Посоветуйте mp3 плеер С КНОПКАМИ

Змінюється світ, змінюємося ми, змінюються наші велосипеи і тільки ДЕМОКРАТІЇ на Велокиєві не було та не буде.
gylka
*********
Повідомлень: 2730
З нами з: 11.4.08 22:40
Стать: чол

Re: Посоветуйте mp3 плеер С КНОПКАМИ

Повідомлення gylka » 31.1.13 22:50

Ну D2 и сегодня еще вполне прилично по характеристикам смотрится
Неравномерность АЧХ (от 40 Гц до 15 кГц), дБ: +0.05, -0.26
Гармонические искажения, %: 0.0053
Так он же вище автор плювався від 0,004%, а тут ще більше...

Аватар користувача
AVVAKUM
новичок
новичок
Повідомлень: 5880
З нами з: 25.4.07 17:07
Skype: avvakum_v
Стать: чол
Звідки: старая, старая Дарница

Re: Посоветуйте mp3 плеер С КНОПКАМИ

Повідомлення AVVAKUM » 31.1.13 23:01

Так он же вище автор плювався від 0,004%, а тут ще більше...
ТС не от этого плевался.
Реально дедушка D2 вышел на предел человеческих способностей по всем параметрам. Обычно человек не в состоянии определить ГИ ниже 0.01%, причем в идеальных условиях прослушивания с хорошими АС, а не наушниками.
В дальнейших моделях просто уже "улучшали показатель"
— В резюме вы указали, что вам не нравятся геи...
— Нет, скорее это я им.
— Вы нам не подходите.
— Вот видите? Я так и написал.

freezers
* * * *
Повідомлень: 800
З нами з: 5.4.11 21:11
Skype: freezers_
Стать: чол
Звідки: Лесной массив

Re: Посоветуйте mp3 плеер С КНОПКАМИ

Повідомлення freezers » 31.1.13 23:04

Влезу в эту же тему, если никто не против)
Тоже хочу себе новый плеер(ipod classic надоел, да и прошел уже период, когда нужно было овер 32гб музыки))
Стоит выбор sansa+ vs. Cowon C2
Стоит ли переплачивать? Намного хуже санса, чем ковон?
Повторю вопрос)
2011 - 1860
2012 - 2900
2013 - 2400
2014 - 2000+

Аватар користувача
Mory
*
Повідомлень: 25
З нами з: 31.1.12 12:00
Skype: consortium_morion
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Посоветуйте mp3 плеер С КНОПКАМИ

Повідомлення Mory » 31.1.13 23:36

Повторю вопрос)
Звук - это вещь субьективная.
Скажу за ковон, владельцы сансы пусть за сансу с рокбоксом отпишутся.
С2 это последователь Д2+. Д2+ это в свою очередь копия Д2. (на моем Д2 стоит последняя прошивка Д2+ - тоесть они полностью совместимы.)
У ковона звук - басовый, жирный, мощный. (Впрочем на Д2/Д2+ ставился и рокбокс) Усилитель на нем хороший, качественный, без проблем раскачивает высокоомные наушники, есть запас по громкости, особенно в корейской прошивке.
Карты памяти поддерживают оба плеера.
Батарея в С2 - значительно больше чем в Сансе, соответственно у него большая автономность.
В С2 есть в принципе нормальный тачскрин экран. (По нынешним временам конечно хз, какие у народа запросы) Но в лохматые годы я довольно плотно смотрел сериалы на Д2 (качал отсюда http://pocket-video.com.ua/ там уже были перекодированные в 320*240 - качал и смотрел смотрел и качал)
Кроме того, на нем можно поставить флеш игры, есть калькулятор, рисовалка, записная книжка, можно просматривать изображения, читать книги (ТХТ) (есть специальный патч для лучшей читабельности шрифта, в свое время не одну книгу на нем прочел), есть флеш УИ - возможность поставить флеш оболочку, очень качественны диктофон - использовал в этнографических поездках для записи народных песен, действительно очень хорошо пишет. (Государственный архив даже включил эти треки в тематическое CD издание)

В С2 есть фирменные ковоновские улучшайзеры звука ВВЕ, Jet Effects. В Сансе такого не будет

В общем и целом С2 - дороже чем Санса, и за свои деньги он предлагает довольно много дополнительных возможностей. Я считаю, что эти возможности стоят тех денег, которых за них просят, но не всем они нужны. Если тебя не интересуют мультимедийные и развлекательные функции С2, не пользуешься ВВЕ и улучшайзерами Jet Effects, не будешь юзать С2 как будильник, не используешь высокоомные наушники, не требуешь 50 часов автономности, не нужен диктофон, тебе не нравится фирменный звук ковон, предпочитаешь неприкрашенный, чистый звук рокбокса, не хочешь тратится на чехол (экран ковона надо бы защитить чехлом) - то рекомендую Сансу. А, еще говорят интерфейс у С2 - мутный, менее интуитивный чем в Д2. :)

Если что то из списка достоинств таки нужно - смотри сколько за них придется переплатить и сам решай стоят ли они того.

freezers
* * * *
Повідомлень: 800
З нами з: 5.4.11 21:11
Skype: freezers_
Стать: чол
Звідки: Лесной массив

Re: Посоветуйте mp3 плеер С КНОПКАМИ

Повідомлення freezers » 1.2.13 00:03

Если что то из списка достоинств таки нужно - смотри сколько за них придется переплатить и сам решай стоят ли они того.
Это все примерно понимаю)
Из списка может заинтересовать только "фирменный звук ковона", и автономность, но второе не так важно) Вообще беру плеер, в основном, только ради качества звука)
Ладно, сначала буду продавать айпод потихоньку, а потом уже только закажу новый) Пока буду думать)
В принципе, денег за хороший звук не жалко, но все таки разница существенна(300 грн против 1100 (+200 карта))
2011 - 1860
2012 - 2900
2013 - 2400
2014 - 2000+

Аватар користувача
Wityk
*********
Повідомлень: 8888
З нами з: 3.3.06 17:39
Стать: чол
Звідки: DE405/LE405

Re: Посоветуйте mp3 плеер С КНОПКАМИ

Повідомлення Wityk » 1.2.13 01:07

В принципе, денег за хороший звук не жалко,
Я тоже не жалею за первоисточники, особенно если специализированные студии - не коммерческие, у коммерческих звук кастомный.
Я хотел использовать один мозг. Два мозга, пожалуй, ещё лучше.
Фантомас.

Аватар користувача
VRP
типа остроумный
типа остроумный
Повідомлень: 6141
З нами з: 12.6.08 11:50
Стать: чол
Звідки: Борщаговка

Re: Посоветуйте mp3 плеер С КНОПКАМИ

Повідомлення VRP » 1.2.13 01:18

И айпод продавать думаю, если что)
Если че, я первый на очереди ;)

Mory, спасибо за пост, на мой взгляд, самый информативный и интересный из всех тут отписавшихся :friends:

Что такое "фирменный звук Cowon'a" я понимаю, с айривером сравнить тоже могу, а вот RockBox на iPod Classic пока даже примерно не представляю... у айпода кажись он таки тоже несколько "специфически", у меня тут валяется iPod Touch кстати на работе с разбитым экраном... шоле его послушать нормально, а то влом было даже айтюнс ради него ставить :duma:
- Ты высыпаешься ночью?
- Куда высыпаюсь?
- Понятно..

x: как ты себя чувствуешь?
y: я чувствую себя так, как будто бы хочу торт

Сплю всегда с ножом под подушкой, на всякий случай, вдруг кто-нибудь с тортиком придет

Аватар користувача
VRP
типа остроумный
типа остроумный
Повідомлень: 6141
З нами з: 12.6.08 11:50
Стать: чол
Звідки: Борщаговка

Re: Посоветуйте mp3 плеер С КНОПКАМИ

Повідомлення VRP » 1.2.13 02:38

Интересный поворот событий (для нелюбителей крутящихся частей + доп время работы) - оказывается айпод классик почти легко перевешивается на CF карту памяти :duma: Тут статья по переделке, пока не нагуглил для каких поколений актуально, раздумываю надо оно мне или нет - http://www.instructables.com/id/Convert ... sh-Memory/

Так и не понял, чем не устраивает, предложенный мной iPod Nano :duma:
Прочитал отзыв, думаю он соответствует действительности:

"Плеер неплохой,согласен.Звук хорош на средних и высоких частотах.А вот любителям глубоких басов я бы его не советовал.Басовые темы приходится слушать с отключенным эквалайзером,или с уменьшением низких частот,иначе будет запирать,причем даже на качественных наушниках."

Для отчетности, запишем, что у нано - слабый выход.

П.С.Есть еще кнопочный cowon s9. Но кнопки там довольно не удобные и нет картридера для микро сд.
Сразу не обратил внимание... вот как раз продают тут, задумался :duma: Проблема на самом деле не в неудобных кнопках похоже, а в том, что сенсорный дисплей нажимается в одежде без блокировки. Но не совсем понял от чего именно, автор статьи вскользь упоминал этот эффект. Потому вопрос к бывшему владельцу:
Поменял COWON S9
возможно ли полностью управлять плеером в кармане наощупь? обязательно ли блокировать дисплей?
- Ты высыпаешься ночью?
- Куда высыпаюсь?
- Понятно..

x: как ты себя чувствуешь?
y: я чувствую себя так, как будто бы хочу торт

Сплю всегда с ножом под подушкой, на всякий случай, вдруг кто-нибудь с тортиком придет

Аватар користувача
Ketsal-Koatl
*********
Повідомлень: 7127
З нами з: 7.4.08 20:58
Стать: чол
Звідки: Страна терпил.

Re: Посоветуйте mp3 плеер С КНОПКАМИ

Повідомлення Ketsal-Koatl » 1.2.13 10:24

Интересный поворот событий (для нелюбителей крутящихся частей + доп время работы) - оказывается айпод классик почти легко перевешивается на CF карту памяти :duma: Тут статья по переделке, пока не нагуглил для каких поколений актуально, раздумываю надо оно мне или нет - http://www.instructables.com/id/Convert ... sh-Memory/
:o
очень интересно :duma: Это ж освобождается кучу места для большой батареи :duma:
Ранее читал о попытках портировать в него SSD накопитель. Тема мусолилась год-полтора назад и вроде ничем вменяемым так и не закончилась. Да и накопители тогда были дороги и с малыми объемами памяти. Но время идет......
"Не протестуй! Умри от голода героем!" (С)

Велосезон 2015: 0 км, 0 тортик, 0 пироженок, 0 конфеток, 0 сбитых бабушек.

Аватар користувача
VRP
типа остроумный
типа остроумный
Повідомлень: 6141
З нами з: 12.6.08 11:50
Стать: чол
Звідки: Борщаговка

Re: Посоветуйте mp3 плеер С КНОПКАМИ

Повідомлення VRP » 1.2.13 10:28

SSD немного другой протокол работы имеет, а CF тот же самый, потому с ним просто.

Посмотрел ролики на ютубе и заметил одну неприятность, касающуюся классик... там же громкость регулируется сенсором круговым (ведешь по кнопкам), и если не блокировать плеер сенсор походу работает даже с выключенным экраном... если лезть в слепую в карман чтобы трек включить следующий например, большая вероятность что заденешь и громкость. Интересно как он работает на рокбоксе и можно ли там переназначить или отключить эту функцию.
- Ты высыпаешься ночью?
- Куда высыпаюсь?
- Понятно..

x: как ты себя чувствуешь?
y: я чувствую себя так, как будто бы хочу торт

Сплю всегда с ножом под подушкой, на всякий случай, вдруг кто-нибудь с тортиком придет

Аватар користувача
Ketsal-Koatl
*********
Повідомлень: 7127
З нами з: 7.4.08 20:58
Стать: чол
Звідки: Страна терпил.

Re: Посоветуйте mp3 плеер С КНОПКАМИ

Повідомлення Ketsal-Koatl » 1.2.13 10:41

VRP

http://www.rapidrepair.com/shop/1699-re ... 240gb.html

Присматривался к продукции этой фирмочки. Они портировали на айрпод классик 240 гб и 500 гб винты. Вроде неплохо получилось.

П.С. При использовании айпода люди ставят отдельный регулятор громкости (к нему наушники с коротким проводом). Стоит фигню. В продаже видел неоднократно. Если плеер в чехле то проблем с произвольными переключениями и прочим нет.
"Не протестуй! Умри от голода героем!" (С)

Велосезон 2015: 0 км, 0 тортик, 0 пироженок, 0 конфеток, 0 сбитых бабушек.

Аватар користувача
VRP
типа остроумный
типа остроумный
Повідомлень: 6141
З нами з: 12.6.08 11:50
Стать: чол
Звідки: Борщаговка

Re: Посоветуйте mp3 плеер С КНОПКАМИ

Повідомлення VRP » 1.2.13 11:00

П.С. При использовании айпода люди ставят отдельный регулятор громкости (к нему наушники с коротким проводом). Стоит фигню. В продаже видел неоднократно. Если плеер в чехле то проблем с произвольными переключениями и прочим нет.
В чехле не использую. А что за регулятор, не понял чтото?
- Ты высыпаешься ночью?
- Куда высыпаюсь?
- Понятно..

x: как ты себя чувствуешь?
y: я чувствую себя так, как будто бы хочу торт

Сплю всегда с ножом под подушкой, на всякий случай, вдруг кто-нибудь с тортиком придет

Аватар користувача
Ketsal-Koatl
*********
Повідомлень: 7127
З нами з: 7.4.08 20:58
Стать: чол
Звідки: Страна терпил.

Re: Посоветуйте mp3 плеер С КНОПКАМИ

Повідомлення Ketsal-Koatl » 1.2.13 11:42

В чехле не использую. А что за регулятор, не понял чтото?
Пимпочка с колесиком регулятора громкости и проводом. Вставляется в плеер. А в нее вставляются наушники.
Типа такой, только отдельно от наушников продается.
http://www.price-altai.ru/uploads/56000 ... c1lcl1.jpg
"Не протестуй! Умри от голода героем!" (С)

Велосезон 2015: 0 км, 0 тортик, 0 пироженок, 0 конфеток, 0 сбитых бабушек.

Аватар користувача
VRP
типа остроумный
типа остроумный
Повідомлень: 6141
З нами з: 12.6.08 11:50
Стать: чол
Звідки: Борщаговка

Re: Посоветуйте mp3 плеер С КНОПКАМИ

Повідомлення VRP » 1.2.13 12:37

А... Хм... Что-то пришло в голову но пока не пойму что.
- Ты высыпаешься ночью?
- Куда высыпаюсь?
- Понятно..

x: как ты себя чувствуешь?
y: я чувствую себя так, как будто бы хочу торт

Сплю всегда с ножом под подушкой, на всякий случай, вдруг кто-нибудь с тортиком придет

Аватар користувача
AVVAKUM
новичок
новичок
Повідомлень: 5880
З нами з: 25.4.07 17:07
Skype: avvakum_v
Стать: чол
Звідки: старая, старая Дарница

Re: Посоветуйте mp3 плеер С КНОПКАМИ

Повідомлення AVVAKUM » 1.2.13 13:29

В чехле не использую. А что за регулятор, не понял чтото?
Пимпочка с колесиком регулятора громкости и проводом. Вставляется в плеер. А в нее вставляются наушники.
Типа такой, только отдельно от наушников продается.
http://www.price-altai.ru/uploads/56000 ... c1lcl1.jpg
Честно говоря, в продаже не встречал. Возможно и продается, но редкость. Проще уже тогда купить в киоске, где мобильники продаются, за 30-35грн наушники с такой штукой и самому присобачить вместо наушников разъем. Для Вити это не проблема
— В резюме вы указали, что вам не нравятся геи...
— Нет, скорее это я им.
— Вы нам не подходите.
— Вот видите? Я так и написал.

Аватар користувача
VRP
типа остроумный
типа остроумный
Повідомлень: 6141
З нами з: 12.6.08 11:50
Стать: чол
Звідки: Борщаговка

Re: Посоветуйте mp3 плеер С КНОПКАМИ

Повідомлення VRP » 1.2.13 15:30

Честно говоря, в продаже не встречал. Возможно и продается, но редкость. Проще уже тогда купить в киоске, где мобильники продаются, за 30-35грн наушники с такой штукой и самому присобачить вместо наушников разъем. Для Вити это не проблема
Мне не нужно покупать, я в сервисе, в том числе довольно дорогих игровых наушников с регуляторами :p

Только что потратил время и послушал iPod Touch. Но сранивать с моим F2 было тяжело, т.к. на моем настроены эффекты и эквалайзер под другие наушники, а отключить я их уже не могу из-за нерабочего дисплея. Мощность выходай iPod ниже, но вроде как тоже хватает. Только если сделать громче на Cowon то начинают загибаться наушники, а на iPode таки не вытягивает уже усилок. С не тупыми ушами вроде достаточно, но через шапку если уши одевать, как я сейчас делаю, громкость уже не выровнять. С характером звука интересно довольно выходит. Тестировал на электронике, которая была закана в iPod т.к. сейчас нету кабеля залить свое (треки Gareth Emery - "Full Tilt" и "Arrival (Original Mix)"). iPod звучит более нейтрально, звук собранный и немного суховатый, хороше акцентирована нижняя середина, есть умеренная зажатость. Почему то сразу тянет включить что-то инструментальное с фортепиано. Cowon гораздо более яркий и жирный, с акцентом на басах и верхней середине, с явным выраженным собственным характером звука. Вся музыка подается "на свой лад", с перекошенной обьемной картиной. Я даже другой контент начал из-за этого слушать. Лично меня подкупала динамика на басу и высокая разборчивость звука. Плеер отлично подход под DubStep к примеру. Мой старый iRiver IMP700, упомяну уже для сравнения, все играл относительно нейтрально, при этом очень мягко, возможно местами смазанно. Но при этом выстраивалась правильная обьемная звуковая картина. Немного не хватало прозрачности звучания ("воздуха"). Основная проблема - выше уровня 33 из 40 включать невозможно, сразу захлебывается, а мне для улицы не хватало.

Тут в голову еще один вариант пришел... надо поискать портативный усилители для наушников. Сомневаюсь что будет хороший выбор по адекватной цене, сегмент мало востребованный, но с ним можно было бы выбирать уже любой подходящий по звуку плеер, не опираясь на выходные характеристики. Естественно, смотрел бы на Sansa Clip. Кстати, это заметно добавило бы времени воспроизведения, но штука должна быть очень компактная + нормально звучащая. Вообще, если б был выбор, ею можно моделировать звучание, например, несколько смягчить на середине звук айпода было бы очень кстати.
- Ты высыпаешься ночью?
- Куда высыпаюсь?
- Понятно..

x: как ты себя чувствуешь?
y: я чувствую себя так, как будто бы хочу торт

Сплю всегда с ножом под подушкой, на всякий случай, вдруг кто-нибудь с тортиком придет

Аватар користувача
AVVAKUM
новичок
новичок
Повідомлень: 5880
З нами з: 25.4.07 17:07
Skype: avvakum_v
Стать: чол
Звідки: старая, старая Дарница

Re: Посоветуйте mp3 плеер С КНОПКАМИ

Повідомлення AVVAKUM » 1.2.13 17:35

...
Тут в голову еще один вариант пришел... надо поискать портативный усилители для наушников. Сомневаюсь что будет хороший выбор по адекватной цене, сегмент мало востребованный, но с ним можно было бы выбирать уже любой подходящий по звуку плеер, не опираясь на выходные характеристики. Естественно, смотрел бы на Sansa Clip. Кстати, это заметно добавило бы времени воспроизведения, но штука должна быть очень компактная + нормально звучащая. Вообще, если б был выбор, ею можно моделировать звучание, например, несколько смягчить на середине звук айпода было бы очень кстати.
Так сам собери. одна м/с, 3-5 кондеров, может 2-4 резистора. Минус: Потребуется дополнительная батарея, Плюс: сильно снизится расход питания плеера

А это чем тебе не плеер с кнопками?
Spoiler
Show
Зображення
— В резюме вы указали, что вам не нравятся геи...
— Нет, скорее это я им.
— Вы нам не подходите.
— Вот видите? Я так и написал.

Аватар користувача
VRP
типа остроумный
типа остроумный
Повідомлень: 6141
З нами з: 12.6.08 11:50
Стать: чол
Звідки: Борщаговка

Re: Посоветуйте mp3 плеер С КНОПКАМИ

Повідомлення VRP » 2.2.13 00:05

Послушай пока ездил по Киеву iPod Touch я попеременно меняя на Cowon... Не понравился. Не скажу что звук намного хуже, но я такой не люблю. Все треки играют слишком отстраненно, электроника вообще не вставляет :(.
Так сам собери. одна м/с, 3-5 кондеров, может 2-4 резистора. Минус: Потребуется дополнительная батарея, Плюс: сильно снизится расход питания плеера
Это куча убитого времени и не факт что с первого раза получится нормальный звук.

Погуглил усилки и наткнулся на серию китайского бренда FIIO. Самые простые модели в начале продавались вообще по 6.5 бакса. Сейчас можно купить Fiio E3 за 120 грн примерно в Киеве или 10 баксов не ибее на пальчиковом акуме или Fiio E5-6 со встроенным акумом за 220-320 грн.

Зображення

Почитал отзывы, таки это может добавить новых вариантов. Главное, только летом меня тут кое-кто допрашивал меня насчет подобных усилков, помоему даже эту модель и называл, а я отмахнулся и покрыл их матом... ну вобщемто да, если брать мой F2 то он и не нужен... тогда я еще не подозревал всю трагичность нынешней плеерной ситуации. Собственно что он дает - разгружает выход плеера, тем самым уменьшая количество искажений и увеличивая максимальную амплитуду (но не сильно, на самом деле он работает скорее как токовый буфер, усилителя напряжения там нету или он с малым коэффициентом).

Специально по просьбе желающих поржать и узнать еще новых слов, привожу отрывок из авторитетного тестирования :D

Godspped You! Black Emperror — Antennas to Heaven
Трек сложный для акустических систем благодаря наличию множества эффектов и воздушных верхов. Тут Fiio E6 помогает не свалить все в единую неразборчивую кашу, как это делает iPod сам по себе, и по-новому открывает эту композицию. Еще интересно то, что за счет улучшения сцены — амбиентно-низкочастотное начало аж немного пугает, давя на нервы своей аморфностью.



Итак, мой новый план покорения вселенной:

1. Покупаю усилок (какой это тоже вопрос, пока метаюсь между тремя моделями E3-6)
2. Слушаю вместе с ним то, что откинул изначально изза выхода: iPod Nano (но надежд уже мало), Cowon E2 ну и конечно Sansa Clip... возможно еще что-то попробую (если есть варианты советуйте, теперь задача найти просто плеер с вкусным звуком, думаю покопаться в продукции Sony), например свою мобилу SE Xperia Active (у которой звук очень даже ничего, но снова таки слишком рано загибается выход)
3. Самый крайний случай - покупка Cowon J3 (можно поискать бу, думаю в 200 баксов впишусь, что еще довольно компромисно)


ВЫБОР УСИЛКА

В двух словах, кому интересно:

Fiio E3 - начальная модель, работает на одном ААА, говорят до 10 часов примерно хватает (при этом плеер работать начинает намного дольше). Макс мощность на 16 Ом - 70 мВт.
Цена: около 100 грн

Зображення

+ низкая стоимость
+ возможно для когото сменная батарея
- нету нормального крепления
- нету регулятора громкости
- отключается выниманием штекера (если забыть вынуть наверное выжрет батарею скажем за неделю)

Fiio E5 - следующая версия, встроенный акум 200ма. Принципиально отличается электроникой - умощнена вдвое до 150мВт на 16 Ом, добавлена функция усиления баса (неплохая вроде), выключатель питания и цифровой регулятор громкости.
Цена: 240 грн

Зображення

+ металлический корпус С КЛИПСОЙ как у айпода
- кнопки управления маловаты

Fiio E6 - обновленная версия Е5. Легче почти вдвое (16 грамм против 30) за счет применения пластикового корпуса, позволяет подавать на вход до 2В (Е5 только 1.2), имеет уже не один а 3 режима усиления баса, увеличен размер кнопок и добавлена блокировка
Цена: 320 грн

Зображення

+ большие кнопки
+ дополнительные режимы регулировки
+/- 2В на входе (можно подключить например к нерегулируемому выходу цапа или СД плеера, но если говорить о усилителе для плеера то это пофиг)
- ОЧЕНЬ подозрительно ломкая с виду клипса
- менее удобное крепление (даже если не сломается)


Что лично я думаю по этому выбору: Е3 как на попробовать отличный вариант, 70 мВт на мелкие уши этого достаточно для ощущения эффекта (если он есть)... но Е5 собран на заявленной микросхеме TPA6130, от которой хоть ясно чего ожидать, подозреваю что должен звучать качественнее (дополнительная мощность для портатива в 150мВт думаю не особо актуальна, дело не в этом) + удобное крепление. Е6 помимо дополнительных 3 регулировок, лично меня привлекает еще и 2В входом (у меня есть куда подключать)... но корпус уж больно говнистый. Потому, от себя рекомендовал бы для покупки либо Е3 либо Е5 (первый уже вроде достать можно не везде).
- Ты высыпаешься ночью?
- Куда высыпаюсь?
- Понятно..

x: как ты себя чувствуешь?
y: я чувствую себя так, как будто бы хочу торт

Сплю всегда с ножом под подушкой, на всякий случай, вдруг кто-нибудь с тортиком придет

Аватар користувача
VRP
типа остроумный
типа остроумный
Повідомлень: 6141
З нами з: 12.6.08 11:50
Стать: чол
Звідки: Борщаговка

Re: Посоветуйте mp3 плеер С КНОПКАМИ

Повідомлення VRP » 2.2.13 00:33

Хм... забыл про один ньюанс... рано я списал со счетов iPod, для него специально есть переходник, позволяющий вывести линейный выход в обход выходного усилителя... это может значительно повлиять на звук при использовании внешнего усилителя. Кстати, такие же есть и для сони и еще для некоторых плееров, например Sansa Fuze. Короче, закажу Е3 и какойто из старших для пробы, и наверное сразу шнурок для айпода.

Зображення
Востаннє редагувалось 2.2.13 12:56 користувачем VRP, всього редагувалось 1 раз.
- Ты высыпаешься ночью?
- Куда высыпаюсь?
- Понятно..

x: как ты себя чувствуешь?
y: я чувствую себя так, как будто бы хочу торт

Сплю всегда с ножом под подушкой, на всякий случай, вдруг кто-нибудь с тортиком придет

freezers
* * * *
Повідомлень: 800
З нами з: 5.4.11 21:11
Skype: freezers_
Стать: чол
Звідки: Лесной массив

Re: Посоветуйте mp3 плеер С КНОПКАМИ

Повідомлення freezers » 2.2.13 12:20

Вчера был в портативе, слушал айпод с усилком. Так вот, он реально по другому зазвучал) если раньше хотел менять айпод на ковон из за звука, то сейчас думаю просто е5 прикупить, и все)
Звук стал как то объемнее.. Я не знаю, как это точно описать, но походу почувствовался именно объем в звуке) Думаю еще раз пойти послушать, чтоб убедиться, что не показалось) И наверное не буду продавать айпод, просто возьму себе е5)

Вообще, в ковоне смущает управление. Владельцы, отпишитесь, как управление в ковоне? Можно пользоваться?)
2011 - 1860
2012 - 2900
2013 - 2400
2014 - 2000+

Аватар користувача
TinyUser
* * * *
Повідомлень: 891
З нами з: 6.4.10 10:17
Стать: чол
Звідки: Киев сити, борщаговка.

Re: Посоветуйте mp3 плеер С КНОПКАМИ

Повідомлення TinyUser » 2.2.13 14:47

x7 ничего плохого не имею, но снова таки без кнопки пауза он мне ;№%й не упал. Дорогие наушники не использую в принципе. Дело даже не в деньгах, просто я слушаю простую (обычно электронную) музыку не всегда в нормальном качестве, которую детальный звук только ухудшит. Для инструментальной музыки у меня есть дома нормальный тракт.
на нем есть 4 кнопки. они несут на себе: звук+\- трек+\- паузу\плей, вкл\выкл. я в кармане делаю навигацию не смотря на экран.
зря ты так скептически относишься.
уши за 50 уе вполне расскачают его.
I've always knew that I'd not be the one that be left alone to weep.

freezers
* * * *
Повідомлень: 800
З нами з: 5.4.11 21:11
Skype: freezers_
Стать: чол
Звідки: Лесной массив

Re: Посоветуйте mp3 плеер С КНОПКАМИ

Повідомлення freezers » 3.2.13 00:37

вопрос к обладателям ковона.
Были ли у вас проблемы с русской кодировкой(иероглифы вместо русского текста,в смысле)? И если да, то как решили? Заехал сегодня послушать его, 80% русской музыки на карточке - иероглифы. Музыка разноплановая, половина скачана из интернетов по одной, половина с компа(из телефона карточка)
Звук действительно приятнее. Но проблемы с кодировкой смущают. Поэтому пока решил заказать из Китая усилитель, е6. А там уже, как деньги появятся в нормальном количестве, докуплю ковон, похожу с обоими, по очереди, потом продам какой-то из них.
2011 - 1860
2012 - 2900
2013 - 2400
2014 - 2000+

freezers
* * * *
Повідомлень: 800
З нами з: 5.4.11 21:11
Skype: freezers_
Стать: чол
Звідки: Лесной массив

Re: Посоветуйте mp3 плеер С КНОПКАМИ

Повідомлення freezers » 3.2.13 00:38

п.с. Выход у ковона реально слабее, так что если и брать его, то тоже только с усилком
2011 - 1860
2012 - 2900
2013 - 2400
2014 - 2000+

Аватар користувача
VRP
типа остроумный
типа остроумный
Повідомлень: 6141
З нами з: 12.6.08 11:50
Стать: чол
Звідки: Борщаговка

Re: Посоветуйте mp3 плеер С КНОПКАМИ

Повідомлення VRP » 3.2.13 01:36

на нем есть 4 кнопки. они несут на себе: звук+\- трек+\- паузу\плей, вкл\выкл. я в кармане делаю навигацию не смотря на экран.
зря ты так скептически относишься.
уши за 50 уе вполне расскачают его.
Если речь о Х7, так там вообще 60 мВт а не 30 как у меня... запаса точно хоть отбавляй. Но это же 212 гр! Я смартфон в кармане весом 140гр носить не могу нормально, ну айпод меньше по габаритам, накрайняк можно винт на флешку заменить.. а 200+ гр я носить точно не смогу, даже если там есть все кнопки (что-то я упустил таки этот момент, но все-равно выходит не актуально). Кстати не знал, что у него такой мощный выход... круто :)
- Ты высыпаешься ночью?
- Куда высыпаюсь?
- Понятно..

x: как ты себя чувствуешь?
y: я чувствую себя так, как будто бы хочу торт

Сплю всегда с ножом под подушкой, на всякий случай, вдруг кто-нибудь с тортиком придет

Аватар користувача
AVVAKUM
новичок
новичок
Повідомлень: 5880
З нами з: 25.4.07 17:07
Skype: avvakum_v
Стать: чол
Звідки: старая, старая Дарница

Re: Посоветуйте mp3 плеер С КНОПКАМИ

Повідомлення AVVAKUM » 3.2.13 10:28

вопрос к обладателям ковона.
Были ли у вас проблемы с русской кодировкой(иероглифы вместо русского текста,в смысле)? И если да, то как решили? Заехал сегодня послушать его, 80% русской музыки на карточке - иероглифы. Музыка разноплановая, половина скачана из интернетов по одной, половина с компа(из телефона карточка)
Звук действительно приятнее. Но проблемы с кодировкой смущают. Поэтому пока решил заказать из Китая усилитель, е6. А там уже, как деньги появятся в нормальном количестве, докуплю ковон, похожу с обоими, по очереди, потом продам какой-то из них.
Про ковоны такого не слышал.
Вероятнее всего это какая-то совсем левая поставка, из партии товара рассчитанногона желтый рынок. Наверноепроблему можно снять перепрошивкой, но лучше не заморачиваться и найти нормальный не желтый товар
— В резюме вы указали, что вам не нравятся геи...
— Нет, скорее это я им.
— Вы нам не подходите.
— Вот видите? Я так и написал.


Повернутись до “Пісочниця”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 12 гостей