Байки "велосипедистов" за пользу велосипеда

Змінюється світ, змінюємося ми, змінюються наші велосипеи і тільки ДЕМОКРАТІЇ на Велокиєві не було та не буде.
Аватар користувача
sergiy-Ch
* * * * *
Повідомлень: 1062
З нами з: 26.8.14 11:03
Skype: an19647
Стать: чол
Звідки: русановка

Байки "велосипедистов" за пользу велосипеда

Повідомлення sergiy-Ch » 12.7.15 18:20

http://ukrainianiphone.com/2015/07/ridi ... e-in-city/ - почитал этот рассказ и подумалось ....Автор имеет много красивых слов которые вызывают недоверие и скепсис :) Ну да ладно, вопрос в другом - таких творений масса и не сразу поймешь что речь идет о скрытой рекламе ...разве что автор явно привирает " Порекомендуйте для чтения явное рекламное "палево" рассчитанное на продажи " - про чудо-покрышки, супер-велосипеды (и компоненты) - без которых по мнению автора жизнь будет прожита зря ...как без этого фиксера :)

и отдельно - байки про "пользу велосипеда для здоровья"... именно байки ...неуклюжие и примитивные

Аватар користувача
V_Gorbunov
* *
Повідомлень: 158
З нами з: 13.4.13 04:57
Skype: gorbunov,victor
Стать: чол
Звідки: Київ, Солом’янка

Re: Байки "велосипедистов" за пользу велосипеда

Повідомлення V_Gorbunov » 12.7.15 19:54

Нарисуй себе портрет автора. Чувак, которому платят за текст, за продакт плейсмент, на сайте гиков и поведеных яблочников ( где хорошие инструменты возводят в культ ), молодой горячий максималист. Конечно же, фиксер, что же еще.
Естественно, в тексте будут элементы культа, восторги и художественные преувеличения. Да, я хочу посмотреть как без опыта на фиксе заехать на Андреевский, и меня сильно веселят очки, чтобы притянуть скорости выше 40.

Аватар користувача
meral
*********
Повідомлень: 3315
З нами з: 30.6.06 10:46
Стать: чол
Звідки: киев, севастопольская пл.

Re: Байки "велосипедистов" за пользу велосипеда

Повідомлення meral » 12.7.15 21:02

фигня какаято. пить нужно часто, чтоб снизить риск повреждения коленей - но при этов выбор - фикс(чтоб нагрузить колени). вобщем автор просто типа яркий типа представитель молодежи. при возрасте автора 29,ага.

не особо верю в комфорт представленного маршрута на работу на фиксе. маршрут на фиксе был бы проложен по берегу. да и на горном пожалуй тоже.
а этот маршрут через загруженный печерск - фактически один из больших наборов высоты в киеве. похоже, маршрут проложен так только ради метки iphone service. на карте всего четыре метки. походу все коммерческие.

расказывает про очки, но походу в очках крутых фоток не было, потому дальше фотка без очков. и без шлема(несмотря на то, что говорится о страхе передвижения по дорогам).

без подготовки 13км в оба конца нефига не получится. я, помнится, первый раз проехав 7км по граздо более простому маршруту отсыпался сутки. а 13 каждый день это не 13 один раз. возраст под 30. до этого на велосипеде не ездил(тоесть не ездил походу лет 15). вобщем похоже на фантазии автора на тему.

скорсти 40 на фиксе? без опыта езды? вы серйзоно? по приведенному маршруту 40 можно только вниз на печерске.

а теперь собственно вопрос к вам.
а в чем смысл темы? ну или вопрос чтоли? вы не верите в пользу каждодневных физических упражнений или как?
время дает возможность Поиска, и ничего более.

Аватар користувача
Александр М.
* * * * *
Повідомлень: 1074
З нами з: 1.4.11 20:16
Стать: чол
Звідки: Киев, Севастопольская площадь

Re: Байки "велосипедистов" за пользу велосипеда

Повідомлення Александр М. » 12.7.15 21:14

Та да, автор, похоже, а эйфории от покупки, но насколько знаю, фиксеры с опытом в горку не стесняются пешочком подниматься, ибо планируют ездить долго и счастливо, а частое взятие тягунов и апхиллов может для него с непривычки плохо кончится в обозримом будущем.
Scientia potentia est.

Аватар користувача
Designer
* * *
Повідомлень: 279
З нами з: 19.11.10 09:22
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Байки "велосипедистов" за пользу велосипеда

Повідомлення Designer » 12.7.15 22:12

Автор шутник, статья явно заказная. В показанном маршруте перепад высот метров 60-80 и расстояние 10...13 км в одну сторону. Для новичка... без подготовки... на фиксе...? Это убийство. После двух-трех месяцев реально. Но "вот лето лето пролетело, все осталось позади...". Переходим на осеннюю-зимнюю одежду и прочие сезонные плюшки. Возможно от "духоты и неприятных запахов" в пути он свободен, но все остальные в офисе, после его поездки, обеспечены . Я уж не говорю о том, что обычная одежда просто не вынесет каждодневного велопробега в 26 км. Начиная с носков... Вобщем бред.

Как итог: велосипед для повседневного использования хорош для небольших пробегов в 3-5 км (как "последняя миля").

На мой взгляд, пример Парижа с проектом Velib наиболее удачная схема использования велосипеда в современном городе. Да и там в гору никто ездить не хочет, - большинство велосипедов на холмы перевозят сервисные авто.
Все остальное в схеме "работа-дом" либо на фанов, либо полумеры.

McCM
*
Повідомлень: 26
З нами з: 17.11.14 14:32
Стать: чол
Звідки: Отрадный

Re: Байки "велосипедистов" за пользу велосипеда

Повідомлення McCM » 12.7.15 22:29

Я грешным делом подумал, как бы пост заказным не был. А статья - дааа, повеселила. Фантазёр-сказочник.

Аватар користувача
Banderas
* *
Повідомлень: 95
З нами з: 14.5.11 15:47
Skype: banderas40.000
Стать: чол
Звідки: Киев.Нивки-Сирец

Re: Байки "велосипедистов" за пользу велосипеда

Повідомлення Banderas » 13.7.15 10:02

А мне вот это понравилось
"Наслушавшись про бесполезность (или просто слабую защиту) шлемов для кросс-кантри, остановился на котелке FOX Transition Hard Shell"
Поняли, обладатели бесполезных кросс-кантри шлемов. :molba:
Keep calm and love Ukraine

Аватар користувача
AVVAKUM
новичок
новичок
Повідомлень: 5880
З нами з: 25.4.07 17:07
Skype: avvakum_v
Стать: чол
Звідки: старая, старая Дарница

Re: Байки "велосипедистов" за пользу велосипеда

Повідомлення AVVAKUM » 13.7.15 10:11

Автор шутник, статья явно заказная. В показанном маршруте перепад высот метров 60-80 и расстояние 10...13 км в одну сторону. Для новичка... без подготовки... на фиксе...? Это убийство. После двух-трех месяцев реально. Но "вот лето лето пролетело, все осталось позади...". Переходим на осеннюю-зимнюю одежду и прочие сезонные плюшки. Возможно от "духоты и неприятных запахов" в пути он свободен, но все остальные в офисе, после его поездки, обеспечены . Я уж не говорю о том, что обычная одежда просто не вынесет каждодневного велопробега в 26 км. Начиная с носков... Вобщем бред.

Как итог: велосипед для повседневного использования хорош для небольших пробегов в 3-5 км (как "последняя миля").

.
Да статья действительно заказная. Даже на фото в статье все велосипеды разные. И фото с 30л рюкзаком на велосипеде с багажником, то же постановочное
Но вот "Проехать без подготовки "2х13км -плевое дело, в таком возрасте. И Фикс не столь бездарный велосипед. Я сам купил велосипед в 40 лет (предыдущий был подростковым). Но где-то в 25 лет, приятель соблазнил поездкой на велосипедах ("Украина"), так проехали с левого берега, через весь город, по Житомискому ш. до р. Ирпень, еще и грунтов прихватили, получилось больше 70км. Устал конечно но терпимо.
И сейчас (имея пару нормальных МТБ), Часто использую раздолбанный, совковый, складной "Аист" 20" для локальных поездок с радиусом до 15-20км, в том числе по пескам Трухонова и ПДН. Но вот большие подъемы я уж лучше пешочком, чем на фиксе.
— В резюме вы указали, что вам не нравятся геи...
— Нет, скорее это я им.
— Вы нам не подходите.
— Вот видите? Я так и написал.

Аватар користувача
meral
*********
Повідомлень: 3315
З нами з: 30.6.06 10:46
Стать: чол
Звідки: киев, севастопольская пл.

Re: Байки "велосипедистов" за пользу велосипеда

Повідомлення meral » 13.7.15 10:16

ну так одно дело разовая акция, а другое дело каждодневный подвиг для непривычного организма в 29 лет.
время дает возможность Поиска, и ничего более.

Аватар користувача
AVVAKUM
новичок
новичок
Повідомлень: 5880
З нами з: 25.4.07 17:07
Skype: avvakum_v
Стать: чол
Звідки: старая, старая Дарница

Re: Байки "велосипедистов" за пользу велосипеда

Повідомлення AVVAKUM » 13.7.15 10:29

ну так одно дело разовая акция, а другое дело каждодневный подвиг для непривычного организма в 29 лет.
Для физически здорового человека, это вообще не прблема, тем более с большим интервалом между кусками по 13км. Но вот маршрут действительно глупый, особенно для фикса
— В резюме вы указали, что вам не нравятся геи...
— Нет, скорее это я им.
— Вы нам не подходите.
— Вот видите? Я так и написал.

Аватар користувача
lisapedist
* * * * *
Повідомлень: 1642
З нами з: 13.10.08 18:18
Стать: чол
Звідки: ПОХ

Re: Байки "велосипедистов" за пользу велосипеда

Повідомлення lisapedist » 13.7.15 10:46

Не понимаю, зачем человеку со стороны покупать фикс.
Сингл - еще согласен (там было какое-то упоминание о планетарке) - возможно проще в ремонте, надежнее и т.п.
Но зачем человеку без "философии" и какого-нить опыта покупать вел в котором педали намертво "привязаны" к вращению колеса?! Представляя себя на его месте, о фиксах бы думал в последнюю очередь, тем более что собирал не на последнюю тысячу гривен.
Мэнэ не цикавыть миныстерство туризму,
Я сам сэбэ турыст, я маю харызму!

Аватар користувача
AVVAKUM
новичок
новичок
Повідомлень: 5880
З нами з: 25.4.07 17:07
Skype: avvakum_v
Стать: чол
Звідки: старая, старая Дарница

Re: Байки "велосипедистов" за пользу велосипеда

Повідомлення AVVAKUM » 13.7.15 11:03

Не понимаю, зачем человеку со стороны покупать фикс.
Сингл - еще согласен (там было какое-то упоминание о планетарке) - возможно проще в ремонте, надежнее и т.п.
Но зачем человеку без "философии" и какого-нить опыта покупать вел в котором педали намертво "привязаны" к вращению колеса?! Представляя себя на его месте, о фиксах бы думал в последнюю очередь, тем более что собирал не на последнюю тысячу гривен.
Дело в терминологии, автор называет
синглспид/фикс
По описаниям, исходя из наличия двух ободных тормозов, там синглспид с трещеткой
— В резюме вы указали, что вам не нравятся геи...
— Нет, скорее это я им.
— Вы нам не подходите.
— Вот видите? Я так и написал.

Аватар користувача
Александр М.
* * * * *
Повідомлень: 1074
З нами з: 1.4.11 20:16
Стать: чол
Звідки: Киев, Севастопольская площадь

Re: Байки "велосипедистов" за пользу велосипеда

Повідомлення Александр М. » 13.7.15 11:12

Да, там задняя втулка flip-flop: с одной стороны фиксированная звезда на 18, а с другой звезда на 18 с трещеткой. Можно менять перестановкой колеса.
Я бы от фикса с тормозом на переднем колесе не отказался - хорошо тренировать круговое педалировние. Но в качестве единственного велосипеда - это слишком жестко для организма.
Scientia potentia est.

Аватар користувача
sergiy-Ch
* * * * *
Повідомлень: 1062
З нами з: 26.8.14 11:03
Skype: an19647
Стать: чол
Звідки: русановка

Re: Байки "велосипедистов" за пользу велосипеда

Повідомлення sergiy-Ch » 17.7.15 22:59

самая приятная байка - история про любителя рассказанная в фильме "Тур де Шанс" ....особенно понятно - что это СКАЗКА - когда сегодня я видел как "выдохся" Чемпион мира - Квятковский на подъеме Плато дей Бель , 12-й этап Тура ...195 км гонки и 3 подъема 1-й категории сложности ...а Хоакино Родригес сделал всех как малышей ...на целую минуту опередил 2-го и на 6 с половиной Фрума :)
любитель не в состоянии проехать всю трассу Тура - как в этом фильме

Аватар користувача
meral
*********
Повідомлень: 3315
З нами з: 30.6.06 10:46
Стать: чол
Звідки: киев, севастопольская пл.

Re: Байки "велосипедистов" за пользу велосипеда

Повідомлення meral » 17.7.15 23:08

в состоянии. просто время будет в 5 раз больше. или в 10.
время дает возможность Поиска, и ничего более.

Аватар користувача
Designer
* * *
Повідомлень: 279
З нами з: 19.11.10 09:22
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Байки "велосипедистов" за пользу велосипеда

Повідомлення Designer » 18.7.15 08:29

+1.
Если отвлечся от глубоких теоретизирований, то энергия затрачиваемая физическим телом пропорциональна массе умноженной на квадрат скорости. Т.е. "сложность" любой трассы зависит от квадрата скорости прохождения этой трассы. Таким образом даже "простая" тропинка прератится в "сложную", если проходить ее на разных скоростях. Поэксперементируйте на любом маршруте - пройдите его, например, со средней скоростью 10 км/ч и 30 км/ч. А потом навести на себя еще рюкзак килограммов 20 и повторите опыт.

Аватар користувача
sergiy-Ch
* * * * *
Повідомлень: 1062
З нами з: 26.8.14 11:03
Skype: an19647
Стать: чол
Звідки: русановка

Re: Байки "велосипедистов" за пользу велосипеда

Повідомлення sergiy-Ch » 18.7.15 08:58

в состоянии. просто время будет в 5 раз больше. или в 10.
нет ... нагрузки не выдержит ЭНДОКРИННАЯ И ИММУННАЯ СИСТЕМА ...у них ежедневные сверхнагрузки ...и так 27 дней подряд

Аватар користувача
meral
*********
Повідомлень: 3315
З нами з: 30.6.06 10:46
Стать: чол
Звідки: киев, севастопольская пл.

Re: Байки "велосипедистов" за пользу велосипеда

Повідомлення meral » 18.7.15 14:18

у вас странные познания о человеке.
ну давайте возьмем крайний вариант.

если любитель будет двигатся со скоростью 5кмчас 2-3 часа в день. что конкретно у него "не выдержит"? ну проедет он эту трассу не за 27 дней а за год. и что?

весь вопрос только в скорости прохождения трассы. максимальная длина трассы 4000км. соответветсвенно если люитель хочет проехать ее за год, то ему надо проезжать в день 10-15км. в среднем. не каждый день же эти 10км в гору.

причему тут иммунная система(занимающаяся защитой от внешних воздействий на организм) - это для меня вообще загадка
время дает возможность Поиска, и ничего более.

Аватар користувача
sergiy-Ch
* * * * *
Повідомлень: 1062
З нами з: 26.8.14 11:03
Skype: an19647
Стать: чол
Звідки: русановка

Re: Байки "велосипедистов" за пользу велосипеда

Повідомлення sergiy-Ch » 18.7.15 17:12

найдите такого упоротого любителя ....каждый старается ехать на пределе собственных возможностей ...а не как инвалид

Аватар користувача
Slimp-ukr
* * * *
Повідомлень: 582
З нами з: 22.6.13 02:29
Skype: vbvslimp
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Байки "велосипедистов" за пользу велосипеда

Повідомлення Slimp-ukr » 20.7.15 15:00

Ребят, я катаю на таком же Швине, и все написанное в тексте правда. Реально удобный пепелац:) На найнере по городу ездить не так комфортно. Теперь произошло разделение: каттер - работа и прогулки по городу, Найнер - тренировки.

Автора статьи знаю лично, иногда катаем вместе. Вы серьезно думаете, что статья заказная? Может и я тут подсадной чувак? Будьте проще, человек на радостях поделился своим опытом, а вы как стая подъездных бабушек начали травлю. Фу такими быть.
Тот чувак из "Мумии" =)
Мой любимый найнер http://www.velokiev.com/forum/viewtopic.php?f=161&t=131846


Повернутись до “Пісочниця”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 8 гостей