Выбор велосипеда 2400 грн

Як правильно вибрати гірський велосипед, де купити дитячий велосипед,
Show
где недорого купить велосипед on-line, как выбрать велосипед подростку, женские велосипеды - чем они отличаются. Где лучше купить велосипед, цены на велосипеды, как купить велосипед б.у. Почему велосипед лучше покупать в специализированном магазине. Какая гарантия на современные велосипеды. Чем отличается шоссейный велосипед от кроссового - ответы на эти и многие другие вопросы вы найдёте в этом форуме

stan
*
Повідомлень: 8
З нами з: 25.5.04 08:56
Skype: nstasiv
Стать: чол
Звідки: Lviv

Выбор велосипеда 2400 грн

Повідомлення stan » 25.5.04 15:43

Здравствуй олл.
Имеется 2400 гривень, хочу байк для прогулок по городу, лесу, пересеченке, для туризма. Пользуясь принципом "вибирть алюминиевую раму с максимально высоким класом навески" выбор пал на Author Opus 2004. Так как до сих пор у я не пользовался новыми байками, прошу совета, деньги ведь немалые.

Если кто-то сталкивался с таким вопросом в этом сезоне подскажите как получить максимум за свои деньги. Интересует альтернатива от других производителей. А также впечатления от рам Author 2004.

МОДЕЛЬ author OPUS
РАЗМЕР 17", 19", 21"
РАМА alum. 26"
ВИЛКА RST Gila T4 (76 mm)
рулевая колонка RITCHEY Scuzzy Logic 1-1/8
СИСТЕМА SUNTOUR XCC-310 44-32-22
170/175mm
каретка SHIMANO LP-28
передний переключатель SHIMANO Deore (34.9)
задний переключатель SHIMANO Deore
манетки SHIMANO Deore (27)
кассета SHIMANO HG-50-9 11-32
цепь SHIMANO HG-53
PIASTY(?) AUTHOR 36 holes
тормоза TEKTRO 834AL
тормозные ручки TEKTRO MT-2.0
обода ALEX DM-18 dwuścienne 36 otworów
спиці stainless steel
покрышки RITCHEY InnoVader 26 x 2.00
педали AUTHOR alum.
руль KALLOY alum.
рога AUTHOR ErgoBar
вынос руля AUTHOR alum.
подседельный штырь UNO alum. (30.2)
AUTHOR (34.9)
седло AUTHOR Ozono Logica F3
ПЕРЕДАЧИ 27
ВЕС 13,65 / 19"

Аватар користувача
*Vlad*
* * * *
Повідомлень: 746
З нами з: 24.4.04 11:41
Стать: чол
Звідки: Киев / Бориспоь

Повідомлення *Vlad* » 25.5.04 15:54

если ето твой первый вел - я не вижу смысла покупать сразу за 2400, за 1500 мона взять достаточно нормальный вел для твоих потребностей, ну будет он без дисковых тормозов, ну будет вилочка на чуток хуже, ну перекидки будут классом ниже... я считаю что большой разницы для себя между велами за 1500 и 2500 ты не заметишь, а вот как покатаешься пол годика на 1500 грн, а потом пересядешь на 2500 - разница будет видна сразу... Короче смотри сам - это лишь мое субьективное мнение ;)
глянь Solution SX
я его сначала хотел купить, а потом понравился команч...
Лучше пожалеть о том что сделал, чем о том, чего не сделал!

Аватар користувача
Леха
*********
Повідомлень: 3697
З нами з: 14.3.03 19:41
Стать: чол
Звідки: киев

Повідомлення Леха » 25.5.04 16:14

не, нада сразу брать на всю сумму! так гораздо больше кайфа и гораздо меньше геморроя!
только это... попробуй за ту же цену подобрать что-то с более приличной вилкой....

Самое главное - не гонись за навеской (деор там или что еще), выбирай сразу самую лучшую раму и вилку!
Дует? Do it!

stan
*
Повідомлень: 8
З нами з: 25.5.04 08:56
Skype: nstasiv
Стать: чол
Звідки: Lviv

Повідомлення stan » 25.5.04 16:17

вел не первый. Катался на ригиде стальном с аливио старого выпуска. К тому же первый сломался далеко от дома. Поетому бу не хочу. В первую очередь нужна надежность. Solution по класу навески ниже моего старого байка. Какой же смысл покупать Solution чтобы в след сезоне менять всю навеску, обода, втулки. А разницу я м так почувствую.

Аватар користувача
*Vlad*
* * * *
Повідомлень: 746
З нами з: 24.4.04 11:41
Стать: чол
Звідки: Киев / Бориспоь

Повідомлення *Vlad* » 25.5.04 16:19

Леха ну обычно харошие рамы продаются с хорошими велами ;) я за то чтобы взять вел для нынешних нужд, а потом станет ясно что хочется и сколько энто будет стоить... может челу рама там за 500 баксов понравицца...
вел не первый.
а, ну если вел не первый - тогда да... бери хорошую раму и вилку... а остальное по нуждам можна проабгрейдить до нужного уровня....
Лучше пожалеть о том что сделал, чем о том, чего не сделал!

stan
*
Повідомлень: 8
З нами з: 25.5.04 08:56
Skype: nstasiv
Стать: чол
Звідки: Lviv

Повідомлення stan » 25.5.04 16:23

2 леха: да... согласен насчет вилки.

2 алл: Цель - определить лидера в этой ценовой категории. Дайошь альтернативу!

Сергей_К
* * *
Повідомлень: 245
З нами з: 4.6.03 08:12
Стать: чол
Звідки: Киев , Новобеличи

Повідомлення Сергей_К » 25.5.04 16:29

А нужно ли тебе 27 передач для прогулок и туризма? Если возьмешь велосипед с 24 передачами на Аливио а не на Деор (втулки не в счет), то сэкономишь немало денег без потери в долговечности деталей, возможно у цепи и касеты Аливио ресурс даже повыше чем у Деор, четкость переключения Аливио с 8 звездами не будет хуже чем Деор с 9-ю звездами, манетки Аливио - это практически тот же Деор, только на 8 звезд. При езде (прогулки, туризм) ты тоже разницы не заметишь. Из Авторов я бы посоветовал Кинетик. Он принципиально отличается от Опуса только вышеперечисленными отличиями - отсюда и разница в цене.

stan
*
Повідомлень: 8
З нами з: 25.5.04 08:56
Skype: nstasiv
Стать: чол
Звідки: Lviv

Повідомлення stan » 25.5.04 16:46

Интересно что жители форума скажут про раму Автор Опуса по сравнению с Келлис Саламандрой или Мерида Меттс 500

Аватар користувача
Pooh
Модератор
Повідомлень: 5261
З нами з: 5.6.03 09:48
Стать: чол
Звідки: http://www.ukrbike.com.ua

Повідомлення Pooh » 25.5.04 16:51

Интересно что жители форума скажут про раму Автор Опуса по сравнению с Келлис Саламандрой или Мерида Меттс 500
Они все хорошие за свои деньги, в любом случае найдется что апгрейдить ;) Бери то к чему душа больше лежит и ни о чем не жалей.
А если денег больше нет и не предвидится, то не стоит ли оставить немного на снарягу, ремкомплекты, причиндалы полезные :duma:
Сдай кровь - спаси жизнь! http://www.donor.org.ua

Аватар користувача
Леха
*********
Повідомлень: 3697
З нами з: 14.3.03 19:41
Стать: чол
Звідки: киев

Повідомлення Леха » 25.5.04 16:51

народ - зачем давать ламерские советы?
нормальный вел - нравится бери
Да ладно тебе! Дай нам поумничать :) Тем более что чел как раз про альтернативы и спрашивает :)


Вот кстати про альтернативы.
Гари Фишер Марлин должен в твои деньги вписаться, если 15 % скидка еще работает. А там вилка - манитушка.
http://www.fisherbikes.com/bikes/bike_d ... ike=Marlin
Дует? Do it!

Аватар користувача
Трям
Мауглi
Мауглi
Повідомлень: 24322
З нами з: 19.11.02 17:45
Стать: чол
Звідки: дитина всесвіту

Повідомлення Трям » 25.5.04 16:55

У Саламандры рама проще
У Мериды рама интереснее

Anonymous

Повідомлення Anonymous » 25.5.04 17:03

Я езжу на Author Modus 2003 г. И тоже пересел со стального ригида, правда на Альтусе ;)
От рамы балдею. Пересел и стал фанатом Авторов. Правда, это совсем не та рама, что у Опусов. Так что не знаю, чем это поможет.
Судя по росту цены, рама получше чем у Опуса будет у Traction-а. Навеска почти идентична, за исключением втулок, каретки и системы.

Аватар користувача
Трям
Мауглi
Мауглi
Повідомлень: 24322
З нами з: 19.11.02 17:45
Стать: чол
Звідки: дитина всесвіту

Повідомлення Трям » 25.5.04 17:09

GF Marlin стоит 2356грн. по акции 8)

теперь назревает вопрос :

Интересно что жители форума скажут про раму Автор Опуса по сравнению с Келлис Саламандрой или Мерида Меттс 500 и GF Marlin
:kolobok:

Аватар користувача
Andy G.
* * * * *
Повідомлень: 1598
З нами з: 2.4.04 12:03
Стать: чол
Звідки: Киев (Куреневка)

Повідомлення Andy G. » 25.5.04 17:15

Интересно что жители форума скажут про раму Автор Опуса по сравнению с Келлис Саламандрой или Мерида Меттс 500
Интересно, а где можно купить Мериду Меттс 500 за 2400 грн.?
Кажися она подороже будет. И как по мне, то лучше взять Меттс 300 на дисках - сам на ней катаю, очень доволен :D Дисковые гальма рулят (по моему скромному мнению)!

stan
*
Повідомлень: 8
З нами з: 25.5.04 08:56
Skype: nstasiv
Стать: чол
Звідки: Lviv

Повідомлення stan » 25.5.04 17:54

Как то я склоняюсь в сторону Автора. может потому-что его можно заказать во Львове в Команчеро. Выбор других велосипедов ограничен Скотт 2003 и Джайнт 2003 моделями.

2 AndyG Мерида за 2400: это я ориентируюсь на данные с форума realbiker.ru, правда там сумма в рублях была.

Аватар користувача
Andy G.
* * * * *
Повідомлень: 1598
З нами з: 2.4.04 12:03
Стать: чол
Звідки: Киев (Куреневка)

Повідомлення Andy G. » 25.5.04 21:49

А ты на росийские цены не ориентируйся (если конечно не имеешь возможности привезти оттуда)! Я там в одном росийском онлайн магазине вообще нашел Меттс 300 Диск чтото около 400$ по распродаже. У нас таких цен нет и близко, да еще и наличия иногда тоже :(
А на счет того, что рама у Мериды Меттс интереснее Келиса - это точно. Меридовцы применили хитрый профиль - он имеет не 2 ребра жесткости как у рам с круглым-овальным сечением а 3 за счет того, что одна из поверхностей какбы вогнута в виде буквы V. Это позволило уменьшить толщину стенки и соответственно вес рамы. Подробнее почитай на сайте Мериды или на росийских обзорах.
Успехов с выбором! ;)

Аватар користувача
Трям
Мауглi
Мауглi
Повідомлень: 24322
З нами з: 19.11.02 17:45
Стать: чол
Звідки: дитина всесвіту

Повідомлення Трям » 25.5.04 23:14

может потому-что его можно заказать во Львове в Команчеро. .
Ну во Львове можно заказать и Келлис и Мериду и Фишера...через тех же Команчеро *oops*

stan
*
Повідомлень: 8
З нами з: 25.5.04 08:56
Skype: nstasiv
Стать: чол
Звідки: Lviv

Повідомлення stan » 9.6.04 13:33

Стал счастливым обладателем Гари Фишер Мерлин. Всем спасибо.


Повернутись до “Вибрати велосипед - як купити велосипед: дитячий, гірський, жіночий, міський”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 4 гостей