

Перехитрить погоду можно, если нарушить традицию и провести ночную в ночь с субботы на воскресенье. Например.Что-то погодка в последний месяц совсем не благосклонна к велосипедистам (
Нефига, всю ночь под таким ливнем ехал, что памперс выжимал.Перехитрить погоду можно, если нарушить традицию и провести ночную в ночь с субботы на воскресенье. Например.Что-то погодка в последний месяц совсем не благосклонна к велосипедистам (
Сбор: Майдан (на ступенях возле статуи на столбе) - 23.30.
Уровень сложности маршрута 49!
Новичкам (кто катается менее чем пол года) лучше не приезжать, при уровне сложности выше 40.
Километраж: 40-45 км.
Спуски на маршруте: Франка, Льва Толстого, Гетьмана.
Маршрут на Яндексе.
Маршрут на gpsies с графиком высот.
Зелёный- вниз(даунхилл, спуск), красный- вверх (апхилл, подъем)
Старт. Майдан
Матрас-Пуща
Условие проведения для всех покатушек: если нет дождя. Покатушка по умолчанию проводится каждую пятницу. В дождь покатушка отменяется автоматически (или превращается в велобезроллерскую).
Конкретные даты и маршруты объявляются и обновляются в этом постинге.
Сбор: Майдан (на ступенях возле "мамы Бэтмена") - 23.30. Полчаса на ожидание опоздавших, знакомство, обсуждение дороги, подготовку.
Километраж: смотрим по карте с учетом добирания домой (обычно около 40 км собственно маршрут).
Темп: прогулочный.
Брать с собой: Шлем, фару, моргалку.
Старт: В 00-00.Не опаздывать - ждать не будем, придется догонять!
Общие правила:
Экипировка:
Шлем, перчатки, по возможности прочая защита; фары, мигалки.
Теплая одежда на случай похолодания (или матраса на финише).
Условия участия в покатушке:
В покатушке могут принимать участие лица, достигшие совершеннолетия.
Принимаются ВСЕ желающие (роллеры - читают эту ссылку), при условии соблюдения следующих правил:
Каждый участник обязан знать и соблюдать ПДД.
Участие допускается только на технически исправных велосипеде или роликовых коньках.
Велосипеды должны быть оборудованы фонарями (белого цвета спереди, красного сзади) и отражателями.
Настоятельно рекомендуется одевать шлем и прочие средства защиты.
Участие в состоянии алкогольного опьянения и прочих измененных состояниях сознания запрещено
Каждый участник несет персональную ответственность за свои жизнь и здоровье.
"СГ (группа безопасности) оставляет за собой право не допускать к покатушке участников, которые, по их мнению, не соответствуют формату мероприятия (не выполняют правила), без объяснения причин"
В колоне запрещено:
1. Ехать по тротуару и спрыгивать резко в колону;
2. Ехать без рук;
3. Выполнять различные резкие движения/торможения/виляния;
4. Вылазить на вторую полосу без резкой надобности;
5. Реагировать на словесную агрессию от других участников движения (например авто).
Движение:
(Читаем правила езды в группе ЗДЕСЬ)
Группа движется по заранее определенному маршруту как можно правее к обочине, следуя за ведущим и не отставая от замыкающего.
Для вашей же безопасности: не обгоняйте ведущего, не выезжайте из колонны влево.
Все повороты в колоне показываем руками, также торможение рукой вверх.
Более одного ряда на дороге не занимаем, за разметку первого ряда не выезжаем, даже при плохом качестве дороги в первом ряду. При пересечении сложных перекрестков или дороги по пешеходному переходу ведущий останавливает группу, дожидается отстающих и только по его команде (не раньше и не позже!) ВСЯ группа пересекает сложный участок.
Роллеры, как "водители" менее скоростного и устойчивого чем байк транспортного средства, могут придерживаться за едущий рядом байк/байкера на подъемах, спусках и дорогах с корявым покрытием (а так же уставшие и отстающие, если такие будут).
Придерживаться за "заднюю часть"- седло, подседелку, багажник, рюкзак, но не за руль.Тот, кто не хочет чтобы за него придерживались, сообщает об этом организаторам перед началом покатушки, а организаторы объявляют всем остальным.
Просьба к "самым быстрым": если темп кажется вам слишком низким, не уезжать вперед, а брать на буксир отстающих (подсказка: отстающих надо искать в хвосте колонны). И вам полезная нагрузка, и общий темп увеличится.
SG: люди в жилетках (ака группа безопасности) не конвоиры или пастухи, а почетный эскорти охрана от проблем на дороге для всех участников. Можно (но не желательно) покидать колонну и присоединяться к ней по ходу маршрута – в смысле, приехал/уехал, но не "растягивать" группу за ведущего-замыкающего. Покидая группу, сообщите об этом кому-либо из организаторов, чтобы вас не ждали.
Затаривание продуктами-напитками и их употребление – в заранее оговоренных местах. Ночью холодней, чем днем, поэтому в качестве согревающего средства рассчитываем на одежду, а не на крепкие напитки.
SG на данный момент:
Shilik___
Jelezachnik__
BugiVugi___
Edizain____
Zag
J A Z Z
Maxud___
goodvin_
SCOTT'ina___
Abez___
GENE_
flashmix
Да.Это на сегодня планируется поездка (8.07.11)?
Если вдруг незначительно изменится маршрут или неправильно рассчитаешь время, то встретиться со всеми не сможешь.Судя по маршруту колона будет проезжать через Ромена Ролана, можно к вам там присоединиться или лучше выезжать с Майдана?
Ну как всегда. Как не без этого...Отлично покатали. Вот только на матрасе матерились много
примерно 40-50 человек (из них 2 роллера)....Сколько народу было?
Полностью поддерживаю, неприятно было слышать 1 слово - 2-3 мата, и так постоянно. Сам пытаюсь избавиться полностью от этой напасти, но иногда пробивает, но то что там вылетало... Это уже патология.Отлично покатали. Вот только на матрасе матерились много
Повернутись до “Вело - Роллерский”
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 2 гостей