Почему спортивные выставки умирают в Украине ?

Yussouf

Повідомлення Yussouf » 23.2.07 12:25

чисто из интереса задавал окружающим знакомым вопрос "почему б тебе не купить вел?"
почти от всех был ответ мол "да я на машине/мотороллере быстрее доберусь на работу чем на веле".
Ну, для Киева это уж точно неверно. :gerl:

Аватар користувача
!mP
* * * *
Повідомлень: 797
З нами з: 27.6.06 11:18
Стать: чол
Звідки: из табакерки (%

Повідомлення !mP » 23.2.07 12:30

вот вам реклама и популяризация Борда, про велосипеды такого мало )=
Die Happy - Supersonic Speed(Snowboard Version)
60mb
http://62.80.178.137/file/367792/233517 ... rsion).avi
//\/\\>

Аватар користувача
codrem
* * * * *
Повідомлень: 1673
З нами з: 25.7.06 13:09
Звідки: out from your mind

Повідомлення codrem » 23.2.07 12:57

Ну, для Киева это уж точно неверно. :gerl:
да, неверно, но ты попробуй докажи это человеку, который заранее настроен против вела, как средства передвижения. все считают что на машине быстрее и удобнее...
если б не наши джигиты-маршрутчики, то я б тоже ездил спокойно на работу, а так - пока только готовлюсь.

Yussouf

Повідомлення Yussouf » 23.2.07 13:12

Ну, для Киева это уж точно неверно. :gerl:
да, неверно, но ты попробуй докажи это человеку, который заранее настроен против вела, как средства передвижения. все считают что на машине быстрее и удобнее...
Я это понимаю.

Хотя и не перестаю удивляться - что, неужели регулярный час в пробке всё ещё неубедителен? Чем прошибить такие лбы? :gerl:

А вообще-то, наверное, 40 лет по пустыне не отходили ещё.
Так что придётся подождать, пока эти вымрут.
Притом, результат не гарантирован. ;-)

Tibor
Аксакал
Аксакал
Повідомлень: 6666
З нами з: 13.4.05 11:22
Звідки: 50N15E

Повідомлення Tibor » 23.2.07 13:18

да, неверно, но ты попробуй докажи это человеку, который заранее настроен против вела, как средства передвижения. все считают что на машине быстрее и удобнее...
Хотя и не перестаю удивляться - что, неужели регулярный час в пробке всё ещё неубедителен? Чем прошибить такие лбы?
Ничем потому что:
- в салоне авто не потеют
- в салоне авто не мокнут от дождя
- ветер не дует в харю
- там безопаснее
- там удобнее

Какие аргументы против? ;)

Yussouf

Повідомлення Yussouf » 23.2.07 13:21

Ничем потому что:
- в салоне авто не потеют
- в салоне авто не мокнут от дождя
- ветер не дует в харю
- там безопаснее
- там удобнее

Какие аргументы против? ;)
В метро то же самое. :crazy:

Tibor
Аксакал
Аксакал
Повідомлень: 6666
З нами з: 13.4.05 11:22
Звідки: 50N15E

Повідомлення Tibor » 23.2.07 13:24

А кто говорил о метро?

Я говорю о разнице между авто и велом.

Аватар користувача
Sacha
* * *
Повідомлень: 255
З нами з: 16.8.04 12:33
Стать: чол

Повідомлення Sacha » 23.2.07 13:28

+1 к Тибору

Велосипед добавляет лишь трудностей - выгодным этот транспорт назвать никак нельзя.

Да и не стоит рассматривать его как транспортное средство в городе.
Как сфера развлечений - да, как что-то полезное - никак нет.

Езда по городу на велосипеде здоровья никак не добавляет: мы просто более активно вдыхаем выхлопные газы, поглубже в легкие.

Аватар користувача
!mP
* * * *
Повідомлень: 797
З нами з: 27.6.06 11:18
Стать: чол
Звідки: из табакерки (%

Повідомлення !mP » 23.2.07 13:34

есть у нас на работе водитель, его слова:
"машина это не только средство передвижения, это настолько универсальная штука, это как маленькая квартира" ;-)
//\/\\>

Аватар користувача
Ckona
* * *
Повідомлень: 256
З нами з: 11.10.05 17:20
Стать: чол
Звідки: Kiev

Повідомлення Ckona » 23.2.07 13:34

Какие аргументы против? ;)
Cидение в автомобиле есть физическая деградация,
которая усугубляется стрессом от дорожной обстановки.


Я за рулем с 1986 года.
Автомобиль используется для доставки грузов,
как альтернатива железной дороге,
для переездов из города на покатушки.

На работу предпочитаю ходить пешком (35 минут),
по сравнению с велом - полная всепогодность.
Если таковое невозможно - менять работу.

Аватар користувача
phasol
стройная блондинка
Повідомлень: 3188
З нами з: 16.4.03 13:01
Стать: жін
Звідки: velodom.kiev.ua

Повідомлення phasol » 23.2.07 14:11

Для езды на работу на веле нужно покупать соответсвующий вел. Потому как смысловой нагрузки в процедуре "одеть велоформу, продышаться выхлопами, порехать 10 км по асфальту с весьма сомнительной средней благодаря машинам, залезть по пориезду в душ, переодеться ... вечером все повторить" мне кажется просто нет. Европа это давно поняла.

Кстати, не знаю как в Киеве, но мода на здоровье, наприме в Донецке, уже прошла. Ждем следующий виток.

Кстати мне не понятно, какое отношение имеет "спортивный образ жизни" к наличию вела и даже к относительно-регуляному катанию.
Yesterday is history. Tomorrow is a mystery. Today is a gift. That's why it's called the present.

Зображення

Аватар користувача
Lёxus™
* * * * *
Повідомлень: 1843
З нами з: 4.6.05 23:10
Стать: чол
Звідки: El Poznyaki

Повідомлення Lёxus™ » 23.2.07 14:45

ДляКстати мне не понятно, какое отношение имеет "спортивный образ жизни" к наличию вела и даже к относительно-регуляному катанию.
А что ты называешь спортивным образом жизни?
Ежедневные многочасовые изнуряющие тренировки, специальные режимы и питание, зарабатывание спортом на жизнь?
Или отсутствие лишнего веса, здоровое тело, сильный иммунитет, минус сигареты и спиртное?
"Мы - беззаботные короли жизни, выбрасывающие тысячи на игрушки на двух колесах, нас все должны бояться, нас много, мы банда" (c) SilverS

Аватар користувача
amam
* * * * *
Повідомлень: 1383
З нами з: 2.2.05 18:43
Стать: чол
Звідки: Виноградарь

Повідомлення amam » 23.2.07 14:51

за бугром машины намного доступнее велосипедов
это как?
может быть ты хотел сказать "за бугром соотношение доступности авто и велотранспорта не такое как у нас"? если так - то возможно это и правда. я не знаю.
я же сужу только по тому забугру, который видел своими глазами. и видел я 180% налог на покупку машины, цену на бензин в 2,5 раза выше чем у нас. бесплатные муниципальные велосипеды в центре города. огромные пешеходные зоны. охраняемы велосипедные ГАРАЖИ на тысячи велосипедов. про дорожки - молчу. тема надоела уже. что вижу то и пою. так что может где то автомобили и дешевле велосипедов, но я такого не видел.

Аватар користувача
phasol
стройная блондинка
Повідомлень: 3188
З нами з: 16.4.03 13:01
Стать: жін
Звідки: velodom.kiev.ua

Повідомлення phasol » 23.2.07 15:21

Или отсутствие лишнего веса, здоровое тело, сильный иммунитет, минус сигареты и спиртное?
Первое, второе и третье не есть признаки спортивного образа жизни. Это может достатья от природы.
Наше катание - это не спорт. Кататься, не жрать всякой херни, не злоупотреблять спиртным и куревом, не спать на работе и пр. в моем понимании - здоровый образ жизни. Спорт, это когда ко всему перечисленному еще и тренировки. Пусть не под присмотром трениров, но минимум четыре раза в неделю и режим (в еде тоже).
по моему скромному мнению :)
Yesterday is history. Tomorrow is a mystery. Today is a gift. That's why it's called the present.

Зображення

Аватар користувача
Trekking Fox
* *
Повідомлень: 57
З нами з: 5.1.06 14:00
Стать: чол
Звідки: Киев (Позняки)

Повідомлення Trekking Fox » 23.2.07 15:46

тема для обсуждения

и при этом купит велосипед в 2 000 грн у многих считается безумным поступком (больше всего акционных Kellys Viper загружается в машины стоимостью от 50 штук\не гривен\)
это что - менталитет ?
мода ?
Это мода. Велосипеды не в почете, не престижно. Велосипед для детей - так считают многие.

Аватар користувача
Трям
Мауглi
Мауглi
Повідомлень: 24322
З нами з: 19.11.02 17:45
Стать: чол
Звідки: дитина всесвіту

Повідомлення Трям » 23.2.07 20:10


я же сужу только по тому забугру, который видел своими глазами. .

каждый из нас хоть раз видел фильм ужасов :smt025
но кто из нас может сказать, что он знает ощущения, которые возникают при разделывании кого-то пилой :crazy:
.
Машины. Доступные? Ну-ну. .
Наверное по этому в той же Германии машину не имеют только те, кто не может водить по состоянию здоровья :D
а цены на велосипеды раза в 2-3 выше, чем в Украине
а количество проданных в 10 раз больше
[/b]

Аватар користувача
freeman®
* * *
Повідомлень: 233
З нами з: 27.10.03 01:25
Стать: чол
Звідки: Винница

Повідомлення freeman® » 28.2.07 16:31

учавствуя в у себя в городе в выставке "Лето Спорт Отдых"
наш стенд с одной стороный был окружен Турецким нижним бельем (возле которого стояли толпы народу, причем очередь заходила аж на наш стенд правда к нам они были *опами.)
с другой стороны какой то косметикой "все в одном" типа от похудения/для потолстения/вместо голодания/ и т.д.
(там очередь была еще больше правда уже в основном из мужского населения, так как презентовали это все девочки из какого то модельного агенства)
после этого желание учавствовать в выставке прошло (даже не вдаваясь в финансовую сторону этого мероприятия)

ЗЫ... начал заниматся велами, перестал менять телефоны :)
к чему бы это ? ...
Вокруг все злые, один я добрый :
сижу в блиндаже,
стреляю...

Аватар користувача
Kolia Kilch
* * * *
Повідомлень: 929
З нами з: 3.4.03 13:10
Стать: чол
Звідки: Київ, центр

Повідомлення Kolia Kilch » 28.2.07 17:09

Это к выздоровлению. Чем человек уравновешенней, тем реже он меняет телефон и е-мейл. Так что курс правильный.
Свою Україну любіть,
Любіть її...
Во время люте,
В остатню тяжкую минуту
За неї Господа моліть.

alkul
* *
Повідомлень: 96
З нами з: 30.1.03 11:49
Стать: чол
Звідки: Kiev

Повідомлення alkul » 28.2.07 18:03

Наверное по этому в той же Германии машину не имеют только те, кто не может водить по состоянию здоровья :D
а цены на велосипеды раза в 2-3 выше, чем в Украине
а количество проданных в 10 раз больше
За всю Германию не скажу, но впечатления по Ганноверу (прошлый год):
Действительно все завалено велосипедами, половина населения передвигается по городу на велах. Почти все - уровень между каким-нибудь советским туристом и команчем за сотню баксов :) Уж не знаю почем они там. Увидеть вел среднего уровня, вроде келлиса за 300-400$ фактически нереально. Правда в самом центре пара огромнейших спортивных магазинов, в одном из них весь нижний этаж забит велосипедами и аксесуарами. В том числе и нормального уровня (бренд не помню, кажеться GT), уж не помню что за цены на велосипеды - но уровень сопостовим с нашим. Цены на компоненты даже пониже будут. Я взял себе какие-то шимановские туфли за 25 EURO. Они же на землячке стоили под 400 грн. Вобщем не так все плохо в Германии в плане цен :)

Аватар користувача
Трям
Мауглi
Мауглi
Повідомлень: 24322
З нами з: 19.11.02 17:45
Стать: чол
Звідки: дитина всесвіту

Повідомлення Трям » 28.2.07 19:00

ерунда
уровень цен в Германии даже близко не сопоставим с нашим
- раз
объёмы продаж в Германии по каждому из именитых брендов превышают 2х ххх велосипедов. а у нас не более 1 ххх

макетов действительно полно - многие вообще ещё с революции ездят, но тем не менее на каком-либо чемпионате тысячи болельщиков и сотни участников
туфли за 25Евро можно купить (из старой коллекции), но при этом из новой коллекции Германия заказывает порядка 50 тыс, а Украина в районе 1 тыс. и продают их там (новые модели) по 80 Евро, а у нас по 60.
надо ещё продолжать, или вы поверите, что я в этом вопросе более осведомлён ? :gerl:

Аватар користувача
HawK
* *
Повідомлень: 148
З нами з: 25.9.03 12:03
Стать: чол
Звідки: Kiev, Теремки II

Повідомлення HawK » 28.2.07 19:01

просто в Германии наличие авто не означает что человек на нем каждый день ездит. Ведь на работу можно попасть на трамвае/автобусе/велосипеде... что не будет пыткой для бюргера, ведь трамваи чистые, пробок нет, для велосипеда есть дорожки, парковки, ПДД и т.п. + за бензин платить не надо.

А на машине - в магазин или в другой город

Аватар користувача
June
* * *
Повідомлень: 257
З нами з: 29.6.05 12:58
Стать: жін

Повідомлення June » 28.2.07 21:29

В том году тоже была в Германии и отчетливо помню, как удивилась тому, что очень много «цивильных» граждан ездило на городских велосипедах. И бабушки, и бизнесмены, и девушки (в коротких юбчонках ;-) ) ездят на работу, в магазины, универы etc. в обычной одежде, спокойно реагируя на появление себе подобных на дорогах и покрикивая на пешеходов, случайно вышедших на ту часть тротуара, которая гордо именуется велодорожкой.
Увы, на спортивных велосипедах не видела никого (наверное, они, все-таки, используют их за городом :) ). Кстати, в Амстердаме наблюдала ту же ситуацию.
Лет десять назад, когда училась в итальянской школе, все мои одноклассники приезжали в школу на велосипедах или мопедах.
В Италии после начальной школы, когда родители прекращают возить детей на машинах, начинается велосипедный бум. Дети начинают ездить в школу и на тренировки на велосипедах, чуть постарше ребята ездят и на велах и на мопедах. Поэтому уже с детства ребенок приучается быть независимым посредством велосипеда.
Таким образом, как уже неоднократно писалось, если человек воспитывается в среде, где здоровому образу жизни уделяют достаточное внимание, где средняя зарплата отнюдь не равна сумме нескольких велозапчастей (у нашего уборщика спортзала в семье из 5 человек было 2 машины и велосипеды для всех членов семьи), то и, соответственно, он будет больше интересоваться и выставками, и велосипедами, да и многими другими вещами.

Аватар користувача
Paladin
* * *
Повідомлень: 306
З нами з: 19.5.03 13:47
Стать: чол
Звідки: Киев (Оболонь)

Повідомлення Paladin » 1.3.07 16:35

Таки не удержусь и влезу.
Я как раз сейчас в Германии и готов подтвердить слова Валика - цены с киевскими не ровняются. Вело-дрова за 300 евро можно найти в большинстве крупных магазинов. На них-то народ и ездит. Мюнхен, Штудгарт и Карлсруэ ими просто завалены. Но. Ездят тут на велосипедах в основном по городу - в магазин, универ или на работу(если близко). А если кому наработу за город - то на авто (тут очень много индустриальных выселков). На трамваях ездят в основном дети, старики и иностранцы :)


Повернутись до “Архів старих тем”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 14 гостей