Нужна услуга дизайнера интерьеров (для себя)

Змінюється світ, змінюємося ми, змінюються наші велосипеи і тільки ДЕМОКРАТІЇ на Велокиєві не було та не буде.
Аватар користувача
-- Angel --
* *
Повідомлень: 166
З нами з: 14.7.08 19:28
Стать: чол
Звідки: Киев, Позняки Прежний ник: "Андрюха"

Нужна услуга дизайнера интерьеров (для себя)

Повідомлення -- Angel -- » 23.3.11 14:28

____ Доброго времени суток! Суть такова. Занялся ремонтом у мамы в квартире. Начал с кухни. Поскольку я занимаюсь мебелью, то вопрос мебели решён. Проблема в том, что у меня просто потерялась фантазия. Наматывая километры по магазинам и салонам, перелистывая журналы, застряв с этой темой в интернете, я просто потерялся. Мы с мамой не на один час застряли в магазине с выбором плитки, шли долгие рассуждения о сочетании цветов, закончилось тем, что "давай ещё паркет посмотрим". В итоге у меня не выдержали нервы. Поругались. Основная причина конфликта - "я не могу представить, как это будет выглядеть в сочетании со всем остальным". Ещё случай: она увидела где-то в журнале короб под потолком по периметру со скрытой подсветкой. Теперь мне ещё раз вызывать электрика.
____ Утверждено пока только одно - бытовая техника. По обоюдному согласию, пусть её не будет како-то время, даже долгое, будут просто пустые места, пока бюджет не наберётся, но эконом-вариант сразу был отброшен. (изначально будет только варочная поверхность, а имеющийся древний холодильник с трудом, но умещается в прихожей, такая же старая стиралка - так же с трудом в ванной).
____ Вобщем, если есть у кого желание додизайнировать и дорендерить (см. вложения) или сделать с нуля, то я готов расстаться с некоторой суммой денег. Результат нужен в виде дизайнерской мысли всего помещения (с дорисовкой обеденного стола, кондиционера (это важно!) и прочего на ваше усмотрение), представленной в нескольких фотореалистичных графических файлах в разрешении, пригодном для печати на А3, с видами, охватывающими всё помещение. Размеры помещения пока без отделки стен: 3100 х 2600 х h2500.
____ Картинки сделаны в Автокаде, большего качества он не вытянет. С Максом я дружу пока плохо, хоть и активно изучаю. Но времени на него совсем нет.
У кого есть интерес - контакты в личке (icq 372752448). С меня, естественно, все точные размеры и пожелания по стилю, если надо - конвертну своё ваяние из dwg в 3ds, текстуры накладывайте уже по своему дизайнерскому усмотрению.
____ Выручайте, а то мама в стройке живёт, а извечная проблема "я не знаю, чего я хочу" не даёт продвигаться дальше...
____ Отредактировал. Узнав стоимость услуг по дизайну, убрал намёк на трёхзначную сумму денег. Да и передумал я малость (см. посты ниже).
Вкладення
кухня 2 ресайз 1.jpg
кухня 2 ресайз 1.jpg (93.37 Кіб) Переглянуто 3131 раз
кухня 2 ресайз 2.jpg
кухня 2 ресайз 2.jpg (97.93 Кіб) Переглянуто 3131 раз
кухня 2 ресайз 3.jpg
кухня 2 ресайз 3.jpg (91.64 Кіб) Переглянуто 3131 раз
Востаннє редагувалось 5.4.11 15:39 користувачем -- Angel --, всього редагувалось 1 раз.
Велосипед - скот, обвес - срам, жизнь - говно

Аватар користувача
Irinula
* * * * *
Повідомлень: 1197
З нами з: 28.12.02 10:40
Стать: жін
Звідки: Киев, Дорогожичи

Re: Нужна услуга дизайнера интерьеров (для себя)

Повідомлення Irinula » 23.3.11 16:23

а я бы верхнюю часть шкафчиков делала светлыми, с матовыми стеклами, например... чтоб вся конструкция не выглядела огромным куском - фасады-то довольно активно рябые, глаза устают быстро...

Аватар користувача
-- Angel --
* *
Повідомлень: 166
З нами з: 14.7.08 19:28
Стать: чол
Звідки: Киев, Позняки Прежний ник: "Андрюха"

Re: Нужна услуга дизайнера интерьеров (для себя)

Повідомлення -- Angel -- » 23.3.11 17:00

Irinula, спасибо, мысль дельная. Она у меня была, но уже не помню почему, до картинки не довёл. Я эту кухню уже как только не рисовал. И с деревянными дверками, и с металлостеклянными. Вся проблема, что я могу представить в своём воображении только мебель на кухне (ну, работа у меня такая), а интерьер в целом - :unknown: И чем облагораживать пол, стены и потолок - извиняйте, с соображалкой пока туговато. Понятное дело, хочется красиво, комфортно, уютно и практично (от так и хочется добавить - и недорого; ладно, это решаемо временем). Потому и обращаюсь с просьбой к знающим. Выкладываю ещё первоначальный вариант на всякий случай. Хотя у меня уже созрела очередная мысль, как сделать всё абсолютно подругому, но воплотить её в картинку банально нет времени. Вобщем - куплю мысль!
З. Ы. самая правая секция - встроенный холодильник. Хотя, почему встроенный - я уже и забыл.
Отредактировал: "Так что отдельностоящий тоже имеет право на существование." - наверное, не имеет. Я вспомнил - я на дверку холодильника хотел повесить ЖК телевизор, просто забыл нарисовать его. ТВ уже есть, 22", маме на 8 Марта подарил. Но стоит ли заниматься таким извращением - пока не уверен.
Вкладення
кухня 2 ресайз 4.jpg
кухня 2 ресайз 4.jpg (92.41 Кіб) Переглянуто 3047 разів
Востаннє редагувалось 23.3.11 18:06 користувачем -- Angel --, всього редагувалось 1 раз.
Велосипед - скот, обвес - срам, жизнь - говно

Аватар користувача
yard
X X X
Повідомлень: 819
З нами з: 5.7.04 10:20
Стать: чол
Звідки: Киев, Шулявка

Re: Нужна услуга дизайнера интерьеров (для себя)

Повідомлення yard » 23.3.11 17:09

Есть контакты толкового дизайнера штор (нам делала) и интерьера. Она достаточно занята (полагаю, связано с востребованностью :)), потому просто совет на велокиеве она не даст. Если интересно, звони, дам.
Есть два способа командовать женщиной, но никто о них не знает. К. Хаббард

Аватар користувача
Irinula
* * * * *
Повідомлень: 1197
З нами з: 28.12.02 10:40
Стать: жін
Звідки: Киев, Дорогожичи

Re: Нужна услуга дизайнера интерьеров (для себя)

Повідомлення Irinula » 23.3.11 17:28

я когда в своей квартире делала ремонт, все дизайны придумывала сама - дико сложно не специалисту, тоже было ограничение по бюджету.
помогло просматривание очень большой подписки журналов "Идеи вашего дома" и вот этого сайта: http://www.ivd.ru/vtour.xgi Сайтов конечно много, но я себе оставила только одну закладку.
находила какие-то решения, идеи, которые больше всего нравились и потом их складывала вместе.
определись сначала с общим стилем, в котором ты хочешь чтоб было выполнено помещение, затем - с цветовой гаммой и потом уже детали легче.

Ягал
* * *
Повідомлень: 215
З нами з: 11.10.09 20:02
Стать: жін

Re: Нужна услуга дизайнера интерьеров (для себя)

Повідомлення Ягал » 23.3.11 21:38

Не так давно сделали новую кухню (перестроили, соединив с бывшей ванной) и получили кухню-столовую ок.15кв.м. Из опыта: в рабочей зоне (возле плиты, мойки и т.п.) - только плитка, причем выбрали испанскую не потому что красива, а потому что НЕ СКОЛЬЗКАЯ!!! Даже если будет лужица мал., нога в тапке не поедет. Цвет - светлый, но не чистый, а так то ли желтый с сероватым, коричневатым и бог знает еще каким - грязь (в случае чего) "в очі не кидається". А вот столовая зона - украсили, но чтобы не мучиться с выбором высот, решили не ламинат, а таки тоже плитку, но красивую, имитирующую узорный паркет, в близкой цветовой гамме. Фотку показать не могу, но результатом очень довольна. Моется - легко!

Аватар користувача
Tojama Tokanawa
* * * * *
Повідомлень: 1234
З нами з: 25.5.06 16:49
Стать: чол
Звідки: Киев, Теремки
Контактна інформація:

Re: Нужна услуга дизайнера интерьеров (для себя)

Повідомлення Tojama Tokanawa » 24.3.11 01:16

На этих рисунках неудобно расположена мойка. Мало того, что в углу, так ещё и за шкафом (или это холодильник?). Чтобы помыть посуду, надо быть ооооооочень худым и иметь ооооооочень длинные руки...
"Образования у меня никакого, то есть, высшее техническое" (М. Жванецкий)

Аватар користувача
-- Angel --
* *
Повідомлень: 166
З нами з: 14.7.08 19:28
Стать: чол
Звідки: Киев, Позняки Прежний ник: "Андрюха"

Re: Нужна услуга дизайнера интерьеров (для себя)

Повідомлення -- Angel -- » 24.3.11 16:44

yard, спасибо, таки думал позвонить, но передумал по одной причине. Если человек дейстрительно востребован, то вряд ли у него будет желание заниматься восемью квадратными метрами. Примерно как у меня на работе - проходят через меня дорогие заказы на мебель, и душа радуется. А как попадётся тумбочка для обуви или полочка на для книг - просто нервов не хватает.

Irinula, таки да, этот журнал больше всех заслуживает внимания, согласен. Опять я ушёл в размышления о стиле.

Ягал, вот с полом как раз проблем меньше всего. С мамой моей таки единогласно решили, что должна быть плитка. Стоило только пройтись с ней по паре строительных магазинов, и её представление, порождённое былыми временами, что "плитка - это для больницы и туалета", мигом отпало. Даже возник у нас серьёзный конфликт на тему "какую же выбрать", но всё обошлось, хоть пока так и не выбрали. Более того, мы теперь рассматриваем вариант отделки плиткой всех стен.

Tojama Tokanawa, это таки холодильник, встроенный. Пока эту секцию до лучших времён собирать не планирую, на этом месте постоит холодильник, который есть сейчас (хотя ему давно уже на покой пора). Пробежав чезез далеко не один мебельный салон с кухнями и "примеряв на себя", могу утверждать - мойка в углу практичнее и удобнее, чем вплотную к холодильнику - так доступа больше, плечом в холодильник не упираешься, и ещё место внизу используется рациональнее.

Отписавшимся за мнения и советы спасибо! Теперь как-то аж самому себе стыдно становится - всего-то 8 квадратов, и руки воде бы из плечей растут, и голова на месте. Я таки передумал, я действительно лучше самостоятельно, без дизайнерских услуг. Зато потом будет повод самому собой гордиться!
Велосипед - скот, обвес - срам, жизнь - говно

Аватар користувача
phasol
стройная блондинка
Повідомлень: 3188
З нами з: 16.4.03 13:01
Стать: жін
Звідки: velodom.kiev.ua

Re: Нужна услуга дизайнера интерьеров (для себя)

Повідомлення phasol » 4.4.11 20:15

Мойку можно и подвинуть. А встроенному хододильнику респект и уважуха. Вот картинка - рисовала сама :) Широкоугольный объектив лишил кухню стройности. Ну и реально не белая, а фактурная с желтеньким, типа кора дерева. И на полу плитки чуток, остальное паркет, с которым все хорошо (ттт) :)
Зображення
Yesterday is history. Tomorrow is a mystery. Today is a gift. That's why it's called the present.

Зображення

Аватар користувача
-- Angel --
* *
Повідомлень: 166
З нами з: 14.7.08 19:28
Стать: чол
Звідки: Киев, Позняки Прежний ник: "Андрюха"

Re: Нужна услуга дизайнера интерьеров (для себя)

Повідомлення -- Angel -- » 5.4.11 11:18

phasol, Таки да! Размеры примерно те же! Но тут у меня загвозка маленькая. Поскольку кухню в первую очередь для мамы делаю, то по её большой просьбе уже всю голову сломал, как вытащить духовку из-под столешницы, повыше поставить. И микроволновку или пароварку ещё сверху. А внизу оставить место, чтоб в будущем можно было компактную посудомойку вставить. Вобщем, на прошлых выходных со знающим человеком выставили г/к профили и частично смонтировали гипсокартон, чтобы позакрывать все комуникации. Времени на раздумье осталось всего до следующих выходных, т. к. начнут монтировать новую проводку и сооружать короб под потолком со скрытой подсветкой. Места под розетки и выключатели уже наметил. Дай Бог не ошибиться!
А идея плитки, соседствующей с паркетом - :good:
Велосипед - скот, обвес - срам, жизнь - говно

Аватар користувача
phasol
стройная блондинка
Повідомлень: 3188
З нами з: 16.4.03 13:01
Стать: жін
Звідки: velodom.kiev.ua

Re: Нужна услуга дизайнера интерьеров (для себя)

Повідомлення phasol » 5.4.11 13:20

Так твоя идея отличная по расстановке - по кухонным каноном лучше всего расстановку "холодильник-мойка-плита" как раз. Вопрос цвета (Ирка права - мрачно), и необходимости такой высоты ящичков (сто пудов будет мусоросборником). Мойку действительно лучше вытащить немного или сделать угловую, и под неё нужен доступ - по рисунку выдвижной ящик?
Yesterday is history. Tomorrow is a mystery. Today is a gift. That's why it's called the present.

Зображення

Аватар користувача
-- Angel --
* *
Повідомлень: 166
З нами з: 14.7.08 19:28
Стать: чол
Звідки: Киев, Позняки Прежний ник: "Андрюха"

Re: Нужна услуга дизайнера интерьеров (для себя)

Повідомлення -- Angel -- » 5.4.11 14:18

Да мойку немного выдвинуть из угла - не проблема, просто выдвижной ящик под ней убрать. Тем более (опять же, с мамой согласовано), мойку с "крылом" ставить уже не вижу особой необходимости. А под ней, естественно, мусорное ведро (выдвижное или за дверкой - пока не знаю). Скорее всего так и сделаю. А вот выбор цветовой гаммы интерьера - это просто :dash2: Ради этого, в том числе, тему и создал. Так что не смотрите, что дверки рябые. Хотел подобрать текстуру, похожую на шпон, но эксперимент не удался. Видел я кухню с дверками МДФ, облицованным каким-то экзотическим шпоном - очень понравилось. Но этот вариант отпадает ввиду космической стоимости. Так что выбор облицовки дверок - вопрос времени, и на это время пока есть. А вот с облицовкой стен и покрытия на пол - вопрос пока всё ещё не решён. Большая вероятность, что будет таки плитка, но её выбор просто огромен... А тут ещё идея с паркетом меня в ступор вогнала. И видел же в журналах такое, и ещё много чего видел, но от избытка идей просто голова кружится.
Обилие закрытых шкафчикоф - опять же мамина просьба. Понимаю, что это перебор, но с "у меня должно быть всё закрыто" :ireful3: спорить не стал. Открытую полку над сушкой для посуды отвоевал с большими потерями нервов. Когда дойдёт дело до мебели, то опять предстоят мучения в выборе декора дверок, там буду снова озадачиваться как с выбором декора стен и пола. Ничего, зато я живу надеждой, что по окончании всего этого в голову не придёт таки мысль "вот, блин, надо было всё по-другому сделать", а будет действительно функционально, удобно и красиво.
Велосипед - скот, обвес - срам, жизнь - говно

Аватар користувача
Glam
типа остроумный
типа остроумный
Повідомлень: 4785
З нами з: 16.8.07 21:27

Re: Нужна услуга дизайнера интерьеров (для себя)

Повідомлення Glam » 5.4.11 14:46

Могу ошибаться, но по пропорциям и размерам очень похоже на кухню в хрущевке. Если это так - то предлагаемый вариант оставляет КРАЙНЕ мало рабочих поверхностей. Вы просто не сможете нормально готовить...

Аватар користувача
-- Angel --
* *
Повідомлень: 166
З нами з: 14.7.08 19:28
Стать: чол
Звідки: Киев, Позняки Прежний ник: "Андрюха"

Re: Нужна услуга дизайнера интерьеров (для себя)

Повідомлення -- Angel -- » 5.4.11 15:30

____ Таки да, хрущовка. Причём там есть такие извращения инженерной мысли, как канализационный стояк, выступающий из стены и обложенный кирпичом (справа), подвод воды выше уровня столешницы (там же) и непонятного назначения три трубы (слева), вместе с газовой, отодвинутые от стены почти на 10 см, причём одна из них уходит в стену (к соседям?). Кирпич разобрал, почти уже зашил гипсокартоном все комуникации. Для доступа к газовому крану придётся дверку встроить в рабочую стену, другого выхода не вижу. Оставлять открытым не получается из-за обилия других труб, которые просто будут мешать и портить вид. Там же ещё один верх инженерной мысли - этот газовый кран отодвинут от стены слева (от окна) почти на 80 см. Это при том, что в советские времена плит шире 60 см не было, и ставились они всегда у окна. Строитель был пьян?
____ А кусок рабочего стола ещё добавлю путём установки мойки без "крыла". Может, разживусь, да поставлю столешницу из искусственного камня, но пока это так, мечта. Тогда в "крыле" отпадёт всякая необходимость. Опустить духовку под столешницу, честно говоря, не хочется и не нравится, да и тогда отпадёт перспектива установки посудомойки и встроенной пароварки. Холодильник, конечно, можно и в прихожую переставить, или вплотную к обеденному столу. Но это ещё более неудобно, чем маленькая рабочая площадь.
____ Вобщем, с мебелью пока ещё решаемо, попробую сделать не до потолка и убрать шкафчик над вытяжкой (опять с мамой война миров будет). Но поскольку сейчас дело стало за разводкой электрики, то в срочном порядке принимаю все замечания.
____ Всем отписавшимся спасибо!
Велосипед - скот, обвес - срам, жизнь - говно

Аватар користувача
Glam
типа остроумный
типа остроумный
Повідомлень: 4785
З нами з: 16.8.07 21:27

Re: Нужна услуга дизайнера интерьеров (для себя)

Повідомлення Glam » 5.4.11 15:56

У меня в одной из квартир такая кухня, только возле окна стоит холодильник, а там, где на картинке холодильник - рабочая поверхность. По личному опыту - катастрофически не хватает рабочих поверхностей (при том, что у меня их, по факту, вдвое больше, чем в предлагаемом варианте).

При предлагаемой расстановке я бы задумался над переносом варочной поверхности к окну, духовку - под нее, пароварку/микроволновку - над ней (над вытяжкой). Тогда можно будет практически все разместить и оставить сколько-нибудь подходящее место для рабочей поверхности...

Аватар користувача
phasol
стройная блондинка
Повідомлень: 3188
З нами з: 16.4.03 13:01
Стать: жін
Звідки: velodom.kiev.ua

Re: Нужна услуга дизайнера интерьеров (для себя)

Повідомлення phasol » 5.4.11 20:10

Эмм, а зачем много раб. поверхности? Хотя каждая хозяйка сама себе голова, конечно.

С цветами достаточно не сложно на самом деле. Фактурное тяжело мыть, замаялась, так что "отказать". Глянец хорош на кухне в стиле хай-тек. Не думаю, что маму это интересует. Все, что идет в комбинации, требует минимум других фактур и цветов в помещении, иначе будет "какафония". Ну и учесть, что "на темном грязь не видна" - это миф, ибо хозяйки все же моют независимо от цвета (зачастую). Светленькое увеличит пространство, выпуклости (это то, что у фасадов идет как "арка" и т.п.) придадут уюта. А как придете заказывать, так узнаете, что выбор не космический :)
Кстати, на счет плитки - сделайте сразу темную затирку на полу, ибо отмывать ее - мрак. Т.е. подберите такую плитку. Например банальный беж с коричневой затиркой смотрится очень интересно.

Хотя вот из архива (собирала на просторах нета когда-то) есть вариант темной кухни в маленьком пространстве:
Зображення
Зображення
Зображення
Yesterday is history. Tomorrow is a mystery. Today is a gift. That's why it's called the present.

Зображення

sashaprokopenko
*
Повідомлень: 15
З нами з: 4.4.11 14:22
Skype: sashaprokopenko1
Стать: чол
Звідки: Ленинградская площадь

Re: Нужна услуга дизайнера интерьеров (для себя)

Повідомлення sashaprokopenko » 7.4.11 11:33

С 2004 года занимаюсь строительством, и я не пойму как Вы собираетесь монтировать проводку не имея чёткой мысли по расположению мебели в квартире?Эта самая частая ошибка при ремонте, то, что Вы спорите с родственниками печально но неизбежно, чем больше людей тем больше мнений, и компромис достигается сложно. Я Вам рекомендую нанять дизайнера. Ищите не в фирмах а фрилансеров, а ещё лучше на лукяновке есть учебное заведение по дизайну
(не помню как называется) обратитесь туда, найдите смышлёного студента, и он всё сделает в лучшем виде и дешевле.
Попробуйте отстранится от стандартных стереотипов и подумайте какой Вы видите свою квартиру. Есть вопросы задавайте. Да и не экономьте на электрике(провода ВВГнг в гофре и исключить горючие материаллы, утеплители в местах прокладки кабеля, сантехнике(поставьте распределитель 1вход и несколько выходов - исключаете соединение, и газе(гибкий шланг)).
Удачи! :)

Аватар користувача
-- Angel --
* *
Повідомлень: 166
З нами з: 14.7.08 19:28
Стать: чол
Звідки: Киев, Позняки Прежний ник: "Андрюха"

Re: Нужна услуга дизайнера интерьеров (для себя)

Повідомлення -- Angel -- » 9.4.11 17:47

Вот так оно и получилось. Электрик толковый есть, ликбез провёл. Затраты оказались бОльшими, чем я ожидал. Собственно, с понедельника намечалась его работа. Он же меня и остановил от полного зашивания гипсокартоном всего, что я наметил, до выполнения его работ. Места розеток намечал исходя исключительно из инструкций к технике (благо, в нэте они доступны). Но опять дело встало из-за очередных разногласий с родными. Вобщем, сделаю я очередную паузу. Не знаю, как с дизайном, может и правда таки обращусь к кому-нибудь, но по технической части, касаемо всех коммуникаций (ещё хочу пробить вопрос об автономном отоплении, не знаю пока, в какие затраты это может вылиться), лучше буду гуглить, изучать, консультироваться со специалистами, и подготовлю технический проект. А работу продолжу уже в соответствии с ним, чтобы в очередной раз не менять всё на ходу. Наверняка придётся всё демонтировать нафик (хорошо, что только начато всё, хотя стяжка уже сделана на совесть). sashaprokopenko, спасибо за дельный совет, я тоже уже пришёл к такому решению. Лучше я потрачу кучу времени (месяц, год) на работу головой, чем до конца жизни жалеть (в первую очередь - моей маме), что не сделано по всем правилам. Ну а пожить в стройке - это же временно : )
Велосипед - скот, обвес - срам, жизнь - говно

Аватар користувача
Crush
* * * * *
Повідомлень: 1269
З нами з: 8.4.06 08:05
Стать: чол
Звідки: Киев. Лукьяновка.

Re: Нужна услуга дизайнера интерьеров (для себя)

Повідомлення Crush » 10.4.11 23:03

Зайди на форум "Строимдом". Там все-таки люди или строятся или профессионалы тусуются. Очень во многом поможет.
Устал? Умри!

sashaprokopenko
*
Повідомлень: 15
З нами з: 4.4.11 14:22
Skype: sashaprokopenko1
Стать: чол
Звідки: Ленинградская площадь

Re: Нужна услуга дизайнера интерьеров (для себя)

Повідомлення sashaprokopenko » 17.4.11 15:16

прочитал этот сайт "строимдом" - там такая ерунда написана!!!. Всё вроде красиво и фото есть но с грубым нарушением правил. цитата: "Провод я бы рекомендовал покупать медный. Для розеток трех проводной (с заземлением), для освещения двух проводной."
Мне непонятно почему на освещение двухпроводной, а где заземляющий провод??? и таких перлов полно.
По поводу форума не читал и предполагаю, что там есть правильные рекомендации, а всю эту "Красивую" информацию на сайте я бы перепроверил.
По дизайну дома я вижу, что человек сам его планировал - отсюда и заезженное решение плитки тёмный низ и светлый верх и вертикальное размещение, ужасные трапециевидные арки, .... выражение беспесчанка. Что такое беспесчанка???, может он имел в виду шпатлевание под покраску или поклейку обоев.
Меня в этом сайте огорчает, что действительно сложно простому человеку найти хорошего мастера и как реально это сделать и кому поверить. Я сам вообще не имею строительного образования и я не выполняю те работы которые не знаю как делаются, и когда сталкиваешься с новой работой то приходится много читать и советаваться с инженерами(благо друзей много) гостов. снипов, пуэ а люди говорят про евронормы - смешно мы же не в европе и нормативная строительная документация допустим Франции не действительна на Украине. А людям говорят евростандарт...
Вот реальная ситуация про правила произошла со мной. Есть частный дом, в нём деревянное перекрытие (пол/потолок) и стены, там проводка выполнена в металлическом гофрошланге. Я сказал, что такой монтаж запрещён, и надо в мет. трубе с заземлением, заказчик не поверил и переспросил у 4-х каких-то электриков и все они сказали, что так монтировать провода можно, а я настоял, что нельзя и точка! Заказчик сам со своим сыном прочитали ПУЭ (правила устройств електроустановок) и действительно в металлической трубе... Вот так я и выиграл тендер на монтажные работы и отделочные работы.
А вобще не надо забывать, что это велофорум и скоро велодень!!!!!

Аватар користувача
mish-ka
* *
Повідомлень: 88
З нами з: 12.3.09 12:05
Стать: чол
Звідки: Kiev

Re: Нужна услуга дизайнера интерьеров (для себя)

Повідомлення mish-ka » 4.7.11 16:45

Интересно, как дела сейчас у ТС с кухней? Какое-то решение состоялось/реализовалось?
Зображення

Аватар користувача
J A Z Z
* * * * *
Повідомлень: 1986
З нами з: 31.7.06 08:41
Стать: чол
Звідки: Киев, центр...тупо центр

Re: Нужна услуга дизайнера интерьеров (для себя)

Повідомлення J A Z Z » 4.7.11 20:26

если есть встроеная быт техника советую сразу ее купить. иначе можно не угадать с размерами.
вы все просто тупо завидуете что я тренируюсь а вы нет!
"Будьте чуточку оригинальнее при выборе аватарки"©
кто не возвращался с "Голубых озер"© в субботу в 16:30 после "Ночных велороллерских"© - тот не матраснег

Аватар користувача
-- Angel --
* *
Повідомлень: 166
З нами з: 14.7.08 19:28
Стать: чол
Звідки: Киев, Позняки Прежний ник: "Андрюха"

Re: Нужна услуга дизайнера интерьеров (для себя)

Повідомлення -- Angel -- » 5.7.11 04:46

Интересно, как дела сейчас у ТС с кухней? Какое-то решение состоялось/реализовалось?
Движение идёт, хоть и не такими темпами, как хотелось бы. Удалось выдернуть по знакомству толковую бригаду, просветили меня в куче нюансов, о которых я и не слыхивал ранее. Это даже как спасение было, потому что я понял, что сколько ни собирать мне информацию, но, не являясь строителем, всё равно всё знать не буду, так что я просто доверился знающим людям. Как я и предполагал, моё начинание было под ноль демонтировано. Зато я теперь уверен, что электрика и коммуникации сделаны специалистами, и проблем в дальнейшем не вызовут. Вид мебели (конструктивную часть) и расположение техники оставил без изменений, исходя из этого все коммуникации и были разведены. Теперь только дело за воплощением картинки в жизнь. Предусмотрены возможности установки кондиционера, водонагревателя, очистки воды. Установлено окно (долго же я со своей мамой ругались по поводу того, какого же оно цвета должно быть : )) и радиатор отопления (хорошо, что я их кроме белых не встречал). Таких идеально ровных стен (единодушно пришли к решению отделки гипсокартоном), как после работы той бригады, я даже по работе своей не встречал, а ведь приходится иногда на объекты-стройки выезжать. Сейчас помещение ждёт отделочных работ, обставлено пока "для временного проживания". Дальше мешают жизненные форсмажоры, в частности, у человека, ради которого я всё это затеял (т. е. у моей мамы) не всё так хорошо со здоровьем, как хотелось бы, а такое обстоятельство всё-таки подразумевает немалые расходы, чтобы не стало всё совсем уж плохо. Да оно ж такое - сколько планы не строй, всё равно всё не предусмотришь. Мне аж стыдно, что я второй сезон уже на двухколёсного друга не сажусь, по причине того, что ему сейчас этих самых двух колёс в качестве новых очень даже не хватает, но приоритеты опять не в его пользу. Да не буду более о грустном. Это временно. Прорвёмся!
Велосипед - скот, обвес - срам, жизнь - говно

Аватар користувача
shapirus
*********
Повідомлень: 4596
З нами з: 7.5.06 10:03
Стать: чол

Re: Нужна услуга дизайнера интерьеров (для себя)

Повідомлення shapirus » 5.7.11 13:12

а кто-нибудь может посоветовать проверенные конторы, которые делают готовые ремонты полностью "под ключ"? так, чтобы сделали добросовестно, качественно и цена была адекватна уровню работы. нормально, если предложат несколько готовых вариантов дизайна (однокомнатная после строителей), чтобы можно было просто выбрать один из них, ну плюс с моей корректировкой по желаемым материалам, цвету и т.д.
идея в том, чтобы как можно меньше погрязать в ремонте самому -- нет ни времени, ни желания.


Повернутись до “Пісочниця”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 10 гостей