Выбор велосипеда 2014 - советы

Як правильно вибрати гірський велосипед, де купити дитячий велосипед,
Show
где недорого купить велосипед on-line, как выбрать велосипед подростку, женские велосипеды - чем они отличаются. Где лучше купить велосипед, цены на велосипеды, как купить велосипед б.у. Почему велосипед лучше покупать в специализированном магазине. Какая гарантия на современные велосипеды. Чем отличается шоссейный велосипед от кроссового - ответы на эти и многие другие вопросы вы найдёте в этом форуме

Аватар користувача
MaD_CameL
*********
Повідомлень: 14027
З нами з: 13.6.05 13:05
Стать: чол
Звідки: Бровары

Re: Выбор велосипеда 2014 - советы

Повідомлення MaD_CameL » 30.7.14 19:32

размер может быть и меньше. мне вот с таки же ростом найнер у трека подошел 17.5 ростовки
предложенный вариант очень неплох, но я вот за найнер поагитирую вот такой очень интересен. ну или новомодный стандарт 27.5
хотя у предложенного трека чуток обвес получше будет, ибо распродажный, но и эти неплохи
Не так багато в цьому житті речей, здатних посилювати одночасно відчуття радості й відчуття болю. Можливо тому чоловіки й вигадали алкоголь.

Аватар користувача
MaD_CameL
*********
Повідомлень: 14027
З нами з: 13.6.05 13:05
Стать: чол
Звідки: Бровары

Re: Выбор велосипеда 2014 - советы

Повідомлення MaD_CameL » 30.7.14 19:35

А чем он лучше, например, чем Келлис Спайдер 30 или Вайпер 60? Еще за около 7 есть Медмен и ТНТ.
ну лично мне очень эта рама нравится, это для меня претмущество перед вайпером и спайдером. вилка лучше, чем у вайпера. хотя основное преимущество - это более крутое имя.
лично я бы из всех названных брал тнт10
Не так багато в цьому житті речей, здатних посилювати одночасно відчуття радості й відчуття болю. Можливо тому чоловіки й вигадали алкоголь.

Senesin
*
Повідомлень: 6
З нами з: 30.7.14 12:03
Стать: чол

Re: Выбор велосипеда 2014 - советы

Повідомлення Senesin » 30.7.14 19:57

размер может быть и меньше. мне вот с таки же ростом найнер у трека подошел 17.5 ростовки
предложенный вариант очень неплох, но я вот за найнер поагитирую вот такой очень интересен. ну или новомодный стандарт 27.5
хотя у предложенного трека чуток обвес получше будет, ибо распродажный, но и эти неплохи
А Мамба 2013г, если в сравнении? Читал, что вроде отличный вел, даже награды у него какие-то есть. Правда подороже он, но тут уже как раз случай "этот вел в разы лучше", так вот лучше он или нет?

Увижу ли я, как новичок, разницу между обычной вилкой и рокшоком? Разницу между переключателями Деоре и Аливио, Ацера, например. Меня эти моменты смущают, стоит ли покупать дорогой, как для новичка, вел...

Аватар користувача
MaD_CameL
*********
Повідомлень: 14027
З нами з: 13.6.05 13:05
Стать: чол
Звідки: Бровары

Re: Выбор велосипеда 2014 - советы

Повідомлення MaD_CameL » 30.7.14 20:07

Ну вот как раз мамба у меня и была. Очень хороший вел. Вилку прочувствуете точно, а вот трансмиссию может и нет, здесь не угадать.
Не так багато в цьому житті речей, здатних посилювати одночасно відчуття радості й відчуття болю. Можливо тому чоловіки й вигадали алкоголь.

Diker
*
Повідомлень: 2
З нами з: 30.7.14 23:39
Стать: чол

Re: Выбор велосипеда 2014 - советы

Повідомлення Diker » 30.7.14 23:49

Здравствуйте. Вкратце - нужен велосипед для катания по городу и иногда по пересечной местности (на рыбалку). Бюджет скромен - потолок 3600 грн. До этого был б.у Fischer (из Германии). Сначала думал покупать китайщину (Azimut, Ardis, Avanti, Formula или что-то в этом роде). Но откзался от этой мысли, когда почитал отзывы жертв этих производителей. В первую очередь имею ввиду тех у кого рама сломалась. Поэтому решил купить нормальный вел, хоть и начального класса. Облазил интернет-магазины и под мои финансы подходящим считаю GT Aggressor 2.0 (2014).
Spoiler
Show
Вилка: SR Suntour M3010-AL 63 мм хода, QR
Система: Forged Alloy 42/34/24T
Каретка: Cartridge Sealed
Педали: GT Slim Line Пласт. корпус
Передний переключатель: Shimano Tourney
Задний переключатель: Shimano Altus, RD-M280
Манетки: Shimano EF-51 EZ Fire Plus, 7 Speed
Кассета: Sunrace 7Sp, 14-34T
Цепь: KMC Z51
Обода: Alex Ace 24
Покрышки: All Terrain 26X2,00"
Передняя втулка: Alloy Disc QR
Задняя втулка: Alloy Freewheel Disc QR
Спицы: Нерж. сталь
Ниппели: Бронза
Передний тормоз: Promax DSK-310 Mechanical Disc ротор - 160 мм
Задний тормоз: Promax DSK-310 Mechanical Disc ротор - 160 мм
Тормозные ручки: Shimano EF-51

Это то что мне нужно? Или может за эту сумму есть лучший вариант? :unknown: Спасибо за ответ.

Аватар користувача
Moder # 7モ7 #
Страшний Модератор
Страшний Модератор
Повідомлень: 1893
З нами з: 24.7.07 17:14
Стать: чол
Звідки: отовсюди

Re: Выбор велосипеда 2014 - советы

Повідомлення Moder # 7モ7 # » 31.7.14 00:31


Это то что мне нужно? Или может за эту сумму есть лучший вариант? :unknown: Спасибо за ответ.
Какой у Вас вес ?
Если больше 70 кг, то лучше не покупать
Моель с нормальной втулкой обойдётся дороже меньше, чем на 1 000
http://www.kellys.com.ua/catalog/bikes. ... 2=VIPER+30
Если меньше 70кг и есть размер под Ваш рост, то почему бы и нет
Зображення

Аватар користувача
Autoimmune
*
Повідомлень: 1
З нами з: 30.7.14 15:43
Стать: жін
Звідки: Запорожье

Re: Выбор велосипеда 2014 - советы

Повідомлення Autoimmune » 31.7.14 08:15

Доброго времени суток)

Будьте любезны, помогите с выбором первого велосипеда.
Использование: в основном: поездки по городу; иногда: за город, по грунтовым дорожкам.
Пол: женский
Рост: 155 см
Вес: 48 кг
Бюджет:до 4500 грн желательно

LEKAPb
*
Повідомлень: 2
З нами з: 31.7.14 08:09
Стать: чол

Re: Выбор велосипеда 2014 - советы

Повідомлення LEKAPb » 31.7.14 08:30

Всем добрый день(:

Почитал с десяток страничек, нашёл вроде бы похожие советы, но всё равно хочу задать вопросы.

Рост 176
Вес 50-54
Пол М
Лет 24
Интересует: велосипед, катание по городу+ лес на выходных(Парк партизанской славы, г.Киев). Без всякого фанатизма, как сейчас, так и в будущем, скорость и манёвренность интересуют, трамплины, бугорочки и летание с бровок- нет. До этого был Ardis(стоил около 700 грн 4 года назад) :lol: , из собственного опыта- пока крутиш-едешь. Хочется что б велосипед ехал ещё и накатом по "ровной дороге", что б лапки могли отдыхать. А в идеале, хочу попробовать съездить в село(120км от Киева по Черниговской трассе). Понимаю, что на это уйдёт не один и не три часа, но морально и процентов на 50 физически(после пред. вело) думаю я готов. Из прочитанного, я понял, что мне подходит один из "Келлис*ов", но вот немогу разобратся в чём их разница. В бюджете есть 4500-5500 денег, хочется уложится чётко в зарплату, ну и там на шлмик перчаточки выкроится из заначки. Собственно неясно, как расшифровать радиус покрышек (пример Келлис50: Покрышки
KELLYS Softline 40-622 (700x38C), сколько это в дюймах, или какой алгоритм расшифровки на подобных моделях велосипедов ). И в чём собственно отличие 30го от 50го. Видел разговоры про "обвес", но как для любого новичка, непонятно. Стоит ли, если я остановил внимание именно на Келлисах(по итогам форума), разглядывать другие производители, если цена и судя из предыдущих постов, вроде как цель для чего должен лично мне служить вело, копить например на Келлис 60 и выше, или мне вполне хватит 30 или 40 или 50? Прошу прощения за затянутость поста, надеюсь на совет или может кто то помнит ссылку, в помощь непросвтелённым по типу меня. (:

Аватар користувача
MaD_CameL
*********
Повідомлень: 14027
З нами з: 13.6.05 13:05
Стать: чол
Звідки: Бровары

Re: Выбор велосипеда 2014 - советы

Повідомлення MaD_CameL » 31.7.14 09:25


А в идеале, хочу попробовать съездить в село(120км от Киева по Черниговской трассе). Понимаю, что на это уйдёт не один и не три часа, но морально и процентов на 50 физически(после пред. вело) думаю я готов.
120 км по трассе далеко не предел. для многих это обычная покатушка выходного дня.
Интересует: велосипед, катание по городу+ лес на выходных(Парк партизанской славы, г.Киев). Без всякого фанатизма, как сейчас, так и в будущем, скорость и манёвренность интересуют, трамплины, бугорочки и летание с бровок- нет.
....
Из прочитанного, я понял, что мне подходит один из "Келлис*ов", но вот немогу разобратся в чём их разница. В бюджете есть 4500-5500 денег, хочется уложится чётко в зарплату, ну и там на шлмик перчаточки выкроится из заначки.
я так понял, что вы прочитали эту статью и решили взять кроссовый велосипед.
помимо келлисов есть много других вполне хороших брендов, но у келлиса очень приятная ценовая политика, поэтому они выигрывают при прочих равных.
я бы вам советовал выбирать из клифф40 и клифф50. клифф30 слишком слаб - 21 скорость это уже прошлый век. разница же между 40 и 50 не большая. у 50 чуть лучше трансмиссия, легче руль и подседельный штырь и вынос, который регулируется, что дает возможность установить руль выше/ниже или ближе/дальше
Собственно неясно, как расшифровать радиус покрышек (пример Келлис50: Покрышки
KELLYS Softline 40-622 (700x38C), сколько это в дюймах, или какой алгоритм расшифровки на подобных моделях велосипедов )
это значит, что покрышка надевается на обода с длиной окружности 622мм а длина внешней окружности покрышки 700мм. длина окружности покрышки в сечении 38мм. это 28" и 1.5" соответственно.
то есть довольно широкая покрышка для асфальта и грунтовок
Не так багато в цьому житті речей, здатних посилювати одночасно відчуття радості й відчуття болю. Можливо тому чоловіки й вигадали алкоголь.

Diker
*
Повідомлень: 2
З нами з: 30.7.14 23:39
Стать: чол

Re: Выбор велосипеда 2014 - советы

Повідомлення Diker » 31.7.14 11:17

Какой у Вас вес ?
Если больше 70 кг, то лучше не покупать
Извините, забыл написать *oops* Мой рост 174 см, а вот вес несколько месяцев назад был 76 кг. Сейчас веду малоподвижный образ жизни (старый вел. продал :unknown: ) поэтому вес колебается от 78 до 84 кг. Будет вел. - будет меньший вес ;) Просто с деньгами реально напряг. А у этого агрессора что действительно слабая рама? Ведь вроде как 5 лет гарантии. Или это маркетинговый ход - "понты для приезжих"? Обвесы, каретки перекидки - не столь важно. Их со временем ведь все равно сменю. Главное - это рама! Выходит выбор: или кредит на лучший вел. или купить б.у.? Так выходит?

LEKAPb
*
Повідомлень: 2
З нами з: 31.7.14 08:09
Стать: чол

Re: Выбор велосипеда 2014 - советы

Повідомлення LEKAPb » 31.7.14 11:19

Спасибо за оперативный ответ, уважаемый(: По поводу 120, это конечно сюрприз, что для кого то это "прогулка" ) По поводу статьи, кстате да, прочитал, хорошо написана, но всё таки про Келлис вычитал именно в этом форуме, за расшифровку по покрышкам- отдельное спасибо)

Аватар користувача
MaD_CameL
*********
Повідомлень: 14027
З нами з: 13.6.05 13:05
Стать: чол
Звідки: Бровары

Re: Выбор велосипеда 2014 - советы

Повідомлення MaD_CameL » 31.7.14 13:57

Доброго времени суток)

Будьте любезны, помогите с выбором первого велосипеда.
Использование: в основном: поездки по городу; иногда: за город, по грунтовым дорожкам.
Пол: женский
Рост: 155 см
Вес: 48 кг
Бюджет:до 4500 грн желательно
для ваших целей лучше кроссовый велосипед вот такой унисекс или его аналог с женской рамой, есть и более дешевые модели, которые влезут в 4500, но по моему скромному мнению они существенно слабее и стоит немного переплатить.
если же вы собираетесь катить небыстро и недалеко, то можно взять и горный или такой
или вообще комфортный ситибайк этот правда дороговат, вот такой еще в те же деньги как по мне то красивеееще такой тоже дорогоже указанного бюджета, но он проще в обслуживании и поэтому на него тоже стоит обратить внимание
Не так багато в цьому житті речей, здатних посилювати одночасно відчуття радості й відчуття болю. Можливо тому чоловіки й вигадали алкоголь.

Аватар користувача
MaD_CameL
*********
Повідомлень: 14027
З нами з: 13.6.05 13:05
Стать: чол
Звідки: Бровары

Re: Выбор велосипеда 2014 - советы

Повідомлення MaD_CameL » 31.7.14 14:00

Какой у Вас вес ?
Если больше 70 кг, то лучше не покупать
Извините, забыл написать *oops* Мой рост 174 см, а вот вес несколько месяцев назад был 76 кг. Сейчас веду малоподвижный образ жизни (старый вел. продал :unknown: ) поэтому вес колебается от 78 до 84 кг. Будет вел. - будет меньший вес ;) Просто с деньгами реально напряг. А у этого агрессора что действительно слабая рама? Ведь вроде как 5 лет гарантии. Или это маркетинговый ход - "понты для приезжих"? Обвесы, каретки перекидки - не столь важно. Их со временем ведь все равно сменю. Главное - это рама! Выходит выбор: или кредит на лучший вел. или купить б.у.? Так выходит?
рама у любого брендового вела не развалится, если вел использовать по назначению. у агрессоров, на мой вкус, рама плохая, но это сказывается только на удобстве - она крепкая. а вот задняя втулка может не выдержать вашего веса, а приятного мало, емли в лесу за 30 км от цивилизации ломается такая важная деталь.
вам надо вел с 24 скоростями - у них втулки другой констрцкции. более надежные
Не так багато в цьому житті речей, здатних посилювати одночасно відчуття радості й відчуття болю. Можливо тому чоловіки й вигадали алкоголь.

Аватар користувача
ВелоДім
SiteAdmin
Повідомлень: 3969
З нами з: 18.9.09 19:25
Стать: чол

Re: Выбор велосипеда 2014 - советы

Повідомлення ВелоДім » 1.8.14 01:07



Я так понимаю нужно брать GT Agrressor 1.0 (2014)
[
простите, но мы вообще не обсуждаем GT
поскольку их в Украине представляет российская компания
8-)
Зображення

dlb
*
Повідомлень: 5
З нами з: 3.8.14 14:35
Стать: чол

Re: Выбор велосипеда 2014 - советы

Повідомлення dlb » 3.8.14 14:47

Подскажите бюджетные но качественные варианты,ездить буду в основном по городу.Вес 85кг рост 175см.Присматривался к Comanche ontario sport и Author outset,но почитав отзывы о них у вас на форуме задумался.

Аватар користувача
MaD_CameL
*********
Повідомлень: 14027
З нами з: 13.6.05 13:05
Стать: чол
Звідки: Бровары

Re: Выбор велосипеда 2014 - советы

Повідомлення MaD_CameL » 3.8.14 15:24

для города лучше кроссовый вел, для вас минимум такой
Не так багато в цьому житті речей, здатних посилювати одночасно відчуття радості й відчуття болю. Можливо тому чоловіки й вигадали алкоголь.

Аватар користувача
Велопортал
адміністратор конференції
адміністратор конференції
Повідомлень: 2949
З нами з: 2.12.13 10:01
Контактна інформація:

Re: Выбор велосипеда 2014 - советы

Повідомлення Велопортал » 3.8.14 15:34

Подскажите бюджетные но качественные варианты,ездить буду в основном по городу.
Если по городу, то лучше кроссовый
Если 85 кг, то лучше брать с кассетной втулкой
Если качественный кроссовый, то вот :вот :

Ездить * долго и счастливо) можно и на Команче.
Надо учитывать, что и у посетителей и у консультирующих здесь немного завышенные требования.
Это вызвано тем, что клиенты наши уже хотят не просто передвигаться с точки А в точку Б.
Но делать это быстро ( порой агрессивно), без проблем и ещё получать удовольствие от езды.
А когда тормоза не тормозят, а обод *пластилиновый* ( и пр) то получать удовольствие несколько проблематично ... :unknown: :roll: :gerl:
Зображення

dlb
*
Повідомлень: 5
З нами з: 3.8.14 14:35
Стать: чол

Re: Выбор велосипеда 2014 - советы

Повідомлення dlb » 3.8.14 16:23

для города лучше кроссовый вел, для вас минимум такой
А еще есть варианты?Я из Днепропетровска,возможно именно эту модель не найду,да и по дизайну хотелось бы иметь выбор.

Аватар користувача
MaD_CameL
*********
Повідомлень: 14027
З нами з: 13.6.05 13:05
Стать: чол
Звідки: Бровары

Re: Выбор велосипеда 2014 - советы

Повідомлення MaD_CameL » 3.8.14 20:03

у нас в стране не очень велик выбор кроссовых велов, да и аналоги от других производителей выходят дороже. вот например аналог. который есть в днепре Ghost Cross 1100 только стоит он уже 6'820грн.
или вот такой должен быть Cannondale QUICK 7 чуть похуже, правда, но терпимо. цена 7 029
этот чуток получше(гидравлические тормоза, чуть лучше переключатели). хотя я вот ищу - кажись эту модель в украину не завезли.
вот еще аналог из недорогих цена сейчас со скидкой 5542
Не так багато в цьому житті речей, здатних посилювати одночасно відчуття радості й відчуття болю. Можливо тому чоловіки й вигадали алкоголь.

dlb
*
Повідомлень: 5
З нами з: 3.8.14 14:35
Стать: чол

Re: Выбор велосипеда 2014 - советы

Повідомлення dlb » 3.8.14 20:15

у нас в стране не очень велик выбор кроссовых велов, да и аналоги от других производителей выходят дороже. вот например аналог. который есть в днепре Ghost Cross 1100 только стоит он уже 6'820грн.
или вот такой должен быть Cannondale QUICK 7 чуть похуже, правда, но терпимо. цена 7 029
этот чуток получше(гидравлические тормоза, чуть лучше переключатели). хотя я вот ищу - кажись эту модель в украину не завезли.
вот еще аналог из недорогих цена сейчас со скидкой 5542
А если не кроссовый а горный,какие есть бюджетные варианты?

Аватар користувача
MaD_CameL
*********
Повідомлень: 14027
З нами з: 13.6.05 13:05
Стать: чол
Звідки: Бровары

Re: Выбор велосипеда 2014 - советы

Повідомлення MaD_CameL » 3.8.14 20:18

ну вариантов валом, например такой или же от все того же келлиса
трек, как по мне интереснее
Не так багато в цьому житті речей, здатних посилювати одночасно відчуття радості й відчуття болю. Можливо тому чоловіки й вигадали алкоголь.

dlb
*
Повідомлень: 5
З нами з: 3.8.14 14:35
Стать: чол

Re: Выбор велосипеда 2014 - советы

Повідомлення dlb » 4.8.14 15:46

А если сравнить http://www.kellys.com.ua/catalog/bikes. ... 2=CLIFF+40 и вставляйте ссылки на сайт производителя или в текст - ссылки на магазины запрещены. модератор,в чем разница?

Аватар користувача
MaD_CameL
*********
Повідомлень: 14027
З нами з: 13.6.05 13:05
Стать: чол
Звідки: Бровары

Re: Выбор велосипеда 2014 - советы

Повідомлення MaD_CameL » 4.8.14 17:09

разница
1. команч низкокачественный, и многие компоненты там совсем нонейм
2. с вашим весом велосипеды с 21 скоростью не стоит рассматривать. у того же келлиса есть модели подешевле, но я их не реомендую людям тяжелее 70 кг
Не так багато в цьому житті речей, здатних посилювати одночасно відчуття радості й відчуття болю. Можливо тому чоловіки й вигадали алкоголь.

dlb
*
Повідомлень: 5
З нами з: 3.8.14 14:35
Стать: чол

Re: Выбор велосипеда 2014 - советы

Повідомлення dlb » 4.8.14 19:12

Спасибо за помощь.

Symbioz
*
Повідомлень: 1
З нами з: 6.8.14 16:21

Re: Выбор велосипеда 2014 - советы

Повідомлення Symbioz » 6.8.14 16:30

Нужна помощь по выбору велосипеда. В основном для езды по городу (правда дороги у нас можно считать пересеченной местностью), иногда покатушки в лес. Рост 176 см., вес 70. Бюджет 4500-5500 грн. Рассматривал Diamondback Peak 2013 (привлекла цена и гидравлические тормоза))) но его сейас нигде не могу найти в продаже. Предложили Norman x550, но нет информации по производителю и отзывов по эксплуатации.

Может подскажите на что еще посмотреть? Стоит ли зацикливаться на гидравлических тормозах, или взять дисковые механические, а потом, при желании, заменить на гидравлику?


Повернутись до “Вибрати велосипед - як купити велосипед: дитячий, гірський, жіночий, міський”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 3 гостей