Куда катится мир (HD, Full HD) и т.п.

Змінюється світ, змінюємося ми, змінюються наші велосипеи і тільки ДЕМОКРАТІЇ на Велокиєві не було та не буде.
Аватар користувача
Котяра
котяра велокиевская
котяра велокиевская
Повідомлень: 6794
З нами з: 29.3.04 04:08
Skype: abrygida76
Стать: чол
Звідки: Бомж Подольский

Re: Куда катится мир (HD, Full HD) и т.п.

Повідомлення Котяра » 14.2.10 16:25

Прогресс идет туда. Просто не следует ожидать от видеокамеры размером с пачку сигарет за 300 баксов качества камеры весом в полтора килограмма и ценой от 3000 баксов. Маркетологи работают над тем чтобы те у кого нету 3000 баксов на камеру или которым некуда засунуть в поход полноразмерную видеокамеру все же могли хоть что-то снять для ютуба.
Ну стоят они одинаково, что старая, что новая - по 600 баксов. А вот маркетологи таки действительно постарались. #diablo
Зображення
"Человек культурен настолько, насколько он способен понять кошку"
Бернард Шоу

Оказываю услуги кота, заходящего первым в новую квартиру. Мяукаю, мечу углы. Телефон в профиле :)

Аватар користувача
cunnilinux
*********
Повідомлень: 6851
З нами з: 19.9.04 10:10
Skype: chaonaut
Стать: чол
Звідки: киев, голосуха/ололонь

Re: Куда катится мир (HD, Full HD) и т.п.

Повідомлення cunnilinux » 14.2.10 18:47

а я уже готов убивать за стремление капиталистов поменять везде кнопки (которые можно выучить и княпать наощупь) на тачскрин (в который мало того что нужно пялиццо, так ещё и по стоимости он составляет половину девайса)
Работаю с новой любительской видеокамерой Sony (та, которая с винтом). Старой пленочной пользовался 6 лет. Новая в сто раз хуже:
1) размытая картинка даже на большом разрешении, резкость (да, действительно шикарная резкость) появляется только при крупной съемке, общие планы - плывут
тю, ну это же известная патология сони
ктулху прийде — порядок наведе

Аватар користувача
Dmity
* * * *
Повідомлень: 524
З нами з: 12.7.03 00:03
Стать: чол
Звідки: Киев, Дарница

Re: Куда катится мир (HD, Full HD) и т.п.

Повідомлення Dmity » 15.2.10 02:42

Насчет японских маркетологов, со мной была реальная история лет 15 назад. Вписали ко мне пару японцев -аспирантов МГУ проезжих, не о том, собственно речь. И были у них разные забавные гаджеты с собой, аудиоплеер размером на пару миллиметров больше кассеты, которую крутил, и видеокамерка махонькая. И вот сидим беседуем с одним, он жалится... оказывается в Ипонии фишка - иметь видеокамеру т.н. Паспорт сайз. То бишь по размеру загранпаспорта. И вот какое японское горе, ввели новые паспорта, размером в полтора раза меньше. И его камера уже не ТРУ... не вмещается. Но!!!! выпущены новые камеры - в размерчик. О! Я тихо в душе стебусь, и начинаю развивать мысль.... мол старые камеры, те что покрупнее, они наверное, давали лучшкую картинку, то, се... Спрашиваю японца, правда ли - мои умозаключения. Он шевелит мозгой некоторое время, потом выдает ответ - Знаешь, новые все - таки лучше! Я чуть со стула не упал... Видели бы вы ту камерку - 15 лет назад, размером в полторы сигаретные пачки... Я прекрасно осведомлен о технической стороне дела, но все - же бывает всякое... :dash2:
Кризис дополз и до меня... Сыр ем с плесенью, вино пью старое, в машине езжу без крыши...

Аватар користувача
Trion
*********
Повідомлень: 7465
З нами з: 26.2.05 17:42
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: Куда катится мир (HD, Full HD) и т.п.

Повідомлення Trion » 15.2.10 11:33

Я бы на маркетологов всех собак не вешал.
Взгляните на футбольные стадионы - тысячи чайников хлопают вспышками, выдавая свою некомпетентность по части фотографии. Она им и не нужна по большому счету, нажал кнопку - что-то снял. Таким потребителям чем меньше характеристик в описании - тем меньше заморочек при покупке. Пример со стадионом далеко не единичный - миллионы леммингов диктуют погоду всему миру в своей нише своим же кошельком.
Маркетологи идут им навстречу, ибо так продается лучше. Вот уже и видео до зеркальных камер добралось после того, как чайнота многократно взорвала Сеть вопросами почему его там нет.

У моей камеры видео нет, чувствую себя ущербным)

Аватар користувача
cunnilinux
*********
Повідомлень: 6851
З нами з: 19.9.04 10:10
Skype: chaonaut
Стать: чол
Звідки: киев, голосуха/ололонь

Re: Куда катится мир (HD, Full HD) и т.п.

Повідомлення cunnilinux » 15.2.10 13:29

видео — прекрасная вещь :) регулярно нужно бывает что-то снять в антисанитарных условиях — ну не телефоном же снимать! а камера, уже даёт приемлемое качество, особенно как для антисанитарных условий.

з.ы. для умников ещё раз по буквам: приемлемое — в отличие от телефона, где оно просто несовместимо с жизнью.
ктулху прийде — порядок наведе

Аватар користувача
Wityk
*********
Повідомлень: 8888
З нами з: 3.3.06 17:39
Стать: чол
Звідки: DE405/LE405

Re: Куда катится мир (HD, Full HD) и т.п.

Повідомлення Wityk » 15.2.10 14:28

У меня 24 дюйма широкоэкранный (монитор конечно же *oops* ). Разрешение 1920 x 1200.
Подключаюсь цифровым интерфейсом DVI
У моего монитора прекрасный внктренний алгоритм маштабирования. И я не парюсь.
Из недостатков для кино могу отметить недостаточную быструю реакцию матицы PMVA или SPVA - незнаю точно.


А стандарты HD для телевизора у которого еще надавно было низкое разрешение по сравнению с, например:
1080р - 1920 x 1080
720р - 1280 x 720
480p - 720 x 480
(вернее разрешение не телевизора а телевизионного сигнала)

А что фильмы? Фильмы раньше снимались на пленку и сегодня я смотрю старое кино в HD формате. Но по сути, ничего революционного нет, кроме того, что матрицы уже тянут пленочное кино.

А если у потребителей каша в голове, то это их проблемы.

Тема о том, что потребители и продавцы путаются в терминах? Так дальше будет еще больше каши *oops*
Ну а маркетологи и лепители наклеек успешно пользуются этим.
Я хотел использовать один мозг. Два мозга, пожалуй, ещё лучше.
Фантомас.

Аватар користувача
Maksym
*********
Повідомлень: 5638
З нами з: 29.5.06 22:57
Стать: чол
Звідки: Київ, Куренівка

Re: Куда катится мир (HD, Full HD) и т.п.

Повідомлення Maksym » 15.2.10 20:48

Не, ну видео в зеркалках это реально нужная вещь. Полноразмерная матрица + светосильные объективы = мизерная ГРИП при необходимости. Причем относительно недорого. Там, где раньше приходилось использовать хитроумные фильтры чтобы получить маленькую ГРИП, теперь достаточно взять Морковку которая снимает FullHD со светосильным объективом.

Аватар користувача
Trion
*********
Повідомлень: 7465
З нами з: 26.2.05 17:42
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: Куда катится мир (HD, Full HD) и т.п.

Повідомлення Trion » 15.2.10 22:36

Не, ну видео в зеркалках это реально нужная вещь
... без которой жили раньше, выдавая на гора потрясающие снимки.
*Facepalm*

Аватар користувача
Wityk
*********
Повідомлень: 8888
З нами з: 3.3.06 17:39
Стать: чол
Звідки: DE405/LE405

Re: Куда катится мир (HD, Full HD) и т.п.

Повідомлення Wityk » 15.2.10 23:04

Игрушки.
:beby:
Я хотел использовать один мозг. Два мозга, пожалуй, ещё лучше.
Фантомас.

Аватар користувача
ParadiZe
* * * * *
Повідомлень: 1692
З нами з: 10.8.08 13:50
Skype: idiachuk
Стать: чол
Звідки: Киев, Харьковский

Re: Куда катится мир (HD, Full HD) и т.п.

Повідомлення ParadiZe » 15.2.10 23:05

а я уже готов убивать за стремление капиталистов поменять везде кнопки (которые можно выучить и княпать наощупь) на тачскрин (в который мало того что нужно пялиццо, так ещё и по стоимости он составляет половину девайса)
))) +1 жирный
Когда какой-то офисный сотрудник, глядя как я в поезде (ехали на корпоратив в крым) читаю со своей псп спросил, тач скрин у нее, или нет, я тихо офигел - промыли мозги народу так, что о целесообразности этих технологий никто уже не задумывается. Но стоит признать, что айфон, хоть и геевский ацтой, функционально на высоте.

По теме - не обижайся, Лач, но ты вроде как не разбираешься в том, на что гонишь. Все посты не читал, но основные моменты хочу подчеркнуть - разрешение не единственная характеристика монитора, я бы даже сказал, что это дело вкуса, нравится пыриться в монитор, или работать с фото - бери с мелкими пикселями, разбираешься в комфорте - бери с большими. Качество картинки обеспечивают характеристики матрицы, ее тип, углы обзора, соотношение сторон, скорость реакции (от белого к черному), контрастность. Кстати, насчет последней - мой жк телек панасоник имеет заявленную контрастность 10 000 :) Дело в том, что когда на него выводится черное изображение, подсветка просто отключается :) пока изображение не изменится на что-то другое. Особенно забавно наблюдать этот кретинизм инженерной мысли во время титров. И скорость реакции от серого к серому, из этой же оперы. Цифры есть, смысла нет.
hdmi это компактный цифровой интерфейс. Вга фонит на разрешениях от 20'. А если источник портативный (ноут), то может показывать размытую картинку на любых разрешениях, это уже проверено опытным путем, в теорию такого поведения я не вдавался.
Дело не в старых и новых видеоадаптерах, а внешних и встроенных. Хорошо, хоть не начал сравнивать свою внешнюю нвидиа со встроенным интелом, или еще чем и упирать на марку ;)
Делить все по HD это довольно удобно. Те кто знает, что это все означает, тем не нужен перевод, а кто не знает, тому так даже проще. Не вижу в этом ничего тупого.
Даже не знаю, почему я не согласен с тобой буквально по всем пунктам. Разница в мировоззрении, видимо.
And we don't care 'bout the young folks...
Продам легкие XC колеса, мелочь

VooDoo
*********
Повідомлень: 3571
З нами з: 22.3.04 20:36

Re: Куда катится мир (HD, Full HD) и т.п.

Повідомлення VooDoo » 16.2.10 00:48

Куда катится мир (HD, Full HD) и т.п.
Видяха - nVidia Riva TNT :)
мне кажется, что за последнии 10 лет мир двигается в направлении, когда за меньшую стоимость можно купить более "удобные" вещи, приведу пример:
- в 1996-м году на работе стояли убивающие глаза мониторы;
- в 1998-м купил домой моник 14 дюймов, цену не помню, но это был качественный шаг вперед;
- примерно в 1999-2000г.г., даже с учетом скидки, отвалил аж 350 долл. за семнашку, тогда бакс имел совсем другую ценность, если склероз не изменяет, по тем временам это было больше моей месячной зарплаты, смотрел на монитор как на чудо, он держал 100 герц при 1154*864, но для семнашки мелковато, ставил 1024*768;
- примерно 2004-2005 дома появилась семнашка ТФТ, но уже за 600 долл, конечно, цветопередача не как у старого ЭЛТ, но главное что субъективно для глаз "приятнее", да и редактированием фото не занимаюсь, для своих задач не видел недостатков, кроме цены, ах да, время отклика гут, в играх шлейфов не было;
- в начале 2009 - бюджетный широкоформатник 22 дюйма на ТН матрице, стоил меньше 300 долл, а если принимать соотношение доллар/товар с времен прошлого столетия, то это явно дешевле сотки "того, старого" доллара. фильмы смотреть можно, текст в ворде набирается, ну фотку обрезать для того, чтобы выложить в инете, не проблема... а для домашнего использования больше и не надо. для 22 в разрешении выше 1680*1050 не вижу смысла, слишком мелко, но это уже индивидуально.

сейчас за 300 можно приобрести 24 дюйма на тн матрице, это для нетребовательного пользователя, если же "Галя балувана", увеличиваем бюджет и вперед. так что "верной дорогой идем, товарищи!"

в итоге что мы имеем за десятилетие? примерно за одинаковую стоимость 14 дюймов ЭЛТ в 1998-м и 24 дюйма ТФТ на тн матрице в 2010-м. разница очевидна.

P.S. вопрос еще в другом - я бы задумался о вменяемости пользователя, который в 2010-м году юзает нивидию ТНТ :shock: и парит мозг продавцам, изображая продвинутого юзверя :crazy: . рискну предположить, что он на подсознании даже кичится своими сокровенными знаниями о железе, наслаждаясь "превосходством" над продавцами.

P.P.S. из того поколения зеленых юзал какое-то время риву 128 и тнт2 - они хоть и держали 32 бита (тогда особо не были нужны), но сливали КУЛЬТУ ЗDfx! 8-)

Аватар користувача
Tojama Tokanawa
* * * * *
Повідомлень: 1234
З нами з: 25.5.06 16:49
Стать: чол
Звідки: Киев, Теремки
Контактна інформація:

Re: Куда катится мир (HD, Full HD) и т.п.

Повідомлення Tojama Tokanawa » 16.2.10 01:16

Сделал пару открытий:
-Ширпотреб 19-22" имеют одинаковое максимальное разрешение 1920х1080 кажется...
-Пользователи ПК настолько отупели, что характеристикой монитора является не разрешение, а то что он просто HD или Full HD.
-Вопрос "какое он разрешение тянет" - заставляет консультанта пойти в интернет...
-Минут 10 пытался объяснить консультанту, что если есть монитор 17" Full HD (1920x1080) то 22" Full HD (1920x1080) имеет большее зерно, а значит он полное говно...
-Ширпотреб обычно имеет разрешение 1366х768 (т.н., HD Ready);
Full HD - 1920х1080 (телевизоры) и 1920х1200 (мониторы) - это более дорогие модели.
-Пользователи ПК здесь, как правило, ни при чём, термин HD больше относится к кино (видео)
-Как раз монитор 17" Full HD (1920x1080) - это г..., потому что на нём без лупы текст не прочесть (к счастью, такие панели встречаются только в ноутах, а там расстояние от глаз до экрана меньше). А на 22" - уже более/менее. Лично я, если брал бы Full HD, то 24" минимум.
HDMI - его разрабатывали так как VGA кабель был не способен без наводок передавать сигнал высокого разрешения (гораздо выше чем FullHD с частотой развертки под 200Hz)... Но блин матрицы работают на 60 в основном... Они не упираются в полосу пропускания допотопного аналогового кабеля... :)))))))))))))))))))))))
Матрица на 60 Гц мерцает меньше, чем ЭЛТ на 200 - это знают все. Или не все? ;-)
К Вашему сведению, через HDMI ещё и звук передаётся, в цифре, и с оччень высоким качеством.
Видеоадаптеры 10 летней давности поддерживают разрешения выше чем современные встроенные видяхи... Что за маразм?
Ага, шоссейник не едет по говнищу - в топку его... Опять сравниваем автобус с трактором?
Старенькая Creative Live! звучит лучше, чем современный встроенный саунд. Однако 95% пользователей последний устраивает.
Лично меня устраивает встроенное видео, перестанет устраивать - куплю внешнее, благо, разъём PCI-E на мамке имеется. :)
"Образования у меня никакого, то есть, высшее техническое" (М. Жванецкий)

Аватар користувача
SHAQ
* * * *
Повідомлень: 973
З нами з: 7.12.04 09:02
Стать: чол

Re: Куда катится мир (HD, Full HD) и т.п.

Повідомлення SHAQ » 16.2.10 03:27

Ну во-первых основная проблема при передачи видео по "VGA" кабелю (RGB + две синхры + (I2C для PnP, опционально)) при высоких разрешениях/частоте кадров это не наводки а ограничение полосы пропускания и переотражения в длинных линиях. Ну тоесть если взять кабель потолще, да и подключить не через D-SUB 15 а через BNC (как делалось в правильных мониторах) то можно подправить дело, вобщем не все так и плохо, а чтобы небыло "наводок" нада иметь нормальную общую землю для всего оборудования.
Во-вторых сравнение аналогового формата (ну да, ЭЛТ монитору для управления нада именно аналоговый сигнал) и цифрового (ну а контроллеру LCD матрицы нада как-раз цифровой вариант) некоректно. Да, канешно многие LCDшки имеют аналоговый вход но это костыли обусловленые что на руках у пользователей огромная масса всяких устарелых (типа TNT Riva) и встроеных адаптеров имеющих только аналоговый выход. Это каряво переганять сигнал в аналог а потом снова оцифрововать его в приемнике, хотя для "офиса" или за "неимением горничной" покатит :)
Ну и для справки полоса сигнала в DVI/HDMI даже шире, но это практически тот-же LVDS который прекрасно живет в витой паре (не нада сразу думать 5 или 5е, хотя тоже работает), ему многое по барабану то что "проблема" для RGB, да и дешевле чем хороший каоксиал получаеться.
There is no pain, you are receding.

Аватар користувача
Wityk
*********
Повідомлень: 8888
З нами з: 3.3.06 17:39
Стать: чол
Звідки: DE405/LE405

Re: Куда катится мир (HD, Full HD) и т.п.

Повідомлення Wityk » 16.2.10 12:07

Продавцы в магазинах.
Выбирал как-то материнскую плату. Рассматривая разные претенденты, спросил: "А чем этот Асус лучше чем... ряд других претендентов?"
Продавец: "Ну как чем? ... это же А С У С!!!" Многозначительно так.
Я его отблагодарил за консультацию и "это же асус" решил не покупать.

Вот куда мы катимся. На кардачах можно больше узнать, чем от продавцов в спец. салонах.

И по поводу Бали галуванной:
если же "Галя балувана", увеличиваем бюджет и вперед. так что "верной дорогой идем, товарищи!"
Профи товарищам не друзья. :^: Не надо их в одну кучу.
Это точное соответствие цветовой температуре - надо 5500К, будешь видеть 5500К +- 100, но не 7000К и не 4000К
ну и равномерность по всему полю плюс угол обзора.
У меня, например, в экран влазит разворот журнала в масштабе 1:1. Это удобно. Вспоминаю как штрашный сон маленькие, круглые экраны 10-15 лет назад.
Я хотел использовать один мозг. Два мозга, пожалуй, ещё лучше.
Фантомас.

Аватар користувача
Ganzilla
* * * *
Повідомлень: 652
З нами з: 14.2.03 00:41
Стать: чол
Звідки: Киев (Борщаговка)

Re: Куда катится мир (HD, Full HD) и т.п.

Повідомлення Ganzilla » 16.2.10 13:35

Лач, а ты какой моник-то купил? Я имею в виду модель.
Боюсь, что ты купил моник на матрице TN, а, значит, "проиграл".
Хотя, если ты только текстульки пишешь, то сойдет...
=^..^=

Аватар користувача
lach
*********
Повідомлень: 2288
З нами з: 12.4.06 21:50
Skype: lachuzhnikov
Стать: чол
Звідки: Kiev

Re: Куда катится мир (HD, Full HD) и т.п.

Повідомлення lach » 16.2.10 14:41

Мне вобще моник под Putty и vSphere :)
Хотя после того как я поглядел на Яблочки мне все в магазине кажется какашкой.
Пятая ходка, условный срок. UT3UGV

Аватар користувача
AVVAKUM
новичок
новичок
Повідомлень: 5880
З нами з: 25.4.07 17:07
Skype: avvakum_v
Стать: чол
Звідки: старая, старая Дарница

Re: Куда катится мир (HD, Full HD) и т.п.

Повідомлення AVVAKUM » 16.2.10 14:55

Не, ну видео в зеркалках это реально нужная вещь. Полноразмерная матрица + светосильные объективы = мизерная ГРИП при необходимости. Причем относительно недорого. Там, где раньше приходилось использовать хитроумные фильтры чтобы получить маленькую ГРИП, теперь достаточно взять Морковку которая снимает FullHD со светосильным объективом.
И на кой она тебе мизирная ГРИП без автофокуса? Его в видео режимах у зеркалок нет!!!
Снимать динамичные сюжеты то же не реально
— В резюме вы указали, что вам не нравятся геи...
— Нет, скорее это я им.
— Вы нам не подходите.
— Вот видите? Я так и написал.

Аватар користувача
Ganzilla
* * * *
Повідомлень: 652
З нами з: 14.2.03 00:41
Стать: чол
Звідки: Киев (Борщаговка)

Re: Куда катится мир (HD, Full HD) и т.п.

Повідомлення Ganzilla » 16.2.10 15:40

Мне вобще моник под Putty и vSphere :)
Хотя после того как я поглядел на Яблочки мне все в магазине кажется какашкой.
Шутник... А ты цену на яблочко видел? А про секс с подключением моников надкусанного яблочка к стандартным писюкам в курсе? :eek:
а ты в курсе, что у них на монике НИ ОДНОЙ КНОПКИ! Это ж никакого контроля над процессом...
Хотя, я бы его взял... Но за цену, как в эуропе, а не как у нас...
=^..^=

Аватар користувача
Wityk
*********
Повідомлень: 8888
З нами з: 3.3.06 17:39
Стать: чол
Звідки: DE405/LE405

Re: Куда катится мир (HD, Full HD) и т.п.

Повідомлення Wityk » 16.2.10 15:56

в курсе, что у них на монике НИ ОДНОЙ КНОПКИ! Это ж никакого контроля над процессом...
А что там надо контролировать? Там все в порядке. Есть только регулировка яркости.
А если надо что-то большее - калибруй с помощью специализированных приборов. Они прописывают профиль. Подключаешь профиль и весь контроль.
Но это не для вордоводов. ;-)
Я хотел использовать один мозг. Два мозга, пожалуй, ещё лучше.
Фантомас.

Аватар користувача
Trion
*********
Повідомлень: 7465
З нами з: 26.2.05 17:42
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: Куда катится мир (HD, Full HD) и т.п.

Повідомлення Trion » 16.2.10 16:08

Профи товарищам не друзья. :^: Не надо их в одну кучу.
Это точное соответствие цветовой температуре - надо 5500К, будешь видеть 5500К +- 100, но не 7000К и не 4000К
ну и равномерность по всему полю плюс угол обзора.
Вторым шагом после покупки профи монитора (на матрицах IPS, например) является его калибровка, зачастую под несколько значений цветовой температуры, для гурманов - ещё и с компенсацией внешнего освещения. И мониторы, расчитанные под работу с графикой, в основе которой лежит истинная цветопередача и плавность передачи градиентов, имеют изначально худшие углы обзора и время отклика матрицы чем у бюджетных и игровых мониторов на TN матрицах.
При этом даже тщательно откалиброванный TN не сумеет приблизиться по цветопередаче статической картинки к IPS.
Так что тут кому вершки, кому корешки.

Аватар користувача
ParadiZe
* * * * *
Повідомлень: 1692
З нами з: 10.8.08 13:50
Skype: idiachuk
Стать: чол
Звідки: Киев, Харьковский

Re: Куда катится мир (HD, Full HD) и т.п.

Повідомлення ParadiZe » 16.2.10 16:32

имеют изначально худшие углы обзора и время отклика матрицы
Ну это же неправда. ТН всегда страдали плохими углами, а мва, пва, ипс наоборот. А вот скорость у ТН да, высокая, только нафиг она такая нужна :) 16 мс мне хватает с головой.
And we don't care 'bout the young folks...
Продам легкие XC колеса, мелочь

Аватар користувача
Trion
*********
Повідомлень: 7465
З нами з: 26.2.05 17:42
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: Куда катится мир (HD, Full HD) и т.п.

Повідомлення Trion » 16.2.10 18:12

Напомни, а когда фиолетовый отлив IPS-матриц побороли на приграничных углах обзора.

Аватар користувача
Wityk
*********
Повідомлень: 8888
З нами з: 3.3.06 17:39
Стать: чол
Звідки: DE405/LE405

Re: Куда катится мир (HD, Full HD) и т.п.

Повідомлення Wityk » 16.2.10 18:46

Ну всамделе! Углы обзора у ТN матриц плохие, это даже видно не "сходя с места". Для фотографии это вообще не допустимо. А про нелинейность динамического диапазона вообще молчу. Правда линейность у матриц PVA MVA IPS на сегодняшний день тоже не идеальна, но все же очень даже приличная.
вот, скоротать ночку: http://www.thg.ru/display/24_lcd_monito ... index.html - 24 дюйма
http://www.thg.ru/display/20_lcd_monito ... nec_20wgx2 - 20 дюймов
Я хотел использовать один мозг. Два мозга, пожалуй, ещё лучше.
Фантомас.

Аватар користувача
cunnilinux
*********
Повідомлень: 6851
З нами з: 19.9.04 10:10
Skype: chaonaut
Стать: чол
Звідки: киев, голосуха/ололонь

Re: Куда катится мир (HD, Full HD) и т.п.

Повідомлення cunnilinux » 16.2.10 18:47

о боже! какое щасте что я уже много лет не работаю с изображениями :))
ктулху прийде — порядок наведе

Аватар користувача
Trion
*********
Повідомлень: 7465
З нами з: 26.2.05 17:42
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: Куда катится мир (HD, Full HD) и т.п.

Повідомлення Trion » 16.2.10 19:16

Для фотографии это вообще не допустимо.
Улыбнуло.
Мне не мешает :good:
Все равно на печатнике все тонкости убиваются *oops*


Повернутись до “Пісочниця”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 43 гостей