Хочу велик = )

Як правильно вибрати гірський велосипед, де купити дитячий велосипед,
Show
где недорого купить велосипед on-line, как выбрать велосипед подростку, женские велосипеды - чем они отличаются. Где лучше купить велосипед, цены на велосипеды, как купить велосипед б.у. Почему велосипед лучше покупать в специализированном магазине. Какая гарантия на современные велосипеды. Чем отличается шоссейный велосипед от кроссового - ответы на эти и многие другие вопросы вы найдёте в этом форуме

USvER
*
Повідомлень: 9
З нами з: 6.4.13 23:37
Стать: чол

Хочу велик = )

Повідомлення USvER » 7.4.13 00:37

Привет,
Когда-то давно катался на "украине" у бабушки в селе, помню как этот велик прекрасно ехал по асфальту и тропинкам, а по колдобинам ужасная тряска... С тех пор на соврмененных великах ездил только изредка, когда друзья давали. Был очень удивлен такими маленькими колесами и крайне расстроен что тормозить крутя педали назад не получится :D

Сейчас требования к велосипеду у меня такие:
1) Хочу ездить на работу (15км по асфальтированной дороге) (60%)
2) Хочу ездить в парке и по лесу (40%)
3) Хочу ездить с комфортом, а значит с минимальными затратами усилий, хорошей амортизацией(проблема с суставами рук) и быстро
4) В перспективе хочу ездить на значительные, как для меня, расстояния (>50км)

Что мне не нужно:
1) Прыжки и трюки
2) Езда по абсолютному бездорожью

Рост ~187
Вес ~85
Живу в Киеве, ездить собираюсь на работу с левого берега на подол, а в лес - в сторону броваров.

Понимаю что многие требования противоречат друг другу... Я просто описал свои хотелки, а дальше будем выбирать.
Прочитал много интересной информации на этом форуме, и вроде как гибрид это то что мне нужно, но есть сомнения. Возможно я готов пожертвовать явными преимуществами данного типа велосипедов в угоду проходимости. Чтобы не попасть в дурную ситуацию, когда мне придется катить или даже нести свой велосипед, а не наоборот :D

Начал засматриваться на горные велики с 29" колесами. И где-то в соседней ветке обсуждался Kellys TNT http://kellys.com.ua/catalog/bikes.html ... &n2=TNT+10... Визуально мне понравился этот велик, но интуитивно понимаю что это не совсем то что мне нужно и к сожалению потолок моего бюджета хватает только на младшую модель(6000грн), ведь нужно будет еще купить всяких "мелочей"... И если честно то я не уверен что для первого велика мне нужен именно такой, относительно дорогой, велосипед...

Муки выбора... А описания велосипедов для меня вообще ничего не значат... :help

Буду рад присоединится к вашим покатушкам :D

Аватар користувача
MaD_CameL
*********
Повідомлень: 14027
З нами з: 13.6.05 13:05
Стать: чол
Звідки: Бровары

Re: Хочу велик = )

Повідомлення MaD_CameL » 7.4.13 01:10

прочитайте вот эту статью. может она поможет ;)
хотя летом в броварских лесах бывают такие пески, что там на любом велике плохо ездить, и тогда найнер был бы лучше. но это частный случай, который не так часто случается. мне кажется, что вам нужен кросс
Не так багато в цьому житті речей, здатних посилювати одночасно відчуття радості й відчуття болю. Можливо тому чоловіки й вигадали алкоголь.

USvER
*
Повідомлень: 9
З нами з: 6.4.13 23:37
Стать: чол

Re: Хочу велик = )

Повідомлення USvER » 7.4.13 01:27

Спасибо огромное... Прочитал.!
Все еще мучают смутные сомнения... наверное это глубоко в подсознании...

Что бы вы посоветовали с бюджетом 5000 - 6000? Или может ну его и купить какое-то гуано из серии команч, чтобы угрохать и понять что мне на самом деле нужно?
Я так понимаю что Kellys TNT впринципе доходит под мои запросы?

PS: Прямо таки не ожидал такого быстрого ответа, спасибо!

Аватар користувача
prospirt
* *
Повідомлень: 92
З нами з: 29.7.10 20:22
Стать: чол
Звідки: Киев,Отрадный

Re: Хочу велик = )

Повідомлення prospirt » 7.4.13 11:00

прошу прощения за оффтоп, и администрация не очень любит умозаключения простых юзеров в этой ветке но все же влезу....
http://kellys.com.ua/catalog/bikes.html ... &n2=SPIDER
5310 грн, отличный вариант для первого так сказать опыта, плюс по деньгам хватит на шлем и остальную мелочуху...
p.s или вам принципиально найнер нужен?

Аватар користувача
Likar77
* *
Повідомлень: 66
З нами з: 16.5.11 21:35
Стать: чол
Звідки: Kyiv

Re: Хочу велик = )

Повідомлення Likar77 » 7.4.13 11:26

Когда сам мучился муками, все решила примерка на Землячке. За подробные пояснения очень признателен и Кэмэлу, и Дятлу, и Димке Горностаю, но... Только, когда сел и проехал, то понял, что мой выбор - кросс. TNT20, как и 10-й - это просто танк в хорошем смысле слова. Вездеход, внедорожник, я бы сказал. А с вашими потребностями, такой вел вряд ли нужен... К тому же, мне показалось, что он тяжелее гибрида?..
В общем, не пожалейте времени и подскачит на НЗ для примерки и выбора. 8-)
Ну и по поводу 26 или 28-29... С таким ростом - однозначно последнее. Сам через это прошел...

USvER
*
Повідомлень: 9
З нами з: 6.4.13 23:37
Стать: чол

Re: Хочу велик = )

Повідомлення USvER » 7.4.13 16:04

Когда сам мучился муками, все решила примерка на Землячке. За подробные пояснения очень признателен и Кэмэлу, и Дятлу, и Димке Горностаю, но... Только, когда сел и проехал, то понял, что мой выбор - кросс. TNT20, как и 10-й - это просто танк в хорошем смысле слова. Вездеход, внедорожник, я бы сказал. А с вашими потребностями, такой вел вряд ли нужен... К тому же, мне показалось, что он тяжелее гибрида?..
В общем, не пожалейте времени и подскачит на НЗ для примерки и выбора. 8-)
Ну и по поводу 26 или 28-29... С таким ростом - однозначно последнее. Сам через это прошел...
Понимаю что танк... но ведь на наших дорогах как раз таки танки нужны... ведь не зря на дорогах так много внедорожников ездит?
Я вот тоже пришел к выводу что мне нужны большие колеса... но я то зелень зеленая и это были только догадки...
Насколько я понимаю все кроссы - 28"? И еще, неужели все кроссы прям таки "не едут" по бездорожью? Можно это как-то исправить, резиной например?
прошу прощения за оффтоп, и администрация не очень любит умозаключения простых юзеров в этой ветке но все же влезу....
http://kellys.com.ua/catalog/bikes.html ... &n2=SPIDER
5310 грн, отличный вариант для первого так сказать опыта, плюс по деньгам хватит на шлем и остальную мелочуху...
p.s или вам принципиально найнер нужен?
Я думаю что тут дело не в принципе, а в логике... мне кажется что для меня большие колеса это необходимость...
Я если честно вообще не понимаю в обвесе ничего... поэтому описание на сайте мне ничего толком не говорит... только то что в предложенном вами спайдере 24 скорости и гидравлика... А хорошо это или плохо мне еще предстоит понять :D

Спасибо всем за помощь!
PS: Записался в веловуйки на обучающий курс... Хорошая идея? Ведь я мало того что давно не катался, и по сути занком только с украиной, но и ездил то я по селу :D а тут город... если честно немного стремает.......

Аватар користувача
MaD_CameL
*********
Повідомлень: 14027
З нами з: 13.6.05 13:05
Стать: чол
Звідки: Бровары

Re: Хочу велик = )

Повідомлення MaD_CameL » 7.4.13 19:21

Спасибо всем за помощь!
PS: Записался в веловуйки на обучающий курс... Хорошая идея? Ведь я мало того что давно не катался, и по сути занком только с украиной, но и ездил то я по селу :D а тут город... если честно немного стремает.......
не знаю. я с веловуйками общался - хорошие ребята. а вот насколько тот курс полезен - мне не известно. но думаю в любом случае лишним оно не будет.
насчет вела - поедьте и попробуйте. описывать на форуме разницу между велами на форуме, это как описывать вкус устриц :)
К тому же, мне показалось, что он тяжелее гибрида?
конечно тяжелее - ведь танки тяжелее автомобиля, такова специфика.
Не так багато в цьому житті речей, здатних посилювати одночасно відчуття радості й відчуття болю. Можливо тому чоловіки й вигадали алкоголь.

USvER
*
Повідомлень: 9
З нами з: 6.4.13 23:37
Стать: чол

Re: Хочу велик = )

Повідомлення USvER » 17.4.13 00:36

Всем спасибо = )
Велик куплен! Это Kellys TNT20.
Когда вез велик домой проехал свои первые* 18км по киеву... Ехал с землячки по Борщаговской, бул.Шевченка, Крещатик, Парковая дорога, мост Метро, Броварской проспект ну а дальше уже по "проселочным" :D (http://goo.gl/maps/P9I6O)
Очень доволен... Увидел много всего...
Девушек которые будучи в трезвом состоянии шатаются по дороге в абсолютно непредсказуемом направлении( с вестибуляркой наверное что-то)...
Возле стадиона динамо во время отдыха пристало пьяное быдло "есть закурить" и все дела, отбился )...
На парковой дороге еле-еле оттормозился когда внезапно асфальт закончился, а я сдуру гоню, по неопытности...
Хорошо что на дороге свободно и смог нормально перестроится на розвязке у м.Левобережная, я вообще хрен его знает как съехать с Броварского... Возможно возле Дарницы проще но у меня было отличное окно на левобережке, грех не воспользоватся!

В основном старался сложные моменты проходить по пешеходному переходу(пешком), в гору тоже пешком(Шевченка)....

Вобщем радости полные штаны... Вилка меня очень порадовала, все скушала вообще без проблем... С бровки съезжал как по пандусу... Когда на мосту метро в самом конце,когда я был на приличной скорости, ВНЕЗАПНО оказалась лестница тормозить было поздно, но велосипед выдержал это испытание... = )

А что делать дальше? Хочу кататься... = )

Аватар користувача
MaD_CameL
*********
Повідомлень: 14027
З нами з: 13.6.05 13:05
Стать: чол
Звідки: Бровары

Re: Хочу велик = )

Повідомлення MaD_CameL » 17.4.13 00:41

Поздравляю!
С таким стилем катания, надеюсь, шлем не забыли купить ;) да и о прочих полезных штуках не стоит забывать
Не так багато в цьому житті речей, здатних посилювати одночасно відчуття радості й відчуття болю. Можливо тому чоловіки й вигадали алкоголь.


Повернутись до “Вибрати велосипед - як купити велосипед: дитячий, гірський, жіночий, міський”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 4 гостей