Как Вам реклама??

Аватар користувача
Hagall
*********
Повідомлень: 2083
З нами з: 18.5.06 01:04
Стать: чол
Звідки: Киев - Оболонь

Повідомлення Hagall » 28.8.06 12:02

пред'явить дыбилам призывы к нарушению действующего законодательства в смысле правил дорожного движения?
А что? Призыв к употреблению вполне очевиден. Другое дело что ПДД нигде явно не запрещают управление велосипедом в состоянии "алкогольного или наркотического опьянения".
кот в силу кошачьей конструкции летать не мог

Аватар користувача
Mary
*********
Повідомлень: 2427
З нами з: 10.4.06 15:10
Стать: жін
Звідки: Новобіличі

Повідомлення Mary » 28.8.06 12:37

Увы, здесь мало вины производителей "ликеро-горилчано-тютюнових"... Здесь нужно выше брать. Здесь виной "разруха не в клозетах, а в головах", т.е. отсутствие мало-мальской культуры рекламы у рекламщиков, которые производят откровенно попсовый, неудачный, безвкусный и бестолковый продукт (есть уникальные исключения удачной рекламы, но это в основном западный продукт, адаптированный у нас). Затем за откаты втюхивают его таким же бестолквым рекламщикам производителей... А боитесь, что ваши дети будут смотреть такую рекламу и "учиться глупостям" - пусть книжки читают ;))
Уф... Извините за порыв - саму дико злит информационный и визуальный баласт.
"Это всё, что останется после меня,
Это всё, что возьму я с собой..."

Зображення

Аватар користувача
dimsan
* * * * *
Повідомлень: 1813
З нами з: 1.7.03 10:49
Стать: чол
Звідки: PRAHA

Повідомлення dimsan » 28.8.06 12:42

кроме больных креативщегов есть еще и больные заказчеги, которые могут свою идею толкать ;)
...ну какой ты князь тьмы - Ты Детя Божье... :) © Gepard

Аватар користувача
Bolshoj
* *
Повідомлень: 90
З нами з: 9.9.05 17:17
Стать: чол
Звідки: Киев (Дн-вск)

Повідомлення Bolshoj » 28.8.06 13:13

пред'явить дыбилам призывы к нарушению действующего законодательства в смысле правил дорожного движения?
А что? Призыв к употреблению вполне очевиден. Другое дело что ПДД нигде явно не запрещают управление велосипедом в состоянии "алкогольного или наркотического опьянения".
Позволю себе не согласиться:

2.8. Водителю запрещается:
а) управлять транспортным средством в состоянии алкоголь-
ного опьянения либо находясь под воздействием наркотических или
токсических веществ;

велосипед - транспортное средство, кроме инвалидных коля-
сок, которое приводится в движение мускульной силой человека,
находящегося на нем;

Вот так!

А по-поводу рекламы так это банальная попытка сглаживания вреда алкоголя (другими словами притупление бдительности) т. е. навязать ассоциативную цепь велосипед - природа - водка, читать как: Здоровье - природа - водка. Исполнение и подача пахабнейшая!

А вот на месте представителей "Kellys" я бы "вздрючил" за использовние фирменной атрибутики (шлемы точно были келлисовские)
причем наверняка без спросу!
Зображення

Аватар користувача
Hagall
*********
Повідомлень: 2083
З нами з: 18.5.06 01:04
Стать: чол
Звідки: Киев - Оболонь

Повідомлення Hagall » 28.8.06 13:18

А боитесь, что ваши дети будут смотреть такую рекламу и "учиться глупостям" - пусть книжки читают ;))
Можно подумать, книжки в наше время намного лучше.... Тут надо что-то с общим уровнем культуры делать, причем делать это нам самим!
кот в силу кошачьей конструкции летать не мог

Аватар користувача
Hagall
*********
Повідомлень: 2083
З нами з: 18.5.06 01:04
Стать: чол
Звідки: Киев - Оболонь

Повідомлення Hagall » 28.8.06 13:28

2.8. Водителю запрещается:
а) управлять транспортным средством в состоянии алкоголь-
ного опьянения либо находясь под воздействием наркотических или
токсических веществ;
Все хорошо, только раздел 2 относится к водителям МЕХАНИЧЕСКИХ транспортных средств, коим велосипед не является. А то можно еще присовокупить:

в) керувати транспортним засобом, не зареєстрованим у Державтоінспекції, без номерного знака або талона про проходження державного технічного огляду;
(у кого талончик имеется?)

Более того, из ПДД следует что водителем является человек, гуляющий с собакой (точнее, ведущий ее на поводке), но это уже совсем другая история.
кот в силу кошачьей конструкции летать не мог

Аватар користувача
de Balzam
*********
Повідомлень: 4871
З нами з: 17.1.03 19:50
Стать: чол
Звідки: укрхромбромпром

Повідомлення de Balzam » 28.8.06 14:16

Не умеют люди теперь учить ПДД. :duma:
Были когда-то ДОСААФовские курсы, там нам всё чётко вдолбливали: что такое механические, немеханические...
Pǔjīng SB

Аватар користувача
@ANUTA@
* * * *
Повідомлень: 656
З нами з: 2.7.05 21:35
Стать: жін
Звідки: Киев (Академгородок)

Повідомлення @ANUTA@ » 28.8.06 22:59

М-да... тема задела...
продолжение ... плачу дальше
Два дня назад собираюсь на вечернюю покатушку , туды, сюды , а как раз приехал брат с племяшей в гости (девочке 5 лет) так вот она меня спрашивает -"Аня ,а ты куда? " я говорю "Кататься" а она мне " а водку пить будете"..я офигела..нет слов...

Аватар користувача
oberon
* * * *
Повідомлень: 855
З нами з: 13.3.06 13:32
Стать: чол
Звідки: Київ

Повідомлення oberon » 29.8.06 09:49

про то, что вдалбивается в голову детям посредством телефизора - вапще молчу, потому чтоо кроме как в нецензурных выражениях выразиться не могу.. :x
Блуждающий биаробат

Аватар користувача
VELOTOUR
* * * * *
Повідомлень: 1284
З нами з: 12.5.03 21:37
Звідки: Київ

Повідомлення VELOTOUR » 29.8.06 10:03

2 @ANUTA@, да чего ты так переживаешь? Если пьешь водку, так расслабсься и спокойно смотри рекламу. А если не пьешь, то вопрос об употреблении спиртоного просто не возникнет, даже у пятелетнего ребенка. К примеру, из людей которые меня хоть чут-чуть знают (видели один-два раза) не возникает вопрос пью я или нет. Знаю, что не пью, поэтому, не предлагают и в покатушках, где я причастна к оргшанизации, сами не употребляют.
Подорож - це єдине набуття, яке робить тебе по-справжньому заможним.

Аватар користувача
braveHeart
* *
Повідомлень: 89
З нами з: 1.6.04 17:11
Стать: чол
Звідки: Киев

Повідомлення braveHeart » 29.8.06 12:48

Видел, не одобряю.

Если реклама несет в себе назидательно-поучительный посыл что то что рекламируется и есть правильно, вспомните любую другую которая бы не утверждала обратное, то с такой точки зрения приобщить к рекламе водки людей далеких от велосипедов но активно жрущие ее родимую было неправильно. Как итог дети смотрящие рекламу как мультики потом задают такие нелепые вопросы. Поток тупой рекламы продолжается.... :(

ЗЫ. Рекламу в телике ваще не смотрю и не пользуюсь ею... для кого она?

Аватар користувача
cunnilinux
*********
Повідомлень: 6852
З нами з: 19.9.04 10:10
Skype: chaonaut
Стать: чол
Звідки: киев, голосуха/ололонь

Повідомлення cunnilinux » 30.8.06 22:15

мама чому я урод / помер
http://community.livejournal.com/freak_ua/

все пацтол!!
ктулху прийде — порядок наведе

Аватар користувача
Hagall
*********
Повідомлень: 2083
З нами з: 18.5.06 01:04
Стать: чол
Звідки: Киев - Оболонь

Повідомлення Hagall » 30.8.06 23:24

мама чому я урод / помер
http://community.livejournal.com/freak_ua/

все пацтол!!
мама чому я уролог
у наркоманів не буває здорових

ПАДСТАЛОМ!
кот в силу кошачьей конструкции летать не мог

Аватар користувача
@ANUTA@
* * * *
Повідомлень: 656
З нами з: 2.7.05 21:35
Стать: жін
Звідки: Киев (Академгородок)

Повідомлення @ANUTA@ » 31.8.06 21:47

2 @ANUTA@, да чего ты так переживаешь? Если пьешь водку, так расслабсься и спокойно смотри рекламу. А если не пьешь, то вопрос об употреблении спиртоного просто не возникнет, даже у пятелетнего ребенка. К примеру, из людей которые меня хоть чут-чуть знают (видели один-два раза) не возникает вопрос пью я или нет. Знаю, что не пью, поэтому, не предлагают и в покатушках, где я причастна к оргшанизации, сами не употребляют.
Масяня я особо и не заморачиваюсь..но знаешь у малышей ассоциативное мышление развито на ура.. не хочется что бы ребнок выносил негатив...

Аватар користувача
lach
*********
Повідомлень: 2288
З нами з: 12.4.06 21:50
Skype: lachuzhnikov
Стать: чол
Звідки: Kiev

Повідомлення lach » 31.8.06 22:39

Чего вы набросились на забавную рекламу дешевой водки?
Меня проблемы со стиркой и непрекращающимися месячными, при чем еще и сумасбродной продолжительности (ролика) раздражают куда больше...

А вы к концепции велосипедиста прицепились... сельского, на ардисе.

З.Ы.
Про употребление байкерами водаффки...
Те кто квасит "вкусненькую, сладенькую"(с), в большинтсве своем, гораздо более адекватные, чем асексуалы рвущие себе задницу километрами и перевалами...
по моему скромному мнению.
Пятая ходка, условный срок. UT3UGV

Аватар користувача
cunnilinux
*********
Повідомлень: 6852
З нами з: 19.9.04 10:10
Skype: chaonaut
Стать: чол
Звідки: киев, голосуха/ололонь

Повідомлення cunnilinux » 31.8.06 22:59

Те кто квасит "вкусненькую, сладенькую"(с), в большинтсве своем, гораздо более адекватные, чем асексуалы рвущие себе задницу километрами и перевалами...
по моему скромному мнению.
согласен, но.
употребление водоффки, а также вина, пива, коняку, молока, йогурта и прочей химии – это дело личное, можно сказать, интимное, и нефиг из него рекламу делать.
ктулху прийде — порядок наведе

Аватар користувача
Vov1
*
Повідомлень: 43
З нами з: 26.2.06 23:14
Стать: чол
Звідки: Киев, глубокая, но Южная Борщаговка

Повідомлення Vov1 » 1.9.06 00:05

Вот что говорится в директиве Аллена Даллеса, бывшего директора ЦРУ и руководителя политической разведки США, так называемой «Американской доктрине борьбы против СССР»:

«Окончится война, все как-то устроится, и мы бросим все что имеем, все золото, всю материальную мощь на оболванивание и одурачивание людей. Человеческий мозг, сознание людей способно к изменению. Посеяв там хаос, мы незаметно подменим их ценности на фальшивые и заставим их в эти ценности поверить. Как? Мы найдем своих единомышленников, своих союзников и помощников в самой России (читай – Украине). Эпизод за эпизодом будет разыгрываться грандиозная по своему масштабу трагедия гибели самого непокорного на Земле народа, окончательного, необратимого угасания его самосознания.
Литература, театр, кино –все будет изображать и прославлять самые низменные человеческие чувства. Мы будем всячески поддерживать всех, кто станет насаждать в человеческое сознание культ секса, насилия, садизма, предательства – словом всякую безнравственность.
В управлении государством мы создадим хаос и неразбериху. Мы будем незаметно, но активно и постоянно способствовать самодурству чиновников, взяточников, беспринципности. Честность и порядочность будут осмеиваться и никому не станут нужны, превратятся в пережиток прошлого. Хамство и наглость, ложь и обман, пьянство и наркоманию, предательство, национализм и вражду народов – всё это мы будем культивировать в сознании людей.
И лишь немногие, очень немногие будут догадываться, что происходит. Но таких людей мы будем ставить в беспомощное положение, превратим в посмешище, найдем способ их оболгать и объявить отбросами общества.
Будем вырывать духовные корни, опошлять и уничтожать основы народной нравственности.
Мы будем таким образом расшатывать поколение за поколением, мы будем браться за людей с детских и юношеских лет, будем всегда главную ставку делать на молодежь, станем разлагать, развращать, растлевать её. ВОТ ТАК МЫ ЭТО СДЕЛАЕМ»

(из док. фильма «Алкогольный и наркотический террор против России»)

Аватар користувача
braveHeart
* *
Повідомлень: 89
З нами з: 1.6.04 17:11
Стать: чол
Звідки: Киев

Повідомлення braveHeart » 1.9.06 09:46

Согласен с cunnilinux по поводу личного дела. А про адекватность, простите, не верю. Не водкой она меряется. А по поводу этой рекламы, можно предположить что эту не просыхающую троицу в следующий раз запихнут на воздушный шар или гималайскую вершину, вот тут и альпинисты возбудятся что они не бухари. В общем больная фантазия наших непрофессиональных рекламистов будет и дальше давать повод для подобных топикофф.
"И чому ми уроди?"

Профессионализм форевер!!! :anti:

Аватар користувача
MaD_CameL
*********
Повідомлень: 14027
З нами з: 13.6.05 13:05
Стать: чол
Звідки: Бровары

Повідомлення MaD_CameL » 1.9.06 11:13

2 vov1, русская пропаганда сейчас куда покруче америкосовской, и наверное на уровне савеццкой(ту я просто слабо помню). интерестно, вот откуда у российских режиссеров секретная директива шефа цру? этот фильм я видел, он еще круче чем реклама-сабж
Не так багато в цьому житті речей, здатних посилювати одночасно відчуття радості й відчуття болю. Можливо тому чоловіки й вигадали алкоголь.

Аватар користувача
Rave
* *
Повідомлень: 134
З нами з: 19.4.06 17:22
Стать: чол
Звідки: Киев

Повідомлення Rave » 1.9.06 11:33

Ура! Узрел сие мегачудо!!!
Видать Михаил потрудился???
Лучше хотя бы одна КРИВАЯ извилина,
чем целых две КРИВЫЕ руки
Зображення

Аватар користувача
Михаил
матрацнiк
матрацнiк
Повідомлень: 2357
З нами з: 13.5.03 15:33
Стать: чол
Звідки: Киев (Лукьяновка)

Повідомлення Михаил » 1.9.06 11:51

Ура! Узрел сие мегачудо!!!
Видать Михаил потрудился???
Исчё чиго, шоб я эту гадость вдалу исчё рас купил (было раз в крыму), нивкусная она шо ужас, я иё как дизинфикционное средство использовал, пить душевно её низзя. :(

Рекламу так и не видел.

Аватар користувача
Alter
* * * * *
Повідомлень: 1070
З нами з: 19.5.03 13:13
Стать: чол
Звідки: Киев

Повідомлення Alter » 1.9.06 13:09

2 @ANUTA@, да чего ты так переживаешь? Если пьешь водку, так расслабсься и спокойно смотри рекламу. А если не пьешь, то вопрос об употреблении спиртоного просто не возникнет, даже у пятелетнего ребенка. К примеру, из людей которые меня хоть чут-чуть знают (видели один-два раза) не возникает вопрос пью я или нет. Знаю, что не пью, поэтому, не предлагают и в покатушках, где я причастна к оргшанизации, сами не употребляют.
Намек понят, исправлюсь :D
Что уродилось, то уродилось.

Аватар користувача
skydiver
* * * * *
Повідомлень: 1545
З нами з: 2.8.06 10:15
Стать: чол
Звідки: Центр Воскресенки

Повідомлення skydiver » 13.9.06 11:12

Судя по всему авторовскому веломагазину на Красноармейской рекламой голову надуло. :x
На входной двери вывеска: "Вход с велосипедами и спиртным запрещен".

Аватар користувача
de Balzam
*********
Повідомлень: 4871
З нами з: 17.1.03 19:50
Стать: чол
Звідки: укрхромбромпром

Повідомлення de Balzam » 13.9.06 11:30

"Вход с велосипедами и спиртным запрещен".
дайте два :p
Наверное, недавно? я заехать раз хотел, там только с велосипедами вход был запрещён. :duma: })
Естественно, тут же отправился в другой магазин.
Pǔjīng SB

Аватар користувача
skydiver
* * * * *
Повідомлень: 1545
З нами з: 2.8.06 10:15
Стать: чол
Звідки: Центр Воскресенки

Повідомлення skydiver » 13.9.06 11:40

Мы там в субботу были. Единственный магазин, из 4-х посещенных, где мы не купили ничего.


Повернутись до “Архів старих тем”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 20 гостей