Нужен совет.

Змінюється світ, змінюємося ми, змінюються наші велосипеи і тільки ДЕМОКРАТІЇ на Велокиєві не було та не буде.
gylka
*********
Повідомлень: 2730
З нами з: 11.4.08 22:40
Стать: чол

Re: Нужен совет.

Повідомлення gylka » 25.11.12 22:58

Буду краток: несоблюдение интервала движения.
ТС, ПДД почитай.
Буду краток: дурдом
lach, ПДД почитай.

Аватар користувача
AVVAKUM
новичок
новичок
Повідомлень: 5880
З нами з: 25.4.07 17:07
Skype: avvakum_v
Стать: чол
Звідки: старая, старая Дарница

Re: Нужен совет.

Повідомлення AVVAKUM » 25.11.12 23:06

в авто регистратор стоит,отлично помогает от хамов на дороге, а вот на велосипед не знаю как примостить,там же колбасит хорошенько по нашим то дорогам
Вот такой поставить http://www.ex.ua/view_storage/508349001984
Есть конечно недостатки: без экрана, маловат угол обзора.
Зато очень компактный можно установить в крепление фонаря, от дождя натянуть хоть презерватив
— В резюме вы указали, что вам не нравятся геи...
— Нет, скорее это я им.
— Вы нам не подходите.
— Вот видите? Я так и написал.

Аватар користувача
Toutacoup
*********
Повідомлень: 2373
З нами з: 24.7.10 13:16
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Нужен совет.

Повідомлення Toutacoup » 26.11.12 12:19

А вот правда: как поступать в такой специфической ситуации? Отличается ли план действий от описанного в общем случае? Я, скажем, затрудняюсь представить себе, как можно сохранить вел нетронутым после ДТП, если его откинуло на вторую полосу, а она по факту единственная и блокирует движение. Не оттащишь сам — оттащат другие. Или переедут.

Аватар користувача
Крикс
*********
Повідомлень: 4300
З нами з: 12.5.06 10:42
Стать: чол
Звідки: Киев, БоБайкер

Re: Нужен совет.

Повідомлення Крикс » 26.11.12 13:30

как можно сохранить вел нетронутым после ДТП, если его откинуло на вторую полосу, а она по факту единственная и блокирует движение. Не оттащишь сам — оттащат другие. Или переедут.
Спецом посмотрел внимательно в указанном мануале. Вот:
Если есть опасность в том, что велосипед остался на месте, то можно мелом, краской или куском кирпича отметить его положение на проезжей части, а сам велосипед убрать в безопасное место. Доказать, что велосипедист был подрезан авто, а не наоборот будет практически невозможно.
Правда я с трудом себе представляю кантуженного велосипедиста в напряженном трафике, обрисовывающего вел во второй полосе. :duma:
Si vis pacem, para bellum.

Аватар користувача
Toutacoup
*********
Повідомлень: 2373
З нами з: 24.7.10 13:16
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Нужен совет.

Повідомлення Toutacoup » 26.11.12 13:54

Спецом посмотрел внимательно в указанном мануале. Вот:
Если есть опасность в том, что велосипед остался на месте, то можно мелом, краской или куском кирпича отметить его положение на проезжей части, а сам велосипед убрать в безопасное место. Доказать, что велосипедист был подрезан авто, а не наоборот будет практически невозможно.
Провтыкал. Теперь в велоаптечку добавляется еще и кусок кирпича.

Аватар користувача
zub
* * *
Повідомлень: 316
З нами з: 5.8.05 22:59
Skype: zzuubb2
Стать: чол
Звідки: Киев.Голосеево

Re: Нужен совет.

Повідомлення zub » 26.11.12 21:57

Чё вы на парня наехали: и то не так сделал и это не правильно. Валятся на асвальте посреди второй полосы, а со всех сторон пускай проносятся машины - отличный совет. Хорошо что дров не наломал и всё более менее обошлось.
Конечно все хорошо-с переломом полученным из-за урода на больничном и помощ только от форумчан в виде этой темы :good:
Нужно быть полным идиотом оставаться на проезжей части при угрозе стать инвалидом(или об этом нужно было обозначить в предыдущем посте?).Достаточно было косить на сотрясение-тошнота,головокружение(позу лежания или сидения на асфальте описывать надо?),а не бегать вокруг открывальщика с угрозами вызова гаи-результат описал сам ТС-оппонет свалил безнаказанно.
Это придумано не мной.Один из наших собратьев двуколесных приехал в разворотуна.В итоге у него перелом большого пальца на левой ноге(при ударе зацепил ножку переключения),у пассажирки сломана ключица.Пассажирка с переломом ходила,байкер банально лежал на асфальте и косил на сотрясение.Скорую вызвали как раз ему и в дальнейшем с его проблемой пытался разобраться виновник.
...вот такие мы казлы...


Повернутись до “Пісочниця”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 29 гостей