GF vs Merida

Як правильно вибрати гірський велосипед, де купити дитячий велосипед,
Show
где недорого купить велосипед on-line, как выбрать велосипед подростку, женские велосипеды - чем они отличаются. Где лучше купить велосипед, цены на велосипеды, как купить велосипед б.у. Почему велосипед лучше покупать в специализированном магазине. Какая гарантия на современные велосипеды. Чем отличается шоссейный велосипед от кроссового - ответы на эти и многие другие вопросы вы найдёте в этом форуме

Аватар користувача
Трям
Мауглi
Мауглi
Повідомлень: 24322
З нами з: 19.11.02 17:45
Стать: чол
Звідки: дитина всесвіту

Повідомлення Трям » 5.2.07 09:50

На счет большого веса - 1,75-1,8 - это вес топовых алю рам Мериды.
прости за занудство - а какие это рамы *топовые* ?
Matts SE ? :gerl: :p

...я думаю у фишера *топовость* - это ZIGGURAT ;-) и *29"*

Аватар користувача
Scorpion_odessa
* *
Повідомлень: 137
З нами з: 25.7.06 09:40
Стать: чол
Звідки: Одесса

Повідомлення Scorpion_odessa » 5.2.07 10:03

На счет большого веса - 1,75-1,8 - это вес топовых алю рам Мериды
Модель и год назови.
HFS(Matts LITE, RACE, PRO) 2006 года весит 1,5 кг в 18 размере, 1650гр. в 22 размере.
Back in black...

Аватар користувача
Andy G.
* * * * *
Повідомлень: 1598
З нами з: 2.4.04 12:03
Стать: чол
Звідки: Киев (Куреневка)

Повідомлення Andy G. » 5.2.07 13:30

На счет большого веса - 1,75-1,8 - это вес топовых алю рам Мериды.
прости за занудство - а какие это рамы *топовые* ?
Matts SE ? :gerl: :p

...я думаю у фишера *топовость* - это ZIGGURAT ;-) и *29"*
топовая Мерида имелась ввиду Matts Pro и Matts Comp 2005 года - вес 1,75, взвешивали при мне в Экстреме

п.с. и хватит придераться к словам ;)
Да пребудет с нами сила :)

Аватар користувача
Kolia Kilch
* * * *
Повідомлень: 929
З нами з: 3.4.03 13:10
Стать: чол
Звідки: Київ, центр

Повідомлення Kolia Kilch » 8.2.07 14:20

Я ездил на Метиде МАТТС Спорт 300. Ее еще мне БИГ втюхал, за что ему спасибо, потому что на тот момент это был неплохой вел за такие деньги.

Очень качественно сделанная машина из недорогих компонентов. И абсолютно нелепая конструкция рамы: высокая вертикальная жесткость при низкой торсионной. Следствие - рама катила очень плохо, сидеть на ней было жестко, я считал каждый камушек. Хотя я на ней отмахал тысяч 15, но потом с удовольствием "развелся".

За более высокие модели не скажу, однако могу заметить, что если люди делают столь похабно ширпотреб, то и за "топом" хочется обратиться уже в другую фирму.

Сейчас у нас в семье второй велосипед - ГФ Адванс, очень хорош за свои деньги.

Вообще, трудно решать такие вопросы в разрезе "хуже - лучше", потому что это просто разные машины разных производителей. Несмотря на высокую взаимозаменяемость запчастей. Каждая имеет свой характер, требует своего подхода, своей техники вождения, имеет специфические преимущества и недостатки.
Свою Україну любіть,
Любіть її...
Во время люте,
В остатню тяжкую минуту
За неї Господа моліть.


Повернутись до “Вибрати велосипед - як купити велосипед: дитячий, гірський, жіночий, міський”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей