Воры в метро - имейте в виду.

Аватар користувача
Sergio
* * * * *
Повідомлень: 1945
З нами з: 29.9.03 16:10
Стать: чол
Звідки: Вишневе

Воры в метро - имейте в виду.

Повідомлення Sergio » 7.4.06 18:30

Как говорится, прдупрежден - значит вооружен. Так что имейте в виду.

Нынешней зимой весьма активизировались воры в киевском метро. Летом, конечно, это пойдет на спад (одежды-то на народе меньше), но осенью карманники, которые работают сегодня, видимо опять вернутся на работу.
За последние месяцы обчистили по меньшей мере четверых сотрудников нашей фирмы (думаю, что на самом деле цифра больше, поскольку я не пытался опросить всех). Народ похудел на ОЧЕНЬ значительную сумму. Я, кстати, оказался рекордсменом, но суть не в этом. Работают профессионалы - никто из ограбленных ничего не чувствовал, ничего не подозревал.

Все кражи происходили на "зеленой" линии между станциями Палац спорта и Кловская в последнем вагоне поезда. Там даже днем набивается полный вагон, поскольку станция пересадочная. В то время как соседний вагон идет полупустой

Итого имеем простой рецепт. Не садитесь в крайний вагон на Палаце спорта и на подобных станциях. Есть шанс сэкономить.

Аватар користувача
mich
* * * *
Повідомлень: 870
З нами з: 27.2.04 20:38
Стать: чол

Повідомлення mich » 7.4.06 18:44

Есть предложение всем собраться толпой, завалить в последний вагон, набит ькарманы побольше и покататься ;-).

Аватар користувача
Chupakabra
патлатый музыковед
патлатый музыковед
Повідомлень: 2775
З нами з: 21.7.04 11:10
Skype: Lazyevgen
Стать: чол
Звідки: Киев

Повідомлення Chupakabra » 7.4.06 18:45

предлогаю набить не только карманы ;) но и морды %-)
Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим" (Еф.4:29)

Аватар користувача
Sergio
* * * * *
Повідомлень: 1945
З нами з: 29.9.03 16:10
Стать: чол
Звідки: Вишневе

Повідомлення Sergio » 7.4.06 18:50

предлогаю набить не только карманы ;) но и морды %-)
Эх, знать бы кому:-))
Я, к примеру, не только не заметил лиц, но даже не заметил, что меня обчистили. А когда, выйдя на перрон, я увидел открытую сумку (кофр), первая мысль была - как это я ее мог не закрыть. Т.е. подозрений, что меня обчистили, в первый момент даже не было, поскольку я ничего подозрительного не чувствовал - все толкались как обычно.

Аватар користувача
mazilla
* *
Повідомлень: 124
З нами з: 9.4.05 11:03
Стать: чол
Звідки: Киев, Позняки

Повідомлення mazilla » 7.4.06 19:04

Это не первый день известно.


Реальный маршрут, - это Театральная - Вокзальная (и наоборот) - один раз даже был свидетелем. В набитом вагоне, чувак (вполне нормальный - вменяемый, интелегентый мэн) с каким-то девайсом, скорее всего свежекупленным ехал..., держал коробку обеими руками перед пузом, потом фраза типа: -А не офигел ли ты по моим карманам лазить? Вобщем реально с боку были видны небрежно расстегнутые (вывернутые карманы), а перед чуваком некое тело, которое по внешенму виду и по выражению лица явно в этих карманах шарилось.


Так же, - мною лично замечено тело (и не раз) сельско-тупого-мощного типа в шапке (почти зимней) набикрень, которое кружляет от Золотых Ворот в сторону Палаца Спорта... (с дружбаном который менее примечателен), в последнем вагоне, подозрительно попадающий общим внешним видом под обсуждаемую тему. (пришлось разок около часа проторчать в ожидании одной персоны, так этого гаврика 3 раза увидел садящегося в последний вагон поезда).


Так что, будьте бдительны и внимательны!!!
Andriy

Аватар користувача
Lёxus™
* * * * *
Повідомлень: 1843
З нами з: 4.6.05 23:10
Стать: чол
Звідки: El Poznyaki

Повідомлення Lёxus™ » 7.4.06 20:59

Битие - определяет сознание (с)
"Мы - беззаботные короли жизни, выбрасывающие тысячи на игрушки на двух колесах, нас все должны бояться, нас много, мы банда" (c) SilverS

Аватар користувача
Android
* * * *
Повідомлень: 617
З нами з: 12.1.06 08:47
Стать: чол
Звідки: Киев, Виноградник

Повідомлення Android » 7.4.06 21:43

Лексус

Искуствовед херов (с)

З.Ы. ты сам то хоть в свою подпись вериш ? :D
люблю попрыгать кросскантри
...шлем - это часть тела...

Аватар користувача
silure
*
Повідомлень: 20
З нами з: 13.9.05 08:59
Стать: чол
Звідки: Киев

Повідомлення silure » 7.4.06 21:49

У меня один был странный случай.
Осень, уже довольно холодно, т.е. люди в теплых куртках.
М. Вокзальня, стою на платформе в сторону политеха. Замечаю ну очень легко одетого паренька, он подходит ко мне, обходит и становится вплотную ко мне у самого края платформы и говорит:
- У тебя тебя деньги упали
Я молча становлюсь в боевую стойку и смотрю что же он будет делать дальше.
Он еще пару раз повторил ту же фразу, после отошел.
К нему подошел здоровый лысый лоб, что похоже в это время стоял у меня за спиной, они перекинулись парой слов, и начали трамбоватся в метро.
Я сел в другой вагон и куда их понесло дальше уже не видел...

Аватар користувача
nik1
* * * *
Повідомлень: 797
З нами з: 28.7.04 22:11
Стать: чол

Повідомлення nik1 » 8.4.06 00:09

Я больше всего удивился когда шел по первому ряду радиорынка (в том месте там где столб посреди прохода). Там как обычно толкучка. Вдруг передо мной выростает что-то в полтора-два раза крупнее меня, в наглую когда я почти протиснулся сквозь толпу возле столба отталкивает меня обратно и ступает за мной, при этом нагло лапая меня за карманы. У меня в карманах ничего не было, я его вытолкал обратно, выполз, пошел дальше. Но сам факт наглости поражает...
})

Аватар користувача
monach
* * *
Повідомлень: 302
З нами з: 13.7.04 10:24

Повідомлення monach » 8.4.06 00:29

... набит ькарманы побольше и покататься ;-).

рыболовными тройниками не сильно большого размера да поострее...

Аватар користувача
DarkWanderer
* * * *
Повідомлень: 901
З нами з: 26.4.05 14:31
Стать: чол
Звідки: Київ, Північ

Повідомлення DarkWanderer » 8.4.06 01:04

Ну вот уже есть типа фотороботы, а так же методы борьбы: крючки острые и объекты: морды наглые. Осталось собраться и набить карманы одним и морды другим. :smt021
Кто на поезд не успел - того и тапки...

Аватар користувача
Котяра
котяра велокиевская
котяра велокиевская
Повідомлень: 6794
З нами з: 29.3.04 04:08
Skype: abrygida76
Стать: чол
Звідки: Бомж Подольский

Повідомлення Котяра » 8.4.06 02:43

А еще в метро есть прелюбопытная цыганская семейка человек 8. Они перебегают с одной стороны платформы на другую, проезжают одну станцию и возвращаются обратно. Причем делают все очень быстро (вроде как куда-то спешат и опаздывают). Думаю они не милостыню в вагонах просят - такой-то шарой :-)
Зображення
"Человек культурен настолько, насколько он способен понять кошку"
Бернард Шоу

Оказываю услуги кота, заходящего первым в новую квартиру. Мяукаю, мечу углы. Телефон в профиле :)

Аватар користувача
nikon
* * * *
Повідомлень: 965
З нами з: 10.7.03 20:49
Skype: alexxnik
Стать: чол
Звідки: Kiev, Печерській bridge(поки ще не рухнув)

Таже

Повідомлення nikon » 8.4.06 09:49

Очень прошу подробнее раскрыть технологию набивания карманов рыболовными крючками, их размером, количеством, или на худой конец проволокой колючкой. Очень уж идея мне понравилась. Нужно ли связывать крючки между собой и карманом, обрабатывать их ядом из помойного ведра... и т.п. :duma: :angel:
Нема ума - считай калека!

Аватар користувача
F.O.X.
*********
Повідомлень: 4004
З нами з: 19.11.02 17:45
Skype: constfox
Стать: чол
Звідки: Киев. Др. Народов

Повідомлення F.O.X. » 8.4.06 10:31

читаю некоторых.....и поражаюсь, это тупость или глупость - рассказывать о том, что они видели и ничего не предприняли, а может, это норма такая?
Жить хочется лучше, а приходится веселее...

Аватар користувача
DarkWanderer
* * * *
Повідомлень: 901
З нами з: 26.4.05 14:31
Стать: чол
Звідки: Київ, Північ

Повідомлення DarkWanderer » 8.4.06 11:08

читаю некоторых.....и поражаюсь, это тупость или глупость - рассказывать о том, что они видели и ничего не предприняли, а может, это норма такая?
Эти элементы (воры) в случае чего могут и подрезать или еще чего, они работают скорее всего группой.
Кто на поезд не успел - того и тапки...

Аватар користувача
DarkWanderer
* * * *
Повідомлень: 901
З нами з: 26.4.05 14:31
Стать: чол
Звідки: Київ, Північ

Re: Таже

Повідомлення DarkWanderer » 8.4.06 11:09

Очень прошу подробнее раскрыть технологию набивания карманов рыболовными крючками, их размером, количеством, или на худой конец проволокой колючкой. Очень уж идея мне понравилась. Нужно ли связывать крючки между собой и карманом, обрабатывать их ядом из помойного ведра... и т.п. :duma: :angel:
Еще можно накидать в карман лнзвий, предварительно поломав их.
Главное самому не попасться на свою ловушку.
Кто на поезд не успел - того и тапки...

Аватар користувача
zeeL
* * * * *
Повідомлень: 1527
З нами з: 18.5.03 22:50
Skype: ilya.galkin
Звідки: thepiratebay.se / Wasteland

Повідомлення zeeL » 8.4.06 11:23

просто с одной стороны достаточно в милицию (метрошную) сообщить -
с другой
- закон то нычне не считат кражу менее 300 грн преступлением..... (!)
мы лучше чем на самом деле (ц) Кобра
(с)...К овладению интеллектом надо относиться более позитивно! Т. (GitS:SAC)

mcleod_jk
* *
Повідомлень: 86
З нами з: 12.10.05 18:19
Стать: чол
Звідки: Киев, Троещина

Повідомлення mcleod_jk » 8.4.06 11:40

- закон то нычне не считат кражу менее 300 грн преступлением..... (!)
Это почему? есть ведь термин "значительный материальный ущерб" так для пенсионера это те же 300 грн. то есть ты не прав
Велосипедист всегда едет вгору и против ветра, куда бы не ехал.

Аватар користувача
Maestro
*********
Повідомлень: 3620
З нами з: 6.2.05 00:36
Стать: чол
Звідки: Киев

Повідомлення Maestro » 8.4.06 12:04

Может В УгалОк?:) там выразительней будет:)

Насчет крючков:неочень удачная идея,можна самому в карман -ловушку попасть,да и ето может стать навязчивой идеей,что не есть хорошо,просто глядеть надо в оба. Зимой я все ценные вещи в транспорте ложу в один карман и засовываю в него руку,а летом рюкзачок и под мышку.

Аватар користувача
mich
* * * *
Повідомлень: 870
З нами з: 27.2.04 20:38
Стать: чол

Повідомлення mich » 8.4.06 19:51

Как-то в пионерлагере было, давным давно, 100 лет назад ... :-).

Значит приезжают родители подкормить детей своих, к одним приезжают к другим нет.
Привезли мне с малым родители там яблок и прочих мелких радостей.
В лагере жили в таких бараках больших, коек на 30 в комнате.
Так вот после того, как родители что-то привозили - запасы сразу же куда-то резко уменьшались, другими словами кто-то воровал.
Решили проучить - натянули леску между двумя рядом стоящими кроватями. Результат ждать не заставил - через 10 минут как ушли и вернулись - в комнате стоял большой ржач и один парень зелёнкой мазал ноги ...
Вот такая садистская наука.

Аватар користувача
monach
* * *
Повідомлень: 302
З нами з: 13.7.04 10:24

Повідомлення monach » 8.4.06 20:42

...

Насчет крючков:неочень удачная идея,можна самому в карман -ловушку попасть,да и ето может стать навязчивой идеей,что не есть хорошо,просто глядеть надо в оба...

для себя лично - конечно, а вообще так ловят менты карманников по-легенде ...

Аватар користувача
Net Scorpion
* * * *
Повідомлень: 666
З нами з: 14.7.04 13:14
Skype: net_scorpion
Стать: чол
Звідки: Стратегическое шоссе, Киев

Повідомлення Net Scorpion » 8.4.06 21:49

читаю некоторых.....и поражаюсь, это тупость или глупость - рассказывать о том, что они видели и ничего не предприняли, а может, это норма такая?
В действительности изобичить карманника т.е. довести дело до обвинительного приговора суда достаточно сложно даже для опытного оперативного сотрудника милиции, тем более для простых смертных. Начнем с того, что карманник практически всегда работает не один. Изъяв кошелек, он немедленно передает его сообщнику, а тот при первой возможности извлекает банкноты, а все остальное выбрасывает. Таким образом никаких доказательств у них на руках не остается. В случае опасности кошелек бросают немедленно.
Кроме того, сообщник наблюдает за обстановкой, прикрывает действия карманника как в прямом смысле (например, держит перед лицом жертвы некий непрозрачный предмет - кулек, зонт...) так и в переносном - в случае каких-либо нештатных ситуаций. Он может спровоцировать скандал, устроить драку, указать на невиновного - он, дескать, видел. Пока суть да дело, кошелек "сбросят".
А всех оперов, которые работают по карманникам, воры знают в лицо и могут даже издевательски поздороваться "Здравствуйте, Степан Михалыч, никак воров ловите?" Это ненаказуемо.

Так что единственное достаточное доказательство карманной кражи - доставить вора, держащего руку в чужом кармане, пред ясные очи милиции. А рыболовные крючки в кармане - один из немногих способов это доказательство получить.

Карманным ворам нужна не просто толпа, а относительно неподвижная и в то же время такая, которую можно легко покинуть. Так что, по возможности, не ездить в толпе или, по крайней мере, не перевозить так ценности. А уж если пришлось, то хоть не в кармане, а на дне рюкзака или сумки, поставленной на пол. Или в нагрудном кармане рубашки, под курткой. А задний карман брюк на жаргоне называется "чужой карман" Догадались, почему? Ну и стойте так, чтобы до вашего кошелька было как можно труднее добраться.

И вообще, ездите на велосипедах, вы же байкеры!
Disclamer:
Все по моему скромному мнению и никаких намеков. Здесь написано только то, что написано.

Аватар користувача
BigMalysh
*
Повідомлень: 28
З нами з: 2.8.04 15:45
Стать: жін
Звідки: Киев, Дорогожичи

Повідомлення BigMalysh » 8.4.06 22:12

в своей жизни дважды ловила карманников, и, каюсь, ни разу не доводила их до милиции... каждый раз забываю, что его рука должна остаться в кармане жертвы, а когда ее там нет, я ничего не докажу...
но хотя бы людям сбережения спасла :)

Аватар користувача
F.O.X.
*********
Повідомлень: 4004
З нами з: 19.11.02 17:45
Skype: constfox
Стать: чол
Звідки: Киев. Др. Народов

Повідомлення F.O.X. » 8.4.06 23:29

скипогрыз
много букав, не осилил.


остальным, особо наблюдательным:
или я туп, или в мире поменялись ценности.
шиздец :smt073

Аватар користувача
nik1
* * * *
Повідомлень: 797
З нами з: 28.7.04 22:11
Стать: чол

Повідомлення nik1 » 8.4.06 23:54

скипогрыз
много букав, не осилил.


остальным, особо наблюдательным:
или я туп, или в мире поменялись ценности.
шиздец :smt073
Срабатывает инстинкт самомохранения *oops*
Обьясните, мне, нафига мне начинать мордобойку с карманником (ее обязательно начнут, если их поймать)? :duma:
Где-то в толпе вообще есть риск получить по морде, и не от одного человека, а от нескольких.
На рынке (работая там) нафиг надо устраивать какую-то чертовщину?
Конечно, люди с прилавков повыскакивают, но есть риск что перед этим я успею получить по морде.

Есть конечно второй вариант. Попробовать самому надавать кому-то по морде, но тогда окружающие могут неправильно вас понять.

Любителям третьего варианта. Обьясните мне, тупому, мне, когда я вижу чью то руку у себя в кармане в котором все равно ничего нету (я все ношу во внутренних или труднодоступных карманах) говорить карманнику "многоуважаемый, не будете ли вы против пройти в ближайшее отделение милиции со мной, если вас это не затруднит, так как я подозреваю что вы карманник"

Ваши варианты?
})


Повернутись до “Архів старих тем”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 20 гостей