Водитель НЕ ПРАВ! Или поговорим по душам!

Аватар користувача
VVS
* * * * *
Повідомлень: 1497
З нами з: 15.10.04 08:38
Skype: v.siniy
Стать: чол
Звідки: Борщаговская слоноферма

Повідомлення VVS » 19.5.06 12:40

...
не ну ты сравнил :)
Не, ну меня тоже почему-то не подрезают
Дорога любит внимательных, спокойных, уверенных, предсказуемых и в меру вежливых.
Я не верю в то, что кто-либо из водителей НАМЕРЕННО желает сбить велосипедиста.
Мысль, будто конь без уздечки,
Вольно резвится, летит.
Даже валяясь на печке,
Мудрый всё время в пути.

Аватар користувача
Yabusame
* * *
Повідомлень: 361
З нами з: 22.4.06 10:08
Стать: чол
Звідки: Киев, Жмеринская

Повідомлення Yabusame » 19.5.06 15:02

Может, пора мастерклассы городской езды устраивать?

PS Решать вопросы битьем не советую. Во-первых, может плохо кончиться для вас самих, во вторых, война между водилами и велосипедистами нам не нужна. Нужен мир.
Полностью поддерживаю.
Не знаю насчёт мастеркласса, но ликбез просто необходим. Но ведь не загонишь и не заманишь.
Мордобоя, а тем более причинения ущерба надо избегать. И сообщать об этом крайне осторожно. Здесь ведь есть и очень молодые коллеги, которые только учатся. Надо сдерживаться, а что делать?
А мир возможен. Просто нужно быть вежливым и предсказуемым. И когда я притормаживаю, выпуская машину с обочины, а водитель мигает мне аварийкой- я верю в лучшее :)

Аватар користувача
Maksus
* * *
Повідомлень: 411
З нами з: 28.4.04 12:50
Стать: чол
Звідки: Киев, Севастопольская пл.

Повідомлення Maksus » 19.5.06 15:12

PS Решать вопросы битьем не советую. Во-первых, может плохо кончиться для вас самих, во вторых, война между водилами и велосипедистами нам не нужна. Нужен мир.
Все, на этом тему можно закрыть, а цитату выделить красным.

aldo

Читать всем

Повідомлення aldo » 19.5.06 16:03

http://www.drivemc.ru/articles/41.htm

Хоть это и касается мото, но они тоже двухколёсные

Аватар користувача
Rediska
*
Повідомлень: 22
З нами з: 4.4.06 13:45
Стать: жін
Звідки: Киев,центр

Повідомлення Rediska » 19.5.06 16:35

amam:
но просто все в киеве считают что именно велосипедисты должны пропускать автомобили... чем это знание обосновано, никому не известно.




это связано с тем , что велосипедисту дороже обойдется столкновение...он большой и железный, а ты тонкий и мягкий. :58:

Аватар користувача
Rediska
*
Повідомлень: 22
З нами з: 4.4.06 13:45
Стать: жін
Звідки: Киев,центр

Повідомлення Rediska » 19.5.06 16:42

Чаще встречаюсь с ситуацией "права купил - "уметь водить" не купил".
Показывая поворот рукой, обращаешь внимание, что водители тебя обгоняют , удивленно оглядываютя, а то и спрашивают "мол,а ты и так умеешь??" в 60% не пропускают или не притормаживают - чаще думают "ПРОСКАЧУ"
вот возникла идея показывать поворот с гаечным ключом в руке :D
Будут притормаживать, чтоб машину не поцарапать...
вот только гаечный ключ тоскать...Надо найти более легкую альтернативу :anti:

Аватар користувача
dimsan
* * * * *
Повідомлень: 1813
З нами з: 1.7.03 10:49
Стать: чол
Звідки: PRAHA

Повідомлення dimsan » 19.5.06 17:41

при моих контактах с авто - последние были всегда виноваты.

...особенно яркий был случай как меня газель снесла с обочины встречной полосы!!!! резко сделав такой себе маневр объезжая там якобы что-то в своей полосе.

а так подрезание самый частый случай
...ну какой ты князь тьмы - Ты Детя Божье... :) © Gepard

Аватар користувача
Balu
* * *
Повідомлень: 252
З нами з: 6.1.06 10:23
Стать: чол

Повідомлення Balu » 19.5.06 17:55

БРАВО! БРАВО! МАКС ЛУЧШИЙ! :) ЧЕСТНО

Аватар користувача
Balu
* * *
Повідомлень: 252
З нами з: 6.1.06 10:23
Стать: чол

Повідомлення Balu » 19.5.06 18:01

ТАВАРИЩИ ЛИСАПЕДИСТЫ.... ЗВИНЯЙТЕ ЗА НАГАДУВАННЯ. НО Я МОГ ОСТАТЬСЯ В ЛУЧШЕМ СЛУЧАЕ ИНВАЛИДОМ И ШО МНЕ БЫЛО ДЕЛАТЬ ПО ГОЛОВЕ ЕГО ПОГЛАДИТЬ, НЕТ УЖ.... ВТОРУЮ ЩЕКУ ПОДСТАВЛЯТЬ НЕ БУДУ. ВСЕМ СПАСИБ, ОСОБАЯ БЛАГОДАРНОСТЬ МАКСУ! И...ЯБУСАМУ...ЖДУ МАСТЕР КЛАСА! :)

Аватар користувача
Avernus
* *
Повідомлень: 78
З нами з: 21.2.06 18:51
Стать: чол
Звідки: Киев, Лукьяновка

Повідомлення Avernus » 19.5.06 19:32

Да уш знаем откуда эти маршруточники берутся
у меня дача в селе там слышал разговор
Галю як думаеш після трактора як Микола маршрутку водити?
Там у Києві платять гарно
-Так ти ж правила тільки у полі як орати знаеш
-Нічого їм водії потрібні так вощьмуть
ну вот такие уроды и водят маршрутки и козлы они и для водителей и для велосипедистов
кстати недавно едем с друггом км 30 в час и тут меня как подрежет этот шумахер а я ему так крикнул куда ему немешало бы сходить
что сигнализация взвыла на машине рядом вот какие вызывают эмоции маршруточники

Аватар користувача
Sergio
* * * * *
Повідомлень: 1945
З нами з: 29.9.03 16:10
Стать: чол
Звідки: Вишневе

Повідомлення Sergio » 20.5.06 08:39

Не пытаясь идеализировать ни первую, ни вторую сторону (мне кучу раз подрезали, но и сам, признаюсь, нарушал), мого только посоветовать всем, кто есздить по Киеву: не пожалейте денег и места на руле, купите себе хорошую дуделку!!!

Я, после того, как купил громкий сигнал, снизил кол-во аварийных ситуаций, которые происходят по вине водителей, раз в 20. как только есть подозрения, что автомобиль, обгоняющий справа, ищет парковку, или что стоящий на перекрестке собирается "вдруг" выехать на него, сразу жму грушу. Гудит она так, что сравнима с автомобильной, и слышат все

mcleod_jk
* *
Повідомлень: 86
З нами з: 12.10.05 18:19
Стать: чол
Звідки: Киев, Троещина

Повідомлення mcleod_jk » 21.5.06 11:05

..... все в киеве считают что именно велосипедисты должны пропускать автомобили... чем это знание обосновано, никому не известно..........
А ты сам подумай: В ПДД есть правило - Трамвай имеет преимущество.... Т спецификацию к трамваю читал? 20-30 тонн вагон А автомобиль "всего" 2, максимум три.... а масса велосипеда - максимум 15 килограмм, при ударе страшно не будет, вот и обоснование кто кого бояться должен.... это про жизнь на дороге...
Велосипедист всегда едет вгору и против ветра, куда бы не ехал.

Аватар користувача
Stepik
* * * * *
Повідомлень: 1549
З нами з: 20.7.05 15:15
Стать: чол
Звідки: Київ, Троя -> Борщагівка

Повідомлення Stepik » 22.5.06 10:07

вот только гаечный ключ тоскать...Надо найти более легкую альтернативу :anti:
Самый простой вариант - спица. но тут другая проблема - ее не видно :(

Аватар користувача
ukrainian
* *
Повідомлень: 139
З нами з: 25.5.05 10:13
Стать: чол
Звідки: Бровары

Повідомлення ukrainian » 22.5.06 14:39

1. Стоит и ждет пока ты не проедешь, хотя сам может трижды успеть выехать (ученик, неопытный, осторожный, битомордый ;) )
такой еще может быть байкером врменно едущим в авто, например, я :)

Аватар користувача
Kolia Kilch
* * * *
Повідомлень: 929
З нами з: 3.4.03 13:10
Стать: чол
Звідки: Київ, центр

Повідомлення Kolia Kilch » 1.8.06 16:45

Я когда еду и маневрирую, то веду постоянный диалог с водителями. Считаю их коллегами по движению, а не противниками. Я их уважаю, и они меня - тоже. И вы знаете - получается. Очень редко кто что-то такое грубое делает. Как правило, это человек, у которого совсем нет приема обратного сигнала. Ни в коем случае не допускать отрицательных эмоций.

Всегда! видно, что человек сделает в следующую секунду. Видно в 99% случаев. Ведь мы живем не среди инопланетян - мы все похожи, знакомы и предсказуемы. Если кто-то ломится - пропусти.

Как говорили в "Стариках" - истребитель должен вертеть головой на 360 градусов. Нужно видеть, что происходит вокруг тебя.

Я стараюсь быть информативным и предсказуемым на дороге. То есть, если я своим видом и положением на дороге показываю, что я сделаю в следующий момент, то я делаю, не меняю намерений неожиданно.

Действительно, свое последующее движение можно показывать не только руками, но и перемещением, положением на проезжей части.

Всегда пропускаю, когда не вижу, что явно мне уступают дорогу. Никогда не говорю "мне положено". Никогда не было абсурдной ситуации, чтобы на меня "охотились" - типа пропустил, а потом давай давить. Ну нет у нас таких людей, они наверно просто долго не живут.

Никогда не боюсь - это как в клетке с акулами - пока аквалангист не боится, его не едят. Как только он издает сигнал жертвы - он становится жертвой. Я не жертва - ко мне относятся порой неожиданно хорошо.

Хотя скажу, что меня пропускают, а коллегу моего, который рядом едет, могут и прижать. И я его никак не "вытяну" - он просто настроен по-другому.

И когда все-таки тебя кто-то обижает - помни, может ты должен расплатиться за свои грехи... Слава Тебе, Боже!

Вот так: уважать соседей по движению, быть информативным и предсказуемым, видеть обстановку вокруг, не нарываться.

Не стоит рассуждать о том, кто что должен.
Ты можешь делать только то, что зависит от тебя.
Свою Україну любіть,
Любіть її...
Во время люте,
В остатню тяжкую минуту
За неї Господа моліть.

Аватар користувача
el-Zorro
* * * *
Повідомлень: 971
З нами з: 9.4.04 16:50
Skype: leonzor
Стать: чол
Звідки: Хабарівськ-на-Дніпрі

Повідомлення el-Zorro » 1.8.06 17:14

Никогда не было абсурдной ситуации, чтобы на меня "охотились" - типа пропустил, а потом давай давить. Ну нет у нас таких людей, они наверно просто долго не живут.
Как я понимаю тема всплыла из-за моего постинга сегодня http://velokiev.com/forum/viewtopic.php?t=28122. Ее я и искал, да не нашел.
Не поверишь, я тоже стараюсь быть максимально информативным и предсказуемым на дороге. И я даже верю тому шумахеру шо я ему "на не сдался". Но мое мнение таково что он таки создал потенциально опасную ситуацию по независящим от моего поведения причинам. Уф, загнул.
Я ніколи нікому нічого, я ніколи нікому ні шо, тільки декому деколи дещо, а хіба ж це не можна чи що?

Аватар користувача
Bublik
* *
Повідомлень: 186
З нами з: 20.7.05 21:18
Стать: чол
Звідки: Киев

Повідомлення Bublik » 2.8.06 00:07

Уважение? :duma:
Да пошли эти автомобилисты с их уважением куда подальше (не все, конечно, но многие) :zopa:

Сегодня, около 22.30. Еду домой по Воздухофлотскому вниз, там где поворт правый на вокзал Южный.
С моей стороны дорогие машин нету, только на противоположной. Еду на большой скорости, так как там спуск хороший.
Горит зеленый свет, поэтому тормозить не стал.
Машины с противоположной стороны дороги поворачивают на вокзал, все быстро проезжают. Я еду себе спокойно, думаю, что как обычно проеду.
НО тут какое-то мудило начало ехать очень медленно и нет чтобы раньше остановиться, так он прет дальше.
Я начинаю тормозить. У меня щас только одна гидра сзади Джуси 5. Колесо ступориться и заносит его влево (это меня и спасло).
Я врезаюсь в него боком. Ударяюсь немного коленом и все, но лучше, чем-нибудь другим, так как оперировали его мне в марте сего года :(
Если бы не занесло колесо, то улетел бы через руль и копот вперед.
И не писал бы я щас тут это все.

Это мудило вылазит с машины и спрашивают :"Куда я еду на красный свет?". Я отвечаю :" не нада звздеть тут, горел зеленые, и я не дебил, чтобы гнать так на красный."
Потом начал спрашивать, мож скорую вызвать. Я сказал, что не нужно. Взял свой байк и потопал на тротуар.

В итоге у меня две офигенные восьмерки на обоих колесах и боль в колене, а у него отлетел диск с колеса и, наверно, погнутая дверь.

А вы про уважение... x(
Пошло оно нафиг такое уважение.
Я понимаю, что дебилов много на дороге и не все такие, но мне пофиг. :smt012

Всем таким мудилам анреспект и по-больше аварий :splat:

Аватар користувача
aRoma
* * * *
Повідомлень: 780
З нами з: 30.3.04 15:02
Стать: чол
Звідки: Киев, Борщаговка

Повідомлення aRoma » 2.8.06 09:07

...
Еду на большой скорости, так как там спуск хороший.
...
У меня щас только одна гидра сзади Джуси 5.
...
Всегда неприятно когда байкер попадает в аварию. Соболезную.
Но лично я с одним тормозом (иногда в походах так случается) вобще боюсь быстро ездить. Понимаю, что с одним тормозом тормозной путь будет значительно большим.
А вообще поддерживаю Колю Кильча. Мне тоже доводится по городу много ездить, и я уже научился быть одновременно, и уверенным в себе, и в то же время достаточно мудрым что бы уступать мудакам, чувствующим себя "king of the road".
Индивидуальный пошив велосипедной и туристической одежды: www.roket.com.ua

Аватар користувача
Kolia Kilch
* * * *
Повідомлень: 929
З нами з: 3.4.03 13:10
Стать: чол
Звідки: Київ, центр

Повідомлення Kolia Kilch » 2.8.06 09:28

Бублик, я понимаю, что тебе было больно, но ты по-моему неправ на все 100. Я знаю этот перекресток. Нельзя ехать не снижая скорость через перекресток - на то он так и называется. Нечего пользоваться одним тормозом и то на заднее колесо.

Невозможно рассчитывать на 100% нормальное поведение окружающих - всегда надо оставлять запас на аварийную случайность.

Вообще, я скажу так: я не отношусь к водителям, как к мудилам, и мне таковых практически не попадается вообще. Если человек дезориентирован, надо ему помочь, показать очередность проезда.

Уже когда подъезжаешь, расставляешь все по полочкам: этот проедет передо мной, этот - пропустит, тут закрытый выезд, не видно, может, кто-то выскочит ... и т.д.

Ну не будешь же ты теперь таранить всех, кто станет поперек дороги? Это ж никакого здоровья не хватит :)
Свою Україну любіть,
Любіть її...
Во время люте,
В остатню тяжкую минуту
За неї Господа моліть.

Аватар користувача
Maksus
* * *
Повідомлень: 411
З нами з: 28.4.04 12:50
Стать: чол
Звідки: Киев, Севастопольская пл.

Повідомлення Maksus » 2.8.06 10:24


Вообще, я скажу так: я не отношусь к водителям, как к мудилам, и мне таковых практически не попадается вообще. Если человек дезориентирован, надо ему помочь, показать очередность проезда.

Уже когда подъезжаешь, расставляешь все по полочкам: этот проедет передо мной, этот - пропустит, тут закрытый выезд, не видно, может, кто-то выскочит ... и т.д.
Это все приходит с жизненным опытом, которого у Бублика пока кот наплакал - ну ничего - набьет шишки и наберется..

Аватар користувача
Stepik
* * * * *
Повідомлень: 1549
З нами з: 20.7.05 15:15
Стать: чол
Звідки: Київ, Троя -> Борщагівка

Повідомлення Stepik » 2.8.06 12:21

Ребята, а не проще маякнуть или как-то дать понять, что ты едешь, а тебя не видят просто? Недавно водитель стоящей фуры начинал движение и меня нагло выпирал во второй ряд, помахал ему ручкой - тормознул - пропустил. ВСЁ, конфликт исчерпан.
Мы действительно им бываем незаметны и они неправильно оценивают нашу скорость... Мало ли еще каких причин можно привести?
Все частіше слова "юзай пошук" набувають сенсу "йди в *опу"....
Страшні московські воші, а ще страшніші українські гниди (с)Симон Петлюра

Аватар користувача
Николай
* * * *
Повідомлень: 532
З нами з: 4.4.03 11:48
Стать: чол
Звідки: Киев

Повідомлення Николай » 2.8.06 12:35

На перекрестках , поворотах и иных опасных местах , даже если у меня преимущество , стараюсь пропустить машины вперед . Хотя иногда так не хочется терять накат .
Идеализация или демонизация всех водил - это мнение ошибочное и утопическое . Типа " человек - царь зверей , только вот звери этого не знают ;-) " . Порой бывает , что водилы сознательно делают пакости , чтоб позабавиться . Подлецов и дебилов на дороге много , равно как и нормальных водителей .
Очень помогает нашлемное зеркальце . Часто не поворачивая головы , глядя в зеркальце , по движению машины за спиной можно предсказать ее дальнейшие действия .

Как уже неоднократно говорилось , - дурака лучше пропусти , " свой " камаз он рано или поздно догонит :p .
Зображення

Аватар користувача
pal
* * *
Повідомлень: 446
З нами з: 19.5.06 15:34
Стать: чол
Звідки: Калиноффка

Повідомлення pal » 2.8.06 12:44

Уважение? :duma:
Да пошли эти автомобилисты с их уважением куда подальше (не все, конечно, но многие) :zopa:
Сегодня, около 22.30.


Так и запишем, ехал поздно
Еду домой по Воздухофлотскому вниз, там где поворт правый на вокзал Южный.
С моей стороны дорогие машин нету, только на противоположной. Еду на большой скорости, так как там спуск хороший.
И быстро
Горит зеленый свет, поэтому тормозить не стал.
В случае разборок очень тяжело будет доказать, какой именно у светофора горел свет. А джыгиты на светофоры могут и забить..
Машины с противоположной стороны дороги поворачивают на вокзал, все быстро проезжают. Я еду себе спокойно, думаю, что как обычно проеду. НО тут какое-то мудило начало ехать очень медленно и нет чтобы раньше остановиться, так он прет дальше.
А он думал "А ХЕР ОН ПРОЕДЕТ"? Вряд ли, скорее всего он тебя и не видел (темно, цель одиночная, скоростная, низколетящая). Думаешь ему много щасьтья в погнутой двери?

Аватар користувача
cluefish
* * * *
Повідомлень: 537
З нами з: 5.4.06 09:43
Стать: чол
Звідки: Нивки )

Повідомлення cluefish » 2.8.06 13:25

http://www.oboz.com.ua/news/2006/8/2/127923.htm


немного оффтоп ..но помоему по теме


и такого говна всё больше и больше

вешать на месте !!
Всєгда !(с)

Аватар користувача
.bo
* * * *
Повідомлень: 716
З нами з: 26.6.04 11:40
Стать: чол
Звідки: Троещина

Повідомлення .bo » 2.8.06 13:32

тему в топку :kolobok:


Повернутись до “Архів старих тем”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 17 гостей