Братья, Kelly's кто нибудь уже юзает? Есть ли отзывы?

Як правильно вибрати гірський велосипед, де купити дитячий велосипед,
Show
где недорого купить велосипед on-line, как выбрать велосипед подростку, женские велосипеды - чем они отличаются. Где лучше купить велосипед, цены на велосипеды, как купить велосипед б.у. Почему велосипед лучше покупать в специализированном магазине. Какая гарантия на современные велосипеды. Чем отличается шоссейный велосипед от кроссового - ответы на эти и многие другие вопросы вы найдёте в этом форуме


Аватар користувача
Трям
Мауглi
Мауглi
Повідомлень: 24322
З нами з: 19.11.02 17:45
Стать: чол
Звідки: дитина всесвіту

Повідомлення Трям » 1.5.03 18:36

Потерпи пока праздники закончатся - все либо в Крыму, либо дома инета нет :^:...либо постой часик в магазине - послушаешь что люди говорят, раз ты специалистам на слово не веришь ;)

manumba

Повідомлення manumba » 1.5.03 23:08

Вот сегодня отъездил один день. Пока замечаний нет. До этого я ездил на SilverBike. Могу сказать, что разница существенная!! (естественно, в пользу Келлис.....хотя и цена тоже существенно отличается:) )....

Рост

Повідомлення Рост » 2.5.03 12:48

Потерпи пока праздники закончатся - все либо в Крыму, либо дома инета нет :^:...либо постой часик в магазине - послушаешь что люди говорят, раз ты специалистам на слово не веришь ;)

Провел 1-го числа полдня в Землячке, люди разное говорят, а продавцы нахваливают. Я подывывся своим неопытным взглядом на раму, на оборудование, вроде ничего так. Все шимановское, втулки кассетное... Пища для размышлений есть. К извечному вопросу Giant или Merida, добавился еще и Kelly's (пропади он пропадом :) )

Анатолий@

Повідомлення Анатолий@ » 2.5.03 13:14

Купил вчера на Землячке Definite, доехал на нем до Позняков (40 мин) и сегодня километров 15 наездил. Впечатление отличное - хоть и не могу сравнивать с какими-то аналогичными моделями (до этого катался только на обычных велосипедах).
В общем, ход ровный, передачи переключаются четко и быстро, велосипед легкий и четко реагирует на любые движения. Пока очень доволен, а там посмотрим.

Greboedov

Повідомлення Greboedov » 7.5.03 10:55

200 км из жизне Кейлисов (наблюдение со стороны, по большей части сзади... поскоку пидалируется ента звирина моим другом на более высокой скорости). Бюджетная модель Кейлиса за 350 енотов (Скорпио), показала себя с очень неплохой стороны - 200 км вполне экстримального катания без поломок.
Начнем с первых впечатлений еще в магазине - смотриться на уровне брендовых, интересная геометрия рамы, неудачная сидлуха, дурацкие пидали, нерегулируемый амортизатор минус, но всегда можно поменять или выбрать другую комплектацию (к слову выбор моделей достаточно большой), монетка типа ривашифт - на любителя, но в сочитании с задней Акерой работает неплохо. К сборке проблем нет, стандартная процедура крупноузлового скручивания деталей в готовый велосипед и его настройки на Землячке проходит на твердую 5 ку. Первый техосмотр не выявил серьезных отклонений, если не считать ослабленного крепления на катафоте....

Так что вполне удачный велик, особенно по параметру цена-качество.

Аватар користувача
Viking
SiteAdmin
Повідомлень: 1453
З нами з: 18.11.02 17:21
Стать: чол
Звідки: Киев

Повідомлення Viking » 7.5.03 12:15

Откатал крым на раме Kelly's Oxygen - удачная рама за свою цену, думаю лучше калахаревских, до matts light не дотягивает по весу...

priest

kelly's quartz

Повідомлення priest » 7.5.03 13:12

Привет, ребята.

Я поделесь впечатлениями про kelly's quartz, но сначала предыстория :

В великах я полный профан, поэтому попросил друга сделать за меня выбор. Не хотелось выкладывать много денег, я согласился на 250 уе.
Друг отдаленно (из Франции) выбрал мне meridу, kalahari 570sx.
Позвонил я на Землячку, мне сказали, что остался единственный 17 размера, который я радостно и купил. До этого я год прокатался на "Украине", так что такой переход доставил мне много удовольствия:)
Купил я его 17 апреля. В разговоре с другим сведущим другом я узнал, что рама у меня стальная (точнее хромолибдновая), и оказалось, что человек, который мне выбирал велик ошибся. Он посчитал, что рама у него алюминевая. Тут получилось, что я потратил зверскую для меня сумму еще и не на то, что нужно:(

Однако, после звонка 1-ого мая на Землячку мне согласились поменять велосипед на более дорогой с доплатой чистой разницы!
Прошло ровно две недели, я успел вот что сделать со своим великом:
поставить микровосьмерку на заднее колесо и выправить ее
поставить микровосьмерку на переднее :)
поистереть сидушку
стукнуться рамой:) и поставить на ней несколько царапин

Вначале, я собирался поменять его на 590-ый kalahari (он там единственный остался). 1-ого мая я приехал, чтобы определиться точно. Александр, человек, с которым я договаривался об обмене сказал, что 2-ого приедут очень хорошие велики 17.5" kellys и показал мне 19" kellys oxygen. Мне очень понравилось то, что эти kellys были с двойными ободами, хорошими спицами. Плюс, по словам Александра вилка у oxygena была лучше чем у 590-ого, а оборудование примерно одинаковое.
2-ого я приехал и взял 17.5" kellys quartz, потому что у него были правильные переключалки rapid-fire (у oxygena - они крутящиеся), он немного дешевле и у него, разве что, чуть хуже вилка (но лучше чем у 590-ого). И последнее - мне нужно было как-то питаться до зарплаты:)

стоят они примерно так
oxygen - 2050?
quartz - 1890?

Теперь о впечатлениях:)
Очень доволен вцелом, в частности радуют -
перекидка, двойные обода на колесах (которые шире чем y kalahari),
обалденная мягкая вилка (регулируется) - можно смело заезжать на небольшие бровки, удобный руль (седушка со моего старого kalahari).

Единственный минус - чуть тяжелей передачи, так словно
1-3 на kalahari как 1-1 на quartz'e. И субъективно, на нем потяжелей забираться на горки (хотя тоже легко, после Украины-то:)

Еще такое впечатление, что kellys намного более прочные и целостные чем kalahari - на сравнении 570 и quartz

Знающие друзья говорят, что хороший велик.
Пожалуй все:)

sobomax

Повідомлення sobomax » 10.5.03 18:26

Сегодня купил сабж (oxygen) на землячке. Проехал по городу километров 15, первые впечатления очень хорошие - машинка стоящая своих денег. :)

Завтра (если останутся силы) собираюсь попробовать вылазку в Васильков (35 км от киева), после расскажу свои впечатления.

-Maxim
P.S. Отдельно хочется отметить добрым словом продавцов из Велолюкса - все толково объяснили, показали, позволили сделать test drive и даже дали скидку на все купленное :D - рекоммендую.

Вася

Повідомлення Вася » 10.5.03 18:37

Обязательно напиша как прошел тест.
Может я тоже решусь, и дружку моему понадобится тоже!!!

sobomax

Повідомлення sobomax » 12.5.03 18:16

К сожалению в связи со срочной производственной необходимостью выехать за город вчера не получилось :?, зато поездил еще по городу километров 30. Впечатления самые положительные - машина устойчивая, идет легко и достаточно мягко даже по ямам, люкам и прочим колдобинам коих на наших городских дорогах навалом. Небольшие препятствия в виде бордюров и трамвайных рельсов тоже преодолеваются на ура. 8)

Единственное что сегодня вроде что-то разболталось в области передней звезды - не всегда получается переключится на большую звезду, но я так понимаю это стандартная "детская" болезнь - именно поэтому при продаже просили приехать в мастерскую после первых 100 км на бесплатную доводку. Завтра если получится сгоняю на землячку.

Аватар користувача
bunny
* *
Повідомлень: 68
З нами з: 20.5.03 21:32
Стать: чол
Звідки: Киев (Оболонь)

Повідомлення bunny » 20.5.03 21:41

Смутили-таки мой неокрепший в велосипедном плане разум и купил я Kelly's Magnus - рад как слон, не жалею, что не Мериду, как планировал, и даже не более дешевую модель, как собирался :D
Валик. спасиб! Трям! :)

Аватар користувача
Трям
Мауглi
Мауглi
Повідомлень: 24322
З нами з: 19.11.02 17:45
Стать: чол
Звідки: дитина всесвіту

Повідомлення Трям » 20.5.03 22:01

2bunny
Тебе тоже спасибо. Ребята просто в восторге от концерта, который ты им устроил. Боюсь что теперь тебя на всех сборищах будут эксплуатировать. :)

Аватар користувача
bunny
* *
Повідомлень: 68
З нами з: 20.5.03 21:32
Стать: чол
Звідки: Киев (Оболонь)

Повідомлення bunny » 20.5.03 22:30

2Faxegio
Да не за что. главное чтоб нравилось, я скоро за шлемом приеду, поиграем-попоем :D ,а вот с обувью что можешь посоветовать? :)

Аватар користувача
zeeL
* * * * *
Повідомлень: 1527
З нами з: 18.5.03 22:50
Skype: ilya.galkin
Звідки: thepiratebay.se / Wasteland

Повідомлення zeeL » 21.5.03 23:30

Плиз, ТРЯМ-Faxegio
или Bunny !!!
Напишите мне про "келли" или где посмотреть ... Я на Землячке был один раз и увидел там три вела . Вроде бы ничего , но оч. хочется поподробнее.
(был я в начале мая ; мож изменилось там чего)
Интересно: хардтейл
-рама (качество и вес, матерьял)
-навеска
- вилка (!)
-ну цена ессно (в пределах 2000 грн)
мы лучше чем на самом деле (ц) Кобра
(с)...К овладению интеллектом надо относиться более позитивно! Т. (GitS:SAC)

Аватар користувача
Трям
Мауглi
Мауглi
Повідомлень: 24322
З нами з: 19.11.02 17:45
Стать: чол
Звідки: дитина всесвіту

Повідомлення Трям » 22.5.03 08:27

оффтоп_
Актуально два дня !!! А то я почти уже решил но мнение некоторых (будь они ... млин! :) ) сбивает с толку ...

"три велосипеда" ?..странно...это ты уже был на втором этаже ??
в любом случае сейчас уже чуть больше четырех моделей :p

Аватар користувача
zeeL
* * * * *
Повідомлень: 1527
З нами з: 18.5.03 22:50
Skype: ilya.galkin
Звідки: thepiratebay.se / Wasteland

Повідомлення zeeL » 22.5.03 16:28

""...это ты уже был на втором этаже ?? "" Так точно, Ваше ТРЯМство .. :) . И на первый заглядывал, но там на меня внимания никто не обратил ;)

"в любом случае сейчас уже чуть больше четырех моделей ". То есть сред уровня усе есть .. ? Я не додул - ссылка ж на первой странице . Р) .
Вот тока цена там сопоставимма примерно ? ..
мы лучше чем на самом деле (ц) Кобра
(с)...К овладению интеллектом надо относиться более позитивно! Т. (GitS:SAC)

Аватар користувача
bunny
* *
Повідомлень: 68
З нами з: 20.5.03 21:32
Стать: чол
Звідки: Киев (Оболонь)

Повідомлення bunny » 24.5.03 12:16

Вчера плотно покатался вначале на Kelly's Quartz, потом на Kelly's Magnus км по 20-25. оба хороши, хотя я могу сравнивать только с Merida Kalahari 590 sx и младше. Отличные велики за ту цену, за которую их взял, :) Magnus, понятно, интереснее, хотя если не скакать особо и ехать в основном по трассе, отличие не смертельное. У обоих неохотно перекидыватся цепь с меньшей передней звезды на большую, я так понял, это вообще распространенный случай, а в остальном - супер!
2Faxegio: Валик, а вот резину на Магнусе я бы все-таки поменял, что-то посоветуешь?Трям! :D
Кто-то тут ругал цепи KMC, стоит ли на это обратить внимание?

Аватар користувача
bunny
* *
Повідомлень: 68
З нами з: 20.5.03 21:32
Стать: чол
Звідки: Киев (Оболонь)

Повідомлення bunny » 24.5.03 19:50

Добавляю, шо-то уже скрипит : не то цепь, не то еще шо-то в районе передних звезд. Но не думаю, что это относится конкретно к Келиз :)

Аватар користувача
bunny
* *
Повідомлень: 68
З нами з: 20.5.03 21:32
Стать: чол
Звідки: Киев (Оболонь)

Повідомлення bunny » 8.6.03 22:44

Катался немного на Kelly's Mystery (спасибо, Нилс! ;) )просто супер, а на своем Магнусе каждый день по 30-40 км, все ок :), уже хочу вилку посерьезнее и педали поудобнее :^:. Кстати, кто-то обещал наклейки Велокиев! ;) на раме полно места, еще мой ник влезет. :)
FORTUNA NON PENIS, TERTIUM NON DATUM:-))

Аватар користувача
Specu
* * *
Повідомлень: 481
З нами з: 22.5.03 15:02
Стать: чол
Звідки: Киев, ВДНХ

Повідомлення Specu » 9.6.03 09:13

При покупке я решал, что можно взять из велов до 400 с качественным оборудованием, и выбор остановился на Келлис.
Итак, проехал на Kelly's Salamander примерно 200 км. Вопросов особых не вызывает, возможно потому, что стоит оборудование Acera/Alivio. Внешний вид - на уровне, неплохо смотрится матовый окрас и "радикальный" оранжевый цвет:-)
Рама у Келлис нормальная, консультировался у "независимого":-) механика (не знаю, можно ли сравнить с Мерида 590 - там Асера/Асера) , в остальном же нужно смотреть на уровень оборудования, и личные предпочтения. Кстати, рама Саламандер сварена из эллипсовидных труб, и, кажется, в силу этого более аэродинамична, чем из труб круглого сечения.
В итоге - это еще одна хорошая альтернатива известным (я бы сказал известномУ) брендам.

SKO

Повідомлення SKO » 9.6.03 15:33

Внешний вид - на уровне, неплохо смотрится матовый окрас и "радикальный" оранжевый цвет:-)
Гы! У меня тоже Саламандра, но не матовая почему-то, а глянцевая.
Неделю юзаю - полный улет. Вид прикольный - серебристо-оранжевый и колеса тоже, середина покрышки черная сликовая, а бока рыжые шипованые - чистА спина этАгА присмыкающегА (или земнАводнАгА) :)
До этого из МТБ на Команче-Прерии ездил. Ни в какое сравнение не идет.
Когда выезжаю с женой, сажу ее на Саламандру, а сам лезу на Прерию, ибо люблю ее и не могу позволить такого издевательства :)
Востаннє редагувалось 9.6.03 15:49 користувачем SKO, всього редагувалось 1 раз.

Аватар користувача
Євген
* *
Повідомлень: 77
З нами з: 14.5.03 10:44
Стать: чол
Звідки: Київ,Печерськ

Повідомлення Євген » 9.6.03 15:47

Вже другий тиждень юзаю Oxigen, до цього їздив тільки на "Україні" та Шилці ;) , так що порівнювати важко :D

Аватар користувача
Че
* * *
Повідомлень: 411
З нами з: 14.6.03 09:02
Стать: чол
Звідки: Киев

Повідомлення Че » 14.6.03 09:25

CIAO TUTTI

Купил 2 Келлиса
1. Спайдер
2. Кварц

Катался только на Кварце так как он был куплен для меня, спайдер для жены :).
Первое впечатление, хороший байк в соотношении цена качество.
Хочу проверить немного в более суровых условиях. Вчера забрался на нем по Батыеву гору по строящейся дороге.
Мне непонравилась очень большой ход вилки, т.е. жесткость не регулируется и вставать на педалях нет смысла так как вся энергия гастится передним амортизатором. Недостаток это или плюс сказат ьнемогу так как до этого ездил только на шосейных велосипедах.
Еще на мой взгляд недостаток передний переключатель. Но это на мой взгляд обусловлено или неотрегулированной высотой от звездочек или низким классом оборудования :) Собственное все переключается, но я привык что бы это было после первого оборота.

В остальном меня все радует, согласен с предидущимим высказываниями, что появился еще один конкурент Мериде и Жианту.

Что я планирую поменять в своем байке.
Руль - хочу рогатый и что бы резинки не прокручивались
Вилка - или с регулятором или более жесткую
Седло - может немного уже
Колеса - полегче.

В остальном все супер !

Аватар користувача
bunny
* *
Повідомлень: 68
З нами з: 20.5.03 21:32
Стать: чол
Звідки: Киев (Оболонь)

Повідомлення bunny » 15.6.03 02:04

Геваре: Насчет большого и слишком "живого" хода вилки Кварца согласен - имел возможность опробовать..могу предложить вилку от Магнуса Келлиз, практически новую, за какую-нибудь смешную цену, ориентировочно в начале Июля это можно будет сделать, вилка с регулируемым амортизатором,(RST GILA TL) такая стоит еще на Мериде Калахари сх, пишите на мыло или личным.

Рога продавал тут один гражданин..

Резинки на мыльный раствор посадить - не будут крутиться
FORTUNA NON PENIS, TERTIUM NON DATUM:-))


Повернутись до “Вибрати велосипед - як купити велосипед: дитячий, гірський, жіночий, міський”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 4 гостей