Красный свет на регулируемом пешеходном переходе.

Змінюється світ, змінюємося ми, змінюються наші велосипеи і тільки ДЕМОКРАТІЇ на Велокиєві не було та не буде.

Я один в этом городе останавливаюсь на красный на регулируемых пешеходных переходах?

Да. Вот дебил. Если б ты не спросил, я б и не знал, что такие существуют.
11
15%
Нет. Я тоже останавливаюсь. Просто наши маршруты не совпадают, поэтому ты меня не видел.
60
85%
 
Всього голосів: 71

Аватар користувача
niwza
* * * *
Повідомлень: 685
З нами з: 30.3.06 18:14
Стать: чол

Красный свет на регулируемом пешеходном переходе.

Повідомлення niwza » 10.7.15 10:05

Не могу сказать что я очень заядлый велосипедист, но каждый сезон по Киеву минимум 1500 км накатываю последние 9 лет. И вот вчера, когда на Горького меня обогнал велотоварищ, приветственно помахав ручкой и продолжив движение на красный свет на регулируемом пешеходном переходе, я попробовал вспомнить, когда рядом со мной на таком светофоре еще кто-то останавливался на велосипеде. Честно говоря, не получилось. Вот и подумал, может, я чего не знаю или просто дурак? Решил небольшую голосовалку прикрутить, чтобы выяснить это. Сразу прошу прощения, если это уже стопицот раз обсуждалось и все почетные флудеры уже давно все разжевали и статистику собрали. Форум я тоже не круглосуточно листаю. Если снесут тему, плакать не буду.

Аватар користувача
Бамбр
* * *
Повідомлень: 216
З нами з: 7.9.06 08:43
Стать: чол
Звідки: Київ, Ново-Біличі, "Сахалін"

Re: Красный свет на регулируемом пешеходном переходе.

Повідомлення Бамбр » 10.7.15 10:19

Я однажды обогнал недалеко от светофора на перекрестке девушку и остановился перед стоп-линией на красный. Она почти въехала в меня но успела остановиться. Сделала мне замечание о том что я резко торможу и поехала на красный. А ты говоришь останавливаться на пешеходном переходе...

Аватар користувача
Maksym
*********
Повідомлень: 5638
З нами з: 29.5.06 22:57
Стать: чол
Звідки: Київ, Куренівка

Re: Красный свет на регулируемом пешеходном переходе.

Повідомлення Maksym » 10.7.15 10:22

Останавливаюсь. Дело в том, что часто возле пешеходных переходов есть въезды на прилегающую территорию. И автомобилисты на красный любят из этих нычек въезжать или в них заезжать. И совершенно не ожидают встретить на своем пути нарушающего велосипедиста со всеми вытекающими.

Аватар користувача
SilverS
ничего не осталось
ничего не осталось
Повідомлень: 3083
З нами з: 23.4.05 02:41
Стать: чол
Звідки: Киев,Харьковский

Re: Красный свет на регулируемом пешеходном переходе.

Повідомлення SilverS » 10.7.15 10:41

Уже даже мне эти обсуждения поднадоели... #crazy_pilot

Аватар користувача
de Balzam
*********
Повідомлень: 4871
З нами з: 17.1.03 19:50
Стать: чол
Звідки: укрхромбромпром

Re: Красный свет на регулируемом пешеходном переходе.

Повідомлення de Balzam » 10.7.15 11:20

Красный. На переходе. В отсутствии перекрёстка. Да? Останавливаться? Зачем? Чтоб дождаться зелёного? Какая глупость! Остановиться-то надо, а дальше - - - взял и пешком прошёл 8 метров зону перехода, сел и поехал дальше! 8-) Даром ли что не поперёк, а вдоль зебры прошёл, нет никакого нарушения. Можно и вовсе по троуару эти 8 м пройти.
Pǔjīng SB

Аватар користувача
Vani4
* * * *
Повідомлень: 527
З нами з: 27.12.12 11:43
Стать: чол
Звідки: Київ, Відрадний

Re: Красный свет на регулируемом пешеходном переходе.

Повідомлення Vani4 » 10.7.15 11:26

зупиняюсь, якраз є 10-15 сек. щоб водички безпечно попити :yes

Аватар користувача
=СкаляриЯ=
*********
Повідомлень: 4634
З нами з: 4.1.11 20:30
Стать: жін
Звідки: Киев. Лепсе.

Re: Красный свет на регулируемом пешеходном переходе.

Повідомлення =СкаляриЯ= » 10.7.15 11:53

А меня все чмырят что останавливаюсь :D
Но я не могу не остановится, не позволяет совесть, и даже логичные рассуждения типа "пешеходов же нет, чего встала?" - не помогают. Долго думала как обьяснить это свое нежелание слушать остальных. И вдруг на форуме кто-то написал "водитель, видя ваше нарушение, даже самое незначительное, получает маленький стресс. и эти стрессики накапливаются" и я поняла, что я просто не хочу стрессами разбрасываться :roll: . По-этому, товарищи-велосипедисты, не крутите у виска, если увидите меня стоящей на красный, считайте, что это мой маленький женский каприз, относитесь с пониманием :friends:
><(((°>

Аватар користувача
Oleksiy
*********
Повідомлень: 2469
З нами з: 5.6.07 11:00
Стать: чол
Звідки: Киев, Троещина

Re: Красный свет на регулируемом пешеходном переходе.

Повідомлення Oleksiy » 10.7.15 12:04

Опрос составлен некорректно. Я не считаю дебилом того кто останавливается на таком светофоре, но и сам часто не останавливаюсь.
И ещё подкину:
многие на Т-образном не останавливаются!!!
якось так...

Аватар користувача
de Balzam
*********
Повідомлень: 4871
З нами з: 17.1.03 19:50
Стать: чол
Звідки: укрхромбромпром

Re: Красный свет на регулируемом пешеходном переходе.

Повідомлення de Balzam » 10.7.15 12:21

На Т-образном - та же фигня, шо я написал: можно спокойно ничего не нарушая, пройти пешком зону перекрёстка по тротуару. Ну всё по дорожным обостоятельствам, если видно, что до зелёного 8 сек осталось, то нет смысла дёргаться.
Pǔjīng SB

Аватар користувача
niwza
* * * *
Повідомлень: 685
З нами з: 30.3.06 18:14
Стать: чол

Re: Красный свет на регулируемом пешеходном переходе.

Повідомлення niwza » 10.7.15 12:31

Зачем два раза повторять про то, что можно, если так все равно никто не делает. Все тупо едут. Тут я вот еще чего подумал. Мне кажется, останавливаться должны велосипедисты, которые и за рулем ездят. Ну вроде как инстинктивно. Точно так же тот, кто кроме велосипеда водит еще и авто, не станет в сумерках без мигалок, фары и светоотражающих элементов на одежде ехать по проезжей части.

Аватар користувача
mfb77
* *
Повідомлень: 71
З нами з: 26.10.12 10:57
Стать: чол
Звідки: Киев, ВДНХ

Re: Красный свет на регулируемом пешеходном переходе.

Повідомлення mfb77 » 10.7.15 13:39

Мне кажется, останавливаться должны велосипедисты, которые и за рулем ездят. Ну вроде как инстинктивно. Точно так же тот, кто кроме велосипеда водит еще и авто, не станет в сумерках без мигалок, фары и светоотражающих элементов на одежде ехать по проезжей части.

100 %.
Как водитель автомобиля чувствую себя вполне комфортно на дороге (на велосипеде). Велосипедистов опасаюсь больше чем машин, потому что водитель основные правила проезда перекрестков и приоритета знает наверняка, а юный энергичный велосипедист-"проскочун" едет, надеясь на собственную реакцию и веру в то что законы физики не существуют.

Аватар користувача
IL Fenomeno
* * * *
Повідомлень: 841
З нами з: 5.5.07 18:42
Skype: il_fenomeno99
Стать: чол
Звідки: Киев, Позняки

Re: Красный свет на регулируемом пешеходном переходе.

Повідомлення IL Fenomeno » 10.7.15 14:29

раньше не останавливался на Т-образных и на пешеходках со светофором,
потом раз ехал и передо мной переход переходили родители с детьми и я задумался, а ведь детей учат что на красный идти/ехать нельзя, они спросят у своих родителей: "а почему велосипедист на красный едет?" - что им ответить?("потому что дебил" ?)

правила есть правила, надо подавать пример окружающим, глядишь и жизнь станет лучше :)
Live strong (c) L. A.

Все будет Fuel Ex!!

"Вел просто рокета..." (c)

Аватар користувача
Ramzess
* * *
Повідомлень: 390
З нами з: 13.10.08 13:01
Стать: чол
Звідки: катаю на Лесном

Re: Красный свет на регулируемом пешеходном переходе.

Повідомлення Ramzess » 10.7.15 15:17

Красный. На переходе. В отсутствии перекрёстка. Да? Останавливаться? Зачем? Чтоб дождаться зелёного? Какая глупость! Остановиться-то надо, а дальше - - - взял и пешком прошёл 8 метров зону перехода, сел и поехал дальше! 8-) Даром ли что не поперёк, а вдоль зебры прошёл, нет никакого нарушения. Можно и вовсе по троуару эти 8 м пройти.
Такое размышление меня "улыбает"! :duma:

раньше не останавливался на Т-образных и на пешеходках со светофором,
потом раз ехал и передо мной переход переходили родители с детьми и я задумался, а ведь детей учат что на красный идти/ехать нельзя, они спросят у своих родителей: "а почему велосипедист на красный едет?" - что им ответить?("потому что дебил" ?)
правила есть правила, надо подавать пример окружающим, глядишь и жизнь станет лучше :)
Жаль что здесь нет лайка! :( +1

Я всегда останавливаюсь на любом перекрестке. Даже там где его нет, но загорелся красный! И когда вижу идиота "без тормозов", 100% обматерю молча, но иногда могу еще и очень громко! Наши водители тоже бы ездили на красный и давили всех и каждого, если бы это не было наказуемо!
Вот если бы вас кто-то тормознул за проезд на красный, и влепил не хилый штраф, вы бы в следующий раз задумались (или посмотрели бы сначала в кошелек).
И зачем вы делаете посты типа ...меня подрезали... или ...разбор ситуации... Ну, короче, вы в курсе о чем! Сами же ездите безкультурно, хамливо и эгоистично!
Если не беру Киевстар, значит катаюсь, звоните на МТС!
Просто звоните на МТС!
А лучше всего, вообще не звоните!

Аватар користувача
V_Gorbunov
* *
Повідомлень: 158
З нами з: 13.4.13 04:57
Skype: gorbunov,victor
Стать: чол
Звідки: Київ, Солом’янка

Re: Красный свет на регулируемом пешеходном переходе.

Повідомлення V_Gorbunov » 10.7.15 15:28

Когда то ехал себе по Воздухофлотскому, на дачу, с баулом и не спеша. На спуске к Лукашевича меня обогнали три чувака на шоссейных Comanche, в велоформе, все в цветах флага. Патриоты... На красный проехали Лукашевича/Воздухофлотский, на подьеме на Чорновола я их постепенно догнал. Потом они так же на красный проехали Рибалка/Чорновола, и опять от меня оторвались. Нагнал на перекрестке с Артема, где они ушли налево, под запрещающий знак. Мне было не по пути.
Первые обладатели акционных билетов на посещение гей-клуба.

За ними в очереди стоит фиксер, который на Краснозвездном/Кривоноса на захотел останавливаться на красный ( времени у него было предостаточно ). На пешеходном переходе, к счастью, удачно, обьехал мою жену, потом уже не успел остановиться перед консервой, попытался уйти вбок и таки тюкнулся по касательной. Без последствий, вроде бы. Хотел подойти свидетелем, но они разошлись.

Это я к чему - правила для всех существуют.

Аватар користувача
SilverS
ничего не осталось
ничего не осталось
Повідомлень: 3083
З нами з: 23.4.05 02:41
Стать: чол
Звідки: Киев,Харьковский

Re: Красный свет на регулируемом пешеходном переходе.

Повідомлення SilverS » 10.7.15 16:26

Светофор на пешеходном переходе,едем мы дааавно на ВелопразднецтвоВК в Боярке,Урфин и покойный СукенКот,не останавливаясь проезжают перекресток на красный,уверенно и не торопливо.
Вместе с ними срывается сракер,стоящий в той же полосе подальше,и не видящий своего светофора.
Глядя на него,дергаются две машины на встречной,потому что если кто-то стоявший поехал-значит зеленый,но вовремя замечают что еще двадцать секунд. всем красный.
С тех пор я на красный не езжу,это имеет последствия,даже если переход пустой.А я -адекватный человек.

Аватар користувача
AlexGer
* * * * *
Повідомлень: 1681
З нами з: 10.3.13 02:05
Стать: чол
Звідки: Киев, Лівобережна

Re: Красный свет на регулируемом пешеходном переходе.

Повідомлення AlexGer » 10.7.15 16:55

Тоже из этой категории Педистов. Едем утром в час пик вроем с ЖД вокзала после Дня Конституции, соответственно таких веллеров и туристов после праздников много.
Обгоняем троих с баулами движущихся примерно на 10км/ч меньше и останавливаемся на красный на обочине.
Три ряда машин и мы стоим, и тут эти недотуристы объезжают нас и становятся не то что перед нами, а почти не середине перекрестка перед машинами :dash2:
Загорается зеленый и они медленно вальяжно начинают стартовать перегородив проезд нам и ряду машин. Вот как таких назвать?
Ту должна быть какая-то умная фраза, но будет абыр...

Аватар користувача
OlegV
* *
Повідомлень: 121
З нами з: 7.7.15 22:14
Контактна інформація:

Re: Красный свет на регулируемом пешеходном переходе.

Повідомлення OlegV » 10.7.15 23:10

А меня все чмырят что останавливаюсь :D
Но я не могу не остановится, ... если увидите меня стоящей на красный, считайте, что это мой маленький женский каприз, относитесь с пониманием :friends:
А сигаретку еще не предлогают?
Будем вместе стоять на красном!!
Я также в своем автовело опыте наблюдал картинку что если ктото первый стартонет то и вся "очередь" транспортных средств может начать движения на красный. Я предпочитаю остановиться на красный, даже если я один еду и пустая дорога. А когда и водители авто на красном останавливаются то как бы выходит что стоим с автомобилями на светофоре как равноправные участники дорожного движения. Читаем, изучаем, зубрим ПДД. Можно начать с раздела 6 и в п.6.7 убедится что нужно изучать ПДД полностью)) ПДД раздел 6 Зображення
Востаннє редагувалось 11.7.15 10:42 користувачем OlegV, всього редагувалось 1 раз.
[spoiler]0. Для тих хто їздить без шолому - обов`язково читайте [url]http://velokyiv.com/forum/viewtopic.php?f=44&t=23344&p=1929794#p1929794[/url]
1. [b]Закінчився тур.газ? [/b]- допоможу з заправкою газових Epi-Gas, Easy clic plus катриджів.

Аватар користувача
Trion
*********
Повідомлень: 7465
З нами з: 26.2.05 17:42
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: Красный свет на регулируемом пешеходном переходе.

Повідомлення Trion » 10.7.15 23:42

Есть ведь и те, которые на красный стоят. Пустая улица, семь утра.
Зображення
Сохранил для истории.

Аватар користувача
meral
*********
Повідомлень: 3315
З нами з: 30.6.06 10:46
Стать: чол
Звідки: киев, севастопольская пл.

Re: Красный свет на регулируемом пешеходном переходе.

Повідомлення meral » 11.7.15 03:26

вот тут в вышгороде вообще могли бы велодорожку сделать. ни разу не видел справа пешеходов. все слева ходят( там шире и от машин дальше).
к тому же велосипедисты там часто ездят
время дает возможность Поиска, и ничего более.

Аватар користувача
MurM
* *
Повідомлень: 116
З нами з: 29.9.11 10:12
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Красный свет на регулируемом пешеходном переходе.

Повідомлення MurM » 11.7.15 15:03

Смотря где, если на трое или дврз вечером, то если нет машин, я лучше проеду на красный до того как вооооон те пацики с пивсиком захотят покататься на велике. Если развязка сложная и поток машин, на красный стою.
Ни погода, ни понос не отменят велокросс. Там где черт сломает ногу - велолось найдет дорогу!

Аватар користувача
@noxin
* * * *
Повідомлень: 540
З нами з: 26.12.11 16:48
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Красный свет на регулируемом пешеходном переходе.

Повідомлення @noxin » 12.7.15 18:57

Есть ведь и те, которые на красный стоят. Пустая улица, семь утра.
Так у два ж ряди :lol:

Аватар користувача
meral
*********
Повідомлень: 3315
З нами з: 30.6.06 10:46
Стать: чол
Звідки: киев, севастопольская пл.

Re: Красный свет на регулируемом пешеходном переходе.

Повідомлення meral » 12.7.15 20:45

ну может они не в курсе, что в два ряда ездить тоже нарушение. главное, стараются
хотя так же может быть они просто продлевают общение
время дает возможность Поиска, и ничего более.

Аватар користувача
Wityk
*********
Повідомлень: 8888
З нами з: 3.3.06 17:39
Стать: чол
Звідки: DE405/LE405

Re: Красный свет на регулируемом пешеходном переходе.

Повідомлення Wityk » 12.7.15 21:58

Речь идёт не о перекрёстках?
Тогда всё просто: пешеходов всегда пропускаю, а стоять дальше и ждать - глупость.

И нечего тут флудить, вопрос простой как школьница с бутылкой пива.
Я хотел использовать один мозг. Два мозга, пожалуй, ещё лучше.
Фантомас.

Аватар користувача
Maksym
*********
Повідомлень: 5638
З нами з: 29.5.06 22:57
Стать: чол
Звідки: Київ, Куренівка

Re: Красный свет на регулируемом пешеходном переходе.

Повідомлення Maksym » 12.7.15 22:02

Таки все не так просто. На красный свет на перекрестке с перпендикулярных направлений таки выезды разрешены и водители автомобилей ими пользуются. Я уже нарывался на такие ситуации когда пробовал проезжать на типа красный на пешеходном переходе, а из примыкающего съезда с дороги выруливало авто и меня перед его бампером не должно было быть.

Аватар користувача
Wityk
*********
Повідомлень: 8888
З нами з: 3.3.06 17:39
Стать: чол
Звідки: DE405/LE405

Re: Красный свет на регулируемом пешеходном переходе.

Повідомлення Wityk » 12.7.15 22:03

Есть ведь и те, которые на красный стоят. Пустая улица, семь утра.
Зображення
На фото не понятно, сколько они уже красных, жёлтых, зелёных пропустили. :)
Я хотел использовать один мозг. Два мозга, пожалуй, ещё лучше.
Фантомас.


Повернутись до “Пісочниця”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 6 гостей