Провокационно про пешеходов

Змінюється світ, змінюємося ми, змінюються наші велосипеи і тільки ДЕМОКРАТІЇ на Велокиєві не було та не буде.
Olven
* * *
Повідомлень: 346
З нами з: 30.4.11 13:49
Стать: жін
Звідки: Киев

Re: Провокационно про пешеходов

Повідомлення Olven » 21.5.15 08:32

да причем тут все, я за отдельные случаи говорю- когда нет никакой возможности объехать наглую компанию или машину на тротуаре. например недавно на повороте с Троещины в сторону Петровки, там узкий тротуар, с одной стороны обрыв и джип на этом тротуаре, еще и дверцы открыты- я с бровки на дорогу, а в полуметре машины проносятся, дальше едешь, снова машина на тротуаре, в такой ситуации и возникает мысль какую-нибудь гадость в салон кинуть или поцарапать. но когда напротив идет быдло в составе нескольких человек, занимая всю дорогу, смотрит тебе в глаза еще и толкнуть успевает, то это что нормально? я их пропускать должна, на обочину прятаться? я иду или еду с небольшой скоростью по правой стороне пешеходной дороги, как положено, что я нарушаю?

Аватар користувача
=СкаляриЯ=
*********
Повідомлень: 4634
З нами з: 4.1.11 20:30
Стать: жін
Звідки: Киев. Лепсе.

Re: Провокационно про пешеходов

Повідомлення =СкаляриЯ= » 21.5.15 08:41

Вас вполне можно понять, страшно и небезопасно ехать с ребенком в кресле (как я поняла) по дороге, где полно машин. Но закон есть закон, он не подстраивается под отдельно взятые личности и, увы, не предусматривает все ситуации, которые могут возникнуть у велосипедиста. И по закону вы грубо нарушаете, двигаясь на велосипеде по тротуару. Да, по тротуару едут многие, я в том числе, хоть и очень редко и если того требуют обстоятельства. Но, когда вы нарушаете, надо осознавать что вы нарушаете и быть готовым к тому, что вам могут указать на то, что вам здесь не место.
><(((°>

Аватар користувача
Technician
steel is real
Повідомлень: 1503
З нами з: 18.4.14 20:18
Стать: чол
Звідки: оттуда

Re: Провокационно про пешеходов

Повідомлення Technician » 21.5.15 08:51

Olven, послушайте, сегодня ночью я внимательно прочитал Вашу Санта-Барбару про Червонку и сложилось такое впечатление, что все события, случившиеся на Вашем пути, Вы проецируете на всех без исключения. "Поцарапать", "кинуть гадость в салон"... Вам к психиатру надо бы или ищите человека-родственную душу, который поможет выбраться из этой психологической ямы. Никто Вам ничем не обязан, у других людей тоже есть дети, если Вы не заметили. Они вроде не требуют благоговейного трепета перед фактом, что рядом с ними идёт/едет ребёнок. Вы требуете. Чем Вы уникальнее других? Мало того, что ПДД не знаете, ещё и агрессией брызжете по отношению к другим участникам ДД. Уважайте и будете уважаемы.
tumbleweed-092.tumblr.com

Аватар користувача
lisapedist
* * * * *
Повідомлень: 1642
З нами з: 13.10.08 18:18
Стать: чол
Звідки: ПОХ

Re: Провокационно про пешеходов

Повідомлення lisapedist » 21.5.15 09:07

у меня труба руля заточена, как-бы протискиваюсь, а на самом деле оставляю большую царапину
Нет слов!
То есть - еду по пешеходке (с нарушением ПДД) но блин меня бесят припаркованные машины и я их царапаю...

А не задумывались что 99.9% машин так паркуются не от хорошей жизни?
Или, своей машины нет = расовая ненависть к автомобилистам?
А проверяли сколько потом гемора с оформлением, рихтовками и пр.? А денег сколько?
Не смущает, что это нарушение УК - порча имущества?
Или по той же логике, стоит велосипедисту паркануть вел возле киоска воды купить, как ему должны как бы протискиваясь, а на самом деле по раме кувалдой долбануть?

Как человек, неоднократно получавший царапины (при этом на нормальных местах парковки, во дворе), мятое крыло (к велосипедистам не относится, но тем не менее - кто-то "впарковался" и уехал) и т.п., называю таких как вы не более чем БЫДЛО, а в случае наблюдения подобного факта воочию сломаю руки нафиг.
"Ума нема-считай колека", ппц, я просто в шоке какие только придурки бывают.


ЗЫ А да, а потом такие как вы помощи просят. С себя бы начали!
Востаннє редагувалось 21.5.15 09:10 користувачем lisapedist, всього редагувалось 1 раз.
Мэнэ не цикавыть миныстерство туризму,
Я сам сэбэ турыст, я маю харызму!

Аватар користувача
Technician
steel is real
Повідомлень: 1503
З нами з: 18.4.14 20:18
Стать: чол
Звідки: оттуда

Re: Провокационно про пешеходов

Повідомлення Technician » 21.5.15 09:09

недавно на повороте с Троещины в сторону Петровки, там узкий тротуар, с одной стороны обрыв и джип на этом тротуаре, еще и дверцы открыты- я с бровки на дорогу, а в полуметре машины проносятся, дальше едешь, снова машина на тротуаре, в такой ситуации и возникает мысль какую-нибудь гадость в салон кинуть или поцарапать. но когда напротив идет быдло в составе нескольких человек, занимая всю дорогу, смотрит тебе в глаза еще и толкнуть успевает, то это что нормально? я их пропускать должна, на обочину прятаться? я иду или еду с небольшой скоростью по правой стороне пешеходной дороги, как положено, что я нарушаю?
Здесь столько заблуждений, наложенных одно на другое, что прям не знаешь, с чего начать. Джип уже стоял на тротуаре. И хотя метод "я паркуюсь, как мудак" практикуется повсеместно, Вам нечего с этим делать. Примите как данность. Лучше на форуме поплачьтесь, чем царапайте краску (умышленная порча чужого имущества, это уже статья УК). Форуму не убудет, а Вам с Вашим мужем-уголовником ещё и этот головняк добавится.
когда напротив идет быдло в составе нескольких человек, занимая всю дорогу, смотрит тебе в глаза еще и толкнуть успевает, то это что нормально? я их пропускать должна, на обочину прятаться?
Если Ваш быдлодетектор бьёт тревогу, то да, лучше пропустите.
я иду или еду с небольшой скоростью по правой стороне пешеходной дороги, как положено, что я нарушаю?
Кем положено? Пользователем Olven с велокреслом? Вам дали уже ссылку на правила дорожного движения, где чётко сказано, что движение по тротуару для велосипеда запрещено. Нарушать или нет — Ваш сознательный выбор, но не утверждайте, что это "положено", когда на самом деле запрещено.
tumbleweed-092.tumblr.com

Аватар користувача
lisapedist
* * * * *
Повідомлень: 1642
З нами з: 13.10.08 18:18
Стать: чол
Звідки: ПОХ

Re: Провокационно про пешеходов

Повідомлення lisapedist » 21.5.15 09:14

Мрію зробити трафарет типу "ПІШОХІД! Звільни велодоріжку!" і розмітити кожні 30 м - можливо допоможе.
Идея интересная.
И вдвойне интересно - сработала бы или нет?
Или, как обычно у нас в стране, будет мусорка под знаком "не сорить"? ))

В случае чего, готов на общественных началах пройтись с трафаретом и краской по Здолбуновской.
Мэнэ не цикавыть миныстерство туризму,
Я сам сэбэ турыст, я маю харызму!

Аватар користувача
Banderas
* *
Повідомлень: 95
З нами з: 14.5.11 15:47
Skype: banderas40.000
Стать: чол
Звідки: Киев.Нивки-Сирец

Re: Провокационно про пешеходов

Повідомлення Banderas » 21.5.15 10:02

Почитал велофрум - стало стремно машину под домом оставлять. Может она будет мешать кому то протиснуться?
Keep calm and love Ukraine

Аватар користувача
Maksym
*********
Повідомлень: 5638
З нами з: 29.5.06 22:57
Стать: чол
Звідки: Київ, Куренівка

Re: Провокационно про пешеходов

Повідомлення Maksym » 21.5.15 10:05

Вывод правильный - не нужно ставить машину впритирку с дверью в подъезд, т.к. мамочкам с колясками в такую щелочку не протиснуться. А если машина стоит на автостоянке под домом (в смысле на площадке для автомобилей) то мешать никому не должна, кроме местных нариков, которым деньги нужны.

Аватар користувача
lisapedist
* * * * *
Повідомлень: 1642
З нами з: 13.10.08 18:18
Стать: чол
Звідки: ПОХ

Re: Провокационно про пешеходов

Повідомлення lisapedist » 21.5.15 10:21

Почитал велофрум - стало стремно машину под домом оставлять. Может она будет мешать кому то протиснуться?
Наконец возле моего дома открылась парковка охраняемая.
300 грн в месяц и сплю спокойно + не рыскаю в поисках места.
Мэнэ не цикавыть миныстерство туризму,
Я сам сэбэ турыст, я маю харызму!

Аватар користувача
AVVAKUM
новичок
новичок
Повідомлень: 5880
З нами з: 25.4.07 17:07
Skype: avvakum_v
Стать: чол
Звідки: старая, старая Дарница

Re: Провокационно про пешеходов

Повідомлення AVVAKUM » 21.5.15 10:56

. Меня максимум хватает на лету крикнуть "Это велодорожка, %в_зависимости_от_степени_возмущения_может_быть разным !!!"

Ну как нашим людям объяснить что не надо ходить по велодорожкам (в ту же копилку - не бросать после себя мусор на природе)?!
не надо ни чего объяснять. Просто питайтесь правильно.
Перед катанием по велодорожкам, кушайте супчик гороховый. и каждого обгоняемого пешика, приветствуйте громким и густым пуком.
— В резюме вы указали, что вам не нравятся геи...
— Нет, скорее это я им.
— Вы нам не подходите.
— Вот видите? Я так и написал.

Аватар користувача
Trion
*********
Повідомлень: 7465
З нами з: 26.2.05 17:42
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: Провокационно про пешеходов

Повідомлення Trion » 21.5.15 11:14

Хороший человек посоветует другим то, что делал сам и ему понравилось.

Ветка только показала старую истину - количество неадеквата не зависит от вида используемого транспорта.

Аватар користувача
SilverS
ничего не осталось
ничего не осталось
Повідомлень: 3083
З нами з: 23.4.05 02:41
Стать: чол
Звідки: Киев,Харьковский

Re: Провокационно про пешеходов

Повідомлення SilverS » 21.5.15 11:23

Кто-то конкретно может и жлоб, но чтобы все ? просто не верю в такой заговор.
я же за отдельные случаи- жлобы и черти, и для припаркованных на весь тротуар машин у меня труба руля заточена, как-бы протискиваюсь, а на самом деле оставляю большую царапину, ну и некоторых пешеходов не мешает чиркнуть- случайно, чтобы не думал больше идти напролом на ребенка
Но! Во всех дтп с велосипедистом-должен быть виноват не велосипедист! Ага,да...

Аватар користувача
ppau
* * *
Повідомлень: 463
З нами з: 9.4.10 16:06
Стать: чол
Звідки: Київ, Солом'янка

Re: Провокационно про пешеходов

Повідомлення ppau » 21.5.15 11:30

А не задумывались что 99.9% машин так паркуются не от хорошей жизни?
Так і на велосипеді (з дитиною) їздять по тротуару не від хорошого життя!

Треба просто поважати інших: припаркувався на машині на тротуарі - подивись, чи залишилося місце для проходу/проїзду з коляскою, їдеш на велосипеді по тротуару - зменши швидкість.
Ой на Горі та й женці жнуть
А попід Горою яром-долиною Козаки йдуть
Гей долиною гей широкою Козаки йдуть!

Аватар користувача
lisapedist
* * * * *
Повідомлень: 1642
З нами з: 13.10.08 18:18
Стать: чол
Звідки: ПОХ

Re: Провокационно про пешеходов

Повідомлення lisapedist » 21.5.15 12:31

припаркувався на машині на тротуарі - подивись, чи залишилося місце для проходу/проїзду з коляскою,
Не спорю, абсолютно согласен.
Потому и написал про 99.9% - это те люди, которые если уж и запарковались на тротуаре, то только от полной безысходности, когда по-другому ну совсем никак.
А 0,01% неадеквата никто не перекроИт... наверное все-таки надо смириться и объезжать.
Мэнэ не цикавыть миныстерство туризму,
Я сам сэбэ турыст, я маю харызму!

Olven
* * *
Повідомлень: 346
З нами з: 30.4.11 13:49
Стать: жін
Звідки: Киев

Re: Провокационно про пешеходов

Повідомлення Olven » 21.5.15 15:16

припаркованные джипы нужно наказывать- им там не место, особенно поперек тротуара, я говорю про ситуации когда НИКАК нельзя объехать, ни по какому газону, а не про ненависть ко всем авто. а насчет трасы- вспомнить хотя бы проносящиеся впритирку машины, совершающие обгон, машины у обочины которые пытаешься объехать, а водитель еще и двери открывает при этом, а также выезжающие на встречную придурки, маршрутки резко тормозящие в неположенном месте чтобы высадить пассажира и прочее. все это уже пройдено и с ребенком на дорогу выезжать не собираюсь. меня вот сегодня на тротуаре встречный велосипедист сбил, говорит что не заметил( это дорожка от Петровки вдоль Ашанов), я по правой стороне ехала, скорость моя км 10\ч, он просто налетел, мы на траву упали, я думаю в телефон смотрел на ходу, потому и не видел

Аватар користувача
lisapedist
* * * * *
Повідомлень: 1642
З нами з: 13.10.08 18:18
Стать: чол
Звідки: ПОХ

Re: Провокационно про пешеходов

Повідомлення lisapedist » 21.5.15 15:50

припаркованные джипы нужно наказывать- им там не место
Там им такое же не место как и Вам.
То что не оставляют проезда - это плохо, но и причинять ущерб за это - еще хуже.
То что вокруг козлы еще не значит что таким надо быть самому.

А вообще, я повторно хочу предупредить (в этот раз без угроз).
Был у меня случай, когда я пришел в больницу (хириргию) на прием, а там допрашивали отловленного днем ранее наркошу, который разбил форточку машины, пытался вытянуть магнитолу и был замечен хозяином машины и его знакомым...
Так вот, когда ментосы вывели наркошу из кабинета, у меня от его вида глаз дернулся - настлолько сплошным синим слоем он был покрыт (собственно, в этом и была причина его попадания в хирургию)...
В тот день я решил, что даже если жизнь будет очень плохой, в машины не лазить чужие ни при каких обстоятельствах :)

Поэтому, и по-человечески (это очень-очень плохо, Вы становитесь преступником), и по-автомобильному (тут без комментариев - попадетесь и Вас действительно побъют, при ребенке кстати) могу только пожелать Вам находить нормальные объездные пути.
Мэнэ не цикавыть миныстерство туризму,
Я сам сэбэ турыст, я маю харызму!

Аватар користувача
Maksym
*********
Повідомлень: 5638
З нами з: 29.5.06 22:57
Стать: чол
Звідки: Київ, Куренівка

Re: Провокационно про пешеходов

Повідомлення Maksym » 21.5.15 16:17

припаркованные джипы нужно наказывать- им там не место, особенно поперек тротуара
Так вы наказали? Вызвали ГАИ, оформили правонарушение, подписались свидетельницей? Правильно?

Аватар користувача
Maksym
*********
Повідомлень: 5638
З нами з: 29.5.06 22:57
Стать: чол
Звідки: Київ, Куренівка

Re: Провокационно про пешеходов

Повідомлення Maksym » 21.5.15 16:21

а насчет трасы- вспомнить хотя бы проносящиеся впритирку машины, совершающие обгон
Не нужно драматизировать - 20-50 см всегда оставляют зазор. Это вовсе не впритирку. А вот к психиатру вам сходить как раз было бы полезно - нервишки полечить. Или в крайнем случае Персен попить. Чтобы автомобили не пугали.
машины у обочины которые пытаешься объехать, а водитель еще и двери открывает
Проверяет соблюдаете ли вы безопасный интервал. Если соблюдаете - значит дверьми вас не достать. Если нарушаете ПДД - то можете в дверь въехать.
меня вот сегодня на тротуаре встречный велосипедист сбил
Поделом. Нечего нарушать ПДД. Вы ГАИ, надеюсь, не вызывали :) . Ибо там чистая обоюдка и обеим штраф бы не помешал за езду в неположенном месте.
я думаю в телефон смотрел на ходу, потому и не видел
Не надо думать. Вам не идет.

Аватар користувача
Andrii-Muz
pomidor.94
Повідомлень: 574
З нами з: 10.5.09 12:34
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Провокационно про пешеходов

Повідомлення Andrii-Muz » 21.5.15 16:23

Велодожки..
Меня сегодня шоссер на зебре подцепил.
Я же вижу что летит и не скидывает, решил пропущу, а то не дай бог в меня влетит.
Так нет, он перестроился со второго ряда в третий прям перед зеброй и рулем дернул об меня, как следствие убрался через руль.
Так еще потом наезжать начал. Вот после таких к нам и отношение не очень.

Вечером тему сделаю, хочу найти героя. Вручить книжечку "ПДД для самых маленьких".

Аватар користувача
Trion
*********
Повідомлень: 7465
З нами з: 26.2.05 17:42
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: Провокационно про пешеходов

Повідомлення Trion » 21.5.15 16:26

Так еще потом наезжать начал.
Между фразами "простите, с вами всё в порядке?" и "да ты чё, ****, совсем *****, под колёсами путаешься?!" пропасть.

Olven
* * *
Повідомлень: 346
З нами з: 30.4.11 13:49
Стать: жін
Звідки: Киев

Re: Провокационно про пешеходов

Повідомлення Olven » 21.5.15 16:27

а будут бить буду обороняться( ст 36 УК). они все равно наглеть будут. хотя бы фоткать и номер и саму машину и в милицию, если это постоянно. я думаю это не в кусты в туалет или поломка какая, а всякие клубы, пикники в лесу, так машина очень долго может стоять припаркованной. я не знаю зачем они так делают

Olven
* * *
Повідомлень: 346
З нами з: 30.4.11 13:49
Стать: жін
Звідки: Киев

Re: Провокационно про пешеходов

Повідомлення Olven » 21.5.15 16:29

Максим, какой интервал? сзади машины другие.

Аватар користувача
Andrii-Muz
pomidor.94
Повідомлень: 574
З нами з: 10.5.09 12:34
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Провокационно про пешеходов

Повідомлення Andrii-Muz » 21.5.15 16:30

Так еще потом наезжать начал.
Между фразами "простите, с вами всё в порядке?" и "да ты чё, ****, совсем *****, под колёсами путаешься?!" пропасть.
В том и проблема что фраза была в духе:
-Что ты делаешь на переходе?!
-Зачем ты остановился что бы меня пропустить, я умею проезжать между людьми.
-Ты не прочитал мои мысли.
(но все более не литературно))

Аватар користувача
Technician
steel is real
Повідомлень: 1503
З нами з: 18.4.14 20:18
Стать: чол
Звідки: оттуда

Re: Провокационно про пешеходов

Повідомлення Technician » 21.5.15 16:33

Максим, какой интервал? сзади машины другие.
Пространство между корпусом машины и Вами на велосипеде. Не держите интервал — врезаетесь в открытую дверь, делая виновным в ДТП водителя ТС. Заканчивайте с самосудом. Ваш крестовый поход обречён.
tumbleweed-092.tumblr.com

Аватар користувача
Trion
*********
Повідомлень: 7465
З нами з: 26.2.05 17:42
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: Провокационно про пешеходов

Повідомлення Trion » 21.5.15 16:35

-Зачем ты остановился что бы меня пропустить, я умею проезжать между людьми.
"20 лет хожу по этому переходу и у меня такие ещё ни разу не проскакивали" :-)


Повернутись до “Пісочниця”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 26 гостей