Пожар в Чернобыле

Змінюється світ, змінюємося ми, змінюються наші велосипеи і тільки ДЕМОКРАТІЇ на Велокиєві не було та не буде.
Аватар користувача
GRiNVi4
*********
Повідомлень: 2847
З нами з: 20.6.10 02:15

Пожар в Чернобыле

Повідомлення GRiNVi4 » 29.4.15 00:33

Как нам стало известно, в понедельник вечером загорелся лес в Чернобыльской зоне!

Аваков пишет, что оснований для паники нет :duma:


Так ли это на самом деле?
Spoiler
Show
Я работал с радиацией
В чернобыльской зоне горит лес! Всем кто живет в Киеве и области, как человек, имеющий опыт работы с радиоактивным загрязнением, ОЧЕНЬ рекомендую:
- следующую неделю не попадать ни под какие осадки (!!!)
- свести к минимуму нахождение на солнце
- при северном ветре вообще я бы запретил на улицу выходить, но нашим властям же пофигу, поэтому читайте внимательно прогноз погоды, с какой стороны дует ветер!
- постараться эти дни не очень проветривать квартиру, или проветривать только ночью, когда нет ветра (на улице эта дрянь прилетит и полетит, а в вашей квартире эта пыль будет лежать и незаметно травить вас несколько лет.

Признаки радиационного отравления: ожоги на коже (типа как обгореть на солнце), легкое покашливание (будто першит в горле). Самый первый и явный признак присутствия радиации - ком в горле который не получается ни проглотить, ни откашлять.

Если у вас есть эти симптомы:
- взять обычный медицинский йод (в аптеке стоит 5гривен), разводить в воде 1капля на стакан воды и пить 2-3 раза в день.
- пить 20-30мл водки пару раз в день. Алкоголь замедляет всасывание минералов, в т.ч радиоактивных изотопов.
ВОобще лучше делать это заранее, но я знаю, что никто из вас заранее ничего делать не будет. Ну хотя бы примите к сведению.

Для справки: когда несколько лет назад в чернобыле упала стена одного из строений, аж в Кировограде (400км от чернобыля) госпитализировали больше 500 человек с радиоактивным отравлением по силе равным примерно тому, что было у поступавших в 86 году. Часть из них уже умерли, но у нас же никому никакого дела нет))). О ситуации знали только узкие специалисты, и онкологи. Никакой информации по ТВ не было (только заверили что угрозы нет, и то через несколько дней), так что не ждите что в новостях вам кто-то скажет о загрязнении.
С ув., Андрей Пальчик.
Востаннє редагувалось 29.4.15 00:37 користувачем GRiNVi4, всього редагувалось 1 раз.

veloOFFline
* * * *
Повідомлень: 599
З нами з: 11.12.03 13:15
Стать: чол
Звідки: Kiev

Re: Пожар в Чернобыле

Повідомлення veloOFFline » 29.4.15 00:35

Авакову верить - себя не уважать .. .

Аватар користувача
Maksym
*********
Повідомлень: 5638
З нами з: 29.5.06 22:57
Стать: чол
Звідки: Київ, Куренівка

Re: Пожар в Чернобыле

Повідомлення Maksym » 29.4.15 00:37

До четверга оснований для паники нет. Но если вдруг до четверга потушить не успеют - караул!

Аватар користувача
meral
*********
Повідомлень: 3315
З нами з: 30.6.06 10:46
Стать: чол
Звідки: киев, севастопольская пл.

Re: Пожар в Чернобыле

Повідомлення meral » 29.4.15 03:13

ну теоретически можно уехать с лепестка куда ветер тучки несет.

по прогнозу сегодня юго-восток. тоесть на киев оно не идет.
а вот в четверг уже северо-запад. тоесть как раз на столицу.

но сегодня обещают дождь. такчто есть шанс, что все самозатухнет.

тоесть опять не повезло белорусам. судя по карте ветра - точнехонько на минск.

но с другой стороны, радиактивный фон воды в водохранилище может поднятся.

в ДАННЫЙ момент радиция в контрольных точках не отличается от среднего уровня.

http://www.chernobylzone.com.ua/radiation.html
http://r.na.ua/ru
http://opyt.com.ua/monitoring_kiev.php

у меня на родине,например, всегда было 20-40мкРенген. ибо граниты.

вот тут можно пощелкать историю. нет никакой разницы.

http://opyt.com.ua/monitoring_kiev.php

и тут тоже есть история http://narodmon.ru/?id=1547# (надо убрать сверху в датчиках все кроме радиации, в киеве датчик один)

в белорусии :offtopic слово "радыяцыя" непопулярно последнее время. никаких новостей не гуглится, датчики не нашел :dash2:



кстати. пить йод вообще говоря сильно неполезно для здоровья. потому БЕЗ риска радиации лучше этого НЕ делать.

причем ВНИМАНИЕ, йод спасает только щитовидку (ОПЯТЬ ВНИМАНИЕ) от радиактивных изотопов йода и ТОЛЬКО от них. принцип простой - избыток йода прекращает его усвоение.
но избыток йода вообще говоря вызывает болезни щитовидки... :molba:
а также в той радиации которая теоретически может быть в пепле лесов ЙОДА НЕТ :dash2: :dash2: :dash2: .
почему нет? потому, что изотопы йода имеют периоды полураспада измеряемые десятками СУТОК.

а что может быть в такой пыли? в основном цезий и стронций. которые не настолько активны как йод, тяжелые, биологически менее активны и боротся с которыми надо проветриванием и убиранием пыли. тоесть с точностью до наоборот от того что сказали. :dash2: :dash2:
время дает возможность Поиска, и ничего более.

Аватар користувача
goodwin1982
* * * *
Повідомлень: 626
З нами з: 30.8.10 08:01
Skype: alexgaidin
Стать: чол
Звідки: Осака, Японщина

Re: Пожар в Чернобыле

Повідомлення goodwin1982 » 29.4.15 09:25

а что может быть в такой пыли? в основном цезий и стронций. которые не настолько активны как йод, тяжелые, биологически менее активны и боротся с которыми надо проветриванием и убиранием пыли.
Я тут это... в свободное от форума время - учусь удалять цезий из ЖРО. Так вот, с годик тому назад решили мы проанализировать на природный цезий все что под руку попалось. Кроме разных реактивов "засунули" в атомно-адсорбционный спектрометр раствор поваренной соли и дист. воду. И шо вы думаете?

В "Артемсоли" этого цезия аж 0,001% (10 мкг в 1 г соли), а в дистилляте - 0,5 мкг/л. Конечно это не Cs137, а какой-нить безобидный Cs133, но в организме он присутствует т.к. является биологически активным микроэлементом. ;)
Spoiler
Show
Хлорид рубидия и хлорид цезия участвуют в газовом обмене, активируя деятельность окислительных ферментов, соли этих элементов повышают устойчивость организма к гипоксии.

Цезий в живых организмах — постоянный химический микроэлемент организма растений и животных. Морские водоросли, например, содержат от 0,01-0,1 мкг цезия в 1 г сухого вещества, наземные растения — 0,05—0,2. Животные получают цезий с водой и пищей. В организме членистоногих около 0,067—0,503 мкг/г цезия, пресмыкающихся — 0,04, млекопитающих — 0,05. Главное депо цезия в организме млекопитающих — мышцы, сердце, печень; в крови — до 2,8 мкг/л цезий относительно малотоксичен; его биологическая роль в организме растений и животных окончательно не раскрыта.

Цезий-137 — радиоактивный изотоп цезия, испускающий бета-излучение и гамма-кванты, и один из главных компонентов техногенного радиоактивного загрязнения биосферы.
А про жизнь в Японии я пишу туточки: facebook.com/alexgaidin

Аватар користувача
AVVAKUM
новичок
новичок
Повідомлень: 5880
З нами з: 25.4.07 17:07
Skype: avvakum_v
Стать: чол
Звідки: старая, старая Дарница

Re: Пожар в Чернобыле

Повідомлення AVVAKUM » 29.4.15 09:51

]
Я работал с радиацией
В чернобыльской зоне горит лес! Всем кто живет в Киеве и области, как человек, имеющий опыт работы с радиоактивным загрязнением, ОЧЕНЬ рекомендую:
- следующую неделю не попадать ни под какие осадки (!!!)
- свести к минимуму нахождение на солнце
- при северном ветре вообще я бы запретил на улицу выходить, но нашим властям же пофигу, поэтому читайте внимательно прогноз погоды, с какой стороны дует ветер!
- постараться эти дни не очень проветривать квартиру, или проветривать только ночью, когда нет ветра (на улице эта дрянь прилетит и полетит, а в вашей квартире эта пыль будет лежать и незаметно травить вас несколько лет.

Признаки радиационного отравления: ожоги на коже (типа как обгореть на солнце), легкое покашливание (будто першит в горле). Самый первый и явный признак присутствия радиации - ком в горле который не получается ни проглотить, ни откашлять.

Если у вас есть эти симптомы:
- взять обычный медицинский йод (в аптеке стоит 5гривен), разводить в воде 1капля на стакан воды и пить 2-3 раза в день.
- пить 20-30мл водки пару раз в день. Алкоголь замедляет всасывание минералов, в т.ч радиоактивных изотопов.
ВОобще лучше делать это заранее, но я знаю, что никто из вас заранее ничего делать не будет. Ну хотя бы примите к сведению.

Для справки: когда несколько лет назад в чернобыле упала стена одного из строений, аж в Кировограде (400км от чернобыля) госпитализировали больше 500 человек с радиоактивным отравлением по силе равным примерно тому, что было у поступавших в 86 году. Часть из них уже умерли, но у нас же никому никакого дела нет))). О ситуации знали только узкие специалисты, и онкологи. Никакой информации по ТВ не было (только заверили что угрозы нет, и то через несколько дней), так что не ждите что в новостях вам кто-то скажет о загрязнении.
С ув., Андрей Пальчик.
Как человек работающий 35 лет на атомном реакторе могу вполне определенно прокоментировать
Ожоги на коже, першение в горле, это при ОЧЕНЬ сильном загрязнении воздуха радиоизотопами с высокой альфа активностью. Это было в первый максимум месяц, после аварии.
Пить йод это полный маразм. есть шансы обжечь слизистую желудка, но самое главное нет ни какого смысла. Йод употребляют в виде соединения KJ, но и то, только в 1-й максимум 2-й месяц после аварии или взрыва, когда доля 131J в загрязнении очень велика. Но у этого изотопа не большой период полураспада (около 7 суток).
Сейчас в старом загрязнении остался преимущественно 137Cs/ Много его, что бы вызвать ожоги, сюда не долетит. Ну конечно нахвататься его внутрь не слишком полезно, но и это будет в тысячи раз меньше, чем люди нахватались в 1986г.
Случай со стеной, это фейк какой-то. Если в 400км от Чернобыля, 500чел с радиоактивным отравлением, то в Киеве должны были как мухи люди умирать, однако в Киеве даже не было сколь нибудь заметного повышения фона. Может быть автор перепутал случай с Краматорском, где в стене жилого дома была ампула с изотопом высокой активности и действительно смертельно облучились несколько человек.
Пожар в чернобыльской зоне не должен вызывать особого беспокойства у киевлян. Ветер пока южный, уровень фона в киеве не изменился, а сегодня - завтра начнуться дожди. При лесном пожаре горят ветки, листья, хвоя, а продукты аварии 30 летней аварии находятся довольно глубоко в коре и лишь незначительно где-то подвергаться огню.
Алкоголь в условиях высокой радиации помогает только в весьма больших количествах (снижает образование свободных радикалов), умеренное потребление, только в антистрессовых целях.
— В резюме вы указали, что вам не нравятся геи...
— Нет, скорее это я им.
— Вы нам не подходите.
— Вот видите? Я так и написал.

Аватар користувача
goodwin1982
* * * *
Повідомлень: 626
З нами з: 30.8.10 08:01
Skype: alexgaidin
Стать: чол
Звідки: Осака, Японщина

Re: Пожар в Чернобыле

Повідомлення goodwin1982 » 29.4.15 10:07

Пить йод это полный маразм. Есть шансы обжечь слизистую желудка, но самое главное нет ни какого смысла. Йод употребляют в виде соединения KJ, но и то, только в 1-й максимум 2-й месяц после аварии или взрыва, когда доля 131J в загрязнении очень велика. Но у этого изотопа не большой период полураспада (около 7 суток).
Мы в школе йодом капали на печеньки и потом их хрумкали... отлично повышает температуру тела - медсестра мигом выписывала справочку "гоу хоум". Но то по детской дурости - повторять никому не рекомендую, бо чревато.

Для особо паникующих по поводу "горящего Чернобыля" - медицинская повязка на мордашку и мокрая тряпка дома (2 раза в день). Еще - мантры читайте или молитвы (кому что ближе). Алкоголь - только для сильных духом и печенью. :D
А про жизнь в Японии я пишу туточки: facebook.com/alexgaidin

Аватар користувача
catforalice
* * * *
Повідомлень: 843
З нами з: 12.3.10 20:57
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Пожар в Чернобыле

Повідомлення catforalice » 29.4.15 11:47

Есть такой приём отвлекающий его журналисты знают тоже.
Если есть какая-то новость, которую надо заретушировать, сделать не заметной, необходимо переключить внимание на новость более "опасную".

А так, если абстрагироваться от горящих лесов, то в целом, переживать не за что: ЕС ведь на х@й Украину вчера не послало? ДУК не сливают? Вот и чудненько :)
"Не валяйте дурака. Динамоключ и чтение надписей - это американский путь развития. Это добровольный отказ от прямого познания действительности!"

Аватар користувача
GRiNVi4
*********
Повідомлень: 2847
З нами з: 20.6.10 02:15

Re: Пожар в Чернобыле

Повідомлення GRiNVi4 » 29.4.15 12:36

… тоесть с точностью до наоборот от того что сказали. :dash2:
Под спойлером сказано/написано не мной, я лишь процитировал человека, у которого якобы есть опыт работы с радиоактивным загрязнением…

Аватар користувача
Trion
*********
Повідомлень: 7465
З нами з: 26.2.05 17:42
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: Пожар в Чернобыле

Повідомлення Trion » 29.4.15 12:42

Высунул в окно дозиметр.
15 микрорентген час.
И ветер юго-западный (сябрам-привет)
Паникёры.

Аватар користувача
Maksym
*********
Повідомлень: 5638
З нами з: 29.5.06 22:57
Стать: чол
Звідки: Київ, Куренівка

Re: Пожар в Чернобыле

Повідомлення Maksym » 29.4.15 12:43

Лучше завтра высовывать. Сегодня понятно что дует к сябрам, а завтра обещают что будет дуть сюды.

Аватар користувача
lisapedist
* * * * *
Повідомлень: 1642
З нами з: 13.10.08 18:18
Стать: чол
Звідки: ПОХ

Re: Пожар в Чернобыле

Повідомлення lisapedist » 29.4.15 12:56

Высунул в окно дозиметр.
Да, ждем с нетерпением инфу завтра.
Мэнэ не цикавыть миныстерство туризму,
Я сам сэбэ турыст, я маю харызму!

Аватар користувача
Trion
*********
Повідомлень: 7465
З нами з: 26.2.05 17:42
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: Пожар в Чернобыле

Повідомлення Trion » 29.4.15 13:05

Да, ждем с нетерпением инфу завтра.
Завтра может не наступить.
Spoiler
Show
Зображення

Аватар користувача
AVVAKUM
новичок
новичок
Повідомлень: 5880
З нами з: 25.4.07 17:07
Skype: avvakum_v
Стать: чол
Звідки: старая, старая Дарница

Re: Пожар в Чернобыле

Повідомлення AVVAKUM » 29.4.15 13:42

Завтра может не наступить.
Spoiler
Show
бежим на петровку за противогазами
— В резюме вы указали, что вам не нравятся геи...
— Нет, скорее это я им.
— Вы нам не подходите.
— Вот видите? Я так и написал.

Аватар користувача
Krugliy
*********
Повідомлень: 2170
З нами з: 25.9.05 19:24
Skype: Dimius
Стать: чол

Re: Пожар в Чернобыле

Повідомлення Krugliy » 29.4.15 13:48

упс, а во что радиация превратила бутылку колы на картинке :)? ЗЫ, высунул дозиметр в окно 0,10 мкЗв/час, это между Ирпенем и Бучей.
Вкладення
100_0592.JPG
100_0592.JPG (56.43 Кіб) Переглянуто 3055 разів

Аватар користувача
lisapedist
* * * * *
Повідомлень: 1642
З нами з: 13.10.08 18:18
Стать: чол
Звідки: ПОХ

Re: Пожар в Чернобыле

Повідомлення lisapedist » 29.4.15 13:55

Шутки-шутками, а в нашей стране возможно все...
Мэнэ не цикавыть миныстерство туризму,
Я сам сэбэ турыст, я маю харызму!

Аватар користувача
Krugliy
*********
Повідомлень: 2170
З нами з: 25.9.05 19:24
Skype: Dimius
Стать: чол

Re: Пожар в Чернобыле

Повідомлення Krugliy » 29.4.15 13:59

Пейте йод, а лучше зелёнку :). Я думаю, что специально подпалили, что бы переключить внимание от происходящих в стране событий. А заодно попиариться. И М Х О
Вон на эвакуацию 126 туристов - граждан Украины из Непала выделели 7 000 000 гривен, за 126 человек, это по 55 тысячь гривен с половиной на каждого. В 7 000 000 гривен оценили 1 рейс древнего МЧСного ИЛ 76 :)
http://www.unian.net/society/1073071-na ... riven.html
ЗЫ. Тут стоимость тура в Непал ( без цены авиаперелета 78 000 гривен почти), да уж ,"бедные" туристы.
http://www.saga.ua/667_turns_showturn_2844.html
Вот, Правый Сектор собираются разнести, ибо они уже становятся политической силой, которая вполне способна потеснить теперешнюю власть на ближайших выборах.
ЕС нам дулю показало.
А народ за неликвидный сухостой в Чернобыле переживает.
ЗЫ. Низовой ветер в Ирпене сменился на северо-западный, небо затягивает грозовой тучей, дозиметр на окне показал 0,15мкЗв/час. Безопасная норма 0,30. Скоро пойдет дождь, уже первые капли на брусчатке под подъездом.
Вкладення
100_0593.JPG
100_0593.JPG (65.54 Кіб) Переглянуто 3007 разів

Аватар користувача
lisapedist
* * * * *
Повідомлень: 1642
З нами з: 13.10.08 18:18
Стать: чол
Звідки: ПОХ

Re: Пожар в Чернобыле

Повідомлення lisapedist » 29.4.15 15:38

То есть по Вашей логике получается - надо забить?
Мэнэ не цикавыть миныстерство туризму,
Я сам сэбэ турыст, я маю харызму!

Аватар користувача
meral
*********
Повідомлень: 3315
З нами з: 30.6.06 10:46
Стать: чол
Звідки: киев, севастопольская пл.

Re: Пожар в Чернобыле

Повідомлення meral » 29.4.15 15:52

да. ибо это истерика.
сейчас средняя глубина погружения изотопов 17-20 см. в почве. и пару сантиметров в коре.
изотопы осталися только долгоживущие=малоактивные. их не так уж много.
вон фон в самом чернобыле посмотрите.
в данный момент граниты днепровских круч излучают больше
время дает возможность Поиска, и ничего более.

Аватар користувача
lisapedist
* * * * *
Повідомлень: 1642
З нами з: 13.10.08 18:18
Стать: чол
Звідки: ПОХ

Re: Пожар в Чернобыле

Повідомлення lisapedist » 29.4.15 17:07

да. ибо это истерика.
Без обид, но...
посмотрел Ваш профиль - ИТ (я в том плане, что не ядерная физика).

Какие глубины изотопов?!
Ни Вы, ни я, ни 99,9% людей не могут (объективно) делать каки-то выводы.

В НАШЕЙ СТРАНЕ МОЖЕТ ВСЕ НАХРЕН РВАНУТЬ, а скажут что тлело (привет 26/04/1986 и парад 1 мая), а может - наоборот. По аналогии с котом в герметичном ящике - он может еще жив, а может уже и задохнулся - мы просто этого знать не можем.

Видео у нас непосредственно с того участка - нет, фото - нет, реальных свидетелей - нет, четких данных - нет...
Так что для беспокойства (а не истерики) - все основания.
Именно для беспокойства (ну лично у меня) - я не призываю к эвакуации, а лишь интересуюсь замерами у тех людей, которые владеют соответствующими приборами.
Мэнэ не цикавыть миныстерство туризму,
Я сам сэбэ турыст, я маю харызму!

Аватар користувача
radioERMAK
* * *
Повідомлень: 267
З нами з: 30.4.14 08:27
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Пожар в Чернобыле

Повідомлення radioERMAK » 29.4.15 17:24

пейте йод по приведенной выше схеме - йодное отравление гарантированно. Не зря на пузырьках пищут "для наружного применения". Проще уже сетку нарисовать
молитва и шапочка из фольги будут иметь больший и главное полезней эффект для здоровья

бытовые дозиметры показывают "среднюю температуру по больнице" - альфа излучение не меряет практически ни один прибор на нашем рынке, бета - условно несколько моделей
Если во время секса хлопать пупырчатый полиэтилен, то можно умереть от передозировки гормоном счастья

Аватар користувача
meral
*********
Повідомлень: 3315
З нами з: 30.6.06 10:46
Стать: чол
Звідки: киев, севастопольская пл.

Re: Пожар в Чернобыле

Повідомлення meral » 29.4.15 17:34

у меня 2е олипиадное место по украине по физике
с изотопами у меня нет проблем в отличии от вас. а вы что в профиле хотели увидеть? НИИ ядерной физики чтоли?

я вам зачем ссылки на НЕЗАВИСИМЫЕ измерители опубликовал?
даже если власти все замолчат, операцию сбу по прикрытию всех этих датчиков в СОВРЕМЕННОЙ Украине никто проводить не будет.

а вы дальше пейте йод и верьте в теорию заговора.

вам вон там специалист про йод написал. он вообще помогает только два-три дня после взрыва. щас этих изотопов тупо нету.
долгожтивущие изотопы не настолько опасны, ибо они ДОЛГОЖИВУЩИЕ. их больше надо для облучения

бытовые изсерители требуют снятия задней крышки для нормального измерения. чего никто никогда(за редким исключением) не делает, ибо инструкцию не читают.
они чтото покажут когда за сотню уже будет. есть же стационарные датчики - ссылки легко гуглятся.
показание фона в Киеве(облицованом гранитом везде где не лень,с гранитной крошкой в стенах домов и покрытии дорог) зависят от точки измерения. померяйте на хрещатике возле главпочтампа например(красный гранит самый фонящий).
показание бытового прибора без истории месяц назад в ТОМ же месте вообще ниочем не говорит. :dash2: :dash2: :dash2:
Видео у нас непосредственно с того участка - нет, фото - нет, реальных свидетелей - нет, четких данных - нет
ага. на видео будет видно радиационный фон, по фото вы определите перенос стронция ветром и свидетели,очевидно, должны иметь докторскую по ядерной физике и одновременно не работать ни в одном институте(ато ведь подтасовуют в пользу государства).
время дает возможность Поиска, и ничего более.

Аватар користувача
Krugliy
*********
Повідомлень: 2170
З нами з: 25.9.05 19:24
Skype: Dimius
Стать: чол

Re: Пожар в Чернобыле

Повідомлення Krugliy » 29.4.15 18:10

По поводу бытовых измерителей, и почему они не замеряют "альфу". Да потому что с опасной (высокоэнергетичной) альфой в обычных условиях вам врядли прийдется столкнуться, ну разве что заберетесь в ускоритель :). Соответственно реализовывать эту функцию в приборе, не предназначенном для лабораторий нет смысла.
Spoiler
Show
Альфа-частицы, образованные при распаде ядра, имеют начальную кинетическую энергию в диапазоне 1,8—15 МэВ[3]. При движении альфа-частицы в веществе она создаёт сильную ионизацию окружающих атомов и в результате очень быстро теряет энергию. Энергии альфа-частиц, возникающих в результате радиоактивного распада, не хватает даже для преодоления мёртвого слоя кожи, поэтому радиационный риск при внешнем облучении такими альфа-частицами отсутствует. Внешнее альфа-облучение опасно для здоровья только в случае высокоэнергичных альфа-частиц (с энергией выше десятков МэВ), источником которых является ускоритель.
ЗЫ. Терра мкс 05 (черная), является профессиональным прибором и имеет пакет документов, которые позволяют делать официальные измерения :).По поводу задней крышки, обычно те, кто выкладывают сумму за радиометр ( даже бытовой) знают, что с ним делать :). И снимать крышечку необходимо только для замера "беты".

Аватар користувача
Trion
*********
Повідомлень: 7465
З нами з: 26.2.05 17:42
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: Пожар в Чернобыле

Повідомлення Trion » 29.4.15 18:27

на видео будет видно радиационный фон, по фото вы определите перенос стронция ветром и свидетели,очевидно, должны иметь докторскую по ядерной физике
"Сны Акиры Куросавы", цикл "Гора Фудзи в красном"
http://www.ex.ua/2778849
Востаннє редагувалось 29.4.15 18:36 користувачем Trion, всього редагувалось 2 разів.

Аватар користувача
Maksym
*********
Повідомлень: 5638
З нами з: 29.5.06 22:57
Стать: чол
Звідки: Київ, Куренівка

Re: Пожар в Чернобыле

Повідомлення Maksym » 29.4.15 18:28

Видео заблокировано.


Повернутись до “Пісочниця”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 35 гостей