Kellys COOL TOOL MASTER vs Велосипед Merida Matts Trail 500

Як правильно вибрати гірський велосипед, де купити дитячий велосипед,
Show
где недорого купить велосипед on-line, как выбрать велосипед подростку, женские велосипеды - чем они отличаются. Где лучше купить велосипед, цены на велосипеды, как купить велосипед б.у. Почему велосипед лучше покупать в специализированном магазине. Какая гарантия на современные велосипеды. Чем отличается шоссейный велосипед от кроссового - ответы на эти и многие другие вопросы вы найдёте в этом форуме

Antonio_Ro
*
Повідомлень: 35
З нами з: 16.2.11 00:49
Стать: чол
Звідки: Лесной

Kellys COOL TOOL MASTER vs Велосипед Merida Matts Trail 500

Повідомлення Antonio_Ro » 12.5.12 00:33

Доброго времени суток!

рост 183 см
вес 92 кг
пол мужской
Киев
бюджет 10000 грн +/-1000грн


Ездил на джаинте ринконе 2008 года. откатав несколько лет примерно понял чего хочется.
Очень нравится спуски с гор, езда по лесу, по убитым участкам дороги на хорошей скорости.
учитывая свой вес подумал, что для того типа катания который мне нравится подойдут велики типа трейл.

Брать думаю 19 раму.

Погуглив приглянулись мне два варианта:

Kellys COOL TOOL MASTER
http://www.kellys.com.ua/bike.php?b=kel ... OOL+MASTER

и Велосипед Merida Matts Trail 500.
http://www.merida-bikes.com/ru_ru/bike/ ... rail+500-D


Келис привлекает меньшей ценой и вилкой. Мерида мне больше нравится внешне. Есть ли еще у них существенные отличия по оборудованию кроме переднего переключателя?
Пожалуйста, посоветуйте, покритикуйте.
Может можете порекомендовать другие варианты такого типа?
Может есть смысл обратить внимание на двухподвесы в рамках моего бюджета?

Заранее спасибо за советы!)

Аватар користувача
MaD_CameL
*********
Повідомлень: 14027
З нами з: 13.6.05 13:05
Стать: чол
Звідки: Бровары

Re: Kellys COOL TOOL MASTER vs Велосипед Merida Matts Trail

Повідомлення MaD_CameL » 12.5.12 04:20

у келлиса на голову выше вилка. в принципе, это просто огроменный + ему
у мериды чуть лучше трансмиссия - хотя у обоих она с перекосом(нафига там задний ХТ я не знаю, особенно на келлисе)
шимано емнип позиционирует 475 втулки, которые на келлисе, как переходные между аливио и деором, а 435 на мериде - это просто аливио. хотя мне кажется, что разница там минимальна и основное то, что на келлисе под 6 болтов, а на мериде под центрлок
тормоза по моему скромному мнению на келлисе получше будут.

я бы брал култул из-за вилки, в остальном разница между ними не очень существенна, где один лучше, а где другой
Не так багато в цьому житті речей, здатних посилювати одночасно відчуття радості й відчуття болю. Можливо тому чоловіки й вигадали алкоголь.

Antonio_Ro
*
Повідомлень: 35
З нами з: 16.2.11 00:49
Стать: чол
Звідки: Лесной

Re: Kellys COOL TOOL MASTER vs Велосипед Merida Matts Trail

Повідомлення Antonio_Ro » 13.5.12 21:14

Спасибо за совет!
а что можете сказать по поводу рамы? какая лучше?

Аватар користувача
MaD_CameL
*********
Повідомлень: 14027
З нами з: 13.6.05 13:05
Стать: чол
Звідки: Бровары

Re: Kellys COOL TOOL MASTER vs Велосипед Merida Matts Trail

Повідомлення MaD_CameL » 13.5.12 21:57

думаю, что никто не сможет вам сказать, какая из них лучше - для этого нужно протестить обе на одинаковом оборудовании в одинаковых условиях, а это все-таки не того уровня рамы, чтобы ими заморачиваться так сильно.единственное, что могу сказать - ни на одну из них не видел нареканий. бренды нормальные, и рамы по идее качественные и надежные.
Не так багато в цьому житті речей, здатних посилювати одночасно відчуття радості й відчуття болю. Можливо тому чоловіки й вигадали алкоголь.

Antonio_Ro
*
Повідомлень: 35
З нами з: 16.2.11 00:49
Стать: чол
Звідки: Лесной

Re: Kellys COOL TOOL MASTER vs Велосипед Merida Matts Trail

Повідомлення Antonio_Ro » 13.5.12 22:09

Ясно, спасибо!)


Повернутись до “Вибрати велосипед - як купити велосипед: дитячий, гірський, жіночий, міський”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 3 гостей