очередной развод "Сильпо"

Аватар користувача
lach
*********
Повідомлень: 2288
З нами з: 12.4.06 21:50
Skype: lachuzhnikov
Стать: чол
Звідки: Kiev

Повідомлення lach » 6.7.06 18:19

Ещё нимного ещё чуть чуть, и снова вернутся небольшие магазинчики, вместо этих монстров, цены в супермаркетах нередко уже выше чем на базаре, или выживших небольших магазинчиках...
Очень многие поставщики алкоголя не берут возвратов просрочки... они считают что это проблемы торгового представителя... Вот такой неликвид в дальнейшем оседает в ларьках в виде дешевых товаров...

Есть поставщики продуктовой группы, которые часто пытаются толкнуть просроченые товары... Крупные торговые фирмы вобще регулярно притаскивают что-либо с истекшими или истекающими сроками и вероятность того, появится ли это гумно на прилавке зависит только от толковости и ответственности людей, которые принимают товар в магазин.

Баян...
Пятая ходка, условный срок. UT3UGV

Аватар користувача
lach
*********
Повідомлень: 2288
З нами з: 12.4.06 21:50
Skype: lachuzhnikov
Стать: чол
Звідки: Kiev

Повідомлення lach » 6.7.06 18:24

Самое смешное, выходит что самый нормальный магазин - это Метро. Во всяком случае я там не разу не видел неправильных/отсутствующих ценников, и сдачу там нормально дают, и охранники вроде без повода не придираются... Очереди, правда, иногда по 20 минут.....
А накладные у них просто пи%дец... У них свои маркетинговые заморочки, и свои закидоны (типа более жирно указывают цену без НДС)...
Я могу сказать, что на открытие одного из наших магазинов частично закупали товар в метро (разово), так вот вводя накладную, я как человек ориентирующийся в той товарной группе, могу сказать - в накладную втюхали пару позиций, которые не соответствовали реальности.

Для тех, кто ведет учет по деньгам - это фигня, для тех кто ведет по кол-ву - потенциальное попадалово...
Пятая ходка, условный срок. UT3UGV

Аватар користувача
Fzzl
Дядя Хрюша
Повідомлень: 2034
З нами з: 16.8.03 09:29
Стать: чол

Повідомлення Fzzl » 6.7.06 18:39

Ваши претензии к торговым предприятиям являются результатом вашей некомпетентности и предвзятости.
lach, все трудности, которые ты перечислил, конечно, имеют место, но это "условия профессии", и никак не оправдание халатности и введению покупателей в заблуждение (пусть даже ненамеренному). Раз взялся торговать в таких масштабах - делай это по-человечески, не можешь - занимайся чем-то другим. Магазин обязан своевременно обновлять ценники, и в законе об этом достаточно ясно написано.
Востаннє редагувалось 7.7.06 15:24 користувачем Fzzl, всього редагувалось 1 раз.
What kind of fool am I?

Аватар користувача
shapirus
*********
Повідомлень: 4596
З нами з: 7.5.06 10:03
Стать: чол

Повідомлення shapirus » 6.7.06 20:39

Тема - баян...
В торговле тоже есть переходной процесс...
В частности изменение цены товара в кассовых аппаратах отразится быстрее чем персонал обновит ценники, которые еще и "нарезать" надо ручками...
Проблемы индейцев шерифа не ..ут. (ц)
Не хватает человеческих ресурсов для своевременной нарезки ценников -- это ваши проблемы. Решайте их как вам угодно -- нанимайте стадо специально обученных обезьянок, которые будут менять ценники, делайте ценники на жидкокристаллических экранчиках, делайте что хотите, но я в кассе не буду и не должен платить больше, чем написано на ценнике.

Аватар користувача
Hagall
*********
Повідомлень: 2083
З нами з: 18.5.06 01:04
Стать: чол
Звідки: Киев - Оболонь

Повідомлення Hagall » 6.7.06 23:44

Ваши претензии к торговым предприятиям являются результатом вашей некомпетентности и предвзятости.
Мои лично претензии к торговым предприятиям основываются на законе о защите прав потребителей. И еще на некоторых правилах поведения в приличном обществе. И зарывающихся людей мне на работе хватает, какого черта я их должен терпеть еще и в магазине?

Кстати о сильпо, почему-то в магазине около площади Славы, и охранники, и кассиры ведут, себя вполне прилично. Могут ведь, если захотят!

Аватар користувача
ukrainian
* *
Повідомлень: 139
З нами з: 25.5.05 10:13
Стать: чол
Звідки: Бровары

Повідомлення ukrainian » 7.7.06 10:06

Логично что весь весовой товар за неделю, например, не распродастся, следующий приход может подорожать, получается ситуация, что для весового товара, расфасованого до "подорожания" цена взымаемая с покупателя не совпадает с заявленной (на наклейке), потому что для весового товара в штрих-коде указан вес, а не стоимость...
нелогично, на товаре обычно рядом с весом еще и цена указана, и когда мне проводят на кассе, то она должна быть такой-же. Если привезли по другой закупочной цене - продайте этот товар по старой, а новый - по новой, можете еще и о скидках прокричать. Такое ощущение, что каждая новая поставка дороже старой.

Аватар користувача
Zundapp
* * *
Повідомлень: 324
З нами з: 25.2.06 01:20
Стать: чол
Звідки: Киев

Повідомлення Zundapp » 7.7.06 10:26

Вот, так господин Лач! Ни один аргумент, в защиту прав продавца не сработал. Увы, но мораль ясна- Если берёшся за какую либо работу(ответственность), то выполняй её! А не рассказывай о сложностях и буднях жизни работников торговли. Вот тогда и взаимопонимание появится, и доброе отношение! :^:
Даёшь велосипед в массы, тока массы сопротивляются...

Гість

Повідомлення Гість » 7.7.06 11:40

Это обман покупателя, совершенное группой должностых лиц. А то, что они не обновили ценники - сделано преднамеренно, что лишь усугубляет их вину.

Статья 225 "Обман покупателя" , ст.364 "Злоупотребление властью или служебным положением"Уголовного кодекса.

Аватар користувача
rulet
* * * * *
Повідомлень: 1735
З нами з: 4.3.05 17:58
Стать: чол
Звідки: Kiev

Повідомлення rulet » 7.7.06 15:20

lach, присоединяюсь к высказавшимся после тебя! да из-за таких торгашей.... :)
а компетентен ли ты делая такие заявления, или полагаешь, что такое будет сходить с рук постоянно? короче, "в сад" такую торговлю!

Аватар користувача
Teppa №2
* *
Повідомлень: 105
З нами з: 7.12.05 23:34
Стать: жін
Звідки: Оболонь

Повідомлення Teppa №2 » 12.7.06 20:31

http://www.nobest.ru/index.php?option=c ... 2&ItemId=9
Это о Великой кишене..
А вот внизу в коментах - народ много чего обсуждает.
Познавательное чтение

А вот еще о Сильпо
http://www.nobest.ru/content/view/215/58/

Аватар користувача
lach
*********
Повідомлень: 2288
З нами з: 12.4.06 21:50
Skype: lachuzhnikov
Стать: чол
Звідки: Kiev

Повідомлення lach » 12.7.06 22:25

"условия профессии", и никак не оправдание халатности и введению покупателей в заблуждение (пусть даже ненамеренному). Раз взялся торговать в таких масштабах - делай это по-человечески, не можешь - занимайся чем-то другим.
Рекламные материалы землячки вводят в заблуждение потребителей, рекламируя акции и скидки, срок действия которых истек... В метро не раз наблюдал на бордах... Я же из-за этого волну, как потребитель, не поднимаю...

Примеров можно найти кучу, но делать вид, что не понимаешь "выполнение последовательности любых действий занимает время", и аппелировать к абстрактным формулировкам закона - это "морозиться".

Потому что в таком случае "ты" ЭГОИСТИЧНО отстаиваешь свои интересы...
А образованый человек, занимая какую-то позицию, учитывает позицию и возможности оппонента...

Ваше аппелирование к закону не более чем не желание понять проблемы, существующие в сфере обслуживания. С ними в богатых странах пытаются бороться полностью упразднив ценники... методы разные, но настолько дорогостоящие, что если их внедрить у нас - ты в такой магазин не пойдешь...
Пятая ходка, условный срок. UT3UGV

Аватар користувача
lach
*********
Повідомлень: 2288
З нами з: 12.4.06 21:50
Skype: lachuzhnikov
Стать: чол
Звідки: Kiev

Повідомлення lach » 12.7.06 22:33

нелогично, на товаре обычно рядом с весом еще и цена указана, и когда мне проводят на кассе, то она должна быть такой-же. Если привезли по другой закупочной цене - продайте этот товар по старой, а новый - по новой, можете еще и о скидках прокричать. Такое ощущение, что каждая новая поставка дороже старой.
Думай тем, чем ешь (с)Племяшка - а давай мы одинаковые велосипеды 2006 года ввезенные в разное время, с разным кол-вом взяток и прочими накладными расходами начнем продавать по разной цене... Вот приходишь ты к Тряму, а у него есть два одинаковых Трека, только с разницей в цене, допустим, $50...

Ты будешь покупать более дорогой?

Невозможно организовать учет по партиям для товаров, у которых неуникальные штрих-коды... Это аксиома.

А ты знаешь, что, например, 3 вида "Пиво Черниговское Светлое", приходящее по одной накладной имеет 3 разных цены в зависимости от завода-производителя... А в магазине у тебя цены одинаковые... НА одной бутылке зарабатывают больше, на другой меньше - иди посудить с Сан Интербрю Украина...

А если поставить их все с одной и той же наценкой то одно будет стоит, например, 1.90, другое 2,0, третье 2,1... Если ты купишь одну бутылку за 1,9 а другую за 2.1 - ты с говном кассира съешь...

Тебе не докажешь, что это 2 разных товара, хотя штрих-коды у них разные...
Для тебя это ПИВО ЧЕРНИГОВСКОЕ СВЕТЛОЕ...
Пятая ходка, условный срок. UT3UGV

Аватар користувача
lach
*********
Повідомлень: 2288
З нами з: 12.4.06 21:50
Skype: lachuzhnikov
Стать: чол
Звідки: Kiev

Повідомлення lach » 12.7.06 22:37

Ле чат, надо очень постараться, чтобы нагреть тебя гривен на 400, чтобы ты мог инициировать уголовное дело... На сколько там минимум надо ущерб нанести, чтобы дело двинуть с мертвой точки?
Пятая ходка, условный срок. UT3UGV

Аватар користувача
‡‡ S R G ‡‡
* * *
Повідомлень: 488
З нами з: 22.7.04 12:27
Стать: чол
Звідки: kIeF KpI TroYa!!!

Повідомлення ‡‡ S R G ‡‡ » 12.7.06 22:53

Ну ты Лач и умник... Пол твоему я, приходя в магазин и покупая пиво должен каждый раз смотреть на этикетку и думать: "Хммм... Сделано в Бобруйске.... Это мне обойдется на 10 копеек дороже...."

Эсли такая ситуация и существует, то надо на каждую бутылку отдельно ценник вешать!!!

Аватар користувача
Михаил
матрацнiк
матрацнiк
Повідомлень: 2357
З нами з: 13.5.03 15:33
Стать: чол
Звідки: Киев (Лукьяновка)

Повідомлення Михаил » 12.7.06 23:41

Понять продовца можно, но не часто и не систиматически, если продовец думает как побольше с тебя снять бабла и меняет цены по нескольку раз в день, то и покупец вполне должен отстаивать свои интересы, а интересы продовца ему глубоко побоку, раз на ценнике написано руб, значит и продовайте за руб... А по поводу одинакового товара по разным ценам в первую очередь продовать дорогой, либо свести всё к одной цене.

Гість

Повідомлення Гість » 13.7.06 00:39

Ле чат, надо очень постараться, чтобы нагреть тебя гривен на 400, чтобы ты мог инициировать уголовное дело... На сколько там минимум надо ущерб нанести, чтобы дело двинуть с мертвой точки?

525 грн.....одного покупателя вряд ли, но а если сотня пройдет и каждого по 5 грн? При желании - не такая уж и большая проблема. Но ответственность за несответствие ценника еще никто не отменял, вне зависимости от суммы.

Объяснение обмана техническими проблемами у продавца вообще несостоятельны. Покупателя не волнует, что у менеджера торгового зала или бухгалтера сегодня ПМС и они забыли поменять ценник или установить цену товара. Не успеваете менять-набирайте 10,100,1000 сотрудников,которые будут это контролировать, а не только читать журнал Космополитен ;-). Это ваши проблемы. Вы своим сотрудникам за это платите зарплату. Не умеете торговать - занимайтесь другим бизнесом. А если решили заняться торговлей, уж будьте добры соблюдать правила

Лач, ты можешь кому-угодно рассказывать сказки о проблеме определения цены на разные партии товаров, уникальности шифра, только, извини, не мне :)

Аватар користувача
lach
*********
Повідомлень: 2288
З нами з: 12.4.06 21:50
Skype: lachuzhnikov
Стать: чол
Звідки: Kiev

Повідомлення lach » 13.7.06 07:27

Ле чат, ясный перец - твоя задача "следовать букве закона", только когда когда "государство" своей махиной в виде судебной системы наваливается на "гражданина" и следует букве закона, при этом не работая мозгами, - гражданина сажают.

"Государство" никогда не признает здравый смысл, который перечит закону, написаному лет 20 назад (я в том ключе, что законодательство по большому
счету от совка досталось, с изменениями).

СРГ - я привел пример с ситуации, с которой реально столкнулись. Было 2 ценника, на 2 пива чернигоское, две разные цены, на ценниках два разных штрих-кода - я был готов убить покупателя, который кассирше мозги компостировал. Держал в руках два ценника, два разных артикула и до него не доходило и ему нельзя было доказать что это два разных товара.

З.Ы. Ле чат, - чтобы все ценники соответствовали - в этой стране надо либо искоренять супермаркеты, чтобы небыло громадного ассортимента, либо убирать государственное регулирование цен на крупы, бакалею, прочее чтобы покрыть затраты на 10, 1000, 10000 человек, следящих за ценниками...

Законодательно ужесточить выдачу диапазонов штрих-кодов производителям, чтобы не попадалось 2,3,4 разных товара с одинаковым штрих-кодом...

Но государство не "кусает" производителя за то что он производит 2 разных товара с разной ценой и одним штрих-кодом, государство даже выписывает сертификат соответствия, а "нагибает" тех, кто стоит скраю, между производителем и потребителем.
Пятая ходка, условный срок. UT3UGV

Аватар користувача
ukrainian
* *
Повідомлень: 139
З нами з: 25.5.05 10:13
Стать: чол
Звідки: Бровары

Повідомлення ukrainian » 13.7.06 09:17

Думай тем, чем ешь (с)Племяшка - а давай мы одинаковые велосипеды 2006 года ввезенные в разное время, с разным кол-вом взяток и прочими накладными расходами начнем продавать по разной цене... Вот приходишь ты к Тряму, а у него есть два одинаковых Трека, только с разницей в цене, допустим, $50...

Ты будешь покупать более дорогой?

Невозможно организовать учет по партиям для товаров, у которых неуникальные штрих-коды... Это аксиома.

А ты знаешь, что, например, 3 вида "Пиво Черниговское Светлое", приходящее по одной накладной имеет 3 разных цены в зависимости от завода-производителя... А в магазине у тебя цены одинаковые... НА одной бутылке зарабатывают больше, на другой меньше - иди посудить с Сан Интербрю Украина...

А если поставить их все с одной и той же наценкой то одно будет стоит, например, 1.90, другое 2,0, третье 2,1... Если ты купишь одну бутылку за 1,9 а другую за 2.1 - ты с говном кассира съешь...

Тебе не докажешь, что это 2 разных товара, хотя штрих-коды у них разные...
Для тебя это ПИВО ЧЕРНИГОВСКОЕ СВЕТЛОЕ...
Переход на личности - есть признание несостоятельности, видимо других аргументов нет.
Меня как покупателя проблемы магазина с его логистикой мало волнуют, я беру товар, на котором написана цена (именно на товаре), например 10 грн, иду на кассу, там мне выбивают 13,5 грн (реальный случай), и что-то втирают про изменение цен в базе, меня это должно волновать? Я настаивал для начала только на этом моменте, и твой дальнейший текст про разное пиво с одним штрихкодом это уже твои домыслы и ошибки логистики магазинов и торговых сетей.

И если нашим владельцам магазинов так сложно и неприятно заниматься торговлей и все им мешают (особенно покупатели :) ), то почему они этим занимаются, наверное неприбыльное дело :)

p.s. Лач, какой-то ты сильно самоуверенный во всех высказываниях, вот вспомни, сколько таки получилось км. в Остер и обратно :)

Аватар користувача
ukrainian
* *
Повідомлень: 139
З нами з: 25.5.05 10:13
Стать: чол
Звідки: Бровары

Повідомлення ukrainian » 13.7.06 09:18

Невозможно организовать учет по партиям для товаров, у которых неуникальные штрих-коды... Это аксиома.
А почему я знаю несколько методов?

Аватар користувача
Fzzl
Дядя Хрюша
Повідомлень: 2034
З нами з: 16.8.03 09:29
Стать: чол

Повідомлення Fzzl » 13.7.06 10:15

Рекламные материалы землячки вводят в заблуждение потребителей, рекламируя акции и скидки, срок действия которых истек...
Ты не путаешь? Большую часть нашей рекламы, которая висит в метро на бордах, делал я, и точно знаю, что без указания срока действия акции макеты просто не принимаются в печать. Поищи - там где-то должно быть написано мелким шрифтом..
Я же из-за этого волну, как потребитель, не поднимаю...
Если бы ты ее поднял, я бы не сказал, что это свидетельствует о твоей некомпетентности и предвзятости ;)

В общем, я тебя понял и ты меня, наверное, тоже.
Об этом свидетельствует твоя попытка перевода беседы в другое русло :)
What kind of fool am I?

Аватар користувача
lach
*********
Повідомлень: 2288
З нами з: 12.4.06 21:50
Skype: lachuzhnikov
Стать: чол
Звідки: Kiev

Повідомлення lach » 13.7.06 18:31

2 Юкрейниан - приведи мне пожалуйста пример, как разбить на партии товар у которого нет явно выраженых признаков, которые можно отразить в системе учета (серийные номера, штрих-коды, прочее)... Мне интересно. Может я действительно что-то упустил.

2 Фззл - именно, очень маленьким шрифтом, а БОЛЬШИМИ буквами написано АКЦИЯ, и это примерно через 2 месяца после ее окончания :)))
Разве это не развод?

Теоретически: Я как потребитель видел на вашей рекламе надпись АКЦИЯ, СКИДКА хх%... Вы, по закону, несете ответственность за соответсвие рекламы реальным товарам/услугам, если можно так сказать....

И теперь в ключе "логики подавляющего большинства" я заявляю: Если акция закончилась - вы обязаны снять/заменить биг-борд...

Потому что аргумент "срок действия ценника истек- вот новый" - "не проходит по закону", а почему я не могу подать на тебя в суд за рекламу?

Если я на ценнике введу надпись "Актуален в течении суток" - ко мне, по идее, юридических претензий предъявить нельзя? (по аналогии с вашими биг-бордами)...

Это скорей вопрос :)

З.Ы. Юкрейниан, не принимай близко к сердцу, может я грубовато выражаю свои мысли - тогда прости. Я не ставлю целью спора "найти дурака", я пытаюсь сформулировать"свою" позицию и понять "твою".
Пятая ходка, условный срок. UT3UGV

Аватар користувача
dimsan
* * * * *
Повідомлень: 1813
З нами з: 1.7.03 10:49
Стать: чол
Звідки: PRAHA

Повідомлення dimsan » 13.7.06 22:35

не, по закону должен быть указан срок акции, а как и где никого не парит ;) Это как минздр.......здоровью, пишут так шо фиг прочитаешь, но тоже не парит 15% площади отвели и всем привет ;)

да и вообще всякими надписями тока дизайн чаще всего портят :p
...ну какой ты князь тьмы - Ты Детя Божье... :) © Gepard

Аватар користувача
Zundapp
* * *
Повідомлень: 324
З нами з: 25.2.06 01:20
Стать: чол
Звідки: Киев

Повідомлення Zundapp » 14.7.06 00:02

Не знаю на какую торговую сеть работает уважаемый господин >lach<, но произвожу покупки в BILLA со дня открытия первого супермаркета и никаких нареканий на систему цен не возникало! Единственный минус это сроки реализации продуктов(2 раза за всё время, хотя без проблем и с полным исчезновением с прилпвков в течении 10 мин!).
Интересно тогда, как это австрийцам удалось наладить условия идентификации и ценовой политике "в вечно изменяющихся ценах"Украины и гибко лавировать и уметь менять оперативно цены. Может они "чего то знают"? Даже снижение ассортимента . И австрийская сторона пошла на этот шаг, не поступилась принципам четкого отображения цен.

По поводу "Сильпо" (тоже рядом с домом) уже 14 раз дома обнаруживал несоответсвие количества товара указанного в чеке с тем, что принес домой. Равно, как и сумма расчётная с суммой указанной в чеках!
Думаю защищать систему продаж не стоит-стоит брать пример систем крупных торговых фирм(нем. австр. швед.) и их учёт, а не придумывать свои на голову не налазящие системы.
Ну и отбор персонала, более жесткий. Лучше иметь 2 классных специалистов и оплачивать их работу, чем толпу безалаберных работников с низкой оплатой. И именно эта тенденция наблюдается в украинских супермаркетах!
Даёшь велосипед в массы, тока массы сопротивляются...

Аватар користувача
Kamrad
*
Повідомлень: 41
З нами з: 5.7.06 16:22
Стать: чол
Звідки: Киефф

Повідомлення Kamrad » 14.7.06 08:29

Думаю в случае с вином Сильпо кидает людей не на пять, а на 55 грн. Потому что та... ммм... жидкость на грузинское вино не тянет аж никак.
С людьми надо мякше, а на вопросы смотреть ширше.

Аватар користувача
ukrainian
* *
Повідомлень: 139
З нами з: 25.5.05 10:13
Стать: чол
Звідки: Бровары

Повідомлення ukrainian » 18.7.06 14:29

2 Юкрейниан - приведи мне пожалуйста пример, как разбить на партии товар у которого нет явно выраженых признаков, которые можно отразить в системе учета (серийные номера, штрих-коды, прочее)... Мне интересно. Может я действительно что-то упустил.
На складе, отпускать товар в продажу партиями, количественно, и с выходом каждой партии в торговый зал менять ценники.


Повернутись до “Архів старих тем”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 18 гостей