Про паління

Змінюється світ, змінюємося ми, змінюються наші велосипеи і тільки ДЕМОКРАТІЇ на Велокиєві не було та не буде.

Чи підтримуєте ви тиск з боку влади на курців

Я палю, ПІДТРИМУЮ
11
8%
Я палю, НІ не ПІДТРИИМУЮ
16
11%
Я не палю, ПІДТРИМУЮ
66
46%
Я не палю, НЕ ПІДТРИМУЮ
27
19%
КГ\АМ
24
17%
 
Всього голосів: 144

didyky
новичок
новичок
Повідомлень: 119
З нами з: 31.7.09 13:43
Стать: чол

Re: Про паління

Повідомлення didyky » 19.11.12 13:42

Да нет никакого тыску, вот в чем проблема. И не будет.

Аватар користувача
Arina Rodionovna
старушка-няня
Повідомлень: 2168
З нами з: 24.2.04 17:11
Стать: жін
Звідки: Киев, Ленинградская пл.

Re: Про паління

Повідомлення Arina Rodionovna » 19.11.12 14:09

Зображення

Наша писня гарна й нова, почынаем ее знову...

Война — это ад, сигареты чуть скрашивают существование. Нил Стивенсон

Продолжение в подписи :-)
Куда идем мы с Пятачком большой-большой секрет,
И не расскажем никому ибо сами понятия не имеем.

Vadim Bus
*********
Повідомлень: 8392
З нами з: 28.4.09 10:28

Re: Про паління

Повідомлення Vadim Bus » 19.11.12 14:17

Зображення

Наша писня гарна й нова, почынаем ее знову...

Война — это ад, сигареты чуть скрашивают существование. Нил Стивенсон

Продолжение в подписи :-)
Продовження пісні тут
http://www.velokiev.com/forum/viewtopic ... 2&t=100637

А тут пісня про паління

Аватар користувача
Wityk
*********
Повідомлень: 8888
З нами з: 3.3.06 17:39
Стать: чол
Звідки: DE405/LE405

Re: Про паління

Повідомлення Wityk » 19.11.12 14:50

Проголосовал, за третий!
Но, непонятно, что именно хотят добиться в Украине... но точно уверен, что не конца массовому курению. Расходится это с общей политикой.
Сумели сделать из некурящего человека пример для подражения — и именно в Америке это сработало как нигде в мире.
Ну давайте же порадуемся за них! :Yahoo!:
Призываю всех бросать курить- целее будете и покажете этим средний пальчик нашей власти. :)
На эту вопиющую выходку (бросать всем курить) последует адекватный ответ, такой, что уж лучше курить.
Вот мне чёта так думается, и уже давно не кажется... на примере, того, что вообще происходит в мире.
Я хотел использовать один мозг. Два мозга, пожалуй, ещё лучше.
Фантомас.

Vadim Bus
*********
Повідомлень: 8392
З нами з: 28.4.09 10:28

Re: Про паління

Повідомлення Vadim Bus » 19.11.12 15:05

Проголосовал, за третий!
Но, непонятно, что именно хотят добиться в Украине... но точно уверен, что не конца массовому курению. Расходится это с общей политикой.
Сумели сделать из некурящего человека пример для подражения — и именно в Америке это сработало как нигде в мире.
Ну давайте же порадуемся за них! :Yahoo!:
А в чому проблема? А давайте краще порадіємо за те що такі країни як Америка або Канада можуть у вигляді грантів вкинути купу бабла просто за боротьбу із снідом. або шкільним курінням в Україні?

А ???? Отож..

Отже амеркосам здоровя українських дітей більше пече ніж нам?

А познер це іще та криса, в продовженні цієї фрази про куріння ось що - В Америке сумели сделать так, что курение оказывалось немодным, чем-то скорее не совсем приличным, как ковыряние в носу. Сумели сделать из некурящего человека пример для подражения – и именно в Америке это сработало как нигде в мире. Стадное чувство гораздо более свойственно американцу, чем англичанину, французу, итальянцу или русскому, и это, возможно, одна из причин,
Снід виліковують , православіє мозга ніколи.

Аватар користувача
Wityk
*********
Повідомлень: 8888
З нами з: 3.3.06 17:39
Стать: чол
Звідки: DE405/LE405

Re: Про паління

Повідомлення Wityk » 19.11.12 15:15

А в чому проблема? А давайте краще порадіємо за те що такі країни як Америка або Канада можуть у вигляді грантів вкинути купу бабла просто за боротьбу із снідом. або шкільним курінням в Україні?
Сегодняшний мир построен на принципе благовидных предлогов.
Я хотел использовать один мозг. Два мозга, пожалуй, ещё лучше.
Фантомас.

Аватар користувача
Toutacoup
*********
Повідомлень: 2373
З нами з: 24.7.10 13:16
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Про паління

Повідомлення Toutacoup » 19.11.12 15:18

А познер це іще та криса, в продовженні цієї фрази про куріння ось що - В Америке сумели сделать так, что курение оказывалось немодным, чем-то скорее не совсем приличным, как ковыряние в носу. Сумели сделать из некурящего человека пример для подражения – и именно в Америке это сработало как нигде в мире. Стадное чувство гораздо более свойственно американцу, чем англичанину, французу, итальянцу или русскому, и это, возможно, одна из причин,
Снід виліковують , православіє мозга ніколи.
Ну он там, справедливости ради, вполне себе воинствующий безбожник. Посыл про стадное чувство здесь скорее в позитивном смысле.

Аватар користувача
Крикс
*********
Повідомлень: 4300
З нами з: 12.5.06 10:42
Стать: чол
Звідки: Киев, БоБайкер

Re: Про паління

Повідомлення Крикс » 19.11.12 15:32

Отже амеркосам здоровя українських дітей більше пече ніж нам?
Угу. Они вообще очень впечатлительные и неравнодушные. ;) Равно, как и те, кто по-твоему, инициирует "тыск" со стороны государства на курильщиков.
Si vis pacem, para bellum.

Аватар користувача
cunnilinux
*********
Повідомлень: 6852
З нами з: 19.9.04 10:10
Skype: chaonaut
Стать: чол
Звідки: киев, голосуха/ололонь

Re: Про паління

Повідомлення cunnilinux » 19.11.12 15:37

Отже амеркосам здоровя українських дітей більше пече ніж нам?
приблизно так само, як ССССССССР пекла підтримка кишенькових комуністичних хвостів по всьому світу.
ктулху прийде — порядок наведе

Аватар користувача
=СкаляриЯ=
*********
Повідомлень: 4634
З нами з: 4.1.11 20:30
Стать: жін
Звідки: Киев. Лепсе.

Re: Про паління

Повідомлення =СкаляриЯ= » 19.11.12 15:48

Друг неделю назад вернулся с небольшого путешествия по Европе. Так вот, во всех странах, без исключения, которые он посетил (Швейцария, Испания, Португалия, Италия, Великобритания, Бельгия) люди курили в общественных местах: на вокзалах, остановках, просто идя по улице, даже в очередях! Так что не только у нас проблема с курением, что, безусловно, еще больше печалит...
><(((°>

Аватар користувача
Wityk
*********
Повідомлень: 8888
З нами з: 3.3.06 17:39
Стать: чол
Звідки: DE405/LE405

Re: Про паління

Повідомлення Wityk » 19.11.12 15:54

Друг неделю назад вернулся с небольшого путешествия по Европе. Так вот, во всех странах, без исключения, которые он посетил (Швейцария, Испания, Португалия, Италия, Великобритания, Бельгия) люди курили в общественных местах: на вокзалах, остановках, просто идя по улице, даже в очередях! Так что не только у нас проблема с курением, что, безусловно, еще больше печалит...
Но тем не менее, не так массово как у нас.
И в противовес этому, много людей... очень много, которые занимаются бегом и др. видами фитнесс-спорта. Про велосипед я просто молчу уже.
Ха, даже есть специальные беговые коляски, где сидит малече, когда папочка бежит и толкает её перед собой.
Я хотел использовать один мозг. Два мозга, пожалуй, ещё лучше.
Фантомас.

Аватар користувача
Toutacoup
*********
Повідомлень: 2373
З нами з: 24.7.10 13:16
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Про паління

Повідомлення Toutacoup » 19.11.12 16:03

Но тем не менее, не так массово как у нас.
Хрен бы с ней, с массовостью. Лично меня колышет культура, ибо наш курильщик считает назазорным кидануть бычок на обочину, забегая в маршрутку («А все равно убирают!»), а на те же просьбы окружающих относительно его нахождения поблизости в 11-ти случаях из 10-ти включает быка.

Аватар користувача
Wityk
*********
Повідомлень: 8888
З нами з: 3.3.06 17:39
Стать: чол
Звідки: DE405/LE405

Re: Про паління

Повідомлення Wityk » 19.11.12 16:11

Ну в Европе молодеж и подрастки тоже кидают бычки на тротуар. Но опять же не так массово.
Не знаю как раньшебыло, но представители более старшего поколения могут запросто поднять чужой мусор и отнести его в урну... молча.
Куда идёт мир?
Я хотел использовать один мозг. Два мозга, пожалуй, ещё лучше.
Фантомас.

Аватар користувача
de Balzam
*********
Повідомлень: 4871
З нами з: 17.1.03 19:50
Стать: чол
Звідки: укрхромбромпром

Re: Про паління

Повідомлення de Balzam » 19.11.12 16:25

представители более старшего поколения могут запросто поднять чужой мусор и отнести его в урну... молча.
Куда идёт мир?
Видел это. Не у нас. Но и не у вас, в Европах всмысле. А вовсе даже в Москве.
Pǔjīng SB

Vadim Bus
*********
Повідомлень: 8392
З нами з: 28.4.09 10:28

Re: Про паління

Повідомлення Vadim Bus » 19.11.12 17:30

Тількі що знову їхав в прокуреному ліфті, чувак живе поверхом вище, він завжди підпалює цигарку в ліфіті, колишній наркоман ,зараз його старенька мама намагється спасти, тягає по терапіям, у мене язик не повертається йому сказати про курево ЗАРАЗ, тому що 10 років назад, я мовчки спостерігав як вони кодлом ширялися і погрожували сусідам щоб мовчали ..
Отака фігня малята.. Якесь лицемірство виходить.. Будемо працюватии невербально .. Для початку наклею .

Аватар користувача
Крикс
*********
Повідомлень: 4300
З нами з: 12.5.06 10:42
Стать: чол
Звідки: Киев, БоБайкер

Re: Про паління

Повідомлення Крикс » 19.11.12 18:12

Та такая же фигня, тока алкан этажом ниже. Это совсем уже асоциальные типы.
Хотя вот в автобусы и маршрутки заскакивают иногда с виду приличные человеки, выдыхая последнюю тягу в лица ни в чем неповинных людей.

Ну вот в Европах за сигаретами бежать хз, куда надо и дорого (то самое давление), но люди бегают и покупают. Но при этом никто почему-то такой фигни не творит. Разве что в конкретном пидпытке.

Тут не давление государства нужно, а культура. Ее людям прививает не государство, а родители и окружение. А у нас в семьях жлобов растут жлобы, считающие вежливость признаком слабости.
Si vis pacem, para bellum.

Аватар користувача
Quick Thinker
* * *
Повідомлень: 337
З нами з: 30.3.12 16:45
Стать: чол
Звідки: Киев, Березняки

Re: Про паління

Повідомлення Quick Thinker » 19.11.12 19:34

Считаю, что курить/пить/принимать наркотики - это осознанный выбор конкретного человека, и к нему не применимы нравственные суждения "хорошо" или "плохо". Но этот человек не должен и нарушать права собственности других людей - на чистый воздух, тишину и безопасность. Ну, а если уж нарушит - преследовать его по закону.

Аватар користувача
Anton_gotos
Модератор
Повідомлень: 4591
З нами з: 11.7.07 18:52
Стать: чол

Re: Про паління

Повідомлення Anton_gotos » 19.11.12 20:49

Spoiler
Show
Зображення
Наша писня гарна й нова, почынаем ее знову...

Война — это ад, сигареты чуть скрашивают существование. Нил Стивенсон

Продолжение в подписи :-)
Так наверн лучше
Зображення

Аватар користувача
Julius
* * * * *
Повідомлень: 1621
З нами з: 24.3.09 13:09
Стать: чол
Звідки: Позняки

Re: Про паління

Повідомлення Julius » 19.11.12 22:01

Вадим, а Вы сами за какой пункт голосовали?
Keep The Balance

Аватар користувача
catforalice
* * * *
Повідомлень: 843
З нами з: 12.3.10 20:57
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Про паління

Повідомлення catforalice » 19.11.12 22:01

"Необходимо свести славян до языка жестов. Никакой гигиены, никаких прививок. Только водка и табак"
Фюрер мёртв, но его заповеди славяне сами воплощают в жизнь.
"Не валяйте дурака. Динамоключ и чтение надписей - это американский путь развития. Это добровольный отказ от прямого познания действительности!"

Аватар користувача
Трям
Мауглi
Мауглi
Повідомлень: 24322
З нами з: 19.11.02 17:45
Стать: чол
Звідки: дитина всесвіту

Re: Про паління

Повідомлення Трям » 19.11.12 22:15



засрали тему..
ты сам это сделал - своим первым сообщением
:robot:

кто-то зарабатывает себе *очки* а ты им в этом помогаешь :bad:
как правильно заметили - - общество не готово
во вторых - это бизнес.
в третьих ( раз уж тема косвенно о политике ) бараны должны быть тупые и больные
...тратить свою жизнь на *лечение* соседа - наркомана..
ну не знаю
я не готов

по сути он ведь имеет право
общество его таким вырастило - никто и никогда ему ничего не запрещал
а измениться после 20ти лет - - это может один из 1 000
Зображення

didyky
новичок
новичок
Повідомлень: 119
З нами з: 31.7.09 13:43
Стать: чол

Re: Про паління

Повідомлення didyky » 20.11.12 00:43

"...общество его таким вырастило - никто и никогда ему ничего не запрещал..."

Вот то-то и оно. Пороть надо, без розг никак :roll: А вместо этого этого придумали химеру - "европейские ценности".
Нет, в нашем гондурасе без телесных наказаний ничего не будет.
Но поскольку мы эвропэйци, то будем мириться с правом каждого гражданина выпивать, курить, ширяться где угодно и когда угодно. Демократия, так его и эдак.

Vadim Bus
*********
Повідомлень: 8392
З нами з: 28.4.09 10:28

Re: Про паління

Повідомлення Vadim Bus » 20.11.12 00:59



засрали тему..
ты сам это сделал - своим первым сообщением
:robot:

кто-то зарабатывает себе *очки* а ты им в этом помогаешь :bad:
как правильно заметили - - общество не готово
во вторых - это бизнес.
в третьих ( раз уж тема косвенно о политике ) бараны должны быть тупые и больные
...тратить свою жизнь на *лечение* соседа - наркомана..
ну не знаю
я не готов

по сути он ведь имеет право
общество его таким вырастило - никто и никогда ему ничего не запрещал
а измениться после 20ти лет - - это может один из 1 000
НУ які ще очкі? хто в цій темі може заробити очкі? В темі одні і ті самі люди яких всі знають як облуплених, і повідомлення кожного сприймається з коєфіцієнтом похибки на емоційність+протестність.

Про наркомана ти не правий , хоча скоріше ти хочеш таким здаватися . Якби опинився в ситуації і проникся єю то можливо і допомагав би .

Фестиваль байдужості.. Я так розумію, це зараз кіч такий , бути афігітельно невразливим ні до чого.. Саме головне не відриватися від монітору ))))

Дідик , а що має бути первинним, чисте суспільство в яке не страшно пускати дітей, чи виховані діти яких не зламає суспільство ?..
Я думаю що ви тролите як завжди , пропагуючи якісь хімери проти реальних існуючих цінностей .. Причому тролите свідомо . Не вживайте слово демократія, ви не знаєте що це таке.

gylka
*********
Повідомлень: 2730
З нами з: 11.4.08 22:40
Стать: чол

Re: Про паління

Повідомлення gylka » 20.11.12 01:10

Влада... обество... омг, як в тєлєку :)
Все по-ідеї простіше. Не можу ствреджувати на 100%, але цей закон про заборону паління здається просто черговий етап з виконання конвенції ВООЗ (всесвітньої орг. охорони здоров"я) про боротьбу з палінням. Тобто колись чи то в 2008, чи може на рік-два пізніше-раніше Україна приєдналась до конвенції і взяла на себе обов"язки впровадити основні правила. От одне з них - цей закон про заборону паління в громадських місцях. Там потім ще щось жорсткіше (здирати шкіру з живого курця) передбачається в наступних пунктах, які по-ідеї прийматимуться колись в 2015 чи ще колись. Тобто це просто виконання зобов"язань взятих на себе ще давно.
І тіпа, да, передбачається що це поновить некурців в праві на чисте повітря, якого типу позбавляють курці. Це звичайно не зовсім однозначно, м"яко скажемо, так як крім курців забруднювачів вистачає, але імхо дуже правильний закон, який поки ніхто не буде виконувати. :) В РФ до речі теж чи в цьому, чи в наступного році почне діяти аналогічний закон, по тій же причині конвенції ВООЗ.
как правильно заметили - - общество не готово
та немає такого як "общество готово". Ніде немає і не було такого щоб стояло "общество" і казало "ми готові". Завжди ж є противники, прихильники різних рівнів і пофігісти. :) При цьому більшість - пофігісти, як всі - так і вони, як скажуть - так і буде.
До речі, стосовно цього питання то ще колись (може 2010р) читав результати соцопитування про те які правила мають бути для курців і чи згодні вони з запропонованими варіантами. В деталях формулювань не пам"ятаю, запам"ятав що якраз і серед курців була більшість які "за" таку заборону (як це не парадоксально, "пчёлы против мёда"). При цьому завжди ж знайдуться ті які принципово не будуть дотримуватись такого правила. :)

Аватар користувача
Wityk
*********
Повідомлень: 8888
З нами з: 3.3.06 17:39
Стать: чол
Звідки: DE405/LE405

Re: Про паління

Повідомлення Wityk » 20.11.12 01:17

А вместо этого этого придумали химеру - "европейские ценности".
Да нет! Рагульство ничего общего в европейскими ценностями элементарной человеческой культурой и образованностью не имеет :)
Я хотел использовать один мозг. Два мозга, пожалуй, ещё лучше.
Фантомас.


Повернутись до “Пісочниця”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 5 гостей