Выбор велосипеда 2014 - советы

Як правильно вибрати гірський велосипед, де купити дитячий велосипед,
Show
где недорого купить велосипед on-line, как выбрать велосипед подростку, женские велосипеды - чем они отличаются. Где лучше купить велосипед, цены на велосипеды, как купить велосипед б.у. Почему велосипед лучше покупать в специализированном магазине. Какая гарантия на современные велосипеды. Чем отличается шоссейный велосипед от кроссового - ответы на эти и многие другие вопросы вы найдёте в этом форуме

Юки
новичок
новичок
Повідомлень: 1
З нами з: 6.6.14 15:06
Стать: жін

Re: Выбор велосипеда 2014 - советы

Повідомлення Юки » 6.6.14 15:15

Здравствуйте!!! Я начинающий велосипедист.
Планирую купить велосипед LTD MISS Silent Night Disc (2014). Подскажите, пожалуйста, стоит ли его покупать? Если вы пробовали кататься на таком, то каковы ваши отзывы?

Kuroi
*
Повідомлень: 8
З нами з: 4.6.14 14:45
Стать: чол

Re: Выбор велосипеда 2014 - советы

Повідомлення Kuroi » 6.6.14 16:59

Ну да, сказали любой из 3 могут привезти 17". Хмм, наверное примеряю и возьму Axis если будет гуд.

dnblade
*
Повідомлень: 11
З нами з: 7.6.14 10:09
Стать: чол

Re: Выбор велосипеда 2014 - советы

Повідомлення dnblade » 7.6.14 10:41

добрый день!
не могу определиться с выбором велосипеда под себя, т.к. никогда его не имел, но имел опыт катания на великах друзей!
рост 187, вес 92, живу Одесса - Николаев, т.е. могу купить или там, или там
ездил на горном треке 3 серии, понравилось в принципе!
стиль катания будет быстрый, местность 50/50 асфальт/пересеченка, прыгать конкретно на нем не собираюсь, максимум это тротуары или с горки легенько приземлиться не выше 0.5 метра
поэтому рассматриваю варианты покупки горного даже вплоть до 29'' колес, т.к. почитав форумы, пришел к выводу, что они не хуже 26''
бюджет - 1000 у.е. +/-, с радостью приму ваши предложения и обоснованные аргументы по покупке велосипедов!

dmb78
*
Повідомлень: 7
З нами з: 1.6.14 18:44
Стать: чол

Re: Выбор велосипеда 2014 - советы

Повідомлення dmb78 » 7.6.14 13:14



04.06.2014 украли такой вел в Днепропетровске, с охраняемой парковки 5-й этаж, куча камер, был пристёгнут тросом с замком. Так что не экономьте на защите...

http://www.velokiev.com/forum/viewtopic ... e#p1804480
[/quote]

как именно максимально защититься? что посоветуете?

Аватар користувача
Moder # 7モ7 #
Страшний Модератор
Страшний Модератор
Повідомлень: 1893
З нами з: 24.7.07 17:14
Стать: чол
Звідки: отовсюди

Re: Выбор велосипеда 2014 - советы

Повідомлення Moder # 7モ7 # » 7.6.14 13:34


поэтому рассматриваю варианты покупки горного даже вплоть до 29'' колес, т.к. почитав форумы, пришел к выводу, что они не хуже 26''
Для Вас 29 значительно лучше !
а с вашим бюджетом вы сможете получить велосипед с правильной вилкой :good:
http://www.kellys.com.ua/catalog/bikes. ... &n2=TNT+50
http://www.trekbikes.com.ua/bikes/2014/ ... ber-8.html

Адреса магазинов в Одессе и Николаеве есть на сайте

Николаев
ВелоБаза

Адрес: ул. Нагорная, 41

Телефон: 093 333 3095, 067 254 4463

Если нет в наличии ( что скорей всего так и есть ) , то 21" размер рамы они могут привезти в течении пары дней
Зображення

UfosLee
*
Повідомлень: 5
З нами з: 7.6.14 15:13
Стать: чол

Re: Выбор велосипеда 2014 - советы

Повідомлення UfosLee » 7.6.14 15:18

Добрый День!вот наверное банальный вопрос интересует)по поводу выбора велосипеда,нужен велосипед до 6000грн.,езда город,может иногда компанией в лес по тропам,вот не знаю какой нужен,из тех что смотрел CLIFF 50 ,VIPER 50 в випере дисковые тормаза),а так рост мой 1.79,вес 80-83!заранее благодарен!

dnblade
*
Повідомлень: 11
З нами з: 7.6.14 10:09
Стать: чол

Re: Выбор велосипеда 2014 - советы

Повідомлення dnblade » 7.6.14 15:25


поэтому рассматриваю варианты покупки горного даже вплоть до 29'' колес, т.к. почитав форумы, пришел к выводу, что они не хуже 26''
Для Вас 29 значительно лучше !
а с вашим бюджетом вы сможете получить велосипед с правильной вилкой :good:
http://www.kellys.com.ua/catalog/bikes. ... &n2=TNT+50
http://www.trekbikes.com.ua/bikes/2014/ ... ber-8.html

Адреса магазинов в Одессе и Николаеве есть на сайте

Николаев
ВелоБаза

Адрес: ул. Нагорная, 41

Телефон: 093 333 3095, 067 254 4463

Если нет в наличии ( что скорей всего так и есть ) , то 21" размер рамы они могут привезти в течении пары дней
спасибо за совет :good: :good:
а если выбирать между TNT 70 u TNT 50 (разница в цене - 700 гривен), и сравнить победителя этой пары с x-caliber 8, то какой из них по вашему мнению будет получше? просто я в вилках и обвесах не силен пока))

Аватар користувача
Трям
Мауглi
Мауглi
Повідомлень: 24322
З нами з: 19.11.02 17:45
Стать: чол
Звідки: дитина всесвіту

Re: Выбор велосипеда 2014 - советы

Повідомлення Трям » 7.6.14 15:42


а если выбирать между TNT 70 u TNT 50 (разница в цене - 700 гривен), и сравнить победителя этой пары с x-caliber 8, то какой из них по вашему мнению будет получше? просто я в вилках и обвесах не силен пока))
У Келлис TNT 70 лучше вилка и тормоза
Если есть возможность, то имеет смысл переплатить ( но ТНТ 70 есть уже только 17") :unknown:

Келлис у Трека чуть выигрывает в комплектации ( мне просто Шимано больше нравится, чем Sram ) - но эта разница не критична
На Келис нельзя установить сзади багажник ( если вы планируете заниматься туризмом)

В идеале конечно надо посидеть на одном и втором
( приезжайте в Киев, стоимость билетом мы вычтем от стоимости велосипеда) :p
Зображення

Аватар користувача
Moderator
ОКО Всевидяче
ОКО Всевидяче
Повідомлень: 2005
З нами з: 22.6.07 16:46

Re: Выбор велосипеда 2014 - советы

Повідомлення Moderator » 7.6.14 15:47

Добрый День!вот наверное банальный вопрос интересует)по поводу выбора велосипеда,нужен велосипед до 6000грн.,езда город,может иногда компанией в лес по тропам,вот не знаю какой нужен,из тех что смотрел CLIFF 50 ,VIPER 50 в випере дисковые тормаза),а так рост мой 1.79,вес 80-83!заранее благодарен!

Берите велосипед на в-брейках
http://www.kellys.com.ua/catalog/bikes. ... 2=VIPER+40
И берите 26" - он более универсален
и м х о
Как вариант - http://www.velokiev.com/forum/viewtopic ... 1#p1791001
только надо будет сразу покрышки поменять - там очень *злые* для асфальта :o
( к сожалению продавать покрышки с велосипеда придётся самостоятельно)
Но зато вы получите за 5 300 неубиваемый велосипед с кассетной втулкой и дисковыми тормозами ! :good:
Любіть Україну у сні й наяву,
вишневу свою Україну,
красу її, вічно живу і нову,
і мову її солов'їну.

UfosLee
*
Повідомлень: 5
З нами з: 7.6.14 15:13
Стать: чол

Re: Выбор велосипеда 2014 - советы

Повідомлення UfosLee » 7.6.14 16:17

а если смотреть на клиф 70?

UfosLee
*
Повідомлень: 5
З нами з: 7.6.14 15:13
Стать: чол

Re: Выбор велосипеда 2014 - советы

Повідомлення UfosLee » 7.6.14 16:46

а какой вы говорите на дисковых тормозах?viper 40 на в-брейках.и что клиф 50 или 70 будут хуже или не такие крепкие?

UfosLee
*
Повідомлень: 5
З нами з: 7.6.14 15:13
Стать: чол

Re: Выбор велосипеда 2014 - советы

Повідомлення UfosLee » 7.6.14 20:48

Извиняюсь за тупость,но вот чтоб наверняка было ясно мне,насчет кроссовых они подойдут для меня клиф 50,клиф 70,а по поводу вашего совета мтб випер 40,а не лучше будет випер 50?заранее благодарен!и если можно пару слов что эти велосипеды и к чему)

Аватар користувача
Трям
Мауглi
Мауглi
Повідомлень: 24322
З нами з: 19.11.02 17:45
Стать: чол
Звідки: дитина всесвіту

Re: Выбор велосипеда 2014 - советы

Повідомлення Трям » 7.6.14 23:44

Извиняюсь за тупость,но вот чтоб наверняка было ясно мне,насчет кроссовых они подойдут для меня клиф 50,клиф 70,а по поводу вашего совета мтб випер 40,а не лучше будет випер 50?заранее благодарен!и если можно пару слов что эти велосипеды и к чему)
Кроссовые подойдут и Клифф 50 и Клифф 70
Выбирать велосипед с дисковыми тормозами ( Вайпер 50 ) или с в-брейками ( Вайпер 40) - решать только вам
Если выбирать с дисковыми, то мне кажется тогда уже лучше этот - на нем гидравлика :
http://www.kellys.com.ua/catalog/bikes. ... 2=VIPER+60
Зайдите в магазин
посидите на оджном и на втором
и тогда будет понятнее ...
http://www.velokiev.com/pages/kontaktue
Зображення

Andrey12
* * *
Повідомлень: 200
З нами з: 19.5.14 15:01
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Выбор велосипеда 2014 - советы

Повідомлення Andrey12 » 8.6.14 12:47

Здравствуйте, товарищи. Пару недель назад я советовался с выбором велосипеда, но в итоге еще не определился. На прошлой неделе брал на прокат горный 26" Kellys Scarpe и еще какой-то 28" кроссовый noname. Покатался где-то часов 6 - из них парочку по голосеевскому лесу (это было прошлое воскресенье, как раз после субботних ливней, если помните), а остальное время с основном по асфальту.
Впечатления конечно противоречивые. Велики попались убитые просто напрочь (в этом прокатном пункте насколько я понял все байки такие...), у келлиса нижние передачи постоянно перескакивали, на переднюю большую звездочку удалось переключится только пару раз за всю поездку, несколько раз слетала цепь, передняя вилка глухо заблокирована, иногда терли тормоза, задницу отдавил конкретно) (хотя как я понял это дело привычки к спортивному седлу) . По лесу на горном было еще ездить неплохо, на удивление уверенно вышло преодолеть некоторые крутые подъемы на 1-й передаче, особенно понравился скоростной спуск в глубоком, длинном овраге выходящем на озера. Но по городу под хоть и не сильно крутые, но затяжные подъемы ехать на этом келлисе было просто убийство, иногда даже вставал отдышаться - сказывалось практически не рабочие нижние передачи, это не говоря о том что шоссеры и найнеры обходили меня просто с легкостью и непринужденно. Для теста так же взял попробовать кроссовый (поездил на нем от силы минут 20) - отличие конечно ощущается сходу, более высокая посадка, какая-то легкость езды, но в то же время большая чувствительность к неровностям асфальта - хотя этот кроссовый было еще более убитый, передние звездочки не переключались вообще.
Но так вообщем, несмотря на все недостатки велов общие закономерности горных 26" и кроссовых думаю ощутил. Так же понял, что езда по пересеченке мне вцелом интересна. В итоге решил из выбора эти типы байков (MTB 26" и кросс 28") исключить, и пока смотрю на горные 27,5 и 29" - конкретно из келлисов модели MADMAN 50 и TNT 30 (цена в районе 10 тыс), или BERGAMONT METRIC 5.4. Комплектующие MADMAN 50 конечно по-лучше, чем у TNT 30 - можно было бы еще как вариант TNT 50, но он гораздо дороже. На следующие выходные думаю еще если получиться взять на прокат найнер - на сайте велопроката (это уже другой велопрокат, а не тот которым пользовался прошлые выходные) написано, что вроде бы есть Specialized 29" HardRock.
Вообщем, такие вот пока рассуждения, может что-то посоветуете?
Востаннє редагувалось 8.6.14 22:31 користувачем Andrey12, всього редагувалось 1 раз.

UfosLee
*
Повідомлень: 5
З нами з: 7.6.14 15:13
Стать: чол

Re: Выбор велосипеда 2014 - советы

Повідомлення UfosLee » 8.6.14 17:18

Вот почти определился)но смущает то что может брать не МТБ а кросс Клиф 50 или 70,что вы посоветуете если бюджет примерно макс 6500,но можно дешевле,ездить буду по городу но может выходные выезды к водоему!вы там писали випер 40 или 60,вот не знаю перед эти выбором,и сильно клиф70 лучше 40?или что еще посоветуете?Еще раз спасибо!

vea
*
Повідомлень: 3
З нами з: 6.6.14 16:44
Стать: чол

Re: Выбор велосипеда 2014 - советы

Повідомлення vea » 8.6.14 18:08

Здравствуйте! Нужен велосипед для девушки: рост 155, вес 45. Поездки по грунтовкам и асфальту, без экстрима, максимум - бордюры. Бюджет - около 5000, +- 500. Почитав форум, настроились посмотреть на кроссы - к тому же, обладая (до недавних пор :cry: ) горным Kellys, убедились, что он для наших задач просто избыточно "мощный".
Были в 3-х киевских магазинах. Хотели пощупать:
1. Author Integra http://www.author.eu/en/bikes/2013/integra-12/
2. Kellys Clea 30-50 http://kellys.com.ua/catalog/bikes.html ... n2=CLEA+30
Clea просто нет в наличии. Была возможность попробовать Kellys Tina http://www.kellysbike.com/int/bikes-201 ... ed/phoenix - не очень понравился цвет и цена выходит из желательного диапазона.
Author Integra вызвал смутные сомнения (то есть "хочу именно этот" не было).
В связи с этим 2 вопроса:
- есть еще есть альтернативы?
- есть проблема с ростовкой - даже минимальная кажется длинноватой. Возможно это решить заменой штатного выноса?

mr_vint
*
Повідомлень: 1
З нами з: 8.6.14 18:17

Re: Выбор велосипеда 2014 - советы

Повідомлення mr_vint » 8.6.14 18:31

всех приветствую!
Захотелось на старости лет заиметь велик. использование город грунт 50/50
рост 186 вес 95
в магазине предложили взять Haibike Big Curve SL 29 со скидкой выходит чуть меньше 5000грн.
как думаете стоит? что вообще за зверь такой?
заранее спасибо

Аватар користувача
Moder # 7モ7 #
Страшний Модератор
Страшний Модератор
Повідомлень: 1893
З нами з: 24.7.07 17:14
Стать: чол
Звідки: отовсюди

Re: Выбор велосипеда 2014 - советы

Повідомлення Moder # 7モ7 # » 8.6.14 22:36


в магазине предложили взять Haibike Big Curve SL 29
За эти деньги нормальный велосипед
Вот примерно в такой же комплектации и за такую же цену
http://www.velokiev.com/forum/viewtopic ... 6&t=141511
Если есть в Вашем размере, то можно брать ..

В связи с этим 2 вопроса:
- есть еще есть альтернативы?
- есть проблема с ростовкой - даже минимальная кажется длинноватой. Возможно это решить заменой штатного выноса?

На самом женские кроссовые так редко спрашивают, что их почти невозможно найти
Признаю - недоработка :unknown:
Но в Вашем случае это вряд ли подходящий вариант
Дело в том, что кроссовые в размере 15" встречаются редко
а 17,5 девушке будет велик
Я бы не мучился с выбором и брал с женской рамой МТБ
1 - есть рамы 15" в ассортименте
2 - больше выбор
3 - если не ошибаюсь , то они ещё и чуть дешевле
4 - покрышки на них *полуслик* - я практически уверен, что девушке для скорости хватит
Вот со скидкой вписывается в бюджет
http://kellys.com.ua/catalog/bikes.html ... =VANITY+30
Зображення

А этот ещё и дешевле ( есть в двух цветах )
http://www.kellys.com.ua/bikes/2014/vanity_20_aqua.jpg
http://kellys.com.ua/catalog/bikes.html ... =VANITY+20
Вот почти определился)но смущает то что может брать не МТБ а кросс Клиф 50 или 70,что вы посоветуете если бюджет примерно макс 6500,но можно дешевле,ездить буду по городу но может выходные выезды к водоему!вы там писали випер 40 или 60,вот не знаю перед эти выбором,и сильно клиф70 лучше 40?или что еще посоветуете?Еще раз спасибо!

когда много сомнений - берите тот. который н р а в и т с я ( по цвету )
ибо только Вы можете знать чего вам хочется больше - скорости на асфальте ( кроссовый) или уверенности в горах и на бездорожье ( МТБ)
у вас отличный бюджет и с учётом скидок вы в любом случае получите отличный велосипед
выбирать надо в магазине, а не на мониторе ! :friends:
Зображення

Аватар користувача
Moder # 7モ7 #
Страшний Модератор
Страшний Модератор
Повідомлень: 1893
З нами з: 24.7.07 17:14
Стать: чол
Звідки: отовсюди

Re: Выбор велосипеда 2014 - советы

Повідомлення Moder # 7モ7 # » 8.6.14 23:13

В итоге решил из выбора эти типы байков (MTB 26" и кросс 28") исключить, и пока смотрю на горные 27,5 и 29" - конкретно из келлисов модели MADMAN 50 и TNT 30 (цена в районе 10 тыс), или BERGAMONT METRIC 5.4. Комплектующие MADMAN 50 конечно по-лучше, чем у TNT 30 - можно было бы еще как вариант TNT 50, но он гораздо дороже.
27,5 весьма вероятно будет *золотой серединой* между 26 и 29
Тем более, что уже начался сезон скидок


Или вот вариант - остался в размере 17,5 велосипед http://velosiped.com/product/velosiped- ... 013-tnt-20
Вот вариант из Трека ( надо учитывать, что на Келлис нельзя поставить багажник )

Велосипед Трек-2013 Mamba - 9680 хххх грн черно-оранжевый :Yahoo!:
http://www.trekbikes.com.ua/bikes/2013/ ... mamba.html

p.s. можно в почту адрес проката, который выдал Вам Kellys в плохом состоянии ? })
admin@домен сайта
Зображення

Аватар користувача
MaD_CameL
*********
Повідомлень: 14027
З нами з: 13.6.05 13:05
Стать: чол
Звідки: Бровары

Re: Выбор велосипеда 2014 - советы

Повідомлення MaD_CameL » 9.6.14 09:51

всех приветствую!
Захотелось на старости лет заиметь велик. использование город грунт 50/50
рост 186 вес 95
в магазине предложили взять Haibike Big Curve SL 29 со скидкой выходит чуть меньше 5000грн.
как думаете стоит? что вообще за зверь такой?
заранее спасибо
давайте сразу описание. потому как вот этот 5 тыс не может стоить никак, так как у него только вилка стоит больше.
Не так багато в цьому житті речей, здатних посилювати одночасно відчуття радості й відчуття болю. Можливо тому чоловіки й вигадали алкоголь.

Аватар користувача
MaD_CameL
*********
Повідомлень: 14027
З нами з: 13.6.05 13:05
Стать: чол
Звідки: Бровары

Re: Выбор велосипеда 2014 - советы

Повідомлення MaD_CameL » 9.6.14 10:27

Здравствуйте! Нужен велосипед для девушки: рост 155, вес 45. Поездки по грунтовкам и асфальту, без экстрима, максимум - бордюры. Бюджет - около 5000, +- 500. Почитав форум, настроились посмотреть на кроссы - к тому же, обладая (до недавних пор :cry: ) горным Kellys, убедились, что он для наших задач просто избыточно "мощный".
у автора минимальная ростовка 17, а вам надо 15-16.
насчет кли можете спросить у брендменеджера келлис, можно ли их привезти под заказ. насколько я знаю, они обычно их привозят в течении пары недель
Не так багато в цьому житті речей, здатних посилювати одночасно відчуття радості й відчуття болю. Можливо тому чоловіки й вигадали алкоголь.

dnblade
*
Повідомлень: 11
З нами з: 7.6.14 10:09
Стать: чол

Re: Выбор велосипеда 2014 - советы

Повідомлення dnblade » 9.6.14 10:51

ребят, уже отписывался по поводу выбора велосипеда и вы помогли остановиться на велике tnt 70, но сказали, что есть рамы только 17", а под мой рост это не совсем то (186 см)
хотел узнать, есть ли подходящие рамы под мой рост?
или
под руки просто попался один интересный вариант, который посоветовал друг - Specialized Stumpjumper FSR XC (комплектация: задний переключатель XTR,остальное на XT,вилка Marzochi Bomber,обода Mavic Ceramik), больше в описании к сожалению нет, велик б/у, но в отличном состоянии и по фоткам сколов нет нигде
подскажите, есть ли смысл б/у велосипеда? если есть вопросы или нужна ссылка на спешиализед, то скину без проблем!

Аватар користувача
MaD_CameL
*********
Повідомлень: 14027
З нами з: 13.6.05 13:05
Стать: чол
Звідки: Бровары

Re: Выбор велосипеда 2014 - советы

Повідомлення MaD_CameL » 9.6.14 12:06

обсуждать бу вел, не видя живьем его состояние бесполезное дело
Не так багато в цьому житті речей, здатних посилювати одночасно відчуття радості й відчуття болю. Можливо тому чоловіки й вигадали алкоголь.

Аватар користувача
MaD_CameL
*********
Повідомлень: 14027
З нами з: 13.6.05 13:05
Стать: чол
Звідки: Бровары

Re: Выбор велосипеда 2014 - советы

Повідомлення MaD_CameL » 9.6.14 12:20

Здравствуйте, товарищи. Пару недель назад я советовался с выбором велосипеда, но в итоге еще не определился. На прошлой неделе брал на прокат горный 26" Kellys Scarpe и еще какой-то 28" кроссовый noname.
вы посмотрели два убитых вела и решили, что вам эти типы велосипедов не подходят. уверены, что если бы вы тестировали убитые 27.5 и 29, то не отказались бы от них?
это как проехать на раздолбанной копейке и решить, что вам не подходит седан, а нужно брать кабриолет или внедорожник.
Не так багато в цьому житті речей, здатних посилювати одночасно відчуття радості й відчуття болю. Можливо тому чоловіки й вигадали алкоголь.

Аватар користувача
MaD_CameL
*********
Повідомлень: 14027
З нами з: 13.6.05 13:05
Стать: чол
Звідки: Бровары

Re: Выбор велосипеда 2014 - советы

Повідомлення MaD_CameL » 9.6.14 12:27

Вот почти определился)но смущает то что может брать не МТБ а кросс Клиф 50 или 70,что вы посоветуете если бюджет примерно макс 6500,но можно дешевле,ездить буду по городу но может выходные выезды к водоему!вы там писали випер 40 или 60,вот не знаю перед эти выбором,и сильно клиф70 лучше 40?или что еще посоветуете?Еще раз спасибо!
как по мне, то для вас лучше кроссовый. в городе он лучше, чем МТВ, а к водоему, если не ехать по песку, то вполне доедет.
клифф70 уровнем лучше всех остальных в этом обсуждении - только у него трансмиссия 27скоростная ну и гидравлические тормоза.
Не так багато в цьому житті речей, здатних посилювати одночасно відчуття радості й відчуття болю. Можливо тому чоловіки й вигадали алкоголь.


Повернутись до “Вибрати велосипед - як купити велосипед: дитячий, гірський, жіночий, міський”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 3 гостей