срочно нужна помощь, совет

Змінюється світ, змінюємося ми, змінюються наші велосипеи і тільки ДЕМОКРАТІЇ на Велокиєві не було та не буде.
Olven
* * *
Повідомлень: 346
З нами з: 30.4.11 13:49
Стать: жін
Звідки: Киев

срочно нужна помощь, совет

Повідомлення Olven » 9.3.15 13:48

у меня случилась беда, мой муж стрелял в человека, попал в живот, человек этот в реанимации. мужа в милиции в Овруче. живем мы в Полесском заповеднике уже лет 5, и все эти пять лет доставали местные банды, всячески травили нас. на этот раз, пока муж распаххивал участок, они вынесли из дома металл и подожгли дом. мы очень бедно живем и у мужа небыло возможности приобрести оружие. вчера мне муж звонил в Киев и говорил что последнее забирают, муж живет на 500 грн в месяц, они были с металоискателями и оружием, в это время он прятался в другом доме. о проишествии узнала от друзей. звонила в милицию, говорила что они нам постоянно угрожали, что я с маленьким ребенком летом туда езжу, а они только усмехаются. пожалуйста не удаляйте тему, и посоветуйте куда можно обратиться, может какие-то правозащитные организации, телевидение? и что мне делать в этой ситуации? адвокат и все подобное нет денег, с трудом на еду хватает
Востаннє редагувалось 25.3.15 17:06 користувачем Olven, всього редагувалось 1 раз.

Аватар користувача
Maksym
*********
Повідомлень: 5638
З нами з: 29.5.06 22:57
Стать: чол
Звідки: Київ, Куренівка

Re: срочно нужна помощь, совет

Повідомлення Maksym » 9.3.15 13:54

Ваш муж совершил преступление - стрелял в невиновного человека. Если он так беден и живет на 500 грн - для него пожить 5-7 лет за государственный счет будет только во благо. Обращайтесь к судье с ходатайством о максимальном сроке заключения, на этот срок проблема материального обеспечения ляжет на государство и у вас и вашего мужа не будет болеть об этом голова.
Ваше это "постоянно угрожали" сколько раз зафиксировано в местном РОВД? Если заявлений много - то я хз, мож чего и можно будет добиться по смягчающим обстоятельствам (но опять же, если тот кого подстрелил ваш муж был с огнестрельным оружием и угрожал вашему мужу этим оружием, о чем есть свидетели или следы огнестрельных ранений на муже), если нет - то не судьба. Но если вдруг окажется что угрожали вам всего-лишь на словах и вы в милицию не обращались - значит никто вам не угрожал и вы все надумали, а подстрелили от зависти ни в чем не виновных людей, у которых хобби искать предметы старины.

Аватар користувача
Велопортал
адміністратор конференції
адміністратор конференції
Повідомлень: 2949
З нами з: 2.12.13 10:01
Контактна інформація:

Re: срочно нужна помощь, совет

Повідомлення Велопортал » 9.3.15 14:11

Зображення

Аватар користувача
Trojan Rider
* * *
Повідомлень: 433
З нами з: 28.5.11 16:48
Стать: чол
Звідки: Киеv, Left Coast, Троеshchина

Re: срочно нужна помощь, совет

Повідомлення Trojan Rider » 9.3.15 14:12

вот это кино...

Olven
* * *
Повідомлень: 346
З нами з: 30.4.11 13:49
Стать: жін
Звідки: Киев

Re: срочно нужна помощь, совет

Повідомлення Olven » 9.3.15 14:26

кому кино а я могу потерять мужа, а то что стрелял в невиновного- невиновный поджог с сообщниками дом, вынес имущество, угрожал и был вооружен. а милиция у нас частые гости- нас поджигали, на нас нападали, вскрывали дом, стреляли в мужа- он пол года лежал в больнице. почему на нас ополчились?- ну муж неоднократно жаловался и выступал против незаконной вырубки леса, браконьерства, разборки домов металлистами, еще был против продажи спиртного в магазине. посадишь огород, протянешь новый провод, заклеишь крышу, оставишь в доме канистру солярки- поедешь в Киев на подработки- приедешь- картошка выкопана, провода сняты, металл с крыши снят, солярки нет- вот против этого и выступали.

Olven
* * *
Повідомлень: 346
З нами з: 30.4.11 13:49
Стать: жін
Звідки: Киев

Re: срочно нужна помощь, совет

Повідомлення Olven » 9.3.15 14:31

милиция часто приезжала, их забирали, закрывали на несколько суток, брали штраф 51 грн и отпускали обратно, после этого они еще больше нас ненавидели, на меня тоже нападали, меня спасали случайные прохожие, в милиции это все задокументировано.

Аватар користувача
Maksym
*********
Повідомлень: 5638
З нами з: 29.5.06 22:57
Стать: чол
Звідки: Київ, Куренівка

Re: срочно нужна помощь, совет

Повідомлення Maksym » 9.3.15 14:55

Тогда все не так безнадежно. Берем кредит и покупаем адвоката. Сами вы тут вряд ли справитесь.

Olven
* * *
Повідомлень: 346
З нами з: 30.4.11 13:49
Стать: жін
Звідки: Киев

Re: срочно нужна помощь, совет

Повідомлення Olven » 9.3.15 15:24

еще пока за мотоблок кредит не выплатили, думаю что правильней ехать туда, поджигать их вырезать убивать. там такие уроды, ну просто только грабить потом покупать выпивку, и снова грабить. ничего в них человеческого нет. а милиция местная их покрывает, это уже понятно. не надо было киевлянам покупать домик в Полесском заповеднике- мы со своими великами, образом жизни там чужаки

Аватар користувача
Maksym
*********
Повідомлень: 5638
З нами з: 29.5.06 22:57
Стать: чол
Звідки: Київ, Куренівка

Re: срочно нужна помощь, совет

Повідомлення Maksym » 9.3.15 17:02

еще пока за мотоблок кредит не выплатили, думаю что правильней ехать туда, поджигать их вырезать убивать. там такие уроды, ну просто только грабить потом покупать выпивку, и снова грабить.
Ну вот ваш муж уже пострелял. Ему это помогло? Еще и лечение оплачивать будет. Вы не подумайте, у меня в деревне не на много лучше - возле одного дома тупо забетонированные в землю ворота выкопали и увезли. И в дом залазили - но там предусмотрительно давно ничего нет. Но вот вырезать и убивать у меня мысли ни разу не появлялось. Они и сами дохнут, зачем грех на душу брать?

Olven
* * *
Повідомлень: 346
З нами з: 30.4.11 13:49
Стать: жін
Звідки: Киев

Re: срочно нужна помощь, совет

Повідомлення Olven » 9.3.15 17:45

понимаете муж их на горячем застал, они выносили последнее, а у нас полная жопа, мы намного беднее их, все это знают там и тем не менее лезут. а если не будешь стрелять, то жертвой будешь, мы терпели несколько лет, муж работал художником по стеклу, подрабатывал на стройках, выкупал арматуру, цветные стекла и алюминиевые конструкции, мечтал построить новый дом с аквариумами и зимним садом, поэтому все это хранилось в доме, оно их и интересовало на протяжении этих лет, а также оборудование по обработке стекла. а потом выкапывали картошку, оббирали фрукты, овощи. а все это заготавливалось чтобы зимой выжить.
Востаннє редагувалось 10.3.15 15:39 користувачем Olven, всього редагувалось 1 раз.

Аватар користувача
Maksym
*********
Повідомлень: 5638
З нами з: 29.5.06 22:57
Стать: чол
Звідки: Київ, Куренівка

Re: срочно нужна помощь, совет

Повідомлення Maksym » 9.3.15 18:35

Ну выстрелили. И что вам это дало? Кто теперь жертва? И кто виноват? Угадайте с трех раз. Подсказка - превышение меры при самообороне карается тюрьмой. Увы, закон тут жесток. Все что вы перечислили совершенно не аргумент. Вот если бы в мужа стреляли и ПОПАЛИ - тогда могла бы идти речь о самообороне. А так... напали на ни в чем не виновных людей (по крайней мере пока нету решения суда что они виновны - они невиновны).

Olven
* * *
Повідомлень: 346
З нами з: 30.4.11 13:49
Стать: жін
Звідки: Киев

Re: срочно нужна помощь, совет

Повідомлення Olven » 9.3.15 19:03

да, будет устанавливать следствие, но если стрелял значит была прямая угроза жизни. потому знаю что люд там жестокий, и на разборки там ходят толпой и с оружием. многие уже отбывали тюремные сроки за разбой, кражи и изнасилования. я мужу говорила давай все бросим и уедем ко мне жить, а он - нет, я же сколько труда и денег вложил в этот участок. вы правы - теперь оно абсолютно всего этого не стоит

konst
*********
Повідомлень: 4118
З нами з: 27.7.11 11:33
Стать: чол
Звідки: Киев, Харьковский

Re: срочно нужна помощь, совет

Повідомлення konst » 9.3.15 19:06

Думается, стоит последовать этому совету.
А то остальное написанное в теме больше из разряда "абы по...говорить". Заниматься этим можно до бесконечности без какого-либо толку.

Аватар користувача
Велопортал
адміністратор конференції
адміністратор конференції
Повідомлень: 2949
З нами з: 2.12.13 10:01
Контактна інформація:

Re: срочно нужна помощь, совет

Повідомлення Велопортал » 9.3.15 21:24

Maksym, иногда лучше жевать.
Если у вас нечем помочь, кроме остроумных комментариев, покиньте тему.
Зображення

Olven
* * *
Повідомлень: 346
З нами з: 30.4.11 13:49
Стать: жін
Звідки: Киев

Re: срочно нужна помощь, совет

Повідомлення Olven » 9.3.15 22:01

вот только что адвокат звонил, будет суд, мужу хотят высшую меру.
Востаннє редагувалось 10.3.15 18:12 користувачем Olven, всього редагувалось 1 раз.

Olven
* * *
Повідомлень: 346
З нами з: 30.4.11 13:49
Стать: жін
Звідки: Киев

Re: срочно нужна помощь, совет

Повідомлення Olven » 10.3.15 00:34

следствием установлено что потерпевшие во время происшествия занимались воровством. место проживания потерпевших - с. Кованка, Овручского района, Житомирской области

Olven
* * *
Повідомлень: 346
З нами з: 30.4.11 13:49
Стать: жін
Звідки: Киев

Re: срочно нужна помощь, совет

Повідомлення Olven » 10.3.15 20:28

вот звонил адвокат говорит что мужа будут в клетке держать не давая ни скем общаться 2 месяца, а потом суд и тюрьма. мне с ним уже не суждено ни встретиться ни побывать в тех местах где бывали, жизнь сломана, в будущем смысла нет. вижу только один- идти и валить тех и этих уродов. тот что в реанимации- мент. что мент делал на чужом участке с металлоискателем и топором? судья сказал что украденный провод не стоит человеческой жизни, а то что с каждым украденным проводом у человека можно отбирать по куску здоровья, каждый провод это деньги из-за которых мы отказывали себе каждый день в необходимых продуктах. люди нищие- но нет же они лезут лезут и лезут. это все вина тех же ментов которые нихрена не делали развели там весь этот криминал, сколько было нападений грабежей никого не садили, преспокойно ходили по улице в глаза мне смотрели

Аватар користувача
Maksym
*********
Повідомлень: 5638
З нами з: 29.5.06 22:57
Стать: чол
Звідки: Київ, Куренівка

Re: срочно нужна помощь, совет

Повідомлення Maksym » 10.3.15 20:44

Я все же напишу еще один пост.
Я задавал вопрос - и что вам это дало? А дало то что я и говорил. Только головняк себе.
Ваш муж сам провод сдает в металлолом что для него это такие большие деньги? И если провод отбирал у мужа здоровье - может надо было пока не поздно к психиатру обратиться, нервы подлечить, чтобы так не реагировал на провод?
А законы у нас специально писаны для защиты воров - теперь и вы об этом знаете.
Пойдете валить - сядете вместе с мужем. Тут система работает четко. Ворье нельзя трогать! Непатриотично? Да. Зато реально!
И судья полностью прав - человеческая жизнь не стоит куска провода. Дошли уже до ручки - убивают за провод!

У меня в деревне в сарае двери сперли!!! (старые деревянные двери, сбитые из досок вкривь и вкось, в самом сарае брать уже давно нечего ибо предусмотрительно все вывезено). Спер сосед. Наркоман. А через пол года он убил мать (перед этим сделав её инвалидом в очередной автоаварии, в которую попал в очередной раз на очередном автомоибле, купленном матерью за проданную в Киеве очередную квартиру), завернул в ковер, спрятал под кровать и сделал ноги. Но до убийства милиция с ним ничего сделать не могла (это я так удачно приехал в деревню травку покосить и лишние повыраставшие деревца где ни надо поудалять аж смотрю шото менты туды-сюды ездят). А после уже не может найти. Вот так у нас правосудие работает... А те кто ворота украл тоже уже на том свете. Но своей смертью умерли. Так что на слепую систему правосудия находится зрячая система высшего надзора с небес. И она работает безотказно.

Аватар користувача
AVVAKUM
новичок
новичок
Повідомлень: 5880
З нами з: 25.4.07 17:07
Skype: avvakum_v
Стать: чол
Звідки: старая, старая Дарница

Re: срочно нужна помощь, совет

Повідомлення AVVAKUM » 10.3.15 20:55

Да уж, лихие 90-е возвращаются :eek:
Тут не самопал был нужен, а пару алабанов завести. Правда это еще 500грн в месяц на прокорм, но шагнувший за забор поддтвердит теорию Дарвина и будет виноват только сам, в соответствии с существующим законодательством
— В резюме вы указали, что вам не нравятся геи...
— Нет, скорее это я им.
— Вы нам не подходите.
— Вот видите? Я так и написал.

Аватар користувача
Maksym
*********
Повідомлень: 5638
З нами з: 29.5.06 22:57
Стать: чол
Звідки: Київ, Куренівка

Re: срочно нужна помощь, совет

Повідомлення Maksym » 10.3.15 21:04

Да уж, лихие 90-е возвращаются :eek:
В селах они никуда и не уходили.

Olven
* * *
Повідомлень: 346
З нами з: 30.4.11 13:49
Стать: жін
Звідки: Киев

Re: срочно нужна помощь, совет

Повідомлення Olven » 10.3.15 21:10

вы не забыли что эти двое с топором на него поперли, у мужа одна рука не работает- тушили лесной пожар и у него рука обгорела, лечили в больнице, но не восстановили. а насчет провода- это свет, зарядка телефона. провод 200м шел к счетчикам через наш участок, счетчики тоже на участке. этот провод всегда воровали. а провод это деньги, как в Киеве муж потерял работу и не смог устроиться, то каждые 5 10 хоть сколько грн это творог ребенку, какие-то фрукты. пока мне родители помогают, дальше не знаю, были подработки, уезжаешь, а они обворовывают.муж уже на пределе тогда был- небыло денег в Киев уехать, ни в магазине покупать- фанатично до последнего садил эту картошку. я просила его, давай деньги вышлю, родители дают,приедешь в Киев будем снова искать работу, а он гордый, упрямый- я сам справлюсь, я вытяну. вот и приехали. мужу 51 год, так что любой срок для него будет пожизненным.

Аватар користувача
Andrii-Muz
pomidor.94
Повідомлень: 574
З нами з: 10.5.09 12:34
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: срочно нужна помощь, совет

Повідомлення Andrii-Muz » 10.3.15 22:18

Поднимайте тему на Facebook, там Аваков, доведите до него любым способом, на каналы идите.
Пусть объяснят почему мент нападал.
Мужу:
-пусть говорит что самопал нашел на дороге
-взял что бы дети не пальнули в кого-то если найдут
-нес домой, с дома собирался сообщить и отдать в милицию
-на него напали
-самопал сам пальнул
-он не знал что он заряжен
И ЧТО ЭТО ВСЕ СТЕЧЕНИЕ ОБСТОЯТЕЛЬСТВ.

Только так.

june-Y
* * *
Повідомлень: 444
З нами з: 21.1.13 12:10
Стать: чол
Звідки: Київ

Re: срочно нужна помощь, совет

Повідомлення june-Y » 10.3.15 23:56

Ага. Це полісські злодії. Злидні.
Нужны суды присяжных. Присяжные бы сказали - не виновен и всё. Не так ли? Или подкупят их?
Совдепия в общем...

Olven
* * *
Повідомлень: 346
З нами з: 30.4.11 13:49
Стать: жін
Звідки: Киев

Re: срочно нужна помощь, совет

Повідомлення Olven » 11.3.15 00:52

присяжные?-ну местные ополчились, я так думаю. - первое - они включая Овруч все друг другу родственники, там даже фамилии одинаковые. второе- они не знают что такое выжить на 500 грн в месяц. третье- ой Володя нужно огород вспахать, помоги. Володя нужно стекло вставить, Володя срочно дрова порезать, а как до дела дошло - " моя хата скраю , нiчого не знаю"

Olven
* * *
Повідомлень: 346
З нами з: 30.4.11 13:49
Стать: жін
Звідки: Киев

Re: срочно нужна помощь, совет

Повідомлення Olven » 11.3.15 00:54

адвокат так сказал- вы там не местные- чужаки


Повернутись до “Пісочниця”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 46 гостей