Красный свет на регулируемом пешеходном переходе.

Змінюється світ, змінюємося ми, змінюються наші велосипеи і тільки ДЕМОКРАТІЇ на Велокиєві не було та не буде.

Я один в этом городе останавливаюсь на красный на регулируемых пешеходных переходах?

Да. Вот дебил. Если б ты не спросил, я б и не знал, что такие существуют.
11
15%
Нет. Я тоже останавливаюсь. Просто наши маршруты не совпадают, поэтому ты меня не видел.
60
85%
 
Всього голосів: 71

Аватар користувача
SilverS
ничего не осталось
ничего не осталось
Повідомлень: 3083
З нами з: 23.4.05 02:41
Стать: чол
Звідки: Киев,Харьковский

Re: Красный свет на регулируемом пешеходном переходе.

Повідомлення SilverS » 31.7.15 11:36

Наверное месяц назад,сьезд с подольского моста нового,в сторону Почтовой,напротив БПС.
Мы стоим на дороге ,для сьезжающих-зеленый,по дороге катит ашано-байкер в шлепках,идейно глядя себе на руль,как делают пешики,когда нарушают.
Со съезда слетает, на всех парах шоссер,и из-за поворота дороги,ашанчега -физически не видит. Я аж подпрыпрыгивал,в надежде что они в кадре моего регика столкнуться,но шоссер проскочил буквально в метре перед.
А на такой скорости шоссера,если б он вьехал в бочину ашанчега без шлема,мозги так бы и шкваркнули... :naezd:
Так,вспомнилось)

Аватар користувача
AlexGer
* * * * *
Повідомлень: 1681
З нами з: 10.3.13 02:05
Стать: чол
Звідки: Киев, Лівобережна

Re: Красный свет на регулируемом пешеходном переходе.

Повідомлення AlexGer » 1.8.15 06:08

Наверное месяц назад,сьезд с подольского моста нового,в сторону Почтовой,напротив БПС.
С моста, который не достроен и в сторону Подола нет сьзезда?
Ту должна быть какая-то умная фраза, но будет абыр...

Oleksiy
*********
Повідомлень: 2470
З нами з: 5.6.07 11:00
Стать: чол
Звідки: Київ, Троя

Re: Красный свет на регулируемом пешеходном переходе.

Повідомлення Oleksiy » 1.8.15 08:35

Наверное месяц назад,сьезд с подольского моста нового,в сторону Почтовой,напротив БПС.
С моста, который не достроен и в сторону Подола нет сьзезда?
С Гаванского
якось так...

Аватар користувача
SilverS
ничего не осталось
ничего не осталось
Повідомлень: 3083
З нами з: 23.4.05 02:41
Стать: чол
Звідки: Киев,Харьковский

Re: Красный свет на регулируемом пешеходном переходе.

Повідомлення SilverS » 1.8.15 13:37

Так точно,с гаванского,я туп в топономике,сорри)

Аватар користувача
OlegV
* *
Повідомлень: 121
З нами з: 7.7.15 22:14
Контактна інформація:

Re: Красный свет на регулируемом пешеходном переходе.

Повідомлення OlegV » 24.9.15 12:04

Не так давно на перекрестке ул.Щусева и ул.Грекова на меня наехал автомобиль. Наезд был не сильный, скорость у меня тогда была не высокая. Водитель немного коцнул бампером в боковую сумку, мне лищь пришлось на правую ногу стать чтоб не упасть. Я ехал прямо на зеленый знак светофора (принимая крайнее правое положение) в сторону м.Сырец, водитель авто совершал левый поворот с ул.Щусева на ул.Грекова.
Я хоть и проезжал на зеленый, может на мигающий проехал (у светотофора там режимы зеленый, миг.зеленый, желтый 1-2сек, красный), но проехавщи водителю немного дальше я был бы сразу под 2-мя колесами.
Вероятней всего водитель выехал на "желтый, а я скорее всего тоже почти на желтый.
После этого случая на перекрестках еще более внимательным мне нужно быть. т.к. выполнение ПДД другими участниками не гаратированно. Повреждений небыло НоваяПолиция предложила освободить перекресток и водителю вынесли усное "предупреждение". Незнаю как это правомерно или нет, но хорошо что никто не пострадал.
На красный и теперь почти на желтый также ездить прекращаю.
[spoiler]0. Для тих хто їздить без шолому - обов`язково читайте [url]http://velokyiv.com/forum/viewtopic.php?f=44&t=23344&p=1929794#p1929794[/url]
1. [b]Закінчився тур.газ? [/b]- допоможу з заправкою газових Epi-Gas, Easy clic plus катриджів.

Аватар користувача
Wityk
*********
Повідомлень: 8888
З нами з: 3.3.06 17:39
Стать: чол
Звідки: DE405/LE405

Re: Красный свет на регулируемом пешеходном переходе.

Повідомлення Wityk » 24.9.15 19:01

водитель авто совершал левый поворот с ул.Щусева на ул.Грекова.
Если ехать в сторону м. Сырец, то с ул. Щусева на ул. Грекова левого поворота НЕТ.
Он мог поворачивать только направо, перед этим пропустив попутных (по ПДД).
А если он ехал от м. Сырец, и таки поворачивал налево, то должен был пропустить встречных, вне зависимости от сигнала светофора.
По правилам, если вы выехали на перекрёсток на свой зелёный, то что бы там дальше не загорелось на светофоре, вы имеете полное право закончить проезд перекрёстка,
а остальные участники должны дать вам возможность это сделать.

В итоге, водитель очень спокойно даёт возможность проехать вам на велосипеде, а потом остальные водители (кому уже зелёный) дают возможность
проехать ему.
Я хоть и проезжал на зеленый, может на мигающий проехал
ничего страшного, зелёный ведь.
А водителя должны были оштрафовать, за то , что не уступил дорогу и создал аварийную ситуацию.
Полиция - лохи.
Я хотел использовать один мозг. Два мозга, пожалуй, ещё лучше.
Фантомас.

Аватар користувача
SilverS
ничего не осталось
ничего не осталось
Повідомлень: 3083
З нами з: 23.4.05 02:41
Стать: чол
Звідки: Киев,Харьковский

Re: Красный свет на регулируемом пешеходном переходе.

Повідомлення SilverS » 24.9.15 20:48

На улицу Грекова,со Щусева-никакого поворота нет,потому что Грекова-односторонняя,и по встречке там особо доезжать некуда.

Аватар користувача
Wityk
*********
Повідомлень: 8888
З нами з: 3.3.06 17:39
Стать: чол
Звідки: DE405/LE405

Re: Красный свет на регулируемом пешеходном переходе.

Повідомлення Wityk » 24.9.15 22:25

На улицу Грекова,со Щусева-никакого поворота нет,потому что Грекова-односторонняя,и по встречке там особо доезжать некуда.
Есть два поворота, не смотря на то, что по Грекова одностороннее дижение.
Если ехать в центр Киева то только налево, а если от центра Киева, то только направо. Всего два.
односторонняя,и по встречке там особо доезжать некуда.
вот тут особенно :duma:
А куда по встречке обычно доезжают?
И главное, зачем?
Я хотел использовать один мозг. Два мозга, пожалуй, ещё лучше.
Фантомас.

Аватар користувача
SilverS
ничего не осталось
ничего не осталось
Повідомлень: 3083
З нами з: 23.4.05 02:41
Стать: чол
Звідки: Киев,Харьковский

Re: Красный свет на регулируемом пешеходном переходе.

Повідомлення SilverS » 24.9.15 23:15

Во двор,или на парковку,если там по встречке десяток метров или дорога это позволяет. Поворот может быть либо с Грекова,либо разворот,на Щусева. Впрочем никакого значения это не имеет.

Аватар користувача
Wityk
*********
Повідомлень: 8888
З нами з: 3.3.06 17:39
Стать: чол
Звідки: DE405/LE405

Re: Красный свет на регулируемом пешеходном переходе.

Повідомлення Wityk » 25.9.15 12:05

Поворот может быть либо с Грекова,либо разворот,на Щусева. Впрочем никакого значения это не имеет.
Ничего не понятно...
но, если это, сказанное тобой, не имеет никакого значения, то:

Да, с Грекова есть поворот направо и налево и мы оказываемся на Щусева. И не более того.
Я хотел использовать один мозг. Два мозга, пожалуй, ещё лучше.
Фантомас.

Аватар користувача
Wityk
*********
Повідомлень: 8888
З нами з: 3.3.06 17:39
Стать: чол
Звідки: DE405/LE405

Re: Красный свет на регулируемом пешеходном переходе.

Повідомлення Wityk » 25.9.15 13:03

Во двор,или на парковку,если там по встречке десяток метров или дорога это позволяет.
Есть там въезд во двор (в котором прошло моё детство), если двигаться навстречу движению десяток метров. И дорога позволяет, там когда-то давно было двухстороннее движение.
По Грекова ходил в школу и на велосипеде ездил вниз в сторону детской железной дороги. А зимой на лыжах. Там у нас лыжня была, сугробы лежали целую зиму и не таяли (конец 70-х начало 80-х). :good:
Я хотел использовать один мозг. Два мозга, пожалуй, ещё лучше.
Фантомас.

Аватар користувача
SilverS
ничего не осталось
ничего не осталось
Повідомлень: 3083
З нами з: 23.4.05 02:41
Стать: чол
Звідки: Киев,Харьковский

Re: Красный свет на регулируемом пешеходном переходе.

Повідомлення SilverS » 25.9.15 14:05

Странно,в моих девяностых, сугробов там особо не было,максимум подледные ручьи,до Рижской.Лыжника тоже ни одного не припомню. Наверное потепление уже...

Аватар користувача
Wityk
*********
Повідомлень: 8888
З нами з: 3.3.06 17:39
Стать: чол
Звідки: DE405/LE405

Re: Красный свет на регулируемом пешеходном переходе.

Повідомлення Wityk » 25.9.15 16:33

Странно,в моих девяностых, сугробов там особо не было,максимум подледные ручьи,до Рижской.Лыжника тоже ни одного не припомню. Наверное потепление уже...
ничего странного: твои 90-е, мой рубеж 70-ых...80-ых.
Spoiler
Show
Зимы были настоящие. Весной, появление земли из-под снега - это было как чудо давно забытое.
Детство прошло без интернета на велосипеде и на лыжах, вместо интернета был местный кинотеатр Гагарина, где
мы пересмотрели всего Луи Дэфюнеса, Ален Делона, Бельмандо, а так же Танцора диско (Индия), пиратов 20-го века и Экипаж и т.д.
Аа, помню японский фильм ужасов "Легенда о динозавре"!
Я хотел использовать один мозг. Два мозга, пожалуй, ещё лучше.
Фантомас.


Повернутись до “Пісочниця”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 5 гостей