нужен совет: безопасный маршрут с Троещины до Корчеватого

Змінюється світ, змінюємося ми, змінюються наші велосипеи і тільки ДЕМОКРАТІЇ на Велокиєві не було та не буде.
Olven
* * *
Повідомлень: 346
З нами з: 30.4.11 13:49
Стать: жін
Звідки: Киев

нужен совет: безопасный маршрут с Троещины до Корчеватого

Повідомлення Olven » 5.5.14 12:51

подскажите пожалуйста безопасный маршрут с Троещины до Корчеватого , чтобы можно было доехать с ребенком в велосидении, чтобы было поменьше бровок, опасных перекрестков

Аватар користувача
AlexGer
* * * * *
Повідомлень: 1681
З нами з: 10.3.13 02:05
Стать: чол
Звідки: Киев, Лівобережна

Re: нужен совет

Повідомлення AlexGer » 5.5.14 13:19

Смотря с какой части троещины... Я как то ехал с ул. Милославская по ул. Ленина и ул. Карла Маркса до ПДНа, там машин намного меньше, чем на Бальзака и перекрестков почти нет.
С ПДНа всегда домой на Левобережку езжу через Труханов, потом понтонный мост вдоль Подольско-Восресенского перехода на Русановские сады и вдоль Десенки по тропинке к М Левобережная.
Дальше мимо МВЦ вдоль Днепра под мостом Метро, посколько на Левобежной всегда много народу и машин, только там перед выездом на мостик через Русановский канал резкий подьем и надо спешиться.
Далее вариантов не много: велодорожка Русановская набережная, с нее либо на мост Патона и до Выдубичей по тротуару, либо велодорожка по Днепровской набережной до Осокорков и по Южному мосту до тех же Выдубичей.
А с Выдубичей по второстепенной дороге вдоль Столичного шоссе до Корчеватого.
Более отстраненного маршрута от перекрестков, большого кол-ва бордюров и оживленных дорог я не вижу. Если надо, могу по быстрому трек нарисовать)))
Ту должна быть какая-то умная фраза, но будет абыр...

Oleksiy
*********
Повідомлень: 2470
З нами з: 5.6.07 11:00
Стать: чол
Звідки: Київ, Троя

Re: нужен совет

Повідомлення Oleksiy » 5.5.14 14:31

Южный мост исключается автоматически - там самому стрёмно ездить, а с ребёнком и подавно... + нету съезда нормального, только пешком по лестнице (я имею ввиду движение не по проезжей части, а по тротуару)
С Дарницкого и с Южного неудобно съезжать налево. я же не думаю что ТС будет перестраиваться влево как на авто?
Патона - без тех наркотиков которые принимали создатели сего "творения" развязку не проехать...
Остаётся мост Метро или Парковый, он же Пешеходный, и далее по тротуару либо по проезжей части... снова стрёмные участки на каждой развязке - Патона, Дарницкий мост, Выдубичи (((
поэтому, Olven, нужно самой проехать все мосты-развязки и решить который вариант более приемлем...
якось так...

Аватар користувача
ppau
* * *
Повідомлень: 463
З нами з: 9.4.10 16:06
Стать: чол
Звідки: Київ, Солом'янка

Re: нужен совет

Повідомлення ppau » 5.5.14 20:39

Ми з малими їздили весь шлях по тротуару (бо молодшому 8 років), по тому боці, що біля Дніпра.
Мінімум пішоходів і широкий тротуар (от тільки зараз в районі Поштової площі та мосту Патона після реконструкції не знаю, чи є легкий проїзд):
Ой на Горі та й женці жнуть
А попід Горою яром-долиною Козаки йдуть
Гей долиною гей широкою Козаки йдуть!

Olven
* * *
Повідомлень: 346
З нами з: 30.4.11 13:49
Стать: жін
Звідки: Киев

Re: нужен совет

Повідомлення Olven » 5.5.14 21:28

я уже лет 5 там не ездила, но помню что с пешеходного моста нужно спуститься по ступенькам на левую часть тротуара, а дальше перекресток под мостом и я не знаю как его проехать.

Oleksiy
*********
Повідомлень: 2470
З нами з: 5.6.07 11:00
Стать: чол
Звідки: Київ, Троя

Re: нужен совет

Повідомлення Oleksiy » 6.5.14 08:20

с пешеходного налево асфальтированая дорога с шлагбаумом внизу от четырёхколёсных.
дальше по тротуару а развязку возле моста метро - по проезжей части. и так все развязки. иначе никак (((
якось так...

Аватар користувача
NEVADA
* *
Повідомлень: 157
З нами з: 19.4.08 18:18
Стать: жін
Звідки: Виноградарь

Re: нужен совет

Повідомлення NEVADA » 6.5.14 17:51

Я бы немного по другому поехала с пешеходного моста с ребенком. С моста налево до шлагбаума, а затем вернуться в сторону Почтовой площади до подземного перехода возле Магдебургского права. С противоположной стороны по тротуару можно доехать до моста Патона. Дальше не знаю - не ездила. Т.о. Вы избежите не комфортного участка Пеш.мост - мост Метро, а также самой развязки мост Метро. Да, вел. надо будет чуть-чуть поносить вверх-вниз. За мостом Патона или перед развязкой есть подземные переходы.
Enjoy the Silence

Аватар користувача
AVVAKUM
новичок
новичок
Повідомлень: 5880
З нами з: 25.4.07 17:07
Skype: avvakum_v
Стать: чол
Звідки: старая, старая Дарница

Re: нужен совет: безопасный маршрут с Троещины до Корчеватог

Повідомлення AVVAKUM » 9.5.14 08:13

Ну, в принципе,до м. Патона все просто, только подземные переход возле пешеходного м., возле м. метро. Ехать по нижней площадке набережной довольно соблзнитнльно(тихо, чтстый воздух), но шансов проколоться будет много.
Возле м.Патона начинаются проблемы. Подземный переход на правую сторону, можно объехать развязку по еще одному подземному переходу, можно ехать прямо. Но главная опастность, как на этой, так и на последующих развязках, это ответвления направо. Там довольно лихо вас будут подрезать машины идущие в поворот из второго ряда или даже из первого , если вы прижимаетесь к правому краю. Я в таких местах обычно уже за 100м до ответвления еду по второй полосе,давая понять идущим сзади о своих намерениях и освобождая им первую. Однако желательно держать скорость под 40 и быть готовым к резкому томожению, если вас все таки подрежут (не маневрировать резко вправо, ни в коем случае). После южного моста особых проблем не будет. Желательно на южном мосту, через подземный переход переехать на левую сторону, там вспомогательная дорога, поскольку в Корчеватом вас ждет не слишком приятный левый поворот под мостом. Днем на столичном шоссе машину идут на довольно высокойскорости, а на выходные очень высокий трафик, особенно воскресенье в Киев. С ребенком я просто не стал бы там ехать
— В резюме вы указали, что вам не нравятся геи...
— Нет, скорее это я им.
— Вы нам не подходите.
— Вот видите? Я так и написал.

Аватар користувача
Dmitron
*
Повідомлень: 34
З нами з: 22.5.13 20:27
Стать: чол
Звідки: Киев, Днепровский

Re: нужен совет: безопасный маршрут с Троещины до Корчеватог

Повідомлення Dmitron » 9.5.14 09:08

всё правильно и красиво написано но проблема в том что если до Патона можно свободно тротуарами добраться то после моста Патона и до Выдубичей с тротуарами напряженка(для детей), особенно возле нового моста. Можно конечно сразу после Патона тропами вдоль Днепра а там по промзоне к Юску выехать а после уже по тротуару вдоль Столичного шоссе.

Аватар користувача
V_Gorbunov
* *
Повідомлень: 158
З нами з: 13.4.13 04:57
Skype: gorbunov,victor
Стать: чол
Звідки: Київ, Солом’янка

Re: нужен совет: безопасный маршрут с Троещины до Корчеватог

Повідомлення V_Gorbunov » 9.5.14 10:11

З дитиною, використовуйте міську електричку. Немає в Києві безпечного велошляху через річку, крім Пішохідного мосту та тротуару на Московському та метромостах.

Olven
* * *
Повідомлень: 346
З нами з: 30.4.11 13:49
Стать: жін
Звідки: Киев

Re: нужен совет: безопасный маршрут с Троещины до Корчеватог

Повідомлення Olven » 10.5.14 16:06

с электричкой наверное плохой вариант, помню несколько поездок- народ в ярости залетает в поезд сметая все на своем пути, так они ребенка просто на рельсы скинут пока буду велик заносить- к тому же это не всегда реально, люди просто не пускают с велом, а если уже и удалось зайти, то всю дорогу давка, ругань, постоянно пытаются насильно высадить и никого не интересует что за велик тоже оплачен билет.последний раз за меня два бомжа заступились- бабы с тележками взбунтовались хотели выкинуть меня.к тому же цыгане шастают и в общественном транспорте запросто можно подхватить заразу.значит строго по левой стороне от пешеходного до корчеватого никак не получится, остается ехать по дороге и просить водителей пропускать

Аватар користувача
Третий
* * * *
Повідомлень: 515
З нами з: 22.5.11 21:24
Стать: чол
Звідки: Киев, О'болонь

Re: нужен совет: безопасный маршрут с Троещины до Корчеватог

Повідомлення Третий » 10.5.14 16:21

Olven, это городская электричка имелась в виду, она всегда полупустая ходит. На ней можно от ст. Троещина до ст. Выдубичи доехать, ну а там уже по тротуарчику до самого Корчеватого. Безопасно и ненадёжно.
спробуй впоратися зі щастям

Аватар користувача
V_Gorbunov
* *
Повідомлень: 158
З нами з: 13.4.13 04:57
Skype: gorbunov,victor
Стать: чол
Звідки: Київ, Солом’янка

Re: нужен совет: безопасный маршрут с Троещины до Корчеватог

Повідомлення V_Gorbunov » 10.5.14 16:37

Саме так, особливо у вихідний день, вона напівпорожня. Велосипед безкоштовно. Велосипедистів на Троєщині по одному на вагон, та більше, зазвичай. Вагони з широкими проходами та 3 двірьми, на відміну від пригородної. Колись буди піктограми велосипедів, та кріплення у вагоні ( але як ними користуватися, недоштурбав ). Влітку нею їжджу Троєщина-Петрівка, та інколи Кардачі.
Нажаль, потяги скоротили, у вихідний лише 3 вранці та 3 ввечері.

Olven
* * *
Повідомлень: 346
З нами з: 30.4.11 13:49
Стать: жін
Звідки: Киев

Re: нужен совет: безопасный маршрут с Троещины до Корчеватог

Повідомлення Olven » 10.5.14 17:37

а я успею погрузить и велик и ребенка, на электричке ездила только Киев -Коростень с великом, с дочкой еще не ездила, поэтому спрашиваю, не знаю как это все будет происходить?

Аватар користувача
Третий
* * * *
Повідомлень: 515
З нами з: 22.5.11 21:24
Стать: чол
Звідки: Киев, О'болонь

Re: нужен совет: безопасный маршрут с Троещины до Корчеватог

Повідомлення Третий » 10.5.14 21:46

а чому ж не встигнете? он у метро за 30 секунд скільки пасажирів встигає зайти та вийти!
спробуй впоратися зі щастям

Olven
* * *
Повідомлень: 346
З нами з: 30.4.11 13:49
Стать: жін
Звідки: Киев

Re: нужен совет: безопасный маршрут с Троещины до Корчеватог

Повідомлення Olven » 11.5.14 07:12

думаю все же это очень опасно и подвергает жизнь опасности, это когда двое , несколько взрослых, а сама нет.и несвобода передвижения. раньше сама гоняла чуть ли не каждый день на Теремки и по области,и по Украине а теперь так унижаться и дальше Труханова никуда. нужно на бронежилет и ствол копить, по другому с ними не договоришься, я уже второй год с ребенком езжу- на зебре не пропускают, даже если я по главной еду, выскакивают на встречку, выполняют обгон справа впритык ко мне, а по тротуару же не везде проедешь и не везде он есть

Аватар користувача
bookworm
* *
Повідомлень: 113
З нами з: 14.8.11 23:02
Skype: cigshater
Стать: чол
Звідки: Солом’янка

Re: нужен совет: безопасный маршрут с Троещины до Корчеватог

Повідомлення bookworm » 22.5.14 11:30

На цьому маршруті взагалі стільки місць, де можна втрапити під машину. З дитиною дуже небезпечно. Та ви ж і самі маєте знати.
Водії іноді настільки неадекватні, що намагаються проїхати крізь колону велосипедистів, що вже там казати про одного-двох.
Ride it out.

Olven
* * *
Повідомлень: 346
З нами з: 30.4.11 13:49
Стать: жін
Звідки: Киев

Re: нужен совет: безопасный маршрут с Троещины до Корчеватог

Повідомлення Olven » 24.5.14 10:54

да так и есть, особенно на участке Выдубичи легковые и грузовые несутся,там где они должны пропускать.остается только левая сторона шоссе. есть ли там подземный или наземные переходы со светофором под мостами, для пешеходов должно же что-то быть? у меня два варианта- или ездить далеко как раньше, пытаться вывезти ребенка мир за пределами района посмотреть или ограничиться Троещиной на ближайшие несколько лет.

Аватар користувача
AVVAKUM
новичок
новичок
Повідомлень: 5880
З нами з: 25.4.07 17:07
Skype: avvakum_v
Стать: чол
Звідки: старая, старая Дарница

Re: нужен совет: безопасный маршрут с Троещины до Корчеватог

Повідомлення AVVAKUM » 24.5.14 16:36

С Троещины можно ездить и в ПДН, и на Труханов, и в Быковнянский лес, и вдоль Десны хоть до Леток.
Зачем нужен сложный и небезопасный маршрут на Корчеватое, по загазованному жаркому шоссе?
— В резюме вы указали, что вам не нравятся геи...
— Нет, скорее это я им.
— Вы нам не подходите.
— Вот видите? Я так и написал.

Аватар користувача
bookworm
* *
Повідомлень: 113
З нами з: 14.8.11 23:02
Skype: cigshater
Стать: чол
Звідки: Солом’янка

Re: нужен совет: безопасный маршрут с Троещины до Корчеватог

Повідомлення bookworm » 24.5.14 19:23

Olven, з лівої сторони є переходи — біля пам’ятника Магдебурзькому праву і біля мосту Патона.
Але в сторону Десни такі класні поля і грунтові дороги, ви зважте, може краще туди спробувати )
Ride it out.

Аватар користувача
AVVAKUM
новичок
новичок
Повідомлень: 5880
З нами з: 25.4.07 17:07
Skype: avvakum_v
Стать: чол
Звідки: старая, старая Дарница

Re: нужен совет: безопасный маршрут с Троещины до Корчеватог

Повідомлення AVVAKUM » 24.5.14 19:53

По левой сторне можно ехать от м.Потона до самого Корчеватого. Но вот стоит ли ехать с ребенком более 25 км до Корчеватого, что бы покататься 5-7км по Жукову острову, если рядом с Троещиной есть вполне комфортные места для катания?
— В резюме вы указали, что вам не нравятся геи...
— Нет, скорее это я им.
— Вы нам не подходите.
— Вот видите? Я так и написал.

Olven
* * *
Повідомлень: 346
З нами з: 30.4.11 13:49
Стать: жін
Звідки: Киев

Re: нужен совет: безопасный маршрут с Троещины до Корчеватог

Повідомлення Olven » 24.5.14 19:54

после длительных поездок по Украине и Беларуссии окрестности Киева неинтересны, ну несколько раз проехались и хочется дальше, вдоль Десны и в Летках родственники живут- наездилась и ребенок уже научился ориентироваться -так и говорит- "надоело. а почему Корчеватое- там у родителей моторная лодка, рыбалка- свежая рыба на костре, потому именно этот маршрут. если вы говорите есть переходы, то это очень хорошо. спасибо за ответы, попробую проехать

Аватар користувача
AVVAKUM
новичок
новичок
Повідомлень: 5880
З нами з: 25.4.07 17:07
Skype: avvakum_v
Стать: чол
Звідки: старая, старая Дарница

Re: нужен совет: безопасный маршрут с Троещины до Корчеватог

Повідомлення AVVAKUM » 25.5.14 11:22

У меня то же на корчеватом была моторка, но в этом году уже от нее избавился.
Веломаршрут хорошо знаком, в разных вариантах. Могу проводить для ознакомления.
В профиле есть телефон
— В резюме вы указали, что вам не нравятся геи...
— Нет, скорее это я им.
— Вы нам не подходите.
— Вот видите? Я так и написал.

Olven
* * *
Повідомлень: 346
З нами з: 30.4.11 13:49
Стать: жін
Звідки: Киев

Re: нужен совет: безопасный маршрут с Троещины до Корчеватог

Повідомлення Olven » 25.5.14 19:38

да, очень бы хотелось, если у вас будет свободное время. но я катаюсь с ребенком и у детского сиденья уже большой пробег по сложным дорогам, и быстро ехать не могу если бровки, думаю что сиденье скоро просто оборвется


Повернутись до “Пісочниця”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 6 гостей