Как теперь быть с пиффом?!

Змінюється світ, змінюємося ми, змінюються наші велосипеи і тільки ДЕМОКРАТІЇ на Велокиєві не було та не буде.
Аватар користувача
archerix
*********
Повідомлень: 2455
З нами з: 9.3.08 18:49
Стать: чол
Звідки: Новая Дарница

Re: Как теперь быть с пиффом?!

Повідомлення archerix » 3.10.16 23:22

Ну есть другое мнение. В моем случае студенты не просчитывают свое будущее дальше 5 минут и бухают там, где есть рядом бухло
Более надежный способ - запретить студентов :D
Как по мне, продавать любой алкоголь можно вне "жилой зоны" - да пусть хоть упьются, лишь бы не мешали, кого-либо воспитывать или переубеждать поздно.
Все равно найдутся те, кто не поленится припереться туда и иметь людям моск, ну или требовать и там все позапрещать :) Потому как тяга к морализаторству в человеках неистребима. Да и как тут устоять - вон сидят грязные олкаши на лавочках, а я-то огого, я возвышенное существо, всё в белом :lol:

VooDoo
*********
Повідомлень: 3571
З нами з: 22.3.04 20:36

Re: Как теперь быть с пиффом?!

Повідомлення VooDoo » 4.10.16 05:11

Кому шо, а курці - просо ©

Oleksiy
*********
Повідомлень: 2470
З нами з: 5.6.07 11:00
Стать: чол
Звідки: Київ, Троя

Re: Как теперь быть с пиффом?!

Повідомлення Oleksiy » 4.10.16 08:24

Куда дели кнопку "удалить сообщение"?
Востаннє редагувалось 4.10.16 08:30 користувачем Oleksiy, всього редагувалось 1 раз.
якось так...

Аватар користувача
archerix
*********
Повідомлень: 2455
З нами з: 9.3.08 18:49
Стать: чол
Звідки: Новая Дарница

Re: Как теперь быть с пиффом?!

Повідомлення archerix » 4.10.16 08:28

Запретили :)

Oleksiy
*********
Повідомлень: 2470
З нами з: 5.6.07 11:00
Стать: чол
Звідки: Київ, Троя

Re: Как теперь быть с пиффом?!

Повідомлення Oleksiy » 4.10.16 08:33

Редко, за хлебушком обычно ходят сидящие дома родственники :)
Сори, удалил свое сообщение Бо уже увидел ответ.
Не хлебом единым ведь ))
Каюсь, по себе судил. Я раз в неделю в маркет езжу на закупку.
Но. Если хочу пива, то таки гуляю аж в сильпо за бутылочкой пива. И прогулка и покупка)
якось так...

Аватар користувача
archerix
*********
Повідомлень: 2455
З нами з: 9.3.08 18:49
Стать: чол
Звідки: Новая Дарница

Re: Как теперь быть с пиффом?!

Повідомлення archerix » 4.10.16 08:46

Все равно лишняя возня, плюс таскание тяжестей, если набирать впрок - опять же приходится учитывать дома общественное мнение, которое возбуждается при виде серьезных запасов сабжа :D

Oleksiy
*********
Повідомлень: 2470
З нами з: 5.6.07 11:00
Стать: чол
Звідки: Київ, Троя

Re: Как теперь быть с пиффом?!

Повідомлення Oleksiy » 4.10.16 10:14

Та какое там таскание тяжестей - от машины до квартиры... Зато потом всю неделю только хлеб покупать, да ништячки если захотелось))
якось так...

Аватар користувача
archerix
*********
Повідомлень: 2455
З нами з: 9.3.08 18:49
Стать: чол
Звідки: Новая Дарница

Re: Как теперь быть с пиффом?!

Повідомлення archerix » 4.10.16 11:43

Машины не употребляю :)

Аватар користувача
archerix
*********
Повідомлень: 2455
З нами з: 9.3.08 18:49
Стать: чол
Звідки: Новая Дарница

Re: Как теперь быть с пиффом?!

Повідомлення archerix » 4.10.16 11:48

Походу все больше и больше ларьков гостеприимно распахивают свои занавешенные раньше витрины - да здравствует оперативное взаимодействие чиновников и бизнеса в интересах простого потребителя :good: Хотя, судя по скорости возвращения всего на круги своя, возникло жуткое подозрение, что на самом деле никто и не думал запрещать продажу пива в МАФах. Просто власти решили сшибить еще бабок. Заплатил - торгуй себе дальше, а постанову потом потихоньку свернут по просьбам возмущенной общественности :)

Аватар користувача
Nechupara
* * * *
Повідомлень: 900
З нами з: 19.5.07 20:40
Skype: nechepura
Стать: чол
Звідки: Київ, Харківський масив

Re: Как теперь быть с пиффом?!

Повідомлення Nechupara » 4.10.16 11:53

Я вот читаю это всё и начинаю приходить к выводу, что нам таки надо вводить закон о презумпции правоты полицейских. Это соответствуе нашей психологии.
Вот люди вместо того, чтобы высказывать недовольство по поводу бездеятельности правохоронительных органов, что они ничего не делают с бухающими возле ларьков, просто хотят ограничить всех в плане доступа к этим ларькам. Это похоже на логику Хатии Деканоидзе, которая жалуется, что копы задерживают человека, который побил копов, а суд этого человека отпускает. Поэтому по логике Хатии надо предоставить копам неограниченное право избивать всех по поводу и без повода, потому что суд всё равно не накажет нарушителя, так хоть копы как-то накажут. Т.е. вместо того, чтобы сказать, что у нас какая-то херня происходит с судовой системой и надо что-то с этим решать, она просто хочет лишить всех права не подчиняться незаконным требованиям полиции, а если что, то потом обжаловать эти незаконные действия копов в суде, который по её же версии нифига не работает (суд).
Но, получается, она права, если есть проблема в работе судовой системы, то давайте действительно ограничим всех во всём, и проблема же будет решена. Профит. Это всё вписывается в логику с ларьками, а значит это подходит к нашему менталитету. И теперь я только за такой закон о правоте копов. Значит мы должны страдать и терпеть, нам это нравится. Это наш путь, это наша судьба, это наше желание.
мне не нравится эта экспедиция, мне не нравятся эти матросы. и вобще... что? да! нет! мне вобще ничего не нравится, сэр! (с) капитан Смоллет

Аватар користувача
archerix
*********
Повідомлень: 2455
З нами з: 9.3.08 18:49
Стать: чол
Звідки: Новая Дарница

Re: Как теперь быть с пиффом?!

Повідомлення archerix » 4.10.16 12:08

Ну это как если сосед громко включает музыку по ночам, давайте запретим продажу музыкальных центров :) Или, помнится, один гарант, чтобы не заморачиваться борьбой с конкретными взяточниками, запретил сразу всех гаишнегов - но результат никого не обрадовал :) Особенности национального законотворчества - синдром вахтера в терминальной стадии. Все запретить и никуда не пущать.

Аватар користувача
archerix
*********
Повідомлень: 2455
З нами з: 9.3.08 18:49
Стать: чол
Звідки: Новая Дарница

Re: Как теперь быть с пиффом?!

Повідомлення archerix » 4.10.16 12:26

Но, получается, она права, если есть проблема в работе судовой системы
Я думаю, причина вовсе не в этом :) А чтобы если биомасса вдруг начнет роптать, можно было оперативно надавать ей по рогам и загнать обратно в стоило - собственно, у себя на родине они с одесским губернатором поднаторели :)

Аватар користувача
cluefish
* * * *
Повідомлень: 537
З нами з: 5.4.06 09:43
Стать: чол
Звідки: Нивки )

Re: Как теперь быть с пиффом?!

Повідомлення cluefish » 4.10.16 12:45

Как адепт пива (нє пєффка :bad: , пиффчанского :bad: и прочей современной сленговой дичи) выскажу своё по моему скромному мнению )
Покупать пиво в ларьках - западло )Пиво в ларьках - это на 90 % химический высер сантинтербрю ,который и пивом трудно назвать )Есть конечно правильные ларьки с правильным пивом , но не все знают где они находтся ;) слава ктулху, та и мало их ) Посему париться насчёт пропажи этого суррогата с прилавков ,таких же как и и это"пиво" торговых точек ,я считаю уделом человека вкусом не обременнённого и т.п.)) Хочешь пива - иди в ближайший маркет , даже блин в пролетарском АТБ можно иногда попасть на норм пиво по божеской цене. Што ?! так ведь под маркетом велик спиз..т !! Ну тут уже взрослому человеку нужно выбирать - либо пиво , либо байк ))А вобще человек культурный найдёт и где пиво нормальное не в ларьке купить и с байком это пиво выпить где-нибуть подальше от ларьков ))
Резюме :
Ларьки с пивом сжечь ! Пиву - быть !Дринк респонсибли пасаны и девчёнки !)
Всєгда !(с)

Аватар користувача
archerix
*********
Повідомлень: 2455
З нами з: 9.3.08 18:49
Стать: чол
Звідки: Новая Дарница

Re: Как теперь быть с пиффом?!

Повідомлення archerix » 4.10.16 12:58

Далеко не все пиво из ларьков одинаково полезно - а иные, типа Оболони, Рогани, Черниговского, десантов всяких вообще аццкий яд :)

Если так неймется что-то запретить, можно адресно запретить продавать в ларьках светлую крепленку :) По-моему, именно ее обычно покупают разные гопники и студенты, потому как это самый эффективный способ оперативно накидаться :)

Аватар користувача
AVVAKUM
новичок
новичок
Повідомлень: 5880
З нами з: 25.4.07 17:07
Skype: avvakum_v
Стать: чол
Звідки: старая, старая Дарница

Re: Как теперь быть с пиффом?!

Повідомлення AVVAKUM » 4.10.16 13:16

Далеко не все пиво из ларьков одинаково полезно - а иные, типа Оболони, Рогани, Черниговского, десантов всяких вообще аццкий яд :)

...)
Нее, самый ацкий яд это 1 приватна броварня
— В резюме вы указали, что вам не нравятся геи...
— Нет, скорее это я им.
— Вы нам не подходите.
— Вот видите? Я так и написал.

Аватар користувача
Nechupara
* * * *
Повідомлень: 900
З нами з: 19.5.07 20:40
Skype: nechepura
Стать: чол
Звідки: Київ, Харківський масив

Re: Как теперь быть с пиффом?!

Повідомлення Nechupara » 4.10.16 13:20

archerix, как ты до сих пор не можешь понять, что запрет на продажу пива, это для твоего же блага? Это даже удобнее, когда его запрещают. Ведь в киосках продаётся плохое пиво. И сходить в магазин, на самом деле, это даже удобнее. Ну и делать запасы пива заблаговременно - это тоже намного удобнее. Просто ты этого не понимаешь ещё. Но когда-то поймёшь и будешь благодарен тем, кто этими запретами так заботиться о тебе :D Я не хожу за покупками в киоски, а хожу в супермаркеты, поэтому тебе тоже удобнее ходить в супермаркет - это же логично!
мне не нравится эта экспедиция, мне не нравятся эти матросы. и вобще... что? да! нет! мне вобще ничего не нравится, сэр! (с) капитан Смоллет

Аватар користувача
archerix
*********
Повідомлень: 2455
З нами з: 9.3.08 18:49
Стать: чол
Звідки: Новая Дарница

Re: Как теперь быть с пиффом?!

Повідомлення archerix » 4.10.16 13:24

Честно говоря, супермаркеты меня вообще бесят - не люблю толкаться между кассами :)

Аватар користувача
Nechupara
* * * *
Повідомлень: 900
З нами з: 19.5.07 20:40
Skype: nechepura
Стать: чол
Звідки: Київ, Харківський масив

Re: Как теперь быть с пиффом?!

Повідомлення Nechupara » 4.10.16 13:26

ты просто ещё не понял, что в супермаркетах удобнее, но когда-то обязательно поймёшь :D
Да, кстати, я пиво почти не пью, оно мне не нравится, поэтому и ты на самом деле не должен страдать от этого запрета. Опять таки, ты просто пока что этого не осознал :D
мне не нравится эта экспедиция, мне не нравятся эти матросы. и вобще... что? да! нет! мне вобще ничего не нравится, сэр! (с) капитан Смоллет

Аватар користувача
AVVAKUM
новичок
новичок
Повідомлень: 5880
З нами з: 25.4.07 17:07
Skype: avvakum_v
Стать: чол
Звідки: старая, старая Дарница

Re: Как теперь быть с пиффом?!

Повідомлення AVVAKUM » 4.10.16 13:55

Тему можно спокойно прикрывать . Пивная мафия победила. Ограничили ЛЕГАЛЬНУЮ продажу до 23=00
— В резюме вы указали, что вам не нравятся геи...
— Нет, скорее это я им.
— Вы нам не подходите.
— Вот видите? Я так и написал.

Аватар користувача
archerix
*********
Повідомлень: 2455
З нами з: 9.3.08 18:49
Стать: чол
Звідки: Новая Дарница

Re: Как теперь быть с пиффом?!

Повідомлення archerix » 4.10.16 14:03

Ну, за коррупцию :drinks:

Аватар користувача
BlackFire
* * * *
Повідомлень: 754
З нами з: 29.5.10 22:20
Стать: чол
Звідки: Киев, Оболонь

Re: Как теперь быть с пиффом?!

Повідомлення BlackFire » 4.10.16 15:21

С 23.00 до 8-9.00 это нормальная мера.
Но лучше б запретили ещё всё это "мицне". Алкатроны вечно ползут за этой бодягой.
И у меня возле дома они в ларек где нормальное пиво не лезут. Все прут в АТБ и под ним после 21.00 постоянно кто-то бухой есть.
Кстати акции в стиле "10 литров за 2 гривни и только сейчас" обычно не в ларьках, а в супермаркетах. Видел тела, кочующие по разным супермаркетам на районе и покупающим торпеды по пару литров там где акция.

Аватар користувача
archerix
*********
Повідомлень: 2455
З нами з: 9.3.08 18:49
Стать: чол
Звідки: Новая Дарница

Re: Как теперь быть с пиффом?!

Повідомлення archerix » 4.10.16 19:08

Но только чтобы именно светлое мицне - а то я, например, полюбляю аффтарское :o

Темное крепкое алканафты не покупают, оно заметно дороже светлой бодяги :)

Аватар користувача
AVVAKUM
новичок
новичок
Повідомлень: 5880
З нами з: 25.4.07 17:07
Skype: avvakum_v
Стать: чол
Звідки: старая, старая Дарница

Re: Как теперь быть с пиффом?!

Повідомлення AVVAKUM » 4.10.16 19:26

Но только чтобы именно светлое мицне - а то я, например, полюбляю аффтарское :o

Темное крепкое алканафты не покупают, оно заметно дороже светлой бодяги :)
И правильно делают. К пиву этот шмурдяк ни какого отношения не имеет
— В резюме вы указали, что вам не нравятся геи...
— Нет, скорее это я им.
— Вы нам не подходите.
— Вот видите? Я так и написал.

Аватар користувача
archerix
*********
Повідомлень: 2455
З нами з: 9.3.08 18:49
Стать: чол
Звідки: Новая Дарница

Re: Как теперь быть с пиффом?!

Повідомлення archerix » 5.10.16 09:17

Я догадался - это мэр о нас позаботился, он жеж тоже велосипедист :D Не сумев подкрепить силы после покатушки, обиделся и отменил эту ахинею :good:

Аватар користувача
plumber
* * *
Повідомлень: 440
З нами з: 19.3.12 14:21
Стать: чол
Звідки: Троещина-Золотые Ворота

Re: Как теперь быть с пиффом?!

Повідомлення plumber » 5.10.16 12:17

Пиво - изотоник, изотоник - друг велосипедиста, ну вы понЕли #crazy_pilot
Нас невозможно сбить с пути, нам пофигу куда идти!


Повернутись до “Пісочниця”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 12 гостей