Выбор горного велосипеда до 7000 грн

Як правильно вибрати гірський велосипед, де купити дитячий велосипед,
Show
где недорого купить велосипед on-line, как выбрать велосипед подростку, женские велосипеды - чем они отличаются. Где лучше купить велосипед, цены на велосипеды, как купить велосипед б.у. Почему велосипед лучше покупать в специализированном магазине. Какая гарантия на современные велосипеды. Чем отличается шоссейный велосипед от кроссового - ответы на эти и многие другие вопросы вы найдёте в этом форуме

Аватар користувача
GRYz1n
* *
Повідомлень: 165
З нами з: 2.2.13 11:46
Стать: чол
Звідки: Киев, Голосеево

Выбор горного велосипеда до 7000 грн

Повідомлення GRYz1n » 2.2.13 12:22

Всем доброго времени суток, знатоки.
Решил присоединится к комьюнити и купить уже 4-й за мою жизнь по счету велосипед.
Пару слов обо мне - рост 185 см, вес - 105 см. Насколько я понимаю, мне нужна 20-21 рама, верно?
Ситуация такова - до сих пор катался на Author Proxy. Под спойлером официальные ТТХ моего нынешнего байка. Покупал я его у друга и он внес некоторые изменения в него, например поставил на руль роги, что для меня стало открытием и теперь на новый байк, например, я хочу сделать то же самое.
Spoiler
Show
Рама - Алюминиевый сплав 7005
Размер - 17
Вилка - RST Gila T6, пружина/эластомер, ход 80 мм
Рулевая - Ritchey, 1-1/8 Author Proxy
Количество передач - 24
Манетки - Shimano Alivio
Передний переключатель - Shimano Acera
Задний переключатель - Shimano Deore (традиционный)
Система - Shimano FC-MC09, 42-32-22, 170 мм шатуны
Кассета - Shimano CS-HG30-8I, 11-30
Цепь - Shimano CN-HG40
Каретка - VP Comp., картридж
Тормоза - Tektro IO, механические дисковые, 6 роторы
Тормозные ручки Shimano Alivio
Колеса Втулки - Author, дисковая, 36 отв.
Обода - Alex DM-18, двустенные, 36 отв.
Alex DM-18, двустенные, 36 отв.
Покрышки - Ritchey SpeedMax Alfa/Omega, 26x1.9
Педали - Author, алюминиевые/пластиковые
Руль - Kalin, стальной
Вынос - Zoom, алюминиевый
Подседельный штырь - Zoom, алюминиевый, 27.2 мм
Седло - Author Mega Top Eco
На семейном совете было решено, что это чудо уходит служить верой и правдой жене (её рост 168 и 17 рама для неё будет в идеале).
Себе же я буду покупать нового зверя. Собственно тут возникли муки выбора. На данный момент выбор пал на:
Specialized Hardrock Disc 29 цвета панк
Bergamont Vitox 9.2 2012 цвета как на фото
Возможно есть ещё варианты, о которых я не знаю но которые достойны внимания? Если есть то был бы очень благодарен, если бы мне их подсказали.
Ценовой диапазон ДО 7000 грн.
Но важны так же и мои требования к велосипеду за эту стоимость:
- цвет обязательно черный\темный, в идеале - черный матовый
- тормоза обязательно дисковые, V-брейки после дисковых Tektro IO, сами понимаете, не фонтан. В идеале - дисковые гидравлические, но если там есть какие-то скрытые камни в виде дорогой обслуги или ненадежности - в таком случае - механика.
- руль... Больная тема. Привык я к Kalin Pro вот такой вот формы (фото не мое)
Зображення
У друга Хард Рок, с его рулем мне, например, менее удобно, чем с этим вот калином. Так же огромный + того, что на фото - на него можно установить так называемые "рога" и периодически менять положение рук при езде. Мне это очень удобно и хотелось бы получить это и на новом веле, но, судя по тому, что я вижу, у них у всех руль изогнутый. Понимаю, что можно поменять, но сами понимаете - купив вело под 7000 грн не особо хочется ещё переставлять компоненты туда-сюда. Но, видимо, придется...
Так же сейчас стоит дилемма - 26 или 29 колеса. На данный момент склоняюсь больше к 29. Может отговорите или не имеет смысла?
Вело будет использоваться во время оффроут поездок по пересеченной местности, так что нужен именно горный вел.
Итак, господа, может у кого будут какие-то советы? Заранее благодарен всем, кто прочитал мою тему и уделил мне внимание, ответив на мои вопросы :hi

Аватар користувача
MaD_CameL
*********
Повідомлень: 14027
З нами з: 13.6.05 13:05
Стать: чол
Звідки: Бровары

Re: Выбор горного велосипеда до 7000 грн

Повідомлення MaD_CameL » 2.2.13 12:51

1. спеш фтопку - 21 скорость - это уже позапрошлый век, и такая трансмиссия уместна только на велосипедах по 3 тыс.
2. вибрейки не хуже тектро ио, а может даже и лучше. но с таким бюджетом можно смотреть на гидру, а она будет получше и вибрейков и механики.
3. 29 или 26 - надо сначала определиться.
4. сколько стоит бергамонт и есть ли он в нужных размерах?
5. советую пройтись по магазинам и посидеть на разных великакх, заодно узнать наличие, а то в инете много чего написано, а по факту может оказаться, что какого-то вела еще не привезли(но это по крайней мере решаемо - до сезона еще есть время), а какие-то уже разобрали(или он есть в единственном самом мелком размере). это поможет определиться между 26 и найнером, ну и подобрать посадку.
если можете смириться с белым цветом и увеличением бюджета на 500 грн, то я бы советовал этот. он остался именно в вашем размере, я сам в прошлом году на таком катал и могу сказать, что он на 3 головы выше ваших вариантов, при этом цена акционная(модели 13 года уже сцщественно дороже). но это если найнер.
Не так багато в цьому житті речей, здатних посилювати одночасно відчуття радості й відчуття болю. Можливо тому чоловіки й вигадали алкоголь.

Аватар користувача
GRYz1n
* *
Повідомлень: 165
З нами з: 2.2.13 11:46
Стать: чол
Звідки: Киев, Голосеево

Re: Выбор горного велосипеда до 7000 грн

Повідомлення GRYz1n » 2.2.13 13:07

Спасибо за ответ!
Про спешалайзд печаль... Неужели компоненты настолько плохи?
Бергамонт стоит порядка 6000-6500, но я так понимаю найнеров их не бывает - 26 онли, что печалит.
Trek классный, только вот там же 19 рама а мне, вроде как, 20-21 нужна...
+ ко всему 7500 я таки вряд ли осилю на эту покупку..

Аватар користувача
MaD_CameL
*********
Повідомлень: 14027
З нами з: 13.6.05 13:05
Стать: чол
Звідки: Бровары

Re: Выбор горного велосипеда до 7000 грн

Повідомлення MaD_CameL » 2.2.13 13:22

у найнеров другая размерная сетка - почему же я говорю, что надо мерять. я со 178 роста купил именно такую мамбу и продал, так как оказалась мне велика.
у бергамонтов тоже есть найнеры, но возможно они просто еще в украину не приехали - не следил за ними.
Не так багато в цьому житті речей, здатних посилювати одночасно відчуття радості й відчуття болю. Можливо тому чоловіки й вигадали алкоголь.

Аватар користувача
tuftelka
* *
Повідомлень: 119
З нами з: 26.6.12 11:14

Re: Выбор горного велосипеда до 7000 грн

Повідомлення tuftelka » 2.2.13 13:24

если 29й, то как вариант Kellys TNT 20 - http://www.kellys.com.ua/catalog/bikes. ... &n2=TNT+20

у него и пружинно-эластомерная вилка с локаутом будет, и тормоза дисковые гидравлические, и обода двойные, трансимиссия 27ск, 4х болтовой вынос и руль стандарта 31.8, еще и шатуны с интегрированой осью)) конфетка прям
____________________
tuftelkaman

Аватар користувача
GRYz1n
* *
Повідомлень: 165
З нами з: 2.2.13 11:46
Стать: чол
Звідки: Киев, Голосеево

Re: Выбор горного велосипеда до 7000 грн

Повідомлення GRYz1n » 2.2.13 13:31

MaD_CameL да, Вы правы, есть у них найнеры. Прогуглил на этот счет - серия называется Revox и стоит не слабо.
Вот самый её бюджетный вариант, стоит как топовый 26".ссылки на интернет-магазины запрещены. давайте описания либо в теме, либо ссылки на официальный сайт производителя. ваш модератор
tuftelka огромное спасибо! Реально классный вариант!

Аватар користувача
mel_nic
* * * *
Повідомлень: 780
З нами з: 18.5.09 15:44
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: Выбор горного велосипеда до 7000 грн

Повідомлення mel_nic » 2.2.13 13:47

если 29й, то как вариант Kellys TNT 20 - http://www.kellys.com.ua/catalog/bikes. ... &n2=TNT+20

у него и пружинно-эластомерная вилка с локаутом будет, и тормоза дисковые гидравлические, и обода двойные, трансимиссия 27ск, 4х болтовой вынос и руль стандарта 31.8, еще и шатуны с интегрированой осью)) конфетка прям
И он уже есть в наличии ;)
Можно приезжать мерять "НОВАЯ ЗЕМЛЯ"
"Все здається неможливим до того моменту, доки це не відбувається" Нельсон Мандела

Аватар користувача
GRYz1n
* *
Повідомлень: 165
З нами з: 2.2.13 11:46
Стать: чол
Звідки: Киев, Голосеево

Re: Выбор горного велосипеда до 7000 грн

Повідомлення GRYz1n » 2.2.13 14:03

Прошу прощения, ссылку давал не для рекламы или ещё чего, а просто для информации о ТТХ велосипеда.
mel_nic сразу вопрос - к нему возможно купить подножку и существуют ли они для велосипедов 29"? Просто храню в гараже, облокачивать об стену опасно - может рухнуть на машину...
Так же интересует, что нужно, что бы на родной руль данного байка установить вот эти рожки?

Аватар користувача
GRYz1n
* *
Повідомлень: 165
З нами з: 2.2.13 11:46
Стать: чол
Звідки: Киев, Голосеево

Re: Выбор горного велосипеда до 7000 грн

Повідомлення GRYz1n » 2.2.13 14:31

И ещё я так понимаю крыльев для велосипедов 29" не существует?

Аватар користувача
MaD_CameL
*********
Повідомлень: 14027
З нами з: 13.6.05 13:05
Стать: чол
Звідки: Бровары

Re: Выбор горного велосипеда до 7000 грн

Повідомлення MaD_CameL » 2.2.13 14:37

1. подножку можно установить, но по моему скромному мнению она на этом байке будет, как корове седло. но если так удобнее, то тогда все возможно.
2. у найнеров стоят широкие рули(у келлиса 640, а у трека 700мм), и на таких рулях зачастую рожки неудобны и излишни. к тому же у келлиса еще и райзер - выгнутый руль, а с ним рожки тоже не сильно удобно использовать. поэтому я бы советовал для начала попробовать вел без рожек, если будете чувствовать, что без них хуже, то установить их вообще не проблема.
Не так багато в цьому житті речей, здатних посилювати одночасно відчуття радості й відчуття болю. Можливо тому чоловіки й вигадали алкоголь.

Аватар користувача
MaD_CameL
*********
Повідомлень: 14027
З нами з: 13.6.05 13:05
Стать: чол
Звідки: Бровары

Re: Выбор горного велосипеда до 7000 грн

Повідомлення MaD_CameL » 2.2.13 14:38

судя по вашим вопросам, у меня появляется мнение, что вам нужен не найнер, а кроссовый велосипед. почитайте статейку и подумайте, а на месте в магазине просто гляньте на все типы велосипедов
Не так багато в цьому житті речей, здатних посилювати одночасно відчуття радості й відчуття болю. Можливо тому чоловіки й вигадали алкоголь.

Аватар користувача
GRYz1n
* *
Повідомлень: 165
З нами з: 2.2.13 11:46
Стать: чол
Звідки: Киев, Голосеево

Re: Выбор горного велосипеда до 7000 грн

Повідомлення GRYz1n » 2.2.13 15:30

MaD_CameL Ещё раз спасибо за Ваши ответы и помощь.
По поводу подножки - к сожалению, вынужденная необходимость. Старый велосипед уже один раз чуть не рухнул на авто, а рихтовать крыло после "холпка", сами понимаете, задача не из дешевых и не самых приятных.
Касаемо рожек - возможно и так, на днях заеду в магазин и посижу на этом келлисе.
Ну а касаемо кроссового велосипеда, то тут сильно сомневаюсь. В прошлом году с супругой катались по Яремче\Косову и ихним пригородам, но, поскольку вел был один, ей пришлось брать на прокат машинку. Так вот, по таким "дорогам" в горах, как там, я не думаю, что кроссовый будет комфортнее, чем МТБ.
Да и смысл, когда в семье 1 вел МТБ а второй - кросс?
Преимущественно езда наша будет по лесам\полям за городом. Т.е. там, где асфальта нету. Посему нужен действительно надежный байк для офф-роуда с действительно усиленными ободами и качественной вилкой. Так, например, вилка RST Gila T6, которая стоит на Авторе, уже доживает последние дни и летом планирую её тоже менять ибо колесо переднее уже с перекосом стоит...
А касаемо крыльев я спросил потому, что устал с себя по пол кило грязи снимать после покатушек после дождя =)

Аватар користувача
MaD_CameL
*********
Повідомлень: 14027
З нами з: 13.6.05 13:05
Стать: чол
Звідки: Бровары

Re: Выбор горного велосипеда до 7000 грн

Повідомлення MaD_CameL » 2.2.13 15:35

ну в теории на найнеры доолжны стать 28 крылья. и вот почему я трек рекомендовал - там вилка уже ну очень сильно лучше, чем у остальных найнеров этого ценового диапазона(хотя любая из этих вилок покажется мечтой после рст гилы), у келлиса вилка все-таки попроще.
а вообще я на этот сезон себе найнер буду брать скорее всего именно из келлис тнт, только чуть повыше уровнем
Не так багато в цьому житті речей, здатних посилювати одночасно відчуття радості й відчуття болю. Можливо тому чоловіки й вигадали алкоголь.

Аватар користувача
GRYz1n
* *
Повідомлень: 165
З нами з: 2.2.13 11:46
Стать: чол
Звідки: Киев, Голосеево

Re: Выбор горного велосипеда до 7000 грн

Повідомлення GRYz1n » 2.2.13 15:57

А кто что скажет про Scott Aspect 29 Tour?
Вроде как не плохой вариант? Стоимость порядка 6300 грн...

Аватар користувача
mel_nic
* * * *
Повідомлень: 780
З нами з: 18.5.09 15:44
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: Выбор горного велосипеда до 7000 грн

Повідомлення mel_nic » 2.2.13 16:00

И ещё я так понимаю крыльев для велосипедов 29" не существует?
Почему же ?
Раз - http://velosiped.com/product/krylo-sks- ... l-perednee
и два - http://velosiped.com/product/krylo-sks- ... yr-chernoe
Крылья не из дешевых, но зато очень качественные. Обычно такие крылья переходят "по наследству" с одного велосипеда на другой :good:
"Все здається неможливим до того моменту, доки це не відбувається" Нельсон Мандела

Аватар користувача
MaD_CameL
*********
Повідомлень: 14027
З нами з: 13.6.05 13:05
Стать: чол
Звідки: Бровары

Re: Выбор горного велосипеда до 7000 грн

Повідомлення MaD_CameL » 2.2.13 16:14

ну я уже в соседней теме писал, что по такой цене он не интересен совсем. если вам, как и во франковске дадут на него 20 или больше % скидки, то можно брать, если нравится, конечно.
по уровню он существенно ниже как трека так и келлиса
он слабее даже самого младшего найнера у келлисов
тормоза механика, простенькая вилка, 24 передачи и соответственно слабенькие перключалки
Не так багато в цьому житті речей, здатних посилювати одночасно відчуття радості й відчуття болю. Можливо тому чоловіки й вигадали алкоголь.

Аватар користувача
GRYz1n
* *
Повідомлень: 165
З нами з: 2.2.13 11:46
Стать: чол
Звідки: Киев, Голосеево

Re: Выбор горного велосипеда до 7000 грн

Повідомлення GRYz1n » 2.2.13 16:23

Ещё вот вариант знакомый подбросил - Trek 4500 Disc
Его ТТХ:
Рама Alpha Gold Aluminum, полуинтегрированная рулевая труба, многопрофильная нижняя и верхняя труба с интегрированными усилениями, верхние перья "рыбий хвост", кованые дропауты, крепления для багажника и крыльев, сменный крюк заднего переключателя
Вилка SR Suntour XCM V3, ход 100 мм, 30mm stanchions, coil spring & preload, hydraulic remote lockout
Колеса Втулки Shimano RM35 center lock hubs; обод Bontrager AT-850 Disc 32 отв.
Покрышки Bontrager XR2, 26x2.1"
Манетки Shimano Alivio M430, 9 speed
П.переключатель Shimano Acera
З.переключатель Shimano Deore M591
Система Shimano Alivio M4308, 44/32/22
Кассета Shimano HG30-9, 11-34, 9 speed
Педали Wellgo platform
Компоненты
Тормоза Shimano M446 hydraulic disc brakes
Седло Bontrager Evoke 1
Подседельный штырь Bontrager SSR, 31.6mm, 20mm offset
Вынос Bontrager Race Lite, 31.8mm
Руль Bontrager Low Riser, 25.4mm, 15mm rise, 9 degree sweep
Грипсы Bontrager SSR
Рулевая 1-1/8" threadless, semi-integrated, semi-cartridge bearings

Что скажут знатоки?
На данный момент выбираю между:
29"
Kellys TNT 20
Trek Mamba (под большим вопросом...)
26"
Bergamont Vitox 9.2
Trek 4500 Disc
Возможно кто-то ещё каки-то модели подскажет или окончательно отговорит от какой-то из них )
Да, вот ещё что - велосипеды меняю очень редко. Посему покупка планируется, минимум, на 3-4 года. От сюда немаловажным фактом является долговечность и качество велосипеда..
Востаннє редагувалось 2.2.13 16:25 користувачем GRYz1n, всього редагувалось 1 раз.

Аватар користувача
GRYz1n
* *
Повідомлень: 165
З нами з: 2.2.13 11:46
Стать: чол
Звідки: Киев, Голосеево

Re: Выбор горного велосипеда до 7000 грн

Повідомлення GRYz1n » 2.2.13 16:24

ну я уже в соседней теме писал, что по такой цене он не интересен совсем. если вам, как и во франковске дадут на него 20 или больше % скидки, то можно брать, если нравится, конечно.
по уровню он существенно ниже как трека так и келлиса
он слабее даже самого младшего найнера у келлисов
тормоза механика, простенькая вилка, 24 передачи и соответственно слабенькие перключалки
Понятно, скотт тогда отпадает...

Аватар користувача
MaD_CameL
*********
Повідомлень: 14027
З нами з: 13.6.05 13:05
Стать: чол
Звідки: Бровары

Re: Выбор горного велосипеда до 7000 грн

Повідомлення MaD_CameL » 2.2.13 16:32

поедьте в магазин и определитесь с размером колес. а то сравнивать их нет смысла. 29 априори дороже аналогичных 26
хотя тнт20 лучше обвес имеет, чем 4500, но это просто такая ценовая политика(все-таки трек лидер на американском рынке и вообще один из самых крутых велобрендов), и вкусная цена на анйнеры трек у нас только потому, что на них акция. уже в россии мамба прошлогодняя в сезон стоила 1500 долларов, а сейчас со скидкой 1150 :)
Не так багато в цьому житті речей, здатних посилювати одночасно відчуття радості й відчуття болю. Можливо тому чоловіки й вигадали алкоголь.

Аватар користувача
GRYz1n
* *
Повідомлень: 165
З нами з: 2.2.13 11:46
Стать: чол
Звідки: Киев, Голосеево

Re: Выбор горного велосипеда до 7000 грн

Повідомлення GRYz1n » 2.2.13 17:40

MaD_CameL Спасибо!
Тогда на днях заеду в магазин и окончательно решу - 26 или 29. Но на 70% я уверен, что выберу таки 29".

Аватар користувача
GRYz1n
* *
Повідомлень: 165
З нами з: 2.2.13 11:46
Стать: чол
Звідки: Киев, Голосеево

Re: Выбор горного велосипеда до 7000 грн

Повідомлення GRYz1n » 4.2.13 16:16

Снова всем приветы.
Итак - определился. 29" онли, как и думал. На данный момент выбираю между Bergamont - Revox 2.2 2012 и Kellys TNT 20.
ТТХ байков:
Бергамонт
Spoiler
Show
РАМА 29" MTB, Alloy 6061 Lite Tubing, Hydroformed Tubings, Double Butted, Allround Geometry
ВИЛКА SR Suntour XCM 29", 100mm, Mechanical Lockout
РУЛЕВАЯ КОЛОНКА BGM Comp, A-Headset, Semi Integrated, ZS44/28.6 | ZS44/30 (1 1/8")
РУЛЬ BGM Comp, Riserbar, изгиб: 9°, подъем: 15 мм, ширина: 640/660/680 мм для рам 42/47-51/56-60 см
ГРИПСЫ BGM Comp, MTB, Double Density
ВЫНОС BGM Comp, 7°, длина: 75/90/105/120 мм для рам 42/47-51/56/60 см, 31.8 мм
СЕДЛО BGM Comp, MTB
ГЛАГОЛ BGM Comp, 2-болтовой, 31.6 мм, length: 350 мм
ЗАДНИЙ ПЕРЕКЛЮЧАТЕЛЬ Shimano Deore, RD-M591, Top Normal
ПЕРЕДНИЙ ПЕРЕКЛЮЧАТЕЛЬ Shimano Alivio, FD-M430, Top-Swing, 34,9mm Clamp
МАНЕТКИ Shimano SL-M390, Rapidfire-Shifter
ТОРМОЗА Tektro Draco, hydraulic Disc-Brake, 180/160 мм
ТОРМОЗНЫЕ РУЧКИ Tektro Draco
ВТУЛКИ BGM Comp, sealed, 6-Bolt, Disc, Quick Release
КАССЕТА Sram PG-950, 11-32t
ЦЕПЬ KMC HG-53
ОБОДА Alex TD24, 622-17, Disc, eyelets, 32H
СПИЦЫ stainless, black Color
ПОКРЫШКИ Schwalbe Rapid Rob, 57-622
СИСТЕМА Shimano FC-M391, длина: 170/175 мм для рам 42/47-51-56-60 см
КАРЕТКА Sealed Cartridge
ПЕДАЛИ Wellgo LU-945, MTB
ВЕС 14,6 кг (47 cm)
Келлис:
Spoiler
Show
рама Kellys RideLite Premium 29 6061 3ple butted - RRC Geometry (Race Ready Concept)
вилка SR Suntour XCR RL 29, 100mm, coil / Remote Speed Lockout
рул. колонка KLS Expert integrated
сист. шатунов KLS Race integrated (44x32x22)
п.переключатель Shimano Alivio M431 (34.9mm)
з.переключатель Shimano Deore M591
манетки Shimano Alivio SL-M430 Rapidfire Plus
кол. скоростей 27
кассета Sram PG-950-9 (11-34)
цепь KMC Z99 (114 links)
тормоза Hayes Dyno Sport Hydraulic Disc 160mm front / 160mm rear
торм. ручки Hayes Dyno Sport
втулки Sram MTH-306 Disc (32 holes)
обода KLS Draft Disc 622 x 19 (32 holes) со спицами stainless steel black
покрышки Schwalbe Rapid Rob 57-622 (29 x 2.25)
вынос KLS Expert (diam 28.6mm / bar bore 31.8mm / 7°)
руль KLS Expert RiseBar (31.8mm)
подсед. штырь KLS Expert (diam 30.9mm)
седло Selle Royal Mach
педали KLS Master - alloy
грипсы Kellys Codex 2Density
Вопрос - что выбрать?
Келлис нравится чуть-чуть больше =) Разница в стоимости незначительна в магазине, где буду брать, очень незначительна, потому стоимость - не аргумент вообще.
В келлисе немного напрягает расположение бутылки )) Да-да, такая вот глупость... Судя по фото как-то они слишком низко место для её крепления засунули... Ну и плюс в том, что в бергамонте на раме есть ещё одно место для крепления периферии (насос, етс.) У Келлиса там только место для крепления бутылки.
В общем гляньте сами:
Зображення
Зображення
Итак - очень жду Ваших советов, уважаемые, ибо сезон не за горами и брать буду к началу след. месяца!

Аватар користувача
MaD_CameL
*********
Повідомлень: 14027
З нами з: 13.6.05 13:05
Стать: чол
Звідки: Бровары

Re: Выбор горного велосипеда до 7000 грн

Повідомлення MaD_CameL » 4.2.13 16:34

У келлиса лучше вилка, чуть лучше тормоза и манетки.
колеса и шатуны несравнимы, но примерно одного уровня. по палкам тоже тяжело сказать, поэтому будем тоже считать, что примерно равны.

насчет крепления фляги - на фотке явно маленький размер и там , если расположить крепление выше, будет тяжело вытягивать флягу из подфляжника - она будет упираться в треугольник рамы. у меня подобная фигня приключилась с подвесом. победил установкой флягодержателя с боковой загрузкой, но он достаточно часто теряет фляги на расколбасе.

правда думаю, что на больших рамах крепление расположено там же - вряд ли они будут делать посадочные места в разных частях трубы для каждого размера. в общем я считаю, что это скорее фича чем бага
Не так багато в цьому житті речей, здатних посилювати одночасно відчуття радості й відчуття болю. Можливо тому чоловіки й вигадали алкоголь.

Аватар користувача
mel_nic
* * * *
Повідомлень: 780
З нами з: 18.5.09 15:44
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: Выбор горного велосипеда до 7000 грн

Повідомлення mel_nic » 4.2.13 16:41

Рама 19" Зображення

Рама 21" Зображення
Как видим, с креплением под флягодержатель и насос все в порядке.

п.с. Revox 2.2 технически ближе к TNT 10
"Все здається неможливим до того моменту, доки це не відбувається" Нельсон Мандела

Аватар користувача
MaD_CameL
*********
Повідомлень: 14027
З нами з: 13.6.05 13:05
Стать: чол
Звідки: Бровары

Re: Выбор горного велосипеда до 7000 грн

Повідомлення MaD_CameL » 4.2.13 18:46

лично мое мнение, что качество у них сейчас не то - стало лучше. но все-таки стоит аргументировать свое мнение, а не просто хвалить свое болото.
все-таки мы здесь даем советы тем, кто не разбирается. и говорить, что А лучше, чем только потому, что у самого велосипед этой фирмы не корректно ;)
Не так багато в цьому житті речей, здатних посилювати одночасно відчуття радості й відчуття болю. Можливо тому чоловіки й вигадали алкоголь.

Аватар користувача
Трям
Мауглi
Мауглi
Повідомлень: 24322
З нами з: 19.11.02 17:45
Стать: чол
Звідки: дитина всесвіту

Re: Выбор горного велосипеда до 7000 грн

Повідомлення Трям » 4.2.13 19:01

ну все очень просто :roll: , каждый хвалит свое :friends: .
...

Вот очень просто я это и снёс
Не потому что реклама
А потому что если каждый начнёт просто писать, то получится ерунда
Зображення


Повернутись до “Вибрати велосипед - як купити велосипед: дитячий, гірський, жіночий, міський”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей