Что лучше купить, Trek marlin или Giant talon 29er 2?

Як правильно вибрати гірський велосипед, де купити дитячий велосипед,
Show
где недорого купить велосипед on-line, как выбрать велосипед подростку, женские велосипеды - чем они отличаются. Где лучше купить велосипед, цены на велосипеды, как купить велосипед б.у. Почему велосипед лучше покупать в специализированном магазине. Какая гарантия на современные велосипеды. Чем отличается шоссейный велосипед от кроссового - ответы на эти и многие другие вопросы вы найдёте в этом форуме

Trek Marlin vs. Giant Talon 29er 2 vs. Kellys TNT 10

Trek Marlin
20
44%
Giant Talon 29er 2
5
11%
Kellys TNT 10
20
44%
 
Всього голосів: 45

Аватар користувача
tosha
* * * * *
Повідомлень: 1632
З нами з: 4.1.07 17:52
Skype: tosha125
Стать: чол
Звідки: город-герой Киев, Южный квартал

Re: Что лучше купить, Trek marlin или Giant talon 29er 2?

Повідомлення tosha » 5.2.13 10:42

ой. здесь тяжело сказать. лучше примерить. но если вам трек 21" подойдет, то и келлис тоже - там практически одинаковые параметры рам, ны только у трека фирменная фишерская геометрия г2, но в общем параметры те же почти
Это точно? По моему трек с геометрией Г2 должен быть гораздо длиннее, именно в этом фишка этой геометрии. Нужно смотреть геометрию трека, если он длинее, то нужно брать его. ЕТТ 640мм для роста 202см это не много.
Злые собаки нyжны, чтобы отгонять добрых людей..

Аватар користувача
MaD_CameL
*********
Повідомлень: 14027
З нами з: 13.6.05 13:05
Стать: чол
Звідки: Бровары

Re: Что лучше купить, Trek marlin или Giant talon 29er 2?

Повідомлення MaD_CameL » 5.2.13 10:50

я себе вот подумываю о новом найнере ис мотрел гео. для моего роста келлис аж на 2 мм короче трека :)
вот глянул спецом. в 21 ростовке у трека етт 643, а у келлиса 640 :)
вообще найнеры у большинства производителей имеют подобные значения етт, больше различий в длине задних перьев, ну а у трека еще и вилки кастомные
Не так багато в цьому житті речей, здатних посилювати одночасно відчуття радості й відчуття болю. Можливо тому чоловіки й вигадали алкоголь.

Riter
*
Повідомлень: 23
З нами з: 3.2.13 19:15
Стать: чол
Звідки: Донецк

Re: Что лучше купить, Trek marlin или Giant talon 29er 2?

Повідомлення Riter » 5.2.13 16:55

Ну хорошо, с размером рамы определюсь на мечте, благо выпала такая возможность, а как на счет выбора между Треком и Келлисом, вне размеров. Насколько сильно будет чувствоваться рама Фишера? И что можно сказать о раме TNT?

Аватар користувача
MaD_CameL
*********
Повідомлень: 14027
З нами з: 13.6.05 13:05
Стать: чол
Звідки: Бровары

Re: Что лучше купить, Trek marlin или Giant talon 29er 2?

Повідомлення MaD_CameL » 5.2.13 17:13

это все индивидуально :)
если есть возможность примерить, то посидеть на одном и другом и выбрать. если одинаково понравятся, то келлис имеет лучше обвес
Не так багато в цьому житті речей, здатних посилювати одночасно відчуття радості й відчуття болю. Можливо тому чоловіки й вигадали алкоголь.

Mizamir
*
Повідомлень: 20
З нами з: 9.1.13 13:44
Стать: чол
Звідки: Донецк

Re: Что лучше купить, Trek marlin или Giant talon 29er 2?

Повідомлення Mizamir » 6.2.13 16:56

В том месяце в Райдере который возле Донецк-Сити, еще был трек Мерлин за 4900 отдавали, можете позвонить туда.

Riter
*
Повідомлень: 23
З нами з: 3.2.13 19:15
Стать: чол
Звідки: Донецк

Re: Что лучше купить, Trek marlin или Giant talon 29er 2?

Повідомлення Riter » 6.2.13 17:05

Он то есть, но до 19";)

Mizamir
*
Повідомлень: 20
З нами з: 9.1.13 13:44
Стать: чол
Звідки: Донецк

Re: Что лучше купить, Trek marlin или Giant talon 29er 2?

Повідомлення Mizamir » 6.2.13 17:46

Кстати, КЛС у них тоже вроде есть.

Riter
*
Повідомлень: 23
З нами з: 3.2.13 19:15
Стать: чол
Звідки: Донецк

Re: Что лучше купить, Trek marlin или Giant talon 29er 2?

Повідомлення Riter » 6.2.13 17:54

TNT нет даже в каталоге (по их словам). Кстати, сегодня они мне позвонили, к ним ВНЕЗАПНО приехал велосипед 23", но 26. Уже даже настроения нет с ними иметь дело. Я лучше к Вам в гости #crazy_pilot :yes

Артём1983
* *
Повідомлень: 61
З нами з: 8.1.13 16:26
Стать: чол
Звідки: Днепропетровск

Re: Что лучше купить, Trek marlin или Giant talon 29er 2?

Повідомлення Артём1983 » 6.2.13 19:58

Советую посмотреть на KellysTNT10 вживую...Я вчера взял TNT20,он меня так приятно порадовал,когда я пришол забирать его в магазин :)
Востаннє редагувалось 6.2.13 20:00 користувачем Артём1983, всього редагувалось 1 раз.

Аватар користувача
MaD_CameL
*********
Повідомлень: 14027
З нами з: 13.6.05 13:05
Стать: чол
Звідки: Бровары

Re: Что лучше купить, Trek marlin или Giant talon 29er 2?

Повідомлення MaD_CameL » 6.2.13 20:00

ну здесь на вкус и цвет - кому нравится одно, а кому другое.
хотя мне ТНТшки тоже понравились, но ваху 13 года нравится больше всех. жаль только, что он слишком слаб для моих запросов.
а вы нафоткайте его вживую, чтобы Riter мог увидеть :)
Не так багато в цьому житті речей, здатних посилювати одночасно відчуття радості й відчуття болю. Можливо тому чоловіки й вигадали алкоголь.

Артём1983
* *
Повідомлень: 61
З нами з: 8.1.13 16:26
Стать: чол
Звідки: Днепропетровск

Re: Что лучше купить, Trek marlin или Giant talon 29er 2?

Повідомлення Артём1983 » 6.2.13 20:33

Сфотографировать нет возможности,велосипед в гараж откатил.

Riter
*
Повідомлень: 23
З нами з: 3.2.13 19:15
Стать: чол
Звідки: Донецк

Re: Что лучше купить, Trek marlin или Giant talon 29er 2?

Повідомлення Riter » 6.2.13 21:01

Что-то мне подсказывает, что от wahoo одна только рама осталась;)
А на ТНТ обязательно посмотрю "в живую", а то на фотках они все одинаковые...:( нужно проникнутся магией соблазна при его виде, и "оседлав" его, почувствовать дух единства;)))) вот это будет круто. Навеяно этой темой http://www.velokiev.com/forum/viewtopic ... 81&t=73024
Хорошо подобраны аргументы "за"!

Riter
*
Повідомлень: 23
З нами з: 3.2.13 19:15
Стать: чол
Звідки: Донецк

Re: Что лучше купить, Trek marlin или Giant talon 29er 2?

Повідомлення Riter » 14.2.13 16:42

Чудо свершилось! Приобрел я велосипед! Выбор оказался достаточно простым, и вот почему:
когда я приехал в Киев, чтобы его примерять, мне дали укатать по очереди Trek Marlin (23") и Kellys TNT 20 (21"). Рама мне подходила как 21", так и 23", но слово "геометрия" обрело свой материальный смысл. Казалось бы, нечто может дать более вытянутый перееданий треугольник??? Однако в управлении они чудовищно разные! На треке каждый поворот давался не просто, я не мог ощутить его раму. Она длиннее, колеса больше, и я уже начал думать, что тунайнер это не для меня :duma: . Стало ужасно стыдно за то, как я неловко прохожу повороты мимо стекленной витрины. Сел на kellys. Внешний вид меня покорил еще на картинке, но "вживую" он намного лучше... Повороты были мягкие, рама не такой лимузин, как прошлая и хотелось только набирать скорость #crazy_pilot ! Обвес безусловно был в пользу келлиса, внешний вид тоже, шлем у меня ВНЕЗАПНО тоже келлис, мнение VK тоже в корзину, а главное комфорт и управляемость! Одним словом это была сама судьба :D
Когда келлис оказался у меня дома (взял всё таки TNT 10, хотя подмывало взять уже 20), я ВНЕЗАПНО обнаружил что он матовый! Остался крайне доволен, жду хорошей погоды чтобы катать его полностью!
P.S. Огромное спасибо MaD_CameL, за то, что открыл для меня келлис! :Rose:
P.P.S. Всё таки очень важно примерять велосипед, перед покупкой (спасибо за это Faxegio, "Новая земля" и всем причастным)! 8)

Всех с днём влюбленных!

Аватар користувача
MaD_CameL
*********
Повідомлень: 14027
З нами з: 13.6.05 13:05
Стать: чол
Звідки: Бровары

Re: Что лучше купить, Trek marlin или Giant talon 29er 2?

Повідомлення MaD_CameL » 14.2.13 16:48

Поздравляю!
Но для чистоты эксперимента надо было еще трек в 21 ростовке попробовать, так как из ваших слов стало ясно, что 23 размер вам явно велик, а трек в 21 примерно такой же по размерам, как и келлис.
Но уже выбор сделан. и выбор хороший. Теперь ждите погоды и катайтесь! :)
Не так багато в цьому житті речей, здатних посилювати одночасно відчуття радості й відчуття болю. Можливо тому чоловіки й вигадали алкоголь.

Аватар користувача
Трям
Мауглi
Мауглi
Повідомлень: 24322
З нами з: 19.11.02 17:45
Стать: чол
Звідки: дитина всесвіту

Re: Что лучше купить, Trek marlin или Giant talon 29er 2?

Повідомлення Трям » 15.2.13 01:08

2Riter
:Rose:

p.s. футболка нормально короткая ?
кубики видно ? :D
Зображення

Riter
*
Повідомлень: 23
З нами з: 3.2.13 19:15
Стать: чол
Звідки: Донецк

Re: Что лучше купить, Trek marlin или Giant talon 29er 2?

Повідомлення Riter » 20.2.13 14:02

Футболка супер, но кубики закрывает, придется стирать!;) Даже фото выложу!
До встречи на велосипедной выставке БайкЭкспо

Riter
*
Повідомлень: 23
З нами з: 3.2.13 19:15
Стать: чол
Звідки: Донецк

Re: Что лучше купить, Trek marlin или Giant talon 29er 2?

Повідомлення Riter » 16.3.13 00:09

Сегодня выехал впервые после покупки! Я от тунайнера в восторге! Катит легко, маневренность, вопреки мнению многих, ни в чем не уступает моему прошлому велосипеду с 26' колесами. Был очень удивлен, как он "съедает" бордюры среднего размера, не говоря уже о колдобинах, которых у нас не мало за пределами цента города. К минусам можно отнести то, что я не могу развить на нём большой скорости, как бы я не старался, звёзды не позволяют. Стартовать тяжелее обычного, но уже сразу после старта ехать легче, чем когда-либо. Огорчил и дефект резины - завалена линия вдоль обода (увы не знаю как она называется) и уходит под обода (резину снимал, это действительно брак, колесо из-за резины восьмерит, хотя обод ровный), и из-за этого на ровной дороге еду, как на коне, ибо он немного пляшет (что особенно забавно, пляшет вверх-вниз);) тем не менее первые 80 км считаю очень удачными. Смог реально оценить гидравлические дисковые тормоза, против ви-брэйков:). В общем считаю найнер именно тем, что подходит мне, и он превзошел мои ожидания.

Аватар користувача
MaD_CameL
*********
Повідомлень: 14027
З нами з: 13.6.05 13:05
Стать: чол
Звідки: Бровары

Re: Что лучше купить, Trek marlin или Giant talon 29er 2?

Повідомлення MaD_CameL » 16.3.13 00:30

у покрых такое бывает. должна выровняться по мере прикатки
Не так багато в цьому житті речей, здатних посилювати одночасно відчуття радості й відчуття болю. Можливо тому чоловіки й вигадали алкоголь.

Riter
*
Повідомлень: 23
З нами з: 3.2.13 19:15
Стать: чол
Звідки: Донецк

Re: Что лучше купить, Trek marlin или Giant talon 29er 2?

Повідомлення Riter » 16.3.13 00:33

Пожуем - увидим, но КЛС- шикарен! Thanks, again!

Аватар користувача
taxist21
* * *
Повідомлень: 334
З нами з: 30.5.10 13:08
Стать: чол
Звідки: Киев, Дорогожичи

Re: Что лучше купить, Trek marlin или Giant talon 29er 2?

Повідомлення taxist21 » 16.3.13 10:00

Спусти колесо, намажь мылом и накачай до одурения, сколько сможешь. Должно стать на место. Потом опустишь до нормального давления.

Аватар користувача
MaD_CameL
*********
Повідомлень: 14027
З нами з: 13.6.05 13:05
Стать: чол
Звідки: Бровары

Re: Что лучше купить, Trek marlin или Giant talon 29er 2?

Повідомлення MaD_CameL » 16.3.13 10:41

лучше не до одурения(у каждого оно свое), а автомобильным компрессором или стационарным насосом с манометром до максимально разрешенного давления
Не так багато в цьому житті речей, здатних посилювати одночасно відчуття радості й відчуття болю. Можливо тому чоловіки й вигадали алкоголь.

Riter
*
Повідомлень: 23
З нами з: 3.2.13 19:15
Стать: чол
Звідки: Донецк

Re: Что лучше купить, Trek marlin или Giant talon 29er 2?

Повідомлення Riter » 21.4.13 12:19

Сработало!!!! Спасибо огромное!!!

Аватар користувача
Lexusic
* *
Повідомлень: 193
З нами з: 16.7.12 08:55
Стать: чол

Re: Что лучше купить, Trek marlin или Giant talon 29er 2?

Повідомлення Lexusic » 5.10.13 13:24

вот это да, у меня трек марлин 2013г в 21й ростовке, так он мне, при моих 192см роста, МАЛОВАТ по стендоверу, зато ЕТТ просто великолепно подходит, и не растягиваюсь, и не сутулюсь, зато галгол на позволенный максимум выдвинут, а здесь человеку с ростом 200+ см подошел велосипед в 21"??? %) :help: :molba: :dash2: , не верю :58: . Первоначально после покупки своего найнера мне показалось, что нужно было брать 19" (заказывал без примерки), но это было ошибочное мнение после 26-ера, да еще и в 19й ростовке, где я и сутулился и колени гробил, но после прикатки понял, что стоило брать 23"
мой GT Sensor PRO 29-er
http://www.velokiev.com/forum/viewtopic.php?f=19&t=126514

Riter
*
Повідомлень: 23
З нами з: 3.2.13 19:15
Стать: чол
Звідки: Донецк

Re: Что лучше купить, Trek marlin или Giant talon 29er 2?

Повідомлення Riter » 5.10.13 13:35

Ты абсолютно прав! Посе 19 26', 21роствкаказелась божественной. Сейчас понимаю - немного маловат. Высота - нормальная, а вот длины - мало. Спина бы то устаёт;(

Аватар користувача
Moderator
ОКО Всевидяче
ОКО Всевидяче
Повідомлень: 2005
З нами з: 22.6.07 16:46

Re: Что лучше купить, Trek marlin или Giant talon 29er 2?

Повідомлення Moderator » 5.10.13 13:49

придётся видимо на 2014 организовать программу по льготному обмену 21 на 23, раз столько недооценивших размеры рамы...
Любіть Україну у сні й наяву,
вишневу свою Україну,
красу її, вічно живу і нову,
і мову її солов'їну.


Повернутись до “Вибрати велосипед - як купити велосипед: дитячий, гірський, жіночий, міський”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей