пропоную прибрати...

Змінюється світ, змінюємося ми, змінюються наші велосипеи і тільки ДЕМОКРАТІЇ на Велокиєві не було та не буде.
Аватар користувача
ryzman
* *
Повідомлень: 199
З нами з: 8.10.07 19:10
Стать: чол
Звідки: Київ,Лук"янівка

пропоную прибрати...

Повідомлення ryzman » 4.4.10 19:19

преамбула всі ми там катаємо:хтось кожний тиждень,хтось пару разів тільки там бував,але кожний знає,що це доволі такеи серьйозний парк навіть в плані обмеження руху транспорту

але не кожний насолоджуючись поїздкою там, звертає увагу на в"їзжені в грунт пляшки,ті є самі пляшки по сторонах дороги та й навіть у чистому полі (кому туди треба заходити аби кинути сміття своє ?:V: )

а отже
пропоную прибрати ПДН всім ВЕЛОКИЄВОМ!

і мову я веду не тільки щодо організованої зграї велосипедистів,які будуть полювати на таке сміття,а про внесок кожного:
коли їдеш по дорозі вже десь у глибині парку і бачиш якесь сміття:чи то пляшка,чи пакет якийсь лежить або бляшанка, підніми його НЕ ПРОЇЖДЖАЙ повз ніби його немає бо він звідтіля, на жаль, нікуди не подінеться і не буде там жодного двірника ніколи

закинути якусь пляшку в рюкзак та й відкатати належне,а на виїзді:біля початку алеї з плитами,є бак сміттєвий...
приберіть хоча б одну пляшку-це ж не так складно!

Аватар користувача
partyzan
Аксакал
Аксакал
Повідомлень: 3067
З нами з: 6.10.08 10:57
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: пропоную прибрати...

Повідомлення partyzan » 4.4.10 19:34

в ПДН встречаются та-а-а-акие залежи мусора, и в таких местах, что их оттуда только внедорожником можно вывозить

Зображення

предлагаю подождать - если будет паводок, то весь этот мусор и бутылки смоет с ПДНа в Кончу-Заспу...
Долгая дорога легче, если встретится добрый попутчик!

Аватар користувача
ryzman
* *
Повідомлень: 199
З нами з: 8.10.07 19:10
Стать: чол
Звідки: Київ,Лук"янівка

Re: пропоную прибрати...

Повідомлення ryzman » 4.4.10 19:39

с ПДНа в Кончу-Заспу..
це звісно прикольно було б,але я боюся вони все "відрекошетять" нижче по дніпру(

але я кажу не про настільке масштабне прибирання,а про локальні дії кожного з нас-просто підібрати хоч щось...сам сьогодні вантажився сміттям повністю,тай так,що ще в руках віз пляшки,але тепер десь трохи менше сміття вже,а взагалі сподіваюся,що деякі місця взагалі "вичистив" *oops*
приберіть хоча б одну пляшку-це ж не так складно!

Аватар користувача
Портвейн
* *
Повідомлень: 120
З нами з: 20.3.10 20:31
Стать: чол

Re: пропоную прибрати...

Повідомлення Портвейн » 4.4.10 21:23

Идея конечно отличная. Меня самого от таких вопросов корёжит, но массовой поддержки тут вряд ли стоит искать. Тут пипл даже свои же Дубки перед соревами обламывается почистить, хотя масштабы там детские.

Аватар користувача
catforalice
* * * *
Повідомлень: 843
З нами з: 12.3.10 20:57
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: пропоную прибрати...

Повідомлення catforalice » 4.4.10 21:32

Да, давайте за б@длом бутылки, г@#доны убирать...А они будут продолжать "мусорить" :dash2: .Почему в кавычках? Хотел другое слово вставить #diablo
Предлагаю самим не мусорить (что, я уверен, участники этого форума и делают), но выгребать те горы - это нереально...
Засран не только ПДР, вы выйдите сейчас на улицу, гляньте - что осталось под ногами после бурно празднующих Шариковых :dash2:
Тут необходимо вмешательство государства, с системой штрафов и наказаний, а не наше тимуровство.
Или перекомпиляция ДНК...
"Не валяйте дурака. Динамоключ и чтение надписей - это американский путь развития. Это добровольный отказ от прямого познания действительности!"

Аватар користувача
Портвейн
* *
Повідомлень: 120
З нами з: 20.3.10 20:31
Стать: чол

Re: пропоную прибрати...

Повідомлення Портвейн » 4.4.10 21:36

Штраф, это да! Я мечтаю о том дне когда за брошенный окурок будут взымать 120 евро (как напр. во Франции) Ну и тому подобные практики нашему обществу необходимы. А если б мусорам с этих штрафов премии были... ООО!!! тада шмон будет на уровне. Они (менты) даже законы выучат для такого дела.

Аватар користувача
ryzman
* *
Повідомлень: 199
З нами з: 8.10.07 19:10
Стать: чол
Звідки: Київ,Лук"янівка

Re: пропоную прибрати...

Повідомлення ryzman » 4.4.10 22:09

завжди зустрічаю таку відповідь:
Да, давайте за б@длом бутылки, г@#доны убирать...А они будут продолжать "мусорить" .Почему в кавычках? Хотел другое слово вставить
Предлагаю самим не мусорить (что, я уверен, участники этого форума и делают), но выгребать те горы - это нереально...
але я не кажу братися віжразу за міні-полігони на території парку,я пропоную просто катаючись по ньому,підняти одну-дві пусті пляшки та довезти їх до смітника

звісно,я дуже не проти зібрати групку,хоч яку маленьку,та спробувати дійсно щось почистити,саме тому я і пишу сюди,сподіваючись на це...
приберіть хоча б одну пляшку-це ж не так складно!

bitter_end
* *
Повідомлень: 93
З нами з: 22.3.10 01:21
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: пропоную прибрати...

Повідомлення bitter_end » 4.4.10 22:47

Да, давайте за б@длом бутылки, г@#доны убирать...А они будут продолжать "мусорить" :dash2: .Почему в кавычках? Хотел другое слово вставить #diablo
Предлагаю самим не мусорить (что, я уверен, участники этого форума и делают), но выгребать те горы - это нереально...
Засран не только ПДР, вы выйдите сейчас на улицу, гляньте - что осталось под ногами после бурно празднующих Шариковых :dash2:
Тут необходимо вмешательство государства, с системой штрафов и наказаний, а не наше тимуровство.
Или перекомпиляция ДНК...
Дело говорит. Нужно бороться не с последствиями, а с причиной..
UPD: сейчас, в наших силах следить за собой и подавать пример другим.

Аватар користувача
Портвейн
* *
Повідомлень: 120
З нами з: 20.3.10 20:31
Стать: чол

Re: пропоную прибрати...

Повідомлення Портвейн » 4.4.10 22:49

Вот скоро будет субботник в дубках! Там и инструменты дают и всё такое. Вот тебе и хороший старт.

Sharkius
*
Повідомлень: 40
З нами з: 29.7.07 10:12
Стать: чол
Звідки: Киев, Оболонь

Re: пропоную прибрати...

Повідомлення Sharkius » 5.4.10 06:51

ничего это не изменит - сегодня ты вычистишь полянку - а завтра туда приедет новая группа быдлюков и скажет - о, сатри чистое место, давайте тут его за....*** моя сестра прошлым летом каждый день утром ходила с ребенком на пляж - и каждое утро с места, на которое они приходили, убирала кучу мусора и выкидывала в бак, чтоб ребенок ничего не зацепил и т.д. так вместо того чтобы брать пример или поддержать - к ней подходили другие мамаши и говорили - а вы что не брезгуете вот в этом вот копаться? :smt102 так это не пдн - а пляж - где куча народу видела ее действия и могла бы брать пример. а вот нифига - правило не работает. нам нужно полицейское государство с жесткими законами и штрафами. вот тогда в сознании у людей будет правило - нарушил закон - заплатил штраф. и не 17 и даже 85 грн - а грн 300-500 - вот тогда будет и порядок :V:

Аватар користувача
Kitaro
* * *
Повідомлень: 418
З нами з: 27.7.04 15:12
Стать: чол
Звідки: Київ, Сирець

Re: пропоную прибрати...

Повідомлення Kitaro » 5.4.10 10:23

Тобто, пропонується возити з собою мішок для сміття ?? і куди його кріпити ?? Та й зупинка просто так на дорозі, як на мене, небезпеку містить більшу ніж та пляшка. Я не кажу, що не треба прибирати, але зупинятись заради цього, погіршуючи і без того важку ситуацію на дорозі, вважаю недоцільним, а то і небезпечним.
- А где первая группа ?? Вроде ж давно уже должны были быть тут ??
- Ну.... Может у них тоже GPS есть ...

Аватар користувача
Трям
Мауглi
Мауглi
Повідомлень: 24322
З нами з: 19.11.02 17:45
Стать: чол
Звідки: дитина всесвіту

Re: пропоную прибрати...

Повідомлення Трям » 5.4.10 10:35

Да, давайте за б@длом бутылки, г@#доны убирать... ...
Да, убирать, а что тут такого ?
Лично я убираю для себя (не могу сказать, что от этого я получаю наслаждение)
Пару лет назад, когда Арина & ВК организовали уборку Труханова, то пришли члены сообщества Клуб Льва.
Так вот шведы, немцы. норвежцы пришли целыми семьями и вместе с нами убирали всё то, что ты перечислил + шприцы.
И они убили свой выходной на уборку свалки в чужой для них стране не для галочки и не для показухи.
Мне кажется это очень хорошо характеризует отношение к природе, работе, жизни в целом...

Если заметили - то я и в Дубки уже перестал приглашать на субботники. Ибо нет никакого смысла. И так ясно, что реально работать умеют 2-3 человека. А остальные приедут потусоваться - потрындеть и будут только мешать (хорошо, если ещё и мусор после себя не оставят) :cool:
Зображення

Аватар користувача
Trion
*********
Повідомлень: 7465
З нами з: 26.2.05 17:42
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: пропоную прибрати...

Повідомлення Trion » 5.4.10 10:46

Кстати, с осеннего субботника у меня до сих пор валяется одна левая шимановская 515я педаль-автомат чёрного цвета, оставленная на память лесу среди кучи листьев недалеко от стартовой поляны. Выяснили, что апгрейд происходил там же.
Человек, которому сделали скидку на ХТР, затмившей разум, отзовись плз и забери своё обратно.
Мне чужого не надо ;)
Хранилась бережно.

Аватар користувача
ryzman
* *
Повідомлень: 199
З нами з: 8.10.07 19:10
Стать: чол
Звідки: Київ,Лук"янівка

Re: пропоную прибрати...

Повідомлення ryzman » 5.4.10 11:39

Тобто, пропонується возити з собою мішок для сміття ?? і куди його кріпити ?? Та й зупинка просто так на дорозі, як на мене, небезпеку містить більшу ніж та пляшка. Я не кажу, що не треба прибирати, але зупинятись заради цього, погіршуючи і без того важку ситуацію на дорозі, вважаю недоцільним, а то і небезпечним.
не про це я кажу,а про те,що якусь ОДНУ-ЄДИНУ пляшку може підібрати КОЖНИЙ!

я розумію
ничего это не изменит - сегодня ты вычистишь полянку - а завтра туда приедет новая группа быдлюков и скажет - о, сатри чистое место, давайте тут его за....*** моя сестра прошлым летом каждый день утром ходила с ребенком на пляж - и каждое утро с места, на которое они приходили, убирала кучу мусора и выкидывала в бак, чтоб ребенок ничего не зацепил и т.д. так вместо того чтобы брать пример или поддержать - к ней подходили другие мамаши и говорили - а вы что не брезгуете вот в этом вот копаться? так это не пдн - а пляж - где куча народу видела ее действия и могла бы брать пример. а вот нифига - правило не работает. нам нужно полицейское государство с жесткими законами и штрафами. вот тогда в сознании у людей будет правило - нарушил закон - заплатил штраф. и не 17 и даже 85 грн - а грн 300-500 - вот тогда будет и порядок
звісно неприємно розуміти,що твою працю хтось так нахабно засре,але є хіба це привід для того,аби НАВІТЬ НЕ ПРОБУВАТИ?!
я кажу не про людяні місця на початку парку,а про місцевість за містком,де окрім НАС-велосипедистів НІХТО майже не буває,і я дуже сумніваюся,що ті нечисленні місця,які я прибрав хоч трошки за ціле літо повернуться до свого "природного" стану
приберіть хоча б одну пляшку-це ж не так складно!


Повернутись до “Пісочниця”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 34 гостей