Пофлудим? Страхование здоровья

Аватар користувача
amam
* * * * *
Повідомлень: 1383
З нами з: 2.2.05 18:43
Стать: чол
Звідки: Виноградарь

Пофлудим? Страхование здоровья

Повідомлення amam » 16.5.07 15:57

На работе сказали сделать страховку. Я в этом не бельмеса не понимаю. Подскажите, кто шарит, хорошую компанию. В силу того что я катаю в несколько агресивном стиле, хотелось бы чтобы если я (не дай бог) чето поломаю, чтобы мне не сказали шо икстримал и мне ниче не заплотют. может я глупости конечно говорю, но я ж не шарю. вы поняли вобщем. И чтобы как можно меньше волокиты.

Аватар користувача
shad
* *
Повідомлень: 164
З нами з: 9.3.03 00:01
Стать: чол

Повідомлення shad » 16.5.07 16:11

Вексель или Галактика

Катал Алушту, упал, приеха в Алушту позвонил в страховую прислали скорую из Ялты ("Добробут") сделали рентген, дали рекомендации что делать. Медикаменты не понадобились. В страховую честно сказал что катался ДХ и упал, их это не смущает.

Аватар користувача
amam
* * * * *
Повідомлень: 1383
З нами з: 2.2.05 18:43
Стать: чол
Звідки: Виноградарь

Повідомлення amam » 16.5.07 16:13

Вексель или Галактика

Катал Алушту, упал, приеха в Алушту позвонил в страховую прислали скорую из Ялты ("Добробут") сделали рентген, дали рекомендации что делать. Медикаменты не понадобились. В страховую честно сказал что катался ДХ и упал, их это не смущает.
а как на счет контактов и цены?

Аватар користувача
Lёxus™
* * * * *
Повідомлень: 1843
З нами з: 4.6.05 23:10
Стать: чол
Звідки: El Poznyaki

Повідомлення Lёxus™ » 16.5.07 16:16

Если компания платит, то Ingo-Украина неплоха (личный опыт).
За свои деньги нет абсолютно никакого смысла страховаться - пустишь на ветер деньги, которым можно найти лучшее применение.
Востаннє редагувалось 16.5.07 16:29 користувачем Lёxus™, всього редагувалось 1 раз.
"Мы - беззаботные короли жизни, выбрасывающие тысячи на игрушки на двух колесах, нас все должны бояться, нас много, мы банда" (c) SilverS

Аватар користувача
Belfegor
* * * *
Повідомлень: 513
З нами з: 21.6.06 17:29
Стать: чол
Звідки: с матраса

Повідомлення Belfegor » 16.5.07 16:18

То что тебе тут нарасказывают, это все субъективные взгляды.
Идеш в любые страховые компании и внимательно читаеш и ознакамливаешся с видами мед. страхования их многго и они разные и соответствено по разному стоят. Перебири несколько фирм, выбери самый приятный для тебя контракт и за него уже плати :)
Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти!

Аватар користувача
shad
* *
Повідомлень: 164
З нами з: 9.3.03 00:01
Стать: чол

Повідомлення shad » 16.5.07 16:24

То что тебе тут нарасказывают, это все субъективные взгляды.
Идеш в любые страховые компании и внимательно читаеш и ознакамливаешся с видами мед. страхования их многго и они разные и соответствено по разному стоят. Перебири несколько фирм, выбери самый приятный для тебя контракт и за него уже плати :)
категорически не прав!
я являюсь пользователем медстраховки уже 3 года, и скажу прямо 90% компаний это херня, и ничего они не платят, у них всегда нестраховой случай, так например с "континентом" был разорван корпоративный контракт, так как они присылали врача скажем через 4-5 часов после вызова, причем присылали обычную скорую, а не коммерческую, выставляли лимиты по медикаментам, невключали стоматолога, не делали прививки от грипа и не выдавали витамины.

у указанных мною такого нет, никаких лимитов и ограничений (кроме стоматологоа около 1000 грн)

Аватар користувача
Lёxus™
* * * * *
Повідомлень: 1843
З нами з: 4.6.05 23:10
Стать: чол
Звідки: El Poznyaki

Повідомлення Lёxus™ » 16.5.07 16:28

shad у тебя кто за страховку платит? Ты или компания?
"Мы - беззаботные короли жизни, выбрасывающие тысячи на игрушки на двух колесах, нас все должны бояться, нас много, мы банда" (c) SilverS

ANZ
* * * *
Повідомлень: 913
З нами з: 23.10.05 13:09
Стать: чол

Повідомлення ANZ » 16.5.07 16:35

немного не в тему, но расскажу как клёво я общался со страховой (которая страховала меня перед вылетом в индию) неделю или около того назад.

...расфигачив себе два пальца где-то посередине гималаев (пробит ноготь + пару порезов до мяса), залив перекисью, добрались до ближайшего стационарного телефона... Звонок в киевский офис страховой (с мобилы) был прекращен после двух минут слушания автоответчика - по 5 долларов\мин. слушать автобабу - денег не хватит... Звонок в ближайший индийский офис страховой (согласно полису) выдал "номер уже не обслуживается"...
Скажу что пальцы выжили = ) Но осадок остался. Название "страховой" говорить не буду, наверное - смысла нету.

В Украине у меня Добробут - претензий пока нету, хотя ничего особо серьезного со мной пока не случалось...

Аватар користувача
Belfegor
* * * *
Повідомлень: 513
З нами з: 21.6.06 17:29
Стать: чол
Звідки: с матраса

Повідомлення Belfegor » 16.5.07 16:35

2 shad лимиты на выплаты есть у всех, эта рас
два - читай контракт который ты или фирма подписала, что выбрали то и имеете.
тры - у меня аска, даволен аки слон :)
Нас невозможно сбить с пути - нам пофигу куда идти!

Аватар користувача
Mary
*********
Повідомлень: 2427
З нами з: 10.4.06 15:10
Стать: жін
Звідки: Новобіличі

Повідомлення Mary » 16.5.07 16:41

Как человек, 2 года проработавший в фирме, которая печатала страховые полисы для всех страховых компаний Украины, очень советую внимательно читать текст страховых полисов! Ведь это совсем не случайность, что многие из "страхкомпаний" условия страхования печатают 6-м кеглем ;-)
"Это всё, что останется после меня,
Это всё, что возьму я с собой..."

Зображення

Аватар користувача
Deranged
* * * * *
Повідомлень: 1435
З нами з: 17.4.03 08:48
Стать: чол

Повідомлення Deranged » 16.5.07 16:46

Кредо Классик (платит уже почти бывший работодатель :) )
Врач приезжает в любую задницу Киева в течении часа, медикаменты дают без ограничений и вопросов, лимит на стоматолога 150 баксов.
В более сложных случаях чем простудо-гриппы пользоваться, слава б-гу, не приходилось :)
Зображення

Аватар користувача
pal
* * *
Повідомлень: 446
З нами з: 19.5.06 15:34
Стать: чол
Звідки: Калиноффка

Повідомлення pal » 16.5.07 16:56

немного не в тему, но расскажу как клёво я общался со страховой (которая страховала меня перед вылетом в индию) неделю или около того назад.

...расфигачив себе два пальца где-то посередине гималаев (пробит ноготь + пару порезов до мяса), залив перекисью, добрались до ближайшего стационарного телефона... Звонок в киевский офис страховой (с мобилы) был прекращен после двух минут слушания автоответчика - по 5 долларов\мин. слушать автобабу - денег не хватит... Звонок в ближайший индийский офис страховой (согласно полису) выдал "номер уже не обслуживается"...
Скажу что пальцы выжили = ) Но осадок остался. Название "страховой" говорить не буду, наверное - смысла нету.
Чеки за медикаменты, справки от врачей есть? Если да - наседай на страховую, пусть компенсируют твои затраты.

ANZ
* * * *
Повідомлень: 913
З нами з: 23.10.05 13:09
Стать: чол

Повідомлення ANZ » 16.5.07 17:03

2 pal: затраты на перекись + бинты = около 2 долларов, если округлить в бОльшую сторону... не стоит того.

Аватар користувача
shad
* *
Повідомлень: 164
З нами з: 9.3.03 00:01
Стать: чол

Повідомлення shad » 16.5.07 19:16

shad у тебя кто за страховку платит? Ты или компания?
я плачу за всю свою фирму... так как это так называемый соц. пакет, и качество его имеет высочайшее значение.

Аватар користувача
shad
* *
Повідомлень: 164
З нами з: 9.3.03 00:01
Стать: чол

Повідомлення shad » 16.5.07 19:19

2 shad лимиты на выплаты есть у всех, эта рас
два - читай контракт который ты или фирма подписала, что выбрали то и имеете.
тры - у меня аска, даволен аки слон :)
раз - лимиты не у всех, а только у недобросовестных (стоматолог масаж, спртзал невсчет)
два - да и нет, любую фразу контракта можно выполнить добросовестно, и "лижбы выполнить" (пример компании "Континент")
три - не говорю что все козлы, говрю что 90%, в аске у меня дирекция приятели, вроде нормальная контора!

Аватар користувача
ВанО
* * * * *
Повідомлень: 1348
З нами з: 25.7.05 14:17
Стать: чол
Звідки: Гостомель

Повідомлення ВанО » 16.5.07 19:31

2 amam
при страховании выезжающих за рубеж не обязательно звонить в страховую. Ты можеш получить помощь на месте, а потом уже на Украине, предоставив подтверждающие документы, получить возмещение.
Хотя это тоже оговаривается в условиях договора страхования

Что касается ДМС (Добровольное медицинское страхование), то есть очень много разных вариантов покрытия даже у одной компании. Чем больше покрытие (имеется в виду перечень страховых событий при наступлении которых СК обдязывается выплатить страховое возмещение), тем больше страховой платеж. Скажем, если ты думаешь заплатить 500грн в год и получить обширное покрытие в рамках страховой суммы 50 000 грн., то это то же самое, что хотеть купить Келлис Саботаж за 1000грн.

Нужно читать договор, особенно обратить внимание на исключения из страховых случаев, порядок выплаты страхового возмещения, клиники, в которых по договору будут оказываться услуги.
Клиент, которые подписывает договор не читая, сам же себе причиняет вред.

Я, к примеру, до последнего времени был застрахован в ПЗУ. Обслуживался в Медикоме, Добробуте, ТАСе и подобных клиниках. После перелома ключицы меня оперировали в медикоме за счет страховой.

А показатель того платит компания или нет, это статистика выплат - она доступна для всех, кто об этом спрашивает, ну и, понятно, опыт знакомых.

Кроме того важно, чтобы у СК был заключен договор с ассистирующей компанией (типа CORIS)
Watchin' you in your fitful sleep
There's one thing I pray
Please, please God
Let tomorrow be as good as today
(c) Mudhoney

Аватар користувача
Maksus
* * *
Повідомлень: 411
З нами з: 28.4.04 12:50
Стать: чол
Звідки: Киев, Севастопольская пл.

Re: Пофлудим? Страхование здоровья

Повідомлення Maksus » 17.5.07 10:23

На работе сказали сделать страховку.
1. Зачем?
2. Какую страховку?

Если ДМС (Добровольное медицинское) - то лидеры "Кредо-Классик", "Провидна", Инго-Украина.

Аватар користувача
pal
* * *
Повідомлень: 446
З нами з: 19.5.06 15:34
Стать: чол
Звідки: Калиноффка

Повідомлення pal » 17.5.07 11:00

2 pal: затраты на перекись + бинты = около 2 долларов, если округлить в бОльшую сторону... не стоит того.
Обошлось - и слава Б-гу.
А страховую хотя бы пожури немного.. Что это за страховка, если при наступлении страхового случая тебя тупо кидают? :duma:

Аватар користувача
Aenya
* *
Повідомлень: 189
З нами з: 5.1.07 09:41
Стать: жін
Звідки: Киев, Сквозняки

Повідомлення Aenya » 17.5.07 12:17

Как человек проработавшей в СК могу дать следующие советы:
1. чтоб обязательно был прикреплен ассистанс. Иначе ты успеешь выздороветь, пока тебе организуют врача.
2. внимательно-внимательно-ВНИМАТЕЛЬНО читать договор. Там куча заболеваний, которые не покрываются ( хронь не покрывается практически везде) + во многих не покрывается лечение травм ,полученных при занятиях экстримальным спортом ( ! ) - потому на до выяснить, что у них экстремальный спорт. Может катание вокруг дома на гном-4 - это тоже эктрим.
3. Смотреть, чтобы частные клиники были заявлены для амбулаторно-поликлинической помощи, а не только как скорые. Я много раз сталкивалась с тем, что человек с простудой хочет попасть в Борис, когда он у него только как скорая. Внимательно изучить список заявленных клиник.
4. Смотреть на всячесике приколы с медикаментами. Есть такие страховки, в которых лимит на год 500 грн. Это Оч мало. Потому что в частных клиниках за раз назначают гривен на 100-200. Лучше уж за свои к врачу сходить - но чтоб оплатили медикаменты.
5. Иметь в виду, что даже если у вас хорошая и дорогая страховка, но вы находитесь в Задрыщенске - то там никакой частной мед помощи Вам организовать не смогут - а предложат подойти в местную больницу ,а потом дома вам вернут деньги ,анпример, за рентген и лекарства. Короче, если глуюоко копать - фактически только в Киеве можно получить более-менее полный обьем услуг.
жона Куптика

Аватар користувача
Lёxus™
* * * * *
Повідомлень: 1843
З нами з: 4.6.05 23:10
Стать: чол
Звідки: El Poznyaki

Повідомлення Lёxus™ » 17.5.07 13:29

shad у тебя кто за страховку платит? Ты или компания?
я плачу за всю свою фирму... так как это так называемый соц. пакет, и качество его имеет высочайшее значение.
shad, ты меня прости конечно, но мне смешно от такого лицемерия. Лучше бы ты на сумму ежемесячных расходов на медстраховку поднял бы з/п сотрудникам - больше бы толку было.
Пока у нас врач при слове страховка недовольно кривит лицо, т.к. за каждого такого пациента например травматолог, от компании Ingo получает 0,50 грн., хотя только за осмотр ему положено 27 грн, пока компании думают прежде всего как не выплатить, сэкономить на клиентах и пока зарплата врачей будет в разы меньше чем их клиентов, пришедших по страховке, то сама медстраховка будет пустым выбрасыванием денег на ветер для клиентов и легкими деньгами для СК.
по моему скромному мнению.. Всё по моему скромному мнению.. Разумеется.
"Мы - беззаботные короли жизни, выбрасывающие тысячи на игрушки на двух колесах, нас все должны бояться, нас много, мы банда" (c) SilverS

Аватар користувача
Aenya
* *
Повідомлень: 189
З нами з: 5.1.07 09:41
Стать: жін
Звідки: Киев, Сквозняки

Повідомлення Aenya » 17.5.07 13:46

shad, ты меня прости конечно, но мне смешно от такого лицемерия. Лучше бы ты на сумму ежемесячных расходов на медстраховку поднял бы з/п сотрудникам - больше бы толку было.
Пока у нас врач при слове страховка недовольно кривит лицо, т.к. за каждого такого пациента например травматолог, от компании Ingo получает 0,50 грн., хотя только за осмотр ему положено 27 грн, пока компании думают прежде всего как не выплатить, сэкономить на клиентах и пока зарплата врачей будет в разы меньше чем их клиентов, пришедших по страховке, то сама медстраховка будет пустым выбрасыванием денег на ветер для клиентов и легкими деньгами для СК.
по моему скромному мнению.. Всё по моему скромному мнению.. Разумеется.
как раз вот медстраховка на данном этапе в нашей стране зачастую убыточна для СК. Она очень часто идет как бонус при страховании имущества, недвижимости как бонус. Только при страховании корпоративном больших компаний она будет выгодна. Потому что есть люди, заплатившие сами 600 грн на год, а остальное платит работодатель обращаются в СК буквально через день.
Индивидуальное страхование - не выгодно для Ск, потмоу что если сам человек хочет застраховаться - значит он часто болеет.
жона Куптика

Аватар користувача
shad
* *
Повідомлень: 164
З нами з: 9.3.03 00:01
Стать: чол

Повідомлення shad » 18.5.07 10:10

shad у тебя кто за страховку платит? Ты или компания?
я плачу за всю свою фирму... так как это так называемый соц. пакет, и качество его имеет высочайшее значение.
shad, ты меня прости конечно, но мне смешно от такого лицемерия. Лучше бы ты на сумму ежемесячных расходов на медстраховку поднял бы з/п сотрудникам - больше бы толку было.
no comments...

слушай это не ты случайно в Англии тренинги по мотивации персонала читаешь? ;)

Аватар користувача
Saygak
* * * *
Повідомлень: 538
З нами з: 20.5.06 21:24
Стать: чол
Звідки: Киев, Севастопольская

Повідомлення Saygak » 18.5.07 12:25

У меня рабочая Инго'вская страховка. Цены не знаю - что-то около $300 в год. Расходовой на лечение - около 30 тыщ гривен плюс стоматолог, витаминки и вакцины. Пока доволен. На счет экстрима звонил - сказали парашюты, парапланы, банджи и т.п. Велосипед и сноуборд, слава Богу, пока еще детские развлечения для них.
Поддержка круглосуточная, быстро реагируют, номер бесплатный.
Медицинская карточка Инго'вская, которая лежит дома. В ней в конце бланки для рецептов. Лекарства, перечисленные на бланках выдаются бесплатно во многих аптеках.
Не лечат хронические заболевания (кроме случаев обострения) и всякие нехорошие болезни, полученные от девиц :)
Востаннє редагувалось 18.5.07 13:22 користувачем Saygak, всього редагувалось 1 раз.

Аватар користувача
amam
* * * * *
Повідомлень: 1383
З нами з: 2.2.05 18:43
Стать: чол
Звідки: Виноградарь

Повідомлення amam » 18.5.07 13:01

На счет экстрима звонил - сказали парашюты, парапланы, банджи и т.п. Велосипед и сноуборд, слава Богу, пока еще детские развлечения для них.
ХА! круто децкие развлечения. видимо они себе слабо представляют че йта такои...
Зображення
ну тем лучше. счас начали с ребятами пробивать корпоративную страховку в компании нова. очень уж у них условия вкусные и знакомые доктора советуют. как будет на самом деле - посмотрим. всем отписавшимся - спасиба за участие


Повернутись до “Архів старих тем”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 19 гостей