Уход с работы

Аватар користувача
dimsan
* * * * *
Повідомлень: 1813
З нами з: 1.7.03 10:49
Стать: чол
Звідки: PRAHA

Повідомлення dimsan » 5.2.07 16:45

или назад, скажешь ну мол то да се, погарячилась(месячные) и думаю возьмут обратно ;)
...ну какой ты князь тьмы - Ты Детя Божье... :) © Gepard

Аватар користувача
June
* * *
Повідомлень: 257
З нами з: 29.6.05 12:58
Стать: жін

Повідомлення June » 5.2.07 16:45

Хорошо, если человек сразу понял, чего он хочет, и стал работать в этой сфере. А если не повезло, если пришлось поздновато осваивать новую профессию? Так что, мне кажется, никогда не поздно начать все сначала, лишь бы нравилось то, что делаешь. Я вот очень хорошо понимаю топикстатера: фактически была в подобной ситуации.
В данной случае, по крайней мере мне так кажется, лучше вернуться на старую работу, получить образование, а потом уже устраивать свою дальнейшую карьеру, определившись четко чего хочется. Ну или уже оставаться на этой работе и учиться.
Андрагора, понятно, что давать советы в данной сфере – неблагодарное дело. Ты умница, потому что, все-таки, решилась что-то поменять, только вот как-то поторопилась. :duma:
Один очень умный человек как-то мне сказал не торопить события, потерпеть, ведь иногда Long time – short one. И я благодарна ему за эти слова.
Все будет хорошо, не терзай себя, у тебя все получится, потому что ты пытаешься, только нужно быть немножечко терпеливее и мудрее. :)

Аватар користувача
Andragora
*********
Повідомлень: 3254
З нами з: 16.8.06 16:46
Стать: жін
Звідки: Старая Дарница

Повідомлення Andragora » 5.2.07 17:00

To June:
Спасибо за поддержку! А то я уж думала - одна такая. Попрошусь обратно. Думаю, до конца недели будет ясно: возьмут иль нет("Умерла, так умерла!").

Аватар користувача
skydiver
* * * * *
Повідомлень: 1545
З нами з: 2.8.06 10:15
Стать: чол
Звідки: Центр Воскресенки

Повідомлення skydiver » 5.2.07 17:09

Оксана, возвращение надо обставить так, что это не ты вернулась, а они тебя уговорили и без тебя не могут. Заодно пусть к зарплате прибавят :)

Аватар користувача
Andragora
*********
Повідомлень: 3254
З нами з: 16.8.06 16:46
Стать: жін
Звідки: Старая Дарница

Повідомлення Andragora » 5.2.07 17:13

Cаш, уговаривать меня никто не будет. Но если я вернусь - попрекать тоже не будут. А не посоветуешь, на всякий случай, как обставить это дело?

Аватар користувача
mt
* * *
Повідомлень: 251
З нами з: 12.5.04 11:18
Стать: чол
Звідки: Brussels

Re: Уход с работы

Повідомлення mt » 5.2.07 17:20

Поделитесь опытом ухода с работы, вернее эмоциями и ощущениями.
Когда работала на прошлой работе, казалось, все достало, хочу карьерного роста, нормального режима дня, чего-то нового, з/п устраивала. И вот я ушла. Третий день на новой работе и понимаю, как хорошо было на старой. Ну чего меня не устраивало? На фиг сдался мне тот карьерный рост? Тем более, что сейчас в процессе получения второго образования... Терзаюсь непонятно какими чувствами...
Берешь листочек, делишь на две части; одна колонка - "старая работа", вторая - "новая"
Потом пишешь: "зарплата" - и оцениваешь по двум колонкам; "коллектив" - тоже самое; потом - "начальник", "перспектива" и т.п.
После того, как сделаешь, попроси хороших коллег оценить те пункты, которые ты описала.
Потом отложи и через 2-3 дня опять посмотри на этот листочек и ответы сами прийдут.

p.s. Вообще то это лучше было сделать перед уходом, то поздно никогда не бывает. Так что ВПЕРЕД И УСПЕХОВ!
'Strong, light, cheap - pick two' (C) a mountain bike designer

Ro
* *
Повідомлень: 65
З нами з: 8.8.06 12:06
Стать: чол

Повідомлення Ro » 5.2.07 17:31

"Актер обязан переодеваться" Не парься - это у тебя акклиматизация тяжелая, попробуй сесть в спокойной обстановке и определиться какие плюсы и какие минусы в каждой из работ (большущий плюс в любой новой работе - это новый опыт). Возвращаться на старую работу - самый крайний случай, лучше найти что-то третье, еще новее, только пострайся отработать, хоть, полгода - частая смена места работы настораживает хорошего кадровика. У самого на новой работе испытательный заканчивается через неделю, пока доволен, хотя, в сравнении со старой работой потерял должность (был начальник отдела, теперь ведущий специалист), з.п. чуть выше, а вот перспектив значительно больше и главное ИНТЕРЕСНЕЕ.
ЗЫ Не унывай - "все перемены к лучшему"

Аватар користувача
rimo
* *
Повідомлень: 195
З нами з: 31.3.04 17:44
Стать: чол
Звідки: Вишне-Борща-Нивки

Повідомлення rimo » 5.2.07 17:54

Я особо не раздумывала, потому что сроки поджимали, а надо было бы подумать хорошенько ...
Оно-то понятно, что задним умом мы все как минимум Ньютоны... но опытные работнечги обычно перед тем как уходить с прежнего места работы выходят на больничный недели на две, а потом в отпуск примерно на тоже время... За четыре недели, как правило, становится более менее понятно стоит ли овчинка выделки или нет...

Удачи!
я запалюю людей (с) rimo

Аватар користувача
Crush
* * * * *
Повідомлень: 1269
З нами з: 8.4.06 08:05
Стать: чол
Звідки: Киев. Лукьяновка.

Повідомлення Crush » 5.2.07 18:03

Работа должна быть твоим хобби, твоим интересом, средством поднятия самооценки! Если так будет, не будет таких тем ;-) . Удивительно, народ, вы же сам выбрали себе скучные профессии( делаю такой вывод из прочтения постов, а не призываю всех становиться врачами ;-) ). Топикрайтер, ответьте себе на вопрос, только честно"что побудило вас к поиску нового места работы"? Все очень просто, человек, как и любое животное, движим принципом удовольствия: достичь оного или избежать неудовольствия. Так к чему же стремились, или от чего бежали?
Устал? Умри!

Аватар користувача
Нюрка
* *
Повідомлень: 175
З нами з: 5.6.06 10:33
Стать: жін
Звідки: Kyiv

Повідомлення Нюрка » 5.2.07 18:09

Скучные??!!!!
нееееееееет!!!!!
лично я не променяю свою профессию на другую!!!! (да и врача из меня случайно не получилось, хотя удачная попытка была... :gerl: )

Certainly my work and my job gives me a buzz!! :angel:

Аватар користувача
June
* * *
Повідомлень: 257
З нами з: 29.6.05 12:58
Стать: жін

Повідомлення June » 5.2.07 18:14

2mt
+1
этот метод великолепно работает

Аватар користувача
June
* * *
Повідомлень: 257
З нами з: 29.6.05 12:58
Стать: жін

Повідомлення June » 5.2.07 18:27

("Умерла, так умерла!").[/quote]

ну не стоит прямо уж так.
Всё, что не делается, делается для чего-то. :)
Если не возьмут обратно, то есть еще 2 варианта: остаться на этой работе или уйти еще куда-нибудь.
А вообще, можно сесть и подумать над тем, какую работу ты хотела бы иметь (а не так, чтобы она тебя ;) ), может быть, даже записать пункты, а потом именно такую и искать, не отходя от намеченной цели.
Короче, иногда работает. ;)

Аватар користувача
LSK
* * *
Повідомлень: 260
З нами з: 23.5.06 13:19
Стать: жін
Звідки: Киев, Н.Слободка

Повідомлення LSK » 5.2.07 22:36

я бы возвращаться не стала (по моему скромному мнению)
ушла - значит ушла. начинай привыкать брать ответстенность за свои поступки.

почти на 100% уверена в том, что ты, вернувшись на старую работу, первые два дня будешь радоваться, а потом с ещё большей тоской начнешь копаться в себе и думать о собственной слабости и безхарактерности.

смешно звучит твоя тревога за английский, мол забудешь... не захочешь - не забудешь. ;-)

и еще. из собственного недавнего опыта ухода с работы. после 6 лет сытой работы в тихом жирненьком месте (с 9. до 16., за нормальную зарплату, с 24 днями отпуска, с пониманием и любовью руководства), уходила в никуда... просто сказала что увольняюсь. сообщила про уход, еще месяц работала обучала новенькую, а сама - судорожно искала новую работу. к стати, тогда тоже хотела тему в болтушке открыть))

не хотела писать много, так получилось. Andragora, мой совет - поработай на новом месте некоторое время, до лета на пример, разберись в себе и в работе, в том - что тебе хочется и что ты можешь, не на гарячуюю руку, а затем - двигайся дальше. :)

удачи)))
Востаннє редагувалось 5.2.07 23:14 користувачем LSK, всього редагувалось 1 раз.

Аватар користувача
Annettt
* * * * *
Повідомлень: 1112
З нами з: 5.12.06 17:48
Стать: жін
Звідки: Київ - КарДачі

Повідомлення Annettt » 5.2.07 22:47

Хоч і банально прозвучить, але - все, що робиться, робиться на краще. Я думаю, щось нове/цікаве/корисне ти з цієї нової роботи отримаєш. А може таки повернешся на попередню і цінитимеш її більше...
Зміна роботи завжди є досить високим стресом (сама зараз на випробовувальному терміні, ось-ось закінчиться - потроху сіпати починає "а раптом не візьмуть", але то інша тема), тож треба просто постаратися цей стрес для себе мінімізувати, побачити позитив в цій ситуації, використати шанс для набуття нового життєвого досвіду.
Если бы человек мог быть скрещен с котом, это улучшило бы человека, но ухудшило бы кота. (с) Марк Твeн

Аватар користувача
dexter
* * * *
Повідомлень: 676
З нами з: 10.5.05 10:28
Стать: чол
Звідки: Киев, Борщага

Повідомлення dexter » 5.2.07 22:59

А почему все уперлись только в два варианта:
Оставаться там где не нравиться или вернуться обратно?
Почему просто не найти новый третий вариант? Или еще три варианта если потребуется, - не нравиться - пошло все на... и поменял, - не нравиться, снова пошло все нах...

Я после выпуска за 2 года сменил пять работ пока не получил достойные условия труда и пока зряплата не выросла в восемь раз!
Но и сейчас понимаю, что уже заслуживаю в два раза больше.
Единственное что меня держит - это стабильность и все условия для устойчивого профессионального роста.

Следующий переход использую чтобы оттянуться в полный рост, устрою себе отпуск на пару месяцев - карпаты, крым и т.д. :)

Аватар користувача
cunnilinux
*********
Повідомлень: 6851
З нами з: 19.9.04 10:10
Skype: chaonaut
Стать: чол
Звідки: киев, голосуха/ололонь

Повідомлення cunnilinux » 6.2.07 00:32

как только куплю shuttle SN27P2, m-audio delta 66, cme bitstream 3x, m-audio trigger finger, m-audio studiophile bx5 и akg K271 studio, итого чуть больше двух килобаксов – брошу работу нафиг с особым цынизмом и удовольствием и больше никогда не пойду работать. вобще. совсем.
ктулху прийде — порядок наведе

Аватар користувача
Онегин
* * * *
Повідомлень: 666
З нами з: 26.5.05 12:16
Skype: Oneginson
Стать: чол
Звідки: Трускавец,Киев (Борщагоффка-Колибрис)

Повідомлення Онегин » 6.2.07 07:23

В любом случае - перемены всегда к лучшему - просто надо не зацикливаться на том, что там хорошо, а тут плохо. Так, что не бери дурного в голову а уйди с оной в работу - иногда помогает
Без предисловий, сей же час
Позвольте познакомить вас:
Онегин, добрый мой приятель,
Родился на брегах Невы,
Где, может быть, родились вы
Или блистали, мой читатель;


А.С.Пушкин

Аватар користувача
leta
* * * *
Повідомлень: 603
З нами з: 2.3.06 18:50
Стать: жін
Звідки: Kyiv, Osokorky

Повідомлення leta » 6.2.07 18:28

Да, Оксанище!.. ты будешь смеяться, но я прошла точно через ту же ситуацию:
поднадоевшая работа, непродуманный уход на новую работу
в принципиально новую сферу + второе высшее...
и с первых же дней понимание того, что на этом месте я не приживусь... не вкусно мне!..
меня тогда уговорили вернуться обратно: повышение по зарплате и по должности...
вернулась... ни дня об этом не жалела!.. потом всё равно ушла...
в никуда... бездельничать... :)

Суть не в том, где работать, с кем, в каких условиях...
единственное, что действительно имеет значение, это то, твоё это
дело или нет... с остальными критериями можно играть, и тем или иным образом менять ситуацию...
а вот без чёткого понимания, что - твоё, плохо будет на любом месте... :)
Подняться к небу - вот работа!.. Подняться к небу - вот это труд! (с)
Зображення

Ложь, мнительность и суета лишают силы слова, мысли и дела.

Аватар користувача
Ta-Da
* * *
Повідомлень: 224
З нами з: 20.4.06 16:36
Стать: жін
Звідки: Киев,Позняки

Повідомлення Ta-Da » 6.2.07 22:04

Когда уходила с первой работы, а меня переманили в другую фирму, - это было похоже на побег: в обед заявление, короткий разговор у директора (он у нас не уговаривает никого) и свобода... :gerl:
Сначала были только сожаления, прям страдания мазохиста - хоть мне было и плохо, но все-таки привыкла там... Да и что греха таить: можно было хорошо зарабатывать, но было много негатива... :( Еще когда уволилась, то мне максимально отомстили при расчете... :x
Скажем так: привыкание и любовь к новой фирме окончательно сформировались через месяца 3. Теперь я четко ощущаю "до и после"...

Аватар користувача
lach
*********
Повідомлень: 2288
З нами з: 12.4.06 21:50
Skype: lachuzhnikov
Стать: чол
Звідки: Kiev

Повідомлення lach » 6.2.07 23:19

Я вобще не понимаю афтара трида.
Он наверное курить нечто вредное, типа кевлара...
Я не понимаю нафига человек вобще пошел на работу, на которой на третий день его уже штырит...
Пятая ходка, условный срок. UT3UGV

Аватар користувача
ASTe-X
* * * * *
Повідомлень: 1005
З нами з: 24.6.03 17:44
Стать: чол
Звідки: Киев, Лесной

Повідомлення ASTe-X » 6.2.07 23:28

Забудьте про каръерный рост, лучше совершенствуйте себя, и переходите на новую работу с лучшей зарплатой, и с более высокой должностью. Так вы быстрее достигните вершин, и не будете бояться завтрашнего дна, если вас уволят.
А идти на новую работу ради каръерного роста на меньшую з.п. - Работодатели таких не уважают, врятли вы вырастите в должности...
И наоборот, если вы себя цените и дорого продаёте, у вас больше шансов на успех...

Аватар користувача
Andragora
*********
Повідомлень: 3254
З нами з: 16.8.06 16:46
Стать: жін
Звідки: Старая Дарница

Повідомлення Andragora » 7.2.07 10:33

Друзья! Перечитала все ваши посты и очень благодарна за участие!
Касательно бывшей работы:
1. с ней покончено навсегда, на ней я поставила большой и жирный крест.
2. душевные и все остальные качества бывшего шефа я явно переоценила.
3. в итоге я ни о чем не жалею и меня не тянет обратно.
У меня явно была адаптационная истерика и стресс.
To Leta:
Да, Машунь, найти себя в профессии очень тяжело. Счастливы те люди, которые сразу поняли "это мое". У меня пока что не так.
To Lach:
Ничего я не курю, только пью понемногу. :)
To Urbik:
Я сказала знакомая, а не подружка. И знакомая эта занимает пост ген. директора - поболтать ей есть с кем и о чем.

Спасибо всем! Главное - душевное равновесие и здоровье...

Аватар користувача
Arina Rodionovna
старушка-няня
Повідомлень: 2168
З нами з: 24.2.04 17:11
Стать: жін
Звідки: Киев, Ленинградская пл.

Повідомлення Arina Rodionovna » 7.2.07 10:44

Оксанчик,

советов тебе тут уже надавали море и действительно очень правильных, я хочу только добавить на счет английского, без практики он, действительно, если не теряется совсем, то ухудшается и уменьшается активный словарь.

Когда я ушла из международного бизнеса в "чисто" украинский, передо мной встала такая же угроза, поэтому я могу хоть курсы открывать "Как не потерять языковые навыки без ежедневной практики":

1. Книги - читать только на английском - все! Белетристику, профессиональную литературу, газеты и т.д.
2. Фильмы, новости - как можно больше видео-материала.
3. Общение, если есть англоязычное окружение - стараться общаться с ними по-чаще, можно найти себе друзей по переписке или в аське.
4. Если нет живых носителей - пишите на английском. Пересказы прочитанного, ведите дневник, пишите рассказы (я пишу статьи, например, которые успешно публикуются).

Кстати, у меня обширная библиотека книг на аглицком - могу поделиться, если кому надо, а то мне их уже складывать опять некуда, хотя уже два раза вывозила на благотворительные ярмарки :-)
Куда идем мы с Пятачком большой-большой секрет,
И не расскажем никому ибо сами понятия не имеем.

Аватар користувача
Andragora
*********
Повідомлень: 3254
З нами з: 16.8.06 16:46
Стать: жін
Звідки: Старая Дарница

Повідомлення Andragora » 7.2.07 12:53

Спасибо, нянечка! Твои советы, как обычно, попадают в самое яблочко.
Но так хочется много успеть, иногда на чтение не хватает времени. Хотя главное в этом вопросе - мотивация. И все-таки нужно стремиться к совершенству! :kolobok:

Аватар користувача
Torschreiber
*
Повідомлень: 41
З нами з: 24.5.06 18:59
Стать: чол
Звідки: Гомель РБ (VOLOTOVA-BEACH)

Повідомлення Torschreiber » 7.2.07 20:18

Без комментариев... Но как же мне эта тема дорогА, ведь сам пребываю в самом её "расцвете". Короче, пока "не фонтан", ну а там будем посмотреть... А пока просто выражаю солидарность с рядом авторов!


Повернутись до “Архів старих тем”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 15 гостей