Весь подъезд недоумевает

Аватар користувача
ka
* *
Повідомлень: 54
З нами з: 1.9.04 11:20
Skype: alexkudriakov
Стать: чол
Звідки: Киев

Весь подъезд недоумевает

Повідомлення ka » 13.8.06 21:17

- Что за странный запах в подъезде? Соседи собрались возле подъезда и строят теории о происхождении запаха(бамба, террористы, etc).
- Всего лишь разлил немного бензина на лестничной клетке..
Днем мы ехали по житомирской трассе и на 22 км. свернули помыть мой велик на автомойке самообслуживания "Геппард". Так как велик моется из брансбойта с пеной - его невозможно вымыть никакими другими средствами. За 10 грн. и 8 минут - просто ляля. Там даже воск есть, но я не успел воспользоваться - велик был очень грязный.
Приехав домой решил завершить дело мойкой цепи.
Теперь при нужде вымыть цепь, придется брать авоську с канистрой, двумя пэт бутылками и идти на ближайший стадион.
аэрография!

Аватар користувача
jk
* * * *
Повідомлень: 976
З нами з: 13.10.03 23:53
Стать: чол
Звідки: Київ

Повідомлення jk » 13.8.06 21:25

- Что за странный запах в подъезде? Соседи собрались возле подъезда и строят теории о происхождении запаха(бамба, террористы, etc).
- Всего лишь разлил немного бензина на лестничной клетке..
Днем мы ехали по житомирской трассе и на 22 км. свернули помыть мой велик на автомойке самообслуживания "Геппард". Так как велик моется из брансбойта с пеной - его невозможно вымыть никакими другими средствами. За 10 грн. и 8 минут - просто ляля. Там даже воск есть, но я не успел воспользоваться - велик был очень грязный.
Приехав домой решил завершить дело мойкой цепи.
Теперь при нужде вымыть цепь, придется брать авоську с канистрой, двумя пэт бутылками и идти на ближайший стадион.
"немного бензина" після миття ланцюга як правило уже чорне від бруду. Жлобство займатись цим в під"їзді і розливати ще при цьому брудний бензин. Чому не в квартирі? На балконі? Тому що буде неприйємний запах у своїй квартирі, правильно? Родичі-близькі будуть не задоволені. Ну а сусіди і спільний під"їзд - пох. Ще і ідіоти будують неправильні теорії стосовно походження запаху... Смішно, справді.

Аватар користувача
nobody
* * *
Повідомлень: 328
З нами з: 22.11.02 14:35

Re: Весь подъезд недоумевает

Повідомлення nobody » 14.8.06 00:07

Теперь при нужде вымыть цепь, придется брать авоську с канистрой, двумя пэт бутылками и идти на ближайший стадион.
- интересное решение... Или кроме бензина ничем цепь отмыть нельзя? /см. сюда, если денег не жалко есть у Motorex есть дегризер с запахом апельсина, будет весь подъезд благоухать :)/

- jk просто любопытно узнать, где ты свою цепь и велосипед моешь?

Аватар користувача
jk
* * * *
Повідомлень: 976
З нами з: 13.10.03 23:53
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: Весь подъезд недоумевает

Повідомлення jk » 14.8.06 00:36

nobody, бензин найдешевший з найефективніших засобів.
- jk просто любопытно узнать, где ты свою цепь и велосипед моешь?
Коли приходить час мити ванну в ній миється велосипед. Після чого в пляшці ланцюг в бензині. Далі і сама ванна відмивається.
Потім вмикається витяжка на годину і все ок. :)

Це якщо немає приватного будинку. Інакше варто купити керхер і не мучатись. ;)

Максим
* * *
Повідомлень: 235
З нами з: 28.3.06 22:18
Стать: чол

Повідомлення Максим » 14.8.06 08:26

тем же напором воды на автомойке цепь за минуту превращается в новую, еще через минуту ее продувки воздухом из компрессора, она готова к деликатной смазке...
какой бензин, какой подъезд

Я
Востаннє редагувалось 14.8.06 13:03 користувачем Максим, всього редагувалось 1 раз.

Аватар користувача
Assa
*
Повідомлень: 36
З нами з: 24.11.05 13:23
Стать: чол
Звідки: Киев

Повідомлення Assa » 14.8.06 10:35

МашЫнка для мойки цепи.
20-30г "Дося" пиписин.
150-200г Н2О.
5 минут времени.
При необходимости повторить.

После - прополоскать и высушить.
Попользовался машинкой Барбери... Отстой.
Очень плохо промывает щечки звеньев.
Нужно долго мусолить + еще с цепка после машинки течет
грязная вода - чистенько не получается.
Дигризер и смазка в коплекте - хорошие.

Из дешевых способов - поддерживаю бензин\досю\фэйри в пэт-бутылке+встряска+сушка+смазка.

Аватар користувача
Assa
*
Повідомлень: 36
З нами з: 24.11.05 13:23
Стать: чол
Звідки: Киев

Повідомлення Assa » 14.8.06 10:37

2 Ка - спроси у соседей, а что это был за запах горелой проводки напрошлой неделе. Не дядя ли Вася "баловался" со счётчиком :D

Аватар користувача
ka
* *
Повідомлень: 54
З нами з: 1.9.04 11:20
Skype: alexkudriakov
Стать: чол
Звідки: Киев

Повідомлення ka » 14.8.06 11:18

To Максим
тем же напором воды на автомойке цепь на минуту превращается в новую, еще через минуту ее продувки воздухом из компрессора, она готова к деликатной смазке...
На мойке цепь отмылась очень неплохо, но трехкратное полоскание в бутылке с бензином (кстати это был 80 - воняет он круче всех, 95 - пахнет лучше:)) вытрясло из нее еще много чего, цепь мылась после ?300 пробега.

To jk
Коли приходить час мити ванну в ній миється велосипед. Після чого в пляшці ланцюг в бензині. Далі і сама ванна відмивається. Жлобство займатись цим в під"їзді і розливати ще при цьому брудний бензин
Ты так и не ответил где ты моешь цепь?
Я дастаточно аккуратно переливаю грязный бензин в другую бутылку. Бензин разлился когда я наливал из канистры - грам 50.
Что за манера общаться?

Аватар користувача
jk
* * * *
Повідомлень: 976
З нами з: 13.10.03 23:53
Стать: чол
Звідки: Київ

Повідомлення jk » 14.8.06 11:52

Ты так и не ответил где ты моешь цепь?
в ванні. По моєму з контексту було ясно.
Я дастаточно аккуратно переливаю грязный бензин в другую бутылку. Бензин разлился когда я наливал из канистры - грам 50.
Что за манера общаться?
розумієш, чим старшим стаю, тим гірше переношу срач в наших під"їздах (і неприємні запахи в тому числі) :)

Аватар користувача
Brat
* * *
Повідомлень: 377
З нами з: 12.11.03 14:24
Стать: чол
Звідки: Киев, Оболонь

Повідомлення Brat » 14.8.06 12:04

розумієш, чим старшим стаю, тим гірше переношу срач в наших під"їздах (і неприємні запахи в тому числі) :)
Извините что влажу в разговор.
Но в чем выражается нетерпимость к срачу? Ты его быстро убираешь, или попросту возмущаешся его наличием? :)

Аватар користувача
jk
* * * *
Повідомлень: 976
З нами з: 13.10.03 23:53
Стать: чол
Звідки: Київ

Повідомлення jk » 14.8.06 12:41

Извините что влажу в разговор.
Но в чем выражается нетерпимость к срачу? Ты его быстро убираешь, или попросту возмущаешся его наличием? :)
мабуть в тому, що не гажу :)
іноді це дзвінок в Жек з проханням прибрати.
А взагалі після ремонту якось таки доводилось пилососити під"їзд. :)

п.с. був би просто щасливий якби ти нарешті відповів на мій останній мейл.

Максим
* * *
Повідомлень: 235
З нами з: 28.3.06 22:18
Стать: чол

Повідомлення Максим » 14.8.06 13:05

для ka
значит плохо мыл. Ставишь пистолет на расстоянии пяти см от цепи, "дуешь на ее водой и медленно крутишь педали в обратную сторону. В течении минуты цепь стирильная

Аватар користувача
Kolia Kilch
* * * *
Повідомлень: 929
З нами з: 3.4.03 13:10
Стать: чол
Звідки: Київ, центр

Повідомлення Kolia Kilch » 14.8.06 14:57

В Технозоне есть как мыть, в "важных", заходишь в "Технозону", сразу сверху. Моется порошком просто супер как. Или Фейри.
Свою Україну любіть,
Любіть її...
Во время люте,
В остатню тяжкую минуту
За неї Господа моліть.

Аватар користувача
jk
* * * *
Повідомлень: 976
З нами з: 13.10.03 23:53
Стать: чол
Звідки: Київ

Повідомлення jk » 14.8.06 15:31

В Технозоне есть как мыть, в "важных", заходишь в "Технозону", сразу сверху. Моется порошком просто супер как. Или Фейри.
один раз піддався на пораду в техзоні про "фейри супер"
ніхр-на не відмивається навіть великою кількістю фейрі і навіть в гарячій воді. })
альтернативи бензину по ціні-ефективності немає.

Аватар користувача
phasol
стройная блондинка
Повідомлень: 3188
З нами з: 16.4.03 13:01
Стать: жін
Звідки: velodom.kiev.ua

Повідомлення phasol » 14.8.06 15:34

вайтспирит рулит, запах бензина не люблю, потому не пробую :)
ферри не знаю кто где катается - мне не помогает ни разу.
Yesterday is history. Tomorrow is a mystery. Today is a gift. That's why it's called the present.

Зображення

Аватар користувача
Kolia Kilch
* * * *
Повідомлень: 929
З нами з: 3.4.03 13:10
Стать: чол
Звідки: Київ, центр

Повідомлення Kolia Kilch » 14.8.06 15:41

Еще сольвент очень хорошо моет. Только воняет очень сильно.
Домашние будут в восторге.

Я потому и перешел на порошок. Тайд или Лотос (сделано в Харькове). И ни у кого никаких вопросов. Трясу цепь в бутылке :)
Свою Україну любіть,
Любіть її...
Во время люте,
В остатню тяжкую минуту
За неї Господа моліть.

Аватар користувача
MaD_CameL
*********
Повідомлень: 14027
З нами з: 13.6.05 13:05
Стать: чол
Звідки: Бровары

Повідомлення MaD_CameL » 14.8.06 15:43

вчера страдал извратом: после карасина сразу вымыл цепь в фейри - не воняет(просто последняя порция керосина уже несколько моек пережила и в нем своей грязи много. а так и довымывало песочек и запах нормальный)
Не так багато в цьому житті речей, здатних посилювати одночасно відчуття радості й відчуття болю. Можливо тому чоловіки й вигадали алкоголь.

Аватар користувача
Pooh
Модератор
Повідомлень: 5261
З нами з: 5.6.03 09:48
Стать: чол
Звідки: http://www.ukrbike.com.ua

Повідомлення Pooh » 14.8.06 16:38

Стиральный порошок однозначно лучше Фэйри :)
у меня все в семье нежные и к запахам весьма чувствительны, посему пользуюсь бытовыми моющими и не жалуюсь :)
Сдай кровь - спаси жизнь! http://www.donor.org.ua

Аватар користувача
phasol
стройная блондинка
Повідомлень: 3188
З нами з: 16.4.03 13:01
Стать: жін
Звідки: velodom.kiev.ua

Повідомлення phasol » 14.8.06 17:08

и этим мы стираем вещи ... ну точнее должны стирать :)
сорри за офф
Yesterday is history. Tomorrow is a mystery. Today is a gift. That's why it's called the present.

Зображення

Аватар користувача
dimsan
* * * * *
Повідомлень: 1813
З нами з: 1.7.03 10:49
Стать: чол
Звідки: PRAHA

Повідомлення dimsan » 14.8.06 17:57

для ленивых(как я - уайспирит)
для остальных - фейри, порошки и тд
...ну какой ты князь тьмы - Ты Детя Божье... :) © Gepard

Аватар користувача
Alter
* * * * *
Повідомлень: 1070
З нами з: 19.5.03 13:13
Стать: чол
Звідки: Киев

Повідомлення Alter » 14.8.06 17:58

Забыл вообще как моется цепь, наверное обленился.
Раньше мыл только на мойке. Если сильно загрязненная, то просил цепь обработать кипятком (на уважающих себя мойках есть такие аппараты, которые отмывают кипятком). В крайнем случае можно брызнуть и дать стечь химикатом для бесконтактной мойки (именно таким химикатом сейчас отмывают без щеток замасленные двигатели автомобилей). Вообще есть еще и спец средства, но они есть только на уважающей себя автомойки.
Ни разу за мойку велосипеда с данной процедурой не платил больше 10 грн. Без цепи обычно достаточно 5 грн.
Что уродилось, то уродилось.

Tibor
Аксакал
Аксакал
Повідомлень: 6666
З нами з: 13.4.05 11:22
Звідки: 50N15E

Повідомлення Tibor » 14.8.06 18:15

Такое ощущение что слегка загрязненная цепь - источник всех бед байкера. Все равно будет грязной как ни крути (если ездить не тоько за пивом). Толку ее вылизывать? Покрутил в машинке минуты 3 (меняя пару раз воду с моющим) и ффсе. После просушки можно смазывать. Ванны-автомойки... Если каждый день столько геморроя выполнять - вел быстро превратится из увлечения в надоедливого пса. Можно конечно пострадать чистоплюйством с легким стойким душком бензина в хате или следами резины на эмалированной ванне - но это кажется патология :)


Покритикуйте мое по моему скромному мнению ;)


А теперь серьезно. Порошок кажется химически активен...
:duma:

Аватар користувача
phasol
стройная блондинка
Повідомлень: 3188
З нами з: 16.4.03 13:01
Стать: жін
Звідки: velodom.kiev.ua

Повідомлення phasol » 14.8.06 20:21

то ты не там катаешь :)
бывает придешь домой, как в прошлые выходные, и не знаешь как к этому куску грязи подойти-то :)
Yesterday is history. Tomorrow is a mystery. Today is a gift. That's why it's called the present.

Зображення

Tibor
Аксакал
Аксакал
Повідомлень: 6666
З нами з: 13.4.05 11:22
Звідки: 50N15E

Повідомлення Tibor » 14.8.06 22:14

Я катаю как раз там. Просто грязь имеет такое понятие как критическая масса. Начиная с некоторого количества она начинает отваливаться. Первой чистится цепь. Сама ;)

Аватар користувача
DarkWanderer
* * * *
Повідомлень: 901
З нами з: 26.4.05 14:31
Стать: чол
Звідки: Київ, Північ

Повідомлення DarkWanderer » 15.8.06 09:19

Попользовался машинкой Барбери... Отстой.
Очень плохо промывает щечки звеньев.
Нужно долго мусолить + еще с цепка после машинки течет
грязная вода - чистенько не получается.
Ну не знаю, не знаю...
У мну после 2-3 повторов по несколько минут - цепь чистенькая...
Потом после полоскания чистой водой в этой же машинке даю минут 15-20 подсохнуть.
Как раз есть время выкурить трубочку. :)
Грязную воду выливаю в туалет.
Смазываю простым машинным маслом 1л = 20грн. (до конца жизни, наверное хватит...).
А че за масло такое машинное?
А то я пробывал какимто 1л = 10 грн. Так от него на цепь липнет все что может и не может. Дешевое велоцепе масло - куда лучше получается.
Кто на поезд не успел - того и тапки...


Повернутись до “Архів старих тем”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 17 гостей