Выбираю бытовую вытяжку

Змінюється світ, змінюємося ми, змінюються наші велосипеи і тільки ДЕМОКРАТІЇ на Велокиєві не було та не буде.
Аватар користувача
mish-ka
* *
Повідомлень: 88
З нами з: 12.3.09 12:05
Стать: чол
Звідки: Kiev

Выбираю бытовую вытяжку

Повідомлення mish-ka » 29.6.11 09:06

В виду нагрянувшего ремонта на мою кухню, встала проблема с выбором кое-какой бытовой техники (встраиваемой).
Если с варочной поверхностью и духовым шкафом все вроде как понятно (Электролюкс), то с вытяжкой даже не знаю куда смотреть. Изначально думал взять все одного бренда, но "электролюксовских" вытяжек в Украине почему-то очень мало (Дорогие?). Потом все же понял, что можно этим не заморачиваться, но тогда что брать?
В общем, ХЕЛП!)

Требования:
- встраиваемая телескопическая вытяжка
- площадь кухни - 8,5 м.кв.
- бюджет - до 1500 грн (ну если будет за что, то пусть 2000 грн)
- цвет - нержавейка
- не очень шумную хотелось бы

Буду рад любым отзывам и рекомендациям)
Востаннє редагувалось 30.6.11 12:49 користувачем mish-ka, всього редагувалось 1 раз.
Зображення

Аватар користувача
Carmelo
* *
Повідомлень: 136
З нами з: 10.8.09 21:10
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Выбираю бытовую вытяжку

Повідомлення Carmelo » 29.6.11 10:28

Обрати внимание на производителей Teka и Best. Довольно хорошие вытяжки.

Аватар користувача
Fisher
* * *
Повідомлень: 246
З нами з: 2.5.07 00:47
Стать: чол
Звідки: Вишнёвое, Киевская обл.

Re: Выбираю бытовую вытяжку

Повідомлення Fisher » 29.6.11 12:30

Зайди на сайт магазина Ярес
Все самые интересные приключения начинаются со слов: "...Не ссыте, я знаю короткую дорогу..."

Аватар користувача
mish-ka
* *
Повідомлень: 88
З нами з: 12.3.09 12:05
Стать: чол
Звідки: Kiev

Re: Выбираю бытовую вытяжку

Повідомлення mish-ka » 30.6.11 12:59

На сайт Яреса заходил - из телескопических всего одна какая-то Breath Point (wtf?).
Тека - тоже на них смотрел, но хотелось бы услышать реальные отзывы.
Зображення

Аватар користувача
el-Zorro
* * * *
Повідомлень: 971
З нами з: 9.4.04 16:50
Skype: leonzor
Стать: чол
Звідки: Хабарівськ-на-Дніпрі

Re: Выбираю бытовую вытяжку

Повідомлення el-Zorro » 30.6.11 21:59

по моему скромному мнению бренд вытяжки не столь важен. Вытяжка самый простой кухонный девайс - коробка с вентилятором и парой кнопок. Так что смотри на дизайн и шумность. Чем больше производительность - тем шумнее, что понятно. Успехов.
Я ніколи нікому нічого, я ніколи нікому ні шо, тільки декому деколи дещо, а хіба ж це не можна чи що?

Аватар користувача
foxman
* * * * *
Повідомлень: 1372
З нами з: 15.10.04 11:48
Стать: чол
Звідки: Киев, Лесной

Re: Выбираю бытовую вытяжку

Повідомлення foxman » 1.7.11 08:54

У меня родители выбирали пару лет назад - взяли Fagor (италия), правда он чёрный, но брали исключительно из шумовых пристрастий. Я бы сказал, но на 1й скорости многие тихие, а вот дальше.... ну а производительность начинается как минимум со второй. Вот фигня и выходит. От того что она будет тихо шуршать - толку почти нету, это по сути вентиляция. Если на плите что-то сильнопахнущее - надо добавлять, а тогда шум растёт сильно.

Пару раз слушал дорогие Cata - мне понравилось больше.
Моё по моему скромному мнению - вытяжку надо брать шире поверхности. Т.е. 70 или 90 если влазит.

Аватар користувача
el-Zorro
* * * *
Повідомлень: 971
З нами з: 9.4.04 16:50
Skype: leonzor
Стать: чол
Звідки: Хабарівськ-на-Дніпрі

Re: Выбираю бытовую вытяжку

Повідомлення el-Zorro » 1.7.11 09:19

Я бы сказал, но на 1й скорости многие тихие, а вот дальше.... ну а производительность начинается как минимум со второй. Вот фигня и выходит.
С другой стороны, а не пофиг ли как она шумит пока готовишь? Не ресторан же, где целый день шкварят. И даже на максимуме это всего лишь вытяжка, а не реактивный двиг :). К стати основная составляющая шума - звук воздуха, проходящего через решетки вытяжки, а не вой мотора. А от этого шипения никуда не уйдешь.
Я ніколи нікому нічого, я ніколи нікому ні шо, тільки декому деколи дещо, а хіба ж це не можна чи що?

Аватар користувача
foxman
* * * * *
Повідомлень: 1372
З нами з: 15.10.04 11:48
Стать: чол
Звідки: Киев, Лесной

Re: Выбираю бытовую вытяжку

Повідомлення foxman » 1.7.11 09:33

К стати основная составляющая шума - звук воздуха, проходящего через решетки вытяжки, а не вой мотора. А от этого шипения никуда не уйдешь.
Тут ты не совсем прав. Обрати внимание - кондишены стоимостью 400 долларов имеют минимальный шум порядка 27 Дб, а стоимостью 1000 долларов - 21. И там и там мотор не слышно. А уменьшение шума достигается за счёт оптимизации формы лопастей крыльчатки и подворящих / отводящих коробов + шумоизоляция внутри.
С вытяжкой там хитрить почти негде, но там тоже используется крыльчатка, если её грамотно просчитать - то производительность при тех же оборотах будет больше. Я согласен - много шума ещё создаётся при прохождении воздуха через ячеистый жировой фильтр.

У меня мама проводит около плиты больше часа в день и остро реагирует на шум. Так что включение турборежима - крайняя мера (

В отличие от духовок и варочных поверхностей, вытяжку можно попросить включить в магазине. Они как правило с вилкой идут. Ну а дальше слушать

Аватар користувача
mish-ka
* *
Повідомлень: 88
З нами з: 12.3.09 12:05
Стать: чол
Звідки: Kiev

Re: Выбираю бытовую вытяжку

Повідомлення mish-ka » 1.7.11 09:59

Взять вытяжку чуть шире плиты мысль мелькала, но в итоге кухню заказали уже под размер 60. Поздно.
Дорогие Сата - это какого порядка цен? Я смотрю, из встраиваемых у них самая дорогая в пределах 1000 грн будет.
Зображення

Аватар користувача
foxman
* * * * *
Повідомлень: 1372
З нами з: 15.10.04 11:48
Стать: чол
Звідки: Киев, Лесной

Re: Выбираю бытовую вытяжку

Повідомлення foxman » 1.7.11 10:09

Взять вытяжку чуть шире плиты мысль мелькала, но в итоге кухню заказали уже под размер 60. Поздно.
Дорогие Сата - это какого порядка цен? Я смотрю, из встраиваемых у них самая дорогая в пределах 1000 грн будет.
что-то около 400 долларов было


Повернутись до “Пісочниця”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 10 гостей