советы начинающим велосипедистам.

Змінюється світ, змінюємося ми, змінюються наші велосипеи і тільки ДЕМОКРАТІЇ на Велокиєві не було та не буде.
Аватар користувача
ukropik
* * * *
Повідомлень: 650
З нами з: 9.9.04 14:40
Стать: чол
Звідки: Киев

советы начинающим велосипедистам.

Повідомлення ukropik » 12.1.13 10:17

спасибо.
Востаннє редагувалось 12.2.13 15:55 користувачем ukropik, всього редагувалось 1 раз.
То что стоит сделать,стоит сделать хорошо.

Аватар користувача
MaD_CameL
*********
Повідомлень: 14027
З нами з: 13.6.05 13:05
Стать: чол
Звідки: Бровары

Re: советы начинающим велосипедистам.

Повідомлення MaD_CameL » 12.1.13 10:42

подобные темы уже создавались, и к сожалению, утонули во флуде.
мои замечания - как выкручивать каретку новичку знать совсем не обязательно. если человек уже полез туда, то у него как минимум есть съемники необходимые и понимание. такой человек уже должен знать, что резьбу надо смазывать(кстати, лучше специальной смазкой).
советы по поводу тросов и цепи, конечно. хорошие, но человеку не в теме они не понятны - не катать на растянутой цепи, это понятно. когда она растягивается?
в инструкции написано, что перед выездом нужно проверить все узлы велосипеда на исправность, а это кроме написанного и люфты(я замечаю, что куда чаще ездят с незатянутым эксцентриком колеса, чем с другими проблемами)
насчет звонка - по правилам велосипедист не имеет права ездить по тротуарам, а автомобиль может услышать только один звонок - http://velosiped.com/product/velogudok-air-zound-3
в общем, за 7 лет на велосипеде я ни разу не использовал звонка, и не вижу в нем смысле. да и в сложных ситуациях. лучше держать пальцы на тормозной ручке, а не отрывать руку для того, чтобы позвонить. а сказанное дзынь-дзынь, пешеходы отлично понимают.
защита переключателя - однозначно бесполезная штука. и даже вредная - собирает гребарий, который потом лезет в перекидку, човит ветки. при этом в случае падения обычно ломается петух(он для того и предназначен), но остается целой перекидка. ставится запасной петух(он у меня в обязательном комплекте лежит) и едется дальше. а с этой защитой, ломается сразу перекидка, которая стоит куда дороже петуха - в технозоне этот вопрос уже неоднократно обсуждался.
зеркало - тоже спорная штука. у меня было дорогое сайклопс с кучей регулировок, и все равно с ним было неудобно. более того, оно мне мешало. в конечном итоге отдарил его и все. проще голову повернуть. хотя кому-то с ним лучше
Не так багато в цьому житті речей, здатних посилювати одночасно відчуття радості й відчуття болю. Можливо тому чоловіки й вигадали алкоголь.

Аватар користувача
meral
*********
Повідомлень: 3315
З нами з: 30.6.06 10:46
Стать: чол
Звідки: киев, севастопольская пл.

Re: советы начинающим велосипедистам.

Повідомлення meral » 12.1.13 11:17

зеркало на шлем нормальная штука.
звонок и защита перкидки - бесполезные вещи.
катридж каретки? я вот 8 лет на веле,120 кг вес не разу не видел вживую. педали тоже както не приходится откручивать. а это точно для новичков?

медпункто после попадания чегото в глаз? ану раскажите что это такое грозное было и чем бы очки помогли? не,очки полезны в основном от мошек и пыли.

а что подвигло автора на сей трактат?
время дает возможность Поиска, и ничего более.

Аватар користувача
AVVAKUM
новичок
новичок
Повідомлень: 5880
З нами з: 25.4.07 17:07
Skype: avvakum_v
Стать: чол
Звідки: старая, старая Дарница

Re: советы начинающим велосипедистам.

Повідомлення AVVAKUM » 12.1.13 11:51

....
а что подвигло автора на сей трактат?
Лавры Тибора
Собственно все замечания в теме спорны либо уже неоднократно упоминались. Пользы не видно никакой. Пока не начался срач, тему лучше снести
— В резюме вы указали, что вам не нравятся геи...
— Нет, скорее это я им.
— Вы нам не подходите.
— Вот видите? Я так и написал.

Аватар користувача
MaD_CameL
*********
Повідомлень: 14027
З нами з: 13.6.05 13:05
Стать: чол
Звідки: Бровары

Re: советы начинающим велосипедистам.

Повідомлення MaD_CameL » 12.1.13 11:56

та ну. старые утонули в сраче, а если вывести что-то собранное в одно и будет поленое, то можно будет тему прилепить. на самом деле какого-то ликбеза для новичков не хватает.
я вот у себя в разделе накатал пару пособий по выбору вела. кроссовым итд, дык вижу, что людям оно полезно. и подобную тему тоже надо, просто собрать действительно нужные вещи(и те, которые не вызовут срача, а однозначно полезны).
Не так багато в цьому житті речей, здатних посилювати одночасно відчуття радості й відчуття болю. Можливо тому чоловіки й вигадали алкоголь.

Аватар користувача
AVVAKUM
новичок
новичок
Повідомлень: 5880
З нами з: 25.4.07 17:07
Skype: avvakum_v
Стать: чол
Звідки: старая, старая Дарница

Re: советы начинающим велосипедистам.

Повідомлення AVVAKUM » 12.1.13 12:02

та ну. старые утонули в сраче, а если вывести что-то собранное в одно и будет поленое, то можно будет тему прилепить. на самом деле какого-то ликбеза для новичков не хватает.
я вот у себя в разделе накатал пару пособий по выбору вела. кроссовым итд, дык вижу, что людям оно полезно. и подобную тему тоже надо, просто собрать действительно нужные вещи(и те, которые не вызовут срача, а однозначно полезны).
Тибор собирает дельные советы и выносит их в начало темы. А здесь автор в принципе начал со с сомнительных советов, и врядли сможет адекватно воспринять конструктивные замечания. Все утонет в сраче
— В резюме вы указали, что вам не нравятся геи...
— Нет, скорее это я им.
— Вы нам не подходите.
— Вот видите? Я так и написал.

Аватар користувача
Imitator
* * * * *
Повідомлень: 1102
З нами з: 26.5.10 18:30
Стать: чол
Звідки: Київ, Лісовий масив

Re: советы начинающим велосипедистам.

Повідомлення Imitator » 12.1.13 14:06

медпункто после попадания чегото в глаз? ану раскажите что это такое грозное было и чем бы очки помогли? не,очки полезны в основном от мошек и пыли.
Кусочек камня и дерево доставали....как попало ХЗ.
УПАЛ, ОТЖАЛСЯ!

Аватар користувача
meral
*********
Повідомлень: 3315
З нами з: 30.6.06 10:46
Стать: чол
Звідки: киев, севастопольская пл.

Re: советы начинающим велосипедистам.

Повідомлення meral » 12.1.13 14:42

ну и чем от попадания "кусочка камня и дерева ХЗ " защитят очки? ведь ХЗ же
время дает возможность Поиска, и ничего более.

Аватар користувача
MaD_CameL
*********
Повідомлень: 14027
З нами з: 13.6.05 13:05
Стать: чол
Звідки: Бровары

Re: советы начинающим велосипедистам.

Повідомлення MaD_CameL » 13.1.13 16:34

а вот все флудерасты получают по предупреждению.
в следующий раз буду злее.
Не так багато в цьому житті речей, здатних посилювати одночасно відчуття радості й відчуття болю. Можливо тому чоловіки й вигадали алкоголь.

w0mbat
* * *
Повідомлень: 267
З нами з: 24.5.09 19:44
Стать: чол
Звідки: south.borshchagoffka .kiev.ua

Re: советы начинающим велосипедистам.

Повідомлення w0mbat » 18.1.13 12:23

ну и чем от попадания "кусочка камня и дерева ХЗ " защитят очки?
(Умное лицо) очками!
Насчет раскладок "все по 20грн" молчу, но с другой стороны вон например (2 теста): http://www.oakley.com/innovation/optica ... protection
Скорость шарика >160кмч. Да, в курсе, что oakley не каждый может купить, но не ними едиными.

Ну и как выше писали, с очками намного легче переть через пыль и прочий хлам. Часто в глаз влетает вообще мелочь, но в неподходящий момент.
Про детект растяжки цепи действительно лучше дополнить, и про её смазку тоже (как определить когда пора).
Насчет медикаментов по моему скромному мнению нужна дезинфекция (перекись водорода, например) и какой-нибудь гель при травмах с охлаждающим эффектом.


Повернутись до “Пісочниця”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 13 гостей