Места для катания с детьми

Аватар користувача
Sveta
модератор
Повідомлень:2442
З нами з:18.7.03 16:52
Стать:жін
Звідки:Київ
Места для катания с детьми

Повідомлення Sveta » 12.9.07 15:05

Родители с ребенком ограничены в свободе перемещения на велосипедах. :soska: Во-первых, из-за опасности движения по проезжей части дорог, во-вторых, из-за того, что ребенку трудно долгое время высидеть в кресле или крутить педали наравне со взрослыми.
Как правило, место для катания выбирается или вблизи от дома, или учитывается возможность транспортировки до места катания автотранспортом.

:kolobok: :kolobok: :kolobok: Хотелось бы знать, что из привычных мест катания в Киеве и его окрестностях приемлемо для катания с детьми (в велокресле или на детском велосипеде). В общем, делимся опытом! :kolobok: :kolobok: :kolobok:

Парк дружбы народов (ПДН).

Национальный Выставочный Комплекс (бывшая ВДНХ). Дальние асфальтовые дорожки.

Пуща-Водица. Озеро напротив санатория Украина, лесные дорожки гонки «Пуща-Водица».

Аэродром Чайка и его окрестности. Посмотреть на парашюты и самолеты.

Святошинские озера.

Музей под открытым небом в Пирогово. Если пустят на входе. Зато есть шанс добраться до «Карпат».

Жуков остров.

Аватар користувача
Циник
* *
Повідомлень:83
З нами з:13.6.05 16:04
Стать:чол
Звідки:Затроещинск

Повідомлення Циник » 20.9.07 10:03

Со своими катаю исключительно по лугам вдоль Десны начиная от дамбы и до Зазимья, машин мало, особенно сейчас, хорошо накатанные за лето дороги, детям легко вкручивать, песка в отличии от Пущи практически нету, дороги не такие раздолбанные как в ПНД, единственная проблема по осени сильные ветра.

jamaika
* *
Повідомлень:88
З нами з:19.6.07 09:13
Стать:чол
Звідки:Usa

Повідомлення jamaika » 4.10.07 12:05

Превед Отрадный....

Итак поехали..
1. Парк Отрадный (Грунт, плитка) + Территория ГВФ (НАУ, он-же Авиационный) (Асфальт)
+ С Отрадного - своим ходом
+ Детская площадка (покатались/поигрались)
+ Озеро.. покормить рыбок.
+ На центральной алеи довольно много велодетей... есть с кем покататься.

ГВФ
+ Перед ДК большая асфальт площадка
+ Есть лавочки с урнами рядом (покатались, посидели-попили сок - выбросили мусор в урну). территория довольно чистам.
+ На выходных на территории ГВФ - мало народу.

ПАРК
- В самом парке - Довольно много народу
- Щас в парке ремонт :( Все в полузапущеном/полузагаженом состоянии

ГВФ
- Все таки на ГВФ ездят (иногда) машины.


Катаюсь там с малой регулярно.

2. Запретка (Киевская Крепость, Лысая гора)
р-н Голосеево.
Грунт, немного гравия, в основном равнинная... есть пару горок, есть, правда, места, где велик тока на руках тащить можна. Ребенку довольно интересно полазить по развалинам крепости (ходы, валы), есть пару очень красивых мест, классный вид на Корчеватое. Очень редко бывают машины. На привале не возброняеться развести небольшой костер.
Местами немного грязно.
Накатать можно 8-15-20 км.
Вариант как заехать - с проспекта Науки мимо метеостанции. (это если машиной велики тянуть.)

3. Голосеевский лес (грунт, горки)

4. Феофания (асфальт, бусчатка, грунт, асфальт, есть пару горок... бывают машины)
Просто офигеть как классно, красотища, озера, родники, мостики, лес вокруг....
Ехать от Заболотного по Метрологической (по заболотного указатель на Круглик), вроде есть 2 заезда... мы заезжали от монастыря (первый большой поворот налево) (тоже повод посмотреть, очень красивая центральная церковь).....
В начале Метрологической есть веломагазинчик... сарайчик такой с команчами и фортами.... там есть велопрокат.

5. Боярка (в разработке. грунт, лес)

6. Оболонь возле заток (асфальт, грунт)

7. Синеозерка Виноградарь/Пуща-Водица (грунт, равнинная)
Со стороны виноградаря - более натоптанные дорожки, дальше за трассу - больше песка - хуже ехать.
Можно доехать до озер на Пуще... В солнечный день хорошо пофотографировать.... там просто местами красиво.
Недостаток - со стороны Виноградаря - очень грязно и много народу, по дороге в пущу - количество грязи и людей уменьшаеться, но ближе к пуще - снова возрастает.
С ребенком до 7 лет лучше кататься по кругу либо на Синеозерке, либо на пуще - когда устали - далеко возвращаться. Если не привязываться к отправной точке, а по дороге устали - из Пущи можно вернуться тамваем (в маршрутку/афтобус с великом не полезешь)
Если с машиной по кругу - в обоих случаях - хороший подъезд и есть где оставить 4-х колесного друга, ради 2-х колесного.

8. ВДНХ асфальт, немного грунта.
Идеально для детей до 7 лет.
В прогулочном темпе наматываеться 10-15 км.
Иногда бывают машины :(
Есть озера (покормить рыбок, посмотреть на уток), кафейка (попить соку), лавочки (пожувать чипсы)
Ездить стоит тока когда нету выставок, иначе толпа.
Если велики везти машиной - шаровая стоянка либо на тротуаре немного впереди за остановкой общественного танспорта, либо возле книжного "урожай" - с другой стороны Голосеевского проспекта... или поворачиваем на Героев Обороны, мимо супермаркета к ветфаку НАУ, там есть еще один вход (пролаз), но машину стремно оставлять, либо со стороны Теремков, на тех. вход.

9. Берестейская
Востаннє редагувалось 9.6.08 09:15 користувачем jamaika, всього редагувалось 4 разів.

Аватар користувача
Angara
* * *
Повідомлень:477
З нами з:18.12.06 21:31
Skype:ahangara
Стать:жін
Звідки:angara.in.ua

Повідомлення Angara » 27.10.07 14:54

Для маленьких велосипедистов идеально подходит Парк Победы :angel: :angel:
www.angara.in.ua


Повернутись до “Велобатьки”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 4 гостей