Новый недорогой или покруче но б.у.?

Як правильно вибрати гірський велосипед, де купити дитячий велосипед,
Show
где недорого купить велосипед on-line, как выбрать велосипед подростку, женские велосипеды - чем они отличаются. Где лучше купить велосипед, цены на велосипеды, как купить велосипед б.у. Почему велосипед лучше покупать в специализированном магазине. Какая гарантия на современные велосипеды. Чем отличается шоссейный велосипед от кроссового - ответы на эти и многие другие вопросы вы найдёте в этом форуме

dimaxer
* *
Повідомлень: 121
З нами з: 4.6.14 08:15
Стать: чол
Звідки: Київ - Чоколівка

Новый недорогой или покруче но б.у.?

Повідомлення dimaxer » 4.6.14 10:13

Здравствуйте, уважаемые велосипедисты!

Хочу велосипед. Катался еще в детстве. 30 лет, 185см, 80кг. Пока присмотрелся к Трек 4300 диск, сейчас цена на него со скидкой 7650грн., ну или любой другой типа Келлис, Скотт, Кенондейл или Куб и т.д. в таком же ценовом диапазоне и с примерно таким оборудованием - начальные Шимано, простенькая вилка Сантур но все же гидродиски. Есть и другой вариант - поискать бэушку за те же деньги, но там уже скороее всего будут Деоры ХТ, Рокшокс вилка и т.д. Но бэушек не так и много, нужно нормально разбираться чтоб не напороться на фуфло, да и цены на бэушки, мне кажется, не такие уж и низкие. Кстати, довольно мало бэушек на самом деле.

Вопрос: для начинающего велосипедиста лучше купить новый вел среднего уровня и не гнаться за рокшоксами и т.д., или же купить пользованный вел нормального уровня?

Спасибо большое!

Слава Украине и всем велосипедистам! :friends:

Аватар користувача
MaD_CameL
*********
Повідомлень: 14027
З нами з: 13.6.05 13:05
Стать: чол
Звідки: Бровары

Re: Новый недорогой или покруче но б.у.?

Повідомлення MaD_CameL » 4.6.14 10:23

я бы брал новый. потому, как в покупке бу есть немало подводных камней. если есть друзья, которые могут поехать с вами и посмотреть бу агрегать, чтобы оценить его состояние, тогда можно и за бу гнаться.
как по мне, то для начинающего хороший вариант взять 4300, а потом поменять вилку со временем. все остальное там очень даже приличное. если затянет - тогда уже будте знать, чего хотите.

пс

а может лучше найнер?
Не так багато в цьому житті речей, здатних посилювати одночасно відчуття радості й відчуття болю. Можливо тому чоловіки й вигадали алкоголь.

dimaxer
* *
Повідомлень: 121
З нами з: 4.6.14 08:15
Стать: чол
Звідки: Київ - Чоколівка

Re: Новый недорогой или покруче но б.у.?

Повідомлення dimaxer » 4.6.14 13:08

Спасибо за ответ! :) Еще вопрос, если можно. :) Как лучше объективно понять нужен ли мне найнер или нет? Я с самого начала нацелился именно на найнер. Пришел в магазин Трек возле Кардач, там очень приятный и компетентный консультант сказал, что ему все равно что продать, найнер даже немного дешевле обычного на 26 но все же порекомендовал обычный. Как лучше поступить? Взять у друга обычный ашан-байк на пару дней покататься (ведь я катался лет 15 назад) чтобы привыкнут в велику в целом, потом взять в аренду найнер на 1-2 дня? А то не очень хочеться купить найнер только из-за того, что он найнер, а потом жалеть.

Как лучше организовать покупку б.у. велосипеда? Есть ли где платные "консультационные центры"? :) Например мастерская, где за определенную сумму мастер честно скажет - барахло или нет. Спасибо!

Аватар користувача
MaD_CameL
*********
Повідомлень: 14027
З нами з: 13.6.05 13:05
Стать: чол
Звідки: Бровары

Re: Новый недорогой или покруче но б.у.?

Повідомлення MaD_CameL » 4.6.14 13:28

ну если просто катать, то разница не принципиальна. если катать агрессивно, то найнер рулит - не зря на них практически все гонщики перешли.
Есть ли где платные "консультационные центры"?
не слышал о таком
Например мастерская, где за определенную сумму мастер честно скажет - барахло или нет.
я думаю, что можно с продавцом договориться, что вы вместе с велом перед покупкой зайдете в мастерскую, и дадите за некоторую плату механику на оценку. думаю, если платить будете вы, то продавец будет за, если не сильно занятой он и ему нечего скрывать.
покатать немного на прокатном 26 и 29 тоже вариант. но мне кажется. что за несколько дней проката вы можете заплатить разницу между бу велом и недорогим новым
Не так багато в цьому житті речей, здатних посилювати одночасно відчуття радості й відчуття болю. Можливо тому чоловіки й вигадали алкоголь.

Электрический пес
вiртуал, який пішов у бан
Повідомлень: 11
З нами з: 15.5.14 11:04
Стать: чол

Re: Новый недорогой или покруче но б.у.?

Повідомлення Электрический пес » 4.6.14 13:29

Вопрос: для начинающего велосипедиста лучше купить новый вел среднего уровня и не гнаться за рокшоксами и т.д., или же купить пользованный вел нормального уровня?
Новый.
Потому, что через год он покроется пылью - на покататься не будет времени, погоды, компании или сил, следовательно,
нужно будет продавать. А продать проще новый.

или

Новый.
Потому, что через год ты будешь знаком с дюжиной-другой таких же увлеченных как и ты, попробуешь два десятка разных байков, будешь точно знать,
нравятся или нет тебе походы, покатушки по городу, скоростные спуски, соревнования, поездки велосипедом на работу или просто вечерние катания по паркам, следовательно, велосипед нужно будет продавать. А проще продать новый.

:)

Аватар користувача
MaD_CameL
*********
Повідомлень: 14027
З нами з: 13.6.05 13:05
Стать: чол
Звідки: Бровары

Re: Новый недорогой или покруче но б.у.?

Повідомлення MaD_CameL » 4.6.14 13:32

так он же уже не будет новым. а старый одногодичный и старый двухгодичный - разница невелика :)
я за новый только потому, что для того, чтобы брать бу, надо иметь понятие в том, что покупаешь. в противном случае. можно получить гемор себе на голову, вместо удовольствия от катания
Не так багато в цьому житті речей, здатних посилювати одночасно відчуття радості й відчуття болю. Можливо тому чоловіки й вигадали алкоголь.

dimaxer
* *
Повідомлень: 121
З нами з: 4.6.14 08:15
Стать: чол
Звідки: Київ - Чоколівка

Re: Новый недорогой или покруче но б.у.?

Повідомлення dimaxer » 4.6.14 14:45

[quote="dimaxer"

Новый.
Потому, что через год он покроется пылью - на покататься не будет времени, погоды, компании или сил, следовательно,
нужно будет продавать. А продать проще новый.
:)
Супер. :) Читать одно удовольствие. :) А если честно? :)

dimaxer
* *
Повідомлень: 121
З нами з: 4.6.14 08:15
Стать: чол
Звідки: Київ - Чоколівка

Re: Новый недорогой или покруче но б.у.?

Повідомлення dimaxer » 4.6.14 14:50

так он же уже не будет новым. а старый одногодичный и старый двухгодичный - разница невелика :)
я за новый только потому, что для того, чтобы брать бу, надо иметь понятие в том, что покупаешь. в противном случае. можно получить гемор себе на голову, вместо удовольствия от катания

Спасибо большое. Еще последний раз спрошу - если найду мастера и мастер скажет, что вел в нормальном состоянии то есть ли смысл, скажем, взять не новый Трек 4300 диск который с гидротормозами но простенькой вилкой, а что-то другое б.у. с рокшокс вилкой и деорами? Спасибо. Или для начинающего нет смысла брать рокшокс так как я и так в первые два года не раскорою его возможности и так же не убью Ацеру. Или же - сантут и рокшокс это небо и земля. Если есть возможность купить нормальную б.у. рокшокс то купи без сомнений и будешь получать удовольствие от катания, а не мучаться на сантуре. Возможно, я задаю банальные вопросы, но для меня реально непонятно что и как. Спасибо большое.

Аватар користувача
MaD_CameL
*********
Повідомлень: 14027
З нами з: 13.6.05 13:05
Стать: чол
Звідки: Бровары

Re: Новый недорогой или покруче но б.у.?

Повідомлення MaD_CameL » 4.6.14 20:05

это не банальные вопросы. это общие вопросы - здесь нужно сравнивать конкретно. вот есть такой вел с такой вилкой, такими перекидками, в таком состоянии.
Не так багато в цьому житті речей, здатних посилювати одночасно відчуття радості й відчуття болю. Можливо тому чоловіки й вигадали алкоголь.

Аватар користувача
Trion
*********
Повідомлень: 7465
З нами з: 26.2.05 17:42
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: Новый недорогой или покруче но б.у.?

Повідомлення Trion » 4.6.14 20:15

Маленькие, но по три, или большие, но по пять?

dimaxer
* *
Повідомлень: 121
З нами з: 4.6.14 08:15
Стать: чол
Звідки: Київ - Чоколівка

Re: Новый недорогой или покруче но б.у.?

Повідомлення dimaxer » 4.6.14 23:03

Ок, буду конкретен. Есть новый вел Trek 4300 Disc и стоит он со скидкой 7650грн.

http://www.trekbikes.com.ua/bikes/2014/ ... -disc.html

ВИЛКА SR Suntour XCM w/30mm stanchions, coil spring, preload, hydraulic lockout, 100mm travel
Колеса Formula DC20 alloy front hub; Formula DC22 LW alloy rear hub w/Bontrager AT-650 32-hole double-walled rims
Покрышки Bontrager XR2, 26x2.2"
Манетки Shimano Acera M390, 9 speed
П.переключатель Shimano Acera
З.переключатель Shimano Acera M390
Система Shimano Acera M391, 44/32/22 w/chainguard
Кассета Shimano HG20 11-34, 9 speed
Педали Wellgo nylon platform
Тормоза Shimano M395 hydraulic disc brakes
Седло Bontrager Evoke 1
Подседельный штырь Bontrager SSR, 31.6mm, 12mm offset
Вынос Bontrager SSR, 31.8mm, 10 degree
Руль Bontrager Low Riser, 31.8mm, 15mm rise
Рулевая 1-1/8" threadless, semi-integrated, semi-cartridge bearings

И вот этот фрукт за 8700грн. -

Cube на топовой раме Аcid RFR

вилка - серьезная RockShox Dart 3, масло-пружина, 100 мм ход, все регулировки - прелоад, ребаунд, двухкнопочный локаут на руле
перекидки - высший уровень от Шимано XT зад / SLX перед
шатуны - Deore Shimano
манетки - Deore Shimano
втулки - Deore Shimano
тормоза - Shimano Alivio 180/160 мм гидравлика
резина - Maxxis Ardent 26x2,25"
вынос - Uno
подседел - Scape
кассета - 9х3 практически новая
обода - мощные Mavic XM 119 / Sphinx Rigida
педали - дорогие составные полуконтакты, алюминий

Кажется мне, правда, что велики с интересной историей, но это другой вопрос.

Аватар користувача
MaD_CameL
*********
Повідомлень: 14027
З нами з: 13.6.05 13:05
Стать: чол
Звідки: Бровары

Re: Новый недорогой или покруче но б.у.?

Повідомлення MaD_CameL » 5.6.14 00:27

ну так давно известно что " бу велосипеды из германии/европы" это почти 100% краденое.
судя по тому, что вилка там дарт3, то ему уже наверное лет и лет. трансмиссия хорошая - остальное непримечательное. топовым его даже с натяжкой назвать тяжело. я бы даже с чистой историей за него 8700 не дал бы.
Не так багато в цьому житті речей, здатних посилювати одночасно відчуття радості й відчуття болю. Можливо тому чоловіки й вигадали алкоголь.

dimaxer
* *
Повідомлень: 121
З нами з: 4.6.14 08:15
Стать: чол
Звідки: Київ - Чоколівка

Re: Новый недорогой или покруче но б.у.?

Повідомлення dimaxer » 5.6.14 07:07

ну так давно известно что " бу велосипеды из германии/европы" это почти 100% краденое.
судя по тому, что вилка там дарт3, то ему уже наверное лет и лет. трансмиссия хорошая - остальное непримечательное. топовым его даже с натяжкой назвать тяжело. я бы даже с чистой историей за него 8700 не дал бы.
Спасибо большое!!! :) А вот эти?

не перебрасывайте сюда всю барахолку со сландо, пожалуйста
Кстати, мне по описанию сразу подозрительно стало, что велики кастомные, то есть точно не "новые".

Аватар користувача
MaD_CameL
*********
Повідомлень: 14027
З нами з: 13.6.05 13:05
Стать: чол
Звідки: Бровары

Re: Новый недорогой или покруче но б.у.?

Повідомлення MaD_CameL » 5.6.14 07:42

та не ясно из того описания. но по уровню они как раз близко к 4300, возможно, даже похуже его будут. но из описания в стиле "переключатель - шимано" не понять.
Не так багато в цьому житті речей, здатних посилювати одночасно відчуття радості й відчуття болю. Можливо тому чоловіки й вигадали алкоголь.

dimaxer
* *
Повідомлень: 121
З нами з: 4.6.14 08:15
Стать: чол
Звідки: Київ - Чоколівка

Re: Новый недорогой или покруче но б.у.?

Повідомлення dimaxer » 5.6.14 09:03

Извините за барахолку из сландо. Просто нужно было дать конкретный пример. На счет комплектации - у всех кубов крутые вилки типа рокшокс или средние сантуры, а вот у 4300 Трека самая простенька Сантур. В магазине сказали, что лучше жесткая вилка чем не крутая и неправильно работающая простенькая. Поэтому вот и думаю нужен ли мне велик с "некрутой" вилкой. :) Спасибо.

Аватар користувача
Космос
* * *
Повідомлень: 388
З нами з: 1.9.10 20:38
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Новый недорогой или покруче но б.у.?

Повідомлення Космос » 5.6.14 09:10

Поэтому вот и думаю нужен ли мне велик с "некрутой" вилкой. :) Спасибо.
больше половины велосипедистов катают с "некрутыми вилками" и ничего страшного, я на дешевой вилке "раздавал нормального говнеца" в походах по карпатским и крымским горам и горя не знал (на жесткой вилке думаю такое бы не прошло), понятное дело, что лучше рокшокс или фокс, но цена такой вилки 300-400 у.е.

Аватар користувача
MaD_CameL
*********
Повідомлень: 14027
З нами з: 13.6.05 13:05
Стать: чол
Звідки: Бровары

Re: Новый недорогой или покруче но б.у.?

Повідомлення MaD_CameL » 5.6.14 09:18

если посмотреть, то на кубах, которые вы сегодня постили ТОЧНО ТАКАЯ вилка, как и на 4300.
а на вчерашнем вилка, которую не выпускают несколько лет, но уровнем чуток повыше, хотя до крутой ей ой как далеко. это аналог современной XC30, при чем, кажись, той что без ТК. то есть этот велик однозначно имеет более продвинутую вилку, и примерно того же порядка трансмиссию
Не так багато в цьому житті речей, здатних посилювати одночасно відчуття радості й відчуття болю. Можливо тому чоловіки й вигадали алкоголь.

dimaxer
* *
Повідомлень: 121
З нами з: 4.6.14 08:15
Стать: чол
Звідки: Київ - Чоколівка

Re: Новый недорогой или покруче но б.у.?

Повідомлення dimaxer » 5.6.14 09:52

Спасибо большое за советы! Думаю, буду покупать новый вел, а если сильно приспичит то куплю новую вилку. Еще раз спасибо!

Аватар користувача
Toutacoup
*********
Повідомлень: 2373
З нами з: 24.7.10 13:16
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Новый недорогой или покруче но б.у.?

Повідомлення Toutacoup » 6.6.14 10:30

Электрический пес абсолютно прав. И Trion подметил в точку. Рад, что ТСа наставили на путь истинный. Лучшее — враг хорошего.

Аватар користувача
Moder # 7モ7 #
Страшний Модератор
Страшний Модератор
Повідомлень: 1893
З нами з: 24.7.07 17:14
Стать: чол
Звідки: отовсюди

Re: Новый недорогой или покруче но б.у.?

Повідомлення Moder # 7モ7 # » 7.6.14 19:13

Спасибо большое за советы! Думаю, буду покупать новый вел, а если сильно приспичит то куплю новую вилку. Еще раз спасибо!
http://www.velokiev.com/forum/viewtopic ... 6&t=141651
http://kellys.com.ua/catalog/bikes.html ... 3&n2=MAGIC
Kellys 13 MAGIC 21,5" 9190 грн. 8271 грн
Kellys 13 SALAMANDER 21,5" 8740 грн. 7866 грн.
http://www.kellys.com.ua/catalog/bikes. ... SALAMANDER
Зображення
Ваш размер
Ваш цвет
И ничего не надо менять :friends:
Остались по 1 шт ! :gerl:

Вот здесь
http://www.velokiev.com/pages/kontaktue
В магазине сказали, что лучше жесткая вилка чем не крутая и неправильно работающая простенькая.
Не ходите в этот магазин
а если придёте, то можете сказать им смело, что они несут бредятину, пытаясь вам впарить велосипед подорожее.... 8-)
при матрасном катании бюджетные вилки свои фунции отрабатывают на все 100
особенно если вес больше 50 кг :)
Зображення

dimaxer
* *
Повідомлень: 121
З нами з: 4.6.14 08:15
Стать: чол
Звідки: Київ - Чоколівка

Re: Новый недорогой или покруче но б.у.?

Повідомлення dimaxer » 11.6.14 08:54

Ура! Вчора купив на Комбайнерів Trek Mamba 2013 з рамою від X-Caliber 2013. Вилка РокШокс 32. Ціна - ХХХХгрн. :crazy: Дякую Moder # 7ы7 # за підказку і Олександру і Микиті із магазину за допомогу! Дуже радий першому велосипеду за таку ціну і в такій комплектації. І ще дуже радий, що купив саме найнера. Для тих, хто катається більше по місту і використовує велосипед не за призначенням раджу купувати тільки найнер. Пізніше докуплю напівсліки.

Аватар користувача
MaD_CameL
*********
Повідомлень: 14027
З нами з: 13.6.05 13:05
Стать: чол
Звідки: Бровары

Re: Новый недорогой или покруче но б.у.?

Повідомлення MaD_CameL » 11.6.14 09:15

Вітаю! Нагадаю про всяк випадок, що з байком обов'язково треба купити шолом, і бажано мати певні аксесуари
Не так багато в цьому житті речей, здатних посилювати одночасно відчуття радості й відчуття болю. Можливо тому чоловіки й вигадали алкоголь.

Аватар користувача
Moder # 7モ7 #
Страшний Модератор
Страшний Модератор
Повідомлень: 1893
З нами з: 24.7.07 17:14
Стать: чол
Звідки: отовсюди

Re: Новый недорогой или покруче но б.у.?

Повідомлення Moder # 7モ7 # » 11.6.14 12:03

Ура! Вчора купив на Комбайнерів Trek Mamba 2013 з рамою від X-Caliber 2013. Вилка РокШокс 32. Ціна .
Поздравлям !
в данном случае действительно цена обусловлена нестандартной комплектацией ;)
Поэтому я с Вашего позволения её удалю
Потому что потом будут ходить люди и требовать скидки, которых мы физически не можем предоставить :p
Зображення

dimaxer
* *
Повідомлень: 121
З нами з: 4.6.14 08:15
Стать: чол
Звідки: Київ - Чоколівка

Re: Новый недорогой или покруче но б.у.?

Повідомлення dimaxer » 11.6.14 13:27

Ура! Вчора купив на Комбайнерів Trek Mamba 2013 з рамою від X-Caliber 2013. Вилка РокШокс 32. Ціна .
Поздравлям !
в данном случае действительно цена обусловлена нестандартной комплектацией ;)
Поэтому я с Вашего позволения её удалю
Потому что потом будут ходить люди и требовать скидки, которых мы физически не можем предоставить :p
Нема проблем, дякую. Ціна дійсно дуже хороша. Насправді зараз і ціни на Х-Калібер 8 і ТНТ-50 значно нижчі ніж аналогічні велосипеди інших виробників, тому навіть не супер-пропозиція як у моєму випадку є дуже хорошою. Я б з радістю купив і Х-Калібер 8, але думаю, що для першого велосипеду і мій варіант дуже дуже хороший. Ще раз дякую за круту пропозицію і дуже хороше обслуговування! :)

dimaxer
* *
Повідомлень: 121
З нами з: 4.6.14 08:15
Стать: чол
Звідки: Київ - Чоколівка

Re: Новый недорогой или покруче но б.у.?

Повідомлення dimaxer » 11.6.14 13:28

Вітаю! Нагадаю про всяк випадок, що з байком обов'язково треба купити шолом, і бажано мати певні аксесуари
Дякую дуже. Я вчора все купив крім шолому. Хочу ще трохи підчитати і зрозуміти що мені потрібно. Вчора купив все крім шолому і ліхтарика переднього - у мене є хороший лінзовий тільки з собою не взяв його і не хотів купувати кріплення наобум. Навіть підножку купив і дзвіночок. :)


Повернутись до “Вибрати велосипед - як купити велосипед: дитячий, гірський, жіночий, міський”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 5 гостей