Братья, Kelly's кто нибудь уже юзает? Есть ли отзывы?

Як правильно вибрати гірський велосипед, де купити дитячий велосипед,
Show
где недорого купить велосипед on-line, как выбрать велосипед подростку, женские велосипеды - чем они отличаются. Где лучше купить велосипед, цены на велосипеды, как купить велосипед б.у. Почему велосипед лучше покупать в специализированном магазине. Какая гарантия на современные велосипеды. Чем отличается шоссейный велосипед от кроссового - ответы на эти и многие другие вопросы вы найдёте в этом форуме

Sheva
* * * *
Повідомлень: 613
З нами з: 2.5.04 16:59

Повідомлення Sheva » 28.7.04 12:40

Жека, почему - то на RST Capa CL не было проблем. Я взял б/у где-то 4000км и еще накатал 2000км и ничего. Получается такая политика, что чем круче аморт тем больше проблем. а кстати, сейчас что-то народ стал часто ругаться на RST, на землячке стоит целая стенка на ремонт, довольно печально.
Listen to your heart

Sheva
* * * *
Повідомлень: 613
З нами з: 2.5.04 16:59

Повідомлення Sheva » 28.7.04 12:43

Kellys Salamander после первой тысячи. Выползли некоторые глюки
  • 1.Седло - не очень удобное для длительных поездок :(
    2. Аморт (RST Gila T4) - появился щелчок :( :( :(

    А в основном вопросов нет! :)
А у тебя небыло глюков с передней перекидкой а то она меня уже задрала :(
Основной глюк - нехватает хода для нормального переключения на малую звездочку
На Землячке сказали, что это от того что каретка короче чем должна быть и система слишком глубоко посажена :duma:

Как они интересно их так собирают? :(
Не-а :) перекидка замечательно пашет!!! :) Слушается как родная. а нащет каретки, я что-то сомневаюсь, что она короче чем надо :58:

Sheva
* * * *
Повідомлень: 613
З нами з: 2.5.04 16:59

Повідомлення Sheva » 30.7.04 10:50

Забыл Добавить. Что еще изначально мертвые тормозные ручки (Tektro 351A), и не надежные педали. Кстати, выполз еще один глюк :( Левый шатун все время приходится затягивать, все время откручивается. И как сильно не затягивай - все равно зараза откручивается :x

Аватар користувача
Bobik
* * * *
Повідомлень: 674
З нами з: 18.6.04 11:07
Стать: чол
Звідки: Киев. ЖК "Чайка"

Повідомлення Bobik » 30.7.04 18:56

Ну, поехали...

У меня Келлис Вайпер Сф.
Все бы хорошо, если бы не мелкие гадости.
Деформация передних звезд - заменены на Аливио
Сзади - трещетка, теперь кассета.
Накат неплохой. Вел не очень тяжелый хоть и рама стальная.
На ободах уже восьмерки, но это уже моя вина - в первый дни
не умел колесо "выдергивать" , заезжал на бровки просто
с разгончика - вилка с матюками эти бровки съедала....

Вообщем ниче так, но я хочу Magic... :gerl:

Sheva
* * * *
Повідомлень: 613
З нами з: 2.5.04 16:59

Повідомлення Sheva » 31.7.04 00:14

А Я Sabotage DSK
Listen to your heart

Anonymous

Повідомлення Anonymous » 5.8.04 15:56

А у тебя небыло глюков с передней перекидкой а то она меня уже задрала
Основной глюк - нехватает хода для нормального переключения на малую звездочку
У меня та же проблема на саламандре,что интересно,изначально перекидка работала нормально,а потом появилась эта трабала :(

Anonymous

Повідомлення Anonymous » 5.8.04 20:05

Вообщем ниче так, но я хочу Magic...
А Я Sabotage DSK
А я хочу предупредить, что содержать байк на девятерной трансмиссии существенно дороже, чем на семерной или восьмерной (сзади). Если на нем ездить больше 2000 км в год, конечно. То же касается всего, что на байке стоит - чем оно дороже, тем дороже обойдется любая поломка.
Так что я просто хотел бы посоветовать разумную достаточность.

На самом деле разумный совет прозвучал в теме о грязевых гонках, о том какой байк для этого должен быть.

Аватар користувача
1449
* *
Повідомлень: 55
З нами з: 7.6.04 15:25
Стать: чол
Звідки: Севастополь

Повідомлення 1449 » 6.8.04 07:50

Добре, щоб це залишалося основною проблемою.
На вилках Марзоккі(made in Italy) за 300-400$ теж це зустрічається.
Всі звикли.
Верно! Есть щелчок/стук. На моей марзокки МХ СОМР 120мм появляется после длительных динамичных нагрузок. Сначала думал, что гидролиния бьет о раму. Но оказалось, что дело в вилке. Наверно особенность конструкции. Может у кого есть информация? Любопытно...
Таже фигня с вилкой SR Suntour XCP-75 на Келлис Магнус... Постукивает зараза... :kolobok: Может это есть норма? :duma:
in my humble opinion

Аватар користувача
Bobik
* * * *
Повідомлень: 674
З нами з: 18.6.04 11:07
Стать: чол
Звідки: Киев. ЖК "Чайка"

Повідомлення Bobik » 6.8.04 17:39

Serge

М- да... Я как - то об этом не подумал. Содержать дешевый байк дешевле, чем дорогой.
Вот к примеру, цепь. На мой вел можно купить цепку за 25 - 40 гр., а на вел, где LX стоит
вроде уже за сотню переваливает... Но, наверное, оно того стоит.

А вот насчет грязеустйчевости...Насколько я знаю, перекидка LX и остальные компоненты уровня Деор (Мэджик) бояться грязи намного меньше, чем Аливио.
Просвяти - какой же байк должен быть, который мог бы сказать: "Я не боюсь тебя, ГРЯЗЬ!"

Anonymous

Повідомлення Anonymous » 6.8.04 20:26

Просвяти - какой же байк должен быть, который мог бы сказать: "Я не боюсь тебя, ГРЯЗЬ!"
Более высокий уровень компонент может отсрочить тот момент, когда все перестанет работать. Дисковые тормоза очень желательны - на вибрейки налипает грязь. На покрышки грязевую резину. Если контакты, то не сильно боящиеся загрязнений, например EggBeaters или Shimano с открытой рамкой.

К сожалению, в грязище наступает момент, когда любой велосипед перестает ехать - настолько все становится облепленным грязью. В чем убедился лично и был весьма разочарован отличием реальности от мифа о всепроходимости горного велосипеда. Если поблизости есть источник пресной воды, его можно отмыть (если времени мало, просто кинув туда).

Вот и вся реальность. Байк - велосипед со всеми вытекающими последствиями, а не трактор. Трансмиссия, к примеру, никак от грязи не защищена и довольно уязвима. Чтобы байк стал более проходимым, над ним должны поработать изобретатели и конструкторы - хотя бы открытый цепной привод поменять на что-то закрытое. А так это не революция, а эволюция - прочнее рама, обода, толще колеса ...

Аватар користувача
Bobik
* * * *
Повідомлень: 674
З нами з: 18.6.04 11:07
Стать: чол
Звідки: Киев. ЖК "Чайка"

Повідомлення Bobik » 6.8.04 20:49

Насчет дисковых, это да...
Но тут есть такой пдводный камень: К примеру вел Келлис
Кварц с дисковыми тормозами по цене вроде 2 тыс. с чем - то.
Цена, впринципе, низкая - возникает сомнения по - поводу надежности этих тормозов. Ведь настоящие "диски" стоят достаточно дорого. Не лучше ли обзовестись простыми и надежными Ви - брйками, тем более, что очистить их от грязи не требует особых усилий... Тоже самое с вилками... :gerl:

Аватар користувача
Трям
Мауглi
Мауглi
Повідомлень: 24322
З нами з: 19.11.02 17:45
Стать: чол
Звідки: дитина всесвіту

Повідомлення Трям » 6.8.04 20:53

Цена, впринципе, низкая - возникает сомнения по - поводу надежности этих тормозов. Ведь настоящие "диски" стоят достаточно дорого.
Бобик, ты можешь по внешнему виду отличить настоящую женщину от ненастоящей ?
Так зачем же ты берешься о тормозах судить ?

Аватар користувача
Bobik
* * * *
Повідомлень: 674
З нами з: 18.6.04 11:07
Стать: чол
Звідки: Киев. ЖК "Чайка"

Повідомлення Bobik » 6.8.04 22:01

Faxegio, женщину ненастоящий от не настоящей отличить могу :)
Даже с закрытыми глазами!

Тормоза - нет. :gerl: Наверное, не точно выразил свою мысль... :gerl:
Просто я думаю, что лучше простые вибрейки, чем дешевые "диски".
Или на кварце стоят дисковые тормоза хотя бы среднего класса?

А вообще, поскольку я в этом нехрена не шарю ( в дисковых тормозах) лучше буду молчать... *oops*

Аватар користувача
gumor
вiртуал, який пішов у бан
Повідомлень: 13
З нами з: 20.12.06 18:57
Стать: чол

Повідомлення gumor » 22.3.07 00:52

И что же это такое, KELLY'S SALAMANDER? Брать или не брать? :duma: вот в чем вопрос!

Аватар користувача
Трям
Мауглi
Мауглi
Повідомлень: 24322
З нами з: 19.11.02 17:45
Стать: чол
Звідки: дитина всесвіту

Повідомлення Трям » 22.3.07 10:03

И что же это такое, KELLY'S SALAMANDER? Брать или не брать? :duma: вот в чем вопрос!
Автор, в твои годы надо уже 4 колеса, а не два - для безопастности :)

p.s. если нравится - бери и не раздумывай ! это легендарный велосипед - на таком Урбик ехал первую гонку *24 часа* :D

Аватар користувача
gumor
вiртуал, який пішов у бан
Повідомлень: 13
З нами з: 20.12.06 18:57
Стать: чол

Повідомлення gumor » 25.3.07 12:27

:old: Главное возраст не в годах а в состоянии души #super , молодой человек ;-) . А 4 колеса уже есть. даже 4х4... Но хочется еще 2 неплохих... И шоб и рама, и механизмы всякие, и цена... шоб все было в ажуре. А есть ли альтернатива за эти денежки? Спасибочки всем кто поможет... Может кто-то ездит или ездил на таком аппаратике и отзыв напишет... Спасибо :bro:

Аватар користувача
Трям
Мауглi
Мауглi
Повідомлень: 24322
З нами з: 19.11.02 17:45
Стать: чол
Звідки: дитина всесвіту

Повідомлення Трям » 25.3.07 16:35

Дедушка,
вы подняли тему из разряда *антиквариат* :p
это был первый год Келлиса в Украине - отсюда и название ;-)

а сегодня у Келлиса уже другая проблема - - не успевают производить велы для Украины :D

. А 4 колеса уже есть. даже 4х4... Но хочется еще 2 неплохих...
в таком случае осмелюсь предложить альтернативу :gerl:

ЗображенняЗображення
модель одна - просто в двух цветах.
основное отличие - рама более высокого уровня

Аватар користувача
gumor
вiртуал, який пішов у бан
Повідомлень: 13
З нами з: 20.12.06 18:57
Стать: чол

Повідомлення gumor » 25.3.07 23:23

Спасибо, ака Трямушка что уделяешь мне внимания :bro: . Вижу, аппаратик хороший. И легонький, и накидистей, и геометристей... Но денежек на 700 гривнечков поболее :smt102 . А ведь хочется еще и молочком и хлебушком себя побалувати. Вот и ищу в пределах 500 американчиков себе роверочка. И хочется выбрать достойное этой денежки. А за внимания, большое тебе спасибище, добрая душа :) .

Аватар користувача
Трям
Мауглi
Мауглi
Повідомлень: 24322
З нами з: 19.11.02 17:45
Стать: чол
Звідки: дитина всесвіту

Повідомлення Трям » 26.3.07 10:50

Дедушка
у нас тут к юмористам относятся настороженно....

так что придётся тебе свои старые кости тащщитЪ в гамазин...

тема закрыта - за сроком давности и в связи с неактуальность...

Аватар користувача
Трям
Мауглi
Мауглi
Повідомлень: 24322
З нами з: 19.11.02 17:45
Стать: чол
Звідки: дитина всесвіту

Re:

Повідомлення Трям » 9.7.12 21:39

Я юзаю Kellis Salamander 2й день. ЭТО ПРОСТО ОТПАД!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :anti: :anti: :anti: :anti: :anti: :anti: :anti: я не жалею, что отдал за нее такие деньги. А о скорости - это же просто птица. Мне еще закатали полуслики, 45 км - легко и без напряга. Навеска Alivio/Deore. На Merida, Giant не буду гнать, НО у них нет аналогов Salamander за разумные деньги.

Не могу пройти мимо и не открыть тему со столько правильными и душевными отзывами :friends: 8)
Зображення

Аватар користувача
Yuramantic
* * * *
Повідомлень: 712
З нами з: 4.6.11 22:37
Skype: matiukh
Стать: чол
Звідки: Бровари

Re: Братья, Kelly's кто нибудь уже юзает? Есть ли отзывы?

Повідомлення Yuramantic » 17.7.12 16:55

Взял 2 мес назад гибрид Келлис Evox. На радостях уже проехал на нем 2000 км. Вчера приехал с Крыма.
Все работает четко, педали крутятся легко, накат отличный, тормоза радуют, едет мягко, внешний вид так и манит его оседлать.
Спасибо Келлис! :)
UtaClub - велотури, походи та заняття на бігових лижах - www.utaclub.org

Аватар користувача
Kafer
*
Повідомлень: 36
З нами з: 20.4.12 00:04
Skype: mr_buggie
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Братья, Kelly's кто нибудь уже юзает? Есть ли отзывы?

Повідомлення Kafer » 20.7.12 12:05

А я тоже выбирал между келлисом и бергамонтом, но второй раз остановился на келлисе. Теперь счастливый обладатель Келлис Саламандер, серенький :) Внешний вид меня купил сразу, как и обвес за эти деньги. Сначала не знал, где именно буду катать(асфальт или бездорожье), но проехав впервые по тропинке на Пущу понял - асфальт не мое. По песку гребется, корни на тропах сглатывает, на крутые подъемы взбирается - работает как часики. Даже на окружной правила нарушили по скоростному ограничению :D . Хороший велосипед, (сколько ямок и корней прошел на 20-25 км/ч со своим весом в 75 - ни одной восьмерки, тьфу-тьфу-тьфу).


Повернутись до “Вибрати велосипед - як купити велосипед: дитячий, гірський, жіночий, міський”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 1 гість