Д С А 07. каким вы его видите ?

Аватар користувача
Maestro
*********
Повідомлень: 3620
З нами з: 6.2.05 00:36
Стать: чол
Звідки: Киев

Повідомлення Maestro » 31.7.06 12:43

Диско чтоб продолжалось всю ночь, а то без музыки нетак было как с ней:) (ие кажецца в 12 ночи выключили..)

Аватар користувача
Delfi
* * * * *
Повідомлень: 1011
З нами з: 7.5.05 10:25
Стать: чол
Звідки: Киев

Повідомлення Delfi » 31.7.06 12:53

да музыки не хватало!!

Аватар користувача
Grinya
сусанин из болота
Повідомлень: 2082
З нами з: 6.6.06 07:28
Стать: чол

Повідомлення Grinya » 31.7.06 13:01

Еще не плохо бы следующий раз сделать вечером общий костер с какими нибуть мини конкурсами и минипризами потому как я лично видел, в процессе брожения по лагерям, как многие новички тихонько сидят возле своего костра и никуда не ходють не с кем не общаются и не знакомятся! Просто не все люди раскрепощенные, многие очень стеснительны и пока их не дернешь куданибуть то ниче не будет, вот они и сидят в своем кружке и варятся в своей среде. А ведь так быть не должно

Аватар користувача
Эльф
* * * *
Повідомлень: 531
З нами з: 1.3.05 11:35
Стать: чол
Звідки: Вышгород

Повідомлення Эльф » 31.7.06 13:04

Бейджики с никами нужні на 100%. Так хоть будешь знать многих героев в лицо.

Аватар користувача
Alter
* * * * *
Повідомлень: 1070
З нами з: 19.5.03 13:13
Стать: чол
Звідки: Киев

Повідомлення Alter » 31.7.06 13:06

Еще не плохо бы следующий раз сделать вечером общий костер с какими нибуть мини конкурсами и минипризами потому как я лично видел, в процессе брожения по лагерям, как многие новички тихонько сидят возле своего костра и никуда не ходють не с кем не общаются и не знакомятся! Просто не все люди раскрепощенные, многие очень стеснительны и пока их не дернешь куданибуть то ниче не будет, вот они и сидят в своем кружке и варятся в своей среде. А ведь так быть не должно
Спасение утопающих дело рук самих утопающих (с).
Раз они так сидят, значит им так нравится. Если они хотят чего то менять, то сами подойдут.
Что уродилось, то уродилось.

Аватар користувача
Grinya
сусанин из болота
Повідомлень: 2082
З нами з: 6.6.06 07:28
Стать: чол

Повідомлення Grinya » 31.7.06 13:15

2Alter
Тоже вариант яж себя спас:)

Аватар користувача
Myshenya
* * *
Повідомлень: 280
З нами з: 24.1.06 16:43
Стать: жін
Звідки: Борщагівка.Київ.UA

Повідомлення Myshenya » 31.7.06 13:44

Спасение утопающих дело рук самих утопающих (с).
Раз они так сидят, значит им так нравится. Если они хотят чего то менять, то сами подойдут.
Не совсем согласна. Как недавний новичек, могу сказать, что это достаточно тяжело, а иногда и просто стремно... даже не знаю как сказать... Поэтому когда меня сначала вытаскивали, была в душе очень благодарна этим людям. Поэтому я за вот такие масштабные непринужденные посиделки, куда именно вытягивают..

Еще по теме. Понимаю, что прошу лично для себя, но можно ли как-то так сделать, чтоб на батутах все-таки можно было крутить сальто, бланжи, фляки, кувырки и прочее? Если точно в себе уверен? Хоть под расписку... не знаю, но просто очень-очень хочется... о установке вокруг батута каких-то ловителей для падающих не прошу, так как это очень сложно...
Скаженому мишеняті кілометр не крюк...

Аватар користувача
Dan
* * * * *
Повідомлень: 1099
З нами з: 10.6.04 21:03
Стать: чол
Звідки: _ ̴̡ı̴̴̡ ̡̡__|̲̲̲͡͡▫ ̲͡ ̲̲̲͡͡π̲̲͡͡ ̲̲͡▫̲ l___*̡͌l̡*̡___

Повідомлення Dan » 31.7.06 14:10

Памятные дипломы ВСЕМ участникам было б неплохо. Особенно, если для каждого занятого места найти (и напечатать в дипломе) аналогичное, занятое знаменитостью. Что-то вроде "38 место. это почетное место занял Лэнс в гонке ТДФ в **** году" :)
Хотелось бы, чтоб очки, заработанные в гонке/конкурсах можно было "менять" на сувениры или развлечения (да хоть ту же стрельбу из арбалета, но после конкурса). В качестве сувениров можно использовать нечто недорогое, но ценное (календари с афтографом Тряма, например) :p .

Поддерживаю разделение лагеря на "тихий(трезвый)" и "громкий". Бродящие всю ночь тела, запинающиеся о пенек и рвущие растяжки у соседней палатки пару раз падали в опасной близости. Какой тут сон, нафиг... }) :x

Аватар користувача
Pooh
Модератор
Повідомлень: 5261
З нами з: 5.6.03 09:48
Стать: чол
Звідки: http://www.ukrbike.com.ua

Повідомлення Pooh » 31.7.06 14:27

Еще по теме. Понимаю, что прошу лично для себя, но можно ли как-то так сделать, чтоб на батутах все-таки можно было крутить сальто, бланжи, фляки, кувырки и прочее? Если точно в себе уверен? Хоть под расписку... не знаю, но просто очень-очень хочется... о установке вокруг батута каких-то ловителей для падающих не прошу, так как это очень сложно...
Для этого надо покупать другой батут :(

Мы выбирали батут не для спортсменов, а для развлечений, и по определению на нем нельзя выполнять фигуры высшего пилотажа :) даже в исполнении таких симпатичных мастеров спорта :)

Если бы можно было крутить сальто - я бы с zlik'ом не кричал и не ругался бы на участников :) нам не жалко, ведь чем меньше участников, тем больше питьевой воды :)
Сдай кровь - спаси жизнь! http://www.donor.org.ua

Аватар користувача
Gael
* *
Повідомлень: 80
З нами з: 26.1.06 16:53
Стать: чол
Звідки: Киев

Повідомлення Gael » 31.7.06 18:18

Согласен с Grinya о необходимости уделять больше внимания новичкам, которые попали в малознакомую компанию. Были с моим сыном проездом на этом мероприятии. Впечатлил размах, количество народа, неплохая организация. Но я понял, что если бы мой парень приехал туда сам, как я и рекомендовал ему, то вряд ли смог бы сразу найти себе компанию. А ведь «смысл мероприятия перезнакомить тех, кто ещё не успел перезнакомится. Дать возможность пообщаться в непринуждённой обстановке». По моему нужен кто-то, кто будет встречать вновь прибывших и, возможно, формировать из новичков группу (команду) для участия если не в гонке, то в конкурсах. Причём это должно распространяться и на приехавших без ночёвки. Ещё меня испугали два парня ведущие стрельбу из пневматического оружия в момент, когда я и ещё несколько человек находились на линии огня (по крайней мере мне так показалось). Мне кажется стрельбы должны проводиться в стороне от лагеря. И ещё такой вопрос. Снабжались ли сидящие на контрольных точках аптечками? Я так понял, что были серьезные падения. Особо хочу поблагодарить механика Виктора Степановича за отремонтированную заднюю перекидку. Очень выручил. Спасибо.

Аватар користувача
Stepik
* * * * *
Повідомлень: 1549
З нами з: 20.7.05 15:15
Стать: чол
Звідки: Київ, Троя -> Борщагівка

Повідомлення Stepik » 31.7.06 19:14

Народ! Сделайте скидку на то, что собрался разноплановый люд. И НИКОГДА нельзя будет раздеребанить лагеря на "спящий" и "гуляющий". И в том и другом найдутся те, кому захочется попеть-поспать. А поскольку у каждого свои предпочтения в музыке и хочется послушать красивопоющих, а потом подпеть во всю силу своих голосовых связок. Каюсь, грешен, пел у костра ;) НО я не поф певец и о какчестве моего пения, как выразились знакомые: пою на двух нотах и то фальшиво...

Зы. Предлагаю централизовано завести несколько гитар, тогда будет приятнее петь и слушать. А орали всегда и никогда не перестанут - нельзя некоторые песни исполнять шопотом...
ЗЗЫ. Уснувшие (пытавшиеся) - учите народные, популярные песни и присоединяйтесь! Вам это понравится!
Все частіше слова "юзай пошук" набувають сенсу "йди в *опу"....
Страшні московські воші, а ще страшніші українські гниди (с)Симон Петлюра

Аватар користувача
Lёxus™
* * * * *
Повідомлень: 1843
З нами з: 4.6.05 23:10
Стать: чол
Звідки: El Poznyaki

Повідомлення Lёxus™ » 31.7.06 21:52

Народ! Сделайте скидку на то, что собрался разноплановый люд. И НИКОГДА нельзя будет раздеребанить лагеря на "спящий" и "гуляющий"....
Да ладно. В прошлом году в Боярке-24 было 2 лагеря, и самодеятельность была только в нижнем.
"Мы - беззаботные короли жизни, выбрасывающие тысячи на игрушки на двух колесах, нас все должны бояться, нас много, мы банда" (c) SilverS

Аватар користувача
phasol
стройная блондинка
Повідомлень: 3188
З нами з: 16.4.03 13:01
Стать: жін
Звідки: velodom.kiev.ua

Повідомлення phasol » 31.7.06 23:59

ценная тема :)
не шучу
Гонщикик ожидающие эстафету выстраиваются до "рукава".
это не совем правильно. На трассе за пределами участка передачи эстафеты не должно быть двух членов команды. Правила, отработанные во всем мире сто лет назад менять ради непонимания - нет смысла. Лучше научить людей делать правильно. Как показывает практика.
На счет цирка с резким оттормаживанием - гонщики должны дойти до понимания, что этот разгон не дает выиграша. Плюс в рукаве, где сменяется не одна команда, а двадцать одна и достаточно не редок случай, что это происходит одновремнено, большая скорость - риск реальный и неоправданный.

Отвод точно, делать надо!
II. Заблаговременое (буквально за 1 мин предупреждение о завершающих круг гонщиках). Не будет нереального столпотворения ожидающих своей "участи" гонщиков. Получил сигнал - выдвигайся в зону передачи эстафеты.
Оч. забавно. Это называется "тактика" :) Судьи в этом не помошники.

По оперативности результатов нужен был бы еще один человек, чтобы объявлять, ибо реально на таблице было видно с разрывом в 20 минут все - кто первый, сколько разрыв между какими командами, время на круге и пр. В след. раз так и сделаем.

Лагеря разнести, один для гончегов, другой для зрителей.
Данный формат мероприятия такое не предполагает. Как выход - надо было мне не орать на ЖУ, а насильно вывести за пределы лагеря.

Есть предложение, что бы успеть все конкурсы в максимально сжатые сроки.
Параллельно проводить конкурсы по командам в порядке очереди, допустим регистрации.
анриал. Сколько было сказано о регистрации - в итоге было на 5 команд больше, чем номеров. Систему подсчета рихтовать пришлось на месте. Это фигня. За командами, не прошедшими дартс, пришлось бегать по лагерю ДВАЖДЫ! А команда "Партизан" могла бы хотя бы сказать, что они выбыли, чтобы за ними не бегали по поляне в поисках.
Люди разные, построить по линейке двести человек нереально, если им за это не платить, посему все это на совести участников.

Да ладно. В прошлом году в Боярке-24 было 2 лагеря, и самодеятельность была только в нижнем.
и в нижнем была скука смертная. это отзывы там живших. Гонка - это гонка, развлечение - развлечение.

Аватар користувача
Оля-ля :)
абориген
абориген
Повідомлень: 5667
З нами з: 21.7.06 11:06
Звідки: Ukraine

Повідомлення Оля-ля :) » 1.8.06 00:04

ВСЁ нормально, только неуверенно!

Вода, действительно расходовалась не только на нужды, но и на "ненужды". Вто время, когда рядом для "ненужд" протекал ручеёк.

Биотуалетов маловато, и стояли они на солнечном месте. Нужно их лучше маскировать от солнца, а то эти испарения перед гонкой как допинг!

Логотипчик ДСА можно попробовать ещё порисовать. Есть идея. Если заинтересует, выложу в ветку!

Можно ввести какую-то валюту: бумажные талоны, выигранные в конкурсах, можно поменять на дрова или воду. Стимул будет выйграть, и ресурсы будут под контролем.

Насчёт песен ночью, это дело каждого. Можно попеть вместе или попросить поющего сходить подальше в лес и там развлечь животных!

А так, всё нормально, отлично и очень необычно!
The grand essentials of happiness are: something to do, something to love, and something to hope for. Chalmers
Odometr: since 2006 for 2017 = 24.467km; in 2018=1025km

Аватар користувача
Леха
*********
Повідомлень: 3697
З нами з: 14.3.03 19:41
Стать: чол
Звідки: киев

Повідомлення Леха » 1.8.06 00:07

Народ! Сделайте скидку на то, что собрался разноплановый люд. И НИКОГДА нельзя будет раздеребанить лагеря на "спящий" и "гуляющий"....
Да ладно. В прошлом году в Боярке-24 было 2 лагеря, и самодеятельность была только в нижнем.
но слышна была и в верхнем :anti:
Дует? Do it!

Аватар користувача
Трям
Мауглi
Мауглi
Повідомлень: 24322
З нами з: 19.11.02 17:45
Стать: чол
Звідки: дитина всесвіту

Повідомлення Трям » 1.8.06 09:33

Логотипчик ДСА можно попробовать ещё порисовать. Есть идея. Если заинтересует, выложу в ветку!
очень интересует ... ! ;-)
насчёт тишины - однозначно немного поделим.
хотя бы сразу обозначим *слева буйные, справа наполеоны* :p

насчёт новичков - - однозначно согласен , придумаем им *адаптаторов*

с водой тоже что-то придумаем - - типа регистрации на самосы и символичческие деньги. и возможность привезти с собой воду для умывания и посуды, кто не рискует связывыаться с ручьями

и *голубыми домиками* тоже ясно :^:

большой костёр и планировался
просто дрова, которые для него выделялись выгрузили без меня посередине лагеря и их успешно растащили :p
и кроме того меня *кинули* с развлекательной программой - вот и получился разброд
в следующий раз посередине, между лагерями сделаем костёр. - а после окончания *культурной программы* "буйные" будут изгнаны на своё поле :D

бейджики нужны
мы собирались повязки сделать - как от пота, чтоб ник был на лбу. попробуем в Дубках опробовать

дискотека - максимум до часу. а потом - по домам (ну или кого где сморит сон) :anti:

2Olimpiya
к Юле
;-)

Аватар користувача
Stepik
* * * * *
Повідомлень: 1549
З нами з: 20.7.05 15:15
Стать: чол
Звідки: Київ, Троя -> Борщагівка

Повідомлення Stepik » 1.8.06 09:56

Народ! Сделайте скидку на то, что собрался разноплановый люд. И НИКОГДА нельзя будет раздеребанить лагеря на "спящий" и "гуляющий"....
Да ладно. В прошлом году в Боярке-24 было 2 лагеря, и самодеятельность была только в нижнем.
Да, только после Боярки все искали Чупу, а сейчас хаят ЖУ ;) В чем сила брат? и ты был замечен у костра поющий песни ;)

С водой: есть отличный родник и на веле сьездить за водой кто как пожелает: или через лес или по асфальту. В одну сторону ненапрягаясь ехать 10 минут. Для тех кто не знает, можно на асфальте нарисовать стрелочку ;)

Аватар користувача
.bo
* * * *
Повідомлень: 716
З нами з: 26.6.04 11:40
Стать: чол
Звідки: Троещина

Повідомлення .bo » 1.8.06 10:51

Вода
Предлагаю привезти 2 кол-ва воды: технической и питьевой. техническую набрать в те же бутли из под крана.
В процессе техническую подвозить, набирая где-нить в освободившуюся тару (централизованно)

Самосы
заготовить по списку +10%(15%) и однозначно выдавать по списку.
от себя скажу, что рассчитывая на самосы, не взял больше еды.

Дорога
никто не упомянул о том, что дорога, по которой приходили машины была частью трассы, причем гонщики шли на встречу! считаю, нужно основной подъезд к поляне сделать отдельно от трассы гонки.

Лагеря
Признаюсь, я уехал, не ночевал. Но хорошо помню боярку24-2005 - не вижу смысла разделять лагеря на буйных и не буйных. Единственное, что хотел бы пожелать - тщательнее разметить территорию городка, где желательно ставить палатки, т.к. видел мини-городок вначале поляны справа - вряд ли о каком-нибудь знакомстве новичков может идти речь.

Голубые будки
не знаю, не пользовался. Но однозначно ставить подальше от лагеря + желательно, чтобы между лагерем и будками была возможность потока воздуха

Конкурсы
Организатор обещал кучу конкурсов и кучу маленьких призов. Отчего-то у меня сложилось мнение, что будет маленькие конкурсы и за них соответственно маленькие призы. Мож чет я пропустил, т.к. был только в субботу? :)

Ники
по моему скромному мнению, на действии, которое идет под девизом "познакомить новичков", это самое главное, с этого начинать

учаснег

Аватар користувача
nadij
* * *
Повідомлень: 452
З нами з: 26.7.04 08:49
Стать: жін
Звідки: Киев, Ветряные горы

Повідомлення nadij » 1.8.06 10:51

Есть предложение за несколько метров до поворота закреплять стрелку-указатель в какую сторону поворот. Как знаки на дороге. В запале не сразу вспоминаешь куда поворачивать, налево или направо.:)

Аватар користувача
Sacha
* * *
Повідомлень: 255
З нами з: 16.8.04 12:33
Стать: чол

Повідомлення Sacha » 1.8.06 11:09


Отвод точно, делать надо!
Я об нем родненьком как раз и говорил.

Аватар користувача
phasol
стройная блондинка
Повідомлень: 3188
З нами з: 16.4.03 13:01
Стать: жін
Звідки: velodom.kiev.ua

Повідомлення phasol » 1.8.06 11:38

С отводом есть еще маленькая сложность - он должен быть таким, чтобы туда одновременно ушло пяток человек. В нашем формате достаточно было переступить через бревно, с отводом потестим в след. году.

На счет разметки и идей с указателями ... скажем честно - разметка была не правильной. Но поскольку по правильной у нас ездить умеют далеко не все - сделали с Аней такую вот, чтобы наверняка.
1. Трасу необхдимо смотреть ДО гонки.
2. Практика показала, что просмотровый круг ничего не дает. Хотя очевидно надо рассказать ЧТО должны запомнить гонцы на просмотровом круге.
Итого - либо учимся извелкать пользу от просмотрового круга, либо ездим трасу до гонки :)
Это так, мысли вслух.
Yesterday is history. Tomorrow is a mystery. Today is a gift. That's why it's called the present.

Зображення

Аватар користувача
Pillot
* *
Повідомлень: 186
З нами з: 10.6.05 12:07
Стать: жін
Звідки: Kiev (Goloseevo)

Повідомлення Pillot » 1.8.06 11:58

Не знаю насколько свежей будет идея по поводу гонки-эстафеты с элементами Квеста.
Что-то в виде спортивного ориентирования на пересеченной местности. Думаю, это было бы очччень интересно :anti:
Один раз - не считается!

Аватар користувача
Трям
Мауглi
Мауглi
Повідомлень: 24322
З нами з: 19.11.02 17:45
Стать: чол
Звідки: дитина всесвіту

Повідомлення Трям » 1.8.06 12:02

про квест мы думали
только уже как отдельное мероприятие...
или хотя бы на второй день...

Аватар користувача
Irinula
* * * * *
Повідомлень: 1197
З нами з: 28.12.02 10:40
Стать: жін
Звідки: Киев, Дорогожичи

Повідомлення Irinula » 1.8.06 12:27

Дорога
никто не упомянул о том, что дорога, по которой приходили машины была частью трассы, причем гонщики шли на встречу! считаю, нужно основной подъезд к поляне сделать отдельно от трассы гонки.
Дело в том, что дорогу для машин перенести гораздо сложнее, чем велотрассу, может стОит все таки продумывать трассу гонки, которая бы не совпадала с дорогой? ;)

Аватар користувача
Трям
Мауглi
Мауглi
Повідомлень: 24322
З нами з: 19.11.02 17:45
Стать: чол
Звідки: дитина всесвіту

Повідомлення Трям » 1.8.06 12:46

может стОит все таки продумывать трассу гонки, которая бы не совпадала с дорогой? ;)
этой машиной являлась машина Бига...

как и "человек с пистолетом" - - Саша решил немного ........ ну вы поняли :p


Повернутись до “Архів старих тем”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 18 гостей