Звиняйте, но вопрос про выбор недорогого велика.

Як правильно вибрати гірський велосипед, де купити дитячий велосипед,
Show
где недорого купить велосипед on-line, как выбрать велосипед подростку, женские велосипеды - чем они отличаются. Где лучше купить велосипед, цены на велосипеды, как купить велосипед б.у. Почему велосипед лучше покупать в специализированном магазине. Какая гарантия на современные велосипеды. Чем отличается шоссейный велосипед от кроссового - ответы на эти и многие другие вопросы вы найдёте в этом форуме

Svinec

Повідомлення Svinec » 16.3.04 15:33

И что же такого страшного для вела в падении при 17кмч?
Хм, это почти тоже самое что спрыгнуть ~1.1 метра :)

Аватар користувача
isv
завжди у нашій пам'яті
Повідомлень: 2538
З нами з: 29.12.02 14:48
Стать: чол
Звідки: Barbados

Повідомлення isv » 16.3.04 17:34

неа, не то же -- сверху ты падаешь вместе с велом, а в дерево ты отдельно падаешь, соответственно и нагрузки другие...
no faith, no hope...

Svinec

Повідомлення Svinec » 16.3.04 18:11

Тогда возьмём 2-а варианта:
1. выгода для байкера -
падение с ~1.1 метра одновременно 2-я колёсами
2. не выгода для байкера –
на скорости 17 км/ч врезание в дерево(столб)

в 1-ом случае велику больше повезёт и байкеру тоже
Но если спрыгнуть лицом вперёд......
В общем почти тоже самое(ну почти, не точно конечно)

Сергей_К
* * *
Повідомлень: 245
З нами з: 4.6.03 08:12
Стать: чол
Звідки: Киев , Новобеличи

Повідомлення Сергей_К » 17.3.04 08:52

неа, не то же -- сверху ты падаешь вместе с велом, а в дерево ты отдельно падаешь, соответственно и нагрузки другие...
Не скажи, я несколько дней назад врезался в дерево. Если бы мы с велосипедом отдельно в дерево врезались, то хана была бы моему колену (и так здорово болит), а так велосипед здорово смягчил удар, хоть и не принял его на себя полностью, немного срекошетил - тут я согласен. Даже если бы от этого переднее колесо сложилось, я бы не растроился - колено (голова, кости и т.д.) дороже.

Аватар користувача
dimsan
* * * * *
Повідомлень: 1813
З нами з: 1.7.03 10:49
Стать: чол
Звідки: PRAHA

Повідомлення dimsan » 17.3.04 09:39

ну некоторые колеса будут подороже некоторых костей :)
...ну какой ты князь тьмы - Ты Детя Божье... :) © Gepard

Аватар користувача
Papermonster
* *
Повідомлень: 73
З нами з: 22.8.03 08:16
Стать: чол
Звідки: Киев,Оболонь-Дарница

Повідомлення Papermonster » 17.3.04 10:02

ОЧЕНЬ понравился механик Сергей, в магазине "Автомотовело" за м.Черниговской. [/quote]



Сори что не по теме ;) Это тот что на Бульваре Верховного Совета?
Я бы вобще этот магазин занес в черный список :x У меня он там по крайней мере и числится :x Купил я там задний маячок сигмовский (маленький такой) уж больно он мне понравился. При покупке меня слезно уверяли что производителем задуман только один режим - свечения. Каково же было мое удивление когда на одной из покатушек я увидел как великолепно он работает в двух режимах у других веложителей :58: (Глючный значит мне впарили :( ) Нехорошо однако обманывать :x Только вот никак не доберусь туда чтоб высказать им все }) })

Аватар користувача
isv
завжди у нашій пам'яті
Повідомлень: 2538
З нами з: 29.12.02 14:48
Стать: чол
Звідки: Barbados

Повідомлення isv » 17.3.04 10:52

В магазине АМВ непойми хто сидит (впариватели как по мне), я когда-то им втирал что фривыловская кассета некак не может быть фрихабной, пока каталог не открыли, не верили :) Да и потом нашли какую-то отмазку, мол оно то так, но в условиях военного времени синус может 2-3 достигать...
no faith, no hope...

urbik
*********
Повідомлень: 2458
З нами з: 3.11.03 12:37
Стать: чол
Звідки: Киев, Новобеличи

Повідомлення urbik » 17.3.04 12:05

на сигмовских задних фонарях с режимом мигания есть наклейка на немецком "не для продажи в Германии". Так что у тебя самый настоящий европейский маячок :)
спасибо, что разъяснил, а то я как эту надпись разглядел (хоть она и на немецком, которого я не знаю, но вполне понятна) испужался покупать, подумал, что моргалка "неправильная", а на самом деле - наоборот :D
Зображення

Аватар користувача
Papermonster
* *
Повідомлень: 73
З нами з: 22.8.03 08:16
Стать: чол
Звідки: Киев,Оболонь-Дарница

Повідомлення Papermonster » 17.3.04 13:50

Это не "глючный" маячок. Дело в том, что законодательство некоторых европейских стран (Германии, например) запрещает использовать на велосипедах задние фонари с режимом мигания - только постоянного свечения. Поэтому продукция Сигма Спорт есть двух вариантов - для продажи в этих странах и для продажи на других рынках. Кстати, на сигмовских задних фонарях с режимом мигания есть наклейка на немецком "не для продажи в Германии". Так что у тебя самый настоящий европейский маячок :)

Это уже лучше :) Но предупредить они все таки могли...

VeryPoor
* * *
Повідомлень: 232
З нами з: 1.4.03 10:59
Стать: чол
Звідки: Борщагівка

Повідомлення VeryPoor » 18.3.04 12:55

Это уже лучше :) Но предупредить они все таки могли...
а меня предупреждали. после моего вопроса, почему он дешевле стоит, чем в других местах, они честно признались, что у него отключена функция моргания. :^: поскольку мне моргалка нафиг не нужна (водил только раздражает), то я не особо и горевал, что сэкономил. ;)


Повернутись до “Вибрати велосипед - як купити велосипед: дитячий, гірський, жіночий, міський”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 3 гостей