Б2В - 2007 - что и как?

Аватар користувача
Krutila
* * *
Повідомлень: 285
З нами з: 8.7.06 13:44
Стать: чол
Звідки: Минский

Повідомлення Krutila » 15.2.07 14:19

Я чтото не понял, ты считаешь, что велосипедист не имеет право на движение по дороге? Читать правила.
Извините, что вторгаюсь. С правами велосипедистов на дороге допусим понятно. А как быть с правами велосипедистов в различного рода зданиях? Есть перспектива переехать всем офисом на некий завод, где, по разговорам, запрещены велосипеды. Завод на Лепсе какой-то, мож кто есть оттуда?
"Don't buy upgrades; ride up grades." - Eddy Merckx

Аватар користувача
Nitro
новичок
новичок
Повідомлень: 2298
З нами з: 31.12.02 20:50
Стать: чол
Звідки: Kieff

Повідомлення Nitro » 15.2.07 14:23

Я чтото не понял, ты считаешь, что велосипедист не имеет право на движение по дороге? Читать правила.
Где у меня был хоть один пост с таким мнением? Я просто говорю что у вас уже есть все свои "права и свободы" - живите себе, и не мешайте другим... ;)

Ладно... тут все равно белую ворону заклюет остальная стая черных, мне было просто интересно посмотреть насколько быстро. Спасибо всем за общение. ;)
"Делать или не делать. Пытаться не надо."(с) Йода, учитель Джедай.

Аватар користувача
Zundapp
* * *
Повідомлень: 324
З нами з: 25.2.06 01:20
Стать: чол
Звідки: Киев

Повідомлення Zundapp » 15.2.07 14:31

А, не проще что-то вроде фестиваля организовать. Мотолисапедисты проводят, с горделивым пробегом по улицам. А чем вело отстает?
Даёшь велосипед в массы, тока массы сопротивляются...

Аватар користувача
cunnilinux
*********
Повідомлень: 6851
З нами з: 19.9.04 10:10
Skype: chaonaut
Стать: чол
Звідки: киев, голосуха/ололонь

Повідомлення cunnilinux » 15.2.07 14:46

а то так можно и вправду поверить, что нормальные люди чинно и благовоспитанно ездили себе по дорогам, а тут вдруг откуда ни возьмись понаехала толпа велосипедистов в жёлтых майках и обрушила всю икебану.
Вот именно так ОНО со стороны и выглядит, и какой-то "высший смысл" в ЭТОМ видят только сами учаснеги... ;)
"это всё у тебя в голове" (ц)
а многие люди не видят никакой икебаны ни до, ни после нашего сборища. а видят бардак, развал и коррупцию (ц).

я ездию на веле уже не один сезон и уже не на одну работу. и шо я могу сказать. редкое утро обходиццо без дтп, и подавляющее большинство их случаеццо от неуважения. от того, что кому-то больше всех надо, кому-то больше всех горит, и он(а) решил(а) срочно-пресрочно и быстро-быстро проскочить. редкий вечер обходиццо без заторов на перекрёстках, и они практически все от неуважения. потому что каждый, видя полметра места впереди, бегом спешит занять эти полметра своей тачкой. а то, что тачка при этом закрывает проезд в перпендикулярном направлении тем, кому через пять секунд будет зелёный, никого не волнует. мне-то пофиг, я на веле проскочу по-любому. а водители не проедут.

так шо нету никакой икебаны.
мы не устраивали бардак на дороге. мы просто весело и массово его поддержали :)
ктулху прийде — порядок наведе

Аватар користувача
Arina Rodionovna
старушка-няня
Повідомлень: 2168
З нами з: 24.2.04 17:11
Стать: жін
Звідки: Киев, Ленинградская пл.

Повідомлення Arina Rodionovna » 15.2.07 14:49

Ладно... тут все равно белую ворону заклюет остальная стая черных, мне было просто интересно посмотреть насколько быстро. Спасибо всем за общение. ;)
Я не заметила, что кто-то тебя особо "клевал". :)

Нормальное здоровое обсуждение.

У меня на глазах произошла картинка на Петровке возле Городка: парень обходил сзади Матис, стоящий на тротуаре, Матис начал двигаться назад и толкнул парня, парень ударил рукой по стеклу Матиса. Из Матиса вышел ОГРОМНЫЙ мужичина и полез в драку. Дальше - смешней. Подошел милиционер, спросил в чем дело и сказал: если бы ты мне по стеклу ударил, я тебя бы вообще убил.

Я до сих пор жалею, что не спросила фамилию того сержанта.

До тех пор, пока мы будем считать, что любое организованное движение - помеха остальным, мы и будем просто быдлом для быков на Матисах...
Куда идем мы с Пятачком большой-большой секрет,
И не расскажем никому ибо сами понятия не имеем.

Аватар користувача
day
* * * *
Повідомлень: 732
З нами з: 1.3.06 14:32
Стать: чол
Звідки: Киев, Лесной пр-т

Повідомлення day » 15.2.07 14:53

Это замкнутый круг. Велодорожек нет, поскольку велосипедистов мало. Велосипедистов мало, поскольку нет велодорожек.
не согласен
никакой связи
Это всего лишь вопрос курицы и яйца. Философский. Проблему можно решать с разных концов. Если бы власти хотели увеличить количество велосипедистов на улицах, они создали бы для них комфортные условия.
Поскольку власти не хотят и не делают, то ездят так сказать "за идею", невзирая ни на что, а таких не 100%. Поэтому тот способ, который остается, как раз и упирается в велокультуру (если я верно догадался о значении), чтобы задавить массой и вынудить.

А в акции не было поправки на менталитет власти. У наших властей к такому иммунитет. Нет эффекта больной мазоли.
Востаннє редагувалось 15.2.07 14:57 користувачем day, всього редагувалось 1 раз.

Аватар користувача
DarkWanderer
* * * *
Повідомлень: 901
З нами з: 26.4.05 14:31
Стать: чол
Звідки: Київ, Північ

Повідомлення DarkWanderer » 15.2.07 14:56

Где у меня был хоть один пост с таким мнением? Я просто говорю что у вас уже есть все свои "права и свободы" - живите себе, и не мешайте другим... ;)

Ладно... тут все равно белую ворону заклюет остальная стая черных, мне было просто интересно посмотреть насколько быстро. Спасибо всем за общение. ;)
Между строк ;-)
Если считать, что велосипедист на дороге мешает (а не учавствует в дорожном движении на таких же правах и так же является водителем). Что рас уж велосипедист не платит дорожный сбор - то дороги не для него (только он и вреда дороге и окружающей среде не приносит столько сколько автомобиль, и не представляет такой большой потенциальной опасности). Хотя, разве только дорожным сбором единым живет государство? И разве велосипедист не может иметь автомобиль и так же платить сбор, при этом передвигаясь на веле, приносит еще больше дохода.
Кто на поезд не успел - того и тапки...

Аватар користувача
Nitro
новичок
новичок
Повідомлень: 2298
З нами з: 31.12.02 20:50
Стать: чол
Звідки: Kieff

Повідомлення Nitro » 15.2.07 14:59

[Подошел милиционер, спросил в чем дело и сказал: если бы ты мне по стеклу ударил, я тебя бы вообще убил.

Я до сих пор жалею, что не спросила фамилию того сержанта.
У меня было такое что в корридоре заведения на Крещатике стою я, 3 полуздоровых мужика, и какой-то мент в форме с пагонами и писталетикам типа дежурит, но вроде мент оффициальный. И вот эти быки говорят мне шо щас заведут меня за угол и убьют :) Я говорю, показывая на мента, "шо, прям при нём"? А мент отвечает "а что я, я ничего не видел..." :)))

Так что такая история меня не удивляет.

По мнению хозяина Матиза стекло стоило дороже того парня. По мнению мента тоже. Мнение большинства = закон. :D
"Делать или не делать. Пытаться не надо."(с) Йода, учитель Джедай.

Аватар користувача
cunnilinux
*********
Повідомлень: 6851
З нами з: 19.9.04 10:10
Skype: chaonaut
Стать: чол
Звідки: киев, голосуха/ололонь

Повідомлення cunnilinux » 15.2.07 15:02

Понимаешь, пешеходы не возбухают как вы со своими проблемами - они как бы живут в "симбиозе" со всем этим, как и машины и все остальные "нормальные" / обычные люди. Только несчастных бициклистов все ущемляют, плюют на них при обгоне из окна и норовят сбить при любом удобном случае. И все изза отсутсвия велодорожек и того, что на работу не пускают с велом... бред... :D :D :D
нитро, ты пишешь здравые вобщем-то вещи, но с обобщениями переусердствуешь, по моему скромному мнению :)

а насчёт прессинга... блин, ну есть он. ну не переварило нас ещё общество. десятилетиями велосипедистом был дедушка на украине со скорость 12 км/ч, а тут вдруг за несколько лет появляемсо мы на наших космических аппаратах и в ярких прикидах (шоб не задавили, а как же). а у всех вокруг культурный шок. а нас с каждым сезоном всё больше и больше.
если ты забыл...
не забыл. и не воспринимаю это как упрёк.
и в свою очередь предлагаю горячи головам учиццо на чужих ошибках :)
Востаннє редагувалось 15.2.07 15:03 користувачем cunnilinux, всього редагувалось 1 раз.
ктулху прийде — порядок наведе

Аватар користувача
DarkWanderer
* * * *
Повідомлень: 901
З нами з: 26.4.05 14:31
Стать: чол
Звідки: Київ, Північ

Повідомлення DarkWanderer » 15.2.07 15:02

По мнению хозяина Матиза стекло стоило дороже того парня. По мнению мента тоже. Мнение большинства = закон. :D
Кто там дороже или дешевле не важно, но если ты сам столкнул - то падающий должен думать как ему не задеть тебя?
Мент должен защищать закон, а не большинство.
Кто на поезд не успел - того и тапки...

Аватар користувача
Nitro
новичок
новичок
Повідомлень: 2298
З нами з: 31.12.02 20:50
Стать: чол
Звідки: Kieff

Повідомлення Nitro » 15.2.07 15:02

И разве велосипедист не может иметь автомобиль и так же платить сбор, при этом передвигаясь на веле, приносит еще больше дохода.
Вот как по мне на такие акции протеста собираются только те, у кого нету автомобилей... ;) Велосипедист, который одновременно и водитель, поймет других водителей, когда вместе с тем что следить за светофором, знаками, поворачивающими-перестраивающимися машинами надо еще смотреть назад в "слепую зону" чтобы не задеть какой-то Брабус, пока пытаешься объехать эту мелочь двухколесную... ;)
"Делать или не делать. Пытаться не надо."(с) Йода, учитель Джедай.

Аватар користувача
Nitro
новичок
новичок
Повідомлень: 2298
З нами з: 31.12.02 20:50
Стать: чол
Звідки: Kieff

Повідомлення Nitro » 15.2.07 15:04

Все, замолкаю, бо меня уволят... :p
"Делать или не делать. Пытаться не надо."(с) Йода, учитель Джедай.

Аватар користувача
DarkWanderer
* * * *
Повідомлень: 901
З нами з: 26.4.05 14:31
Стать: чол
Звідки: Київ, Північ

Повідомлення DarkWanderer » 15.2.07 15:07

И разве велосипедист не может иметь автомобиль и так же платить сбор, при этом передвигаясь на веле, приносит еще больше дохода.
Вот как по мне на такие акции протеста собираются только те, у кого нету автомобилей... ;) Велосипедист, который одновременно и водитель, поймет других водителей, когда вместе с тем что следить за светофором, знаками, поворачивающими-перестраивающимися машинами надо еще смотреть назад в "слепую зону" чтобы не задеть какой-то Брабус, пока пытаешься объехать эту мелочь двухколесную... ;)
Ну ты выдал :) Вот все отношение автомобилистов на лицо! Только они знают правила - велосипедист в принципе не может ни знать ни нормально ездить. Велосипедист - мелоч пузатая. А ты сидя в машинке не такая же мелочь, случаем? ;-) А если бы объезжал брабус то былобы все совсем иначе. Ну как же, это же брабус он круче тебя, а вел - то такое, дешевле, не круто, маленьки.
Кто на поезд не успел - того и тапки...

Tibor
Аксакал
Аксакал
Повідомлень: 6666
З нами з: 13.4.05 11:22
Звідки: 50N15E

Повідомлення Tibor » 15.2.07 15:12

О чем собственно спор? Топик превращается в политический балаган. Все всем что-то доказывают а результат - забрызганый пеной воротник и собеседник.

Вот я даже попкорна принеc. Кракадил, буиш?

Аватар користувача
Nitro
новичок
новичок
Повідомлень: 2298
З нами з: 31.12.02 20:50
Стать: чол
Звідки: Kieff

Повідомлення Nitro » 15.2.07 15:13

А если бы объезжал брабус то былобы все совсем иначе. Ну как же, это же брабус он круче тебя, а вел - то такое, дешевле, не круто, маленьки.
Ударить брабус = продать квартиру и жить под мостом... ;) Ударить велосипедиста = наклеить наклеечку на дверь. Шучу, хоть и жестко })

В принципе я уже вроде как 6 лет по городу этому на велике езжу... И по дорогам тоже довольно много... И езжу по дорогам, в силу специфики байка *oops* гораздо медленнее чем вы, тем самым больше помех движению создаю... и почему-то меня при этом все устраивает. Потому что я знаю, что за рулем ездить сложнее чем педали крутить. Гораздо. И поэтому машины пропускаю в разумных пределах. Точно так же, например, как пропущу фуру с полуприцепом где-нить когда я за рулем... Потому что ему тяжелее тут проехать чем мне. ;) это по моему скромному мнению

ЗЫ: еще один пост, у меня будет 666 сообщений и я успокоюсь окончательно! :D
"Делать или не делать. Пытаться не надо."(с) Йода, учитель Джедай.

Аватар користувача
phasol
стройная блондинка
Повідомлень: 3188
З нами з: 16.4.03 13:01
Стать: жін
Звідки: velodom.kiev.ua

Повідомлення phasol » 15.2.07 15:14

есть во всем этом чуток правды, ибо у нас большая половина велосипедистов по дорогам ездить не умеет, а треть даже правил не знает.
Достаточно часто еду и думаю "вон того убила бы, чтобы после него автомобилисты не думали, что все велосипедисты придурки".
Давеча был рассказ от одного водителя "велосипедист? объезжаю, лучше на метр. В шлеме?! ты шо! такого на два! " :)
Yesterday is history. Tomorrow is a mystery. Today is a gift. That's why it's called the present.

Зображення

Аватар користувача
Arina Rodionovna
старушка-няня
Повідомлень: 2168
З нами з: 24.2.04 17:11
Стать: жін
Звідки: Киев, Ленинградская пл.

Повідомлення Arina Rodionovna » 15.2.07 15:26

Нитро, вожу с 1998 г.

Первый личный автомобиль появился в 2000 г.

Просто для информации о тех, кто участвует в акции :-)
Куда идем мы с Пятачком большой-большой секрет,
И не расскажем никому ибо сами понятия не имеем.

Аватар користувача
DarkWanderer
* * * *
Повідомлень: 901
З нами з: 26.4.05 14:31
Стать: чол
Звідки: Київ, Північ

Повідомлення DarkWanderer » 15.2.07 15:34

А я что, я не против, многие не могут нормально ездить - права нужно и на велосипед давать. Хотя это везде такое, дураков хватает.
Раньше на машине ездил. Надеюсь, скоро опять буду и на том и на том :)
Кто на поезд не успел - того и тапки...

Аватар користувача
Oasis
* * * * *
Повідомлень: 1348
З нами з: 28.5.06 16:59
Skype: uaoasis
Стать: чол
Звідки: Ліс, Коцюбинське :)

Повідомлення Oasis » 17.2.07 18:48

Випадково наткнувся. Але у зв"язку з тим що дороги розширювати вже немає куди. Можливо ця ідея чимось допоможе. ((якщо десь це вже розглядалось прошу в мене камінці не кидати)).

http://www.velo-city.ca/MainFrameset.html
ЛЮБОВ ПЕРЕМОЖЕ! КОХАЙТЕСЯ!!!

Аватар користувача
diver.sun
*
Повідомлень: 15
З нами з: 5.6.06 19:43
Стать: чол
Звідки: Киев. Троещина

Повідомлення diver.sun » 17.2.07 19:38

Прочитал, подумал.
1. Сделать наклейки вело-совместимо и возвысить их, чтоб каждая контора могла гордиться ей.
2. Предложить ГБДД несколько изменить правила и для начала разрешить поворачивать на лево на дорогах.
3. Велосипедистов на дорогах будет всё больше и больше.... денег у народа прибавилось. И это неизбежно, надо сделать всё возможное чтобы облегчить их переход в наш мир :-) И под давлением массы в конце концов пояаяться велодорожки
В раю конечно хорошо, зато в аду компания получше

Аватар користувача
Gael
* *
Повідомлень: 80
З нами з: 26.1.06 16:53
Стать: чол
Звідки: Киев

Повідомлення Gael » 20.2.07 16:36

Спор древний, как велосипед, а может даже как колесо. Право на жизнь гарантировано Конституцией, разнообразие видов определяется Природой. О чём спор? Должны ли сильные (читай автомобилисты) уважать слабых (читай велосипедистов)? Да это вопрос культуры и коллизия автомобиль против велосипеда - это всего лишь частный случай из более общей коллизии сильный-слабый. Можно написать кучу правил, можно поставить на каждом перекрёстке по постовому, но нельзя переделать ЖЛОБА, для которого центр мироздания -это он сам. И ещё хотелось бы напомнить, что «автомобиль не роскошь, а средство передвижения». Всего лишь «средство передвижения». Велосипед тоже «средство передвижения». Но у нас автомобиль ещё и атрибут успешности для «пальцевеерных» особей. Когда чистый воздух станет предпочтительнее обладанию четырёхколёсной железякой, когда люди поймут, что в жизни есть куда более важные приоритеты чем поиск места для парковки, тогда изменится и отношение к велосипедистам. Но, к сожалению, не ранее.

Аватар користувача
oberon
* * * *
Повідомлень: 855
З нами з: 13.3.06 13:32
Стать: чол
Звідки: Київ

Повідомлення oberon » 20.2.07 19:25

Люди, смотрите дальше, плз..
В этом году популяция велосипедистов увеличилась наверное вдвое по сравнению с предидущими годами, что будет следующим летом? Может, стоит прививать людям культуру велодвижения в городской черте, с самого начала их выезда на дорогу?
Блуждающий биаробат

Аватар користувача
dexter
* * * *
Повідомлень: 676
З нами з: 10.5.05 10:28
Стать: чол
Звідки: Киев, Борщага

Повідомлення dexter » 20.2.07 21:39

+1 за зеленый с оранжевым.
Это самое лучшее сочетание из всез предложенных
http://www.smotri.te.ua/106533

Аватар користувача
!mP
* * * *
Повідомлень: 797
З нами з: 27.6.06 11:18
Стать: чол
Звідки: из табакерки (%

Повідомлення !mP » 21.2.07 07:53

Нитро, твоими же словами. :p
Большинство считает, что BIKEDAY нужно организовать (= мнение большинства - закон. Соответственно спор бесполезен. Лучше по теме ;)
Я понимаю, что ты защищаешь нормальных водил. По-моему к ним никто и никогда не имел особых притензий ;) Спора нет, ложки нет... всё это матрица ;)
//\/\\>

Аватар користувача
DarkWanderer
* * * *
Повідомлень: 901
З нами з: 26.4.05 14:31
Стать: чол
Звідки: Київ, Північ

Повідомлення DarkWanderer » 21.2.07 11:40

Появилась идея: Государство счас так активно продвигает идею о супер вреде курения. Но нет нигде и намека о вреде автомобильных выхлопов. Хотя они (газы), как по мне, травят побольше и постоянно всех вокруг. Понятно, что автомобили нужны, но можно же уменьшить количество поездок или ездить не по одному человеку на машину. И вообще, проводить политику о вреде лишьних поездок или альтернативных вариантов передвижения.
Кто на поезд не успел - того и тапки...


Повернутись до “Архів старих тем”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 22 гостей