Велодень? Велоночь ? Велосумерки ?( отделена)

Змінюється світ, змінюємося ми, змінюються наші велосипеи і тільки ДЕМОКРАТІЇ на Велокиєві не було та не буде.
Аватар користувача
F1-FAN
новичок
новичок
Повідомлень: 733
З нами з: 7.7.04 17:57
Стать: чол
Звідки: Академгородок

Велодень? Велоночь ? Велосумерки ?( отделена)

Повідомлення F1-FAN » 10.5.12 12:41

Когда все начиналось в далеких 2000-х годах с немногочисленных акций B2W для меня это был знаковый день, т к всегда считал и продолжаю считать велосипед гораздо более универсальным и утилитарным изобретением, чем большинство на этом форуме, а тем более в нашем обществе, и которое имеет право на место под солнцем даже в недрах современных мегаполисов. И что надо это место отстаивать всеми возможными способами, в том числе и массовыми акциями. Какое-то время я активно в этом участвовал и даже организовывал колонны в своем районе, но со временем пришло понимание, что со сменой названия произошла и подмена понятий: вместо планомерной работы по пропаганде и развитию велоинфраструктуры возобладал подход - "вот когда плавать научитесь, тогда и воды в бассейн нальем", "не верь, не бойся, не проси", "разом нас багато", и т д и т п., а сама акция переросла в движение - "Захвати Уолл-стрит Крещатик", без внятных целей, лозунгов и развлекательных мероприятий, как для участников так и для сторонних наблюдателей. Тот же Харьков пошел в этом направлении намного дальше. А в руках наших организаторов Велодень напоминает чемодан без ручки - и нести тяжело, и бросить жалко, вот и ищут субподрядчиков в лице всеми презираемых АВК, которые на голом энтузиазме тоже мало на что способны. А критикующая их велоэлита просто не желает ради общего блага поступиться частью своих привелегий ездить как попало где хотят, а не наравне со всеми по велодорожкам, как в остальном цивилизованном мире. Поэтому на свой Велодень обязательно поеду в ближайшую субботу, а 26-го разве что только на послепраздничные выезды на природу.
Сложение реакционных идей с революционными чувствами дает в результате фашистский тип личности. -Вильгельм Райх.

Аватар користувача
Rulevoy
* * *
Повідомлень: 317
З нами з: 15.3.10 18:25
Skype: Rulevoy.ua
Стать: чол
Звідки: Kyiv, Akademmistechko

Re: Опрос: Что для вас Велодень?

Повідомлення Rulevoy » 11.5.12 17:22

"Способ показать водителям, что велосипедисты - цивилизованные и полноценные участники дорожного движения" :lol:
Считаю, что в данной ситуации это не проканает. Здоровенная колона, которая едет со скоростью 10-15 км/час, перекрывая все подъезды, выезды, повороты и тд, ооочень взбесит автомобилистов, что, в свою очередь, еще больше углубит неприязнь многих водителей к велосипеду, как к дорожному и уличному транспорту. И это подтверждает практика, как и то, что на Велодне далеко не все, едущие в колоне велосипедисты, цивилизованные участники дорожного движения.

Цивилизованность, как писали уже выше, должна показываться при каждом выезде на дорогу!!! А вместе с цивилизованностью придет и равноправие!
Аминь! :pop:

п 2 и 3 - рулят!
Той, що вкручує

Аватар користувача
Maxum
*
Повідомлень: 46
З нами з: 9.5.09 12:35
Стать: чол
Звідки: Респ. стадион

Re: Опрос: Что для вас Велодень?

Повідомлення Maxum » 14.5.12 16:20

Хотелось бы поставить акцент, что для меня велодень это возможность познакомиться с близкими по духу и увлечению людьми, но…
Для меня велодень - это бесплатное участие в массовке коммерческого и политического характера. Я не имею ввиду большую политику, политика реализуется в достаточно локальном характере. Цель политики все равно получение прибыли от продаж или грантов на развитие. Причем сами спонсоры зачастую нехило зарабатывают на откатах от реципиентов. Организаторы играют на наболевших эмоциях велосипедистов, стремящихся хоть как-то заявить о своих правах и на желании потусить и развлечься, с матрасной частью в финале. Велодень – прекрасная маркетинговая акция, цель которой увеличение продаж велосипеда, компоненты или аксессуары. Поэтому ее поддерживают импортеры и продавцы разного уровня. Борьба за права, инфраструктуру, экологию и здоровый образ жизни это инструмент увеличения продаж. Понятно, что чем безопасней будет это увлечение, тем больше людей потратят на это денег. Кто-нибудь читал материалы официального сайта Велодня? На сайте в большей степени рекламируется только сама акция. Сайт оргкомитета пестрит призывами для спонсоров, магазин продает только символику акции. И все!!! А где реальные шаги к популяризации соблюдения ПДД? Ну хоть что-нибудь?! Где социально значимая рекламная продукция? Моя же инициатива за собственные деньги напечатать рекламную социально-значимую продукцию оказалась в бане архиве. Вообще, я только «за», чтобы люди зарабатывали деньги и в стране улучшалась вело инфраструктура. Вопрос в другом – каким способом и какой ценой это достигается.

Аватар користувача
MaD_CameL
*********
Повідомлень: 14027
З нами з: 13.6.05 13:05
Стать: чол
Звідки: Бровары

Re: Опрос: Что для вас Велодень?

Повідомлення MaD_CameL » 14.5.12 16:24

Кто-нибудь читал материалы официального сайта Велодня? На сайте в большей степени рекламируется только сама акция. Сайт оргкомитета пестрит призывами для спонсоров, магазин продает только символику акции. И все!!!
а что должно быть на сайте велодня?
Не так багато в цьому житті речей, здатних посилювати одночасно відчуття радості й відчуття болю. Можливо тому чоловіки й вигадали алкоголь.

Аватар користувача
merlin
* *
Повідомлень: 156
З нами з: 14.8.06 15:18
Skype: merlin130582
Стать: чол
Звідки: Киев

Re: Опрос: Что для вас Велодень?

Повідомлення merlin » 14.5.12 16:31

ПыСы: Когда-то для меня это были все варианты в куче. Только не понимаю, что такое "фан" бо родился и вырос в стране, в которой изъяснялись несколько изящнее. :lol:
to Крикс&все кто был 2012.05.08 вечером под аркой: ну и почему я не удивлен появлением этой темы :-D

Аватар користувача
Крикс
*********
Повідомлень: 4300
З нами з: 12.5.06 10:42
Стать: чол
Звідки: Киев, БоБайкер

Re: Опрос: Что для вас Велодень?

Повідомлення Крикс » 14.5.12 16:35

а что должно быть на сайте велодня?
Как я писал в тематическом обсуждении сайта - полезная для потенциального участника информация.
to Крикс&все кто был 2012.05.08 вечером под аркой: ну и почему я не удивлен появлением этой темы
А кто удивился? :lol:
И еще много-много тем. Даже в песочнице есть специальная убивачка для ненавистников.
Si vis pacem, para bellum.

Аватар користувача
anna_kaisa
* * * *
Повідомлень: 726
З нами з: 17.7.09 13:17
Skype: britta_kaisa
Стать: жін
Звідки: Київ

Re: Опрос: Что для вас Велодень?

Повідомлення anna_kaisa » 14.5.12 17:44

ПыСы: Когда-то для меня это были все варианты в куче. Только не понимаю, что такое "фан" бо родился и вырос в стране, в которой изъяснялись несколько изящнее. :lol:
to Крикс&все кто был 2012.05.08 вечером под аркой: ну и почему я не удивлен появлением этой темы :-D
А вы считаете, что было бы лучше, если бы я самолично приняла решение, что для нас Велодень?
Мне кажется, что как бы я ни написала и что бы я ни написала - все будет плохо. Но это тогда личная неприязнь ко мне, и ее незачем выносить на общую платформу.

Аватар користувача
anna_kaisa
* * * *
Повідомлень: 726
З нами з: 17.7.09 13:17
Skype: britta_kaisa
Стать: жін
Звідки: Київ

Re: Опрос: Что для вас Велодень?

Повідомлення anna_kaisa » 14.5.12 17:49

Кто-нибудь читал материалы официального сайта Велодня? На сайте в большей степени рекламируется только сама акция. Сайт оргкомитета пестрит призывами для спонсоров, магазин продает только символику акции. И все!!! А где реальные шаги к популяризации соблюдения ПДД? Ну хоть что-нибудь?! Где социально значимая рекламная продукция? Моя же инициатива за собственные деньги напечатать рекламную социально-значимую продукцию оказалась в бане архиве. Вообще, я только «за», чтобы люди зарабатывали деньги и в стране улучшалась вело инфраструктура. Вопрос в другом – каким способом и какой ценой это достигается.
Я делала структуру сайта Велодня так, как я представляла себе сайт любого события:
- объяснение, что это и зачем
- где и когда
- кто участники, и ссылки на страницы/сайты, где обсуждается Велодень в других городах/районах городов
- партнерам (потому что у больших мероприятий всегда есть парнтеры)
- контакты

Прочитав это, потенциальный участник сможет беспристрастно принять решение: стоит ему принимать участие или нет.

Я специально открыла тему для обсуждения сайта Велодня
http://www.velokiev.com/forum/viewtopic ... 3&t=112853
В ней вы можете добавить, что вы хотите изменить, убрать, добавить. Я буду благодарна вам за конкретные предложения к сайту в ветке обсужения "Новый сайт Велодня: критикуем и помогаем".
Что касается предложений, которые вы озвучили к сайту в этой ветке, то я пока не поняла, в каком виде вы хотите это реализовать, поэтому предлагаю перейти на соответствующую страницу и там расписать более подробно. Спасибо за помощь!

Аватар користувача
Maxum
*
Повідомлень: 46
З нами з: 9.5.09 12:35
Стать: чол
Звідки: Респ. стадион

Re: Опрос: Что для вас Велодень?

Повідомлення Maxum » 14.5.12 19:03

а что должно быть на сайте велодня?
По моему субъективному мнению на сайте не хватает профессионализма замаскировать разбавить социалом коммерческую составляющую проекта, сместить акцент от популистских лозунгов в сторону практической стороны вопроса, т.е. реальной работы. Вы пишете что эта акция никогда не была политической, но умалчиваете что акция является коммерческой.
Иначе как можно объяснить приглашение спонсоров партнеров для участия в акции?
Почему ознакомиться с условиями партнерства можно только по индивидуальному запросу? Почему эта информация закрыта?
Обращение к спонсорам партнерам содержит следующее:
Що ми пропонуємо:
- розміщення ваших логотипів на транспарантах у місцях старту та фінішу ;
- інформування про вашу компанію/організацію у прес-релізі заходу;
- інші заходи можна обговорювати.
Якщо ви хочете розповсюджувати свою інформацію серед учасників акції (поширення листівок, продаж продукції) - зв'яжіться з організаторами Велодня.


Вы можете себе представить чтобы на демонстрации трудящихся продавали спецодежду и рекламировали небюджетные пенсионные фонды и банки, которые обслуживают зарплатные карты?! Это нонсенс!!!

Кроме того, нет информации о том кто является идеологом, организатором, партнерами, спонсорами в Киеве и по всем регионам. Вопросов очень много.
Еще прикол, а если я приеду в футболке партии регионов, я буду являться провокатором и вы сообщите об этом в правоохранительные органы? :) Если да, то я из принципа еще и с флагом ПР приеду и посмотрю как у вас это получится. Если нет, то честно напишите что запрещена символика оппозиционных партий и общественных организаций. Не угрожайте невыполнимыми последствиями.
Вырисовывается позиция: "Мы вне большой политики, ни с кем не хотим ссориться, нам бы денег заработать". Любая акция массового характера априори является политической. Просто цели и политика у каждого своя.

Аватар користувача
anna_kaisa
* * * *
Повідомлень: 726
З нами з: 17.7.09 13:17
Skype: britta_kaisa
Стать: жін
Звідки: Київ

Re: Опрос: Что для вас Велодень?

Повідомлення anna_kaisa » 14.5.12 20:19

ответила вам на страничке по сайту Велодня
http://www.velokiev.com/forum/viewtopic ... 3#p1459173

Аватар користувача
MaD_CameL
*********
Повідомлень: 14027
З нами з: 13.6.05 13:05
Стать: чол
Звідки: Бровары

Re: Опрос: Что для вас Велодень?

Повідомлення MaD_CameL » 14.5.12 23:26

а что должно быть на сайте велодня?
По моему субъективному мнению на сайте не хватает профессионализма замаскировать разбавить социалом коммерческую составляющую проекта, сместить акцент от популистских лозунгов в сторону практической стороны вопроса, т.е. реальной работы. Вы пишете что эта акция никогда не была политической, но умалчиваете что акция является коммерческой.
Иначе как можно объяснить приглашение спонсоров партнеров для участия в акции?
Почему ознакомиться с условиями партнерства можно только по индивидуальному запросу? Почему эта информация закрыта?
кхм, а вы знаете, сколько стоит сопровождение милиции?
сколько стоят те же флаги и прочая атрибутика?
лично вы готовы за это заплатить?
Не так багато в цьому житті речей, здатних посилювати одночасно відчуття радості й відчуття болю. Можливо тому чоловіки й вигадали алкоголь.

Аватар користувача
k_ilya
* *
Повідомлень: 114
З нами з: 19.6.07 08:26
Стать: чол
Звідки: Киев, Оболонь

Re: Опрос: Что для вас Велодень?

Повідомлення k_ilya » 14.5.12 23:34

кхм, а вы знаете, сколько стоит сопровождение милиции?
Я думал милицию оплачивают из налогов и выделяет ее город

Аватар користувача
Трям
Мауглi
Мауглi
Повідомлень: 24322
З нами з: 19.11.02 17:45
Стать: чол
Звідки: дитина всесвіту

Re: Опрос: Что для вас Велодень?

Повідомлення Трям » 14.5.12 23:40


По моему субъективному мнению .
Dear Maxum,
поскольку спорить или вступать с вами в полемику у меня нет ни времени ни желания, то не могли бы вы свою бурную энергию направить в какое-нибудь другое русло ?
а то за последнюю неделю я уже в третий раз сталкиваюсь с вашим *фэ*
я много лет вкладывал в Велодень деньги, не особо ожидая получить что-либо взамен
и этот год ни в коем случае не исключение
и когда какой то чудак начинает рассказывать о коммерческой составляющей я могу только предложить отправиться ему по одному из двух маршрутов 8-)

милицию все годы кроме прошлого оплачивал Велокиев ( в среднем 10 - 16 000 )
в прошлом году мы согласились на сотрудничество с Федерацией Велоспорта в обмен на то, что они включат нас в план городских мероприятий

p.s. я не Ира. Это ей охота изучать общественное мнение. А у меня на это нет ни времени ни желания. Поэтому всем, кому хочется свободы слова предлагаю по быстрячку перебраться на альтернативные ресурсы
На UAbike.com уже давно не было пополнения в моём фан - клубе :crazy:

добавлено
звиздец
только прочитал вот это
Spoiler
Show
Хотелось бы поставить акцент, что для меня велодень это возможность познакомиться с близкими по духу и увлечению людьми, но…
Для меня велодень - это бесплатное участие в массовке коммерческого и политического характера. Я не имею ввиду большую политику, политика реализуется в достаточно локальном характере. Цель политики все равно получение прибыли от продаж или грантов на развитие. Причем сами спонсоры зачастую нехило зарабатывают на откатах от реципиентов. Организаторы играют на наболевших эмоциях велосипедистов, стремящихся хоть как-то заявить о своих правах и на желании потусить и развлечься, с матрасной частью в финале. Велодень – прекрасная маркетинговая акция, цель которой увеличение продаж велосипеда, компоненты или аксессуары. Поэтому ее поддерживают импортеры и продавцы разного уровня. Борьба за права, инфраструктуру, экологию и здоровый образ жизни это инструмент увеличения продаж. Понятно, что чем безопасней будет это увлечение, тем больше людей потратят на это денег. Кто-нибудь читал материалы официального сайта Велодня? На сайте в большей степени рекламируется только сама акция. Сайт оргкомитета пестрит призывами для спонсоров, магазин продает только символику акции. И все!!! А где реальные шаги к популяризации соблюдения ПДД? Ну хоть что-нибудь?! Где социально значимая рекламная продукция? Моя же инициатива за собственные деньги напечатать рекламную социально-значимую продукцию оказалась в бане архиве. Вообще, я только «за», чтобы люди зарабатывали деньги и в стране улучшалась вело инфраструктура. Вопрос в другом – каким способом и какой ценой это достигается.
предлагаю вам пополнить ряды читателей ( в смысле больше читать и меньше писять) и больше кататься
потому что отвечать я вам не стану ( тут ненормативная лексика не привествуется, а других слов у меня в этом случае нет ) 8-)

...подобные *посты* одна из основных причин почему я перестал проводить соревнования...
потому что ты вкладываешь деньги, душу, время. А потом появляется ( удалено злым модератором) и начинает рассказывать о том, как ты наживаешься и какой ты алчный... :dash2:
Зображення

Аватар користувача
Maxum
*
Повідомлень: 46
З нами з: 9.5.09 12:35
Стать: чол
Звідки: Респ. стадион

Re: Опрос: Что для вас Велодень?

Повідомлення Maxum » 15.5.12 00:53


не могли бы вы свою бурную энергию направить в какое-нибудь другое русло?

Скучно мне в затянувшемся отпуске. Много кататься не позволяет травма ноги. Могу предложить себя в качестве ревизора в части соответствия налоговой нагрузки ;) Хорошо разбираюсь в налоговом учете и таможенном оформлении.
а то за последнюю неделю я уже в третий раз сталкиваюсь с вашим *фэ*

Возможно потому что на балласт вы уже не реагируете. Инакомыслие всегда бесило. Принять чужую точку зрения, которая отличается от собственных убеждений, процесс для многих крайне неприятный.
я много лет вкладывал в Велодень деньги, не особо ожидая получить что-либо взамен и этот год ни в коем случае не исключение
Коммерсант и копейки не вложит не рассчитывая на увеличение продаж. Если Вы работаете по другому принципу, то Вы потенциальный банкрот. Вы вкладывали прежде всего в рекламу, скрытую, но рекламу.
и когда какой то чудак начинает рассказывать о коммерческой составляющей я могу только предложить отправиться ему по одному из двух маршрутов 8-)
На счет мудака намек понял :) А посылать не стоит, держите себя в руках, мы же интеллигентные люди.
милицию все годы кроме прошлого оплачивал Велокиев (в среднем 10 - 16 000 )

Учитывая сколько раз вас упоминали в средствах массовой информации, нормальный рекламный бюджет.
Чем Вы хвастаетесь? Сколько Вы велосипедов подарили в детский дом и какой? Вот этим бы гордились, а не оплатой сопровождения массовки.
в прошлом году мы согласились на сотрудничество с Федерацией Велоспорта в обмен на то, что они включат нас в план городских мероприятий
А почему в этом году вас не включили в план городских мероприятий? Кинули бы клич на форуме, гладишь и админресурс нашли бы соответствующий, а на 16 тыс грн деткам виликов подарили.

А вот Ире мне действительно хочется помочь, если проект не аффилирован с коммерцией и несет исключительно социальную нагрузку. Я не коммерс, я из другого царства и к бизнесменам отношусь осторожно, до сих пор не могу понять что причина, а что следствие - деньги на фоне моральной деградации или моральная деградация на фоне денег?...

Аватар користувача
Posh
новичок
новичок
Повідомлень: 5622
З нами з: 25.3.07 03:31
Звідки: Киеff. троещина

Re: Опрос: Что для вас Велодень?

Повідомлення Posh » 15.5.12 00:58

По моему субъективному мнению на сайте не хватает профессионализма замаскировать разбавить социалом коммерческую составляющую проекта, сместить акцент от популистских лозунгов в сторону практической стороны вопроса, т.е. реальной работы. Вы пишете что эта акция никогда не была политической, но умалчиваете что акция является коммерческой. Иначе как можно объяснить приглашение спонсоров партнеров для участия в акции?
Дядя мегаумный, а вот возми и займись наполнением сайта велодня в свободное от работы время, тебе скажут сасибо(наверно, может быть, если говном не закидают)!!!
Да, было бы ок, если акцыю поддержывали финансово, или помогали в организации какие-то другие бизнесы, организации, и им приятно, и вообщем сделать можно больше и громче.) да спонсоры и партнеры на этом пиарятьса, ой-ой, жуть- то какая!!!!), жаль, что ребята не приглашают протзводителей пива и сигарет, они обычно денги дают, но не то как-то. а так вообщем не, организация акции на 5-15 тис чел, это ничего не стоит.....
Кроме того, нет информации о том кто является идеологом, организатором, партнерами, спонсорами в Киеве и по всем регионам. Вопросов очень много.
Идеологов тут много, ты по форуму глянь, тут расписано зачем и как, и главное, почему. И меня лично вот таки цепонуло :dash2: . А что, нельзя поверить что люди делают что-то за идею??? :dash2:
Хотябы для того, что бы не стоять под БСП, и не думать, а выживет ли твой соколесник, или друг после ДТП? или не наедет ли маршутка в коллону детей? Моя мотивация в этом. за нее я ничего не заробатываю.
Еще прикол, а если я приеду в футболке партии регионов, я буду являться провокатором и вы сообщите об этом в правоохранительные органы? :) Если да, то я из принципа еще и с флагом ПР приеду и посмотрю как у вас это получится
.

Лично, с точки зрения гражданской позиции, возьму с собой ШИЛО и Троещенцев. С Организаторами Велолня согласовывать данные санкции не буду, ибо это будет личная иницыатива 8-) . не-не,это не угроза, ответстенность беру на себя.
нам бы денег заработать". Любая акция массового характера априори является политической. Просто цели и политика у каждого своя.
Да, спасибо!!!в прошлом году организаци лично у меня вылилась в -200 грн, не считая времени. В политике я много проработала, и вообщем можно было выйти на администрацию района, выбить бютжет, получить откат, залезть в это все говно, и "справедливо" выслушивать конструктивную критику, от "знающих людей".
Но Блятьин нет, это политика... это "корысные цели, это ж вы на нас зарабатывать будете" :dash2: :dash2: !!!

Если вы никогда не верили в людей, то наверное в Вас никто не верил... и это то грустно.
Извините за острый пост, просто ДАСКОЛЬКОМОЖНО? иногда растраивает то, что люди не верят в безкорыстность, идейность, в друг-друга.
Мы может поэтому в таком говне в стране, но это уже философия.
Лично я годика 3 уже этой акции помагаю, безкорыстно, бо верю в нее. Чего и вам желаю!

ЗЫ: Если у вас еще говно найдетьса- несите его своим близким и родным, при этом обязательно указывая, что они все делают ради того, что бы на вас заработать или пропиаритса.
"Досвід не дає тобі нічого, він, скоріше,чогось тебе позбавляє, скажімо, ілюзій.
Люди багато говорять про свої почуття, проте в більшості випадків навіть не знають, якого кольору очі в того, з ким вони сплять” (с)

Аватар користувача
Трям
Мауглi
Мауглi
Повідомлень: 24322
З нами з: 19.11.02 17:45
Стать: чол
Звідки: дитина всесвіту

Re: Опрос: Что для вас Велодень?

Повідомлення Трям » 15.5.12 01:12

держите себя в руках, мы же интеллигентные люди.
...
я - нет :no:
поэтому просьба прекратить это обсуждение
я не собираюсь с вами ничего обсуждать и доказывать
для меня это не работа и я занимаюсь когда есть время и насколько хватает фантазии
Ире огромное спасибо за то, что она взвалила на себя эту ношу
А обсуждатели все дружно могут отправляться * в сад*
Хотите - едьте
Не хотите ехать - просто проходите мимо
И дома, на кухне можете подробно рассказывать почему вы не поедете и насколько вы выше - сильнее - умнее тех, кто обязательно опять поедет ...
Зображення

Аватар користувача
MaD_CameL
*********
Повідомлень: 14027
З нами з: 13.6.05 13:05
Стать: чол
Звідки: Бровары

Re: Опрос: Что для вас Велодень?

Повідомлення MaD_CameL » 15.5.12 01:48

Да, было бы ок, если акцыю поддержывали финансово, или помогали в организации какие-то другие бизнесы, организации, и им приятно, и вообщем сделать можно больше и громче.) да спонсоры и партнеры на этом пиарятьса, ой-ой, жуть- то какая!!!!), жаль, что ребята не приглашают протзводителей пива и сигарет, они обычно денги дают, но не то как-то. а так вообщем не, организация акции на 5-15 тис чел, это ничего не стоит.....
кстати, давеча смотрел банер одной велогонки - спонсоры макдональс и обджерки - кто не знает, это снеки к пиву.
а еще читал отчет россиян с одной гонки, которые были очень удивлены, когда в качестве приза получили бутылку хортыци, как одного из спонсоров(был их банер здоровый на награждении).
о том, как участвует ред булл во многих акциях, связанных с активным образом жизни.
а теперь задаем себе вопрос, не захотели бы эти бренды попиариться на такой массовой акции? а если велодень - бизнеспроект, то почему их логотипов нет на сайте велодня/футболках/флаерах....

іноді краще жувати...
Не так багато в цьому житті речей, здатних посилювати одночасно відчуття радості й відчуття болю. Можливо тому чоловіки й вигадали алкоголь.

Аватар користувача
Трям
Мауглi
Мауглi
Повідомлень: 24322
З нами з: 19.11.02 17:45
Стать: чол
Звідки: дитина всесвіту

Re: Опрос: Что для вас Велодень?

Повідомлення Трям » 15.5.12 02:10


кстати, ..
..кстати насколько помню ты тоже из числа принципиально не участвующих :p :robot: 8-)

p.s. голос из зала :
Даже печатая тысячами футболки мы ни разу не наносили на них домен Велокиев... :x
Зображення

Аватар користувача
Maxum
*
Повідомлень: 46
З нами з: 9.5.09 12:35
Стать: чол
Звідки: Респ. стадион

Re: Велодень? Велоночь ? Велосумерки ?( отделена)

Повідомлення Maxum » 15.5.12 02:55

Господа, ваши громкие слова и буря недовольства не больше чем PR и напоминает мне предвыборные лозунги Наташи Королевской, типа "Украинцы должны жить лучше!". Что дальше? А дальше все! Биомассе этого достаточно.
В своих постах я порицаю лицемерие от которого устал. Хватит надувать щеки, хвалить себя и жаловаться на то, кто сколько потратил сил и денег на пиар и развлечение. Подчеркиваю, я не против Велодня и намерен вопреки всему участвовать. Собрать ораву людей для красивой телевизионной картинки, прокричать что вода мокрая и трава зеленая... Ощущение, что вы собираете армию, но не знаете куда ее послать. Полюбовались мощью, потешили самолюбие и распустили. Мне кажется, что от подаренных светоотражателей, жилетов, наклеек и т.п. больше будет толку, чем просто раз в год пропиариться.
В политике я много проработала
Во-первых, мы не переходили на "ты". На счет политической деятельности :) В 25 лет много в политике проработала?! Сколько дней? Похвастайтесь пожалуйста, где успели набраться политического опыта? Может по одним коридорам ходили... Остальной бред даже не буду комментировать, не хочу опускаться до уровня среды Вашего обитания, точнее Вашей нетонущей субстанции.
p.s. голос из зала :
Даже печатая тысячами футболки мы ни разу не наносили на них домен Велокиев... :x
Не убедительно. Кандидаты в нардепы по мажоритарным округам не оставляют визитки в продовольственных пайках, но сути это не меняет, все понимают что делается и ради чего. А футболки дарили или продавали? Что Вы как бизнесмен сделали бескорыстно для тех, кто не может себе этого позволить? Нет, не подарок другу, а подарок чего-то материального незнакомым людям, желательно реально нуждающимся. Повторюсь, десяток самых дешевых велосипедов, подаренных детскому дому был бы красноречивей организации всех велодней вместе взятых.
Востаннє редагувалось 16.5.12 23:05 користувачем Maxum, всього редагувалось 5 разів.

Аватар користувача
Wolfgang
* *
Повідомлень: 72
З нами з: 10.5.11 15:01
Стать: чол
Звідки: Оболонь

Re: Велодень? Велоночь ? Велосумерки ?( отделена)

Повідомлення Wolfgang » 15.5.12 07:54

Зображення

Аватар користувача
cunnilinux
*********
Повідомлень: 6851
З нами з: 19.9.04 10:10
Skype: chaonaut
Стать: чол
Звідки: киев, голосуха/ололонь

Re: Велодень? Велоночь ? Велосумерки ?( отделена)

Повідомлення cunnilinux » 15.5.12 11:24

оооооо!!!!111 я с нетерпением ждал, когда начнётся :lol: :lol: :lol:
господа умники, а слабО организовать свой собственный велодень, без критикуемых вами блекджека со шлюхами, а также без жадных велобарыг, нестройных рядов и прочего?
уже ж блин лет 7 одно и то же - обличают, порицают, но даже самого хилого и захудалого ответа чемберленам так и не родили. берите что ли с унылой велооргии хотя бы пример - они даже чото делают, и не первый год уже. хотя тоже со срача начиналось, как всегда :D
ктулху прийде — порядок наведе

Аватар користувача
Velur
*********
Повідомлень: 2833
З нами з: 23.5.05 19:43
Стать: чол
Звідки: prostoKYIVo

Re: Велодень? Велоночь ? Велосумерки ?( отделена)

Повідомлення Velur » 15.5.12 12:16

троль - налоговый ынспектор))
ждем пожарных и санэпидемстанцию))
"...запишите эти простые, но, в то же время, великие слова" (с) ДМБ

Аватар користувача
Maxum
*
Повідомлень: 46
З нами з: 9.5.09 12:35
Стать: чол
Звідки: Респ. стадион

Re: Велодень? Велоночь ? Велосумерки ?( отделена)

Повідомлення Maxum » 15.5.12 12:33

троль - налоговый ынспектор))
Бог миловал, если под троллем имелся ввиду я. По сути есть что сказать? Или как все ограничитесь "сам дурак"?
Господа, тема называлась что для вас велодень. Я написал свое мнение и промотивировал его. Если инакомыслие противоречит политике сайта, добавьте этот пункт в правила, что можно только поддакивать и ни в коем случае не выражать позицию, отличающуюся от мнения администраторов, модераторов и пресмыкающегося им большинства. Вы тут уже зализали друг друга, а любое отличное от вашего мнение воспринимаете как троллинг. Троллингом как раз-таки вы занимаетесь потому что комментируете только реплики, вырванные из контекста. По сути ответила только Ирина, которая по некоторым спорным моментам изменила мою позицию.

Аватар користувача
cunnilinux
*********
Повідомлень: 6851
З нами з: 19.9.04 10:10
Skype: chaonaut
Стать: чол
Звідки: киев, голосуха/ололонь

Re: Велодень? Велоночь ? Велосумерки ?( отделена)

Повідомлення cunnilinux » 15.5.12 12:55

Если инакомыслие противоречит политике сайта, добавьте этот пункт в правила, что можно только поддакивать и ни в коем случае не выражать позицию, отличающуюся от мнения администраторов, модераторов и пресмыкающегося им большинства. Вы тут уже зализали друг друга, а любое отличное от вашего мнение воспринимаете как троллинг.
ой, сколько такого нонконформизма на пустом месте уже тут было только на моей памяти 8) (а ведь у меня дата регистрации далеко не самая древняя).
никто ж не трёт мнение, противоречащее «пресмыкающемуся большинству™», и не банит за него — так в чём проблема?
а что «пресмыкающееся большинство™» отвечает так, как считает нужным — так опять же, в чём проблема? имеет полное право.
Востаннє редагувалось 15.5.12 12:59 користувачем cunnilinux, всього редагувалось 1 раз.
ктулху прийде — порядок наведе

Аватар користувача
Wityk
*********
Повідомлень: 8888
З нами з: 3.3.06 17:39
Стать: чол
Звідки: DE405/LE405

Re: Опрос: Что для вас Велодень?

Повідомлення Wityk » 15.5.12 12:59

Здоровенная колона, которая едет со скоростью 10-15 км/час, перекрывая все подъезды, выезды, повороты и тд, ооочень взбесит автомобилистов, что, в свою очередь, еще больше углубит неприязнь многих водителей к велосипеду, как к дорожному и уличному транспорту. И это подтверждает практика, как и то, что на Велодне далеко не все, едущие в колоне велосипедисты, цивилизованные участники дорожного движения.
Тут, в отделённой ветке думаю будет уместным привести пример с ежемясячной велоакции Critical Mass в частном случае в Гамбурге, которая длится около двух часов и опутывает много-много улиц в центре города.
27 апреля 2012 (пятница, окончание часа-пик)

Следующая велоакция 25 мая (пятница)

Подробнее тут
Я хотел использовать один мозг. Два мозга, пожалуй, ещё лучше.
Фантомас.


Повернутись до “Пісочниця”

Хто зараз онлайн

Зараз переглядають цей форум: Немає зареєстрованих користувачів і 39 гостей