Выбор седла

Аватар користувача
Rainic
* *
Повідомлень: 58
З нами з: 7.7.05 17:36
Стать: чол
Звідки: Киев, Троещина, Маяковскийштрассе

Выбор седла

Повідомлення Rainic » 5.6.06 20:27

Народ, помогите! :help1:

Столкнулся с необходимостью смены седла, так как после где-то 70 км начинаются очень неприятные очучения... Ну очень..

Катаюсь я на гибриде (или кроссовый, как угодно), на длинные и длительные покатушки. Почитал о седлах Specialized, о системе body geometry и гелевых подушках. Вот эта модель мне очень понравилась http://www.specialized.com/bc/SBCEqProd ... spid=16166
Но, проблема в том, что я не вижу, где её можно у нас купить. В каталоге эксрем-стайла и других магазинов, где есть много спеша, я их не нашел. А покупать через нет не хотелось бы, т.к. нужно подобрать правильно ширину.

Требование к цене - не больше 70 у.е.

Подскажите, плз, где можно найти или подскажите что-то аналогичное (и где это можно найти).

Если существует уже обсуждение на эту тему, дайте плз линк (модераторы, не злитесь, что не нашел сам тему;) )
"Du glaubst zu schieben, und wirst geschoben..." Johann Wolfgang von Goethe

Аватар користувача
dimsan
* * * * *
Повідомлень: 1813
З нами з: 1.7.03 10:49
Стать: чол
Звідки: PRAHA

Повідомлення dimsan » 5.6.06 22:02

на чейне поищи, може есть
...ну какой ты князь тьмы - Ты Детя Божье... :) © Gepard

Аватар користувача
Chupakabra
патлатый музыковед
патлатый музыковед
Повідомлень: 2775
З нами з: 21.7.04 11:10
Skype: Lazyevgen
Стать: чол
Звідки: Киев

Повідомлення Chupakabra » 5.6.06 22:10

у меня оно есть новое снятое с моего епигового спеша... если таки решишь брать его свисти продам дешевле чем в гамазине :)
Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим" (Еф.4:29)

Аватар користувача
Зайчег
* * * *
Повідомлень: 938
З нами з: 9.8.05 20:37
Стать: чол
Звідки: Катманду

Повідомлення Зайчег » 5.6.06 23:39

у меня оно есть новое снятое с моего епигового спеша... если таки решишь брать его свисти продам дешевле чем в гамазине :)
Чупег и ты молчал?;) за скоки отдашь?;)

Аватар користувача
siu
* *
Повідомлень: 144
З нами з: 25.5.05 16:51
Стать: чол
Звідки: киев, харьковский

Повідомлення siu » 5.6.06 23:50

у меня оно есть новое снятое с моего епигового спеша... если таки решишь брать его свисти продам дешевле чем в гамазине :)
а самому не пригодилось из-за веса или анатомия не твоя?

ту автор
за такую стоимость можно ВТБешные или "бюджетные" селловские седла взять. Ассортимента седл в киеве не много, но поискать а лучше позвонить и спросить а уже потом ехать и смотреть - можно и нужно
а так только через интернет

Аватар користувача
Rainic
* *
Повідомлень: 58
З нами з: 7.7.05 17:36
Стать: чол
Звідки: Киев, Троещина, Маяковскийштрассе

Повідомлення Rainic » 6.6.06 07:45

Ту siu:

Пасиб, тока через инет заказывать, говорю же, не хотелось бы - боюся завтыкать с шириной.
А насчет селловских седел? Де ими торгуют? :) Куда звонить?
И такой вопрос: а как они по сравнению со спешем? У спеша там бади джеометри и все дела... а у селла?
"Du glaubst zu schieben, und wirst geschoben..." Johann Wolfgang von Goethe

Аватар користувача
Rainic
* *
Повідомлень: 58
З нами з: 7.7.05 17:36
Стать: чол
Звідки: Киев, Троещина, Маяковскийштрассе

Повідомлення Rainic » 6.6.06 07:47

Во, наша мета:
http://www.jacksbikes.com/Saddels.htm
(четвертое сверху, Specialized Avatar)
:inlove:

Но де ж его тут пощупать то можно :duma:
"Du glaubst zu schieben, und wirst geschoben..." Johann Wolfgang von Goethe

Аватар користувача
Maksus
* * *
Повідомлень: 411
З нами з: 28.4.04 12:50
Стать: чол
Звідки: Киев, Севастопольская пл.

Повідомлення Maksus » 6.6.06 09:19

Может и такое седло у кого-то завалялось? http://extremstyle.ua/show_item2.php?x_id=17925 (в Экстремстайле его нет - у них вообще проблемы с ассортиментом :( )

Аватар користувача
siu
* *
Повідомлень: 144
З нами з: 25.5.05 16:51
Стать: чол
Звідки: киев, харьковский

Повідомлення siu » 6.6.06 10:15

Может и такое седло у кого-то завалялось? http://extremstyle.ua/show_item2.php?x_id=17925 (в Экстремстайле его нет - у них вообще проблемы с ассортиментом :( )
У всех с ассортиментами седл проблемы
наверное их не выгодно везти

ту автор:
Цель твоя понятна и оправдана, но этого седла наверное в Украине не будет :(, хотя может в экстрим пару привезут и сразу по дилерам рассредоточится. Проблема у седл Спешовских - излишний вес. Мой Спеш Ривал весит аж 365 гр - топовое седло того года. Счас больше склоняюсь к мнению что я им не доволен. хотя и 230 км пробеги на нем проезжались. Оно очень похоже на Аватар, только в аватаре умно - все кожзамное, а у меня есть вставки типа прочнее :) из материи - протираються и портят велотрусы. А исследования токого рода как у спеша с геометрией селла проводили и еще кто-то физики вроде. Анаа ощупь будет щесткое как у меня - 100 процентов, у меня тоже эти гелеевые вставки - но жестковато. Я думаю себе брать селлу СЛР гелфлоу
а из спешовских бы пробывал Specialized Toupe на тойже странице, у него и вес и боду ге

Аватар користувача
Troll
* * *
Повідомлень: 340
З нами з: 11.4.05 10:14
Стать: чол
Звідки: Kiev

Повідомлення Troll » 6.6.06 10:46

Странно, Аватары в мае у Спешей в гамазине еще были, вроде по 465 грн. По моему парачка была. Вообще у них с ассортиментом комплектующих и аксесуаров плохо, очень плохо(((. Даже когда что-то появляется, могут повесить без ценника, а захочешь купить - не продают. :(
Смело!!! глупо, но смело!!!

Аватар користувача
Rainic
* *
Повідомлень: 58
З нами з: 7.7.05 17:36
Стать: чол
Звідки: Киев, Троещина, Маяковскийштрассе

Повідомлення Rainic » 6.6.06 13:46

Мой Спеш Ривал весит аж 365 гр - топовое седло того года. Счас больше склоняюсь к мнению что я им не доволен. хотя и 230 км пробеги на нем проезжались. Оно очень похоже на Аватар, только в аватаре умно - все кожзамное, а у меня есть вставки типа прочнее :) из материи - протираються и портят велотрусы. А исследования токого рода как у спеша с геометрией селла проводили и еще кто-то физики вроде.
Я понял. Скажи мне такую вещь. Я понимаю, что оно там протирается со временем и не очень мягкое (я про твой ривал), но в целом, как седло для длинных поездок, оно как? Мне важнее всего, шоп там со здоровьем все карашо было.. Потому что неприкольно, когда от седла потом болит что-то или неприятные очучения в животе. Поэтому вопрос - нормально ли на нем ездить?

Спрашиваю, потому что есть возможность купить такое седло подешевле ;)
"Du glaubst zu schieben, und wirst geschoben..." Johann Wolfgang von Goethe

Аватар користувача
Sashik
* * * *
Повідомлень: 562
З нами з: 29.3.05 17:14
Стать: чол
Звідки: г. Киев, Святошино-Дарница

Повідомлення Sashik » 6.6.06 14:07

Поэтому вопрос - нормально ли на нем ездить?
Сори, что вмешиваюсь, но попробуй прочитать мою подпись ;-)
Велосипед выбирай головой, а седло - попой.

the_translator

Аватар користувача
Rainic
* *
Повідомлень: 58
З нами з: 7.7.05 17:36
Стать: чол
Звідки: Киев, Троещина, Маяковскийштрассе

Повідомлення Rainic » 6.6.06 14:15

2 Sashik:
да, да.. я понимаю, чувак. Но как-то конструктивно хочу чтоб было... Если все, кто его юзал, скажут, что это "ацтой", то, наверное, и попу мою лишний раз мучать не стоит ;)
"Du glaubst zu schieben, und wirst geschoben..." Johann Wolfgang von Goethe

Аватар користувача
Alter
* * * * *
Повідомлень: 1070
З нами з: 19.5.03 13:13
Стать: чол
Звідки: Киев

Повідомлення Alter » 6.6.06 14:20

2 Sashik:
да, да.. я понимаю, чувак. Но как-то конструктивно хочу чтоб было... Если все, кто его юзал, скажут, что это "ацтой", то, наверное, и попу мою лишний раз мучать не стоит ;)
Похоже, что ты так и не понял, что тебе пытаются объяснить. Для того чтобы выбрать седло надо все равно на нем проехаться Н-ное кол-во километров. И считай, что тебе очень повезло, если тебе удастся взять определенное седло напркат за *** пива/кефира/кока-колы.
В Худшем случае тебе прийдется каждый раз покупать что то новое и дома их сладировать до тех пор, пока ты не найдешь для своего тохиса действительно подходящее седло.
К сожалению, но по рассказам седло ты не подберешь никога. :58:
Что уродилось, то уродилось.

Аватар користувача
Rainic
* *
Повідомлень: 58
З нами з: 7.7.05 17:36
Стать: чол
Звідки: Киев, Троещина, Маяковскийштрассе

Повідомлення Rainic » 6.6.06 14:34

Похоже, что ты так и не понял, что тебе пытаются объяснить. Для того чтобы выбрать седло надо все равно на нем проехаться Н-ное кол-во километров. И считай, что тебе очень повезло, если тебе удастся взять определенное седло напркат за *** пива/кефира/кока-колы.
В Худшем случае тебе прийдется каждый раз покупать что то новое и дома их сладировать до тех пор, пока ты не найдешь для своего тохиса действительно подходящее седло.
К сожалению, но по рассказам седло ты не подберешь никога. :58:
Нет, я как раз это понял и понимал и раньше. Спасибо.
Просто я хочу посоветоватсья с людьми, узнать их мнение о разных седлах. Возможно кто-то имел такой опыт покупки седла, что ему его сначала дали попробовать хоть на день, а потом уже продали...
"Du glaubst zu schieben, und wirst geschoben..." Johann Wolfgang von Goethe

Аватар користувача
Alter
* * * * *
Повідомлень: 1070
З нами з: 19.5.03 13:13
Стать: чол
Звідки: Киев

Повідомлення Alter » 6.6.06 14:38

Нет, я как раз это понял и понимал и раньше. Спасибо.
Просто я хочу посоветоватсья с людьми, узнать их мнение о разных седлах. Возможно кто-то имел такой опыт покупки седла, что ему его сначала дали попробовать хоть на день, а потом уже продали...
В таком случае ты сам себе противоречишь. Либо ты покупаешь седло, либо ты его берешь напрокат (за сколько - это индивидуально).
У каждого человека анатомия мягких мест совершенно разная, поэтому каждый подбирает себе модель седла по своему вкусу. А вот как народ меряет седла - это зависит от того у кого ты собираешься покупать, на сколько продавец тебе доверяет и вообще хочет ли он тебе помочь *oops*
Что уродилось, то уродилось.

Аватар користувача
Troll
* * *
Повідомлень: 340
З нами з: 11.4.05 10:14
Стать: чол
Звідки: Kiev

Повідомлення Troll » 6.6.06 15:37

Ну вот у меня Ривал, я им пока доволен. Крым на нем прошел, но на поездки за 150 км его не советую, жестковато. Это ваапче-то вроде как рэйсинговое седло, хоть и тяжеловатое.

Но опять же, это все индивидуально. Не факт, что у других будут такие же мнения
Смело!!! глупо, но смело!!!

Аватар користувача
siu
* *
Повідомлень: 144
З нами з: 25.5.05 16:51
Стать: чол
Звідки: киев, харьковский

Повідомлення siu » 6.6.06 16:52

Ривал - странное седло. К нему надо привыкнуть, оно пять минут к тебе подстраивается(или ты к нему) а потом нормально и удобно. На спусках оно хорошо проходит между ног (узенькое) чтобы сместиться назад за колесо. При долгой езде канечно болеть начинает точка, и даже немеет немного, приходиться стоя немного проехать.
Но мне из-за того что материал портиться и портит одежду оно не нравиться. Кожа или лорика будет гораздо лучше и чуточку бы его помягче и намного полегче - станет седлом мечты моей :)

Аватар користувача
Rainic
* *
Повідомлень: 58
З нами з: 7.7.05 17:36
Стать: чол
Звідки: Киев, Троещина, Маяковскийштрассе

Повідомлення Rainic » 6.6.06 23:21

2siu & Troll: большое спасибо за отзыв и консультацию.
2all: большое спасибо. буду выбирать, решать, примерять... ;)
"Du glaubst zu schieben, und wirst geschoben..." Johann Wolfgang von Goethe


Повернутись до “Архів старих тем”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 12 гостей