Выбор велосипеда: быстрый хардтейл

Як правильно вибрати гірський велосипед, де купити дитячий велосипед,
Show
где недорого купить велосипед on-line, как выбрать велосипед подростку, женские велосипеды - чем они отличаются. Где лучше купить велосипед, цены на велосипеды, как купить велосипед б.у. Почему велосипед лучше покупать в специализированном магазине. Какая гарантия на современные велосипеды. Чем отличается шоссейный велосипед от кроссового - ответы на эти и многие другие вопросы вы найдёте в этом форуме

alex_hs
*
Повідомлень: 6
З нами з: 10.1.06 10:39

Выбор велосипеда: быстрый хардтейл

Повідомлення alex_hs » 10.1.06 11:29

Ищется аппарат от которого требуется:
1. 150-200 км в день с мин. затратой сил (не каждый день, а раз в 1-2 недели). В основном асфальт + немного лесных троп.
2. Регулярно проезжать быстро 20-40 км с мин. затратой сил. В основном асфальт. Замена маршруткам.
3. Иногда обгонять маршрутки едущие со скоростью 40 км/ч (люблю гонять).
3. hardtail.
4. Цена 500-700 вечнозеленых енотов.

Собственно почему такой странный вопрос.
На данный момент есть Trek 3700 и купленый на базаре за 600 гривен вел с стальной класичекой рамой и жесткой вилкой. По асфальту трек катит НАМНОГО хуже вела с базара. Он плохо разгоняется, не дает хорошей скорости и надо постоянно докручивать. А вот в лесу трек рулит.
Один раз довелось погонятся на асфальте с человеком на Kellys blade . Велик с базара оказался шустрее чем blade. На blade была зафиксированна скорость 43,5 (был ветерок).
Да, конечно оборудование у базарного велика никакое, он очень жесткий, сильная вибрация и он быстро разваливается. Вот поэтому ему ищется замена.

Конечно, лучше один раз потрогать, чем сто раз подумать :) Но в том то и проблема что продавцы не дают поганять на нескольких моделях дабы выбрать лучшую.

Помогите с выбором!

Аватар користувача
Fzzl
Дядя Хрюша
Повідомлень: 2034
З нами з: 16.8.03 09:29
Стать: чол

Повідомлення Fzzl » 10.1.06 11:33

Может, достаточно сменить покрышки? :)
What kind of fool am I?

Аватар користувача
Chupakabra
патлатый музыковед
патлатый музыковед
Повідомлень: 2775
З нами з: 21.7.04 11:10
Skype: Lazyevgen
Стать: чол
Звідки: Киев

Повідомлення Chupakabra » 10.1.06 11:34

купи быструю и мажорную раму трек 8ххх из циркония и на остатки накупи хороших колес... остальное по остатку... и будет тебе счастие...
Никакое гнилое слово да не исходит из уст ваших, а только доброе для назидания в вере, дабы оно доставляло благодать слушающим" (Еф.4:29)

Аватар користувача
Вовчик
* * * *
Повідомлень: 673
З нами з: 25.8.05 21:00
Стать: чол
Звідки: Киев, Радужный

Повідомлення Вовчик » 10.1.06 11:47

разница в скорости может быть из-за разных звезд в системе или кассете, размера колес, протектора на покрышках.... кроме того, алюминиевая рама ведет себя не так как стальная. :58:
Увидив, что я плюнул на его драгоценную машинку, выбежал и бежал за мной, пытаясь плюнуть на багажник мне... вообщем козлов куча (с)

Аватар користувача
China
* * *
Повідомлень: 282
З нами з: 24.7.03 11:31
Skype: china.kiev.ua
Стать: чол
Звідки: Киев, Липки

Повідомлення China » 10.1.06 12:15

Алехс,

Поставить на Трек полу/слики и вилку с локаутом + возможно кассету/систему со звездами поменьше/побольше соответственно... Контактные педали.

Разобрать, почистить и смазать то что разбирается.

А материал рамы за много гривен повлияет на "скорость" гораздо меньше, чем факт комфортно ли ты сходил на горшок с утра :)
Life is too short so love the one you got
Cause you might get run over or you might get shot

Аватар користувача
Вовчик
* * * *
Повідомлень: 673
З нами з: 25.8.05 21:00
Стать: чол
Звідки: Киев, Радужный

Повідомлення Вовчик » 10.1.06 12:26

полностью согласен с China

Но если все-таки хочется новый вел, то помоему нужно поездить по магазинам и выбрать 2-3 варианта, которые тебе по цене и внешнему виду понравятся. Потом уже и вопрос можно задать более конкретный.
Увидив, что я плюнул на его драгоценную машинку, выбежал и бежал за мной, пытаясь плюнуть на багажник мне... вообщем козлов куча (с)

alex_hs
*
Повідомлень: 6
З нами з: 10.1.06 10:39

Повідомлення alex_hs » 10.1.06 13:04

Если честно, представления о том насколько лучше будет катить рама из ZR-9000 я не имею.
Буду очень рад если кто-нибудь поделится ощущениями.

Вилка с локаутом, эт да - хочется иногда жесткости. Резину, контакты, касету тоже думал. Но дело в том, что на треке будет ездить жена.

Так что мне все равно нужен вел. По спецификациям определить ходовые качества как то неполучается :)

Аватар користувача
Quadus
* * * *
Повідомлень: 939
З нами з: 5.6.04 17:12
Стать: чол
Звідки: Kiev, Darnitsa

Повідомлення Quadus » 10.1.06 13:12

Самый простой вариант - подойти в гамазин по-тестд-райвить...
Еще вариант - договориться с владельцем сабжа (сабжей) прокатиться индивидуально или на какой-нить покатушке...
- Я очень люблю Kelly"s.
- А я его еще больше ку!

Аватар користувача
amam
* * * * *
Повідомлень: 1383
З нами з: 2.2.05 18:43
Стать: чол
Звідки: Виноградарь

Повідомлення amam » 10.1.06 13:14

пусть меня обвинят в том, что я заладил старую песню, но, судя по твоим требованиям, это ОДНОЗНАЧНО должен быть гибрид. насколько я помню, за эти дегни можно купить гарик с вилочкой маниту соус. для города - это просто жир :inlove: кк на нем тоже катать можно кстати.
Зображення
Востаннє редагувалось 10.1.06 14:22 користувачем amam, всього редагувалось 1 раз.

alex_hs
*
Повідомлень: 6
З нами з: 10.1.06 10:39

Повідомлення alex_hs » 10.1.06 13:26

полностью согласен с China

Но если все-таки хочется новый вел, то помоему нужно поездить по магазинам и выбрать 2-3 варианта, которые тебе по цене и внешнему виду понравятся. Потом уже и вопрос можно задать более конкретный.
Я намерено не указывал конкретные можели чтобы не ограничивать ими кгруг поиска.
Пока меня интересовали
Trek 4500
Giant Iguana
Kellys Madman (только потому что акция, вживую видеть не довелось)
Но я бы не хотел ими ограничиваться. Например про GF я вообще почти ничего не знаю.

Аватар користувача
carver
* * * *
Повідомлень: 743
З нами з: 23.5.05 12:09

Re: Выбор быстрого хардтейла

Повідомлення carver » 10.1.06 13:28

Ищется аппарат от которого требуется:
1. 150-200 км в день с мин. затратой сил (не каждый день, а раз в 1-2 недели). В основном асфальт + немного лесных троп.
2. Регулярно проезжать быстро 20-40 км с мин. затратой сил. В основном асфальт. Замена маршруткам.
3. Иногда обгонять маршрутки едущие со скоростью 40 км/ч (люблю гонять).
3. hardtail.
4. Цена 500-700 вечнозеленых енотов.
на велосипеде за $500-$700 так ездить могут только мастера спорта международного класса. иначе это кривой спидометр и ураган в попку ;)

снижай требования или увеличивай бюджет.

вот хороший и недорогой велосипед для твоих задач.
и для особенных моментов, хорошо бы еще купить дополнительно разделочные колеса, типа на зад диск, а спереди лопасть. но хорошие вилсеты тебе обойдутся столько же как и велосипед.
madone52.jpg
madone52.jpg (26.87 Кіб) Переглянуто 1879 разів
np: Doomsword - The Siege (i-Radio - Heavy Duty) [00:00m/128Kbps/44KHz]

Tibor
Аксакал
Аксакал
Повідомлень: 6666
З нами з: 13.4.05 11:22
Звідки: 50N15E

Повідомлення Tibor » 10.1.06 13:28

amam, all

Сорри за старую тему, но осмелюсь спросить.
Насколько гибрид уязвим к хорошим колдобинам на скорости 45 ? Не развалится?
Вот шутер рассказывал что на гибриде (или шоссейнике) приловчился их перескакивать. Честно говоря мало представляю как это можно сделать. Одно дело свалиться на трассе или грунте, совсем другое гавкнуться при обгоне маршрутки с грубым нарушением правил на второй полосе из-за внезапного капканчика или перепада уровней асфальта.
А еще в ливнесток тонким колесом можно влететь... Хотя полуслики 1.5 кажется уже влазят...

по моему скромному мнению Предвидится городской режим и ничего кроме сликов высокого давления на МТБ мне в голову не приходит.

alex_hs,
thx, а 8 атмосфер это куда извени, врунгеля вспомнил.
Это ищи на покрышке надпись окоьло ... 8 kPa (... 100 psi) и качать пока сила есть ;).
З.Ы. Есть что-то подобное? Когда-то своими глазами видел, только не помню на чеми у кого... Может в тех характеристиках в каталоге.

Аватар користувача
carver
* * * *
Повідомлень: 743
З нами з: 23.5.05 12:09

Повідомлення carver » 10.1.06 13:38

Сорри за старую тему, но осмелюсь спросить.
Насколько гибрид уязвим к хорошим колдобинам на скорости 45 ? Не развалится?
Вот шутер рассказывал что на гибриде (или шоссейнике) приловчился их перескакивать. Честно говоря мало представляю как это можно сделать.
а на мтб ты их умеешь перескакивать ? ;)

шоссейники говорят что на гонках трамвайные пути перескакиваются. я не уточнял, одна колея, или обе ;)

попроси у меня книжку по шоссейной подготовке, там есть нормативы, сколько метров, в длину естественно, нужно прыгать. кажется там с двух метров начинается ;)
np: Doomsword - The Siege (i-Radio - Heavy Duty) [00:00m/128Kbps/44KHz]

Аватар користувача
Pooh
Модератор
Повідомлень: 5261
З нами з: 5.6.03 09:48
Стать: чол
Звідки: http://www.ukrbike.com.ua

Повідомлення Pooh » 10.1.06 13:50

шоссейники говорят что на гонках трамвайные пути перескакиваются. я не уточнял, одна колея, или обе ;)
и железнодорожные тоже :)

2 автор
Трек7500
http://www.trekbikes.com.ua/bikes/2005/ ... 0fxse.html
осталась один штука 2005 года 20" в магазине.

Со скидкой как раз влазит в бюджет :)
27 скоростей, контактные педали, колесики Бонти - вах,.....смакота
Сдай кровь - спаси жизнь! http://www.donor.org.ua

Аватар користувача
amam
* * * * *
Повідомлень: 1383
З нами з: 2.2.05 18:43
Стать: чол
Звідки: Виноградарь

Повідомлення amam » 10.1.06 13:57

amam, all

Сорри за старую тему, но осмелюсь спросить.
Насколько гибрид уязвим к хорошим колдобинам на скорости 45 ?
ни на сколько. вилка - 85мм ходу. :58: не забивайте людям головы такими постами. это все дурацкие предрассудки и невежество. ну вот вы сами подумайте просто логически. если практически любые 26-дюймовые колеса имеют запас прочности позволяющий прыгнуть ну с полуметра на плоскость без последствий, то почему 28" должны ломаться от малейших неровностей? что это за бред? их не из бумаги делают. я на своем гибриде с легкими ВТБшными ободами прыгал с бровок, спокойно заезжал или запрыгивал на поребрики, сьезжал и заезжал на лестницы - и ровнял их только единожды при этом. когда они пострадали от бокового удара по спицам.
amam, all
Не развалится?
не развалится. люди чемпионаты по кк выигрывали, а ты гришь колодбины
Востаннє редагувалось 10.1.06 14:07 користувачем amam, всього редагувалось 1 раз.

Аватар користувача
carver
* * * *
Повідомлень: 743
З нами з: 23.5.05 12:09

Повідомлення carver » 10.1.06 14:03

Это ищи на покрышке надпись окоьло ... 8 kPa (... 100 psi) и качать пока сила есть ;).
З.Ы. Есть что-то подобное? Когда-то своими глазами видел, только не помню на чеми у кого... Может в тех характеристиках в каталоге.
а ты знаешь что бывает когда при вхождении в поворот отваливается плохо приклееная однотрубка, или разрывает разрывает перекачаное колесо ?
шутят, что на велотреке в крылатском, стоит ведро с зеленкой ;)


видел сколько профиков на гонках увозят на скорых ? а профики в отличии от тебя не только 60, но даже 50 не ездят ;)

слышал виной всему часто как-раз "качать пока сила есть" ;)
np: Doomsword - The Siege (i-Radio - Heavy Duty) [00:00m/128Kbps/44KHz]

Аватар користувача
carver
* * * *
Повідомлень: 743
З нами з: 23.5.05 12:09

Повідомлення carver » 10.1.06 14:10

27 скоростей, контактные педали, колесики Бонти - вах,.....смакота
2 автор, правду пишут.

основной резерв по скорости/мощности как раз заключается в круговом педалировании. что-бы не топтать педали как мишка в цирке, а крутить. контакты и тапки обязательны, и не только для скорости.

тоже был фомой неверующим, но жизнь быстро заставила перейти на контакты. и не только перейти, вот скоро апгрейдится буду ;)
np: Doomsword - The Siege (i-Radio - Heavy Duty) [00:00m/128Kbps/44KHz]

Аватар користувача
Dan
* * * * *
Повідомлень: 1099
З нами з: 10.6.04 21:03
Стать: чол
Звідки: _ ̴̡ı̴̴̡ ̡̡__|̲̲̲͡͡▫ ̲͡ ̲̲̲͡͡π̲̲͡͡ ̲̲͡▫̲ l___*̡͌l̡*̡___

Re: Выбор быстрого хардтейла

Повідомлення Dan » 10.1.06 14:30

Регулярно проезжать быстро 20-40 км с мин. затратой сил. В основном асфальт. Замена маршруткам.
По личному обыто езды на работу (Лесной-Бессарабка) быстро + мин. затрата сил - это ехать в воздушном мешке за маршруткой (а лучше троллейбусом - не дымит) со скоростью 40 и больше. Только при этом не видно дороги и есть неплохие шансы поймать колесом яму или кусок мусора, которого немало валяется на дорогах (доски, кирпичи). Пересев с гибрида (фишер) на мэдмен чуствую себя более подготовленным ко всяким неожиданностям. Кстати, влетел-таки на скорости около 40 на полосу снятого асфальта возле москвомоста - порадовался, что не на гибриде :)

ЗЫ Ехать "своими силами" - скорость 25-30, что на гибриде, что на мэдмэне. Упираешься-то в сопротивление воздуха, а +-5% сопротивления качения колес и т.п. почти незаметно.

Аватар користувача
Трям
Мауглi
Мауглi
Повідомлень: 24322
З нами з: 19.11.02 17:45
Стать: чол
Звідки: дитина всесвіту

Повідомлення Трям » 10.1.06 15:17

а ты знаешь что бывает когда при вхождении в поворот отваливается плохо приклееная однотрубка, или разрывает разрывает перекачаное колесо ?
я знаю *oops*

а ты знаешь что бывает когда на финишном спурте, когда "на ногах" и работаешь всем телом, лопается новый ремешок и колено врезается в руль на скорости "под 60", а на голове не пенопластовая каска, а старый советский шлем из конского волоса и кожи носорога ?
:gerl: ;)
шоссейники говорят что на гонках трамвайные пути перескакиваются. я не уточнял, одна колея, или обе ;)
обе
элементарно
когда купишь - можешь потренироваться на пл.Победы - со стороны б.Шевченко :kolobok:

alex_hs
*
Повідомлень: 6
З нами з: 10.1.06 10:39

Повідомлення alex_hs » 10.1.06 17:09

Всем спасибо все за помощь.

Что-то меня потянуло на гибриды.

Что вы можете сказать про GF utopia. http://www.fisherbikes.com.ua/bikes/29inch/utopia/

Сколько может стоить GF Montare?

alex_hs
*
Повідомлень: 6
З нами з: 10.1.06 10:39

Повідомлення alex_hs » 10.1.06 17:10


Аватар користувача
amam
* * * * *
Повідомлень: 1383
З нами з: 2.2.05 18:43
Стать: чол
Звідки: Виноградарь

Повідомлення amam » 10.1.06 17:38

Всем спасибо все за помощь.

Что-то меня потянуло на гибриды.

Что вы можете сказать про GF utopia. http://www.fisherbikes.com.ua/bikes/29inch/utopia/

Сколько может стоить GF Montare?
если купишь - это будет очень правильное решение. хотя я сам пересел на мтб, но фишеровские гибриды по комфорту и скорости езды по городу дают сто очков форы любым мтбшкам. и вообще фишер делает классные гибриды. на сколько я помню, утопия прошлого стоила у нас ок. 700$ монтара - 1000. мне кажется лично, что монтара - это уж слишком. утопии должно хватать. я ездил на нирване и был доволен как слоняра. а он стоил мне вообще 400. меня он устраивал всем кроме вилки. ну там еще тормоза были вибряковые, а так - песня.

Аватар користувача
kosha
* * *
Повідомлень: 341
З нами з: 26.9.04 21:47
Стать: чол
Звідки: Полтава-Киев

Повідомлення kosha » 10.1.06 18:13

Если преимущество гибрида только в том, что на них традиционно более узкие с большим давлением шины используют, то ты это и на MTB себе устроить можешь. Перебери втулки на своем Trek'е, поставь полуслики, накачай хорошенько, проверь натяжение спиц, и пробуй. О! А еще попробуй подставить колеса с "базарного" вела на Trek, а потом - снова на "базарный" в тот же день.
И потом уже делай выводы.
Учитывай еще унификацию - удобно одинаковые с женой размеры колес иметь. Плюс распространенность комплектующих для MTB.

Аватар користувача
carver
* * * *
Повідомлень: 743
З нами з: 23.5.05 12:09

Повідомлення carver » 10.1.06 18:34

Учитывай еще унификацию - удобно одинаковые с женой размеры колес иметь. Плюс распространенность комплектующих для MTB.
ага, а потом начинаются выписывания sram X.0 Rear derailleur за $130, к восьмому марта, с нервами успеет/неуспеет доехать, и разборки кому ехать на новых мавиковских вилсетах купленных из припрятанного от семейного бюджета ;)

ну его, такие советы ;)


p.s. а комплектующие что для шоссейника, что для горного - в основном те-же, не говоря уже о гибриде ;)

смотрел, вон разные джаянты на шоссейники (не циклокросс;) ) по ходу и mtb компоненты ставят. и не парятся.
np: Doomsword - The Siege (i-Radio - Heavy Duty) [00:00m/128Kbps/44KHz]

Аватар користувача
amam
* * * * *
Повідомлень: 1383
З нами з: 2.2.05 18:43
Стать: чол
Звідки: Виноградарь

Повідомлення amam » 11.1.06 10:11

...
Не! Ну скоко ж можно??? Я не пойму де вас всем этим напичкали???
при чем тут ширина покрышек? При чем тут распространенность деталей? Что ты дурака валяешь? У гибрида колесы больше - гибрид полюбаса при прочих равных на дороге на дороге быстрее. Это факт :x Распространенность компонентов???? Ты совсем плохой? Заявлять с таким категоризмом о вещах которых не знаешь! Каких компонентов тебе не хватает? Камеры - полная куреневка, покрышки в АМВ - полно. Да и на землячке есть и покрышки и обода и спицы. Что тебе еще не хватает? системы? Я не думаю, что если афтор даже и решит систему поменять раз в пять лет, у него возникнут на этой почве проблемы. Вы уже запарили со своей бездумной пропогандой мтб, кому они нужны и кому нет. Я сам езжу на 26 и хотел бы перейти на 24, но если человек явно склонен к покупке гибрида, зачем морочить ему голову. :x :x :x


Повернутись до “Вибрати велосипед - як купити велосипед: дитячий, гірський, жіночий, міський”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей