Провокационно про пешеходов

Змінюється світ, змінюємося ми, змінюються наші велосипеи і тільки ДЕМОКРАТІЇ на Велокиєві не було та не буде.
Аватар користувача
lisapedist
* * * * *
Повідомлень: 1642
З нами з: 13.10.08 18:18
Стать: чол
Звідки: ПОХ

Re: Провокационно про пешеходов

Повідомлення lisapedist » 25.6.15 12:06

#maugli :balalayka: :gamer :girl_flag
Улыбающиеся девочки-велосипедистки обязательны!!!
Мэнэ не цикавыть миныстерство туризму,
Я сам сэбэ турыст, я маю харызму!

Аватар користувача
SilverS
ничего не осталось
ничего не осталось
Повідомлень: 3083
З нами з: 23.4.05 02:41
Стать: чол
Звідки: Киев,Харьковский

Re: Провокационно про пешеходов

Повідомлення SilverS » 25.6.15 12:18

А озвучьте сразу что вы будете говорить пешеходам,которые в процессе "заворачивания поинтересуються у вас,что это за семья из трех человек-мирно катит по пешеходной части,потому что она шире и можно ехать рядком и кто эти два шоссера,едущие по проезжей части,пока вы благородно очищаете для них "вело-половину тротуара".

Аватар користувача
lisapedist
* * * * *
Повідомлень: 1642
З нами з: 13.10.08 18:18
Стать: чол
Звідки: ПОХ

Re: Провокационно про пешеходов

Повідомлення lisapedist » 25.6.15 12:28

А озвучьте сразу
Хочу сразу поправиться: я (как минимум пока) не собираюсь организовывать какие-то акции. Может (и здесь ключевое слово - МОЖЕТ) быть чуть позже, ближе к сентябрю.

Что касается того чего говорить, то я найду, можете не сомневаться.

Байзевей - снова полный неконструктив.
Ощущение что какое-то количество человек хочет посмотреть как какое-то действо проваливается просто из=за предвзятого отношения.
Мэнэ не цикавыть миныстерство туризму,
Я сам сэбэ турыст, я маю харызму!

Жовтий
*
Повідомлень: 29
З нами з: 18.5.15 12:52
Стать: чол

Re: Провокационно про пешеходов

Повідомлення Жовтий » 25.6.15 15:03

А давайте все любители ездлить "по-старинке", если по-старинке - так всё по-старинке: откажемся от велодорожек, а заодно и от всех остальных пунктов ПДД, горячей воды, света, газа, мобильных, антибиотиков... будем по старинке, наденем шкыры и вперед - с дубинками за мамонтами бегать!
Упс, кажется мамонты вымерли(((
Собирайтесь вместе, пешите петицию Кличку, пусть тогда не тратит в пустую бюджет корода, раз вы думаете, что велосипедистам дорожки не нужны.

konst
*********
Повідомлень: 4118
З нами з: 27.7.11 11:33
Стать: чол
Звідки: Киев, Харьковский

Re: Провокационно про пешеходов

Повідомлення konst » 25.6.15 16:37

...раз вы думаете, что велосипедистам дорожки не нужны.
Нет никакой проблемы в велодорожках как таковых. Если они сделаны грамотно, то это - хорошо, правильно и удобно. Примеров достаточно, но все почему-то где-то за бугром.
Проблема в откровенной ущербности того, что построено у нас. Велодорожка на тротуаре, преграждающая потоку людей путь в метро - не имеет никаких шансов. Странно, что эти в целом достаточно очевидные вещи приходится разжевывать.

Вот еще наглядный пример, из жизни. Пару лет назад у меня возле дома сделали автобусную остановку. Она там давно просилась - дом большой, народу масса. Но сделали, как это у нас бывает - знак повесили, автобус останавливается... возле газона - ни асфальта, ни плитки какой положить так и не удосужились. Газон мгновенно вытоптали - удивительно, правда?
С тех пор тянется изнурительная борьба за этот несчастный газон. Раз в месяц-два приезжают коммунальщики, вскапывают, сеют траву. Иногда даже табличку вешают, с просьбой не ходить. На следующий день это все конечно же вытоптано, потому что другого пути с тротуара к автобусу попросту нет. И так уже не первый год. Вскапывают, сеют, вытаптывают. Вроде коммунальщики и делают что-то, стараются, рвение проявляют, за зеленую зону борются, да все без толку. Потому что в надцатый раз вскопать, посеять и повесить табличку - не решение. И даже поставить там наряд милиции, гоняющий нарушителей - тоже не решение. Решение - сделать нормальную остановку, тогда никто не полезет в пыль и грязь.
С нашими велодорожками на самом деле ситуация полностью аналогична. Поэтому реплика Васи Триона о борьбе с ветряными мельницами вполне уместна. Удивляет количество людей, этого не понимающих...

McCM
*
Повідомлень: 26
З нами з: 17.11.14 14:32
Стать: чол
Звідки: Отрадный

Re: Провокационно про пешеходов

Повідомлення McCM » 25.6.15 18:39

Нет никакой проблемы в велодорожках как таковых. Если они сделаны грамотно, то это - хорошо, правильно и удобно. Примеров достаточно, но все почему-то где-то за бугром.
Проблема в откровенной ущербности того, что построено у нас. Велодорожка на тротуаре, преграждающая потоку людей путь в метро - не имеет никаких шансов. Странно, что эти в целом достаточно очевидные вещи приходится разжевывать.
А вы на своей работе делаете всё идеально с первого раза? У нас в ЖКХ, зеленстрое и т.п. как бы не академики работают. Даже мэр - спортсмен битый. С этим тоже надо считаться и участвовать в улучшении, а не демотивировать тех, у кого хватает времени и дури на попытки решения тем, что "не взлетит". Мне например было бы инетерсно узнать историю развития вело-инфраструктуры в развитых странах. Какие там были грабли, каков был уровень скепсиса и сколько времени прошло от начала внедрения до оформления в приемлеиый вид.

Аватар користувача
SilverS
ничего не осталось
ничего не осталось
Повідомлень: 3083
З нами з: 23.4.05 02:41
Стать: чол
Звідки: Киев,Харьковский

Re: Провокационно про пешеходов

Повідомлення SilverS » 25.6.15 18:46

Ну почему,на Оболоне-прекрасная велодорожка,в каком-то там квартале.Просто,без АВК сделана.

Аватар користувача
Wityk
*********
Повідомлень: 8888
З нами з: 3.3.06 17:39
Стать: чол
Звідки: DE405/LE405

Re: Провокационно про пешеходов

Повідомлення Wityk » 25.6.15 19:01

Упс, кажется мамонты вымерли(((
да, узнали про велодорожки в Киеве и тут же вымерли
Я хотел использовать один мозг. Два мозга, пожалуй, ещё лучше.
Фантомас.

Аватар користувача
SilverS
ничего не осталось
ничего не осталось
Повідомлень: 3083
З нами з: 23.4.05 02:41
Стать: чол
Звідки: Киев,Харьковский

Re: Провокационно про пешеходов

Повідомлення SilverS » 25.6.15 19:08

Зображення

Аватар користувача
Wityk
*********
Повідомлень: 8888
З нами з: 3.3.06 17:39
Стать: чол
Звідки: DE405/LE405

Re: Провокационно про пешеходов

Повідомлення Wityk » 25.6.15 19:18

Вот это я понимаю! Отличная пешеходная дорожка!
Ни одна машина тебе поперёк стоять не будет!
Я хотел использовать один мозг. Два мозга, пожалуй, ещё лучше.
Фантомас.

Аватар користувача
Trion
*********
Повідомлень: 7465
З нами з: 26.2.05 17:42
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: Провокационно про пешеходов

Повідомлення Trion » 25.6.15 21:53

С тех пор тянется изнурительная борьба за этот несчастный газон. Раз в месяц-два приезжают коммунальщики, вскапывают, сеют траву. Иногда даже табличку вешают, с просьбой не ходить. На следующий день это все конечно же вытоптано, потому что другого пути с тротуара к автобусу попросту нет. И так уже не первый год.
Накатай телегу в киевзеленстрой и киевблагоустрий, зачем форуму читать то, что всё равно на форуме решаться не будет?
Вот тупо копипастни то, что написал здесь, это же просто.
У меня под домом из 4 колонок бювета в один вечер перестало работать три. Реально работает 2 с половиной, 4 голову скрутили, но обычно и 2 хватает чтобы народ не собирался.
Собрался нормальный такой митинг пустых канистр и начались жалобы, вот до чего проклятая власть людей довела, ничего не осталось :bad: Водяное перемирие - не, не слышали. И меру, и президенту - всем икалось, как будто они лично виноваты в том, что кто-то скрутил и без того на ладан дышащие рычаги.
Причем телефон службы сорвали варвары, пришлось пилить домой и катать месадж киевводоканалу через имейл. Ессно, подписавшись кто я, с номером телефона, фоточки приложил, посмотрел на карте какой это номер бювета и всю инфу вкратце закинул в тему сообщения, оставив в теле письма лишь пояснительный текст и файлы в аттаче. Подцепил к письму уведомление о доставке и уведомление о прочтении.
На следующий день приехала бригада и до обеда всё пофиксила, а мне пришел ответ от киевводоканала с благодарностью за наводку.
И чо?
Ну работала бы дальше одна колонка, ныли бы дальше, потому как жопу поднять было некому, все же ждут, что прилетит чуви на голубом вертолете и всё сам пофиксит.

Аватар користувача
Maksym
*********
Повідомлень: 5638
З нами з: 29.5.06 22:57
Стать: чол
Звідки: Київ, Куренівка

Re: Провокационно про пешеходов

Повідомлення Maksym » 25.6.15 22:04

Таки да - складывается впечатление что водоканалы, автодоры, электрики уличного освещения ежедневно делают полный обход подопечных объектов на предмет проверки работоспособности? Так вот ничего подобного. Им нужно помогать. Жалобы на ямы - закрываются залатыванием ям. Жалобы на негорящий во дворе фонарь на столбе - фиксится в течении двух недель. И так дальше и тому подобное. Нужно просто ставить в известность ответственные за эксплуатацию организации. Неработающий светофор тоже оперативно ремонтируется если есть заявка.

konst
*********
Повідомлень: 4118
З нами з: 27.7.11 11:33
Стать: чол
Звідки: Киев, Харьковский

Re: Провокационно про пешеходов

Повідомлення konst » 25.6.15 22:06

Накатай телегу в киевзеленстрой и киевблагоустрий, зачем форуму читать то, что всё равно на форуме решаться не будет?
Вот тупо копипастни то, что написал здесь, это же просто.
Спасибо за мысль.
Накатаю, чо.

Аватар користувача
Trion
*********
Повідомлень: 7465
З нами з: 26.2.05 17:42
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: Провокационно про пешеходов

Повідомлення Trion » 25.6.15 22:10

Я не помню какая из этих инстанций отвечает за остановку, может ещё в киевпастранс копию отправить.
Есть шанс, что уйдет в молоко. А если поможет?
И если поможет, ты получишь офигенное ощущение, что способен влиять на окружающую среду, в которой живешь уже не будучи простым статистом.

Аватар користувача
Maksym
*********
Повідомлень: 5638
З нами з: 29.5.06 22:57
Стать: чол
Звідки: Київ, Куренівка

Re: Провокационно про пешеходов

Повідомлення Maksym » 25.6.15 22:13

В крайнем случае есть еще 1551 - там направят куда надо.

Аватар користувача
AVVAKUM
новичок
новичок
Повідомлень: 5880
З нами з: 25.4.07 17:07
Skype: avvakum_v
Стать: чол
Звідки: старая, старая Дарница

Re: Провокационно про пешеходов

Повідомлення AVVAKUM » 25.6.15 22:20

В крайнем случае есть еще 1551 - там направят куда надо.
910 звонить надо!
Помогают очень оперативно, :Yahoo!: но правда не всем :(
— В резюме вы указали, что вам не нравятся геи...
— Нет, скорее это я им.
— Вы нам не подходите.
— Вот видите? Я так и написал.

Аватар користувача
Lone Wolf
* * * *
Повідомлень: 611
З нами з: 2.4.09 21:04
Skype: vadya-kun
Стать: чол
Звідки: Вишгород - Київ, Оболонь

Re: Провокационно про пешеходов

Повідомлення Lone Wolf » 25.6.15 22:48

Я не помню какая из этих инстанций отвечает за остановку, может ещё в киевпастранс копию отправить.
Есть шанс, что уйдет в молоко. А если поможет?
Насправді, якщо відправити рекомендованим листом, то зобов’язані відповісти. Навіть, якщо скарга не за адресую - відповідь буде, саме такою

Код: Виділити все

(__) (oo) /------\/ / | || * /\---/\ ~~ ~~ ...."Have you mooed today?"...

Аватар користувача
Oleksiy
*********
Повідомлень: 2469
З нами з: 5.6.07 11:00
Стать: чол
Звідки: Киев, Троещина

Re: Провокационно про пешеходов

Повідомлення Oleksiy » 26.6.15 06:55

Для начала, скаргу направят не в ту инстанцию (так было когда жаловался в 1551 на низкую температуру горячей воды - перенаправили мою жалобу начальнику ТЭС-6. Ну ладно, девочки диспечера им простительно не знать как работает система теплообеспечения города), хотя жаловался я на ЖЭК.
После двух повторных жалоб и подробных обьяснений кому нужно вставить пистон, вода из крана стала горячей.
При следующем обращении - по поводу езды автомобилей по газонам на придомовых территориях - отреагировали мгновенно. В течении трех дней обнесли территорию отведенную авто бюджетным забором, при этом еще и соседний "кооперативный" дом заставили установить заборчики.
Так что, и службу 1551 нужно тормошить и будет всем счастье.
якось так...

Аватар користувача
lisapedist
* * * * *
Повідомлень: 1642
З нами з: 13.10.08 18:18
Стать: чол
Звідки: ПОХ

Re: Провокационно про пешеходов

Повідомлення lisapedist » 26.6.15 08:57

тянется изнурительная борьба за этот несчастный газон.
Ситуации разные принципиально.
В данном примере - дибильно сделанная остановка.

А велодорожки (там где они сделаны) не надо обходить по газонам - есть много места для пешеходов, которым они не пользуются. Так что на этих участках к властям вопросов нет.
То что велодороджка мимо метро проходит - тут уже ну никак ничего не сделаешь - не переносить же метро выход.
Так что это - неимзбежное зло. Тем более - в этом месте хоть и большая тянучка, но ты его проехал - и все. По аналогии - как на авто проезжаешь через село и сбрасываешь скорость.
Мэнэ не цикавыть миныстерство туризму,
Я сам сэбэ турыст, я маю харызму!

Жовтий
*
Повідомлень: 29
З нами з: 18.5.15 12:52
Стать: чол

Re: Провокационно про пешеходов

Повідомлення Жовтий » 26.6.15 11:00

Возможно, тот кто проектировал велодорожки, не то что не видел действительно эффективных примеров за границей, но даже на велосипед не садился. Так кто ему может подсказать о проблемах? Велосипедисты, которые сами не пользуются велодорожками, и осталных побуждают игнорить то, что есть, цитируя Сервантеса.
Или люди, у которых есть конкретное предложение - "сделайте тут остановку", "замените лампочки", "верните горячую воду"...
И ситуация меняется. Единственные "ветряные мельницы" - личный пофигизм и кто-то прийдет и все сделает!

Аватар користувача
vovkastallion
*********
Повідомлень: 3733
З нами з: 23.5.09 09:22
Skype: VovkaStallion
Стать: чол
Звідки: Киев Троя

Re: Провокационно про пешеходов

Повідомлення vovkastallion » 26.6.15 11:22

Возможно, тот кто проектировал велодорожки, не то что не видел действительно эффективных примеров за границей, но даже на велосипед не садился. Так кто ему может подсказать о проблемах? Велосипедисты, которые сами не пользуются велодорожками, и остальных побуждают игнорить то, что есть, цитируя Сервантеса.
Вы серьёзно, нет вы действительно СЕРЬЁЗНО!?!
Ему (проектировщику) за это деньги платят, ни кто ему ничего не должен подсказывать и подымать веки - это его работа!
Тем более в век компьютеризации и интернета.
Востаннє редагувалось 26.6.15 13:19 користувачем vovkastallion, всього редагувалось 1 раз.
#crazy_pilot

Жовтий
*
Повідомлень: 29
З нами з: 18.5.15 12:52
Стать: чол

Re: Провокационно про пешеходов

Повідомлення Жовтий » 26.6.15 13:15

Вы серьёзно, нет вы действительно СЕРЬЁЗНО!?!
Ему (проектировщику) за это деньги платят, ни кто ему ничего не должен подсказывать и подымать века - это его работа!
Тем более в век компьютеризации и интернета.
Где Вы видели такую идиллию?
Проектировщику, в гос организациях, платят за проекты сданные вовремя и с минимальным бюджетом. Что касается качества - это личная борьба с иерархией начальства и собственной совестью! Если для проектировщика тема актуальна и понятна - он обратит внимание на тонкости. Если же сегодня проектируй лес, завтра схему транспорта, и энергосети - буква закона будет соблюдена. Минимально! Сроки - железно!
Да, и задачи ставят по-разному, если Ключевые персоны желают видеть велодорожку - "полоса белой краски на тротуаре и хоть трава не расти"...

Аватар користувача
vovkastallion
*********
Повідомлень: 3733
З нами з: 23.5.09 09:22
Skype: VovkaStallion
Стать: чол
Звідки: Киев Троя

Re: Провокационно про пешеходов

Повідомлення vovkastallion » 26.6.15 13:21

Тогда нафига было писать предыдущий пост, пукнуть в лужу? :duma:
Вы сами себе противоречите.
#crazy_pilot

Аватар користувача
Wityk
*********
Повідомлень: 8888
З нами з: 3.3.06 17:39
Стать: чол
Звідки: DE405/LE405

Re: Провокационно про пешеходов

Повідомлення Wityk » 26.6.15 13:28

То что велодороджка мимо метро проходит - тут уже ну никак ничего не сделаешь - не переносить же метро выход.
Так что это - неимзбежное зло.
Почему зло? Неизбежная реальность (правда слово неизбежная рядом со словом реальность теряет смысл. Она такая - реальность.)
Я хотел использовать один мозг. Два мозга, пожалуй, ещё лучше.
Фантомас.

Аватар користувача
Wityk
*********
Повідомлень: 8888
З нами з: 3.3.06 17:39
Стать: чол
Звідки: DE405/LE405

Re: Провокационно про пешеходов

Повідомлення Wityk » 26.6.15 13:45

Возможно, тот кто проектировал велодорожки, не то что не видел действительно эффективных примеров за границей, но даже на велосипед не садился.
Примеры из-за границы - это просто экспонаты в музее.
Они там у себя решают задачи для себя. Они смотрят "к себе под ноги".
Вот бы нам научиться смотреть "к себе под ноги".
Я хотел использовать один мозг. Два мозга, пожалуй, ещё лучше.
Фантомас.


Повернутись до “Пісочниця”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 38 гостей