
А мне можно. Тоже интересно попробовать и интересно узнать а вообще стоит ли?Ответила в личку.
+1... дело нужное и
полезное, технология не сложная, так что покупайте нераздумывая, дисплей и таймер в йогуртнице вобще не нужен,
надо брать самую простую, чтобы был термостат и выкл/вкл.
Неееее...ПробовалДалеко не обов"язково купувати фасовані дорогі закваски типу з закваскі.комМожна просто купити звичайний йогурт в упаковці 100-200 грам в магазині і його використовувати в якості закваски, результат звичайно той же.
Такой результат бывает от:Попробовали пару раз - получилался что-то на подобие кефира) Забили и подарили йогуртницу друзьям. Йогуртница мулинекс, которая держала определенную температуру оптимальную для приготовления продукта брожения.
Пастеризовані йогурти - це... оксюморон якийсь.Неееее...Пробовал
Обычные йогурты
- чаще всего пастеризованые (в итоге скисает плохо, ибо растет флора, которая была в баночке, воздухе и тд)
- 99% йогуртов у нас с ароматизаторами. На выходе будет фуфло.
по моему скромному мнению, лучше простенький специальный девайс, чем морочиться с термосами (каждый раз - лотерея, угадал с температурой не угадал)..
ЛогічноЗачем гадать, можно ж и померять? Разве комплект термос + термометр выйдет дороже ёгуртницы?по моему скромному мнению, лучше простенький специальный девайс, чем морочиться с термосами (каждый раз - лотерея, угадал с температурой не угадал)..
Жидкого азоту плеснуть? И термометр не нужен.ЗЫ: А как в термосе поддерживать постоянную температуру?
Не сперечаюсь, звичайно якщо їх випускають то це потрібно не тільки виробнику. Просто сказав що можна і без йогуртниці, особливо коли є відчуття що скоро робити йогурти набридне і вона буде просто займати місце на кухні. Не потрібно термостатів, колб, мінзурок і хімреактивів, а тільки термос і термометр.Да ну, это как при совке, лабораторию дома разводить. Термометры, реторты, колбы, термосы, термостаты, сухожаровые шкафы.
С "йогуртницей", даже самой дешевой, гораздо удобней.
Хотя, конечно, тут вопрос постоянства важен: если йогурт-кефир-симбивит делаешь раз в месяц, для разнообразия- это одно. Если каждый день или через день- с готовым прибором комфортней.
ЗЫ: А как в термосе поддерживать постоянную температуру?
Блин:) Лач, я обожаю эти комментарии:) может обоснуешь? чтобы я понимал грядущие минусы:)Имеем. Бесполезная штука.
Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 230 гостей