Бег по 30 минут вечером

Змінюється світ, змінюємося ми, змінюються наші велосипеи і тільки ДЕМОКРАТІЇ на Велокиєві не було та не буде.
Аватар користувача
nik1
* * * *
Повідомлень: 797
З нами з: 28.7.04 22:11
Стать: чол

Бег по 30 минут вечером

Повідомлення nik1 » 24.10.11 16:41

Создаю эту тему отдельной от "бег в режиме ХС" чтоб туда не нагадили... :grin:
А то я уверен сюда сейчас наползет из соседней темы про навигаторы)))

Собственно вопрос в чем, есто мнение
Беговая тренировка приносит эффект при ее продолжительности от 45 минут.
При правильной технике бега.
и мнение 2
лучше бегать по 20 минут в день чем 30 км раз в неделю.
как бы про 30 км раз в жизни - йес кэп очевидность....
Но остаеться открытым вопрос: Пробегая по вечерам 4-5км за пол часа дает ли такая нагрузка пользу организму раз.
Худеют ли от такого бега два.
И в догонку насколько велик риск грохнуть колени без особой техники бега при таких нагрузках это четыре.
})

Аватар користувача
shooter
Модератор
Повідомлень: 7897
З нами з: 8.5.03 20:06
Стать: чол
Звідки: Usa

Re: Бег по 30 минут вечером

Повідомлення shooter » 24.10.11 16:46

это ты у веложителей спрашиваешь?
они настолько же компетентны как и в КПК :lol:

www.runners.ru/forum/ иди и спроси, или цель не правдивая информация, а пофлудить?)
[URL=https://matchnow.life]Verified Women[/URL]

Аватар користувача
nik1
* * * *
Повідомлень: 797
З нами з: 28.7.04 22:11
Стать: чол

Re: Бег по 30 минут вечером

Повідомлення nik1 » 24.10.11 17:08

Как бы думаю здесь тоже могут найтись компетентные люди, или не найтись ;)
Там тоже обязательно побываю. Но пока жду ответов здесь :)
})

Vadim Bus
*********
Повідомлень: 8392
З нами з: 28.4.09 10:28

Re: Бег по 30 минут вечером

Повідомлення Vadim Bus » 24.10.11 20:38

Для того что бы запустить аэробный механизм нужно 7-8 минут медленного бега потом немного или очень быстрее т.е. (основную часть того что вы запланировали) ну и в конце немного забежаться заходиться что бы венозной системе помочь сбросить избыточное давление.

если каждый день забегать домой без лифта это уже дает результат, то ли дело 20 минут бега.

Аватар користувача
usafa
*********
Повідомлень: 3754
З нами з: 20.3.11 16:00
Звідки: киев , нявки

Re: Бег по 30 минут вечером

Повідомлення usafa » 24.10.11 21:17

если обувь спортивная , то на 5км колени не грохнутся имно
и ... худеют , если после бега не есть много (лучше сока попить и лечь спать)
Пробегая по вечерам 4-5км за пол часа дает ли такая нагрузка пользу организму
это только доктор может сказать , после соотв обследования , но если самочусвие вовремя бега и после норм. то можна не опасаться имно
всякий раз ,как со мной соглашаются, я чувствую , что сболтнул глупость
Keep calm and love Ukraine.

Аватар користувача
Wityk
*********
Повідомлень: 8888
З нами з: 3.3.06 17:39
Стать: чол
Звідки: DE405/LE405

Re: Бег по 30 минут вечером

Повідомлення Wityk » 24.10.11 22:00

А то я уверен сюда сейчас наползет из соседней темы про навигаторы)))
Навигаторы? :shock:
А нафига они для бега 30 мин вечером?
Я хотел использовать один мозг. Два мозга, пожалуй, ещё лучше.
Фантомас.

Аватар користувача
Masud
* * * * *
Повідомлень: 1883
З нами з: 25.5.05 21:34
Стать: чол
Звідки: Киев, Западный берег

Re: Бег по 30 минут вечером

Повідомлення Masud » 24.10.11 22:01

Но остаеться открытым вопрос: Пробегая по вечерам 4-5км за пол часа дает ли такая нагрузка пользу организму раз.
Дает пользу, однозначно. Любая двигательная активность полезна.
Худеют ли от такого бега два.
Худеют... при условии что количество потребленных калорий будет меньше, чем израсходованных) Т.е. если после пробежки устраивать инспекцию холодильнику - то похудения можно не ждать. Но польза от бега все равно будет.
И в догонку насколько велик риск грохнуть колени без особой техники бега при таких нагрузках это четыре.
Риск убить здоровые колени невелик.
Я всегда говорю, что если человек активно катается на велосипеде, значит у него есть хотя бы одна извилина и он уже никогда не будет инфантильной амёбой.
Трям

Аватар користувача
Wityk
*********
Повідомлень: 8888
З нами з: 3.3.06 17:39
Стать: чол
Звідки: DE405/LE405

Re: Бег по 30 минут вечером

Повідомлення Wityk » 24.10.11 22:08

Я как-то давно, очень давно имел привычку каждый день, когда ездил на работу идти по эскалатору вверх, не стоять.
Так через некоторое время проходил без отдышки Арсенальную.
Так что польза есть в любой нагрузке, любой интенсивности, продолжительности.
Лучше иметь и то и другое.

Кстати, если кому интересно, у меня в GPS есть отличный секундомер с возможностью отмерять этапы по времени или по дистанции ну и потом смотреть результаты и в анфас и в профиль.
*oops* GPSmap 76Cx
Я хотел использовать один мозг. Два мозга, пожалуй, ещё лучше.
Фантомас.

Джокер73
*
Повідомлень: 20
З нами з: 19.3.11 20:07
Стать: чол

Re: Бег по 30 минут вечером

Повідомлення Джокер73 » 24.10.11 22:25

Но остаеться открытым вопрос: Пробегая по вечерам 4-5км за пол часа дает ли такая нагрузка пользу организму раз.
Худеют ли от такого бега два.
И в догонку насколько велик риск грохнуть колени без особой техники бега при таких нагрузках это четыре.
всё в мире яд, важна лишь доза(с) :)
Первое что нужно для себя решить - это здоровье или результаты.
Если бежать по пульсу, на границе анаэробной зоны - однозначно только польза от такого бега. Только так - всеравно никто бегать не будет, стеснительно блин перед окружающими :grin: В основном вижу "бегунов" шпарящих в жестком анаэробе стуча пятками и с умной миной на лице. Бег трусцой - понимают в основном люди постарше. Иногда мне кажется - что именно они придумали поговорку: кто понял жизнь - тот не спешит!!! :good:
Худеть бегом - это бред. Нет, худеть то можно, но эффективнее в разы - худеть питанием, бег при этом - будет хорошим помошником, но не способом похудеть.
Грохнуть колени - при пульсе 130 - еще суметь надо :duma: Возьмите у кого-то пульсомер, или в зале на беговой дорожке попробуйте бежать при пульсе 120-130 ударов - на этом пульсе песни петь можно! :Yahoo!: Бег - это наркотик! ...и не нужно хапАть его про запас. Лучше потратить пару месяцев трусцой - понять свой организм, дальше - уже решите оставаться здоровым - или к олимпиаде готовиться! :grin:

Аватар користувача
VRP
типа остроумный
типа остроумный
Повідомлень: 6141
З нами з: 12.6.08 11:50
Стать: чол
Звідки: Борщаговка

Re: Бег по 30 минут вечером

Повідомлення VRP » 25.10.11 00:23

Худеют ли от такого бега два.
Можно взять любой калькулятор в инете и приблизительно посчитать расход ккал. Допустим на мой вес 80 кг при легком беге со скоростью 10 км/час за пол часа сжигается 400 ккал... это меньше шоколадки, хотя в эти каллории почти можно пообедать, если правильно подобрать рацион. Итого, похудеть можно, если, начав бегать, не увеличить количество потребляемых каллорий. Правда дефицит в 400 ккал в день это не очень интенсивное похудение, я бы увеличил до 600 (смотря на какой вес конечно еще), чтобы похудеть.
- Ты высыпаешься ночью?
- Куда высыпаюсь?
- Понятно..

x: как ты себя чувствуешь?
y: я чувствую себя так, как будто бы хочу торт

Сплю всегда с ножом под подушкой, на всякий случай, вдруг кто-нибудь с тортиком придет

Аватар користувача
meral
*********
Повідомлень: 3315
З нами з: 30.6.06 10:46
Стать: чол
Звідки: киев, севастопольская пл.

Re: Бег по 30 минут вечером

Повідомлення meral » 25.10.11 07:11

смотря что ты очешь достигнуть

если спорт тренировка - то лучше раз вдва дян по часу.
а если задача стабильная двигательная активность - то 2км в день бега вполне достаточно для поддержания формы. и даже 2 км раз в тридня достаточно. а 20 минут это уже под 4-6 будет.

если похудеть.. ну зависит от ресурсов организма и режима питания. мне вот 30 минут активности нефига не помогают.
но честно говря 4 км за полчаса это както скушно, так тяжело бежать.

30 км раз в неделю это жесть. во первых все что выше 6-7 км уже тяжело дается для большинства людей. во вторых 30.. это обычно немножко дальше чем запас питательных веществ в тканях и время под два часа. нафига это надо среднему человеку непонятно. это даже для тернированного человека уже стресс.

боишься угробить колени НЕ БЕГАЙ ПО АСФАЛЬТУ.
время дает возможность Поиска, и ничего более.

Аватар користувача
vile.gnus
*********
Повідомлень: 3046
З нами з: 25.3.08 00:07
Стать: чол
Звідки: с. Капитоновка

Re: Бег по 30 минут вечером

Повідомлення vile.gnus » 25.10.11 09:26

Привет, Коля!
Бегай и не парься. Самое главное, первое время беги медленнее, чем тебе хочется. Медленный бег трусцой точно не принесет вреда коленям в отличие от бега средним темпом с кривой техникой.
Я б начинал с медленных забегов трусцой по 3 км каждый день, прибавляя по 1 км каждую неделю, постепенно доведя до 10-12 км за час, а потом уже думал бы о скорости (15 и более км за час).
Подумай, кстати о бассейне, если есть рядом. Я весной вообще плавать не умел, мне Вадим начал ставить технику плавания. сейчас продолжаю в том же духе, 3 раза в неделю по полтора часа non stop. Особенно довольна этим фактом спина

Аватар користувача
vile.gnus
*********
Повідомлень: 3046
З нами з: 25.3.08 00:07
Стать: чол
Звідки: с. Капитоновка

Re: Бег по 30 минут вечером

Повідомлення vile.gnus » 25.10.11 11:43

30 км раз в неделю это жесть. во первых все что выше 6-7 км уже тяжело дается для большинства людей. во вторых 30.. это обычно немножко дальше чем запас питательных веществ в тканях и время под два часа. нафига это надо среднему человеку непонятно. это даже для тернированного человека уже стресс.
А откуда пошла эта дурь по поводу запаса питательных веществ?
Они ж пополняются, можно жрать источники углеводов на ходу и бежать, бежать, бежать...
У триатлонистов на айронмене не заканчиваются, а тут вдруг...

Аватар користувача
meral
*********
Повідомлень: 3315
З нами з: 30.6.06 10:46
Стать: чол
Звідки: киев, севастопольская пл.

Re: Бег по 30 минут вечером

Повідомлення meral » 25.10.11 12:13

ну да, пополняются. вот только если вам приходится чтото есть/пить на ходу, то нафига это уже нужно? ) триатлонисты вообще спец смеси пьют и готовтся годами.
время дает возможность Поиска, и ничего более.

Аватар користувача
Masud
* * * * *
Повідомлень: 1883
З нами з: 25.5.05 21:34
Стать: чол
Звідки: Киев, Западный берег

Re: Бег по 30 минут вечером

Повідомлення Masud » 25.10.11 12:17

ну вот, еще и триатлон вспомнили. Вы еще марафонский бег сюда впутайте. Не путайте спорт с физкультурой и не сбивайте ТС с правильных мыслей.
Я всегда говорю, что если человек активно катается на велосипеде, значит у него есть хотя бы одна извилина и он уже никогда не будет инфантильной амёбой.
Трям

Аватар користувача
meral
*********
Повідомлень: 3315
З нами з: 30.6.06 10:46
Стать: чол
Звідки: киев, севастопольская пл.

Re: Бег по 30 минут вечером

Повідомлення meral » 25.10.11 12:22

это не я. я ж сказал что для неспортсмена больеше 6 это жестко.
время дает возможность Поиска, и ничего более.

Аватар користувача
vile.gnus
*********
Повідомлень: 3046
З нами з: 25.3.08 00:07
Стать: чол
Звідки: с. Капитоновка

Re: Бег по 30 минут вечером

Повідомлення vile.gnus » 25.10.11 12:24

ну вот, еще и триатлон вспомнили. Вы еще марафонский бег сюда впутайте. Не путайте спорт с физкультурой и не сбивайте ТС с правильных мыслей.
ТС, вообще-то спортсмен
Вопрос не о том

Аватар користувача
Masud
* * * * *
Повідомлень: 1883
З нами з: 25.5.05 21:34
Стать: чол
Звідки: Киев, Западный берег

Re: Бег по 30 минут вечером

Повідомлення Masud » 25.10.11 12:28

ну вот, еще и триатлон вспомнили. Вы еще марафонский бег сюда впутайте. Не путайте спорт с физкультурой и не сбивайте ТС с правильных мыслей.
ТС, вообще-то спортсмен
Вопрос не о том
собственно, на мой взгляд, вопрос, поднятый ТС в первом посте уже прояснен настолько, насколько он может быть прояснен в форуме. Все остальное - флуд.
Я всегда говорю, что если человек активно катается на велосипеде, значит у него есть хотя бы одна извилина и он уже никогда не будет инфантильной амёбой.
Трям

Аватар користувача
vile.gnus
*********
Повідомлень: 3046
З нами з: 25.3.08 00:07
Стать: чол
Звідки: с. Капитоновка

Re: Бег по 30 минут вечером

Повідомлення vile.gnus » 25.10.11 13:00

Я имел ввиду вопрос о "запасах"

seeker
*
Повідомлень: 25
З нами з: 19.3.11 21:14
Стать: чол

Re: Бег по 30 минут вечером

Повідомлення seeker » 25.10.11 15:20

Вот что скажу с собственного опыта.
1) Если вы не бегали до этого, то лучше начинать с непродолжительных пробежек. (до 3 км).
2) Пульсометр это хорошо, но если его нету, темп, который будет приносить пользу здоровью и позитивно влиять на выносливость можно определить очень легко - его нужно выбирать таким образом, чтобы во время бега вы могли разговаривать. =)
3) Если бегаете по асфальту, лучше делать это в правильной обуви. (Более мягкой чем обычно, задняя часть кроссовка должна быть минимум 1.5 см).
4) Слушайте свой организм - при появлении любого рода боли или чрезмерной усталости сбрасывайте темп или уменьшайте объем тренировки. Если же это не поможет - отдохните день, или просто пройдитесь вместо бега то же самое расстояние.
5) Не увеличивайте недельный объем бега более чем на 10%.
6) Раз в неделю бегайте рваным темпом, или просто с ускорениями (но только после того, как заметите общее улучшение выносливости)
7) Делайте упражнения на гибкость.
8) Если хотите улучшить общую выносливость не забывайте, что сила ног должна быть пропорциональна силе рук (точнее наоборот =) )

Это пока все, что вспомнил, буду рад, если чем-то помогу.

Аватар користувача
vile.gnus
*********
Повідомлень: 3046
З нами з: 25.3.08 00:07
Стать: чол
Звідки: с. Капитоновка

Re: Бег по 30 минут вечером

Повідомлення vile.gnus » 25.10.11 15:28

Кстати, по поводу рук.
Брат моей жены - МС по альпинизму - бегал с утяжелителями на руках во время сборов, говорит, очень помогает

Vadim Bus
*********
Повідомлень: 8392
З нами з: 28.4.09 10:28

Re: Бег по 30 минут вечером

Повідомлення Vadim Bus » 25.10.11 18:56

ну вот, еще и триатлон вспомнили. Вы еще марафонский бег сюда впутайте. Не путайте спорт с физкультурой и не сбивайте ТС с правильных мыслей.
Почему у нас так боятся слова спорт? :dash2:
НЕту никакой физической культуры в цивилизованном мире, есть аматорский спорт ну для особо отдаленных фитнесс (который смахивает на курс электрофореза на коленях) .. спорт подразумевает развитие а не поддержание..
Совковая ментальность заставляет рассуждать о спорте в абсолютных формах, либо становиться олимпийским чемпионом или профессионалом - миллионером либо вообще оно нах не нужно , "для поддержания"... Поэтому у нас и спортом занимаются до 19-20 потом и калачем не заманишь, пока пузо над штанами висеть не будет... Пока бежится бегайте,

мне по секрету сказали что все мы умрем, так что забейте на свои колени и бегите..

Джокер73
*
Повідомлень: 20
З нами з: 19.3.11 20:07
Стать: чол

Re: Бег по 30 минут вечером

Повідомлення Джокер73 » 25.10.11 19:35

Народ! ...а кто из присутствующих бегал марафон?
Опишите личные ощущения.

Аватар користувача
Wityk
*********
Повідомлень: 8888
З нами з: 3.3.06 17:39
Стать: чол
Звідки: DE405/LE405

Re: Бег по 30 минут вечером

Повідомлення Wityk » 25.10.11 20:00

Народ! ...а кто из присутствующих бегал марафон?
Опишите личные ощущения.
Незнаю, может подойдёт - 40 км на беговых лажах по полной боевой в армии. Давно это было.
По ощущениям - последние километры ноги работали сами по себе, голова сама по себе. Где-то так. %)
Где-то через пару часов после финиша как будто ничего и не бежал. Вот что значит 19 лет.

Ла.Пы.
Вадим опять в разносе.
Я хотел использовать один мозг. Два мозга, пожалуй, ещё лучше.
Фантомас.

Аватар користувача
usafa
*********
Повідомлень: 3754
З нами з: 20.3.11 16:00
Звідки: киев , нявки

Re: Бег по 30 минут вечером

Повідомлення usafa » 25.10.11 20:47

гы , а сколько км от Ворохты до базы "Заросляк"?
было дело , по гололёду туда и обратно ...
по ощущениям ,думал сдохну , последние несколько км , меня толкали в спину , я проходил 5-6 шагов , потом опять толкали ... на ужин не пошел
больше так не делаю )
всякий раз ,как со мной соглашаются, я чувствую , что сболтнул глупость
Keep calm and love Ukraine.


Повернутись до “Пісочниця”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 25 гостей