"ДТП с велосипедистами" Обсуждение

Змінюється світ, змінюємося ми, змінюються наші велосипеи і тільки ДЕМОКРАТІЇ на Велокиєві не було та не буде.
Аватар користувача
archerix
*********
Повідомлень: 2455
З нами з: 9.3.08 18:49
Стать: чол
Звідки: Новая Дарница

Re: "ДТП с велосипедистами" Обсуждение

Повідомлення archerix » 23.5.16 12:44

А в задаче следователя не стоит вопрос "разобраться"? Или просто опираясь на слова фантазёров вынести какой попало вердикт?
А разве у него есть какие-то конкретные основания сомневаться в искренности свидетелей? Я ведь правильно понял, что слова таксиста подтверждаются свидетельсткими показаниями? Ну и все, что ему там еще разбирать. В деле все и без того прекрасно сходится, кроме вас оно никому нафиг не надо.
Господа демагоги, смотрим видео
Вы, надеюсь, не считаете себя таким же дятлом, как ото на видео? :ROFL:

Аватар користувача
Speedfire
* * * * *
Повідомлень: 1246
З нами з: 4.5.05 11:21
Стать: чол
Звідки: Киев, Борщаговка

Re: "ДТП с велосипедистами" Обсуждение

Повідомлення Speedfire » 23.5.16 12:50

А в задаче следователя не стоит вопрос "разобраться"? Или просто опираясь на слова фантазёров вынести какой попало вердикт?
А разве у него есть какие-то конкретные основания сомневаться в искренности свидетелей? Я ведь правильно понял, что слова таксиста подтверждаются свидетельсткими показаниями? Ну и все, что ему там еще разбирать. В деле все и без того прекрасно сходится, кроме вас оно никому нафиг не надо.
Господа демагоги, смотрим видео
Вы, надеюсь, не считаете себя таким же дятлом, как ото на видео? :ROFL:
Да, по показаниям я повёл себя именно так. Вы сомневаетесь? Да? Нет? Почему да и почему нет? Поскольку вы считаете действия следователя нормальными, если он опираясь на слова, схему ДТП, мои увечья, повреждения вела не смог сложить пазл. Ы?
Inside my shell I wait and bleed...

Аватар користувача
archerix
*********
Повідомлень: 2455
З нами з: 9.3.08 18:49
Стать: чол
Звідки: Новая Дарница

Re: "ДТП с велосипедистами" Обсуждение

Повідомлення archerix » 23.5.16 12:59

Я не знаю, меня там не было. Но по материалам дела все это совершенно неважно. Если таксер это, как вы говорите, дописал, то он просто перестраховывался - даже если бы этого не было, все равно аварию повесили бы на вас. Но ведь так говорит и свидетель. Ему-то зачем врать?

Аватар користувача
Speedfire
* * * * *
Повідомлень: 1246
З нами з: 4.5.05 11:21
Стать: чол
Звідки: Киев, Борщаговка

Re: "ДТП с велосипедистами" Обсуждение

Повідомлення Speedfire » 23.5.16 13:07

Господин Архерикс. Что ж вы на попятную? Судьи и следователя тоже ведь не было. Давайте, оцените положение вещей, как человек хоть с каким-то образованием. Сделайте свой "высновок".

Товарища из такси могли мотивировать, это раз.
Второе, пассажир (он же свидетель) сидел на заднем сиденье. Оттуда много увидишь?

Третье. У меня к вам предложение.
У вас есть авто? У меня есть.
Я топлю 150, вы за метров, эдак, 300, перестраиваетесь в мой ряд, я в свою очередь луплю вас в зад. Хочу увидеть протокол с вашей виной, а я всего заплачу 255 грн. за превышение..
Ну или поезжу с вами на пассажирском месте, посмотрю, как вы перестраиваетесь из полосы в полосу. :)
Inside my shell I wait and bleed...

Аватар користувача
Paul
* * * *
Повідомлень: 684
З нами з: 1.9.04 22:24
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: "ДТП с велосипедистами" Обсуждение

Повідомлення Paul » 23.5.16 13:08

И именно потому надо и доказать будет, что тут не было второстепенки. По той простой причине, что маневр, а что такое маневр почитай в ПДД, был закончен чуть более чем (вел уже был наклонен вправо, так как начинался нвоый маневр ухода) ПОЛНОСТЬЮ!!! И что нефиг тогда верить водятлу про выскакивание с выворотом руля и наклоном в другую сторону.
Ибо тут слова против слов. А потому нужон експерт. Который учил физику, и может это доказать корочкой.

Аватар користувача
Wityk
*********
Повідомлень: 8888
З нами з: 3.3.06 17:39
Стать: чол
Звідки: DE405/LE405

Re: "ДТП с велосипедистами" Обсуждение

Повідомлення Wityk » 23.5.16 13:10

Господа демагоги, смотрим видео: https://www.youtube.com/watch?v=BtU7n7i ... u.be&t=305
У водителя было 3 сек. для передачи напряжения от мозга (если он имеется) к ноге для нажатия на тормоз, но он ограничился только лишь легеньким манёвром влево, ну а уже потом прикоснулся к тормозу.
Но видно же было за 3 сек, что велосипедист имеет стрёмную траекторию, почему не прикоснуться к тормозу и он проскочил бы...
под другую машину.
Я хотел использовать один мозг. Два мозга, пожалуй, ещё лучше.
Фантомас.

Аватар користувача
Paul
* * * *
Повідомлень: 684
З нами з: 1.9.04 22:24
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: "ДТП с велосипедистами" Обсуждение

Повідомлення Paul » 23.5.16 13:11

Серега, епта, сделай скриншот и выложи описания КАК ты выскакивал. И пусть повторит. Хоть кто-то. Я ему сразу свой вел подарю, кстати, продаю недорого велосипед, в ветке продаж есть. Рекомендую. Именно на таком и сбили Серегу, иначе вел бы еще 100 000 км прошел.

Ну сделай сркиншоты, замаж фамилии и выложи. Это же неделю в цирк можно не ходить ,как ты дрифтил под 90 градусов с наклоном в другую сторону.

Аватар користувача
Speedfire
* * * * *
Повідомлень: 1246
З нами з: 4.5.05 11:21
Стать: чол
Звідки: Киев, Борщаговка

Re: "ДТП с велосипедистами" Обсуждение

Повідомлення Speedfire » 23.5.16 13:12

Господа демагоги, смотрим видео: https://www.youtube.com/watch?v=BtU7n7i ... u.be&t=305
У водителя было 3 сек. для передачи напряжения от мозга (если он имеется) к ноге для нажатия на тормоз, но он ограничился только лишь легеньким манёвром влево, ну а уже потом прикоснулся к тормозу.
Но видно же было за 3 сек, что велосипедист имеет стрёмную траекторию, почему не прикоснуться к тормозу и он проскочил бы...
под другую машину.
Велик упал куда? Повреждения какие? Руль был на 90 градусов вывернут? Очень схожи с моими? Отнюдь, диаметрально отличаются.
Inside my shell I wait and bleed...

Аватар користувача
Alex_HYXT
* * * * *
Повідомлень: 1294
З нами з: 31.5.10 20:34
Стать: чол
Звідки: Київ, пр. Науки (поряд автовокзал)

Re: "ДТП с велосипедистами" Обсуждение

Повідомлення Alex_HYXT » 23.5.16 13:14

А в задаче следователя не стоит вопрос "разобраться"? Или просто опираясь на слова фантазёров вынести какой попало вердикт?
Да, по показаниям я повёл себя именно так. Вы сомневаетесь? Да? Нет? Почему да и почему нет? Поскольку вы считаете действия следователя нормальными, если он опираясь на слова, схему ДТП, мои увечья, повреждения вела не смог сложить пазл. Ы?
Читаю тему і не розумію. Чи є в справі документи, які підтверджують пошкодження велосипеда та стан велосипедиста після аварії?

Якщо немає, то ... , а надіятися на сумлінність слідчого, телепатичні здібності судді не найкращій спосіб вирішення проблеми.
Бюрократія вона така. Без "бумажки" немає "факту". по моему скромному мнению
Все що відбувається на краще.

Аватар користувача
Wityk
*********
Повідомлень: 8888
З нами з: 3.3.06 17:39
Стать: чол
Звідки: DE405/LE405

Re: "ДТП с велосипедистами" Обсуждение

Повідомлення Wityk » 23.5.16 13:14

Велик упал куда?
Отнюдь, диаметрально отличаются.
Ваша правда.
Я хотел использовать один мозг. Два мозга, пожалуй, ещё лучше.
Фантомас.

Аватар користувача
Paul
* * * *
Повідомлень: 684
З нами з: 1.9.04 22:24
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: "ДТП с велосипедистами" Обсуждение

Повідомлення Paul » 23.5.16 13:15

Господа демагоги, смотрим видео: https://www.youtube.com/watch?v=BtU7n7i ... u.be&t=305
У водителя было 3 сек. для передачи напряжения от мозга (если он имеется) к ноге для нажатия на тормоз, но он ограничился только лишь легеньким манёвром влево, ну а уже потом прикоснулся к тормозу.
Но видно же было за 3 сек, что велосипедист имеет стрёмную траекторию, почему не прикоснуться к тормозу и он проскочил бы...
под другую машину.

В случае, когда парень насмерть вьехал в бочину авто (в переднее колесо), потом перелетел через авто и помер, и при этом было темно, парнеь ехал на красный через двойную и ему было меньше 14, при том что он был на трассе международного значения, так вот в этом случае эксперт посчитал ,что водитель мог заметить парня и имел 0,84 секунды для реакции. При том что скорость там была 60 ибо так заключил експерт, при разборе. Да и авто затормозило быстро.
И судья посчитал ,что 0,84 секунды ХВАТИЛО!!! бы. потому водителя обвинили, признали виновным, ну а дальше то уже другая история.

ПС Я на стороне водителя, так как у него даже не были побиты фары!!! ему просто мелкий парниша въехал в переднюю арку и побил велом машину ,а сам умер от перелета через авто и приземления в асфальт. Машина по нему не проехала. И да, малого мне тоже жаль.

Аватар користувача
archerix
*********
Повідомлень: 2455
З нами з: 9.3.08 18:49
Стать: чол
Звідки: Новая Дарница

Re: "ДТП с велосипедистами" Обсуждение

Повідомлення archerix » 23.5.16 13:17

Товарища из такси могли мотивировать, это раз.
Чет я с трудом себе представляю такого пассажира - чтобы водитель занимался за рулем бог знает чем, влетел из-за этого в аварию, а он его еще и покрывал, а не выскочил из машины, возмущенно вопя. Это ж как мотивировать надо.
Я топлю 150, вы за метров, эдак, 300, перестраиваетесь в мой ряд, я в свою очередь луплю вас в зад. Хочу увидеть протокол с вашей виной, а я всего заплачу 255 грн. за превышение..
Ну или поезжу с вами на пассажирском месте, посмотрю, как вы перестраиваетесь из полосы в полосу. :)
Да, я думаю, именно так все и было бы. Вы же уже проверили на себе.

З.Ы. А про 90 градусов вопрос абсурдный - поскольку транспортира ни у кого в глазу нет, то буквально эту цифру никто все равно воспринимать не будет. Просто понимают как "резкий маневр" и все.
Востаннє редагувалось 23.5.16 13:21 користувачем archerix, всього редагувалось 1 раз.

Аватар користувача
Paul
* * * *
Повідомлень: 684
З нами з: 1.9.04 22:24
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: "ДТП с велосипедистами" Обсуждение

Повідомлення Paul » 23.5.16 13:18

А в задаче следователя не стоит вопрос "разобраться"? Или просто опираясь на слова фантазёров вынести какой попало вердикт?
Да, по показаниям я повёл себя именно так. Вы сомневаетесь? Да? Нет? Почему да и почему нет? Поскольку вы считаете действия следователя нормальными, если он опираясь на слова, схему ДТП, мои увечья, повреждения вела не смог сложить пазл. Ы?
Читаю тему і не розумію. Чи є в справі документи, які підтверджують пошкодження велосипеда та стан велосипедиста після аварії?

Якщо немає, то ... , а надіятися на сумлінність слідчого, телепатичні здібності судді не найкращій спосіб вирішення проблеми.
Бюрократія вона така. Без "бумажки" немає "факту". по моему скромному мнению

Еще раньше было сказано, что этого всего нету. Даже вел отдали сразу, не описывая ничего. Увы. Это была грубая ошибка. Но показания водителя и свидетеля противоречат физике и по мелочам друг дружке.

Менты отработали так ХОРОШО!!!, что трезвого Серегу даже не повезли на експертизу, хотя в больницу повезли. О чем тут может быть речь дальше?

Аватар користувача
Speedfire
* * * * *
Повідомлень: 1246
З нами з: 4.5.05 11:21
Стать: чол
Звідки: Киев, Борщаговка

Re: "ДТП с велосипедистами" Обсуждение

Повідомлення Speedfire » 23.5.16 13:21

А в задаче следователя не стоит вопрос "разобраться"? Или просто опираясь на слова фантазёров вынести какой попало вердикт?
Да, по показаниям я повёл себя именно так. Вы сомневаетесь? Да? Нет? Почему да и почему нет? Поскольку вы считаете действия следователя нормальными, если он опираясь на слова, схему ДТП, мои увечья, повреждения вела не смог сложить пазл. Ы?
Читаю тему і не розумію. Чи є в справі документи, які підтверджують пошкодження велосипеда та стан велосипедиста після аварії?

Якщо немає, то ... , а надіятися на сумлінність слідчого, телепатичні здібності судді не найкращій спосіб вирішення проблеми.
Бюрократія вона така. Без "бумажки" немає "факту". по моему скромному мнению

Справки по моим увечьям - есть. Схема ДТП - есть.
По словам всё того же водителя и свидетеля, после удара меня в переднее колесо автомобиль передним правым колесом переехал моё заднее. Объясните, как после наезда на вел он сумел отлететь под бровку на 8 метров?

Это при том, что я отстёгивался из педалей после падения.
Востаннє редагувалось 23.5.16 13:31 користувачем Speedfire, всього редагувалось 1 раз.
Inside my shell I wait and bleed...

Аватар користувача
Speedfire
* * * * *
Повідомлень: 1246
З нами з: 4.5.05 11:21
Стать: чол
Звідки: Киев, Борщаговка

Re: "ДТП с велосипедистами" Обсуждение

Повідомлення Speedfire » 23.5.16 13:27

Товарища из такси могли мотивировать, это раз.
Чет я с трудом себе представляю такого пассажира - чтобы водитель занимался за рулем бог знает чем, влетел из-за этого в аварию, а он его еще и покрывал, а не выскочил из машины, возмущенно вопя. Это ж как мотивировать надо.
Я топлю 150, вы за метров, эдак, 300, перестраиваетесь в мой ряд, я в свою очередь луплю вас в зад. Хочу увидеть протокол с вашей виной, а я всего заплачу 255 грн. за превышение..
Ну или поезжу с вами на пассажирском месте, посмотрю, как вы перестраиваетесь из полосы в полосу. :)
Да, я думаю, именно так все и было бы. Вы же уже проверили на себе.

З.Ы. А про 90 градусов вопрос абсурдный - поскольку транспортира ни у кого в глазу нет, то буквально эту цифру никто все равно воспринимать не будет. Просто понимают как "резкий маневр" и все.

Может не будем вилять лисьим хвостом, а? :)
Я проверил на себе что? У меня ведь обвинение, что я резко вырулил пред авто наперерез, а не в зад догнали? Вы оперируете словами в свою пользу. Смотрите, загоните себя в тупик.

"Я топлю 150, вы за метров, эдак, 300, перестраиваетесь в мой ряд, я в свою очередь луплю вас в зад. Хочу увидеть протокол с вашей виной, а я всего заплачу 255 грн. за превышение..
Ну или поезжу с вами на пассажирском месте, посмотрю, как вы перестраиваетесь из полосы в полосу. :)" - предложение в силе. Можем поменяться ролями. Хочу посмотреть на ваш намётанный глазомер при перестроении и манеру вождения.
Inside my shell I wait and bleed...

Аватар користувача
Alex_HYXT
* * * * *
Повідомлень: 1294
З нами з: 31.5.10 20:34
Стать: чол
Звідки: Київ, пр. Науки (поряд автовокзал)

Re: "ДТП с велосипедистами" Обсуждение

Повідомлення Alex_HYXT » 23.5.16 13:28

хотя в больницу повезли. О чем тут может быть речь дальше?
Шукайте виписку діагнозу в лікарні, куди були доставлені. Потім залишки велосипеду на експертизу, а гроші на гарного адвоката. (Один бував на форму)
Це якщо є бажання щось виправити, а не "пофлудити на форумі"
Все що відбувається на краще.

Аватар користувача
Paul
* * * *
Повідомлень: 684
З нами з: 1.9.04 22:24
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: "ДТП с велосипедистами" Обсуждение

Повідомлення Paul » 23.5.16 13:32

Товарища из такси могли мотивировать, это раз.
Чет я с трудом себе представляю такого пассажира - чтобы водитель занимался за рулем бог знает чем, влетел из-за этого в аварию, а он его еще и покрывал, а не выскочил из машины, возмущенно вопя. Это ж как мотивировать надо.
Я топлю 150, вы за метров, эдак, 300, перестраиваетесь в мой ряд, я в свою очередь луплю вас в зад. Хочу увидеть протокол с вашей виной, а я всего заплачу 255 грн. за превышение..
Ну или поезжу с вами на пассажирском месте, посмотрю, как вы перестраиваетесь из полосы в полосу. :)
Да, я думаю, именно так все и было бы. Вы же уже проверили на себе.

З.Ы. А про 90 градусов вопрос абсурдный - поскольку транспортира ни у кого в глазу нет, то буквально эту цифру никто все равно воспринимать не будет. Просто понимают как "резкий маневр" и все.

Ты, видимо судишь по себе.
Ладно, расскажу о себе: еду я на авто, как пассажир, куняю или говорю с водителем. Вспышка справа, шото не так, водитель матерясь останавливается в 74 метрах, извиняется, и говорит, что ну все, приехали, из-за какого то урода не доехали куда хотели. Я ничего не видел, но мне чисто по человечески ясно, что раз водитель рассказывает, значит он прав. Ну и собственно все, дальше начинаю рассказывать то же самое. И к тому же, водитель скорее всего от денег за езду откажется или сходу даже предложил.

Почему ты считаешь, что нефизическая история от двух рассказов становится физической??? Откуда эта уверенность? Мы втроем, я, мышеня и спиди тут на форуме можем трижды рассказать что угодно, но от этого оно не станет физическим фактом. Хотя рассказать можем.

Вот тебе рассказ: я сдавал задом по окружной, так как была пробень, в меня вьехал сдающий задом передо мной.Помял мне номер. Больше царапин нету. А теперь вопрос: на чьей стороне были мои свидетели (4 человека в моей машине), и на чьей стороне были его свидетели (его жена в машине)? мы в общем поржали и разъехались, но только очень осознанный свидетель не видя ничего толком будет противоречить версии водителя.

И внимание: есть вероятность 50%, что они - знакомы. Это не гос таксист на ЗП с шашечками. Это просто показания, что они - не знакомы.

Я еще раз тебе говорю, ты попробуй на шоссере повернуть на 90 градусов на скорости 30 км\час в радиусе 5 метров на ровном асфальте потеряв управление и не упав!!! и только после этого верь показаниям свидетелей, ибо они такие. Ну кроме того, что на скользящий велосипед авто наехало сверху на заднее колесо ,при этом не помяв спицы и не остановив движение велосипеда. В то время, когда в велосипед был встегнунт шоссер. Слу ,а ты вообще на шоссере ездил?

Аватар користувача
Paul
* * * *
Повідомлень: 684
З нами з: 1.9.04 22:24
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: "ДТП с велосипедистами" Обсуждение

Повідомлення Paul » 23.5.16 13:34

хотя в больницу повезли. О чем тут может быть речь дальше?
Шукайте виписку діагнозу в лікарні, куди були доставлені. Потім залишки велосипеду на експертизу, а гроші на гарного адвоката. (Один бував на форму)
Це якщо є бажання щось виправити, а не "пофлудити на форумі"
Именно так и делаем. А форум - это потому что надо выяснить, может мы что упускаем. Например благодаря обсуждению тут, я узнал, прочитав в ПДД, что маневра "объезд" нету. И что он состоит из минимум - двух маневров. И что таким образом, если убрать неожиданность и прочий бред, то Серого сбили не во время маневра, а после его завершения.
Что-то может для себя узнал и Серый.

Аватар користувача
Speedfire
* * * * *
Повідомлень: 1246
З нами з: 4.5.05 11:21
Стать: чол
Звідки: Киев, Борщаговка

Re: "ДТП с велосипедистами" Обсуждение

Повідомлення Speedfire » 23.5.16 13:39

Кстати, товарищи. Не по теме, но у таксёра нет действующей автогражданки.
Inside my shell I wait and bleed...

Аватар користувача
archerix
*********
Повідомлень: 2455
З нами з: 9.3.08 18:49
Стать: чол
Звідки: Новая Дарница

Re: "ДТП с велосипедистами" Обсуждение

Повідомлення archerix » 23.5.16 13:39

Я проверил на себе что? У меня ведь обвинение, что я резко вырулил пред авто наперерез, а не в зад догнали?
Так у вас же обвинение в нарушении приоритета. Если бы вас догнали в зад, ситуация была бы совсем противоположная.
предложение в силе. Можем поменяться ролями. Хочу посмотреть на ваш намётанный глазомер при перестроении и манеру вождения.
Я что, идиот, проверять на себе? :) Еще предложите повторить подвиг отого товарища с видео. С целью эксперимента.
А глазомер очень простой - если у меня есть хоть малейшее сомнение, что я с большим запасом успею проехать, то останавливаюсь и жду. Не пафосно как-то, зато так спокойнее.

Аватар користувача
Speedfire
* * * * *
Повідомлень: 1246
З нами з: 4.5.05 11:21
Стать: чол
Звідки: Киев, Борщаговка

Re: "ДТП с велосипедистами" Обсуждение

Повідомлення Speedfire » 23.5.16 13:43

Я проверил на себе что? У меня ведь обвинение, что я резко вырулил пред авто наперерез, а не в зад догнали?
Так у вас же обвинение в нарушении приоритета. Если бы вас догнали в зад, ситуация была бы совсем противоположная.
предложение в силе. Можем поменяться ролями. Хочу посмотреть на ваш намётанный глазомер при перестроении и манеру вождения.
Я что, идиот, проверять на себе? :) Еще предложите повторить подвиг отого товарища с видео. С целью эксперимента.
А глазомер очень простой - если у меня есть хоть малейшее сомнение, что я с большим запасом успею проехать, то останавливаюсь и жду. Не пафосно как-то, зато так спокойнее.
"Так у вас же обвинение в нарушении приоритета." - покажите, где?
"А глазомер очень простой - если у меня есть хоть малейшее сомнение" - демагог. Сомнения вообще показываться на дороге не возникает? Ибо все могут летать под 200, а вы должны им предоставлять приоритет.
Inside my shell I wait and bleed...

Аватар користувача
archerix
*********
Повідомлень: 2455
З нами з: 9.3.08 18:49
Стать: чол
Звідки: Новая Дарница

Re: "ДТП с велосипедистами" Обсуждение

Повідомлення archerix » 23.5.16 13:44

Да, а я должен им предоставлять приоритет, если они имеют преимущество, все так и есть. И как я это сделаю, это только мои проблемы.

З.Ы. Собственно, я ж кидал только что ссылку на базу решений. Выборочно открыл несколько - никто там даже не вникал особо в жалобы второстепенщика на превышение главнюка. Не пропустил - виноват. Такова практика. Но ведь доказательств превышения таксером просто нет. Доказать, что он в момент аварии смотрел не в ту сторону, тоже никак невозможно. Так что вот отсюда и результат.
"Так у вас же обвинение в нарушении приоритета." - покажите, где?
Пункт 10.1 в том скане, что вы скидывали в тему. Приоритет в полный рост. Это и есть основное обвинение, а остальное так, до кучи написано.
Востаннє редагувалось 23.5.16 13:57 користувачем archerix, всього редагувалось 1 раз.

Аватар користувача
Speedfire
* * * * *
Повідомлень: 1246
З нами з: 4.5.05 11:21
Стать: чол
Звідки: Киев, Борщаговка

Re: "ДТП с велосипедистами" Обсуждение

Повідомлення Speedfire » 23.5.16 13:56

Да, а я должен им предоставлять приоритет, если они имеют преимущество, все так и есть. И как я это сделаю, это только мои проблемы.

З.Ы. Собственно, я ж кидал только что ссылку на базу решений. Выборочно открыл несколько - никто там даже не вникал особо в жалобы второстепенщика на превышение главнюка. Не пропустил - виноват. Такова практика.
Да клал я на базу решений.
"должен им предоставлять приоритет, если они имеют преимущество, все так и есть. И как я это сделаю, это только мои проблемы" - ссылки на ПДД и личный опыт.
Inside my shell I wait and bleed...

Аватар користувача
Александр М.
* * * * *
Повідомлень: 1074
З нами з: 1.4.11 20:16
Стать: чол
Звідки: Киев, Севастопольская площадь

Re: "ДТП с велосипедистами" Обсуждение

Повідомлення Александр М. » 23.5.16 13:58

Из этой всей истории я хочу спросить: а мог ли Speedfire на месте ДТП вообще не подписывать никакой протокол, ссылаясь на перенесенный стресс и как следствие невозможность оценить все детали ситуации? Я так понимаю вся проблема в неправильном оформлении во время протокола дорожной обстановки, в которую входят припаркованный авто и неровности дорожного покрытия. И если удар велосипед получил справа, тогда велосипедист логически был повернут в правую сторону по отношению к автомобилю.
Scientia potentia est.

Аватар користувача
archerix
*********
Повідомлень: 2455
З нами з: 9.3.08 18:49
Стать: чол
Звідки: Новая Дарница

Re: "ДТП с велосипедистами" Обсуждение

Повідомлення archerix » 23.5.16 14:05

Да клал я на базу решений.
А зря - из чтения базы можно понять, что подобные дела рассматриваются именно так в подавляющем большинстве случаев.
"должен им предоставлять приоритет, если они имеют преимущество, все так и есть. И как я это сделаю, это только мои проблемы" - ссылки на ПДД и личный опыт.
Начинаем читать раздел 10. Везде написано, что вы должны. Там же не написано, что вы должны предоставить преимущество, только если вам кажется, что остальные не нарушают. Никаких оговорок нету.


Повернутись до “Пісочниця”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 9 гостей