насколько часто вы ездите на работу на велосе?

ездишь ли ты на работу на велосе?

постоянно / регулярно
441
61%
только когда акция / эпизодически
162
23%
свой вариант (в каменты)
116
16%
 
Всього голосів: 719

Аватар користувача
Andryx@
* *
Повідомлень: 54
З нами з: 10.1.11 20:20
Skype: andryha_yo
Стать: чол
Звідки: Киев / Лесной

Re: насколько часто вы ездите на работу на велосе?

Повідомлення Andryx@ » 12.4.11 13:36

3-й год катаю на работу, почти в любую погоду, в этом году даже зимой пару раз ездил. По времени добираюсь быстрее чем на маршрутках, маршрут не загазованный, душа нет, 9,5км в одну сторону.

Аватар користувача
Padre
* * * *
Повідомлень: 810
З нами з: 3.8.09 09:52
Skype: peter_a_tsvigoun
Стать: чол
Звідки: Київ, БоБайкер

Re: насколько часто вы ездите на работу на велосе?

Повідомлення Padre » 17.4.11 11:25

Каждый год (ок. 14-ти лет) в летний сезон стараюсь ездить каждый день. Получается не всегда (погода, усталость, необходимость быть на машине, недомогание, нежелание - отмазок куча :melod: ).
В этом году открыл свой велосезон 1-го апреля, до сегодня (16.04.2011) накатал пока 110 км... В основном дом-работа-дом... Расстояние от дома до работы 6 км: пр.Отрадный-Берестейка (почти)...
Kochevnikъ

Аватар користувача
usafa
*********
Повідомлень: 3754
З нами з: 20.3.11 16:00
Звідки: киев , нявки

Re: насколько часто вы ездите на работу на велосе?

Повідомлення usafa » 22.4.11 12:34

а я ток в этом году на велике на работу (раньше на авто или мопеде) , 3,5км неспешно ))
тож с 1го апреля)
по времени до 15мин , пол пути по проспекту Победы (бывает непродыхнуть если тянучка)
всякий раз ,как со мной соглашаются, я чувствую , что сболтнул глупость
Keep calm and love Ukraine.

Аватар користувача
devnull
* * * *
Повідомлень: 731
З нами з: 20.1.11 16:14
Стать: чол
Звідки: откуда и все

Re: насколько часто вы ездите на работу на велосе?

Повідомлення devnull » 22.4.11 12:44

Вот первый раз проехался на работу. Позняки-Подол, около 16 километров. Думаю продолжать в том же духе.
Авто-вело-мото-пешко-алко-ползо-туризм

Аватар користувача
Lesechka
*
Повідомлень: 13
З нами з: 17.9.10 01:30
Стать: жін
Звідки: Київ, Печерськ

Re: насколько часто вы ездите на работу на велосе?

Повідомлення Lesechka » 27.4.11 11:20

Кожен день. Аргумент, що нема душа не канає. Беру з собою речі перевдягатися, туалет з раковиною і водою є)))
Аргумент, що нема, де лишати, також не канає - приковую до труби біля входу)))))
Особисто я їду по набережній (з Печерська на Подол), тому особливо нічим не дихає. Доїзжаю за 20-30 хв.
Кожень день капаю керівництву про необхідність велопарковки і душа, зявиться нас хоча б двоє на весь бізнес-центр (це Іллїнський), стане нас ціла сила і вони колись піддадуться...

Аватар користувача
Vader
*
Повідомлень: 14
З нами з: 27.4.11 14:24
Стать: чол
Звідки: Киев, Харьковский

Re: насколько часто вы ездите на работу на велосе?

Повідомлення Vader » 28.4.11 13:24

Сейчас начал ездить каждый день.
Беру с собой сменку (джинсы и футболку) и просто не сильно быстро еду, чтобы сильно не потеть :)
добираюсь с позняков на дарницу за 30-40 минут не напрягаясь. на маршрутке ехать около часа (если в пробку не станет)
удобно и прикольно. утром 10 км чтобы разогреться, а вечером просто еду и милуюсь пейзажами урбана :-D

Аватар користувача
ExCite
* *
Повідомлень: 63
З нами з: 8.5.08 14:54
Стать: чол
Звідки: Киев, Соломенка

Re: насколько часто вы ездите на работу на велосе?

Повідомлення ExCite » 4.5.11 15:09

На работу ниразу не ездил на веле ибо на работе надо быть в костюме. Может ктото и умудряется, но я не могу представить себя костюм, галстук, сумка деловая и на веле. А переодется или помытся на работе нет возможности. От такая печальная история.

Аватар користувача
Ersh
*
Повідомлень: 45
З нами з: 26.12.08 10:30
Стать: чол
Звідки: Киев,Чеколовка

Re: насколько часто вы ездите на работу на велосе?

Повідомлення Ersh » 10.5.11 11:42

Езжу постоянно и регулярно и не только на работу и в основном по тротуару.(принципиально по 3 причинам: 1. машинам можно.а мне нельзя?...2. это безопасно как для меня так и для пешеходов(где их скопление,я встаю с вела и иду пешком,а где их нет притапливаю) 3. буду ездить по тротуарам до тех пор пока не будет цивилизованных велодорожек!(третий пункт можно рассматривать как своеобразный протест!)
МАЛЬЧИК,которого на ПАСЕКЕ покусала КОЗА,потерял веру в ЛОГИКУ...

Аватар користувача
devnull
* * * *
Повідомлень: 731
З нами з: 20.1.11 16:14
Стать: чол
Звідки: откуда и все

Re: насколько часто вы ездите на работу на велосе?

Повідомлення devnull » 10.5.11 13:30

Сегодня первый раз стал в пробку с машинами. Был на столько плотный трафик/тянучка/пробка с моста Кирпы и до моста метро по правому берегу, что я проскочить ее не мог вообще никак. В итоге стоял довольно часто и дышал выхлопами :(
Авто-вело-мото-пешко-алко-ползо-туризм

Аватар користувача
Vader
*
Повідомлень: 14
З нами з: 27.4.11 14:24
Стать: чол
Звідки: Киев, Харьковский

Re: насколько часто вы ездите на работу на велосе?

Повідомлення Vader » 11.5.11 09:05

аналогично на ст. м. левобережная. По тротуару тянуть велик там нереально, пришлось постоять минут 5 и потянутся с машинами.

Аватар користувача
Будана
* *
Повідомлень: 68
З нами з: 28.3.11 12:22
Skype: elniai
Стать: жін
Звідки: Киев

Re: насколько часто вы ездите на работу на велосе?

Повідомлення Будана » 11.5.11 10:26

и я стараюсь ездить на работу на велосипеде. беру с собой адежку переодеться, раковина с водой есть, так что норм.
а на счет пробок - пешеходная дорожка в помошь)
сколько км до работы не ведаю, еду с конца троещины до севастопольской.
есть еще кто в ту сторону?
выежаю ближе в восьми. #crazy_pilot

Аватар користувача
Oleksiy
*********
Повідомлень: 2469
З нами з: 5.6.07 11:00
Стать: чол
Звідки: Киев, Троещина

Re: насколько часто вы ездите на работу на велосе?

Повідомлення Oleksiy » 11.5.11 13:57

аналогично на ст. м. левобережная. По тротуару тянуть велик там нереально, пришлось постоять минут 5 и потянутся с машинами.
вы, батенька както неправильно ездите! я левобережку всегда проезжаю без проблем...
якось так...

Аватар користувача
Vader
*
Повідомлень: 14
З нами з: 27.4.11 14:24
Стать: чол
Звідки: Киев, Харьковский

Re: насколько часто вы ездите на работу на велосе?

Повідомлення Vader » 11.5.11 14:53

я тоже, но сегодня там была пробка. сам прозрел.

waterlaz
* *
Повідомлень: 80
З нами з: 12.10.10 16:27
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: насколько часто вы ездите на работу на велосе?

Повідомлення waterlaz » 12.5.11 12:21

Езжу от Троещины до Киб. Центра(Это за ВДНХ и ипподромом). Получается что-то чуть больше 30км. На это дело уходит где-то 1ч 20мин со всеми пробками и переходами. Общественным траспортом иногда в то же время вкладываюсь, но он сильно не предсказуем. Иногда ощутимо дольше.

Аватар користувача
batiskaf
*
Повідомлень: 18
З нами з: 7.3.11 14:02
Стать: чол

Re: насколько часто вы ездите на работу на велосе?

Повідомлення batiskaf » 18.5.11 23:22

Езжу на БАТАРЕЙКАХ с середины апреля почти каждый день. До работы 13 км -Святошин-Вишневое, еду по Окружной. По времени 19-23 мин.

Аватар користувача
andywhite
* *
Повідомлень: 103
З нами з: 13.11.10 21:50
Skype: beladrayv
Стать: чол
Звідки: Киев Троещина

Re: насколько часто вы ездите на работу на велосе?

Повідомлення andywhite » 21.5.11 09:19

Каждый день, круглый год, только зимой когда уж очень дорогу занесёт то пешком бегаю, до работы 3 км, а утром с ранней весны до глубокой осени захватываю лес Берёзки и Лесное озеро, по другому здоровым не прожить, Троещенцы присоеденяйтесь
Когда я вижу взрослого человека на велосипеде, я спокоен за судьбу человечества - Г. Уэллс

Аватар користувача
ppau
* * *
Повідомлень: 463
З нами з: 9.4.10 16:06
Стать: чол
Звідки: Київ, Солом'янка

Re: насколько часто вы ездите на работу на велосе?

Повідомлення ppau » 24.5.11 19:49

Езжу постоянно и регулярно и не только на работу и в основном по тротуару.(принципиально по 3 причинам: 1. машинам можно.а мне нельзя?...2. это безопасно как для меня так и для пешеходов(где их скопление,я встаю с вела и иду пешком,а где их нет притапливаю) 3. буду ездить по тротуарам до тех пор пока не будет цивилизованных велодорожек!(третий пункт можно рассматривать как своеобразный протест!)
Повністю підтримую!

Припарковані машини унеможливлюють їзду згідно правил : "по правій крайній смузі якомога правіше", бо постійно доводиться їхати мало не в 2-ій смузі!

Їжджу по тротуару не кваплячись, щоб не лякати людей, тому і перевдягатися немає потреби.
Взимку їжджу, якщо є чистий асфальт.
Ой на Горі та й женці жнуть
А попід Горою яром-долиною Козаки йдуть
Гей долиною гей широкою Козаки йдуть!

Аватар користувача
shina911
*
Повідомлень: 21
З нами з: 1.9.10 12:47
Стать: чол
Звідки: Лесной-Радужный

Re: насколько часто вы ездите на работу на велосе?

Повідомлення shina911 » 24.5.11 21:47

Всегда если нет дождя(апрель-октябрь) Маршрут Лесной- воскресенка - русановские сады - труханов - подьём к дворцу пионеров(не знаю как парк называется.через "Курени"-Лавровая - инст.Па(о)плавского - Дворец Украина - Байковая - Изюмская. Нет ни пробок,ни газов,машин мало в любое время.На работе стоянка, душ Всё Включено! Наверно попробую зимой.
P.S Работаю в Шинном ценре Gumamarket на ул. Изюмской если кому подкачать-продуть что-то,какой-то инструмент заезжайте (безвоздмезно) :help:

Аватар користувача
usafa
*********
Повідомлень: 3754
З нами з: 20.3.11 16:00
Звідки: киев , нявки

Re: насколько часто вы ездите на работу на велосе?

Повідомлення usafa » 25.5.11 08:21

Всегда если нет дождя(апрель-октябрь) Маршрут Лесной- воскресенка - русановские сады - труханов - подьём к дворцу пионеров(не знаю как парк называется.через "Курени"-Лавровая - инст.Па(о)плавского - Дворец Украина - Байковая - Изюмская. Нет ни пробок,ни газов,машин мало в любое время.На работе стоянка, душ Всё Включено! Наверно попробую зимой.
P.S Работаю в Шинном ценре Gumamarket на ул. Изюмской если кому подкачать-продуть что-то,какой-то инструмент заезжайте (безвоздмезно) :help:
молодец :friends:
всякий раз ,как со мной соглашаются, я чувствую , что сболтнул глупость
Keep calm and love Ukraine.

Аватар користувача
niwza
* * * *
Повідомлень: 685
З нами з: 30.3.06 18:14
Стать: чол

Re: насколько часто вы ездите на работу на велосе?

Повідомлення niwza » 25.5.11 08:36

Всегда если нет дождя(апрель-октябрь)
А в котором часу ездишь? А то в вот в этой части наши маршруты совпадают
Маршрут Лесной- воскресенка - русановские сады - труханов
а никого не встречал по дороге никогда =).

Аватар користувача
levsha
* * *
Повідомлень: 309
З нами з: 24.5.07 17:40
Skype: iATlevsha
Стать: чол
Звідки: Київ, вже не Голосіїв :(, тепер Татарка

Re: насколько часто вы ездите на работу на велосе?

Повідомлення levsha » 25.5.11 09:33

Припарковані машини унеможливлюють їзду згідно правил : "по правій крайній смузі якомога правіше", бо постійно доводиться їхати мало не в 2-ій смузі!
Взагалі то виїзд на другу смугу в такому випадку не порушує правила: там сказано "крім випадків обїзду перешкод", а припаркована машина це перешкода.
LEFT-UANIC

Аватар користувача
ppau
* * *
Повідомлень: 463
З нами з: 9.4.10 16:06
Стать: чол
Звідки: Київ, Солом'янка

Re: насколько часто вы ездите на работу на велосе?

Повідомлення ppau » 25.5.11 10:24

Припарковані машини унеможливлюють їзду згідно правил : "по правій крайній смузі якомога правіше", бо постійно доводиться їхати мало не в 2-ій смузі!
Взагалі то виїзд на другу смугу в такому випадку не порушує правила: там сказано "крім випадків обїзду перешкод", а припаркована машина це перешкода.
Формально це можна назвати об'їздом. Але коли рухаєшся постійно у 2-ій смузі, а справа низка припаркованих машин, то це вже не "по правій крайній смузі якомога правіше"!
Колись в правилах було обмеження руху велосипедістів на дорозі в 1 (один) метр від брівки. Зважте: навіть не в першій смузі! Потім його прибрали, бо виконати його стає дедалі важче. А рух на дорозі не став безпечнішим, а, швидше, навпаки!
Взагалі, поєднання на одній дорозі (на спільній смузі - першій або навіть другій - як у випадку об'їзду припаркованих машин) таких різних за габаритами та динамічно-швидкісними показниками транспортних засобів як машина та велосипед неминуче створює великий ризик дорожньо-транспортної пригоди. Для велосипедів повинна існувати окрема смуга, байдуже, на дорозі, чи на тротуарі. І поки їх немає, велосипедист має сам вирішувати, де ризик йому та оточуючим найменший.
Ой на Горі та й женці жнуть
А попід Горою яром-долиною Козаки йдуть
Гей долиною гей широкою Козаки йдуть!

Аватар користувача
Chumachok
* *
Повідомлень: 182
З нами з: 14.7.09 10:52
Стать: чол

Re: насколько часто вы ездите на работу на велосе?

Повідомлення Chumachok » 25.5.11 10:39

Проголосував за Постійно, але трохи злукавив, бо взимку велосипед відпочиває

У нас на роботі пішли нам назустріч і зробили велопарковку і душ. "Мєлачь а пріятна"

Маршрут або смішний:
Палац Україна - Протасів Яр (10 хв)
Або 16 км:
а\с Дачна - Проспект - Жилянська - Боженка - Протасів яр (40 хв)

Ромко і Волик

Аватар користувача
devnull
* * * *
Повідомлень: 731
З нами з: 20.1.11 16:14
Стать: чол
Звідки: откуда и все

Re: насколько часто вы ездите на работу на велосе?

Повідомлення devnull » 25.5.11 10:55

Припарковані машини унеможливлюють їзду згідно правил : "по правій крайній смузі якомога правіше", бо постійно доводиться їхати мало не в 2-ій смузі!
Взагалі то виїзд на другу смугу в такому випадку не порушує правила: там сказано "крім випадків обїзду перешкод", а припаркована машина це перешкода.
Формально це можна назвати об'їздом. Але коли рухаєшся постійно у 2-ій смузі, а справа низка припаркованих машин, то це вже не "по правій крайній смузі якомога правіше"!
Колись в правилах було обмеження руху велосипедістів на дорозі в 1 (один) метр від брівки. Зважте: навіть не в першій смузі! Потім його прибрали, бо виконати його стає дедалі важче. А рух на дорозі не став безпечнішим, а, швидше, навпаки!
Взагалі, поєднання на одній дорозі (на спільній смузі - першій або навіть другій - як у випадку об'їзду припаркованих машин) таких різних за габаритами та динамічно-швидкісними показниками транспортних засобів як машина та велосипед неминуче створює великий ризик дорожньо-транспортної пригоди. Для велосипедів повинна існувати окрема смуга, байдуже, на дорозі, чи на тротуарі. І поки їх немає, велосипедист має сам вирішувати, де ризик йому та оточуючим найменший.
Вчера двигаясь в сторону осокорков от Патона по набережной, как раз объезжал кучку стоящих у обочины машин. В это время меня чуть не сбивая, яростно бибикая, в 10см от руля медленно обгоняет какой-то идиот на желтом Рено, виляет вправо, понимает что там сразу машина, виляет влево, светофор, я его обхожу спокойно, он стоит на месте. И все из-за чего? Что бы временно выипнуцо и напугать веллера, типа "шо ты тут разъездился, при себе в припаркованную машину"? Или идиот является слепым воплощение быдла?
Авто-вело-мото-пешко-алко-ползо-туризм

qipsys
*
Повідомлень: 5
З нами з: 16.5.11 20:01
Стать: чол

Re: насколько часто вы ездите на работу на велосе?

Повідомлення qipsys » 25.5.11 16:30

езжу на работу каждый день с момента покупки вела (17.05.2011) по маршруту Теремки - по окружной через Жуляны - Севастопольская - Лукьяновка (вечером обратно) получается быстрее чем маршруткой минут на 15 - 20

в офисе есть душ, место для парковки, в основном еду по дороге, когда пробки или удобнее прыгаю на тротуар


Повернутись до “Архів старих тем”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 16 гостей