Опять или снова?

Як правильно вибрати гірський велосипед, де купити дитячий велосипед,
Show
где недорого купить велосипед on-line, как выбрать велосипед подростку, женские велосипеды - чем они отличаются. Где лучше купить велосипед, цены на велосипеды, как купить велосипед б.у. Почему велосипед лучше покупать в специализированном магазине. Какая гарантия на современные велосипеды. Чем отличается шоссейный велосипед от кроссового - ответы на эти и многие другие вопросы вы найдёте в этом форуме

Аватар користувача
the_mirror
* *
Повідомлень: 107
З нами з: 15.5.12 18:45
Стать: чол
Звідки: Киев, Оболонский, Пл. Шевченка

Опять или снова?

Повідомлення the_mirror » 16.12.12 14:09

Я уже создавал тему по выбору байка, тревожил вас своими вопросами, но потом по непредвиденным обстоятельствам я забросил сие дело на неопределенное время.. Думал, что затянется, но нет-все прошло быстро... И я снова приступил к этому делу... Немного подкопив, я устремился к двум фирмам-Трек и Ghost, а именно-Trek 6300 2012 и Ghost SE 8000 2013(потому, что 12-года уже не найти) Ну так вот, мне нужен байк для поездок и по городу и для КК, где-то 60\40% соответственно. Я окончательно запутался, спрашивал и консультировался у многих продавцов, но каждый тянет на себя одеяло: те, что продает Трек на себя, а те, кто продает Гост на себя... Вообщем есть кто нейтрален к данной позиции? Рассудите меня между этими <<Титанами вело-индустрии>> 8) Вообщем так: мой рост 182, вешу ~70+\-3кг:)
Вот характеристики и ссылка на велики:
Ghost SE 8000
http://www.ghost-bikes.com/bikes-2013/b ... l/se-8000/
Spoiler
Show
Рама: SE 7005 DB
Вынос руля: GHOST light AS-007N 31.8 mm
Вилка: Rock Shox Recon Silver Air PopLoc 100 mm
Рулевая колонка: FSA Gravity Taper
Руль: GHOST Low Rizer light 660 mm 31.8 mm
Педали: -
Подседельный штырь: GHOST light SP DC 1 27.2 mm
Седло: GHOST VL 1535
Задний переключатель: Shimano XT 10-Speed
Передний переключатель: Shimano SLX
Манетки: Shimano Deore SL
Тормозные ручки: Shimano 445
Каретка: Shimano BB51 BSA
Шатуны, система: Shimano FCM 522 42-34-24
Тормоза: Shimano 445 Disc 180 mm
Передние покрышки: Schwalbe Smart Sam 2.1
Задние покрышки: Schwalbe Smart Sam 2.1
Обода: Alex XD Sport
Cпицы: DT Swiss 1.8
Втулки: Shimano 435
Кассета звездочек: SRAM PG-1030 11-36
Задний амортизатор: -
Ход передней подвески: 100 mm
Ход задней подвески: -
Цвет: black/grey/lime green
Вес: 12.40 кг
Trek 6300
http://www.trekbikes.com.ua/bikes/2012/ ... /6300.html
Spoiler
Show
Размеры 15.5, 17.5, 18.5, 19.5, 21.5"
Рама Alpha Gold Aluminum, полуинтегрированная рулевая труба, многопрофильная нижняя и верхняя труба с интегрированными усилениями, верхние перья "рыбий хвост", кованые дропауты, крепления для багажника и крыльев, сменный крюк заднего переключателя
Вилка RockShox Recon Silver ТК Air , remote lockout, rebound, steerer, 100mm хода
Колеса
Колеса Втулки Shimano M525; обод Bontrager AT-850 Disc 32 отв.
Покрышки Bontrager XR1, wire bead, 26x2.2"
Ходовая
Манетки Shimano Deore M591, 10 speed
П.переключатель Shimano Deore
З.переключатель Shimano Deore XT M780 Shadow
Система Shimano M552, 42/32/24
Кассета Shimano HG62-10 11-36, 10 speed
Педали Wellgo platform
Компоненты
Тормоза Avid Elixir 1 hydraulic disc brakes
Седло Bontrager Evoke 1
Подседельный штырь Bontrager SSR, 31.6mm, 20mm offset
Вынос Bontrager Race Lite, 31.8mm
Руль Bontrager Low Riser OS, 31.8mm, 15mm rise, 9 degree sweep
Грипсы Bontrager Race Lite
Рулевая 1-1/8" threadless, semi-integrated, semi-cartridge bearings
Вес Точный вес велосипеда зависит от множества факторов (размер, вес компонентов, покраска, деколи и т.д.), поэтому Трек принципиально не декларирует эти данные. Узнать сколько весит какая-либо модель можно только взвесив её в магазине.
...Благодарен! :good: #crazy_pilot

Аватар користувача
evgenii
* * *
Повідомлень: 204
З нами з: 6.12.12 19:11
Стать: чол

Re: Опять или снова?

Повідомлення evgenii » 16.12.12 14:45

так они вроде одинаковые,у трека втулки лучше и тормоза а у госта лучше монетки и переключатель и цена выше)

что тут еще скажешь...
Зображення

Аватар користувача
the_mirror
* *
Повідомлень: 107
З нами з: 15.5.12 18:45
Стать: чол
Звідки: Киев, Оболонский, Пл. Шевченка

Re: Опять или снова?

Повідомлення the_mirror » 16.12.12 14:51

так они вроде одинаковые,у трека втулки лучше и тормоза а у госта лучше монетки и переключатель и цена выше)

что тут еще скажешь...
Да, они практически не отличаются друг от друга, а если смотреть по рамам? %) +если буду брать трек, то белого цвета, ибо другого нет...

Аватар користувача
evgenii
* * *
Повідомлень: 204
З нами з: 6.12.12 19:11
Стать: чол

Re: Опять или снова?

Повідомлення evgenii » 16.12.12 15:05

%) однозначного ответа нет, да вряд ли он был бы объективным. Поэтому выбирайте тот, который больше нравится, можно подкинуть монетку. Всё равно, пока вы не начнете кататься и не перепробуете много различных велосипедов, вы не сможете отличить одну раму от другой.
Зображення

Аватар користувача
the_mirror
* *
Повідомлень: 107
З нами з: 15.5.12 18:45
Стать: чол
Звідки: Киев, Оболонский, Пл. Шевченка

Re: Опять или снова?

Повідомлення the_mirror » 16.12.12 15:08

%) однозначного ответа нет, да вряд ли он был бы объективным. Поэтому выбирайте тот, который больше нравится, можно подкинуть монетку. Всё равно, пока вы не начнете кататься и не перепробуете много различных велосипедов, вы не сможете отличить одну раму от другой.
Эт точно... Спасибо!

Аватар користувача
MaD_CameL
*********
Повідомлень: 14027
З нами з: 13.6.05 13:05
Стать: чол
Звідки: Бровары

Re: Опять или снова?

Повідомлення MaD_CameL » 16.12.12 17:03

посидите на одном и на другом. какой окажется удобнее, тот и берите.
оба производителя весьма известные и хорошие. конечно трек гораздо именитее, но это в данной ситуации абсолютно не принципиально.

пс

сам когда-то давно был перед подобным выбором(у меня правда было еще два кандидата). тогда как раз у трека 6х00 была впервые использована нынешняя геометрия рамы, и я взял его, тк эта рама мне подошла больше. но, повторюсь, это мне она подошла, а вам может подойти другая
Не так багато в цьому житті речей, здатних посилювати одночасно відчуття радості й відчуття болю. Можливо тому чоловіки й вигадали алкоголь.

Аватар користувача
Toutacoup
*********
Повідомлень: 2373
З нами з: 24.7.10 13:16
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Опять или снова?

Повідомлення Toutacoup » 17.12.12 14:19

Рассудите меня между этими <<Титанами вело-индустрии>> 8)
Хм, вижу только одного титана. Зображення

В описании Госта по ссылке и у вас есть по меньшей мере одна, но очень важная разница, а именно:
Шатуны, система: Shimano FCM 522 42-34-24
И разница эта в пользу того, что по ссылке. Трек, на мой взгляд, чуть лучше колесами и чуть хуже передним переклюком, о чем уже сказали выше. Но эта разница уже скорее непринципиальна.

По рамам. Сплав, из которого сварен Гост, котируется весьма высоко. Что прячет Трек под личиной своего Alpha Gold Aluminum — одному ему известно, но уверен, что ничего плохого. Впрочем это все скорее условности. Безусловно то, что Гост более трейлово-агрессивен, а Трек — феншуйный КК (а к тому же еще и своего рода эксклюзив, потому как серии этой в их модельном ряду с будущего года больше не будет). В общем — идти, садиться и смотреть.

Аватар користувача
the_mirror
* *
Повідомлень: 107
З нами з: 15.5.12 18:45
Стать: чол
Звідки: Киев, Оболонский, Пл. Шевченка

Re: Опять или снова?

Повідомлення the_mirror » 17.12.12 16:31

Рассудите меня между этими <<Титанами вело-индустрии>> 8)
Хм, вижу только одного титана. Зображення

В описании Госта по ссылке и у вас есть по меньшей мере одна, но очень важная разница, а именно:
Шатуны, система: Shimano FCM 522 42-34-24
И разница эта в пользу того, что по ссылке. Трек, на мой взгляд, чуть лучше колесами и чуть хуже передним переклюком, о чем уже сказали выше. Но эта разница уже скорее непринципиальна.

По рамам. Сплав, из которого сварен Гост, котируется весьма высоко. Что прячет Трек под личиной своего Alpha Gold Aluminum — одному ему известно, но уверен, что ничего плохого. Впрочем это все скорее условности. Безусловно то, что Гост более трейлово-агрессивен, а Трек — феншуйный КК (а к тому же еще и своего рода эксклюзив, потому как серии этой в их модельном ряду с будущего года больше не будет). В общем — идти, садиться и смотреть.
посидите на одном и на другом. какой окажется удобнее, тот и берите.
оба производителя весьма известные и хорошие. конечно трек гораздо именитее, но это в данной ситуации абсолютно не принципиально.

пс

сам когда-то давно был перед подобным выбором(у меня правда было еще два кандидата). тогда как раз у трека 6х00 была впервые использована нынешняя геометрия рамы, и я взял его, тк эта рама мне подошла больше. но, повторюсь, это мне она подошла, а вам может подойти другая
Спасибо Вам обоим за аргументированный ответ! #crazy_pilot
Буду думать:)

Аватар користувача
Трям
Мауглi
Мауглi
Повідомлень: 24322
З нами з: 19.11.02 17:45
Стать: чол
Звідки: дитина всесвіту

Re: Опять или снова?

Повідомлення Трям » 17.12.12 17:42

. Я окончательно запутался, спрашивал и консультировался у многих продавцов, но каждый тянет на себя одеяло: те, что продает Трек на себя, а те, кто продает Гост на себя...
Тю
Не все йогурты одинаково полезны продавцы одинаковы :roll:
Конечно берите Гост :good:
Spoiler
Show
У Treka и так нет проблем с продажами и клиентами :D
А вы, как для катания по городу, уж слишком серьёзно относитесь к выбору
:p Более того - собираетесь переплатить денег и совершенно непонятно зачем :unknown:
Зображення

Аватар користувача
MbJaws
*
Повідомлень: 46
З нами з: 30.11.12 14:06

Re: Опять или снова?

Повідомлення MbJaws » 21.12.12 14:03

http://www.velokiev.com/forum/viewtopic ... 2&t=122279
по-моему отличный вариант. продавец утверждает, что он практически новый. цена - копейки. я сам хотел его брать, но размер не подошел...
но все равно взял трек 6500... на твоем месте я бы не думал... за 8500 ты такой вел больше не найдешь!

Аватар користувача
the_mirror
* *
Повідомлень: 107
З нами з: 15.5.12 18:45
Стать: чол
Звідки: Киев, Оболонский, Пл. Шевченка

Re: Опять или снова?

Повідомлення the_mirror » 21.12.12 23:02

http://www.velokiev.com/forum/viewtopic ... 2&t=122279
по-моему отличный вариант. продавец утверждает, что он практически новый. цена - копейки. я сам хотел его брать, но размер не подошел...
но все равно взял трек 6500... на твоем месте я бы не думал... за 8500 ты такой вел больше не найдешь!
Интересно...


Повернутись до “Вибрати велосипед - як купити велосипед: дитячий, гірський, жіночий, міський”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 3 гостей