Проверка портмоне на дорогах

Аватар користувача
zlik
* * * *
Повідомлень: 626
З нами з: 5.6.03 16:10
Стать: чол
Звідки: Позняки.

Проверка портмоне на дорогах

Повідомлення zlik » 27.9.06 09:49

Часть первая – поучительная.
Немногим более недели назад в воскресенье, мой товарищ и я провожали нашу знакомую. Соломенский район, перекресток Просвещения и Воздухофлотсокого прт.
Возле нас (увлечённых беседой после внушительного количества коктейлей) останавливается автомобиль с шашечками, откуда спрашивают – не знаем ли мы где тут рядом, должна быть сауна. Девушка, как местный житель, машет рукой – мол там.
Из такси выходит молодой человек (с кавказским акцентом) и продолжает беседу которую плавно переводит в русло – мол, я вижу вы спортсмены, борцы наверное, давайте поборемся и хлопает по плечу и пытается приподнять товарища. Всё это весело с шутками и прибаутками. Беседа как-то быстро заканчивается и юноша уезжает. Каюсь, подозрения были раньше, но «Проверь кошелёк» я произнес после отъезда. Его, конечно же, не оказалось.

Часть вторая – жизненная.
Вчера поздно вечером я возвращался по ул. Артема и увидел вдалеке «старого знакомого», та же ситуация – разговор с двумя гражданами, похлопывание по плечу и отъезд. Первый звонок по экстренному номеру предложенному UMC 102 – милая девушка выслушав меня предложила набрать Соломенское РОВД (275-33-00) – там была занята линия. Второй звонок непосредственно на 02 (вкратце):
- Добрый день, я только что видел людей, которые вытащили кошелёк у моего знакомого
- А он заявление писал?
- Нет.
- Ну, лохи ещё есть
- Так ведь преступники продолжат свое дело. Я могу сообщить приметы и номер автомобиля.
- Ну да, ведь лохов ещё много. А вы что – суд? Почему преступники? У нас только суд решает кто преступник.
Связь неожиданно прервалась.

Теперь факты – тёмно зеленый автомобиль Daewoo Lanos, гос. номер АА6628ВВ, светящиеся шашечки на крыше как у такси, высокий молодой человек (~180см.) тёмные волосы, акцент (надеюсь, всё правильно запомнил).

Аватар користувача
bobbie
* *
Повідомлень: 131
З нами з: 19.8.06 10:04
Стать: чол
Звідки: Киев - Лукьяновка

Повідомлення bobbie » 27.9.06 09:59

Сенкс!
Раз мусорам пофиг, ну хоть мы "лохами" очередными не станим.

Аватар користувача
Yarik_aka_Smoke
* * *
Повідомлень: 204
З нами з: 9.9.06 10:30
Skype: Yarik_aka_Smoke
Стать: чол
Звідки: Троещина

Повідомлення Yarik_aka_Smoke » 27.9.06 10:04

zlik - спасибо за информацию! ;)

Аватар користувача
Dan
* * * * *
Повідомлень: 1099
З нами з: 10.6.04 21:03
Стать: чол
Звідки: _ ̴̡ı̴̴̡ ̡̡__|̲̲̲͡͡▫ ̲͡ ̲̲̲͡͡π̲̲͡͡ ̲̲͡▫̲ l___*̡͌l̡*̡___

Повідомлення Dan » 27.9.06 10:13

Накатать в РОВД заяву - "Такого-то числа во столько-то часов/минут мною было сделано устное заявление о совершившемся правонарушении. Дежурный в оскорбительной форме отказался зафиксировать мое сообщение о правонарушении и приметах подозреваемых."
Копию - в прокуратуру.

Аватар користувача
.bo
* * * *
Повідомлень: 716
З нами з: 26.6.04 11:40
Стать: чол
Звідки: Троещина

Повідомлення .bo » 27.9.06 10:28

Похлопывание по плечу - очень эффективный и быстрый способ входить в доверие. Необязательно сразу забрать кошелек. Будьте осторожны.
UT3UAU

Аватар користувача
bobbie
* *
Повідомлень: 131
З нами з: 19.8.06 10:04
Стать: чол
Звідки: Киев - Лукьяновка

Повідомлення bobbie » 27.9.06 10:35

Накатать в РОВД заяву - "Такого-то числа во столько-то часов/минут мною было сделано устное заявление о совершившемся правонарушении. Дежурный в оскорбительной форме отказался зафиксировать мое сообщение о правонарушении и приметах подозреваемых."
Копию - в прокуратуру.
Идея разумная.....больше того имеет право на жизнь, если не влом, сделай это (написать заяву)....дежурного депремируют (100%) ну и выговор......короче ему будет не сладно и другим не повадно будеь.

Аватар користувача
Dr. Zloy
* * * *
Повідомлень: 685
З нами з: 29.5.03 08:26
Стать: чол
Звідки: Землянин

Повідомлення Dr. Zloy » 27.9.06 10:46

Задний карман - чужой карман.
"Даже в спокойные времена благородный человек никогда не расстается со своим мечом"

У Цзи

Аватар користувача
Masud
* * * * *
Повідомлень: 1883
З нами з: 25.5.05 21:34
Стать: чол
Звідки: Киев, Западный берег

Re: Проверка портмоне на дорогах

Повідомлення Masud » 27.9.06 11:52

Второй звонок непосредственно на 02 (вкратце):
- Добрый день, я только что видел людей, которые вытащили кошелёк у моего знакомого
- А он заявление писал?
- Нет.
- Ну, лохи ещё есть
- Так ведь преступники продолжат свое дело. Я могу сообщить приметы и номер автомобиля.
- Ну да, ведь лохов ещё много. А вы что – суд? Почему преступники? У нас только суд решает кто преступник.
Связь неожиданно прервалась.
Вот представьте себе такую картинку:
Сидит дежурный мусор, грустно думает о том, что его подельнички (другие мусора) сейчас поднимают бабло на "лохах": вымогают, грабят, воруют и т.д., в общем что рассказывать - занимаются правоохранительной деятельностью. А он должен сидеть в этой будке и принимать звонки от "лохов", которым не нравится что их грабят (странно :duma: ). А тут ты со своей ерундой. Радуйся, что не послал в матерной форме... :(

- Сетование лучше смеха; потому что при печали лица сердце делается лучше. (Экклесиаст 7:3)
Востаннє редагувалось 27.9.06 13:34 користувачем Masud, всього редагувалось 1 раз.
Я всегда говорю, что если человек активно катается на велосипеде, значит у него есть хотя бы одна извилина и он уже никогда не будет инфантильной амёбой.
Трям

Аватар користувача
wisewolk
* *
Повідомлень: 199
З нами з: 26.7.06 11:58
Стать: чол
Звідки: Київ, Оболонь

Повідомлення wisewolk » 15.12.06 13:24

К сожалению вчера стал жертвой по такой же схеме: у меня и у друга были украдены телефоны. Кошельки не пострадали :duma: Виноваты конечно сами - были пьяны, но настрой был очень положительный (праздновали ДР) и не ожидали подлянки :(

Будте, пожалуйста, внимательны - данная схема краж продолжает работать. Р-н инцендента - угол Гарматной и Комарова (НАУ).

Аватар користувача
Эльф
* * * *
Повідомлень: 531
З нами з: 1.3.05 11:35
Стать: чол
Звідки: Вышгород

Повідомлення Эльф » 15.12.06 14:46

У моего друга украли таким образом пульт от телевизора :) Перепутали с мобилой. Но тогда бандюга глухонемым прикидывался.

Аватар користувача
SlooD
* * *
Повідомлень: 291
З нами з: 10.2.04 18:17
Стать: чол
Звідки: Киев, Оболонь

Повідомлення SlooD » 15.12.06 14:47

от сумы и от тюрьмы не зарекайся...
но я что-то не пойму где кто носит кошельки и телефоны...сейчас явно не лето...у меня кошелек - внутренний карман куртки, куртка застегнута....или есть профи? :duma:
Мы были далью, а стали былью ...

Аватар користувача
Rina
* * * * *
Повідомлень: 1998
З нами з: 13.1.05 13:26
Стать: жін
Звідки: Бровары

Повідомлення Rina » 15.12.06 14:51

ребята, я часто замечаю в общественном транспорте, что Вы носите кошелек в заднем кармане, причем торчит он иногда на 1 см из кармана, Вы, что таким образом хотите спровоцировать кого-то????

или , что это.. Я никогда не понимала подобного
"...Всё равно, что сливки с чужого молока снять, слизнуть и побежать дальше по своим делам. Типичный кошачий подход. Ну да. А как иначе?"

Аватар користувача
imenno
* * *
Повідомлень: 462
З нами з: 8.5.06 14:18
Стать: чол

Повідомлення imenno » 15.12.06 15:58

вобщем продолжайте носить кошельки на видном месте как ранше и вы их в скором времени больше не увидете :)

Аватар користувача
Chimera
* *
Повідомлень: 137
З нами з: 2.8.06 10:32
Стать: чол
Звідки: Киев

Повідомлення Chimera » 15.12.06 16:23

ЫЫЫ дурная у меня привычька:) Кошелек в заднем кармане носить, а деньги во внутреннем, кошелек как вместилище мелочи:) пусть тянут на здоровье:)

Аватар користувача
aRoma
* * * *
Повідомлень: 780
З нами з: 30.3.04 15:02
Стать: чол
Звідки: Киев, Борщаговка

Повідомлення aRoma » 15.12.06 16:33

А я как то привык без кошелька ходить вообще. Так деньги намного меньше места занимают в карманах. Да и вытянуть их очень нереально, не потревожив меня. Ну правда иногда, особенно зимой, я ношу деньги в портмане, ну это так, для понтов больше, например, когда иду в ресторан. С мобилками труднее, поэтому их стараюсь запихнуть во всякие внутренние карманы.
Индивидуальный пошив велосипедной и туристической одежды: www.roket.com.ua

Аватар користувача
Dwarf
* * *
Повідомлень: 479
З нами з: 28.6.06 22:19
Стать: чол
Звідки: Вальхалла

Повідомлення Dwarf » 16.12.06 00:45

Ношу обычно и кошелёк и телефоны в передних карманах джинсов, пока исчо не украли ни разу("сплюнул 3-жды, постучал по голове...").

А ваще, когда какой-то непонятный тип, в транспорте, становится около меня, и опускает взгляд вниз(на рюкзак), видит военные ботинки 45-го размера - и убирается прочь 8)
О как ничтожны ты и я,
Перед нависшею судьбою,

Иживы мы, пока друзья
стоят всегда за нас стеною...

Аватар користувача
wisewolk
* *
Повідомлень: 199
З нами з: 26.7.06 11:58
Стать: чол
Звідки: Київ, Оболонь

Повідомлення wisewolk » 16.12.06 12:25

телефон был в переднем кармане джинсов. кошелек - во внутреннем кармане, закрытом на молнию (что вероятно и спасло)

Andy-Mil
*
Повідомлень: 42
З нами з: 1.4.04 22:45
Стать: чол
Звідки: Киев

Повідомлення Andy-Mil » 16.12.06 14:13

С месяц назад в маршрутке вытащил у мну кошелек парень. 45 маштрутка, ехал от Ленинградской до Института Химии. Часов 8 вечера. Темно. Сажусь, в руках рюкзак и тортик. Много народу, я "замыкающий", причем когда садился, за мной точно толпы не было. В последнийи момент "щимится" (именно так) ОН с жалобными стонами, мол, я ж тебя пропустил, подвинься, все поедем и все такое. В итоге оба оказались рядом возле двери. Народу много. ОН вроде как не в себе, чи то пьяный, чи то обдолбаный, пару раз падал/прислонялся. На след остановке с криками "не поеду, все равно тянучка" сходит... Рядом сидящая тетка говорит, проверь, мол, кошелек. А он был как раз в переднем правом кармане джинс (обычно ношу глубоко в рюкзаке). Полы куртки карман закрывали, куртка не короткая. При этом денег в кошельке нет (ушли на тортик) и мелочь на проезд была уже в руках. Благо мы не успели отьехать, выскочил, догнал, приготовил баллон газовый побрызгать, и потребовал взад кошелек. Кошелек был у него, завернут в черный непрозрачный пакет. Из которого он мне его под ноги выронил. И тикать. Не доганял.
Потом кто-то мне под эту историю сказал, что ВНУТРЕННИЙ ЗАСТЕГНУТЫЙ карман рулит чаще всего. правда, не всегда. Вот.

Аватар користувача
el-Zorro
* * * *
Повідомлень: 971
З нами з: 9.4.04 16:50
Skype: leonzor
Стать: чол
Звідки: Хабарівськ-на-Дніпрі

Повідомлення el-Zorro » 16.12.06 18:43

Дякую за попередження.
Мої спостереження: щоб щось сказати по 02 треба мати час і натхнення. Надто вже часто обривається на цьому номері зв'язок :( Ну, хіба скажеш що тут тіло з ножовими або пограбування. Тоді наряд може з'явитися хвилин за 5-10. Тільки починати треба "мене пограбували!!!" (не дай Боже!!!) а вже далі деталі. Ще помагає додати що в тебе ксива цікава є (типу "помічник судді, помічник НДУ" тощо). Тоді зв'язок не рветься... чомусь... Повбивав би за тоті обриви !!!

ПиСи а ніхто не пробував скаржитися за тел. довіри МВС на те хамство і обриви зв'язку? По собі знаю - потім злість бере і тьху на все... але ж може дзвонив хто? Як результат?
Я ніколи нікому нічого, я ніколи нікому ні шо, тільки декому деколи дещо, а хіба ж це не можна чи що?

Аватар користувача
Krugliy
*********
Повідомлень: 2170
З нами з: 25.9.05 19:24
Skype: Dimius
Стать: чол

Повідомлення Krugliy » 16.12.06 19:46

Берём старый кошелек, кладем в него гривен 3-5 по1,2гр, пересыпаем мукой, вкладываем записку следующего содержания: "Привет, рад, что дельце выгорело? Думал, что нашел лоха? Поздравляем, теперь у тебя есть бытовой сифилис, (возможны вариации на тему бубонной чумы,вируса эбола и птичьего кашля). Рады, что скоро в мире станет на одного гада меньше. :). Думаю,что такая маленькая шутка заставит вора немного попереживать :) Или проконсультироватся у химиков,чем намазать купюру, чтобы когда ее возмут в руки,на подушечках пальцев остались бы ожоги :x . А самый действенный способ- попался карманник-кисть правой руки отрубить, попался еще раз- левой }) .
Востаннє редагувалось 17.12.06 00:20 користувачем Krugliy, всього редагувалось 1 раз.

Аватар користувача
el-Zorro
* * * *
Повідомлень: 971
З нами з: 9.4.04 16:50
Skype: leonzor
Стать: чол
Звідки: Хабарівськ-на-Дніпрі

Повідомлення el-Zorro » 16.12.06 20:36

сифіліс найбільш правдоподібно звучить. Все решта фуфлом смердить...

Якби масову западлакцію їм влаштувати, хоча питяння ефективності викликає сумнів. :(
Я ніколи нікому нічого, я ніколи нікому ні шо, тільки декому деколи дещо, а хіба ж це не можна чи що?

Аватар користувача
Sanches_I
*
Повідомлень: 16
З нами з: 11.6.06 09:40
Стать: чол
Звідки: Киев, Минский

Повідомлення Sanches_I » 16.12.06 21:22

Подобная ситуация когда хотели вытащить портмоне уже приходилось сталкиваться,когда бумажник был в кармане внутренм пиджака,тогда подходил парень смотря прямо в глаза и типа встретил как будто знакомого хлопал по плечу и в грудь пытаясь тем самым нащупать кошелёк.Вовремя опомнился :) , с тех пор держу его в кармане брюк,что усложняет процес вытаскивания.Хотя есть такие профи котрые могут достать откуда угодно. :58:
Жизнь хороша, когда едешь неспеша, но есть желание всех обогнать.

Аватар користувача
Max_Dieand
* * * * *
Повідомлень: 1208
З нами з: 8.5.05 11:37
Skype: max.dieand
Стать: чол
Звідки: Kiev, Голосеево/Позняки

Повідомлення Max_Dieand » 16.12.06 21:24

История баян :))
знакомый давно расказывал! только там было милее... один парень второму расказал о душещипательной истории и подобном разведе! второй в скором времени шел от универсама Позняки в сторону метро харьковскоя (забыл как улица называется):
тоже деу, те-же приколы! "как проехать в Максимум!? спасибо, дай пять! ой да ты борец? точно? а сколько занимаешся? я где? а когда? а вес? та ну! дай ка я тебя взвешу! хаха, не врешь ну еще рас спасибо - пока"!
только эти 2 раза были срезаны мобильники!

с тех пор как в моршрутке срезали мой любимый телефон, с которого я в момент кражи музыку слушал }) :kolobok: , я ношу тел только в карманах и никогда ни в каких сумках, причем так чтоб самому доставать было не удобно! а кашелек всегда на милой цепочке, которая идет под все прикиды + никогда много денег в него не ложу!

sergii
*
Повідомлень: 30
З нами з: 1.9.04 11:45
Стать: чол

Повідомлення sergii » 16.12.06 21:42

В послевоенные годы опера ловили карманников на рыболовные крючки - т.е. карман карточки или брюк внутри обшивался крючками острием внутрь .Вор мог свободно засунуть руку ,а назад уже - нет,в руку впивались крючки, и чем яростней вырывался, тем они сильней впивались.Таким тепленьким его и вели в отделение.

Аватар користувача
zlik
* * * *
Повідомлень: 626
З нами з: 5.6.03 16:10
Стать: чол
Звідки: Позняки.

Повідомлення zlik » 18.12.06 18:32

История баян
Отличное заявление, я рассказываю историю в которой лично принимал участие, а мне апеллируют
знакомый давно расказывал!


Повернутись до “Архів старих тем”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 10 гостей